Гость
Статьи
Мой муж ненавидит …

Мой муж ненавидит моего ребенка от первого брака

Всем добрый вечер. Я здесь новичок. Захотелось рассказать свою историю. Мне 41 год, мужу 35, дочери от первого брака через месяц будет 18 лет. В браке около 4 лет. Ранее мой муж в браке не был, детей у него нет. С моей дочерью отношения у него как-то не сложились.Он очень хотел иметь ребенка, но я забеременеть не могу.Вроде он смирился, т.к мы любим друг друга.Живем душа в душу, пока он не выпьет(пьет редко), а как выпьет начинает гнать на мою дочь: и такая она и сякая , эгоистка избалованная и меркантильная,оскорбляет ее, но ей не в глаза, а тольно мне говорит. Как-то сказал даже, что он ее ненавидит, Моя дочь не знает об этом.Мне это невыносимо больно слушать, моя дочь, конечно не ангел, но для меня она самая лучшая. Трезвый опять молчит, вроде все хорошо:и ужинаем вместе,фильмы смотрим, ездим в гости, шутим.Из-за этого разбегались несколько раз (без развода), но снова сходимся. Вот сейчас в очередной раз выгнала его, хочу подать на развод. Мне кажется оставаясь с ним, я предаю свою дочь. Что делать????

47 ответов
Последний — Перейти
Ра
#1

мужики - приходящие/уходящие. А ребенок Ваш. Навсегда.

Натали-брюнетка
#2

"Трезвый опять молчит..."

Так поговорите с ним, пока он трезвый.

Ощущение, что ему Ваша дочь, извините, нравится, как женщина. Ведь она моложе.

На развод пока не подавайте - успеете развестись.

Вы же любите друг друга! Выясняйте причины ненависти.

#3

если он ее ненавидит, конечно, уходите.трезвый то он есстессно молчит, а по пьяни мало ли чего...

Ра
#4

но реальные причины надо выяснить, согласна со 2 постом.

не смотрите НТВ
#5

ну я не знаю. подумайте, правильно ли поступаете. Ваша дочь уже взрослая девушка, у нее своя жизнь, скоро будет своя семья. а вы с кем останитесь? Будете в дочкину семью лесть от отсутсвия своей. думаю, что и для дочери будет лучше, если мама будет не одна. в общем, подумайте хорошо. Ваша дочь уже не мальенькая девочка, которой нужна отцовская любовь вашего мужа.

Действительно, поговорите с ним, тихо, спокойно. почему он так себя ведет, что ваша дочь уже выросла, возможно, скоро буде жить отдельно..

только вот, что меня насторораживает. молодая девущка все-таки, а от ненависти до любви один шаг. Всякое может быть

гость 1
#6

а потом дочь будет писать на недавней ветке про мамаш с с у к, которые отодвигали реб из-за кобеля и проч.

не смотрите НТВ
#7
гость 1

а потом дочь будет писать на недавней ветке про мамаш с с у к, которые отодвигали реб из-за кобеля и проч.

или "мама постоянно вмешивается в мою семью, говрит, как мыть, как растить ребенка, обижается, что не едем к ней на дачу чинить крышу..."

Гость
#8

Тут правильно написали, как бы не случилось так, что он ее хочет. Допускаю, что Вас искренне любит, но молодое тело рядом, такое искушение для мужика...Это для Вас она ребенок, а вообще-то уже взрослая девушка.

Но даже если предположить такой вариант, это не повод разводиться. Дочь скоро отдельно будет жить, у нее своя семья появится. А вот Вы найдете еще мужчину с которым будете жить "душа в душу"?

В конце концов, он ей не отец, и любить ее не обязан.

Элли
#9

" Муж ненавидит моего ребенка"... песец, и Вы еще до сих пор его мужем называете? Ну чес-слово не понимаю таких баб...

Гость
#10
Элли

"

Муж ненавидит моего ребенка"... песец, и Вы еще до сих пор его мужем называете? Ну чес-слово не понимаю таких баб...

Ей 18 лет, она уже не ребенок! У "ребенка" уже своя жизнь, в том числе личная. А муж Автора с ней не конфликтует, не цепляется к ней, ведет себя, как я поняла, прилично. Так он что, еще и любить ее должен? Ну, не нравится она ему, и что с того?

Гость
#11

а с какого перепугу он должен любить чужого ребенка? у неё есть отец-пусть и любит.он её обижает? если нет,то вы порите горячку.тем более,что говорит про неё пьяный,просто комплекс у мужика.что детей нет

Эх...
#12

Поговорите с дочерью, может он ее домогался, а она вам не рассказывала, вот и ненавидит ее, за то, что ему отказала, а вообще, ходите в розовых очках,муж на 6 лет младше, дочь взрослая, рассказываете про любовь, все гораздо проще и страшнее может быть..

Андрей
#13

Это нонсес когда мужчина хорошо относится к чужому ребёнку... А для вашего нового мужа он именно чужой... Мужчинам чужие дети не нужны 100%

(*_*)
#14

Замуж - любой ценой! Ничто не свято, ничто не ценно, лишь бы штаны в доме. Или я чего-то не понимаю, не догоняю в этой жизни? Не хотела бы иметь такую маму.

Гость
#15

Автор, совершенно верно, оставаясь с ним, вы предаете свою дочь и себя. Не стоит оно того. Ребенок - это святое.

#16

это естественная реакция,ваш муж не обязан любить чужого ребёнка.

разводиться не надо,дочь не маленькая уже,скоро свалит от вас,а вы одна останетесь и будете тыкать ей всю жизнь.И тем более сами говорите,что любите друг друга...

АНКОР
#17

У меня то же самое, только у меня сын и муж ему в глаза высказывает. Да оборзели эти мужики вообще. Да не обязан, не обязан, кто спорит-то, а вот представьте наоборот: это Вы у него живете с ЕГО ребенком, который Вам страшно не нравится. И однажды, по пьяни (ну, праздник приключился) Вы открываете ему душу и вываливаете все, что накопилось. Якобы с гуманной целью, что б муж повлиял на свое чадо. А на самом деле - с целью избавиться от накопившегося негатива. Что чувствует муж? Он видит нападение врага на свое дитя. Дитю он простит все и оправдает все. 100% Вы услышите - "Не нравится не ешь". И еще пару крепких выражений в свой адрес. Разве нет?

В случае Автора горячку пороть не стоить: девочка большая, она с мамой не останется, а маме одной тоже негоже оставаться. Главное - дочь не знает про отношение отчима.

АНКОР
#18

Дальше: тут может сработать прием: "Так, ты напился, я не хочу слушать все это агрессивное д.рьмо. Мне крайне неприятно тебя слушать. Мне очень жаль, что твой уровень культуры оставляет желать лучшего". Развернуться и уйти. Говорить о себе, а не о нем. Или: "Ты никогда не воспитывал детей, понятия не имеешь - что это такое на самом деле, а посему - не дискуссионная единица. Я же не рассуждаю о квантовой механике".

Очень тяжелая ситуация, я Вас прекрасно понимаю.

Гость
#19
Андрей

Это нонсес когда мужчина хорошо относится к чужому ребёнку... А для вашего нового мужа он именно чужой... Мужчинам чужие дети не нужны 100%

Как правило... таким и свои дети нах не нужны! Вообще... не судите по себе)))

#20

Ваш теперешний муж НЕ ОБЯЗАН любить вашего ребенка. Но проблема в том что он пьет и начинает нести бред. Вот из-за этого можно ругаться и разводиться. Запишите на диктофон то что он говорит когда выпьет. А потом, как протрезвеет, потребуйте объяснений. Дальше смотрите сами, смотря что скажет. Объясните ему что вам не приятно такое слушать. И если он не может себя адекватно вести - пусть не пьет. Или отправляется восвояси.

ОК
#21

Странно, кто-то пишет, что муж или жена не обязаны любить не своего ребёнка. А зачем тогда вступать в брак с женщиной, у которой есть дети? И что по-вашему брак? Там нет обязательств? Ой-ли! Брак - это сделка. Покажите хоть одну сделку без взаимных обязательств. Таковых нет!!! Просто мы живем не по Закону, не по совести, а по понятиям. Отсюда и результат. И что у нашего Автора в сухом остатке? Не будет ни дочери, ни внуков. Это самоуспокоение, что девочка не знает и не догадывается о ненависти отчима. Дети четко знают, кто как к ним относится, их не обманешь. Да, скоро вырастет, да, скоро уйдёт, но уйдёт не одна, а вместе со своей семьёй. К маме дорожка будет заказана. Зато останется Автор с горячо любимым мужем.

Нет, всё-таки в консерватории менять надо что-то.

АНКОР
#22
Гость

Как правило... таким и свои дети нах не нужны! Вообще... не судите по себе)))

Вот это, ктати, 100 пудов. только на всех углах орет - "у нас двое детей!", ага, хоть своему бы позвонил когда. Да с.ать им на всех, кроме себя.

#23

Трындец. ему бы с дочкой автора закрутить еще по возрасту. а тут приходится с автором трахтенбериться и смотреть рядом на расцветшую молодость. А психует от того, что СВОЕЙ семьи не создал, СВОИХ детей не имеет, жена СТАРШЕ.

Жена...выгоняет - загоняет (как гусей в деревне - утром за околицу - вечером - в сарай :о)

РАЗВОДИСЬ.

Кукла
#24

Да, автор, разводитесь. Все равно он от вас уйдет к первой же девице, которая от него забеременеет. Гарантия 1000 процентов. Хорошо, если это будет не ваша дочь. Так что пусть уходит, пока не поздно.

Anonim
#25
Эх...

Поговорите с дочерью, может он ее домогался, а она вам не рассказывала, вот и ненавидит ее, за то, что ему отказала, а вообще, ходите в розовых очках,муж на 6 лет младше, дочь взрослая, рассказываете про любовь, все гораздо проще и страшнее может быть..

Да кстати вариант, это бывает, вот это самое ужасное. Мама. вы выясните, ведь ребенок может бояться сказать. Может вы плохо знаете мужчину. Ну нельзя ему так вести себя - вам говорить про ваше самое родное, что он ненавидит. Если любит вас, и ребенка любить должен. Ну...если не любить, то хотя бы молчать. Ничего не изменишь. Она ваша кровинушка.

Гость
#26

Если мужик младше и хочет детей, то такой брак обречен. А доп. раздражитель в виде дочери тут уже дело десятое.

Гостья
#27

Вообще не понимаю, зачем выходить замуж с такой большой разницей в возрасте и при этом еще не рожать детей. Извиняюсь, на фига 35-летнему мужику это надо, когда вокруг полно 25-летних. Мне кажется:

1.мужу нравится ваша дочь как женщина, но за своей злостью и придирками он пытается это скрыть.

2.муж подсознательно неудовлетворен жизнью с вами

Кэтрин Корделл
#28

Не семья. Мой муж любит мою родню ВСЮ. А так же всех наших звериков. А как иначе? Ну, он полоза себе на день рождения подарил, уже любим. А ребенок - это вообще свято и не обсуждается. Е бари приходят и уходят, дети - это все. И кто пишет, что у дочери будет своя жизнь, сами не сумели построить отношения с детьми.

Кэтрин Корделл
#29

27 - моей подруге 65, мужу 37. Он богатый и ее обожает. А Вы стереотипны. Люди 11 лет живут вместе в законном браке и счастливы.

Гость
#30

Два варианта.

1. Он порядочный, но желание поиметь девушку, живущую с ним в одной квартире, настолько велико, что он пытается отгородиться от него негативными эмоциями. Мол, я ее не хочу, а ненавижу.

2. Он порядочный, уже пытался поиметь дочку, но она ему двинула по яйкам. Теперь он пытается перевести с больной головы на здоровую.

Хотя...может быть еще:

3. См. вариант первый, но дочка тоже влюблена.

Гость
#31

2. НЕпорядочный

Гость
#32

Почему сразу "хочет поиметь" Сейчас молодеж сложная, алкоголь-сигареты-мат через слово... Многих раздражает. Тем более мать признает, что "дочь не ангел". Может потому и не молодую выбрал

Гостья
#33
Кэтрин Корделл

27 - моей подруге 65, мужу 37. Он богатый и ее обожает. А Вы стереотипны. Люди 11 лет живут вместе в законном браке и счастливы.

Не верю! Либо муж геронтофил и заелся уже, а это своеобразное извращение!

Алекса
#34

У меня совсем другая ситуация! Мне26, мужу 35. В браке он никогда небыл, а у меня дочь 6 лет от первого брака.Мы познакомились когда моей дочери было 3 года и вроде все было хорошо, но мой муж никак не может смириться с мыслью о том что я разрешаю дочке общаться с бабушкой от первого брака. И вот , теперь, я услышала от него что он ненавидит моего ребенка, хотя она его называет папой. Вплоть до того что он ее не хочет здесь видить. Так что у меня вообще караул. И не верю я теперь в любовь к чужим детям

Маргарита
#35
Гостья

Не верю! Либо муж геронтофил и заелся уже, а это своеобразное извращение!

Алекса

У меня совсем другая ситуация! Мне26, мужу 35. В браке он никогда небыл, а у меня дочь 6 лет от первого брака.Мы познакомились когда моей дочери было 3 года и вроде все было хорошо, но мой муж никак не может смириться с мыслью о том что я разрешаю дочке общаться с бабушкой от первого брака. И вот , теперь, я услышала от него что он ненавидит моего ребенка, хотя она его называет папой. Вплоть до того что он ее не хочет здесь видить. Так что у меня вообще караул. И не верю я теперь в любовь к чужим детям

Кэтрин Корделл

27 - моей подруге 65, мужу 37. Он богатый и ее обожает. А Вы стереотипны. Люди 11 лет живут вместе в законном браке и счастливы.

Нужно мужу вашей подруги обратиться в ПНД, здоровый человек тянется к молодому здоровому телу, а это явно извращенные наклонности, желать отработанное тело.

СТРОГАЯ Я
#36

МОЙ УРОД сына 7ми летнего воще загнобил.а доченьку 5ти летнию чуть моральным уродом не сделал (боялась из комнаты выходить по писить сала на мягкую игрушку)ТАК он не пьёт и своя дочь 4х летняя есть от другого брака.ТАКИМ НАДО МОРДУ БИТЬ!!!!!

Гость
#37

Бедный муж, искренне его жаль. Мало того, что баба ему не родила своего, да ещё ему надо терпеть чужого спиногрыза!!! От такого не только сопьешься... Мужики, НИКОГДА не связываетесь с бабой с прицепом, если мозги есть

Гость
#38

ой,41-летняя,радуйся,что на тебя вообще кто-то позарился,кроме местных бомжей-алкашей из двора. На дочку засматривается 100%,причём от безнадёги-зачем здоровому сильному мужчине в 35 бабень на пятом десятке лет? Вариантов развития сюжета два-он находит себе молодую девушку лет 25 и живет радостно. Либо он мучается с тобой,мечтая о твоей дочери. о,вариант третий-он поттрахивает твою дочку,а ты в это время изучаешь пенсионную систему РФ и мечтаешь о внуках.

Нина
#39
Элли

" Муж ненавидит моего ребенка"... песец, и Вы еще до сих пор его мужем называете? Ну чес-слово не понимаю таких баб...

А вы сама-то пробовали, чтобы понимать?

Юлька
#40
Гость

Бедный муж, искренне его жаль. Мало того, что баба ему не родила своего, да ещё ему надо терпеть чужого спиногрыза!!! От такого не только сопьешься... Мужики, НИКОГДА не связываетесь с бабой с прицепом, если мозги есть

Товарищи женщины,если у вас есть ребенок ( ну и мозги, разумеется), не рвитесь замуж! Зачем вам еще прицеп в виде всем недовольного мужика!

Elena
#41

Мой муж ненавидит моего ребенка от первого брака. Сколько я не пыталась наладить их отношения - не получалось. Вроде все хорошо, но он может взять и начать орать на нее из-за малейшем провинности, типа ботинки неровно поставила в прихожей. Дочь стала уходить из дома и просто бродить по улицам.. Только чтобы не дома быть. Я приняла решение разводиться и мы разошлись, теперь живем отдельно, потому что важнее своего ребенка нет никого на свете.

Энергия
#42

Тут собираются тупоголовые тетьки-бабки, для 18-летней дядя староват, поэтому тетки фигню не несите. Если у него нет кучи бабла, то из тех, что в дочки годятся, клюнет разве что страшная как чертяка или алкоголичка, если не глупец, то понимает). Ребенок от первого брака, независимо от возраста, будет напоминать о первом муже. Выход прост: или пусть смирится с положением (самому не 20 и не девственник), а если нет трех авто, виллы и вертолета, то и выбора мало. Среди женщин его возраста тоже выбор не очень: половина старые толстые тетки, красавицы замужем, остальных невест за границей разобрали заморские женихи. Так что за брюки нечего держаться, если они, эти брюки, ненадежные. Ребенок - он и в 60 будет ребенком казаться и будет дороже всех остальных в мире. Не принимает чужую дочь, поносит, обидные слова говорит (это уже неуважение к жене даже!) до свидания. Можно и в Германию уехать замуж выйти, а туташние хрычи пусть подбирают то, чего сами стоят и что за границей непригодно ни в каком возрасте.

Ден
#43

Женщинам с детьми от предыдущих браков нужен только муж-спонсор, который поможет "поднять на ноги" их выб..дков от чужих мужиков, муж как токовой и тем более дети от него им не нужны. Семья должна быть полноценная, муж-жена и их СОВМЕСТНЫЙ, только СОВМЕСТНЫЙ ребенок!!!

гость
#44
Ден

Женщинам с детьми от предыдущих браков нужен только муж-спонсор, который поможет "поднять на ноги" их выб..дков от чужих мужиков, муж как токовой и тем более дети от него им не нужны. Семья должна быть полноценная, муж-жена и их СОВМЕСТНЫЙ, только СОВМЕСТНЫЙ ребенок!!!

Вот точно так рассуждал первый муж. Развод. Растворился на просторах родины. Совместный ребенок не интересен. Недавно нарисовался. Женат вторым браком на женщине с ребенком. Свой не интересует по прежнему.

Ден
#45

Надо было в свое время думать от кого рожаете. Любому последующему мужу, конечно если он настоящий МУЖИК, Ваш ребенок абсолютно не нужен будет, он является ярким напоминанием что Вы принадлежали другому мужчине, это нонсенс, этого не должно быть впринцепе! Даже в дикой природе, у львов самец прийдя к самке сначала давит приплод от предыдущего самца!

знак вопроса
#46

оставаться нет смысла ..потому как ему 35 - вам 41 и родить вы не можете ..он найдет другую все равно...а дочь он не ее ненавидит это подсознательно в ней он видит вас помоложе...я всегда стараюсь что-то еше предпринять перед разлукой, но н ев вгем случае - отпустите ваши отношения ..мужч. постарше найдите...

Эрика
#47

Он ее хочет . Вот и весь ответ

Гость
#47

Старая тема, но прочитала, тк была в такой ситуации. Бывший ненавидел мою дочь от первого брака. Хотя пришел в семью когда ей было всего 3 года. И расходились несколько раз из за этого, и обещал изменить свое поведение, но если есть что-то внутри, ревность ли , или нежелание воспитывать чужого ребенка- ничего не изменится. Развелась я с ним, жалею только что терпела долго. Дочь, конечно, выросла и живет отдельно, но это не повод терпеть такое отношение мужика. Это же хамство и неуважение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: