Гость
Статьи
муж уходит после 20 …

муж уходит после 20 лет брака

Сразу было очень хреново, я похудела на 10 кг - вешу сейчас 44, представляешь? Ни есть, ни пить не могла. И спать тоже. Ужасное состояние, не веришь, что это с тобой происходит, заснёшь на пару часов, потом вскакиваешь, как угорелая, слёзы льются ручьём, и кажется, что всё это сон. Сейчас уже так не кажется, всё наяву. У него любовница была к тому моменту, как я узнала, уже 4 года. Я вообще ничего не подозревала, верила ему, как себе, даже больше)) Он был странным в последнее время, но я всё списывала на проблемы и занятость на работе, на мировой финансовый кризис)) и на особенности характера(( "Жалела я его" (как говорилось в известном фильме). Бесконечные деловые встречи и командировки. Ну так понятно, папа трудится на благо семьи. Оказалось - не только семьи((( Не понимаю, сколько нужно сил столько лет врать. Но сейчас он на себя совсем не похож, очень изменился, совершенно чужой человек. Девушке его сейчас 28 лет, ему - 44. Узнала банальным способом - смс. Аж тошнит от банальности. Но, оказывается, от этого не умирают, а живут.Пока не знаю, ради кого, кроме, естественно, детей. Ради себя, собственно, и не жила никогда. Видимо, в этом тоже есть причина, кроме тотального б***ства. Наверное, научусь со временем.Сейчас это почти закономерность, какое-то странное время. Вокруг - всё очень похоже, либо, как под копирку с моей ситуацией. Период постнакопления капитала, ну и сопутствующих грехов. Слава Богу, что у меня две дочери!!! Только они и спасают. Конечно, будущее в дочерях, зятьях и внуках! Но очень хочется и благополучного настоящего. Но, пока, с этим большие проблемы(( В общем, хреново всем. Пока... Но время покажет, кто есть кто и зачем. Семьи страдают от незрелости и ущербности самого "сильного" пола. Пассия его - не умна, не образована, не интеллектуальна. Но: молода, нагла, похабна и предприимчива.

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает... но всё забывается со временем, а пока желаю вам сил,знаю тяжело,но не вы одна такая,справляются женщинхы и вы справитесь!держитесь! А потом потиxоньку начнёте приxодить в себя и забьёте на его предательство да ещё и встретите достойного человека!

Гость
#2

жесть конечно..нафига той бабе ваш старпер..да еще и с бж и прицепами

Икс
#3

ой, сколько же у вас проблем...........и самая малая это загулявший муж

Наф Наф
#4

Он вам за 20 лет ещё не надоел? Некоторые так устают от своих вторых половин,что внутри себя думают только о ценности свободы.Или вы были матеряльно зависимы от него?,а эта с*учка увела ваш кусок хлеба???

АНИК
#5

Через год придете в себя окончательно, а сейчас - говорить, отвлекаться, загружать себя работой, позволять себе то, что при нем не могла. Путешествовать, знакомиться... Переставить мебель, выбросить его шмотье; реветь тоже можно, но недолго. Держитесь.

Гостья с иронией
#6

"....Слава Богу, что у меня две дочери!!! Только они и спасают. Конечно, будущее в дочерях, зятьях и внуках!..." - ключевые слова в посте, на самом деле.

Fox
#7

полюбите себя для начала

идеальная женщина
#8

в 40 лет жизнь только начинается. А по поводу вашей прошлой жизни.... Бог создал человека не для того что бы его унижали. В каждом из нас есть частичка Бога, какое мы имеем право разрешать себя унижать? В Библии брак - святое, неразрывное, могучее. Но, есть одна-единственная причина, по которой Бог разрешил разрывать брак - измена. Автор, все проходит и это пройдет, отнеситесь к своей ситуации, как к тяжелой болезни и сделайте все что бы она отступила... Вам придется бороться за себя, за ощущение счастья, за понимание того, что жизнь прекрасна. можно, конечно попаскудить словами вашего кобелька - ради женской солидарности, но у него проблемы только начинаются, и (слава Богу!) без вашего участия! отпустите с миром.

идеальная женщина
#9

а вообще - он вернется. вот тогда и будете голову ломать, что делать, а сейчас выбора нет.

АНИК
#10

А вообще, если хотите единомышленников, то мы давно уже общаемся именно на эту тему, Вам сюда: форум women ru 20 лет брака и развод. Хорошая компания.

20 лет брака
#11
идеальная женщина

а вообще - он вернется. вот тогда и будете голову ломать, что делать, а сейчас выбора нет.

Полностью согласна.

Гость
#12
АНИК

Через год придете в себя окончательно, а сейчас - говорить, отвлекаться, загружать себя работой, позволять себе то, что при нем не могла. Путешествовать, знакомиться... Переставить мебель, выбросить его шмотье; реветь тоже можно, но недолго. Держитесь.

+100000

Гость
#13
lusia

Ради себя, собственно, и не жила никогда. Видимо, в этом тоже есть причина

Да, это и есть причина. Всего.

Но у вас есть еще шанс начать жить для себя. НАКОНЕЦ ТО ЖИТЬ, а не существовать.

Гость
#14

он же предатель - зачем так убиваться?

неужели у вас нет гордости?

Гость
#15

Бред такой конечно. Вся жизнь, все существование завязано на одном человеке. Да даже не человеке, а члене, у котрого все мозги в нижней голове.

Гость
#16

муж с возу-жене легче

Кенка
#17

Никогда не уважала таких женщин. Бесплатное приложение , а не личность.

АНИК
#18

Дорогая Люся, та глупая девочка сама отомстит ему за Вас. Когда начнутся проблемы с финансами и потенцией. Это им интересно было прятаться от Вас, а теперь они остались без буфера, один на один.

Понимаю, что о себе думать скучно, но надо... Будьте на людях. А Бог все видит.

Лола
#19

╧ 18 абсолютно права...

Теперь Вы свободная женщина и можете делать всё, что захотите. Теперь Вы можете жить только для себя, подумайте, что и как Вам бы хотелось сделать, планируйте свою новую жизнь.

Тяжело будет только первые месяцы, а потом начинаешь дышать полной грудью.

Гость
#20

Ponimau vas, sama cherez podobnoe proshla. V to vremia ne verilos' chto etot ad kogda-nibud' zakonchitsa. Tak je kak i vi stradala, ne spala, ne ela, jit' ne hotela. Bolno bilo, ne verila v budushee. No vse proshlo, i seichas ya ponimau kak horosho, chto vse eto imenno tak sluchilos'. U menia drugaya sudba, drugoi chelovek....namnogo luchshe :)

Terpenia i udachi vam. Ne otchevaites'. Vse chto ne proishodit-proishodit k luchshemu.

Alouette
#21

Тоже думаю, что вернется. Кризис возраста у него. В 40 лет мужик меняет либо работу, либо жену

АНИК
#22

И что, теперь Люсе доедать объедки от любовницы? Слабое утешение, не находите? Он ее 4 года за нос водил.

Кириллица
#24

Люся, пока это надо просто пережить, переболеть, как простуду. А там - разберетесь. Говорить всякие умные слова на тему любви к себе, что не надо жить для кого-то и т.п. взрослой тетке в 40 лет уже поздно. Все проходит и это пройдет.

МаяНипанимать
#25

Автор, искренне вам сочувствую. Единственный совет мой таков. Дети - это хорошо, конечно, это всегда стимул и тд. Я сама, когда нахожусь в полном тупике, вспоминаю о сыне и понимаю, что буду бороться и обязательно выйду победителем.

Однако не зацикливайтесь на детях. В этом, мне кажется, ваша главная проблема. Живите для себя и ради себя, а не ради\для кого-то! Дети вырастут и создадут собственные семьи, а вы будете довольствоваться тем вниманием, которое останется после их семей. Поэтому думайте о сегоднешнем дне!

Что такое 40 лет? Это ничего. Помните, как в мультике говорили: "я может только жить начинаю!".

Всё у вас впереди. И скажу вам, в 70% случаев мужья потом приползают на коленях, да только женам они уже не всегда потом нужны.

Светлана
#26

У вас хоть дети взрослые, работой можно себя загрузить...а что делать тем женщинам, которые в декрете? И ребенка не с кем оставить и выгнать нельзя, т.к. съемная квартира.

А он вернется...20 лет просто так не выкинешь коту под хвост

Катя
#27

Послушайте ,за 20 лет вам не надоело быть с ним ? Я думаю, вы страдаете, потому что это ОН ушел.А если бы ВЫ кого-то встретили- то если бы не ушли,то изменяли бы ему, 100%.Радуйтесь, что он ушел. Я замужем 16 лет, и смотреть на него не могу уже.Хочу развестись.Ненавижу его.И знаете что ? Я была в ситуации этой девочки, кот. увела вашего мужа.Только мне было 20, а ему 43 когда мы познакомились.И 4 года он жил на две семьи.У нас родился сын.Сыну было 2 с половиной, когда он ушел оттуда и мы поженились.Потом у нас родилась дочь.А теперь я видеть его не могу. Знаю его как облупленного, не уважаю, и доплатила бы если б кто забрал.Единственное что меня держало при нем- деньги.Ничего больше.Он не может понравиться как человек, хотя не страшный.Но ограниченный эмоционально.У него все сосредотачивается на деньгах и он не уважает людей.Думаю, первая жена из-за этого тоже держалась его, хотя у нее был любовник,и она почти не жила дома.Не важно.Я вам завидую, что вы одна теперь Вы свободны.Им не будет сладко, поверьте.Может и вернется.Может и нет, если та родит.Но вы не правы,что убиваетесь за ним, чесное слово.Найдите себе мужика!:)

Гость
#28
Катя

Знаю его как облупленного, не уважаю, и доплатила бы если б кто забрал.Единственное что меня держало при нем- деньги.Ничего больше.Он не может понравиться как человек, хотя не страшный.Но ограниченный эмоционально.У него все сосредотачивается на деньгах и он не уважает людей

так мужик прав. за что уважать таких как ты? ты же с ним из-за денег. обычная продажная клуша.

Тындыр
#29

Ну то, что про его девушку вы ничего хорошего не скажете - это понятно.

А что же тогда его сподвигло на такие решительные шаги?

Только объективно. Без попыток просто обвинить.

Ну и так ли все было у вас в браке хорошо, что муж ушел?

В разводе всегда виноваты двое.

Л. Т.
#30
АНИК

Дорогая Люся, та глупая девочка сама отомстит ему за Вас. Когда начнутся проблемы с финансами и потенцией. Это им интересно было прятаться от Вас, а теперь они остались без буфера, один на один.

Понимаю, что о себе думать скучно, но надо... Будьте на людях. А Бог все видит.

Согласна!!!

Alouette
#31

27, сначала завидуют, что все подруги замужем, женатого увера на безрыбье. А теперь опять же завдует, что ктото развелся.

Alouette
#32

*увела

Гость
#33

Пассия его - не умна, не образована, не интеллектуальна.

Но: молода, нагла, похабна и предприимчива.

Но - для него она стократно лучше тебя.

Леди О
#34

Кризис, банальный кризис. А то, что та подруга не умна и не образованна, так это и так понятно: умная женщина никогда не полезет в чужую семью, уж очень сильно это наказуемо, надо совсем без "башни" быть, чтобы на такое решиться. Кто же своё счастье на чужом несчастье строит? Только те, кто думкой богатеет! 27 пост (Катя)- свежий пример тому! Есть Высший Закон, Его соблюдать надо, а иначе не видать удачи: какою мерою ты меряешь, такой и тебе отмерено будет.

Давайте в наш "клуб", АНИК тоже приглашает. Будем вместе выплывать.

гость
#35

автор, у меня в семье была такая же ситуация, мама не ела ,не пила, я только и думала о том,чтоб прийти домой и увидеть ее живой,правда,без преувеличения, очень понимаю вас и ваших детей,думала,что этот кошмар никогда не кончиться, но,правда, только время может вылечить в такой ситуации, пройдет года 2-3 и станет легко, вы поймете,что это даже к лучшему,будете рады тому, что жизнь избавила вас от такой мерзости, думайте в первую очередь о детях.

АНИК
#36
Гость

Пассия его - не умна, не образована, не интеллектуальна.

Но: молода, нагла, похабна и предприимчива.



Но - для него она стократно лучше тебя.

Что, аноним, приятно добивать женщину, которая принесла свое горе на людской суд? И не стыдно? Вот бедная Люся даже и не показывается из-за таких злых, как ты. Тебя не бросали после 20 лет жизни? Вот и не вякай!

Леди, мое почтение! Ну, мы и сюда можем захаживать, если чо.)) Только Авторы наши что-то потерялись. Хотя... хороший знак, кстати: значит не так мы и нужны, не так все и плохо. Дай-то Бог.

СЕНАТОР
#37

А в чем проблема то ? Мужик 20 лет отработал на благо семьи. Дети,

судя по возрасту, уже достаточно взрослые.. Он решил теперь пожить

теперь в свое удовольствие ) А Люся почему то решила, что он ей

по гроб жизни обязан.. Но обломалась )))

Леди О
#38
СЕНАТОР

А в чем проблема то ? Мужик 20 лет отработал на благо семьи. Дети,

судя по возрасту, уже достаточно взрослые.. Он решил теперь пожить

теперь в свое удовольствие ) А Люся почему то решила, что он ей

по гроб жизни обязан.. Но обломалась )))

Ну вот, очередное тупило СЕНАТОР

new
#39

Привет, lusia, и другие! Год назад я плакала на этом форуме с такой же темой. Горе огромное, не буду даже писать лишний раз: кто знает - тот понимает. Вариантов поведенческой политики имелось 2: выгнать к такой-то матери или "понять, простить, принять ситуацию" и ждать возвращения красавчика. Я выбрала второй путь. Я все сделала, чтобы не испортить остатки отношений. было трудно не упрекать, не требовать, не плакать при нем, не хаять "другую", идти в принципиальных вопросах ему навстречу и т.д. К чему это привело? Он радостно стал называть меня "умной женщиной" и...продолжал другие отношения в свое удовольствие(Я же "все понимаю"!). Я, конечно, могла себе говорить, что сделала все, чтобы сохранить семью, но лучше моя жизнь не становилась. Я оказалась в тупике: униженная, материально зависимая, не то, что не любимая, а даже и не уважаемая мужем.. Стало понятно (наконец!:)),что если я коренным образом ситуацию не поменяю, ждет меня невеселое будущее. Я решила изменить тактику общения с ним. Я открыла свой бизнес (хотя раньше от понятия бизнес-леди была как библиотекарь от космонавта). Я пошла заниматься тем видом спорта, где вокруг больше мужчин, чем женщин (нафиг шейпинг и пилатес!).Завела новых друзей, взяла на себя массу социальных обязанностей. У меня сейчас совсем другая жизнь! Слава Богу! Я чувствую себя выбравшейся из трясины.

Что, собственно, хочу этим всем сказать: девушки, не отчаивайтесь! Горе надо пережить, к сожалению никуда не денешься. Просто помните, вы сможете изменить свою жизнь, когда очень этого захотите, когда начнут со временем прибывать силы. Удачи всем!

Листва
#40

Дааа, я такое тоже пережила после 17 лет совместной жизни, казалось, что горе только у меня и всё конец жизни, переживала страшно. Через некоторое время, когда его новая любовь вытрясла из него все деньги, потрепала ему нервы и много ещё чего))) вспомнил о семье, но обратно принять не смогла, когда человеку просто уже не веришь, ну никак нет веры! Потом я встретила другого мужчину))). Он был возмущен!

Листва
#41

Бывший возмущен моим предательством)))

АНИК
#42

Девочки, я вот что поняла: не надо их бояться. И еще одно (это очень трудно) - нельзя бояться их потерять. Они это чувствуют и пользуются. На полную катушку. Наглость их и глупость границ не знает, а мы даже боимся в мягкой форме правду сказать, поэтому мужья свинеют и распускаются, думая, что все в порядке. Такая у них природа: не получая отпора наглеют. Девочки, я за вас рада! Вы сильные, умные, добрые люди и очаровательные женщины. На нас только эта страна и держится.

Ай
#43

Через год будете радоваться тому, что это произошло, поверьте. Свободное время образуется, новые знакомства, в т.ч. и мужчины. В 40 лет ещё всё впереди.

Пость
#44
СЕНАТОР

А в чем проблема то ? Мужик 20 лет отработал на благо семьи. Дети,

судя по возрасту, уже достаточно взрослые.. Он решил теперь пожить

теперь в свое удовольствие ) А Люся почему то решила, что он ей

по гроб жизни обязан.. Но обломалась )))

Я тоже считаю что когда дети достигли совершеннолетия можно задуматься о жизни в своё удовольствие, и если удовольствие подсказывает что нужно искать другую женщину - бога ради. Вот только измену я всё-равно считаю подлостью. Жена надоела? Разводись и трахай кого хочешь.

Автор
#45
Леди О

СЕНАТОР

А в чем проблема то ? Мужик 20 лет отработал на благо семьи. Дети, судя по возрасту, уже достаточно взрослые.. Он решил теперь пожить теперь в свое удовольствие ) А Люся почему то решила, что он ей по гроб жизни обязан.. Но обломалась )))

Ну вот, очередное тупило СЕНАТОР

Леди ,поменяйте ник после своего этого поста.Если вы не согласны с кем-то, не называйте его "тупило" потому что это слово больше подходит для таких как вы,которые вести себя не умеют.

Леди О
#46
Автор

Леди ОСЕНАТОР

А в чем проблема то ? Мужик 20 лет отработал на благо семьи. Дети, судя по возрасту, уже достаточно взрослые.. Он решил теперь пожить теперь в свое удовольствие ) А Люся почему то решила, что он ей по гроб жизни обязан.. Но обломалась )))

Ну вот, очередное тупило СЕНАТОР

Леди ,поменяйте ник после своего этого поста.Если вы не согласны с кем-то, не называйте его "тупило" потому что это слово больше подходит для таких как вы,которые вести себя не умеют.

Взять пример с Вас? Под своим ником слабо писать? Вести себя не умеет тот, кто злорадствует над чужим горем, пытается пнуть лежачего. Это от большого ума и искреннего сострадания? Тот пост (37) мог написать только бездушный, бессердечный человек, а попросту тупило. Всё имеет свою меру и свою цену.

Леди О
#47
new

Привет, lusia, и другие! Год назад я плакала на этом форуме с такой же темой. Горе огромное, не буду даже писать лишний раз: кто знает - тот понимает. Вариантов поведенческой политики имелось 2: выгнать к такой-то матери или "понять, простить, принять ситуацию" и ждать возвращения красавчика. Я выбрала второй путь. Я все сделала, чтобы не испортить остатки отношений. было трудно не упрекать, не требовать, не плакать при нем, не хаять "другую", идти в принципиальных вопросах ему навстречу и т.д. К чему это привело? Он радостно стал называть меня "умной женщиной" и...продолжал другие отношения в свое удовольствие(Я же "все понимаю"!). Я, конечно, могла себе говорить, что сделала все, чтобы сохранить семью, но лучше моя жизнь не становилась. Я оказалась в тупике: униженная, материально зависимая, не то, что не любимая, а даже и не уважаемая мужем.. Стало понятно (наконец!:)),что если я коренным образом ситуацию не поменяю, ждет меня невеселое будущее. Я решила изменить тактику общения с ним. Я открыла свой бизнес (хотя раньше от понятия бизнес-леди была как библиотекарь от космонавта). Я пошла заниматься тем видом спорта, где вокруг больше мужчин, чем женщин (нафиг шейпинг и пилатес!).Завела новых друзей, взяла на себя массу социальных обязанностей. У меня сейчас совсем другая жизнь! Слава Богу! Я чувствую себя выбравшейся из трясины.

Что, собственно, хочу этим всем сказать: девушки, не отчаивайтесь! Горе надо пережить, к сожалению никуда не денешься. Просто помните, вы сможете изменить свою жизнь, когда очень этого захотите, когда начнут со временем прибывать силы. Удачи всем!

Отлично! Умничка!

СЕНАТОР
#48
Леди О

СЕНАТОР

А в чем проблема то ? Мужик 20 лет отработал на благо семьи. Дети, судя по возрасту, уже достаточно взрослые.. Он решил теперь пожить теперь в свое удовольствие ) А Люся почему то решила, что он ей по гроб жизни обязан.. Но обломалась )))

Ну вот, очередное тупило СЕНАТОР

Судя по Вашему лексикону,Вы вовсе не леди, а базарная баба )

Леди О
#49
СЕНАТОР

Леди ОСЕНАТОР

А в чем проблема то ? Мужик 20 лет отработал на благо семьи. Дети, судя по возрасту, уже достаточно взрослые.. Он решил теперь пожить теперь в свое удовольствие ) А Люся почему то решила, что он ей по гроб жизни обязан.. Но обломалась )))

Ну вот, очередное тупило СЕНАТОР

Судя по Вашему лексикону,Вы вовсе не леди, а базарная баба )

Не надо хамить. А злость и негатив следует сбрасывать в спортивном клубе. Не можешь сказать доброе слово попавшему в беду человеку - иди мимо молча, за умную сойдёшь.

АНИК
#50

Девочки, не ссорьтесь!)))

Сенатор, да - он ей должен по гроб жизни. Знаете почему? Он так обещал. Но он обманул, предал, изменил. Это не мужик, и мысль о том, что 20 лет потратила на нечто среднего рода - невыносима. Можете писать трактаты о полигамности мужчин, но это очень беспомощно выглядит для прикрытия похоти. "Мужик сказал - мужик сделал", вот это я понимаю, это - мужик, а вы все со своими "кризисами" надуманными катитесь в пень. Брак должен быть один и на всю жизнь, все остальное - от лукавого.