Гость
Статьи
"Ты женщина, ты должна …

"Ты женщина, ты должна готовить"

У меня по поводу такой фразы 2 вопроса.
Есть ли будущее у пары, где оба не любят готовить?
И второй вопрос женщинам, которые работают наравне с мужем, но готовят для семьи всегда сами: а …

Гость
720 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
972

вот это интересная мысль, про то, что мужчина - это домашнее животное. Прежде чем заводить мужчину, подумай! Мужчина в доме - это ответственность. Кормить, выводить, убирать туалет... Да, люди развлекаются по-разному. А вы их из приюта берете? Или на улице подбираете? Или за породистыми надо в питомник ехать? Особенно умилило сравнение мужчины с хомяком и аквариумными рыбками.

Мужик не хомяк, пусть сам себя обслуживает.

1
#652
972

вот это интересная мысль, про то, что мужчина - это домашнее животное. Прежде чем заводить мужчину, подумай! Мужчина в доме - это ответственность. Кормить, выводить, убирать туалет... Да, люди развлекаются по-разному. А вы их из приюта берете? Или на улице подбираете? Или за породистыми надо в питомник ехать? Особенно умилило сравнение мужчины с хомяком и аквариумными рыбками.

У вас с пониманием того, что пишут люди - совсем напряг, да? Я НЕ сравнивала мужчину с домашними животными. Не знаю как вам, мне это и в голову не пришло. А со своими фантазиями разбирайтесь уж как-нибудь сами. Я говорила о обязанностях. Вообще, в принципе, в целом. Удивляясь тому, что обязанности по отношению к членам семьи оказывается куда-то улетучились.

972
#653

А многих еще надо приучать к чистоте, что требует терпения и времени. Некоторым нужен особый корм. Не забывайте мыть и вычесывать вашего питомца.

1
#654
Гость

Мужик не хомяк, пусть сам себя обслуживает.

Обслуживает - да. Но я вела речь о другом. Есть в семье обязанности у жены, есть у мужа. В каждой семье обязанности могут распределяться по разному. Уж кому как удобней)) При грамотном распределении обязанностей и при выполнении этих обязанностей с ОБОИХ сторон - жизнь становится значительно легче))

972
#655

Вполне возможно, но вы же видите, что читается это однозначно - ты женщина, ты должна (см. ремарку интеллигента на ваш пост). А про обязанности у меня сомнений нет. По отношению к ребенку обязанности есть у обоих. По отношению друг к другу - никаких. Но это сугубо ИМХО. Ребенку я ДОЛЖНА. И папа ДОЛЖЕН. а вот друг другу - это дело добровольное.

1
#656
972

А многих еще надо приучать к чистоте, что требует терпения и времени. Некоторым нужен особый корм. Не забывайте мыть и вычесывать вашего питомца.

Вы постов не читаете, да? Еще раз повторяю, для особо одаренных. Это ВЫ сравнили мужчин с домашними животными. За свои фантазии отвечайте сами. На меня же свои фантазии вешать не надо. Если вы не поняли о чем я говорила, это ваша проблема.

972
#657

1, подозреваю, что мы с вами говорим об одном и том же, только разными словами. Вы это называете обязанностями, я - их отсутствием. Когда никто никому не должен, то и претензий друг к другу меньше

972
#658

1, да ладно вам, было бы из-за чего адреналин выделять.

1
#659
972

Вполне возможно, но вы же видите, что читается это однозначно - ты женщина, ты должна (см. ремарку интеллигента на ваш пост). А про обязанности у меня сомнений нет. По отношению к ребенку обязанности есть у обоих. По отношению друг к другу - никаких. Но это сугубо ИМХО. Ребенку я ДОЛЖНА. И папа ДОЛЖЕН. а вот друг другу - это дело добровольное.

Обязанности еще есть и у мужчин)) Некоторые мужчины это забывают.

1
#660
972

1, да ладно вам, было бы из-за чего адреналин выделять.

И то верно))

1
#661
972

1, подозреваю, что мы с вами говорим об одном и том же, только разными словами. Вы это называете обязанностями, я - их отсутствием. Когда никто никому не должен, то и претензий друг к другу меньше

Я считаю, что обязанности в семье есть у каждого. Они могут быть как одинаковыми, так и разными. У Селины, к примеру, в доме есть обязанность вытирать пыль и мыть пол. Хорошо, когда одну НРАВИТСЯ делать что-то одно, второму НРАВИТСЯ делать что-то другое, каждый делает и не жжужит)) Но ведь есть и то, что делать никому НЕ нравится, а НАДО. Конечно, нужно договариваться))

1
#662

Я уверена, что вопросы быта нужно обговаривать с БУДУЩИМ мужем. Без понтов и ультиматумов. И знать, что человек думает по этим вопросам. Выходить замуж за такого как Интеллигент и надеяться на его помощь - дело бессмысленное. ИМХО. Ну и еще хорошо было бы помнить, что кроме женских дел по быту, есть и мужские. Это тоже нужно учитывать)) Другое дело, что мужские дела по дому не так уж часты.

1
#663
Гость

У меня по поводу такой фразы 2 вопроса.Есть ли будущее у пары, где оба не любят готовить?И второй вопрос женщинам, которые работают наравне с мужем, но готовят для семьи всегда сами: а почему вы это делаете? Могу понять только ответ "люблю готовить", т.е. что-то вроде хобби, но хобби у всех разные...И очень интресно, есть ли здесь те. кто готовит только потому, что муж считает, что так должно быть.

Я к готовке равнодушна. Но готовлю и готовлю вкусно и хорошо! Готовлю не потому, что муж считает, что так должно быть. А потому что я считаю это своей обязанностью. НО!! У мужа также есть свои обязанности, есть то, что он делает не потому что ему это нравится, а потому что НАДО. Он ценит то, что делаю я. Я ценю то, что делает он.

Карл Кораллов
#664
1

Интеллигент, вы готовы были назвать женщину, которая ушла от мужа с дочкой - с(кой и лядью. С(кой за то, что теперь дочка не каждый день видит отца. И лядью, потому что теперь вместо того, чтобы спать с мужем, женщина спит с другими мужчинами. Но разве мы знаем, занимался ли отец ребенком?

1

И, Интеллигент, вы готовы назвать мужчину козлом за то, что он ушел из семьи, тем самым оставив своего ребенка без отца и кобелем, если ушел к другой?

б.лядь предала своего ребёнка ради собственых хотелок. она не просто cука, это конченый человек.

Если развалил семью из-за другой бабы то это уже не мужик, это чмo хуже всякой б.лядины.

Интеллигент
#665

Карл Кораллов это я :)

1
#666
Карл Кораллов

б.лядь предала своего ребёнка ради собственых хотелок. она не просто cука, это конченый человек.



1

И, Интеллигент, вы готовы назвать мужчину козлом за то, что он ушел из семьи, тем самым оставив своего ребенка без отца и кобелем, если ушел к другой?

Если развалил семью из-за другой бабы то это уже не мужик, это чмo хуже всякой б.лядины.

У вас и мужик не лучше выглядит)) А если не ради другой бабы, а просто потому, что брак изжил себя? Откуда вы знаете, каким был ТОТ брак, чтобы рассуждать о том, что женщина кого-то предавала?

1
#667
Интеллигент

Карл Кораллов это я :)

Да уж понятно))

Гость
#668
Купа

Подруга, когда у тебя свой ребенок появится, тогда и будешь что то советовать, а пока что у тебя нос не дорос, да и голва глуповата. Так что все что можешь пока, это писать что то , не попадая в мысль и юродствовать, как клоун.

Этой девушке уже сто раз говорили - не лезь с советами, пока не родила сама. Тридцатник почти, а все какую - то куйню порет и порет...

Гость
#669
Купа

342 Хотя желающих не мало, но меня это только напрягает, мне везде видится это желание мужика - сесть на шею к тетке и свесить ноги. Ведь при одинаковом доходе это так и есть.

+100

Гость
#670

Никто никому ничего не должен.Все по желанию.

Гость
#671
Карл Кораллов

1Интеллигент, вы готовы были назвать женщину, которая ушла от мужа с дочкой - с(кой и лядью. С(кой за то, что теперь дочка не каждый день видит отца. И лядью, потому что теперь вместо того, чтобы спать с мужем, женщина спит с другими мужчинами. Но разве мы знаем, занимался ли отец ребенком?б.лядь предала своего ребёнка ради собственых хотелок. она не просто cука, это конченый человек.



1

И, Интеллигент, вы готовы назвать мужчину козлом за то, что он ушел из семьи, тем самым оставив своего ребенка без отца и кобелем, если ушел к другой?

Если развалил семью из-за другой бабы то это уже не мужик, это чмo хуже всякой б.лядины.

В данном случае МУЖ развалил семью ради своих хотелок.

Genny
#672

Тут в соседнем треде девушки брезгуют носки и трусы мужа в стиралку засунуть...типа фуууууууу. Здесь все вопят что мужика избалуешь, если готовить ему будешь. Странные вы, ей-Богу!!!!

Что значит должен-не должен. Есть определенные законы семьи, которые веками сложились и которые нам родители прививали. Муж всегда помогает жене, а жена мужу. Каждый делает то, что у него лучше получается...НО распределение должно же быть какое-то. Например, я готовлю - ты моешь посуду. Я чищу картошку - ты выбрасываешь мусор и т.д.

Матильда
#673

Тут в соседнем треде девушки брезгуют носки и трусы мужа в стиралку засунуть...типа фуууууууу. Здесь все вопят что мужика избалуешь, если готовить ему будешь. Странные вы, ей-Богу!!!!

Что значит должен-не должен. Есть определенные законы семьи, которые веками сложились и которые нам родители прививали. Муж всегда помогает жене, а жена мужу. Каждый делает то, что у него лучше получается...НО распределение должно же быть какое-то. Например, я готовлю - ты моешь посуду. Я чищу картошку - ты выбрасываешь мусор и т.д.

Далеко не все мужики такие сознательные, а в общей массе хорошо знают только то, что им должна женщина, а своих обязанностей у них нет, даже работать не хотят, почитайте соседние ветки. Каждый засранец считает, раз он родился с куском мяса между ног, так женщины должны ему по гроб жизни. И таких вот процентов 90%

Ленюся
#674

Обожаю готовить, делаю это с настроением, под музычку, плюс еще и отдыхаю во время процесса, и потом так приятно смотреть как уплетают с удовольствием мои творенья, хотя понимаю и тех кто не любит готовить, каждому свое, я например, ненавижу утюжить, и работать в саду, готова пир на весь мир, но только не заставляете ковыряться земле.

олита
#675

Некоторым моим подружкам повезло, у них готовят мужья. Но зато меня муж уговорил купить посудомоечную машину, я все не хотела покупать. Пользуюсь 5 лет, только благодаря мужу. Да и помощников на кухне много в виде комбайнов, аэрогриля, хлебопечки, духовки, пароварки, термомикса, во общем только готовь. А что делать? Моя мама и бабушка готовили, и мне придется, на дом работницу не заработали, и в ресторанах дороговато )))))))))))) Да и детей кормить надо.

Гость
#676
Матильда

Далеко не все мужики такие сознательные, а в общей массе хорошо знают только то, что им должна женщина, а своих обязанностей у них нет, даже работать не хотят, почитайте соседние ветки. Каждый засранец считает, раз он родился с куском мяса между ног, так женщины должны ему по гроб жизни. И таких вот процентов 90%

так и есть.

гость
#677

мой будущий муж-шеф повар, дома практически не готовит, я же готовить не умею, но меня никто и не заставляет, слава богу. в те моменты, когда действительно хочется есть - без еди не сидим, любимый покорно идет к мангалу, когда я пытаюсь что-то сваять - он молча берет меня за руку и мы идем ужинать вне - говорит, зачем ты это делаешь, я достаточно зарабатываю, чтоб ты не занималась готовкой после рабочего дня. но возможно это воспитание не русское, он иностранец

Анна
#678

Съехали с темы обсуждения до выяснения отношений, как обычно.

Женщина никому ничего не должна только по той причине, что она женщина. Ну а в отношениях, конечно, должна.

Смешные у нас люди, все доведут до крайности. Как "чайлдфри" начинают песни о том, как они ненавидят детей, так и "феминистки" о том, что я не буду ни готовить, ни стирать носки любимому человеку. Не в этом суть. Я живу в стране, где у мужчин и женщин равные права, возможности и обязанности (по крайней мере к тому стремимся).

Разговоров на тему "женщина должна/мужчина должен" я здесь даже не слышала. Никогда не думала даже, что я себя ущемляю в правах, если я готовлю мужу, или он для меня. Как-то у нас даже и нет разделения четкого и закрепленных обязанностей тоже. Больше как-то так - я говорю, я готовлю ужин уже второй день, давай сегодня ты. Или он мне -ты не можешь закинуть белье в стирку сегодня. Разводите тут такое обсуждение на ровном месте. Я вижу на форуме 2 позиции (за исключением нескольких нормальных комемнтариев) - либо жертвы с рабским сознанием, либо инфантильные эгоисты.

Тапка Тапкина
#679

У нас в семье готовят все, можно сказать, по очереди или у тго у кого есть время и желание! И все довольны))) Я раньше вообще готовить не умела и не навидела это дело! А теперь нравится удивлть мужа всякими вкусняшками..

serge
#680

я считаю что если вы просто встречаетесь то можно и не готовить,не убирать и ваще ни че не стирать,но если вы живете вместе,то уж дорогие дамы,ПРИДЕТСЯ!

Гость
#681

Женщину, которая готовит муж начинает хотеть. А вот женщину которая не готовит, даже не хочется. вывод: перестаёт готовить, значит перестаёт быть настолько сильно желанной. Нет желания и секса - значит нет и страсти любви и в итоге семьи.

Матильда
#682

Да больно надо нам ваша любофь, выражающяся в траханьи и за которую нужно отрабатывать.

Матильда
#683

689.

Гость

| 30.10.2010, 10:18:12

[3002795871]

Женщину, которая готовит муж начинает хотеть. А вот женщину которая не готовит, даже не хочется. вывод: перестаёт готовить, значит перестаёт быть настолько сильно желанной. Нет желания и секса - значит нет и страсти любви и в итоге семьи.

_______________________________________________________

Скажи, а что ты еще можешь делать, кроме того как "хотеть" ??

Dayana
#684
Гость

Женщину, которая готовит муж начинает хотеть. А вот женщину которая не готовит, даже не хочется. вывод: перестаёт готовить, значит перестаёт быть настолько сильно желанной. Нет желания и секса - значит нет и страсти любви и в итоге семьи.

Ага))Кому лапшу-то на уши вешаешь ?

Сколько пар знаю,где жона мужу на подносе обед,а он пользует какую-нибудь тётку интересную и независимую от котлет и прочего,на стороне)).Жона-для борщей.Для любви и страсти-любовница.

Dayana
#685
гость

когда я пытаюсь что-то сваять - он молча берет меня за руку и мы идем ужинать вне - говорит, зачем ты это делаешь, я достаточно зарабатываю, чтоб ты не занималась готовкой после рабочего дня. но возможно это воспитание не русское, он иностранец

эх,счастливая !

завидую

Матильда
#686

По ходу женщина должна обрабатывать и обхаживать мужика чтобы он мог ее хотеть. Фу как мерзко и противно. Куда мир катится?

для 689
#687

Если ты олигарх или президент, например, тогда да, должна готовить. А если нищеёб, которому женщина по жизни должна за то, что ты ей будешь "хотеть" всунуть, тогда это просто СМЕШНО.

Гость
#688
фантомас

а почему вы это делаете?



потому что женщина ДОЛЖНА от природы готовить!!! это закон!

может тебе легче кухарку нанять.

если она не готовит зачем она тогда нужна???

Кенка
#689

Не должна конечно, если работает наравне с мужем. с какой радости?

Ну если только договорятся о распределении обязанностей.

Матильда
#690

696.

Гость

| 30.10.2010, 18:49:12

[2583188717]

фантомас

а почему вы это делаете?

потому что женщина ДОЛЖНА от природы готовить!!! это закон!

может тебе легче кухарку нанять.

если она не готовит зачем она тогда нужна???

__________________________________

Мучина от природы должен обеспечивать семью, а если женщина работает, значит он не справляется со своими обязанностями. А значит не нужен такой хитронищеёб.

Гость
#691
Гость

У меня по поводу такой фразы 2 вопроса.Есть ли будущее у пары, где оба не любят готовить?И второй вопрос женщинам, которые работают наравне с мужем, но готовят для семьи всегда сами: а почему вы это делаете? Могу понять только ответ "люблю готовить", т.е. что-то вроде хобби, но хобби у всех разные...И очень интресно, есть ли здесь те. кто готовит только потому, что муж считает, что так должно быть.

Ответ именно такой - люблю готовить =) Причем, когда начинали жить вместе, я честно сказала, что готовить не умею, убирать не люблю и по дому ничего делать не буду. Согласен? Согласен.

А потом втянулась, готовить мне понравилось, а остальным по-прежнему не занимаюсь.

Гость
#692
Гость

Гость

У меня по поводу такой фразы 2 вопроса.Есть ли будущее у пары, где оба не любят готовить?И второй вопрос женщинам, которые работают наравне с мужем, но готовят для семьи всегда сами: а почему вы это делаете? Могу понять только ответ "люблю готовить", т.е. что-то вроде хобби, но хобби у всех разные...И очень интресно, есть ли здесь те. кто готовит только потому, что муж считает, что так должно быть.

Ответ именно такой - люблю готовить =) Причем, когда начинали жить вместе, я честно сказала, что готовить не умею, убирать не люблю и по дому ничего делать не буду. Согласен? Согласен. А потом втянулась, готовить мне понравилось, а остальным по-прежнему не занимаюсь.

блин, у нас вечная ругань. я тоже не люблю все это) а он не согласнен. так и живем)

Гость
#693

У нас мама такая, готовит на всех. Но мама не работает, так что можно понять. Когда-то она работала и всё равно готовила. Ну родители со старым укладом, что уж тут поделаешь...

Я вот, конечно, готовить не стану, да и не люблю это дело. Вот жрать люблю, да! ) Это я всегда готова!)

В семье, где муж и жена работают, готовить должны оба! Либо вместе на кухне друг другу помогать, либо по дням распределять. Например сегодня готовит жена, а в следующий раз - муж.

Я вот тоже вегетарианка, как писали выше. Мясо не готовлю. Но, собственно, я и жизнь свою с мясоедом никогда не свяжу.

Bo3b
#694
Гость

Пусть сам и готовит себе, а если зарабатывает много, то пусть наймет домработницу.

Ну и получается у вас не семья, а совместная аренда жилья? В чем-то ваша забота о муже проявляется? У него в чем, понятно, а у вас? Или он женился на вас, чтобы с вами о Шопенгауэре беседовать пока он варит борщ для себя после тяжелого рабочего дня? Или вы только для постели? Тае если он зарабатывает много, то может и проститку нанять, когда надо, причем каждый раз разную, чтобы разнообразие было. Та и ублажит, как надо, и пилить не будет. А если у вас еще и дети есть, то их тоже к плите с 8 или там с 10 лет. А что? Есть хотят, пусть готовят.

Гость
#695
Bo3b

Гость

Пусть​ сам и готовит себе, а если зарабатывает много, то пусть наймет домработницу.




Ну и получается у вас не семья, а совместная аренда жилья? В чем-то ваша забота о муже проявляется? У него в чем, понятно, а у вас? Или он женился на вас, чтобы с вами о Шопенгауэре беседовать пока он варит борщ для себя после тяжелого рабочего дня? Или вы только для постели? Тае если он зарабатывает много, то может и проститку нанять, когда надо, причем каждый раз разную, чтобы разнообразие было. Та и ублажит, как надо, и пилить не будет. А если у вас еще и дети есть, то их тоже к плите с 8 или там с 10 лет. А что? Есть хотят, пусть готовят.

дети маленький,сами о себе не позаботятся.а муж если не безрукий инвалид,сам все может приготовить.хотя нас у мама было трое и уже с 7 лет сами квартиру убирали и могли себе суп разогреть

Bo3b
#696
Гость

дети маленький,сами о себе не позаботятся.а муж если не безрукий инвалид,сам все может приготовить.хотя нас у мама было трое и уже с 7 лет сами квартиру убирали и могли себе суп разогреть

Если каждый сам себе готовит, стирает, гладит и т.д., то где здесь семья, ответьте, пожалуйста. Просто есть два человека, которые живут в одной квартире, а так каждый заботится сам о себе, а не друг о друге. Ну и для чего это?

Zolotaya
#697

Мне кажется лучше придерживаться рациональных решений. У кого лучше получается, тот и делает. Ну и разумности: если оба работают, то и домашние дела - пополам. Знаю несколько семей. где женщины зарабатывают деньги, а мужья ведут хозяйство. В первом случае - муж пенсионер, во втором - безработный, в третьем - "сидит" с малышом до 3 х лет. И вроде бы всё у них в порядке.

гостьЯ
#698
Bo3b

Если каждый сам себе готовит, стирает, гладит и т.д., то где здесь семья, ответьте, пожалуйста. Просто есть два человека, которые живут в одной квартире, а так каждый заботится сам о себе, а не друг о друге. Ну и для чего это?

А семья это когда один другому прислуживает как *** какая-то??

Жена должна все это делать, НО только если она НЕ работает. А иначе - извини, обслуживай себя сам.

Гость
#699
Bo3b

Ну и получается у вас не семья, а совместная аренда жилья? В чем-то ваша забота о муже проявляется? У него в чем, понятно, а у вас? Или он женился на вас, чтобы с вами о Шопенгауэре беседовать пока он варит борщ для себя после тяжелого рабочего дня? Или вы только для постели? Тае если он зарабатывает много, то может и проститку нанять, когда надо, причем каждый раз разную, чтобы разнообразие было. Та и ублажит, как надо, и пилить не будет. А если у вас еще и дети есть, то их тоже к плите с 8 или там с 10 лет. А что? Есть хотят, пусть готовят.

А в чем тогда проявляется ЕГО забота?? В тогм что он бедненький работает?? Я САМА РАБОТАЮ, и ни за ничьи деньги не собираюсь быть прислугой. Уж лучше тогда специально наняться домработницей, чем пахать с утра а вечером обслуживать муженька-эгоиста-маменького сынка. НАХРЕН ТАКИХ МУЖИКОВ ПОСЫЛАТЬ НУЖНО!! ЕСЛИ ВЫ ЖЕНЩИНА, А НЕ КОВРИК ПОДНОЖНЫЙ!

Гость
#700

А зачем вообще женщины выходят за муж? Чтоб раз в месяц подобие секса иметь? Большинство мужиков из-за чрезмерного употребления алкоголя уже в 30 лет почти импотенты. Так проще себе резиновый член купить. И проблем нет, и стирать ему не нужно.

В остальном мужики ни на что не приспосрблены, так, волосатая мебель в штанах_)_)___