Гость
Статьи
моя …

моя командировка,ребенок, бывший муж

Я по работе вынуждена раз в два мес уезжать в недельные командировки. Одна ращу восьмилетнего ребенка. Родственников нет,которые могли бы посидеть с ребенком. Преложила бывшему мужу взять ее к себе на время командировки.(они с папой и его новой женой общаются, пару раз они втроем проводили выходные) С папой они встречаются по первому его желанию, ходят в кино и просто гулять.А тут столкнулась с такой проблемой: Он отказался взять ее к себе на 2-3 дня, мотивировав это тем,что у него нет авто, а ее нужно возить в лицей(добираться от его дома мин 40, но ведь есть же маршрутки!!!!!) предложил пожить дочке одной!!!!!!(в 8-то лет) В итоге пристроил ее к своей тетке. Блин они даже не заплели ребенку волосы перед школой, я приехала и в шоке, три дня с одной и той же прической, там уже просто на голове дикий кипишь, не умывалась, не чистила зубов...... ладно хоть уроки делали.........Как поступить не знаю, работу свою люблю и менять не хочу.......Как мне поступить в ситуации с командировкой? может есть какой-либо закон,который обязывает отца брать ребенка к себе на время командировки матери? Или за то что он отказывается ее брать я могу его как нибудь ограничить в родительских правах, либо нанимать няню за его счет.....Выход то должен быть!!!

Конфетка
25 ответов
Последний — Перейти
Maverick
#1

бросай его! он тебя не достоин!

Гость
#2

Если он вам платит алименты, он фактически больше ничем вам не обязан, но по людски он должен давать деньги на няню,Если сам не может. Если у него нет возможности, то бесполезно что-нибудь просить.

Проще вам подумать о смене работы.

мари
#3

Может пойти посоветоваться в органы опеки? Но как нибудь анонимно...

Гость
#4

А подруги у вас есть? а знакомые с детьми(какие-нибудь нормальные и адекватные люди)?

Гость
#5

Дочка к 8 годам без принуждения не умывается? Ужас, ну вы и мамаша. Вот кто воспитывает теток, которые раз в неделю подмываются.

Алька
#6

А куда у вас бабушки и с его и с вашей стороны подевались?

Рита
#7
Алька

А куда у вас бабушки и с его и с вашей стороны подевались?

думаете у всех есть мамы?

многодетная мама
#8

Много не понятно,что значит по первому желанию.Это же не кукла-хочу возьму гулять,хочу не возьму.вы сразу работу не бросайте.Ваш ребенок учится в лицее это уже о вас многое говорит.Запомните на всю жизнь безвыходных ситуаций не бывает просто плохо иногда ищем.

многодетная мама
#9

Меня от тебя тошнит.Вот хоть бы что путное писалось.Я даже не знала,что есть тетки,которые раз в неделю подмываются.Или ты по себе судишь?Может тебе действительно мыла не хватает раз ты следующего ребенка не родила.Надо ведь с ним делиться даже мылом!!!!!!!!!!!!

Ивушкина
#10

А по-человечески нельзя с "эксом" поговорить и поставить перед фактом - либо он отвечает за ребенка на время вашего отсутствия, либо вы на эти дни нанимаете няню, а он оплачивает.

Он такой же родитель, львиная часть заботы о дочери - на вас. Пару дней в месяц он просто обязан о ней заботиться - лично, а не только деньгами.

А то воскресным папой быть так необременительно - подумаешь, сводил в кино, да макдональдсом каким-нибудь накормил.

А от нормальной работы, если она вас устраивает, нельзя отказываться.

Гость
#11

рожу свою надоевшую хоть убери с аватарки.Не хватает ума, что ли?На каждой разводке она торчит.если человек-***, то с этим поделать ничего нельзя.

АНКОР
#12

Пусть оплачивает няню. Другого выхода нет.

Конфетка
#13

умерли.

Гость
#14
АНКОР

Пусть оплачивает няню. Другого выхода нет.

как я могу заставить его по закону оплачивать няню, сам сидеть не хочет хотя работает сутки через трое, т.е реальная возможность сидеть с ребеном есть.А ведь няня-это не дешевое удовольствие!!!!!

АНКОР
#15

Найти няню среди местных пенсионерок - не проблема. С почасовой оплатой. Провентилируйте вопрос. Это Вам так кажется, что возможность есть, а вот его половина так не считает. Можно надавить через органы опеки: им позвонить, рассказать ситуацию, а потом ему позвонить, рассказать о разговоре.

Hrenopotam
#16
Гость

рожу свою надоевшую хоть убери с аватарки.Не хватает ума, что ли?На каждой разводке она торчит.если человек-***, то с этим поделать ничего нельзя.

Как же достали такие идиотки. Аватарка эта стандартная на этом сайте!

Hrenopotam
#17

Автор, какие- то родственники, подруги есть у Вас? Я бы такого папашу больше не стала ни о чем просить. В крайнем случае няню

Конфетка
#18
Hrenopotam

Автор, какие- то родственники, подруги есть у Вас? Я бы такого папашу больше не стала ни о чем просить. В крайнем случае няню

На самом то деле очень хочется,чтоб у нее остался папа.пусть с другой женщиной,но ведь это ее отец!Где-то в глубине души хочется,чтоб его семья продолжала любить нашего ребенка.Почему-то он этого не понимает..... в органы опеки обязательно заеду,узнаю, потом сообщу))))

Конфетка
#19

родственники - только его, у них то она и была в этот раз, говорю даже не заморачивались прической и гигиеной.по поводу того,что ребенок в 8 лет не соблюдает гигиену могу сказать одно-она в гостях,не дома.Соответственно все по-другому, забыла просто(может они и сами не заморачиваются гигиеной). таких подруг,которые могли бы возить ее в 2 школы,делать с ней уроки -нет, родственников(кроме родни БМ) тоже нет т.к. я родом из детского дома. Вот как-то так и получается все.Просто не могу понять почему он не хочет взять ответственность за ребенка на себя!!!(прожили с ним 9 лет,доче было 7 когда разошлись)Как можно было предложить пожить девочке одной!!! НЕПОНИМАЮ

Конфетка
#20
Гость

Если он вам платит алименты, он фактически больше ничем вам не обязан, но по людски он должен давать деньги на няню,Если сам не может. Если у него нет возможности, то бесполезно что-нибудь просить.



Проще вам подумать о смене работы.

Легко сказать, сменить работу!!!!! На своей работе у меня есть возможность в течение дня приезжать домой,кормить ее, отвозить и встречать из школы.Я много времени провожу дома.А командировки не так часто, чтоб менять работу, принимать ограниченный график с 9-17 и оставлять ребенка предоставленной самой себе-тоже не вариант.Нужно мне как-то либо чтоб он сидел, либо чтоб оплачивал няню)))) Вот как-то так!!! Алименты платит стабильно, но что такое 2 500 в наше время? у нее одна только конная школа обходиться в 5 000 в мес, балет 1 000, не говоря уже о лицее!!! А еще хочется кушать,гулять и одеваться красиво

---
#21

Конфетка, очень вас понимаю, так как тоже в разводе и ребенку столько же лет. Бывший тоже никогда не возьмет ребенка даже на час. Не то, что на 2-3 дня, да еще делать уроки, кормить и т.п.

Недавно у меня была аналогичная ситуация.

Сменить работу, как вам тут посоветовали, не выход. Алименты маленькие.

Ничего вы с бывшим не сможете сделать. Лучше представить, что его нет на счете или он уехал. И самой искать выход (как всегда - силы черпать только в себе). Няню нанять или пенсионерку чистоплотную и надежную.

Я так сделала.

---
#22

И вообще не думайте, почему бывший так поступает. Этого мне лично не понять. Забейте на него. Мне вот бывший не только не помогает с ребенком, так еще пытался ходить ко мне ужинать!!!

Не с ребенком повидаться, а пожрать. Что, говорит, тебе жалко тарелки супа для меня? Да еще интим предлагал - это женатый-то! Бросивший нас! Я сперва в шоке была, а потом забила на него. Ну не дано человеку. Все задачи сама решаю по мере их возникнновения, стараюсь не паниковать. Ищу позитив даже в этой ситуации. Даже спортивный азарт какой-то появялется. А вот смогу решить эту задачу? И обязательно прошу своих ангелов-хранителей и светлые силы придти на помощь. Помню, что есть такое выражение - если бог послал женщине ребенка, то он даст силы и вырасить его.

Гость
#23
Гость

Дочка к 8 годам без принуждения не умывается? Ужас, ну вы и мамаша. Вот кто воспитывает теток, которые раз в неделю подмываются.

грустненько что поведение ребенка проблема мамамши и именно мамаши воспитывают. папаши же к воспитанию никакого отношения не имеют, а только и умеют что критиковать.

СЖО
#24

Автор, поговорите с женой БМ, может она нормальная

женщина или найдите няню. Это обычная проблема не только одиноких мам, но и двух работающих родителей.

Но как-тщ они решаются.

Не бросайте хорошую работу. Ищите выход.

И приучайте дочь быть самомтоятельной с другими людьми

Гость
#25

его новая жена со мной никак не контактирует, против нашего с ним общения даже по вопросам дочери(а мы только по поводу неее и созваниваемся)Я не знаю,что у нее в голове по поводу ребенка, но доча и БМ говорят,что к ней она относится хорошо.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы