Гость
Статьи
Помогите разобраться!

Помогите разобраться!

Здравствуйте!
Ситуация такова: после школы поступила на бюджет в интститут и заболела: сказался стресс перед поступлением и недоедание (близкое к анорексии). После 2ого курса лежала в больнице в кардиологии с истощением сердечной мышцы. Вышла, мама помогла устроиться на работу в фирму, в которой работала сама, только в другой отдел - НИКАКОЙ помощи и блата не было! Первые 1,5 года мне даже не выделили рабочего места. Бегала по кабинетам с флешкой и пыталась работать, хотя взыскивали с меня ОГОГО. Доработалась до повышения, сменился начальник. и не понравилась я ему, начался моббинг с его стороны. начались у меня панические атаки по дороге на работу и с работы. продержалась в с ПА ежедневными 1,5 года. потом мой друг стал просить меня уйти с работы, потому что из-за начальника плакала каждый день. ушла на диплом. не работаю с августа 2009. Институт закончила в феврале 2010 на отлично. Многие из родного окружения стали давить на меня, почему не работаю. из-за ПА стала искать работу ближе к дому. недавно нашла, вышла в 1ый день и снова жуткие панические атаки начались. не доработала даже 1ый день - ушла, тиак было плохо, потеряла за сутки 2,5 кг. это очень много!мой МЧ говорит, сиди дома, мне так спокойнее и тебе хорошо. а я хочу работать, знаю, что все время дома сидеть не буду.но НЕ СЕЙЧАС!не могу понять, что мне делать!!!!!!!!!мне реально сейчас хорошо дома, при этом не планирую ситдеть всю жизнь. и в добавление эти ПА. все свалилось в кучу.помогите!

Сомневающаяся
16 ответов
Последний — Перейти
Вова Левочкин
#1

ужас. Автор, сидите дома. Особенно если МЧ работает

Гость
#2

Что такое ПА?

Гость
#3

что знасчит панические атаки?

Пистолетиком
#4

Блин, сидите дома, что Вы дергаетесь-то?

Анна
#5

У меня тоже оаньше были панические атаки, так что я знаю, что это за ужас. Сама через это прошла, НО ОЧЕНЬ хотела от них вылечиться или хотя бы себя контролирывать в этих случаях. У меня получилось, правда длилось этол года полтора. Вам надо срочно обратиться к врачу, а то вы вообще перестанете выходить из дома. И ещё почитайте в инете, что надо делать при атаках,там много полезной инфы. Удачи!

#6

Тут недавно тема про чертей в квартире была :)

Это из той-же серии...

АНКОР
#7

Увы, только к врачу. У Вас супермотивация на работу, тут без таблеток не обойдешься. Надо отдохнуть.

Сомневающаяся
#8
Гость

Что такое ПА?

ПА - это панические атаки. Суть такова: Паническая атака (ПА) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с 4 или более из списка паникоассоциированных симптомов:

Пульсация, сильное сердцебиение, учащённый пульс.

Потливость.

Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.

Ощущение нехватки воздуха, одышка.

Удушье или затруднённое дыхание.

Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.

Тошнота или абдоминальный дискомфорт.

Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние.

Ощущение дереализации, деперсонализации.

Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.

Страх смерти.

Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.

Бессонница

Сомневающаяся
#9
Пистолетиком

Блин, сидите дома, что Вы дергаетесь-то?

Я дергаюсь, потому что никогда не представляла, что буду сидеть дома!плюс ко всему мама говорит( а мы живем вместе): "Ну-ну, сиди-сиди всю жизнь дома. Время идет, ты упустишь шанс нормально работать, а те, с кем ты училась в школе, тебя обскачут в карьерном плане." И это при том, что я у нее денег не прошу, она мне их даже сама предлагает(((и отец, который с нами не живет и звонит раз в год гоорит мне, что типа странно, что ты такая умная, а без работы сидишь((((и муж сестры при каждой встрече, даже за общим столом, обязательно заводит разговор на тему:ЧЕГО ЭТО Я ДОМА СИЖУ И НЕ РАБОТАЮ((((((

Сомневающаяся
#10
Анна

У меня тоже оаньше были панические атаки, так что я знаю, что это за ужас. Сама через это прошла, НО ОЧЕНЬ хотела от них вылечиться или хотя бы себя контролирывать в этих случаях. У меня получилось, правда длилось этол года полтора. Вам надо срочно обратиться к врачу, а то вы вообще перестанете выходить из дома. И ещё почитайте в инете, что надо делать при атаках,там много полезной инфы. Удачи!

Справляться с приступами я умею, читала много))))к врачу собираюсь пойти в ближайшее время, потому что все же признаю, что хочется профессиональной поддержки

Сомневающаяся
#11
АНКОР

Увы, только к врачу. У Вас супермотивация на работу, тут без таблеток не обойдешься. Надо отдохнуть.

Пить таблетки НЕ БУДУ!принципиально.

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ ТЕМ, КТО ПОСТОЯННО ПРЕССУЕТ МЕНЯ ТЕМ,ЧТО Я НЕ РАБОТАЮ?ИЛИ ОНИ ПРАВЫ И Я ИЩУ ЛИШЬ СЕБЕ ОПРАВДАНИЯ?((((((

АНКОР
#12
Сомневающаяся

Пить таблетки НЕ БУДУ!принципиально.



ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ ТЕМ, КТО ПОСТОЯННО ПРЕССУЕТ МЕНЯ ТЕМ,ЧТО Я НЕ РАБОТАЮ?ИЛИ ОНИ ПРАВЫ И Я ИЩУ ЛИШЬ СЕБЕ ОПРАВДАНИЯ?((((((

А вот и зря не будете! Что отвечать? "У меня перенапряг и я болею. У меня ПА, отстаньте все!" Вы уже догадались, кто Вас в больничку укатывает? Нет? Да родная мамуся и укатывает. Отвечай фигню: "Женщина рождена для любви, а не для работы, вы о чем вообще? У меня творческий кризис, мне нужна пауза, поговорим о погоде".

Залипание Капс-Лока - плохой признак, надо хоть пустырник попить. Я серьезно.

Сомневающаяся
#13

:) спасибо про капс-лок)

Так и я считаю, что стоит ко врачу обратиться, потому что сама до конца с ПА не могу разобраться!

АНКОР (капс-лок)))), а ничего,что я не работаю уже год?меня и этот вопрос напрягает

Сомневающаяся
#14

И,к слову, я планирую сходить в клинику Курпатова, там (читала отзывы) без таблеток и амбулаторно лечат

Сомневающаяся
#15

Подскажите же!

Gala Teja
#16
Сомневающаяся

Подскажите же!

Понимаю Вас отлично! Тут пишут:"сидите дома не дёргайтесь", но никто не подумал о том, что молодой девушке с руками и ногами не охота становиться инвалидом!Хочется быть социально активной, а не сходить с ума в четырёх стенах!

Сомневающаяся, вы советовались с невропатологом? Проходили обследования ЭГГ,ЭХО,РЭГ? Что с вегетативной системой?

Я страдаю ПА довольно давно. Приступы редкие, но меткие - после них неделями боюсь выйти на улицу и остаться одна!

Сегодня случился приступ прямо у доктора(невропатолога) на приёме - думала умру...

По образованию - психолог(как ни странно), сама посещаю психолога, но помимо психологической помощи мне назначили медикаментозное лечение, так как у меня конституциональная предрасположенность, в сочетании с органикой. Я рекомендую Вам обследоваться у невропатолога, особенно если Вы астеник.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: