Гость
Статьи
муж заявил...

муж заявил...

...что откажется сразу от меня и ребенка, если он родится инвалидом. беременности нет, детей тоже нет. просто зашел разговор. он сказал, что это будет мучение для нас троих, а если мы отдадим его в …

ната
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А я когда дорогу перехожу, то по сторонам смотрю; И за рулем клювом не щелкаю и скоростных лимитов не превышаю.

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ВАМ В ПОМОЩЬ!

Так что за свое жизненное пространство я еще поборюсь.

Гость

симплиа если болезь от него? Самцу стоит самоликвидироваться, осознавая свой позор и проклятие, как отбракованному генмусору?

С ВИДУ ВСЕ КРАСАВЦЫ ЗДОРОВЫЕ А КАК КОПНЕШЬ В АНАЛИЗАХ И ГЕНАХ ТО ВСЕ БОЛЯЧКИ НАСЛЕДСТВЕННЫЕ И ПРИОБРЕТЕННЫЕ НА ЛИЦО.

а если самец вдруг попадет в страшную аварию, а жена скажет ему: милый, на свете так много других мужчин, пошла-ка я выполнять природную функцию. Самцу следует благословить е на подвиг во имя природы и плакать от радости что он выбрал нормальную женщину, не разменивающуюся на сантименты?

Для дебилов повторю: "нормальный, здоровый самец."



По поводу второго: в природе не существует моногамии, поэтому самец и самка сами вольны выбирать, от кого они хотят потомство.

Просто Вера
#102

Здравствуйте, Ната. Можете бросить в меня камень, но Вы меня так удивили этой темой...Скажу больше. Я Вам не верю. Ну не может нормальная женщина, что-то выдумать, чего вообще может никогда и не быть, притом поделиться этим с мужем и вдобавок целый день плакать. Не верю, что это возможно.Какие у Вас сомнения? На чем основаны? На разговорах? На Ваших необоснованных страхах?

Еще ничего нет и никогда возможно не будет, а Вы уже спрашиваете что Вам делать? Доверять мужу или не доверять?

Вы видите сколько негативных примеров свалилось на Вашу прекрасную голову. Как говорят в Одессе:"Оно Вам надо?"

Еще не беременна, но уже целый день плачу...

Простите, но меня захлестывают эмоции. Эта тема надуманна кем-то от нечего делать.

Гость
#103
Просто Вера

Здравствуйте, Ната. Можете бросить в меня камень, но Вы меня так удивили этой темой...Скажу больше. Я Вам не верю. Ну не может нормальная женщина, что-то выдумать, чего вообще может никогда и не быть, притом поделиться этим с мужем и вдобавок целый день плакать. Не верю, что это возможно.Какие у Вас сомнения? На чем основаны? На разговорах? На Ваших необоснованных страхах? Еще ничего нет и никогда возможно не будет, а Вы уже спрашиваете что Вам делать? Доверять мужу или не доверять? Вы видите сколько негативных примеров свалилось на Вашу прекрасную голову. Как говорят в Одессе:"Оно Вам надо?" Еще не беременна, но уже целый день плачу... Простите, но меня захлестывают эмоции. Эта тема надуманна кем-то от нечего делать.

Вера, да тут все темы выдуманные. Некоторые выдумывают админы по работе, а остальные сами форумчане от нечего делать. На этом форуме даже на кулинарных ветках одни разводки )))

Гость
#104
Гость

мы люди, а не животные. Животные и со своими детенышами потом совокупляются, тоже скажете, что и людям это нужно за норму взять? А самка-хомяк может запросто съесть своего же детеныша..

Еще одна... Вы что все поголовно делали на уроках биологии? С подружками трепались? Человек - животное.

gemma
#105

соглашусь.. одно дело когда есть надежда на выздоровление, полную социальную адаптацию, а если ребенок с генетическим отклонением и тяжелыми формами дцп, нужно принимать этот тяжелый выбор. ради кого и чего тянуть этого ребенка - он никем не станет, безперспективно и даже в минус.

автор, разница между тем родить больного или самому попасть допустим в дтп огромная. при рождении больного у вас есть выбор!

а что более милосердно - убить при рождении, или дождаться естественной смерти, когда ребенок уже осознает жизнь, ее прелести, что он теряет - спорный вопрос.

про эвтаназию тоже спорно, у нас особый менталитет, некультурный в полной мере я бы сказала, и поэтому разрешать ее опасно, ведь по сути это законное убийство, и это дает определенные возможности...

Дима
#106

В общем муж прав. Хотя инвалиды бывают разные, одно дело если руки нету, тут конечно можно воспитывать. А вот совсем другое дело если рождается овощ, который никогда не сможет стать человеком, то зачем подливать мучения? Таких нужно усыплять в идеале, если бы закон разрешал.

Если ребенок вас спросит "мама, а почему я ***, а другие дети умные и способные?" вы ему ответите, что так само получилось? ему от этого будет легче?

почитайте "Говорить правду легко и приятно" http://razgovor.org/special/article870/

Дима
#107

зачем подливать мучения = зачем ПРОДЛИВАТЬ мучения.

Дима
#108
Гость

Гость

мы люди, а не животные. Животные и со своими детенышами потом совокупляются, тоже скажете, что и людям это нужно за норму взять? А самка-хомяк может запросто съесть своего же детеныша..

Еще одна... Вы что все поголовно делали на уроках биологии? С подружками трепались? Человек - животное.

Человек животное, да. Но еще у человека есть социальные нормы, культура в самом широком смысле слова. Предлагаете это все выбросить и вернутся в пещеры, и дереть друг друга когтями и зубами?

Мне кажется что нужно пользоваться в первую очередь мозгами, а не инстинктами.

Гость
#109
Фиг

Тянуть ребенка-инвалида далеко не каждый мужчина сможет,просто муж автора сознался в этом.Он сказал как есть,значит это уже не подлость.

Другое дело,настолько ли близки Вы,автор,со своим мужем,насколько Вам это казалось раньше?

"Тянуть ребенка-инвалида далеко не каждый мужчина сможет,просто муж автора сознался в этом"

А кто значит должен тянуть? Женщина? Почему? Ребенок ОБЩИЙ! Под суд таких отцов.

Лерчик
#110
симпли

Гость

Для дебилов повторю: "нормальный, здоровый самец." По поводу второго: в природе не существует моногамии, поэтому самец и самка сами вольны выбирать, от кого они хотят потомство.

ну желаю тебе оставаться таким же хладнокровным на больничной койке будучи парализованным. Не забудь улыбнуться жене, которая тебе объявит о том, что ты выбиваешь из эволюционной гонки ))

Браво!

Мнение
#111
Рожденная змеей

Любой мужчина бросит Вас с больным ребенком, только единицы будут самоотверженно страдать.

НЕ ПРАВДА!!!!! ЛЮБОЙ МУЖЧИНА НЕ БРОСИТ. В Швеции (и других странах Западной Европы) папы ВОСПИТЫВАЮТ своих детей-инвалидов. Никаких постоянных домов для детей-инвалидов НЕ существует: все дети живут в своей семье. И вообще по своей гуманности в отношении к инвалидам Западное общество (католики и лютеране) ушли ДАЛЕКО ВПЕРЁД по сравнению с Россией(православием). На Западе иметь ребёнка-инвалида НЕ считается постыдным!!!! Учитесь Россияне!

Мнение
#112
Гость

Автор я хоть и женщина но полностью на стороне вашего мужа... да больно, да грубо -НО ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ и этим своим высказыванием он всего навсего "сказал" вам что "если что" вы тоже должны сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ЗДРАВЫЙ ВЫБОР... в нашей стране жить с инвалидом НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Это не жизнь а существование причем ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (даже здоровых). Поэтому лучше для всех (в нашей стране) если такой ребенок (если уж он родится) живет в спец. учреждении.

Вы - НЕ женщина. Вы - циник!

Димон-33
#113

В России нельзя растить ребёнка инвалида, это могут себе позволить только богатые люди

Мнение
#114

[quote="падонок ночной Вы скажете, давайте увеличим дотирование таких детдомов! Нахрена? Что дадут эти дети мне или моему государству в дальнейшем? Это простое выкидывание денег на ветер. Даже сейчас на финансирование таких домов уходит больше денег, чем на обычные. Потому что это лекарства, специалисты, процедуры, но все равно этого недостаточно. Хотя почему недостаточно? Просто бесполезно. Такие дети ничего не дадут, не смогут отработать свое содержание.[/quote]

Тоже СОВЕРШЕННО ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ!!!

В той же Швеции НЕТ никаких домов для детей-инвалидов. Но это НЕ значит, что там не существует таких детей. Просто эти дети живут в своей семье, на процедуры и другие занятия ходят либо с родителями, либо с персональным ассистентом (который получает за это зарплату). В Западной Европе СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ для таких детей и их родителей!!!!

У меня есть коллега, так у него сын не инвалид, но очень болезненный мальчик. Так он постоянно с ним дома на больничном сидит и получает 90% от своей зарплаты. У другого коллеги (тоже мужчина) сын имеет какую-то хроническую болезнь, у него пища в организме не переваривается и его надо кормить через зонд. Так и этот коллега постоянно сидит с сыном на больничном и ухаживает за сыном, получая при этом 90% зарплаты.

Гость
#115
симпли

мне было 19 и я была влюблена в одного парня - серьезный, положительный со всех сторон, красивый, из хорошей семьи. Завидовали все девчонки. Ухаживал по всем правилам, предложил руку и сердце. Сказка, в общем. а однажды я услышала как он говорит своему брату о его жене - я бы такую корову сразу бросил (у нее начались проблемы с щитовидкой после неудачной беременности), а ты еще от нее детей хочешь. представляешь, у тебя дети такие же жирные будут. Услышала, походила с этим неделю, а потом на нервах выдохнула ему - я тебя не люблю, давай расстанемся. Расставание мирным не получилось, он и его семья долго еще пытались доставатьб меня и мою семью. Его мать-чиновница, катала телеги на моего отца, вызывалал проверки из прокуратуры. В общем, потихоньку улеглось. Он женился на другой девушке, я где-то через 5 лет тоже вышла замуж. Казалось бы - упустила такого жениха. А теперь спустя почти 15 лет понимаю - какая я молодец, и как это у меня сил хватило. Бог отвел, что называется. Жену он бил, бил и детей. Одного ребенка искалечил, вытолкнув из машины. Мальчик попал под встречную, ампутировали ногу. А мужчина ушел из семьи, сказав напоследок - нафиг мне кормить инвалида. Мать, которая отмазала его при попустительстве жены (которая все боялась без такого ценного мужа остаться), содержит его. Он тратит все их добро на тачки, девок. Мать болеет уже не первый год, болезнь не смертельная, но запущенная до такого состояния что жить можно только на лекарствах. Ему пофиг даже на мать. Продает ее дорогие лекарства, которые ей по старым связям достаются от Минздрава бесплатно. Ну и муж был бы у меня... Так чот всегда обращайте внимания на то. что говорит мужчина, всегда. Не тешьте себя иллюзиями. Семья - это слишком серьезно, чтобы смотреть на это сквозь розовые очки

Вам правда очень повезло, но и Вы большая молодец, легко могли бы убедить, что это вам просто показалось

Улюлюка
#116
Фиг

Тянуть ребенка-инвалида далеко не каждый мужчина сможет,просто муж автора сознался в этом.

Я не мужик, но тоже не готова была бы тянуть ребенка-инвалида с рождения. Сдала бы в спец учреждение.

Улюлюка
#117
Мнение

Вы - НЕ женщина. Вы - циник!

Одно другого не отменяет, бывают и женщины-циники. Отказаться от новорожденного инвалида это не цинизм, а неоднозначное решение.

Интересно, кем вы считаете животных, которые отгрызают головы своим детенышам, такое в природе случается. Тут в этой теме кто-то любил о природе порассуждать.

Гость
#118
Гость

ФигТянуть ребенка-инвалида далеко не каждый мужчина сможет,просто муж автора сознался в этом.Он сказал как есть,значит это уже не подлость.

Другое дело,настолько ли близки Вы,автор,со своим мужем,насколько Вам это казалось раньше?"Тянуть ребенка-инвалида далеко не каждый мужчина сможет,просто муж автора сознался в этом"



А кто значит должен тянуть? Женщина? Почему? Ребенок ОБЩИЙ! Под суд таких отцов.

Почему женщина? Она тоже может отказаться, ее право.

CEHATOP
#119

Эти бракованные самки уже всех достали со своими уродливыми детенышами ) В топку их всех !! Да здравствует естественный отбор !! ))

Лена
#120
ната

...что откажется сразу от меня и ребенка, если он родится инвалидом. беременности нет, детей тоже нет. просто зашел разговор. он сказал, что это будет мучение для нас троих, а если мы отдадим его в приют-будет мучиться только один человек-ребенок. я в шоке. плачу весь день. как вы считаете, могу ли я доверять этому человеку? нормально ли оставлять больных детей, отказываться?

Если он так говорит, он и от Вас больной откажется. Хотя, это не такая уж и редкость. Я, например, уверена, что заболей я чем-нибудь серьезным мой муж быстренько сдаст меня моей маме. Просто на все сто. Ну, пока здороваживем вместе, но я ему не доверяю. Но и ему не следует мне доверять, потому что если я всречу нормального человека, я его тоже пошлю. Живите, пока не встретите настоящего мужчину - не одной ж куковать.

Гость
#121

Бракованных самцов НАМНОГО БОЛЬШЕ.

Начиная с того,что они в армии подрывают свое здоровье.И заканчивая тем, что пьют,бухают,нюхают,колются они в разы больше, чем женский пол.

аноним
#122
ната

...что откажется сразу от меня и ребенка, если он родится инвалидом. беременности нет, детей тоже нет. просто зашел разговор. он сказал, что это будет мучение для нас троих, а если мы отдадим его в приют-будет мучиться только один человек-ребенок. я в шоке. плачу весь день. как вы считаете, могу ли я доверять этому человеку? нормально ли оставлять больных детей, отказываться?

хм, во первых не надо заводить такие темы, во вторых я не удивлена, нужно делать выводы- что в принципе- муж сбежит поджав хвост если что то будет не так, вы заболеете, ребенок болеть будет, если честно пошлите ег она ***

click
#123

автор , никто не знает на сто процентов как бы он поступил в той или иной ситуации , попробуйте проверить вашего мужа, скажите , что вы беременна и ребенок у вас больной ,а аборт вы сделать не можете

Lea
#124

123 +1 А автору сочувствую :((((

Микрола
#125
Гость

Гость

Автор, моя подруга много лет назад попала в такую ситуацию. У них с мужем (оба были молоды и абсолютно здоровы) родился ребенок-инвалид (диагноз страшный - микроцефалия мозга). Муж сказал: "мне ТВОЙ больной ребенок не нужен) И бросил их без зазрения совести. Копеечные алименты из-под палки платил, все справки собирал, что мало получает. Потом переехал в другой город и исчез с горизонта.

Задача самца проста - оставить семя. Вынашивание - процесс, который ложится исключительно на самкиу. И если нормальный, здоровый самец осеменил самку, которая не смогла выносить здоровое потомство, то вина здесь только самки, и самцу следует задуматься: нужна ли ему такая самка .

Самка-самец, большего не дано тебе...))

Lumi
#126

Не стала читать всех комментов. Автору скажу только одно: пока

что-то не произойдет реально, никто не может спрогнозировать своей реакции на это. Теория и практика часто не совпадают. Не

стоит зацикливаться на "заявлении" мужа. Родится ребенок (сдается мне, что это будет нормальный ребенок, чего я Вам желаю) - вот тогда и поговорите. А пока - словА.

Мой сын не женился на одной девушке, ибо "какие могут родиться дети, если у нее (перечень проблем со здоровьем)?" Женился на "здоровой": переходила 2 недели-кесарево-инвалидность у ребенка. Про свои "принципы" не вспоминает. Одно дело трепаться, а другое - родная кровь. Любит дочку и не замечает ни косоглазия, ни того, что интеллектом не блещет.

Гость
#127

Поддерживаю всех кто пытался защищать социодарвинизм. И так уже каждое следующее поколение слабее предыдущего, а справочники болезней уже на килограммы меряют.

По теме.

Муж автора идиот, кто ж так делает то? Жене говоришь, дорогая я тебя никогда не брошу, чтобы ни случилось. А сам просчитывая разные варианты, заранее договариваешься с врачами и на хороший и на плохой случай. Деньги много разных проблем могут решить. И все довольны, и семья не разрушена, и ребенок-инвалид не мучается. Но это ж надо мозги и нервы-канаты иметь, и потом всю жизнь с этим жить и молчать. А женщина меньше знает лучше спит.

#128

А вы бы тоже его шокировали в ответ, типа "Если дочка родится,запишу её на фамилию соседа"...пусть сам плачет..

Юля
#129

Могу сказать, что инвалидом является ваш МЧ, но в данном случае на голову. Вот и делайте выводы: в жизни всякое случается, если в его помощи и поддержке будете нуждаться вы, он тоже вас отправит куда-нибудь. Это же видно не вооруженным глазом, что он не способен нести ответственность за к-л и выполнять свои обязательства. Вот и призадумайтесь теперь о силе его любви к вам.

Честно говоря, у меня ваша ситуация вызвала бурю эмоций. Так бы и врезала ему за такие слова

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: