Гость
Статьи
Замуж за македонца

Замуж за македонца

Девочки, всем привет!Кто замужем за македонцем или знает что-либо о македонцах и их жизни откликнитесь пожалуйста. Собираюсь ехать знакомиться с родителями , а о стране и традициях ничего не знаю...

Замуж за македонца
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была тут тема девушка. чей МЧ сын папы македонца и мамы москвички... вот он ее поколачивал )

Акын
#2

В Македонии живет еще и много албанцев с македонскими паспортами, уточни.

Тофсла
#3

Александр Македонский ничего себе дяденька был

Гость
#4
Акын

В Македонии живет еще и много албанцев с македонскими паспортами, уточни.

и чё? И болгар тоже много в Македонии и хорватов.

Лиза
#5

у близкой подруги муж македонец. Ничего вроде, живут уже лет 5 вместе. Ребенку 3 года. А сначала все ее тоже отговаривали. Он правда сам по себе тихоня такой.

Так бы ответила
#6

У македонцев очень даже жесткие правила семейной жизни - никакой вольности и легкомыслия, а то будет бить и все его поддержат.

Да, я тоже очень Вам советую присмотреться, потому что в последние годы есть такая мода - албанцы как саранча разъезжаются в разные страны, чтобы жениться на здоровых девушках, ради хорошего генофонда, потому что раньше албанцы женились только на сових родственникахи в результате много детей с уродствами. Много албанцев нарочно себя вы дают аз македонцев. Албанцы мусульмане, их жены - это машины для родов и молчаливые служанки. Имейте ввиду, что есть случаи, когда пропадали здоровые юноши и девушки на органы, для донорства. Албанская мафия - одна из самых жестоких и опасных.

Девушка, проверьте все тысячу раз, потому что все очень даже сложно там в Македонии, они даже детей матерям после развода не дают, оставляют мужу-македонцу по паспорту.

Будьте внимательны, процент опасности очень даже велик!

Я Вас совсем серьезно предупреждаю. А то наговорят Вам сладких слов, а Вы уши развесив неизвестно куда и к кому едите.

Гость
#7

Хоть за залупонца - только не за русского!

Не скажу кто
#8

7, видимо только залупонец на тебя и позарится))))

Гость
#9

Македонцы, с*ка, гордые!

#10
Так бы ответила

У македонцев очень даже жесткие правила семейной жизни - никакой вольности и легкомыслия, а то будет бить и все его поддержат.

Да, я тоже очень Вам советую присмотреться, потому что в последние годы есть такая мода - албанцы как саранча разъезжаются в разные страны, чтобы жениться на здоровых девушках, ради хорошего генофонда, потому что раньше албанцы женились только на сових родственникахи в результате много детей с уродствами. Много албанцев нарочно себя вы дают аз македонцев. Албанцы мусульмане, их жены - это машины для родов и молчаливые служанки. Имейте ввиду, что есть случаи, когда пропадали здоровые юноши и девушки на органы, для донорства. Албанская мафия - одна из самых жестоких и опасных.

Девушка, проверьте все тысячу раз, потому что все очень даже сложно там в Македонии, они даже детей матерям после развода не дают, оставляют мужу-македонцу по паспорту.

Будьте внимательны, процент опасности очень даже велик!

Я Вас совсем серьезно предупреждаю. А то наговорят Вам сладких слов, а Вы уши развесив неизвестно куда и к кому едите.

полностью поддерживаю! Уж насколько я далека от национализма и всего, что с ним связано. Многие меня тут знают по "мусульманской ветке Ураза Байрам", но ошибиться с выходцами из бывшей Югославии очень легко.

Понимаете, автор, просто те же арабы и турки, при знакомстве, дают вам понять, что они - арабы и турки. Что касается многих народностей Югославии (кроме албанцев), то орут что - славяне, но поведение и ценности совсем не славянские. Они невероятно жесткие. Турки, например, мягко стелят, жестко спать. А македонцы, сербы, боснийцы и тд. и жестко стелят и спать тоже жестко. Хорваты только, на мой взгляд мягче. Но тоже лицемерными часто бывают.

Что касается албанской мафии, тоже много о ней слышала.

Замуж за македонца
#11

спасибо за отклики.Он православный, а значиит исключено, что он албанец. Но за предупреждения спасибо.. жду еще информации, если кто-нибудь ею обладает..может быть кто-то был замужем за македонцем или все еще замужем...откликнитесь пож-та

Замуж за македонца
#12

...что-то Вы меня озадачили, Апельсиновая Леди ,крест он не носит, но показывал его , что он есть. Еще мы ходили в Болгарии с ним в православный храм... так-с что еще...когда я он исчерпывает все доводы при спорных вопросах креститься ))..

Гость
#13
Апельсиновая Леди

полностью поддерживаю! Уж насколько я далека от национализма и всего, что с ним связано. Многие меня тут знают по "мусульманской ветке Ураза Байрам", но ошибиться с выходцами из бывшей Югославии очень легко. Понимаете, автор, просто те же арабы и турки, при знакомстве, дают вам понять, что они - арабы и турки. Что касается многих народностей Югославии (кроме албанцев), то орут что - славяне, но поведение и ценности совсем не славянские. Они невероятно жесткие. Турки, например, мягко стелят, жестко спать. А македонцы, сербы, боснийцы и тд. и жестко стелят и спать тоже жестко. Хорваты только, на мой взгляд мягче. Но тоже лицемерными часто бывают. Что касается албанской мафии, тоже много о ней слышала.

а какие поведение и ценности у славян? Просто нет славянского поведеия и ценностей. Народностей много и разные. Сами подумайте насколько большая часть славян те народы которые вы перечислили!

Гость
#14
Замуж за македонца

спасибо за отклики.Он православный, а значиит исключено, что он албанец. Но за предупреждения спасибо.. жду еще информации, если кто-нибудь ею обладает..может быть кто-то был замужем за македонцем или все еще замужем...откликнитесь пож-та

почему албанец не может быть православным? Да хоть буддистом. Кошмар какой в головах ваших творится!

#15

а какие поведение и ценности у славян? Просто нет славянского поведеия и ценностей. Народностей много и разные. Сами подумайте насколько большая часть славян те народы которые вы перечислили!

Славяне, в большинстве своем, мягкие, уступчивые, лояльные. Особенности национального поведения существуют. Да, их нельзя воспринимать в абсолюте, но они есть. Что касается югославов, то они очень жесткие, даже жестокие. Конечно, на то есть свои исторические причины, но факт остается фактом.

Как я уже говорила, "югославы" не любят когда их всех вместе смешивают в одну кашу. Они стремятся к самоидентификации, но в общении, несмотря на то, что разница между тем же хорватом и албанцем существует, в целом, все они из одного теста.

#16

почему албанец не может быть православным? Да хоть буддистом. Кошмар какой в головах ваших творится!

Христиане на территории Албании имеются, но в "абсолютном меньшинстве". Потому и предупреждаем девушку быть аккуратней. Что касается албанцев мусульман, то ислам у них "свой". Сами правила придумывают, сами им и следуют, иногда, вопреки нормам того же ислама.

#17
Замуж за македонца

...что-то Вы меня озадачили, Апельсиновая Леди ,крест он не носит, но показывал его , что он есть. Еще мы ходили в Болгарии с ним в православный храм... так-с что еще...когда я он исчерпывает все доводы при спорных вопросах креститься ))..

просто будьте бдительной :))) при первом знакомстве внимательность никогда не повредит :))) Может, у вашего МЧ замечательные родители :))

Сашка Македонский
#18
Так бы ответила

У македонцев очень даже жесткие правила семейной жизни - никакой вольности и легкомыслия, а то будет бить и все его поддержат. .

- шо ? марухи -- заменьжевались ?

это вам не в России бзики свои показывать

#19

Даже есть такой термин, обозначение своеобразного этноса (если ошибаюсь, поправьте меня) "славяне-мусульмане". Это очень сложная культура, полная противоречий.

Гость
#20

У меня подруга все время ездит в Македонию, любовник у нее там. Нормальные люди, никаких жестких правил, ей там очень нравится. И люди ей там очень нравятся. Только работы там нет, денег мало, опять же у кого как. Еще: она заметила, что там все за здоровый образ жизни, едят мало мяса и много овощей, уважают спорт. Пьяных она вообще не видела.

Так бы ответила
#21
Гость

У меня подруга все время ездит в Македонию, любовник у нее там. Нормальные люди, никаких жестких правил, ей там очень нравится. И люди ей там очень нравятся. Только работы там нет, денег мало, опять же у кого как. Еще: она заметила, что там все за здоровый образ жизни, едят мало мяса и много овощей, уважают спорт. Пьяных она вообще не видела.

Одно ездить в гости и в отпуск, с любовником кувыркаться в постели большее время, другое дело жить там постоянно - я надеюсь, что это Вам ясно? :)))

Так бы ответила
#22
Сашка Македонский

Так бы ответила

У македонцев очень даже жесткие правила семейной жизни - никакой вольности и легкомыслия, а то будет бить и все его поддержат. .

- шо ? марухи -- заменьжевались ? это вам не в России бзики свои показывать

Не в ту степь выступил, я в России не живу. А как раз оченьхорошо знаю что из себя представляют мАкедонцы /как они говорят/ и предупреждаю Автора из женской солидарности, чтоб не думала, что заграницей Рай небесный, тем более в такой бедной и маленькой стране как Македония. Эта страну даже в члены ЕС не принимают, со всеми соседями в натянутых отношениях. Характер у македонцев еще тот, фиговый.

Гость
#23
Гость

У меня подруга все время ездит в Македонию, любовник у нее там. Нормальные люди, никаких жестких правил, ей там очень нравится. И люди ей там очень нравятся. Только работы там нет, денег мало, опять же у кого как. Еще: она заметила, что там все за здоровый образ жизни, едят мало мяса и много овощей, уважают спорт. Пьяных она вообще не видела.

Автор, не раздумывай! Попался македонец - надо брать-там вон даже пьяных не найти. И что ещё то нужно?! Опять же спорт уважают, овощи там всякие...

Гость
#24
Гость

ГостьУ меня подруга все время ездит в Македонию, любовник у нее там. Нормальные люди, никаких жестких правил, ей там очень нравится. И люди ей там очень нравятся. Только работы там нет, денег мало, опять же у кого как. Еще: она заметила, что там все за здоровый образ жизни, едят мало мяса и много овощей, уважают спорт. Пьяных она вообще не видела.Автор, не раздумывай! Попался македонец - надо брать-там вон даже пьяных не найти. И что ещё то нужно?! Опять же спорт уважают, овощи там всякие...

Главное спорт и овощи, даже не раздумывай, валяй в Македонию

Гостья
#25

После засухи в этом году с овощами у нас туго. Да и спорт зачах. Так что македонец очень даже неплохо смотрится в этом году!

Гость
#26

6, "они даже детей матерям после развода не дают, оставляют мужу-македонцу по паспорту." Наверное муж Ольги Случкер, и муж Рудковской и тд тоже македонцы или албансы

Гость
#27

македонец или албанец

Гость
#28
Гость

Хоть за залупонца - только не за русского!

А вы считаете хоть за какого только за русского?!Я считаю хоть какой нац но только за хорошего человека.

Тётка из Европы
#29
Гость

Гость

Хоть за залупонца - только не за русского!

А вы считаете хоть за какого только за русского?!Я считаю хоть какой нац но только за хорошего человека.

Крайне глупая точка зрения: есть ещё и законы страны, и общества, которые могут просто не позволить кому-то в определённых случаях и усовиях "быть хорошим человеком".

Гость
#30
Апельсиновая Леди

Славяне, в большинстве своем, мягкие, уступчивые, лояльные. Особенности национального поведения существуют. Да, их нельзя воспринимать в абсолюте, но они есть. Что касается югославов, то они очень жесткие, даже жестокие. Конечно, на то есть свои исторические причины, но факт остается фактом.



Как я уже говорила, "югославы" не любят когда их всех вместе смешивают в одну кашу. Они стремятся к самоидентификации, но в общении, несмотря на то, что разница между тем же хорватом и албанцем существует, в целом, все они из одного теста.

и хорваты и македонцы и остальные тоже славяне, значит нет общего менталитета. национальностей куча и все разные.

Гость
#31
Тофсла

Александр Македонский ничего себе дяденька был

только очень низкорослый

#32

Как я уже говорила, "югославы" не любят когда их всех вместе смешивают в одну кашу. Они стремятся к самоидентификации, но в общении, несмотря на то, что разница между тем же хорватом и албанцем существует, в целом, все они из одного теста.и хорваты и македонцы и остальные тоже славяне, значит нет общего менталитета. национальностей куча и все разные.

В том то и дело: по факту, в большинстве своем, они - славяне, но ценности, уклад, культура - смесь ислама и христианства. Тоже самое с характером. Конечно, нельзя всех под одну гребенку, но я поражаюсь их жестокости.

Гость
#33
Апельсиновая Леди

Как я уже говорила, "югославы" не любят когда их всех вместе смешивают в одну кашу. Они стремятся к самоидентификации, но в общении, несмотря на то, что разница между тем же хорватом и албанцем существует, в целом, все они из одного теста.и хорваты и македонцы и остальные тоже славяне, значит нет общего менталитета. национальностей куча и все разные.



В том то и дело: по факту, в большинстве своем, они - славяне, но ценности, уклад, культура - смесь ислама и христианства. Тоже самое с характером. Конечно, нельзя всех под одну гребенку, но я поражаюсь их жестокости.

Насколько я знаю, зверствами отличались хорваты-усташи во Второй Мировой. Больше про какую-то особенную жестокость "югославов" не слышал.

#34

(предыдущий пост мой) - И про какую-то "смесь ислама с христианством" вы загнули, по-моему. Сербы и хорваты ничего общего с исламом не имеют вообще. Словенцы - тоже.

P.S. Был в Хорватии, разговорился с женщиной - русской из Крыма, которая работала гидом. Она была замужем за хорватом, которого убили на сербо-хорватской войне в начале 90х. Рассказывала мне про них.. Есть пьяницы - как и среди русских. Говорила, что ее сосед по лестничной клетке - запойный алкоголик - хорват. Сам я еще видел своими глазами алкоголиков и бомжей в Болгарии (только не в тех местах, куда туристов возят, конечно - для этого надо самому взять и побродить по городу). Так что не надо всех собак на русских мужиков вешать.

Гость
#35
Апельсиновая Леди

Как я уже говорила, "югославы" не любят когда их всех вместе смешивают в одну кашу. Они стремятся к самоидентификации, но в общении, несмотря на то, что разница между тем же хорватом и албанцем существует, в целом, все они из одного теста.и хорваты и македонцы и остальные тоже славяне, значит нет общего менталитета. национальностей куча и все разные.



В том то и дело: по факту, в большинстве своем, они - славяне, но ценности, уклад, культура - смесь ислама и христианства. Тоже самое с характером. Конечно, нельзя всех под одну гребенку, но я поражаюсь их жестокости.

А кто сказал что славяне должны быть христианами? Сербы, хорваты, македонцы, черногорцы славяне. Значит и черты их характера являются частью менталитета славян. Кто сказал что черты характера, например, словак словянские, а вот хорватов нет? Оба полноправные словяне.

Dana
#36

Da,jesli on zhivet v Skopje,to tam vpolne normaljnaja zhiznj.Normaljnij krasivij gorod,prilichnije doma i kvartiri.Ljudi oni ochenj gostepriimnije.Po okresnostjam-kak u nas v derevnjah...Rabotjagi oni,ne bojatsja grjaznoj raboti.Makedonci-eto ili pravoslavnije ili musuljmane.U menja jestj i znakomij pravoslavnij,on zhenat na ukrainke,zhivut v Skopje uzhe let 20,vsjo otlichno.Kak gorjachije narodi-ljubjat guljnutj,eto ne schitaja izmenoj.Zhenu ischjut pokladistuju,krasivuju,moloduju.U menja muzchina bil musuljmanin(albanec) iz Skopje.Harakter-ochenj spokojnij,ljubil,na rukah nosil.Nichego plohogo ot nego ne videla.Tam ne zhila(pobojalasj,a potom i ljubovj proshla),no znakomi uzhe 20 let,otnoshenija ochenj tjoplije,krasivije.Da,on sobljudaet musuljmanskije tradicii,no ne navjazchivo,uvazhaet i moju-pravoslavnuju veru.Pjut oni malo(hotja,tozhe ljudi raznije),strana-da,bednaja,ne sovetuju tam zhitj,no...klimat-eto skazka i mesta ochenj krasivije i zimoj i letom. Jedjte,znakomjtesj,smotrite...jesli chto-to nastorozhit-ne speshite s brakom,poprobujte godik prosto tam pozhitj.A luche-s nim kuda-to v Jevropu! Udachi!

Замуж за македонца
#37

Как приятно со всеми вами общаться. Все-таки образованные у нас люди ). Относительно фразы :" если заграница - то рай" скажу: "узко мыслите..уважаемый ))". У меня в Москве есть все. Москва- мой родной город. Поэтому страшно уезжать...) А вот семейные ценности в Москве сохранить сложно.. знаю-знаю....сейчас начнутся дебаты..) много соблазнов Москва развращает...традиционные ценности у нас исчезают,деньги замещают все... все меньше здоровых и образованных мужчин-славян ... и это страшно..

И в Македонию я не за роскошью еду( откуда она там?Это смешно ) А за ячейкой общества. Там семейные традиции хранят и чтят (если я не права - пишите).Если кто-то владеет информацией по македонскому семейному кодексу , буду весьма признательна, если откликнуться)

#38
Гость

Апельсиновая ЛедиКак я уже говорила, "югославы" не любят когда их всех вместе смешивают в одну кашу. Они стремятся к самоидентификации, но в общении, несмотря на то, что разница между тем же хорватом и албанцем существует, в целом, все они из одного теста.и хорваты и македонцы и остальные тоже славяне, значит нет общего менталитета. национальностей куча и все разные.



В том то и дело: по факту, в большинстве своем, они - славяне, но ценности, уклад, культура - смесь ислама и христианства. Тоже самое с характером. Конечно, нельзя всех под одну гребенку, но я поражаюсь их жестокости.

Насколько я знаю, зверствами отличались хорваты-усташи во Второй Мировой. Больше про какую-то особенную жестокость "югославов" не слышал.

а конфликт вокруг Косово и Метохии? Да, до сих пор не все ясно, но этнические чистки имели место быть. Да и , в общем, распад бывшей Югославии без крови не прошел.

#39
Вацлав

(предыдущий пост мой) - И про какую-то "смесь ислама с христианством" вы загнули, по-моему. Сербы и хорваты ничего общего с исламом не имеют вообще. Словенцы - тоже.



P.S. Был в Хорватии, разговорился с женщиной - русской из Крыма, которая работала гидом. Она была замужем за хорватом, которого убили на сербо-хорватской войне в начале 90х. Рассказывала мне про них.. Есть пьяницы - как и среди русских. Говорила, что ее сосед по лестничной клетке - запойный алкоголик - хорват. Сам я еще видел своими глазами алкоголиков и бомжей в Болгарии (только не в тех местах, куда туристов возят, конечно - для этого надо самому взять и побродить по городу). Так что не надо всех собак на русских мужиков вешать.

Речь шла об исламизированном "социуме" сербов, македонцев, боснийцев, черногорцев и даже болгар. Они называются "славянами-мусульманами". В большинстве своем они проживают на территории Югославии, но есть общины и в западной европе.

#40

В том то и дело: по факту, в большинстве своем, они - славяне, но ценности, уклад, культура - смесь ислама и христианства. Тоже самое с характером. Конечно, нельзя всех под одну гребенку, но я поражаюсь их жестокости.А кто сказал что славяне должны быть христианами? Сербы, хорваты, македонцы, черногорцы славяне. Значит и черты их характера являются частью менталитета славян. Кто сказал что черты характера, например, словак словянские, а вот хорватов нет? Оба полноправные словяне.

Я свою точку зрения по этому поводу уже озвучила. Ваше мнение тоже уважаю.

Настенька
#41

Ой, почитала я тут ваши обсуждения... аж голова кругом пошла.

И как люди любят рассуждать, не зная ничего на самом деле.

Автор, я живу в Македонии, замужем за Македонцем, и НИЧТО из того, что тут наговорили, не правда!!!

-Они христиане, очень набожные. Почитают церковь и традиции. С чего их приписали к исламу?

-Никакой жестокости и грубости. Ценят семью и детей больше всего.

-Албанцы (те, что в Албании) как раз в большинстве своем ПРАВОСЛАВНЫЕ, а не мусульмане. (правда, католики).

-Называют они себя макЕдонци, а не мАкедонци (откуда вообще взяли это?)

-Для Македонии Европа открыла границы, они обсуждают вступление в евросоюз, но уже могут без визы путешествовать.

Безработица - да. Много бедноты - да. Пьют, дебоширят, бьют женщин - а где такого нет? Это в глухих деревнях, где ни образования, ничего.

Я так же приехала в Македонию из России, и ни о чем не жалею. Есть вопросы - пишите. И не слушайте тех, кто не тут, а судит по догадкам, слухам и еще неизвестно чему.

А еще у них язык классный :)

Замуж за македонца
#42

Настенька, как быстро Вам удалось выучить язык...и удалось ли там найти работу?

Настенька
#43

Да язык у них не сложный. Очень похож на русский. Я выучила за несколько месяцев. Мама моя сюда приезжала на 2 месяца - так и она к концу отпуска понимала много, и сказать кое-что могла.

А вот с работой тут плохо. Я работаю дома, фрилансером. Тут и коренным-то найти работу сложно. Все решают только связи. Если у Вашего жениха хорошие связи, то сможете и устроиться.

Виктория
#44

Девушка. извениет что не знаю вашего имени, скажите а замуж ваша подруга за Македонца не собираеться? что он ей обещает7 У меня появился знакомый Македонец так я что-то не очень ему доверяю

Виктория
#45

Настя. дайте совет. У меня появился жених из македонии он сам Македонец. предлагает за муж. но я как-то побаиваюсь...не знаю страшно мне. Рассказывает красиво, но это не факт что так и будет. Скажите вы где расписались со своим мужем Македонцем в России? или в Македонии? И какие у вас права как у его жены. Спасибо!

драгана
#46

Девчёнки ...македонцы мужчины это не передать словами упрямые гордые самолюбивые но в них есть то чего нет в наших мужчинах сама живу с мужем македонцем по национальности ...проблем не возникает пока...но есть свои плюсы свои минусы язык знаю ,кстати кто собрался ехать в македонию язык учиться очень легко я его выучила за 6 месяцев перфектЖ))))а так люди разные мой македонец один а у когото совершенно другой ..ното что я знаю точно что измен в браке и задержек на работе нинини нето голова с плеч из личного опыта пишу очень ревнивы македонцы.....пишите очень интересны мнения у кого что да как Ж)

Настенька
#47

Виктория, не могу давать тут советов, я со своим будущим мужем познакомилась лично, и была во всем уверена перед свадьбой. Если боитесь, пригласите, может быть, его в гости сначала, там увидите, что почем (может быть). Расписывались мы в Македонии. Права - да такие же как у всех. Могу устроиться на работу (которую найти сложно, но это уже другой вопрос). Через 3 года после замужества могу получить гражданство. Путешествовать по ЕС легче, визы дают без проблем. Живу тут уже три года, и ни о чем не жалею. Согласна с Драганой, что очень ревнивые, честность - превыше всего. Но если "осядут" с семьей (по собственному желанию, а не по "залету"), то все, семья - это все. А так - конечно, люди есть разные везде. Решать только вам.

Алена
#48

Ездила в Македонию, к МЧ. Не ожидала что мне там так понравится.С таким теплом и гостеприимством меня там везде принимали.В России меня так не встречали, наверное...Сразу почувствовала разницу между нами русскими, и ними.Македонцы (не албанцы)теплее как-то...Добрее.Нигде я там не чувствовала себя дискомфортно.Все друзья моего мч чуть ли "не передрались"))) лишь бы я пришла к ним в гости,чтобы посмотреть на меня)).Интересно конечно)).И с родственниками со всеми перезнакомилась. Спасибо им всем за приятные часы,проведенные вместе в этой маленькой солнечной стране.

Если честно,то никогда здесь,в России,я не была знакома ни с одним мужчиной..парнем,как мой Александар из Македонии.И..думаю что никогда и не найду здесь в России,похожего на него..

Елена
#49

Я тоже собираюсь в Македонию к парню, можете рассказать как Вы добирались?

Настенька
#50

на самолете)))))

только прямых рейсов нет, придется через какой-нибудь город в Европе.