Гость
Статьи
гражданский брак

гражданский брак

Жить в ГБ или ОБ ? если откинуть все формальности - оформление док- тов, штамп в паспорте и т.д. в чем разница ???

Jyly
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Подруга
#301
Альтмера

Подруга, я извиняюсь, вчера не выдержала и легла спать)))

Вам нелегко пришлось, сочувствую(У меня тоже до сих пор ненависть к тому бывшему осталась, сама себе поражаюсь как могла влюбится в такое дикое убожество когда-то, вот уж правильно говорят:от любви, до ненависти-один шаг!

на меня вчера что-то нашло, как вспомнила всё... У меня бывает)))

#302

И ещё...ничего мне так не жалко, как загубленного зря времени!два года жизни я просто выбросила, прожила безсмысленно, потратила на ненужного мне человека!...вот этого действительно жаль(((

#303
Подруга

Альтмера

Подруга, я извиняюсь, вчера не выдержала и легла спать))) Вам нелегко пришлось, сочувствую(У меня тоже до сих пор ненависть к тому бывшему осталась, сама себе поражаюсь как могла влюбится в такое дикое убожество когда-то, вот уж правильно говорят:от любви, до ненависти-один шаг!

на меня вчера что-то нашло, как вспомнила всё... У меня бывает)))

:)))привет)да, выговорить наболевшее полезно)

#304
Альтмера

Ребят, я тут высказываю свою точку зрения, которая заключается в том, что ГБ отличается от ЗБ только тем, что в паспорте стоит печать. Все! Больше ничем. Никаких преимуществ, кроме как называться законной женой, больше не возникает. Ни какой-то особенной помощи от государства, ни каких-то единоразовых выплат, ни чего-то там еще официальную жену не выделит. Поэтому и не нужно тут говорить, что ГБ - г-но, а ЗБ - это почет, а все содержанки - дуры, себя не уважающие.

Мне далеко не 20 лет, и даже не 25, и для себя ГБ вполне воспринимаю нормально и очень хорошо себя в нем чувствую.

Я писала о том, что в ГБ люди живут добровольно, строят свои отношения по договоренности, а не потому, что ты жена, ты должна, а ты муж и тоже должен.

Для меня ЗБ был осложнен тем, что я хотела развода, а муж этого не хотел. Поэтому развод я выбивала потом и кровью. Если бы жили в ГБ, то сложностей бы не возникло.

Я также не случайно привела собственный пример, чтоб не быть голословной, как уважаемая "Ы", и чтоб не разводить тут демагогию на пустом месте, ничем не подкрепленную.

Для меня было показательно, что муж после свадьбы изменился. И менялся он не за один день, а менялся он в течение полугода. Человека после штампа как подменили, он расслабился.

В принципе, произошло то, о чем тут пишут большинство дам, но только наоборот (а пишут типа того: я жена, он мне должен, он обязан, у него права, я уверена, что он меня больше не бросит, у нас семья, все общее, совместно нажитое, бла-бла-бла-бла....)

Подруга
#305
Альтмера

И ещё...ничего мне так не жалко, как загубленного зря времени!два года жизни я просто выбросила, прожила безсмысленно, потратила на ненужного мне человека!...вот этого действительно жаль(((

это для своего жизненного опыта полезно)

Подруга
#306

Маркиза, а что, я согласна. Просто некоторые девушки идут в гб с рассчетом и надеждой, что их потом позовут замуж. Мучаются годами, бывает, только ради того, чтобы надеяться, что вскоре будут мучиться зарегистрированно. А смысл?

Если хочешь быть с человеком - будешь без всяких условностей, а зарегистрироваться, если отношения гармоничны и очень уж хочется обоим, еще раз отмечу - никогда не поздно.

#307
Подруга

Альтмера

И ещё...ничего мне так не жалко, как загубленного зря времени!два года жизни я просто выбросила, прожила безсмысленно, потратила на ненужного мне человека!...вот этого действительно жаль(((

это для своего жизненного опыта полезно)

Что правда, то правда!когда есть с чем сравнить, то меньше шансов на ошибку!

Гость
#308
Гость

я думаю что в психологическом плане... для меня лично. ГБ-это просто твой парень. а ЗБ-это уже муж,я имею какие то права в отношении него. к примеру могу смело заявить ему что я против того что бы он гулял до утра,хоть и изредка. а когда он парень-я не имею права ему указывать,грубо говоря

на человека права иметь невозможно-это не стиральная машинаЮ которую ты упила.Большинство разводов происходят именно из такой позиции жены, которая не понимает, что штамп в паспорте-это не свидетельство о праве на собственность

, а ДОБРОВОЛЬНЫЙ СОЮЗ двух людей для создания семьи и рождения и воспитания нового человека.

До тех пор, пока мужчина будет рассматриваться как личная собственность и обеспечитель её материальных интересов-семьи не будет и счастья -тоже не будет.

Люди должны понять, что никто никому ничего не должен, кроме того, что он сам готов взять на сбя добровольно.

Никакой шамп в паспорте не может сделать двух чужих друг другу людей родными и любящими.

Этому надо учиться с детства.надо учиться уважать себя , прежде всего.Человек, умеющий уважать себя, никогда не будет пытаться управлять другим .Он предоставит ему такую же свободу в выборе , как и самому себе.Уважение к другому челрвеку-это и есть уважение к себе.

Гость
#309

Эка как вас поперло!)))

Ы
#310
Маркиза

Даже слог не мой.

При чём тут аватар? До этого вы были незарегены, потом зарегистрировались (возможно как раз после развода). Слог ваш. Хотя там девушка не хамила - может и правда не вы?

Отвечаю на вопрос: замуж звали. Первый раз не пошла, с мужчиной с тем рассталась. Свои причины. И сейчас зовут, жду, когда доделают ремонт в квартире. Вопросы о том, кто что будет делать по дому обсуждались соответственно до свадьбы, как и другие важные вопросы. У меня нет самоцели выйти замуж. Поэтому я выясняю всё сейчас. Кроме того, вопреки советам форума посвящаю мужчину в проблемы своего здоровья, чтобы при первом же токсикозе не сбежал, считая, что женщина не может и не должна болеть. Он меня отвозит-привозит к врачу и желания бросить меня больную у него не возникает.

Что касается вашего укола по поводу моего статуса ниразунезамужем. Так не обязательно лезть в открытое море, кишащее акулами, чтобы понять, что вас съедят. Здесь абсолютно тоже самое. Или вы разрешаете ребёнку совать пальцы в розетку, ведь не факт, что ещё ударит током? У всех же по-разному?))

Что касается вашего развода. Я не понимаю вообще смысла: выйти замуж, развестись и всем хвастать, что "а я замужем уже была". Не хвастать надо, а скрывать, что не того мужика выбрала, что семью сохранить не смогла. Развал семьи - это и его и ваша ошибка. И выслушивать советы от разведенки - это самое гиблое дело. Для неё и брак плохой и всё плохо. У нас на работе много лет тому назад как-то молодой коллега отмечал свою свадьбу. И что запомнилось, что директора (комдир, финдир) после того, как хорошо выпили начали говорить, "ой ну подумаешь первая свадьба", "ой ну ещё и разведешься". И это мужики. Да, брак у них не первый, но смысл переносить свой неудачный опыт на других?

Брак - это не штамп и не условность! Это отношение двух взрослых людей к своей жизни, начиная от совместно нажитого имущества до вопросов в больнице "а вы ему собственно кто?"

KK
#311

А что делать в этой ситуации.Подскажите,пожалуйста.Живем с парнем ГБ 4 года,пока пожениться не можем по документальным причинам,ждать нам документов еще 5 лет.Любим друг друга.Что делать?

Анютка
#312
KK

А что делать в этой ситуации.Подскажите,пожалуйста.Живем с парнем ГБ 4 года,пока пожениться не можем по документальным причинам,ждать нам документов еще 5 лет.Любим друг друга.Что делать?

Каких еще документов 5 лет ждать? Вам 13 лет что ли?

Irvine
#313

Уже тысячу раз обсуждали. Брак - имущественный договор. ВСЕ. В этом и разница. Он определяет порядок приобретения, пользования и, главное, раздела имущества. Все остальное - розовые сопли, нужные только для того, чтобы отвлечь сторону, для которой брак не выгоден (обычно мужчину) от реального юридического значения этой сделки.

Взрослые люди могут об этом поговорить именно с юридической точки зрения и принять решение.

#314
Ы

При чём тут аватар? До этого вы были незарегены, потом зарегистрировались (возможно как раз после развода). Слог ваш. Хотя там девушка не хамила - может и правда не вы?

Да вы Шерлок Холмс!

Признавайтесь, Холмс, что вы делаете на бабском Вумане?)))))

#315
Ы

Что касается вашего развода. Я не понимаю вообще смысла: выйти замуж, развестись и всем хвастать, что "а я замужем уже была". Не хвастать надо, а скрывать, что не того мужика выбрала, что семью сохранить не смогла. Развал семьи - это и его и ваша ошибка. И выслушивать советы от разведенки - это самое гиблое дело. Для неё и брак плохой и всё плохо.

Мадам, мой развод - это мой опыт. Вы от такого опыта, кстати, тоже не застрахованы. Ничего скрывать я не намерена - я ничего не украла, никого не убила, и вообще окружающим до моей личной жизни не должно быть никакого дела. Развелась - да, не ваше дело почему))) Это мое личное решение, и ваше мнение меня не е-т ни в какие места))

По поводу "разведенки" - опять же повторюсь, вы от этого не застрахованы.

Ну и наконец - у меня нет ни цели, не желания давать вам какие-либо советы. Т.к. ваша демагогия меня очень веселит (повторюсь - "замужем не была, но мнение имею"))). Только поэтому я отвечаю на ваши веселые посты.

Любовь
#316

Сожительствуют только тогда, когда партнеры просто не уверены в друг друге. В другом случае регистрируют отношения. В конце концов, если мужчине нужна женщина, он сделает все, что бы и документально сделать её своей. Если она уверена в нем - она не будет этому препятсвовать. Но в основном конечно сказки рассказывают - что им и без штампа замечательно живется - в большинстве случаях это неправда. Мне кажется срок в год - достаточный, чтобы понять, хочешь ли быть именно с этим человеком. Все что свыше - ему или ей просто так удобно на данном этапе, но ждут чего-то (кого-то) другого. Неприятно такое осозновать, но оно так и есть.

Ы
#317
Маркиза

Ы

Что касается вашего развода. Я не понимаю вообще смысла: выйти замуж, развестись и всем хвастать, что "а я замужем уже была". Не хвастать надо, а скрывать, что не того мужика выбрала, что семью сохранить не смогла. Развал семьи - это и его и ваша ошибка. И выслушивать советы от разведенки - это самое гиблое дело. Для неё и брак плохой и всё плохо. Мадам, мой развод - это мой опыт. Вы от такого опыта, кстати, тоже не застрахованы. Ничего скрывать я не намерена - я ничего не украла, никого не убила, и вообще окружающим до моей личной жизни не должно быть никакого дела. Развелась - да, не ваше дело почему))) Это мое личное решение, и ваше мнение меня не е-т ни в какие места))



По поводу "разведенки" - опять же повторюсь, вы от этого не застрахованы.

Ну и наконец - у меня нет ни цели, не желания давать вам какие-либо советы. Т.к. ваша демагогия меня очень веселит (повторюсь - "замужем не была, но мнение имею"))). Только поэтому я отвечаю на ваши веселые посты.

Дальнейшая дискусия смысла не имеет. Так как на любой справедливо приведенный аргумент вы начинаете косить под дурочку. Кто знаете, может поэтому на вас и не женятся...

#318
Ы

Дальнейшая дискусия смысла не имеет. Так как на любой справедливо приведенный аргумент вы начинаете косить под дурочку. Кто знаете, может поэтому на вас и не женятся...

Зато я прекрасно вижу, как вы матрасом отбиваетесь от кавалеров))) И их так много, что просто прозоду не дают, супостаты))

Неужели вы не видите, что я над вами давно уже просто смеюсь))

Я уже давно заметила по вашим постам, что для вас высшее проявление мужской любви - это штамп. Поэтому меня очень веселят ваша серьезность с вашими глубокомысленными постами)))

#319
Ы

Кто знаете, может поэтому на вас и не женятся...

Если вас так беспокоит моя судьба, то могу лично для вас открыть страшную тайну: на мне не женятся не потому, что я такая вся страшная Баба Яга. А потому, что у каждого все есть из материального, в жизни каждый хлебнул всего в достатке, поэтому просто нет смысла регистрировать брак. Ну и своего рода финансовый расчет с обоих сторон. Расчет не друг относительно друга, а относительно нашего идиотского государства. Ведь не секрет, что для мамы-одиночки есть куча льгот и дотаций. А вы со своей женитьбой ничего не получаете.

Вот такая я меркантильная сволочьь.

Не спорьте со мной - вы слишком правильная. Я таких не люблю, серьезных и правильных. Я над такими подсмеиваться начинаю. Поэтому не портьте себе настроение в дискуссии со мной.

Саша blondie
#320

разницы нету,штамп это формальность не более

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем