Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я стала финансово независимой от него

Добрый вечер! Расскажите, как у вас в семьях бывает, кто больше зарабатывает? Я работаю, но зарабатываю пока немного, свое дело раскручиваю. У меня магазинчик. Муж в последнее время стал меня отправлять на работу (по найму). Хочет, чтобы я смогла себя прокормить сама (кстати, и двоих детей тоже). Раньше отдавал всю зарплату, теперь только половину, и еще все время жалуется, что я не экономная. Я и сама не прочь хорошие деньги зарабатывать, но у меня складывается впечаление, что он хочет от меня избавиться. И как только у меня все пойдет в гору, он себя почувствует совершенно свободным.

Рыжая
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю так и есть. Большинство мужчин, ратуя за то, чтобы жена работала, на самом деле преследуют не цель гордиться трудовыми успехами жены, а банальной неспособностью самим обеспечить семью или дальновидным жабным интересом на тот случай, если захотят от жены срулить и не терзаться муками совести, что бросили ее на произвол судьбы. Во втором, конечно, есть смысл и для женщины, но чаще это обычное мужское жлобство.

Гость
#2

Сваливать он надумал. Пока вы не "на коне" в полной мере и себя с детьми прокормить не можете, ему совестно вас бросать. Бросить жену без денег с детьми на алиментах, это не каждый совестливый мужик сможет. Ваш вас явно готовит к чему то.

Варианта два, оба фигоые: или хочет свалить или получил от врача неутешительный диагноз.

#3

Ему надоели твои бездумные траты.

Рыжая
#4

я в последнее время чувствую себя виноватой и просто неудачницей из-за этого отношения. Как будто бегу, бегу, а взлететь не могу. Он все пропагандирует, что семья для него - это самое главное, все в дом, все в дом. А мое ощущение, что тоже вырваться из этого бремени хочет. Фаталистом стал, экстремальными занятиями увлекся. Как-будто жизнь свою вообще не ценит, ничего его не радует. Только это не болезнь какая-нибудь. В этом я уверена. Он совершенно здоров. Я не знаю, чем его порадовать, интересы у нас, к сожалению, разные. Его увлечением я точно не буду заниматься. Говорят в семье все зависит от женщины, что-то может во мне не так?

Рыжая
#5
АнгелОК

Ему надоели твои бездумные траты.

:)) Ага, на 20 тысяч особо не натратишься...

Гость
#6
Рыжая

я в последнее время чувствую себя виноватой и просто неудачницей из-за этого отношения. Как будто бегу, бегу, а взлететь не могу. Он все пропагандирует, что семья для него - это самое главное, все в дом, все в дом. А мое ощущение, что тоже вырваться из этого бремени хочет. Фаталистом стал, экстремальными занятиями увлекся. Как-будто жизнь свою вообще не ценит, ничего его не радует. Только это не болезнь какая-нибудь. В этом я уверена. Он совершенно здоров. Я не знаю, чем его порадовать, интересы у нас, к сожалению, разные. Его увлечением я точно не буду заниматься. Говорят в семье все зависит от женщины, что-то может во мне не так?

Все зависит от женщины. Только не от вас, а от другой женщины. Отсюда и его резкие увлечения новыми видами спорта и попытки вас укрепить на финансовой арене.

Бес у него в ребре, автор.

Гость
#7

Согласна с первыми постами. СОВЕТ: становись финансово независимой, как того хочет муж, но ЕМУ ЭТОГО ЗНАТЬ НЕ НАДО. Копи на будущее, скоро пригодится...

Гость
#8

7, все верно.

Гость
#9
Гость

7, все верно.

тьфу, ты, не 7, а 6 ) Он загулял, автор. Откладывай и держи ухо востро.

Гость
#10

Автор, это очень очевидно.

Новые виды спорта, повышенное настроение, из дома убегает как на праздник, будет твердить о том как необходимо вам стать независимой что бы себя в жизни больше ценить и т.д.

Я это проходила. У нашей "независимости" было очень миленькое имя :)

Рыжая
#11

Факт загулов мы уже обсуждали, умудрился увлечься несколько месяцев назад. Я когда об этом узнала, прямо сказала, что лучше ему быть с той, с которой ему хорошо, зачем меня мучить. Я тоже тогда успею свою жизнь наладить. Но он наотрез отказался, сказал, что со мной хочет дожить до старости. Сейчас налаживаем отношения, опять откровенность в разговорах появилась. Но он хочет, чтобы я с ним ездила в эти поездки. А куда детей-то девать? Кто ими-то заниматься будет?

Гость
#12

Я своему тоже в лоб сказала - вещи собирай. У него было самое начало романа. По счастью, его привлекла девица из филиала фирмы в другой стране, сперва они по работе созванивались, потом стали созваниваться по личному интересу.

Тоже как только сказала что держать его не буду и настаиваю на разводе с него любовный пыл как ветром унесло.

Гость
#13

пиздэц ........а зачем он тебе тогда нужен будет

Гость
#14

Рыжая я в "откровенность" в разговорах не верю. Он же так же откровенно с вами спал, когда у него увлечение было. мужчина учится на ошибках быстро. Он уже не откровенен, он говорит то, что вы хотите слышать.

Ромка
#15

трындец, ну бабы даёте. Муж хочет , что бы жили не от зарплаты до зарплаты, а была хоть какая-то уверенность, а они всё скидывают на его финансовую немощность и якобы загулы, караул. Автор, вот уволят вашего мужа из-за форсмажора, 2 месяца он будет искать работу, что тогда скажите? снова обвините его? Детей чем кормить будете? это такой тип женщин, которые вечно всем недовольны и ищут причину в других , а не в себе. Я таких не раз видел, если муж работает много, то они жалуются на то , что им не уделяют достаточно время и мол их как женщин не уважают, если наоборот весь в семье, то мол мало денег, если говорят, что давай вместе будем тянуть бюджет , то он загулял и вообще лох.

Автор эгоистка, как и половина отписавшихся

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

еще экстремальные видыспорта очень затратные, так что может он туда стал деньги вбухивать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Рыжая

Факт загулов мы уже обсуждали, умудрился увлечься несколько месяцев назад. Я когда об этом узнала, прямо сказала, что лучше ему быть с той, с которой ему хорошо, зачем меня мучить. Я тоже тогда успею свою жизнь наладить. Но он наотрез отказался, сказал, что со мной хочет дожить до старости. Сейчас налаживаем отношения, опять откровенность в разговорах появилась. Но он хочет, чтобы я с ним ездила в эти поездки. А куда детей-то девать? Кто ими-то заниматься будет?

няни, бабушки

какая продолжительность поездок?

Гость
#18

У меня именно все так и произошло. Вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу и через 2 месяца- чао, дорогая.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

У меня именно все так и произошло. Вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу и через 2 месяца- чао, дорогая.

бросил с ребенком на руках???

как же до свадьбы распознать такую скотину((

Гость
#20

Я тоже за то, чтобы копить деньги для себя, и ни слово ему об этом, не всё мужчина должен знать.

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

бросил с ребенком на руках???

как же до свадьбы распознать такую скотину((

они непредсказуемы!

Гость
#22
Ромка

трындец, ну бабы даёте. Муж хочет , что бы жили не от зарплаты до зарплаты, а была хоть какая-то уверенность, а они всё скидывают на его финансовую немощность и якобы загулы, караул. Автор, вот уволят вашего мужа из-за форсмажора, 2 месяца он будет искать работу, что тогда скажите? снова обвините его? Детей чем кормить будете? это такой тип женщин, которые вечно всем недовольны и ищут причину в других , а не в себе. Я таких не раз видел, если муж работает много, то они жалуются на то , что им не уделяют достаточно время и мол их как женщин не уважают, если наоборот весь в семье, то мол мало денег, если говорят, что давай вместе будем тянуть бюджет , то он загулял и вообще лох.

Автор эгоистка, как и половина отписавшихся

ну ты и придурок

Гость
#23
Рыжая

Факт загулов мы уже обсуждали, умудрился увлечься несколько месяцев назад. Я когда об этом узнала, прямо сказала, что лучше ему быть с той, с которой ему хорошо, зачем меня мучить. Я тоже тогда успею свою жизнь наладить. Но он наотрез отказался, сказал, что со мной хочет дожить до старости. Сейчас налаживаем отношения, опять откровенность в разговорах появилась. Но он хочет, чтобы я с ним ездила в эти поездки. А куда детей-то девать? Кто ими-то заниматься будет?

Козлина хочет, чтобы вы сама и детей обеспечивали?

Вы ему объясните, что можете иметь алименты, которые он сейчас вам дает и без его присутствия в семье

Гость
#24

у меня муж такой же, но я считаю что он прав:финансовая независимость -это независимость от проблем мужа.Мой в октябре уволился( неожиданно), сначала была паника-кредит, а на следующий день спокойно занялся поиском работы( надо было найти до лета), так зная что у меня зарплата не меньше, чем у него была, не дергаясь, спокойно нашел то, что его устраивало.А приятель у которого никто кроме него не работает(жена , дочь-студентка , сын-оболтус)чуть не поседел, когда нависла угроза закрытия компании, а потом три дня пил, когда угроза миновала.(моему хватило полстакана коньяка- снять стресс0

:::
#25

Если твой муж захочет от тебя избавиться, он избавиться даже если ты и не работаешь. Неужели самой не хочеться быть независимой и не клянчить на каждую тряпку?

Гость
#26

Муж моей сестры, не то что НЕ ГОРДИТСЯ успехами жены, а всячески гнобит ее, унижает, оскорбляет.

Она всю жизнь на руководящих длжностях, прекрасный управленец. И его бесит, что она во всем ВЫШЕ ЕГО.

мой муж просто ОЧЕНЬ переживал, когда я практически не была дома, зато ОЧЕНЬ хорошо зарабатывала.

Зато сейчас ТАК СЧАСТЛИВ, что я второй год дома, не работаю. Просто носит на руках, гармония полная настала в семье. Муж зарабатывает, обеспечивает, а жена домашний очаг блюдет.

гость
#27

А НАХ нужен муж если ты финансово себя сможешь обеспечивать) Что бы мозг выносил? Лучше любовника для приятного времяприпровождения. А муж нужен что бы обеспечивать семью. (исключение большая любовь), если он эту функцию не выполняет зачем он тогда ?

Cjab
#28
гость

А НАХ нужен муж если ты финансово себя сможешь обеспечивать) Что бы мозг выносил? Лучше любовника для приятного времяприпровождения. А муж нужен что бы обеспечивать семью. (исключение большая любовь), если он эту функцию не выполняет зачем он тогда ?

+1

Bumt
#29
Гость

Я тоже за то, чтобы копить деньги для себя, и ни слово ему об этом, не всё мужчина должен знать.

Судя по этому посту и по таким же другим, по отношению к женщине, необходимо тотальное недоверие.

Марина
#30

Автор, то, что у него новое увлечение экстремальными видами одновременно с увлечением новой женщиной - стопроцентов.

Он хочет, чтобы Вы сами зарабатывали. Потому что он хочет поменять свою жизнь - и избавиться от Вас. Так его меньше будут мучить угрызения совести.

Грустно (((

Гость
#31
Гость

пиздэц ........а зачем он тебе тогда нужен будет

это точно!

Гость
#32
Гость

Козлина хочет, чтобы вы сама и детей обеспечивали?

Вы ему объясните, что можете иметь алименты, которые он сейчас вам дает и без его присутствия в семье

от это по нашему!

Гостья
#33

Ромка,

я Вас поддерживаю, хот и сама девушка. ))) забавно что Вас тут же обозвали придурком за ваше мнение. у женщин происходят такие трагедии потому что они их боятся и сами притягивают. а ведь и правда может причина проста как валенок - он хочет побогаче сделать финансовое положение семьи совместными усилиями. а виды спорта - это чтобы жизнь зря не просирать.

многоминусов
#34

"Совместными усилиями" - тогда пусть за домом и детьми смотрит и делает для них все не меньше, чем жена. А то жена - и зарабатывать сама (особенно на двоих детей: оказывается, уход за ними и за домом - и не работа вовсе), и детей и дом на ней... а наQй тогда ОН нужен?

Пока женщина с детьми в одиночку шастает по школам, род. собраниям, больницам, поликлиникам и секциям - она НЕ МОЖЕТ зарабатывать много. Либо дети, либо заработок. Потому что каждый поход с детьми в поликлинику оформляется б/с-ом на работе, за который деньги не платят. Или отнимается время у своего бизнеса, и прибыль уменьшается. Если ОН хочет побольше ЕЕ заработка - пусть наравне с женой валит в школу на род. собрания, делает с детьми домашку, берет больничные когда дети в больнице и драит полы дома. Если не будут его терпеть на работе, уволят за детские больничные - туда ему и дорога. Тогда уж точно жена будет зарабатывать больше него, и его мечта резко исполнится.

Виола
#35

Не ну вот скоты мужики! Вы сами ответили на свой вопрос, как только у вас все наладится он убежит и станет воскресным папой. Вот сволочь, двое детей а он еще и пол зарплаты удерживает, тяните с него все деньги пока можете, раз он такая скотина.

Гость
#36
гость

А муж нужен что бы обеспечивать семью. (исключение большая любовь), если он эту функцию не выполняет зачем он тогда ?

А зачем тогда нужна жена?

Ромка
#37
гость

А НАХ нужен муж если ты финансово себя сможешь обеспечивать) Что бы мозг выносил? Лучше любовника для приятного времяприпровождения. А муж нужен что бы обеспечивать семью. (исключение большая любовь), если он эту функцию не выполняет зачем он тогда ?

Гость

Козлина хочет, чтобы вы сама и детей обеспечивали?

Вы ему объясните, что можете иметь алименты, которые он сейчас вам дает и без его присутствия в семье

сама поняла, что написала? Зачем норм пацану нужна баба с двумя детьми, когда есть свободные, потные, молодые выбритые бобры. Зачем чужому мужчине женщина с двумя маленькими детьми?) только какому-нибудь таджику.

я бы на такое любой дырке бы ответил, что никаких детей тунеядкам не доверят, когда есть нормальный отец и она может даже не расчитывать на то, что алименты будут платить ей, а не мне и моим детям.

Ромка
#38
многоминусов

"Совместными усилиями" - тогда пусть за домом и детьми смотрит и делает для них все не меньше, чем жена. А то жена - и зарабатывать сама (особенно на двоих детей: оказывается, уход за ними и за домом - и не работа вовсе), и детей и дом на ней... а наQй тогда ОН нужен?



Пока женщина с детьми в одиночку шастает по школам, род. собраниям, больницам, поликлиникам и секциям - она НЕ МОЖЕТ зарабатывать много. Либо дети, либо заработок. Потому что каждый поход с детьми в поликлинику оформляется б/с-ом на работе, за который деньги не платят. Или отнимается время у своего бизнеса, и прибыль уменьшается. Если ОН хочет побольше ЕЕ заработка - пусть наравне с женой валит в школу на род. собрания, делает с детьми домашку, берет больничные когда дети в больнице и драит полы дома. Если не будут его терпеть на работе, уволят за детские больничные - туда ему и дорога. Тогда уж точно жена будет зарабатывать больше него, и его мечта резко исполнится.

Если бы моя жена зарабатывала стока скока я , я бы её на руках носил, полы мыл, пыль вытирал, пылесосил, стирал, посуду бы я мыл и вообще пошёл бы работать дворником, так сказать для души.

Ромка
#39
Гостья

Ромка,

я Вас поддерживаю, хот и сама девушка. ))) забавно что Вас тут же обозвали придурком за ваше мнение. у женщин происходят такие трагедии потому что они их боятся и сами притягивают. а ведь и правда может причина проста как валенок - он хочет побогаче сделать финансовое положение семьи совместными усилиями. а виды спорта - это чтобы жизнь зря не просирать.

Спасибо!

Эту женскую паразитарную сущность очень сложно выдавить из женщины. Я предполагаю, что такое мирвозрение у женщин складывается в районе 19-24 лет, когда они востребованы на максимум, потом планка их востребованности снижается, а амбиции и привычки остаются, вот тогда и начинаются проблемы , что какая-то чипила думает, что она пуп земли и королева королев, а по факту не видит, что она уже не совсем огонёк и надо быть более вёрткой и проворнее, учиться решать проблемы своими силами ,а не чужими руками.

Гостья
#40

Ромка,

как ни странно, я вполне поняла, что надо быть "верткой и проворнее" давно. я не строю из себя прынцессу, потому что "срок годности" моего мужика для наглых сексуальных малолеток еще не прошел и еще долго не пройдет. я уважаю мужа, как человека, как мужчину, хоть мне еще далеко до перевала в пресловутые 25. Вы знаете, как уютно в простых человеческих отношениях, без громадных неповоротливых построек из заморочек, стереотипов и хитростей?)

это как в том анекдоте про отношение к мужчинам:

- ой, мне мой Колька туфли дорогущие купил! и летом в отпуск увезет!!!! он такой наивный, я им кручу как хочу!)

- а мне мой Ваня вчера булочку с брусникой принёс. и я люблю его безумно. даже не знаю, что и круче...

Гостья
#41

многоминусов,

""Совместными усилиями" - тогда пусть за домом и детьми смотрит и делает для них все не меньше, чем жена. .... а наQй тогда ОН нужен?

Пока женщина с детьми в одиночку ........ Либо дети, либо заработок. .........Если ОН хочет побольше ЕЕ заработка - пусть наравне с женой валит в школу на род. собрания...... Если его. уволят за детские больничные - туда ему и дорога. Тогда уж точно жена будет зарабатывать больше него, и его мечта резко исполнится."

бррр, а автор что, написала, что пашет по дому одна и дети висят на ней? или это Вы сами полностью додумали? как говорится, у кого что болит? а не пробовали ли дамы в такой ситуации не орать на мужа, что он не делает ни черта, а вежливо говорить, показывать, что забота должна быть совместная, так, чтобы он и сам понимал и принимал участие? тут и слова не нужны. и не доказывайте мне обратное! мне что, приснилось, что мой муж даже за котятами *** убирает и не ноет?)

заработок хороший,кстати, МОЖЕТ сочетаться с ПОЛНОЙ заботой о доме-ребенке-семье, висящей на одной только женщине. захотите, опишу пример из ближайшего окружения.

что за вечная избитая фраза в этой теме "а ну*уй ОН тогда нужен?". всё еще больная завышенная самооценка? а Вы не пробовали послушать осторожно мужика со стороны, что он скажет, начерта ему нужны такие дамы, которые вечно пилят и тра*ают мозг? загибаются от любой мало-мальски работы, сетуя на то, что и мужик тянуть их ношу ОБЯЗАН? вы в курсе что, чтобы мужчина начал с охотой решать ВАШИ проблемы, надо сначала чтобы он Вас полюбил? а уже потом любые проблемы для такой классной бабы ему решить не жалко будет.

в конце концов, раз уж вы не можете объяснить своему мужчине, как по истине нуждаетесь в его поддержке, просто надо смотреть ДО брака по залету, а стоит ли с ним?..

ну а "валит, драит полы, туда ему и дорога, мечта резко исполнится" - просто злорадство и задолбанность жизнью, на которые мне нечего ответить.

всем удачи)

Гостья
#42

Рыжая,

попробуйте хотя бы на одни выходные забыть свои страхи про "налево" и "избавиться". и сходите с мужем туда, где вам обоим безумно классно. например в гости к ближайшим друзьям. тут понять его отношение будет просто. будет отказываться и орать - думайте дальше. а если согласится, будет в гостях сидеть рядом с вами (а если не рядом, то не флиртовать с другими женщинами, а обсуждать с мужиками футбол и машины), а потом когда чуть опьянеет, будет смотреть на Вас похотливыми глазами, то о чем тут тогда беспокоиться? налицо будет видна усталость от финансовой и бытовой ноши. и только-то. а Вы ему по-прежнему нужны и желанны.

Гость
#43
Гость

гость А муж нужен что бы обеспечивать семью. (исключение большая любовь), если он эту функцию не выполняет зачем он тогда ?А зачем тогда нужна жена?

если жена не нужна, то нех жениться

Гость
#44
Ромка

ГостьКозлина хочет, чтобы вы сама и детей обеспечивали?

Вы ему объясните, что можете иметь алименты, которые он сейчас вам дает и без его присутствия в семьея бы на такое любой дырке бы ответил, что никаких детей тунеядкам не доверят, когда есть нормальный отец и она может даже не расчитывать на то, что алименты будут платить ей, а не мне и моим детям.

я бы сама оставила такому папаше детей. пусть почувствует на своей шкуре, что такое дети.

Гость
#45
Ромка

гостьА НАХ нужен муж если ты финансово себя сможешь обеспечивать) Что бы мозг выносил? Лучше любовника для приятного времяприпровождения. А муж нужен что бы обеспечивать семью. (исключение большая любовь), если он эту функцию не выполняет зачем он тогда ?сама поняла, что написала? Зачем норм пацану нужна баба с двумя детьми, когда есть свободные, потные, молодые выбритые бобры. Зачем чужому мужчине женщина с двумя маленькими детьми?) только какому-нибудь таджику.

Проблемы найти любовника нет никакой. Хоть с двумя, хоть с тремя детьми. Любовник - это не муж.

Гость
#46
Ромка

многоминусов"Совместными усилиями" - тогда пусть за домом и детьми смотрит и делает для них все не меньше, чем жена. А то жена - и зарабатывать сама (особенно на двоих детей: оказывается, уход за ними и за домом - и не работа вовсе), и детей и дом на ней... а наQй тогда ОН нужен?



Пока женщина с детьми в одиночку шастает по школам, род. собраниям, больницам, поликлиникам и секциям - она НЕ МОЖЕТ зарабатывать много. Либо дети, либо заработок. Потому что каждый поход с детьми в поликлинику оформляется б/с-ом на работе, за который деньги не платят. Или отнимается время у своего бизнеса, и прибыль уменьшается. Если ОН хочет побольше ЕЕ заработка - пусть наравне с женой валит в школу на род. собрания, делает с детьми домашку, берет больничные когда дети в больнице и драит полы дома. Если не будут его терпеть на работе, уволят за детские больничные - туда ему и дорога. Тогда уж точно жена будет зарабатывать больше него, и его мечта резко исполнится. Если бы моя жена зарабатывала стока скока я , я бы её на руках носил, полы мыл, пыль вытирал, пылесосил, стирал, посуду бы я мыл и вообще пошёл бы работать дворником, так сказать для души.

Ага, сел бы ты, дармоедина на ее шею и пыль бы даже не вытирал

Гость
#47
Гостья

вы в курсе что, чтобы мужчина начал с охотой решать ВАШИ проблемы, надо сначала чтобы он Вас полюбил? а уже потом любые проблемы для такой классной бабы ему решить не жалко будет.

Какие такие ЕЕ проблемы? Это проблемы СЕМЕЙНЫЕ.

У автора просто не хватает силы духа его носом ткнуть в эти самые семейные дела. Потому что он обеспечивает семью, и от остальных проблем освобожден абсолютно.

Гость
#48

Я бы автор на вашем месте просто скинула и детей и бытовуху на мужа на пару месяцев и уехала. Ну типа на учебу или повышение квалиикации, курсы , что угодно.

Он просто у вас расслабился от сытой жизни без проблем, от которых его пролностью освободили. Экстрима захотелось? Так устройте ему этот самый экстрим. Только ТОГДА он поймет, что такое СЕМЬЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за детей. А по другому вам до него не получится донести.

Гость
#49

Рыжая, у Вас создается правильное впечатление, он готовит базу, чтобы свалить

Ромка
#50
Гость

я бы сама оставила такому папаше детей. пусть почувствует на своей шкуре, что такое дети.

Что ы ты сделала , если бы папаша их осилил? Ты бы осталась без юных лет, без женских соков, которые высосали роды, без денег и карьеры, без хорошего будущего. Главное результат, а при таком подходе высока вероятность того , что этот результат не просто будет равен нулю, а он просто войдёт в минус)). Учись решать проблемы своими силами.