Гость
Статьи
Длительная …

Длительная командировка, остывшие отношения... Помогите советом

Ситуация такая: муж в командировке уже пол-года, работает за 100 км от города, на выходные приезжает домой на 1-2 дня.Нашим отношениям уже 5 лет. И вот в последний его визит стала замечать, что я от него отвыкаю. Мы становимся чужими людьми. Я уже привыкла спать одна, какой-то иной ритм жизни появился, интересы появились другие. Сначала ездила к нему часто, потом все реже, созваниваемся каждый день, но вот уже стало что-то не то, сегодня даже лень звонить, не хочу. Духовная связь пропадает чтоли. Расстояние и время свое дело делает(((В командировке он пробудет еще 3 месяца, но я уже не уверена ни в чем. У меня появились мысли о гостевом браке, да и вообще не уверена, стоит ли заводить ребенка нам теперь. Касательно чувств, люблю сильно.Он там не гуляет, в этом я уверена 100%. У меня собственно работа-дом, работа-дом, так иногда с подругаи по телефону сплетничаю. Детей у нас нет.Было ли у вас подобное? Как вы смогли преодолеть это? Для меня, очень важно сохранить нас и нашу связь. Прошу вашего мнения и совета.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
рюмашка
#1

если все так, как вы описали: нет измен, любовь и тд, то все у вас опять наладится

Гость
#2

Если у нас случается разлука, то это лишь подогревает чувства, мои. во всяком случае.

Автор
#3
Гость

Если у нас случается разлука, то это лишь подогревает чувства, мои. во всяком случае.

разлука, длинной в пол-года??? увас правда такое было?

или же разлука, длинной в несколько дней/недель? Такая "разлука" и правда подогрквает. не спорю. мои тоже когда-то подогревала...

Автор
#4

извините, опечатки. быстро бью по клавиатуре

Гость
#5

Вы просто отвыкли. Вернется обратно, снова привыкнете, жизнь войдет в свое привычное русло.

Гость
#6

ну на самом деле 100 км это не то расстояние из-за которого люди расстаются, и тем более видетесь каждые выходные. Мы с моим нынешнем МЧ пол-года жили в таком режиме, по обстоятельствам он жил в 120км от москвы, я ездила к нему на выходные т.к. он авто оставил мне и мне было проще сесть и приехать. Теперь уже год он работает на другой работе и у него регулярные командировки, вот уже вторую неделю в красноярске и сколько там пробудет не известно и знаете ничего ужасного, живем, любим, строим планы на будущее, немного спасают ежевечерние сеансы связи по скайпу, а днем и грустить некогда, у него и у меня работа.

Гость
#7

Я полгода с мужем не виделась вообще. Даже без выходных. При первой встрече он был мне как чужой. Отвыкла я, а не он. В течение пары недель привыкала, и все наладилось))

Гость
#8

У меня была первая разлука, длиной в полгода, не виделись ни дня за это время- мужественно выдержали, отношения стали ещё лучше.

Была вторая разлука, длиной в полгода, за это время 2 недели провели вдвоём- выдержали, отношения продолжились, но стало что-то угасать.

Была третья разлука длиной в 9 месяцев из которых виделись каждые 2 месяца по 2 недели. Не выдержали. Итог- развелись. Делайте выводы.

но 100 км правда не расстояние. В нашем случае расстояния были больше 1000 каждый раз.

Димыч
#9

В моем случае расстояние 3500км. Перелет 650 баксов стоит. Я уезжаю на пару месяцев каждые пару месяцев. Иногда на больший срок. На отношениях это никак отрицательно не сказывается. Да, первую неделю после расставания мы по часу в скайпе тарахтим почти каждый день, а под конец - минут по 10 и через день, но после возвращения чувства вспыхивают с новой силой. Возможно, причина в том, что помимо чисто лямурных соображений у нас есть четкое понимание почему мы вместе именно друг с другом.

Гость
#10

а мне только предстоит разлука с мужем,уежаю на стажировку в штаты на 4 месяца

сама трясусь,очень боюсь потерять нашу дуxовную близость,один раз я уежала на полтора месяца,потом приxодилось привыкать,не то,что другой человек,а просто что-то не то...отвыкаешь от запаxа,от самого присутствия человека,все как бы немного чужое,к счастью это длится всего пару дней

при чем замечала за собой,что мне безумно тяжело расстаться,но когда я уже на месте в другой стране,то очень быстро привыкаю к новому образу жизни,муж меня часами мог ждать на скайпе,стремился общаться,а я уже была вся в новыx интересаx (сразу поясню,что никаиx другиx мужчин),и порой просто забывала ему звонить,xотьи обещала

надеюсь мы справимса с киспытанием разлукой и на этот раз

Гость
#11

кОГДА СИЛЬНО ЛЮБЯТ, ТО ЧУЖИМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ.ЧИТАЙТЕ ХОТЬ ТО, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ В НАЧАЛЕ И В КОНЦЕ.

самый главный гость
#12
Гость

кОГДА СИЛЬНО ЛЮБЯТ, ТО ЧУЖИМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ.ЧИТАЙТЕ ХОТЬ ТО, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ В НАЧАЛЕ И В КОНЦЕ.

еще как становятся.

Жизнь на месте не стоит и то время, что проводил с человеком, замещается иными делами.

Димыч
#13
самый главный гость

еще как становятся.

Жизнь на месте не стоит и то время, что проводил с человеком, замещается иными делами.

Что никак не мешает по возвращении к оному человеку обратно заместить иные дела временем, проводимым с ним.

шеф форума
#14

я в шоке! как можно жить так...?

пол года не видеться...

самый главный гость
#15
шеф форума

я в шоке! как можно жить так...? пол года не видеться...

иногда нужно. Видимо, деньги... Главное, чтоб достойные деньги были.

Гость
#16

я в разлуке со своим почти 3 года. в следующем месяце одаю на развод. устала ждать.

Человек из Ростова
#17

100км? это ОДИН час на машине :)

о чем речь?

Ариана
#18

А мы второй раз остаемся на 4 месяца.И я тоже понимаю,что мы становимся чужими.У нас 2 детей.с Детьми БЫВАЮТ проблемы в школе,болезни не все хорошо со сверстниками.У меня 2 сына.Им нужен Папа, а его никогда нет.При разговоре он считает,что нам нужны деньги.В месяц он нам 18000 переводит, а я считаю ,что он в конец обнаглел.Спихнул на меня все.Я тоже работаю.И быт и дом занятия детей споршколу,рисование и музыкалку.В конце декабря он должен вернутся.Летом он тоже приезжал на 3 недели,часто ссорились.Хотела,чтобы всей семьей отдохнуть на море.Так он сказал,только деньги зря потратили.В общем совместный отдых не удался,всей семьей заболели ротовирусной инфинфекцией, весь отдых я выхаживала его и ДЕТЕЙ. Младший приболел всех сильнее,что я за 10 дней,8 дней не выходила из гостиницы.А муж ,занимался подводной охотой. Теперь снова приедет Чужой мужчина.,который во всех трудностях в жизни сыновей, обвиняет меня а неправильном воспитании я понимаю ,что от него ни любви ни внимания ни поддержки.Так что командировки по полгода это большой вред семье.

Гость
#19

а я в разлуке всю жизнь такая работа прожили тридцать лет изменила сейчас не я а муж

Гость
#20
Гость

я в разлуке со своим почти 3 года. в следующем месяце одаю на развод. устала ждать.

Он переложил ответственность на вас за этот выбор...