Гость
Статьи
Я на 4 месяце, а муж …

Я на 4 месяце, а муж предложил расстаться..

Во время конфликта неделю назад муж очень спокойно предложил закончить отношения. Я была в шоке, ведь мы ждем долгожданного ребенка. Сказал, что от ребенка не отказывается и будет помогать, но со мной жить больше н хочет. Это было ночью. Утром, когда он ушел на работу, я стала собирать вещи. Но свекровь меня никуда не отпустила, мол с ума сошли, придумали расставаться из-за ерунды, тем более ребенок будет. Прошла неделя, а он общается со мной как терпеливый хозяин с загостившейся гостьей. Спрашивает как дела, обедала ли я, что нового. Очень сухо. И все. Не целует, не обнимает, большую часть времени сидит за компом в наушниках. Я устала так жить. Как будто мне все время делают одолжение и только из-за ребенка. Посоветуйте, дорогие, как себя вести и что делать в такой ситуации?

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

живете у него так понимаю и еще со свекровью? Где ваши собственные родители? Есть ли возможность на время уйти к ним?

Большое видится на расстоянии. Устала? Не терпите. Отдохните.

гость
#2

я бы сделала все, чтобы сохранить семью...

Woman
#3

А почему вы с мужем не хотите откровенно поговорить? Он же не чужой человек вам...

даша
#4

"После очередного конфликта"...Может, вы ему на почве своей беременности сожрали мозг? Он тоже человек, ему стало некомфортно с вами и ребенок не повод, чтобы записываться в рабы и на себе ставить крест.

Гость
#5

Видимо этот ребенок долгожданный только для вас, а не для мужа.

Гость
#6

Вы случаем не беременной замуж вышли?

#7

Поговорите с ним еще раз. Скажите, что его мать вас задержала, но если он все еще хочет расстаться - то вы уйдете.

Гость
#8

а почему Вы не разведетесь?по-моему так для всех лучше будет. не вижу смысла терпеть из-за ребенка

Гость
#9

че за конфликт? видимо эта ссора была последней каплей, переполнившей чашу терпения вашего мужа. в другой раз следите за базаром, ваше интересное положение нисколько вас не оправдывает.

#10

Почему же, интересное положение оправдывает. Муж должен, по идее, соображать, что вообще не стоило бы нервировать беременную женщину. Ведь это отразиться на здоровье его ребенка. Надо понимать, что не ниоткуда берется раздражительность, плаксивость. Все это гормональное. И иногда очень трудно держать себя в руках. Лично я мужу все это объяснила заранее, и мы договорились, что он будет ко мне снисходительней, а я постараюсь не поддаваться настроению.

Гость
#11

козел ваш муж

Гост
#12
Scandal

Почему же, интересное положение оправдывает. Муж должен, по идее, соображать, что вообще не стоило бы нервировать беременную женщину. Ведь это отразиться на здоровье его ребенка. Надо понимать, что не ниоткуда берется раздражительность, плаксивость. Все это гормональное. И иногда очень трудно держать себя в руках. Лично я мужу все это объяснила заранее, и мы договорились, что он будет ко мне снисходительней, а я постараюсь не поддаваться настроению.

+1

odaliska
#13

Какие же злые здесь комментарии:(. Девушка, Вам и вашему ребеночку будет лучше, если вы сейчас поживете отдельно, желательно с родными и близкими Вам людьми.С супругом общайтесь по возможности, но не будьте настойчивой - у них тоже бывают кризисы.Будьте разумнее.Знаю, что в интересном положении особенно хочется поддержки и мужского плеча,но если так сложились обстоятельства, то спокойствие ваше и вашего малыша - самое главное сейчас.

О разводе пока и не думайте, все может измениться.Но обсудить с супругом финансовый вопрос стоит сейчас, так как беременность - это тоже затраты.

Постарайтесь быть спокойной.Все будет хорошо (знаю по своему опыту).

Гость
#14

Повсему видно что идея расстаться давно зреев в его голове. А это предлог который он решил использовать в обязательном порядке. Автор, кто затеял ссору?

Надежда
#15

Мог и потерепеть хотя бы до рождения ребенка, Вам нервничать нельзя, а он расстаться предлагает, зная, что Вы будете очень сильно переживать. Для Вас сейчас главное ребеночка выносить, может тогда уйдете от него, а ребенку пусть помогает. Так ему и скажите, что он подло поступает, в общем решайте эту проблему как можно скорее.

Гость
#16

Просто сейчас многие мужчины хотят ребёнка и очень гордятся, если кто-то согласился им его родить, ведь многим и гордиться то нечем, кроме ребёнка. А для них это типа заслуга, они так и говорят:"Она мне ребёнка родила" Типа женщина- инкубатор, а он- очень крут, если она согласилась от него родить, испортив фигуру и шанс на счастливое будущее для себя.

Автор
#17

Ссора была из-за того, что я не заплатила за интернет. Сказала ему, что он там сидит гораздо чаще и пусть занимается этим сам. Он психанул, ушел платить и с этого момента со мной не разговаривал 2 дня. Даже не звонл, что едет домой с работы. Через 2 дня прихожу с работы а его еще нет дома, хотя он освобождается раньше. Когда пришел, спросила, почему не позвонил, что задержится. В ответ услышала: Не посчитал нужным! И тут же стал предъявлять мне, что голоден, а я ничего не приготовила. А я сказала: Ты же не позвонил, откуда я знаю, где ты был, может ты сыт? Он говорит: Ах, такое недоверие, ну раз у тебя такие мысли, то нам лучше расстаться!

тоже гость
#18

Ну и козел же Ваш муж. Тьфу.

Рожденная змеей
#19

Чегой-то у всех авторш, которых мужья бросают беременными или третируют в браке, ребенок "долгожданный", причем именно муж "так просил, так просил" ребеночка. Чудеса какие-то, прямо за 4 месяца все вдруг изменилось

Гость
#20

Видимо ваш муж переоценил свои силы и возможности в плане этой долгожданной беременности. Многие мужчины вообще плохо себе представляют, что ребенок - это не забавная игрушка, с которой можно беспроблемно играться, и которая внезапно появляется на радость папе. Для них становится полной неожиданностью, что жена на фоне беременности становится капризной, плаксивой, часто плохо себя чувствующей. А когда появляется ребенок, то оказывается он орет по ночам, не давая спать, ему необходимо постоянное внимание и т.п. и т.д. Так что ваш муж решил одним махом избавить себя от всех проблем, возникших с вашей беременностью и ограничить свои отцовские чувства определенной суммой, благородно выплачиваемой родной кровинушке.

Если есть возможность уйти, то я бы на вашем месте ушла. Терпеть такое отношение мужа - дороже обойдется и вам и ребенку. Но если жилищно и материально вы несостоятельны, то придется только терпеть.

Автор
#21

Я никуда не ушла, он больше о расставании не заговаривал, но со мной почти не общается. Чувствую себя ужасно, как будто навязываюсь и меня терпят из-за ребенка. Сейчас пришел с работы, поел и лег спать. А меня как будто вообще нет.

Я могла бы уйти к мае, но она придерживается той же позиции, что и свекровь - говорит, какое расставание может быть, роди спокойно, а птом будет видно. К тому же уходить надо один раз, когда все для себя решила. А то как собачонка, прогнал - ушла, позвал - прибежала.

Автор
#22

Ребнок долгожданный, потом что мы 3 года к этому стремились, у мужа были проблемы с зачатием, долго лечился. Был очень рад, когда все наконец получилось. Даже мечтал о двойне.. И теперь говорит, что от ребенка не отказывается. Странный способ "не отказываться", он же меня выгоняет не одну, а с ребенком..

Мэри
#23

Козел он. Пытается поставить вас на место, прогнуть, самоутвердиться, почувствовав вашу зависимость.

Дальше будет только хуже.

Если вы хотите стать матерью-одиночкой , то рожайте. Даже если будете жить вместе, то помощи от него не дождетесь.

#24

Ну поговорите с ним. Лучше уж выяснить все раз и навсегда, чем жить в такой напряженной обстановке.

Мэри
#25

Я бы не стала рожать от такого. Пусть дальше лечится.

А вам с ребенком будет трудно найти нормального мужчину.

Специалист
#26
Автор

Во время конфликта неделю назад муж очень спокойно предложил закончить отношения.

Хоть и поздно, но все таки осознал свою ошибку. Хотя товарищ не шибко умный у вас, для этого ему пришлось на своей шкуре прочувствовать всю ситуацию, вместо того чтобы просчитать последствия заранее.

Автор
#27

Не родить уже не могу, срок слишком большой. Да и не смогу из-за мужика лишить жизни ребночка, который уже все чувствует, шевелится, машет ручкой на узи. На разговоры он не идет. Пару дней назад правда вышел из себя, потому то я ехала домой 2 часа. Встретил меня разгневанный заявил, что никогда не поверит, что можно столько ехать и что не знает, где я была. Когда успокоился, пыталась поговорить. Спрашиваю: Ты дуешься? Он: да, немного.

-За что? -Все за то же.

Спрашиваю: и долго так бдет? - Не знаю, ничего не могу тебе сказать.

А вообще на все попытки поговорить начинает психовать, говорит, что все уже сказал.

Лапка Б.
#28

Автор, предложите, что ВЫ ЕМУ будете помогать с ребенокм. Что полсе родов ребенок остается с ним и его мамой. До родов вы живете с ними- ну вам же нельзя сейчас одной оставаться, а он пусть идет жить в комнату к маме. после родов ребнок остатеся с ним, а вы уходите. Ребенка, конечно будете навещать. по праздниздникам и выходным. А то такие простые. "Я тебя разлюбил, буду помогать" плавали, знаем. подождите, скоро он будет говорить, что это вобще не его ребенок

Гость
#29

Мне кажется он просто вас выживает. Я бы все же настояла на конкретном разговоре и поставила все точки.

Мэри
#30

Инфантил он.

Жизни не нюхал, к мамочке жену привел. Ребенок родится - еще и ревновать будет. Как так, был один ребеночек в семье у двух мамок, а тут конкурент появился.

Мэри
#31

Мужчина в нормальном смысле этого слова не стал бы трепать нервы беременной жене.

Автор
#32

Мне тоже кажется что он делает все, чтобы я ушла. Если я сейчас скажу, что не могу так жить, он скажет - я же предлагал расстаться, ты сама не ушла.

Из всех близких только брат мне сказал: И чего ты паришься? Хочет заканчивать - пусть заканчивает. Что мы, без него не справимся что ли?

Это немного успокаивает, поговорив с ним чувствую себя уверенней, но брат все время в командировках, дома бывает от силы месяц в году.

Гость
#33
Автор

Ребнок долгожданный, потом что мы 3 года к этому стремились, у мужа были проблемы с зачатием, долго лечился. Был очень рад, когда все наконец получилось. Даже мечтал о двойне.. И теперь говорит, что от ребенка не отказывается. Странный способ "не отказываться", он же меня выгоняет не одну, а с ребенком..

Ну правильно, он реализовался, как производитель. Прекрасно понимает, что срок у вас большой, аборт вы не сделаете, так что ребенок у него родится по любому. Вы будете о ребенке заботится, нести все трудности и отвественность, а он будет на сободе гулять и перед друзьями хвастаться, какой у него ребенок замечательный. Был у меня недавно разговор с одним таким "заботливым" папашей, распинался часа два, мой сын такой-растакой. Я спрашиваю, а давно ты его видел, этого замечательного сына? Оказалось больше года назад!!!!

Булавка+
#34

поругались из-за проплаты интернета? и поэтому он сказал "баста, расстаемся"? Круто! Автор, это не просто "звоночки", это уже колокола. Придется принять неприятную реальность. Если не можете рулить ситуацией сейчас, отойдите в тень.

Мэри
#35

Какие слабые мужики пошли.

Еще нужны кому то. Замуж за них выходят, детей рожают.

#36

Вы, конечно, поступайте как хотите, но вот я бы обязательно затеяла серьезный разговор. Может быть, даже в присутствии его маменьки - ну, чтоб не особо мямлил, а более-менее внятно разговаривал.

Лапка Б.
#37
Scandal

Вы, конечно, поступайте как хотите, но вот я бы обязательно затеяла серьезный разговор. Может быть, даже в присутствии его маменьки - ну, чтоб не особо мямлил, а более-менее внятно разговаривал.

лучше в присутсвии брата.

А мужу и маменьке его сказать, что если вы уйдете, то ребенка не увидят не он, ни мама его. Просто припугнуть

Автор
#38

Булавка+, мы в последнее время оплачивали интернет с моего веб-кошелька. Но он шастает по всяким дурацким сайтам и я сказала, что больше не собираюсь за это платить, пусть платит сам. Сказала наверное резковато. Он обиделся, мол я его деньгами попрекнула, хотя смысл моих слов был вообще не в этом.

#39

Лапка, ну будущая бабка-то не виновата, не за чем ее обижать. Может, еще пригодятся ее услуги по забиранию ребенка из сада или просто посидеть. Да и не будет полноценного папаши - хоть бабок будет две - плохо чтоль?

Автор
#40

Девочки, и это при том, что он старше меня на 10 лет. Он не мальчик уже, ему 37. Свекровь пыталась с ним поговорить, он отвечает, чтобы все его оставили в покое и не выносили мозг.

Жизел
#41

Женщины, ну что же вы так не благоразумны, рожает детей от козлов?!

#42

Подойте и спросите прямо - хочет ли он чтоб вы ушли?

Бася ☂
#43
Мэри

Какие слабые мужики пошли. Еще нужны кому то. Замуж за них выходят, детей рожают.

это полное вырождение.

Гость
#44
Scandal

Подойте и спросите прямо - хочет ли он чтоб вы ушли?

А если скажет "хочу" - уходить? А потом обратно позовет - возвращаться?

Гость
#45

Автор - а ведь я вас знаю - вы ПОДРУГА.

Надоели вы со своими тупыми разводками. ((

#46
Гость

Scandal

Подойте и спросите прямо - хочет ли он чтоб вы ушли?

А если скажет "хочу" - уходить? А потом обратно позовет - возвращаться?

А вы какие вариаты предложите? Молчать в тряпочку?

Я бы ушла. И обратно потом не вернулась бы. Нормальный мужчина не будет доводить жену, беременную его ребенком. а нафиг мне ненормальный?

Бася ☂
#47
Автор

Девочки, и это при том, что он старше меня на 10 лет. Он не мальчик уже, ему 37. Свекровь пыталась с ним поговорить, он отвечает, чтобы все его оставили в покое и не выносили мозг.

он безнадежен.

думайте своей головой, берите с него содержание на ребенка, не портите отношения со свекровью, устраивайте свою жизнь.

длить агонию вашей семейной жизни бесполезно.

Автор
#48

Scandal, я спрашивала об этом в первый вечер. Он утветил утвердительно. На все последующие вопосы отвечал: я уже все сказал!

Он когда пердложил расстаться ягоряч сказала: хорошо, давай! Раз ты так хочешь. Он говорит: ага, ты только этого и ждала, ты меня вынудила это сказать! Я говорю: да, вот прямо спала и видела, как бы остаться одной на 4м месяце! Он: что, получила то, чего не ожидала и теперь не знаешь, что делать? Так что я не поняла, то ли я сама этого хотела, то ли не ожидала))

Бася ☂
#49
Гость

Автор - а ведь я вас знаю - вы ПОДРУГА. Надоели вы со своими тупыми разводками. ((

ну если Подруга, нафига такие истории про уродов придумывать? мало что ли реальных? что-нибудь повеселее придумать не в состоянии? тьфу!

Гость
#50
Бася ☂

ну если Подруга, нафига такие истории про уродов придумывать? мало что ли реальных? что-нибудь повеселее придумать не в состоянии? тьфу!

Да Подруга эта, стилистика письма ее... и манера. ))

Двоечница

Предыдущая тема