Гость
Статьи
Как пережить разрыв?

Как пережить разрыв?

Тема стара как мир, особенно для вумена. Мне нужна поддержка пережить разрыв с любимым человеком. Пять месяцев живем вместе. У него ребенок от первого брака, три года пацану. Моему ребенку тоже скоро три будет. Но за это время я так и не смогла принять его ребенка. Он об этом знал. Я не делала ему пакости, не запрещала видеться, не ставила ультиматумов... Просто "терпела" присутствие его ребенка, ради нашей любви. С моим ребенком он ровно общался, искренне хорошо относился, если нужно - мог и поиграть, и посидеть. Но своего на руках носил и пылинки сдувал, ревность была, не скрою. Но опять-таки, без истерик с моей стороны. Последний месяц МЧ начал приводить его к нам домой 3-4 раза в неделю на весь день. Мне было очень тяжело видеть этого ребенка. Но я как мать понимала, как важны для маленького невинного существа их встречи, как он радуется, когда с ним папа... Да и наши дети с удовольствием играли друг с другом. Остальное, когда выйдет тема.

Sync
31 ответ
Последний — Перейти
#1
Sync

Тема стара как мир, особенно для вумена. Мне нужна поддержка пережить разрыв с любимым человеком. Пять месяцев живем вместе. У него ребенок от первого брака, три года пацану. Моему ребенку тоже скоро три будет. Но за это время я так и не смогла принять его ребенка. Он об этом знал. Я не делала ему пакости, не запрещала видеться, не ставила ультиматумов... Просто "терпела" присутствие его ребенка, ради нашей любви. С моим ребенком он ровно общался, искренне хорошо относился, если нужно - мог и поиграть, и посидеть. Но своего на руках носил и пылинки сдувал, ревность была, не скрою. Но опять-таки, без истерик с моей стороны. Последний месяц МЧ начал приводить его к нам домой 3-4 раза в неделю на весь день. Мне было очень тяжело видеть этого ребенка. Но я как мать понимала, как важны для маленького невинного существа их встречи, как он радуется, когда с ним папа... Да и наши дети с удовольствием играли друг с другом. Остальное, когда выйдет тема.

Жалко,конечно,что вы не смогли принять его ребенка.Это бы облегчило вашу жизнь,да и отношения тоже.А что дальше-то?

Sync
#2

Но это еще полбеды. Может, полюбила бы его, приняла... Но его БЖ постоянно звонила и что-то требовала от моего МЧ, в основном - деньги. Мой МЧ зарабатывает ну уж очень мало (он аспирант), треть отдает ей. Она же не работает и спокойно живет на алименты, при том, что ребенок ходит в обносках. Помимо алиментов, она именно требовала, чтоб он покупал одежду ребенку, оплачивал лекарства при болезнях и пр. и пр. У нее уже есть новый сожитель, который, как недавно выяснилось, даже сапоги ей купил. Меня это вывело из себя - ведь если рожаешь, думай, как будешь кормить ребенка и во что одевать. Я поговорила с МЧ - решили, что на сумму алиментов мы сами будем покупать ребенку одежду, игрушки, водить в кружки и пр. Но дело в том, что я зарабатываю в три раза больше него. И все деньги уходили на еду, одежду, развлечения и пр., т.е. ровно столько, чтоб жить, но ничего не имея возможности отложить на отпуск и т.д. Меня это психологически тоже напрягало...

Sync
#3

И вот, купили мы его ребенку в этом месяце куртку, нижнее белье, регланчики, пару игрушек (игрушки не по 100 р. купленные в переходе, а довольно дорогие, чтоб и играться было приятно, и служили долго) - все на его алименты. На полукомбез денег не осталось. А меня за эти пять месяцев просто достало обеспечивать и его, и его ребенка, и его бывшую... Получается, что если мы покупаем ребенку что-то сверх алиментов - его БЖ эти деньги, которые она сама заработала могла потратить на своего же ребенка, тратит на себя. В общем, меня бесило, что она никакой материальной ответственности за ребенка не несет... Так вот, поехали мы сегодня утром за комбезами для наших детей. Он спрашивает, взяла ли я деньги. Говорю, что для своего ребенка - да. Спросила его, вроде как его БЖ говорила, что отдаст деньги за комбез, ответил, что у нее их как всегда нет. Зато вечно опаздывала домой, когда мы привозили ребенка к ней, потому что в пробках стояла, когда возвращалась из кино, боулинга и пр. В общем, не выдержала я, сказала моему МЧ, что если ее будут обеспечивать и он, и ее новый МЧ, то у нее очко лопнет, что лично я ее обеспечивать не собираюсь (к слову, мой МЧ получает, с вычетом алиментов, в три раза больше, чем я плачу за комуслуги). И он уехал.

Sync
#4

У меня такое чувство, что я избавилась от балласта. Но мне грустно, одиноко, печально, больно. Я его люблю. Наверное, моя любовь далеко не идеальная - ведь я должна была бы полюбить и его ребенка. А так я даже принять его не смогла. Он меня просто боготворил. Я для него была идеалом. И он для меня тоже. Мы делали все друг для друга, старались, чтоб другому было хорошо... Но я решила быть честной с самой собой в первую очередь и озвучила свои "фе" - что не хочу обеспечивать ее и его ребенка...

Гложет червь сомнения - может, надо было отдать эти полторы тыщи рублей на полукомбез и не париться? Я заработаю еще, но все вокруг будут спокойны...

#5

Ага! одни полторы тыщи,потом вторые(даже не сомневайтесь).Виноват ваш МЧ.Он должен ставить свою бывшую жену на место,если так любит вас и хочет вашего спокойствия

Эхо
#6

Чужие дети, разводы, это все так тяжело... по своему детству знаю, что никто ребенка не полюбит так как родные родители. Автор, конечно все размолвки у вас с вашим МЧ из за его ребенка, но поймите- это будет пожизненно!!! Вы никуда не денетесь от этого!! Он будет всегда помогать ребенку своему. И плевать будет на вашего. Мой совет: ищите парня без детей и хвостов, будет и ребеночка вашего любить, и разладов не будет. Если очень любите своего МЧ, тогда или терпите все это бл..во, или предпринимайте что-нибудь, отваживайте ее от ребенка пусть реже с ним видиться, очень редко... желательно, вскоре родите ему ребеночка и забудет он их всех как страшный сон. Ну зачем вам этот геморрой? Вам жалко чужого ребенка? Своего пожалейте!! Дети все видят и чувствуют!! Все карты в ваших руках, и без ультиматомов здесь никак, а то вам на шею вся семейка сядет его бывшая...

ольга1
#7

Не поняла,почему ребенок мужа большую часть времени у Вас?Впечатление ?Что мамаша хотела бы навсегда отдать ребенка в Вашу семью.Вообще ,все это так сложно и понять Вас можно.Хотя лучше бы смириться ,ведь по-другому не будет.А вы без мужчины этого страдаете.И что в результате?

Sync
#8
Эхо

Автор, конечно все размолвки у вас с вашим МЧ из за его ребенка, но поймите- это будет пожизненно!!! Вы никуда не денетесь от этого!! Он будет всегда помогать ребенку своему. И плевать будет на вашего.

Эхо

отваживайте ее от ребенка пусть реже с ним видиться, очень редко... желательно, вскоре родите ему ребеночка и забудет он их всех как страшный сон.

Эхо

Вам жалко чужого ребенка?

Ага, понимаю. Поэтому и сказала все честно. И наконец-то хватило смелости и сил самой себе признаться и озвучить, что я, не смотря на то, что я очень сильно пыталась принять его ребенка, не смогла.

Нет уж. Я такого своему ребенку не пожелаю, чтоб его родной отец от него отказался. Так зачем же отваживать моего МЧ от его сына?.. Оно вернется все...

Да. Очень. Просто по-женски.

Гость
#9

Виноват конечно ваш МЧ и вы не обязаны обеспечивать его ребенка и бж.У меня такая же ситуация-в плане семьи.у меня дочь и у него от первого брака по 7 лет им,муж хорошо обеспечивает и свою и мою,никого не обделяет,но я его ребенка приняла в отличии от вас-муж это чувствует и благодарен мне,бывает его дочка где-то раз в недели 2-3,у нас хорошие отношения,ни ревности ,ни злости у меня нет.Жаль что вы не смогли принять его ребенка,он же вашего от другого мужчины принял,но у вас еще и материальный вопрос отношения испортил.

АНКОР
#10

Да ничего он не принял, просто смирился и все время сравнивает со своим. Просто от Автора поживиться можно, чтоб БЖ отстала. Зашибись так - НЖ платит за одежку моего сына. Ни я, ни жена бывшая - не при делах, зато ребеночек одет. Чужая тетя решает наши проблемы, красота. А наболтать про неземную любовь каждый может.

Sync
#11
ольга1

Не поняла,почему ребенок мужа большую часть времени у Вас?Впечатление ?Что мамаша хотела бы навсегда отдать ребенка в Вашу семью.

ольга1

Хотя лучше бы смириться ,ведь по-другому не будет.А вы без мужчины этого страдаете.И что в результате?

Правильное впечатление. Она так и сказала - забирай. Но лично я не могу, у меня работа. И он не может, вернее, не хочет. Потому что он был для ребенка мамой. А сама мама отсыпалась до полудня, а потом в ванной лежала по часу... Его устраивает видеть ребенка несколько раз в неделю. Но один раз мало, говорит, что скучает. Поэтому и брал его несколько раз в неделю на весь день.

Пока что не знаю... Я по натуре своей не могу смириться. Я не могу "играть". Я говорю только правду...

Sync
#12
АНКОР

Просто от Автора поживиться можно, чтоб БЖ отстала.

Действительно так считаете?

АНКОР
#13

Я в этом уверена. Сама в браке 10 лет, у мужа есть ребенок.

АНКОР
#14

Понимаете, он БЖ боится, чует вину, как они все, кто дитя оставил. Ему все равно, за чей счет быть "хорошим". А Вам потом после ужина можно о чувствах петь, главноя ТА на время заткнулась. Никакой тут романтики. Тут тупая разводка: "У твоего же есть! А мой чем хуже? Я же отэц, я должен!" Вечная игра "пойми меня". А начнешь на БЖ с ее МЧ кивать - обидки: я же отец, пойми! Надо чтоб папа комбез подогнал. И не важно, кто платил. Вас затянули в свою игру, мне это очень знакомо. Нам только кажется - вот, у нас семья, ладно, надо дать бывшим денег... а вот и фиг, никакие они не бывшие. Сын - наследник. Это ловушка, у самой такая фигня. Нас сейчас заклюют: "ты не женщина, ребенок не виноват!" Вот увидите - стоит только Вам потерять работу, он начнет вымещать все на Вашем сыне, сначала незаметно, все чаще будете слышать - "а чем мой хуже?!!" Вашего он терпит, а своего любит. Небось и живете у Вас? Никакие резоны, что есть мама и отчим не сработают. Он хочет радовать сына за Ваш счет.

Sync
#15

Ага, у меня. Я девушка обеспеченная, слава Богу, квартира, машина, стабильный заработок...

А как вы, АНКОР, расставили все в Вашей семье?

А мне кажется, он не меркантилен совсем... Он действительно хороший. Наверное, слишком хороший...

Sync
#16
Гость

Виноват конечно ваш МЧ и вы не обязаны обеспечивать его ребенка и бж.У меня такая же ситуация-в плане семьи.у меня дочь и у него от первого брака по 7 лет им,муж хорошо обеспечивает и свою и мою,никого не обделяет,но я его ребенка приняла в отличии от вас-муж это чувствует и благодарен мне,бывает его дочка где-то раз в недели 2-3,у нас хорошие отношения,ни ревности ,ни злости у меня нет.Жаль что вы не смогли принять его ребенка,он же вашего от другого мужчины принял,но у вас еще и материальный вопрос отношения испортил.

Материально мне психологически дискомфортно... Хотелось бы, чтоб мужчина был истинным главой семьи - не только словом, но и заработком. Так хочется, если честно, просто побыть слабой, не переживать по поводу своей работы, зная, что не пропадем, ибо он держит все под контролем...

А так он благодарен, что чисто теоретически я забочусь о его ребенке, что не ставлю ультиматумов, что не против их встреч... А вот как дело доходит до практики - начинаю беситься...

Sync
#17

Боже, как же я жалею, что все так закончилось... Когда пройдет боль?..

Гость
#18

не надо связываться с женатыми,от них боль и убытки. моя мама когда то вышла замуж за разведенного(отец мой умер) и живет до сих пор, мне 40 лет почти я любимая дочка только когда помочь нужно,а дети мои ЧУЖИЕ для отчима и деда скоторым живем с 1974г.

ТОЛЬКО РОДНОЙ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ И ТО НЕ ВСЕГДА ПО НАСТОЯЩЕМУ.,А ЧУЖОЙ БЫВАЕТ НО ЭТО ЛОТЕРЕЯ. У МЕНЯ ВТОРОЙ БРАК И МОЙ МУЖпока был бедным любил меня как разбогател за мой счет я и мой старший сын на фиг не нужны.даже поесть ему отказывал отправлял к маме(она рядом живет). а своему на все готов!1 как я страдала не передать.потом взбунтовалась и подала на развод ,теперь у меня в семье покой ,он молит меня просить ноя больше не могу смотреть когда один сыночек обьедается а моего сына обделяют .ЗАПОМНИТЕ мч КОГДА НАЧИНАЮТ хорошо зарабатывать им плевать на НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЙ ЕСЛИ СВОИ СТАРЫЕ ВЕЩИ ОТДАВАЛ МОЕМУ СЫНУ И ЕЩЕ БЛАГОДАРНОСТИ ЖДАЛ,ВО КАК! ВЕЩИ ФИРМЕННЫЕ .НО ЭТО ЖЕ ОБНОСКИ!!!

А БОЛЬ ПРОЙДЕТ ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛАМИ!

Гость
#19

18 Это ваш частный случай.это не значит что у всех так бывает.

Автор если любите его может вам стоит помирится,и по хорошему без скандала определится в денежном вопросе,но сразу про деньги не стоит выяснять,потом когда успокоитесь...Мне кажется надо было отдать эти 1.5 тыщи и определится на будущее...

СЖО
#20

Вообще жертвы никому не нужны.

Пройдут годы и вы будете удивляться, зачем вам было надо быть

мужчиной для 2 семей. Никто никогда вам не выразит признательности. Если вам нравится благотворительность -

делайте, но не ждите в ответ ничего.

АНКОР
#21

Да как я расставила... фигово. Но уж в Деда мороза не играю, и розовых соплей не пускаю по поводу детства. Очень все сложно (когда говорят "сложно" - читай - "хреново") Я так и подумала, что у Вас живете. Автор, ваши дети еще слишком малы, ему не выгодно показывать меркантильность. Знаете почему? А как только Вы заговорите о деньгах, тут же будете обвинены в меркантильности. Это все игры. Просто моему сыну 17, я знаю, что говорю. Это змеиный клубок. Ваш муж просто избегает конфликтов, т.к. Вы в сильной позиции - получаете побольше его, терять Вас он не хочет, это невыгодно. Но и для БЖ надо быть отцом и мужиком. Он будет играть эту игру "нас двое у нас дети, все поровну", а получается что у Вас странное чувство, что двоих содержите, при наличии с той стороны 3 родителей. И вроде как все правильно. А почему-то обидно. Вот пусть платит 25% СВОЕЙ з\п, и никаких там "Петечке надо это и это", там два родителя имеются. Сможете так?

АНКОР
#22

Я в том смысле, что он вернется обязательно, если не уже. С Вами же так комфортно.)))) Это нищеброды так "наказывают", у них собственная гордость. Он совсем не тот, за кого себя выдает, поверьте. Как только перестаешь под их дудку плясать - обидка: "Как!!! Я так ее боготворил, а она захотела НАС с шеи сбросить? Наглость! Живи без нас, мы гордые!" Дайте время, опять нарисуется. Никогда он не будет главой семьи, он уже понял, как прекрасно сидеть на чьей-то шее. А "боготворить" они все умеют, пока тепло и сытно на чужой территории.

гость
#23

Автор, если вы для себя решили и вам грустно и больно, то когда вам грустно, подумайте о том, что так будет ВСЕГДА, если не хуже, когда дети начнут взрослеть. Оно вам надо?

гость
#24
АНКОР

Я в том смысле, что он вернется обязательно, если не уже. С Вами же так комфортно.)))) Это нищеброды так "наказывают", у них собственная гордость. Он совсем не тот, за кого себя выдает, поверьте. Как только перестаешь под их дудку плясать - обидка: "Как!!! Я так ее боготворил, а она захотела НАС с шеи сбросить? Наглость! Живи без нас, мы гордые!" Дайте время, опять нарисуется. Никогда он не будет главой семьи, он уже понял, как прекрасно сидеть на чьей-то шее. А "боготворить" они все умеют, пока тепло и сытно на чужой территории.

Это точно. Мой у меня жил, до кризиса бизнес неплохо шёл, я влезла в ипотеку, после кризиса еле-еле хватать стало. У него комнатенка маленькая, работал из дому, туда ездил и оставался когда встречи были, я за-городом. Когда спросила не хочет ли он вкладываться, очень удивился, он же типа продукты покупал, которые сам, в основном, и съедал, я же и раньше сама жила, и жильё вроде только моё...а тоже любофф была((((

Sync
#25

Да уж. Сегодня сказал, что хочет потратить свою 13-ю зп полностью на ребенка. Я была, мягко говоря, удивлена - ведь эту сумму я, наверное, за год на своего ребенка не трачу (на игрушки, в смысле). А он хочет купить разные развивающие игрушки для своего ребенка.

Sync
#26

Его БЖ звонила, говорила, что голодает с ребенком... (Развод его на деньги, потому что живет с мужчиной, который ее обеспечивает.) Типа что он алименты не дал ей в руки, а купил ребенку одежду. Но мол, он все равно должен ей денег, потому что затраты на покупку одежды должны были лечь на его плечи (она сама так решила, что он должен ей дать и алименты, и одежду купить).

Sync
#27

Он ее послал. Хоть где-то хорошо. Я до сих пор в шоке от происходящего. И откуда такие алчные с*ки берутся?..

Я хочу быть с ним. Но не могу многого понять.

Sync
#28

Ко всему прочему, мы же типа разъехались, но сегодня он сказал, что хочет пожить недельку один, подумать, сказал, что любит меня. Позвонил только что, приедет на пару дней перед "разлукой" на неделю. О, ужас... Вот совсем не радостно, особенно в свете постов АНКОР.

Гость
#29

я надеюсь, что вы с ним расстанетесь.И на кой нужна такая рядом тётка, которая не любит ребёнка .Только лишь потому что это ребёнок от другой женщины.Отвращение и брезгливость вызывают такие, как автор.

представь, что твой сын кого-то безумно раздражает-ты бы могла доверять такому человеку?

Теперь понимаешь, какое ты дерь*мо?

Sync
#30
Гость

я надеюсь, что вы с ним расстанетесь.И на кой нужна такая рядом тётка, которая не любит ребёнка .Только лишь потому что это ребёнок от другой женщины.Отвращение и брезгливость вызывают такие, как автор.



представь, что твой сын кого-то безумно раздражает-ты бы могла доверять такому человеку?

Теперь понимаешь, какое ты дерь*мо?

Уууу... Я не дерь*мо. Я честна по крайней мере с собой и с ним. Он пытался принять моего ребенка 4 месяца. За то, что он его раздражал все это время - его дерь*мом я не считала. Всему нужно время.

Ада
#31

девочки подскажите ,мы 4 года вместе и сегодня я услышала от него что наши отношения временное явление,понимаю что нужно плюнуть в лицо и уйти,но немогу

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы