Гость
Статьи
гражданский брак

гражданский брак

Жить в ГБ или ОБ ? если откинуть все формальности - оформление док- тов, штамп в паспорте и т.д. в чем разница ???

Jyly
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ы
#251
Маркиза

Ы

Хотите жить в черновике - живите! Если себя не цените. Оправдывайте свою невостребованность. Прячьте глаза от подруг и родственников, чтобы проглотив обиду, на очередной вопрос гордо сказать: "А мы против штампа в паспорте!"Какой глупый пост.

При чем тут черновик и соседи?

А если вы выйдете замуж (ну или уже в браке), а назавтра ваш муж вам скажет: все, Маша, расходимся, я получше тебя нашел! - это что, не будет по-вашему считаться черновиком? Если судить так, как вы, то получается, что в жизни должно быть только все образцово! И вы тоже, дорогая наша замужняя (судя по вашему тону, вы страшно этим гордитесь, что у вас печать)), вы тоже не от чего не застрахованы. И от черновика вот такого в жизни тоже. Только у одних черновик - это ГБ, судя по вашей теории, а я дополню - черновиком также может быть и бывший муж))))))



Невостребованность - это-то тут при чем? Если бы на меня вообще внимания никто не обращал - это я понимаю, еще можно назвать невостребованностью. Но житье в ГБ - я бы назвала это не невостребованностью, а тем, что в вашей голове сидит комплекс неполноценности. Т.е. живу без штампа,- значит, ущербная.

Мадам, вы перед нами тут выставили сугубо личные тараканы в вашей милой голове)))))

Ох начались нападки сожительниц)) Глупый пост - это твой, перечитай и хоть раз задумайся об этом.

Если мужик не хочет на тебе жениться и устраивает какие-то проверки, значит не так-то он тебя и любит на самом деле.

ЗБ - это чистовик, это своего рода декларация мужчины и женщины о своих совместных намерениях прожить жизнь вместе. Все в жизни может случиться и развод в том числе, на то мы и имеем дело с ЖИВЫМ человеком!

Кстати я не замужем.

Ы
#252
Гость

Если женщина не с голым пописом, имеет свое имущество, хорошую должность и зарплату, и на перспективу понимает что многое заработает себе сама, ей ЗБ может быть банально невыгоден. ну зачем потом свое делить с мужчиной?

А зачем выходить замуж за ущербного мужчину, зарабатывающего намного меньше тебя?

Ы
#253
Маркиза

АльтмераЯсное дело, случаи вообще самые разные бывают!Но по крайней мере в ОБ у вас гораздо больше шансов на совместно нажитое, в ГБ же шансы практически нулевые!

По мне ГБ удобен уже тем, что я унесу с собой все, что является именно моим. Чужого ничего мне не нужно. Ну и вторая половина не будет претендовать на мое честно нажитое)))

Удобен? Забеременей и посмотрим с каким лицом ты подойдешь к своему мужику: "Милый я беременна. Что будем делать?" (и морда как у кота из Шрека). В браке такая новость сообщается совсем по-другому.

#254
Ы

А зачем выходить замуж за ущербного мужчину, зарабатывающего намного меньше тебя?

Наверное по той же причине, по которой женятся на бабе, зарабатывающей гораздо меньше тебя?

А ***, продающихся за деньги, которые позиционируют себя иначе, спускают в унитаз.

qqq
#255

Гражданский брак - это не брак

Гость
#256
Гость

я думаю что в психологическом плане... для меня лично. ГБ-это просто твой парень. а ЗБ-это уже муж,я имею какие то права в отношении него. к примеру могу смело заявить ему что я против того что бы он гулял до утра,хоть и изредка. а когда он парень-я не имею права ему указывать,грубо говоря

Если с человеком вместе живешь , делишь одну постель, то естественно прав гулять до утра нет ни у кого.

Тогда жить вместе не нужно.

#257
qqq

Гражданский брак - это не брак

Когда-то ЗАГСов не было. Это были не браки?

Гость
#258
Гриб

Ы А зачем выходить замуж за ущербного мужчину, зарабатывающего намного меньше тебя?

Наверное по той же причине, по которой женятся на бабе, зарабатывающей гораздо меньше тебя?



А ***, продающихся за деньги, которые позиционируют себя иначе, спускают в унитаз.

а женятся на бабах, зарабатывающих намного меньше как раз по этой причине - что бы его самого в унитаз не спустили. Хотят чувствовать свою "безраздельную власть"))

#259

261 Чушь и ответ из серии "Сам дурак"

Гость
#260
Гриб

qqqГражданский брак - это не брак

Когда-то ЗАГСов не было. Это были не браки?

после прихода к власти большевиков, 20 декабря (ст. ст.; дата публикации) 1917 года был принят декрет СНК ╚О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния╩,[4][5] который гласил, в частности: ╚Российская Республика впредь признает лишь гражданские браки╩; церковный брак объявлялся ╚частным делом брачующихся╩[4] и лишался юридической силы. ╚Об отделении церкви от государства и школы от церкви╩ 20 января (2 февраля) 1918 окончательно лишал заключаемые заново церковные браки правового значения (за браками, заключенными в церковной форме до принятия декрета, сохранялась юридическая сила, и они не нуждались в переоформлении).

Раньше церковный брак имел все юридические основания.

#261

И вступают в брак, думая о перспективах развода, только бабы.

Мужчины так себя не ведут. Потому и плевать им на спускание в унитаз кого-то и развод.

Ы
#262
Гриб

261 Чушь и ответ из серии "Сам дурак"

Наверное по той же причине ты и сидишь на женском форуме, так как на мужском тебе нет места.

Гость
#263
Гриб

И вступают в брак, думая о перспективах развода, только бабы.

Мужчины так себя не ведут. Потому и плевать им на спускание в унитаз кого-то и развод.

Так мужик и хочет почувствовать себя пупом земли в отдельно взятой квартире в отдельно взятой ячейке общества путем превосходства хотя бы парой тысяч рублей. Чтоб зависимость женщины почувствовать и властью своей упиваться.)))

СТ
#264

Гржданский брак это ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ЗАГСЕ БРАК, а все остальное СОЖИТЕЛЬСТВО

#265
Гость

ГрибqqqГражданский брак - это не брак

Когда-то ЗАГСов не было. Это были не браки?

после прихода к власти большевиков, 20 декабря (ст. ст.; дата публикации) 1917 года был принят декрет СНК ?О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния?,[4][5] который гласил, в частности: ?Российская Республика впредь признает лишь гражданские браки?; церковный брак объявлялся ?частным делом брачующихся?[4] и лишался юридической силы. ?Об отделении церкви от государства и школы от церкви? 20 января (2 февраля) 1918 окончательно лишал заключаемые заново церковные браки правового значения (за браками, заключенными в церковной форме до принятия декрета, сохранялась юридическая сила, и они не нуждались в переоформлении).

Раньше церковный брак имел все юридические основания.

А значит слова "гражданский брак - это не брак, не имеют смысла"

Раньше все браки были "гражданскими", т.е. в ЗАГСе не заключались.

Просто РПЦ нарушает светские(об отделенности церкви от государства) и духовные законы, привязывая венчание к росписи в ЗАГСе

Гость
#266

Да и про то, что мужики не думают о разводе, вступая в брак - это чушь. Или ,Гриб , пытаешься всех убедить, что мужики блаженные?))

Гость
#267
Гость

ГрибqqqГражданский брак - это не брак

Когда-то ЗАГСов не было. Это были не браки?

после прихода к власти большевиков, 20 декабря (ст. ст.; дата публикации) 1917 года был принят декрет СНК ?О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния?,[4][5] который гласил, в частности: ?Российская Республика впредь признает лишь гражданские браки?; церковный брак объявлялся ?частным делом брачующихся?[4] и лишался юридической силы. ?Об отделении церкви от государства и школы от церкви? 20 января (2 февраля) 1918 окончательно лишал заключаемые заново церковные браки правового значения (за браками, заключенными в церковной форме до принятия декрета, сохранялась юридическая сила, и они не нуждались в переоформлении).



Раньше церковный брак имел все юридические основания.

" Установления Православной Церкви и законы византийских императоров о совершении обручения и заключении брака начали действовать на Руси после ее крещения, но не сразу были восприняты народом. Из канонических ответов митрополита Киевского Иоанна II (1080-1089 гг.) видно, что народ, считая венчание принадлежностью браков князей и бояр, продолжал придерживаться при вступлении в брак языческих обычаев умыкания и купли невест. Свидетельства о браках, заключенных без церковного венчания, встречаются в литературных памятниках вплоть до конца XVII века."

Гость
#268

Просто есть путанница в понятиях. Гражданский брак в СССР, а теперь в России - это и есть законный брак.

Кстати во многих странах, если М и Ж живут вместе какое то время и ведут общее хозяйство, то по отношению к этим отношениям начинают применяться все те же правовые нормы, как и для брака, заключенного законно.

Тут как то была тема одной израильской тетеньки, которая беспокоилась, стоит ли жить с мужчиной, чтобы потом ее дочь делила с ним наследное имущество и страховку ( у нее оенная специальность)

СТ
#269

В США если женщина в разводе и не вступила в новый официальный брак, ее полностью содержит предыдущий муж

Гость
#270
Гость

ГостьГрибqqqГражданский брак - это не брак

Когда-то ЗАГСов не было. Это были не браки?

после прихода к власти большевиков, 20 декабря (ст. ст.; дата публикации) 1917 года был принят декрет СНК ?О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния?,[4][5] который гласил, в частности: ?Российская Республика впредь признает лишь гражданские браки?; церковный брак объявлялся ?частным делом брачующихся?[4] и лишался юридической силы. ?Об отделении церкви от государства и школы от церкви? 20 января (2 февраля) 1918 окончательно лишал заключаемые заново церковные браки правового значения (за браками, заключенными в церковной форме до принятия декрета, сохранялась юридическая сила, и они не нуждались в переоформлении).



Раньше церковный брак имел все юридические основания." Установления Православной Церкви и законы византийских императоров о совершении обручения и заключении брака начали действовать на Руси после ее крещения, но не сразу были восприняты народом. Из канонических ответов митрополита Киевского Иоанна II (1080-1089 гг.) видно, что народ, считая венчание принадлежностью браков князей и бояр, продолжал придерживаться при вступлении в брак языческих обычаев умыкания и купли невест. Свидетельства о браках, заключенных без церковного венчания, встречаются в литературных памятниках вплоть до конца XVII века."

Это вы к чему? Если в пределах какой то языческой общины такой брак - заключенный без церковного венчания и считался законным, то на территории всей России - нет.

#271
Ы

Наверное по той же причине ты и сидишь на женском форуме, так как на мужском тебе нет места.

Бабаб по своей тупости полагает что тпользование Интернетом - взаимоисключающее. И если я сюда захожу (я в этой помойке неп "сижу", не мечтай). то в других местах мне вход заказан -)))) ну и дypа///

А переход на личности - верный признак того, что бабе нечем ответить, и она сигналит о моей правоте

#272
СТ

В США если женщина в разводе и не вступила в новый официальный брак, ее полностью содержит предыдущий муж

Все что происходит в Пиндосии, стране маразма - хороший пример миру, КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ

Гость
#273
Гриб

СТВ США если женщина в разводе и не вступила в новый официальный брак, ее полностью содержит предыдущий муж

Все что происходит в Пиндосии, стране маразма - хороший пример миру, КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ

Тоже самое и в Европе, во многих странах.

Не позорься

Olesechek
#274
Гость

ГостьЧто бы тетки тут не говорили и как бы не кричали о преимуществах сожительсва,естесс гражданский брак(а это и есть официально оформленный) лучше+желательно оформить брачный контракт.Тогда вообще никаких минусов.Я этого не понимала и никогда не пойму,когда именно молодые девушки сразу же начинают жить с мч,мотивируя тем,что якобы нужно попробовать пожить вместе.Вы конфету можете попробовать или шоколадку и выкинуть,а к таким вещам нужно подходить серьезно.А не так-пожили-не понравилось-разбежались.Как правило,ничем хорошим это не заканчивается.Да и вообще смысл этого всего,если люди зараннее не готовы к подобному шагу и не уверены,что хотят прожить жизнь именно с этим человеком.Что значит пробовать?не понимаю.Какой-то один козел придумал,что это хорошо,и теперь все девушки оправдывают это "а вдруг мы не сойдемся характерами,а вдруг ...,лучше уж сразу все знать".Ну извините,если Вы изначально выбрали г***о,то от сожительства и этих проб ничего не изменится.Глаза пошире нужно открывать и снимать периодически розовые очки.А то потом ноют здесь и не только,мол как же так,столько лет потратила,столько нажили вместе,а в результате оказалось в чем пришла,в том к маме и ушла.Думайте,девки,сразу и присматривайтесь сразу.Нечего пробовать,нужно жить,только законно.



еще добавлю- в законном браке обе стороны заинтересованы в сохранении отншений, а в ГБ- какое то поверхностное отношение

Мы с моим мужем десять лет живем в гражданском браке и разбегаться не собираемся.В будущем планируем расписаться,но для нас это не так важно

Olesechek
#275

Живем в ГБ 10 лет.Купили квартиру 6 лет назад,оформили ее на меня.Сейчас купили другую квартиру,побольше,оформили на двоих.Если вдруг разбежимся,то ни муж,ни я останемся у "разбитого корыта"...

Гость
#276

Главное чтоб Вас мужик любил,а в гражданском браке или в официальном браке не важно,знала я мужиков которые имущество до развода переводили на родственников и оставляли жену и детей ни с чем.

Те барышни которые кичатся тем ,что они в ОБ, сами ущербные , им так страшно жить в ГБ, все это от неуверенности в себе.

Просто когда живешь в ГБ надо реально оценивать ситуацию, понимать нужна ли ты мужику , живет он с тобой потому что ему удобно,или потому что любит тебя.А не придумывать себе розовые сопли на пустом месте, и не выдавать желаемое за действительное

шклюлиг
#277
Гость

ГрибСТВ США если женщина в разводе и не вступила в новый официальный брак, ее полностью содержит предыдущий муж

Все что происходит в Пиндосии, стране маразма - хороший пример миру, КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯТоже самое и в Европе, во многих странах.

Не позорься

позорятся только женщины, которые сначала прыгали с "равенством полов", а потом на деле оказались угнетательницами и матриархатчицами. алименты БЖ - вопиющая гендерная дискриминация мужчин. это типичный патриархат, когда мужчина содержит женщину. но, видимо, феминистки любят патриархат, когда он выгоден женщине, а не мужчине.

шклюлиг
#278
Olesechek

Живем в ГБ 10 лет.Купили квартиру 6 лет назад,оформили ее на меня.Сейчас купили другую квартиру,побольше,оформили на двоих.Если вдруг разбежимся,то ни муж,ни я останемся у "разбитого корыта"...

по отношению к мужу поступили нечестно. первую квартиру надо бы переоформить и на мужа тоже, либо вторую переоформить только на мужа. тогда будет равенство.

#279
Гость

ГрибСТВ США если женщина в разводе и не вступила в новый официальный брак, ее полностью содержит предыдущий муж

Все что происходит в Пиндосии, стране маразма - хороший пример миру, КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯТоже самое и в Европе, во многих странах.

Не позорься

Сказки расскажешь внукам

шклюлиг
#280

в германии рабство перед БЖ почти отменили. рано или поздно и в США так будет.

Гость
#281
Гриб

ГостьГрибСТВ США если женщина в разводе и не вступила в новый официальный брак, ее полностью содержит предыдущий муж

Все что происходит в Пиндосии, стране маразма - хороший пример миру, КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯТоже самое и в Европе, во многих странах.

Не позорься

Сказки расскажешь внукам

У тебя интернет перед шарами, колхозник. гугли сиди

Гость
#282
шклюлиг

в германии рабство перед БЖ почти отменили. рано или поздно и в США так будет.

В Германии вообще некоторые товарищи с яйцами живут на пособие, которое их жены "зарабатывают" рожая детей.

Жена
#283

Я разницы не заметила. Пока копили деньги на свадьбу, жили чуть больше года вместе без штампа. Были кризисы отношений, но мы всё равно, не могли просто разойтись, потому что сложно, не в ЗАГС сходить за новым штампом (о разводе), сложно ломать привычки, перевозить вещи, забыть человека, с которым строил "семью". Но мы считали себя уже семьёй. И мужу было обидно, что его друзья считали меня его девушкой, он называл меня исключительно женой.

А после штампа... У нас ничего не поменялось, ну кроме, запланированной беременности.

А на счёт алиментов и прочего... Со мной как-то работал здоровенный мужик, охранником... по типу дедушки - сторожа и всё плакался, что работа надоела, скучно и что он способен на большее. Говорю ему: так поменяй работу. А он не хотел другую работу, потому что тут он работал неофициально и алименты с него не взыскивали. А если говорит устроюсь официально, буду своей бывшей жене Суч...е и ребенку ползарплаты отдавать. А мне это надо? Так что не захочет, платить не заставишь ;)

#284
Ы

Удобен? Забеременей и посмотрим с каким лицом ты подойдешь к своему мужику: "Милый я беременна. Что будем делать?" (и морда как у кота из Шрека). В браке такая новость сообщается совсем по-другому.

В очередной раз убеждаюсь в вашей глупости))))

Вам, наверное, 20 лет, и мама всегда боялась, что вы забеременеете вне брака?

Я давно уже живу в ГБ. Меня все устраивает. Я, если так можно выразиться, содержанка. Меня содержит мой, как вы выражаетесь, сожитель. Дает мне деньги на то и се, ходит по магазинам, готовит, т.к. я не люблю этого делать. Планируем заводить ребенка. Я называю его мужем (гражданским мужем, хотя, разницы не вижу). Все устраивает обоих))

Не вижу смысла бежать в ЗБ, тем более, что я там уже была и знаю, что это такое, поэтому пишу не голословно, как вы. Да, я вижу, что для вас это позор - сожительствовать! боже, какой ужас! Но нас это устраивает обоих.

В ЗБ я и стирала, и убирала, и готовила, несмотря на свое нежелание это делать. И все это воспринималось как должное, потому что я жена и должна.

Сейчас мы живем полюбовно, никто никому ничего не должен. КАждый из нас делает то, что его устраивает, проверок друг другу никто не учиняет.

Я вам привела свой пример. И чего мне в моей ситуации стыдиться? И почему я должна при моей беременности подходить к любимому с видом нашкодившего кота?)))))) Все взрослые люди, живут вместе по обоюдному согласию. В квартире сделан ремонт на общие деньги (естессно, моя часть в этих деньгах незначительная), куплена мебель. Уже был разговор на тему кому и что приятно и неприятно, чтоб в быту не доставлять друг другу неприятных моментов и не устраивать скандалов.

Поэтому не нужно строить гипотез, дорогая "Ы", на тему "В ГБ жить позорно, а в ЗБ - почетно")))))

#285
qqq

Гражданский брак - это не брак

аргументируйте.

#286
СТ

Гржданский брак это ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ЗАГСЕ БРАК, а все остальное СОЖИТЕЛЬСТВО

Но вы в ЗБ выполняете те же функции (до мелочей!), что и в ГБ. Вас отличает только клякса в паспорте и то, что все вокруг будут величать вас "законной женой". Больше отличий ГБ от ЗБ нет.

Гость
#287

Есть выражение: замуж надо выходить (жениться на той тоже подходит)за того человека, с кем можешь жить, а не за того, без кого не можешь. Как проверить, каждый решает сам. Только вот не надо сожительниц считать не уважающим себя неликвидом, а тех, кто выходит замуж без сожительства, неуверенными в себе меркантильными клушами, помешанными на штампе. Есть среди них такие, но раз на раз не приходится.

в секрете
#288

Живу в официальном браке. С печатью вообще ничего не изменилось. Отношения были теплыми и до и после. Тоже слышала, что после регистрации всё меняется. Какой-то бред! Либо чувства есть сильные, либо их нет. И уже ничего не поможет

Гость
#289
Гость

Для меня ГБ - это вариант когда я по сути мужчине ничего не должна и не обязана. И это не повод параллельно не знакомиться на стороне.

И он тоже, ещё больше, чем вы, заводит знакомства на стороне. Ну и в чём смысл вашего сожительства?

Ы
#290
Маркиза

Поэтому не нужно строить гипотез, дорогая "Ы", на тему "В ГБ жить позорно, а в ЗБ - почетно")))))

Ну, когда сказать нечего, так ведь удобно перейти на личности?

Кто вы такая? Разведенка, которая выскочила замуж в 18-20 лет лишь бы за кого, а теперь гордо заявляет: "Ну я уже была замужем. И делать там нечего" Такие смешны. Если вы не сумели элементарно договориться с мужем об обязанностях по дому до свадьбы - это лишний раз доказывает, что выходили вы замуж по молодости и глупости. И виноват в этом не сколько ваш муж, а вы сами!

А почему кстати содержанка? Неужели парикмахеры стали меньше зарабатывать?

Кстати на других ветках вы также активно осуждали сожительство, наверное на тот момент вы просто были замужем))

Ссылочку хотите?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3877205/2/

наталья
#291

живу в Гб 2-ой раз,от1-го сыну 12лет,убеждена,что никакая печать в паспорте мужика не удержит,иногда дети,но чаще-жилищный вопрос,когда ему некуда уйти,а женщине жалко выгонять.мой теперешний сожитель после 2-х лет проживания и очередного скандала на почве быта заявил:"ты меня доведешь,я с тобой печать поставлю(мне это не надо совсем),и ты будешь готовить убирать и тд молча,без разговоров,что тебе никто не помогает"щаз я!прислуживать не буду ни без печати,ни с ней!представляю,что б он от меня требовал,если б был мужем!

#292
Ы

Маркиза

Поэтому не нужно строить гипотез, дорогая "Ы", на тему "В ГБ жить позорно, а в ЗБ - почетно")))))

Ну, когда сказать нечего, так ведь удобно перейти на личности?

Кто вы такая? Разведенка, которая выскочила замуж в 18-20 лет лишь бы за кого, а теперь гордо заявляет: "Ну я уже была замужем. И делать там нечего" Такие смешны. Если вы не сумели элементарно договориться с мужем об обязанностях по дому до свадьбы - это лишний раз доказывает, что выходили вы замуж по молодости и глупости. И виноват в этом не сколько ваш муж, а вы сами!

А почему кстати содержанка? Неужели парикмахеры стали меньше зарабатывать?

Кстати на других ветках вы также активно осуждали сожительство, наверное на тот момент вы просто были замужем))

Ссылочку хотите?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3877205/2/

Во-первых, там другая Маркиза. Я всегда имею аватар.

Во-вторых, давайте лучше поговорим про вас. У вас активная жизненная позиция. Так чего же вас, такую активную, замуж-то никто не хочет брать?))) Вы ведь сами пишете, что не замужем. А то получается, что вы "без трусов, но в шляпе" - типа "Сама замужем не была, но мнение имею"))))

Ну и в-третьих. Содержанкой мне быть удобно. Работа и доход от работы - это одно. Деньги в семье - это другое.

Кстати, замуж я вышла значительно позже, чем в 20 лет.

#293
Ы

Ссылочку хотите?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3877205/2/

Почитала. Даже слог не мой.

Да и вообще, меня, если честно, смешит, с какой упертость вы доказываете, что все, кто в ГБ - дуры, а в ЗБ - умные.

Были бы вы замужем, я бы еще могла понять такую точку зрения.

Но вы не замужем, в чем признались ранее. А посему весь ваш разговор - сплошная демагогия.

Обычно так с пеною у рта доказывают преимущества, допустим, новой машины те, кто ни разу не сидел за рулем))))

#294
Ы

Ну, когда сказать нечего, так ведь удобно перейти на личности?

Кто вы такая? Разведенка, которая выскочила замуж в 18-20 лет лишь бы за кого, а теперь гордо заявляет: "Ну я уже была замужем.

А кто такая вы? Давайте лучше побеседуем о вас, наша неутомимая искательница справедливости)))))

Гость
#295

гражданский брак - демоверсия

#296

Маркиза, Это хорошо, когда всё по обоюдному согласию и все всем довольны)...Видимо просто вы оказались в числе тех многих жён-домработниц, которые в браке становятся заложниками кухни и быта(если это изначально было не ваше, то брак конечно был обречён(...но ведь это не значит, что этим отличается Об от Гб, что якобы в Гб живу как хочу, а в Об по правилам домохозяйки и хранительницы домашнего очага...вовсе нет!всё ведь от вас двоих зависит!можно и в Гб стать кухаркой!я, например, живу в Об и абсолютно все обязанности по дому мы с мужем делаем вместе, когда я занята, на нём уборка и готовка, когда он несвободен, то всё на мне!и никому никогда не нужно тыкать что он должен делать, а что нет!всё только добровольно и совсем не обременяет!

#297

Подруга, я извиняюсь, вчера не выдержала и легла спать)))

Вам нелегко пришлось, сочувствую(У меня тоже до сих пор ненависть к тому бывшему осталась, сама себе поражаюсь как могла влюбится в такое дикое убожество когда-то, вот уж правильно говорят:от любви, до ненависти-один шаг!

Подруга
#298
Альтмера

Подруга, я извиняюсь, вчера не выдержала и легла спать)))

Вам нелегко пришлось, сочувствую(У меня тоже до сих пор ненависть к тому бывшему осталась, сама себе поражаюсь как могла влюбится в такое дикое убожество когда-то, вот уж правильно говорят:от любви, до ненависти-один шаг!

на меня вчера что-то нашло, как вспомнила всё... У меня бывает)))

#299

И ещё...ничего мне так не жалко, как загубленного зря времени!два года жизни я просто выбросила, прожила безсмысленно, потратила на ненужного мне человека!...вот этого действительно жаль(((

#300
Подруга

Альтмера

Подруга, я извиняюсь, вчера не выдержала и легла спать))) Вам нелегко пришлось, сочувствую(У меня тоже до сих пор ненависть к тому бывшему осталась, сама себе поражаюсь как могла влюбится в такое дикое убожество когда-то, вот уж правильно говорят:от любви, до ненависти-один шаг!

на меня вчера что-то нашло, как вспомнила всё... У меня бывает)))

:)))привет)да, выговорить наболевшее полезно)