Гость
Статьи
Муж-ПашА

Муж-ПашА

По простоте душевной я думала, что мой муж просто любит заботу (вырос с любвиобильной мамочкой), пару дней назад вернулась заморенная с работы и опечалилась бардаком на кухне (огрызки яблок, очистки овощей лежали горами вперемешку с грязной посудой) на мой печальный стон получила тираду, что нормальная жена ОБЯЗАНА пчелкой прожужжать и беспрекословно соблюсти свои ОБЯЗАННОСТИ! Я-то думала, что его раскладывание где попало грязного белья и одежды это просто рассеянность. НЕ ФИГА, оказывается таким образом он доверяет мне УХОД за его дражайщей персоной. Домашние дела демонстративно не делает НИКАКИЕ, кроме закупки продуктов и складывания их в холодильник. Стаж в браке 4 года, мне 32, ему 39, у обоих брак первый, детей нет, оба работаем полный день, но он приходит раньше (раньше начинается раб. день). Что делать? Перспектива пожизненной прислужницы совсем не радует:(((( Расскажите. есть ли в природе мужья для которых убрать за собой не презрительное занятие?

жена ПашИ
31 ответ
Последний — Перейти
Ириша
#1

Не поняяятно...

За четыре года вдруг впервые опечалилась бардаком?)))

#2

так объясните ему)

Гость
#3

конечно есть такие. мои мужики(муж,сын) не только уберают за собой ,но и приготовят обед когда я занята,а посуду помыть-это без слов,автоматом,поели помыли.мне кажется от человека зависит,а ваш Паша просто сел вам на голову и лентяй.

Grammar Nazi
#4
жена ПашИ

Расскажите. есть ли в природе мужья для которых убрать за собой не презрительное занятие?

Есть, конечно, но это не Ваш муж.

#5
Гость

конечно есть такие. мои мужики(муж,сын) не только уберают за собой ,но и приготовят обед когда я занята,а посуду помыть-это без слов,автоматом,поели помыли.мне кажется от человека зависит,а ваш Паша просто сел вам на голову и лентяй.

согласен.

Гость
#6

у меня свекр такой же.

50 лет здоровый мужик, спортсмен. Дома палец о палец не ударит. Кроме закупки продуктов (на машине скататься)-ничего! Валяется на диване и на работу ходит. На свекрови катается всю жизнь. Автор, вы пока молодые-начинайте стратегию перевоспитая (просьбами, помой дорогой, вынеси мусор любимый..)

Гость
#7

Это ╧ 6. И еще я считаю-это просто распущенность и лень (из серии-помоет никуда не денется)

Гость
#8

Ну, вот, блин не понимаю я - какие такие у вас бытовые сверхзаботы - живете вдвоем да еще и целыми днями на работе. При наличии современной техники вы вообще о чем... Про очистки яблок можно и высказать, помоему без разницы бросить в раковину или в мусорный пакет.

.
#9

Автор, а почему очистки овощей на столе? К приходу мужа, еще с вечера должен стоять салатик в холодильнике и ужин, как у нормальных любящих жен.

#10

мой в начале сам все делал,ну или помогал во всем,а теперь он стал как у автора,где пришел там и на свинячил(сама разбаловала),так плюс еще и ребенок мне чистоту наводит.Я теперь за ними с ремнем хожу как надзиратель

ЧелЛов
#11
жена ПашИ

По простоте душевной я думала, что мой муж просто любит заботу (вырос с любвиобильной мамочкой), пару дней назад вернулась заморенная с работы и опечалилась бардаком на кухне (огрызки яблок, очистки овощей лежали горами вперемешку с грязной посудой) на мой печальный стон получила тираду, что нормальная жена ОБЯЗАНА пчелкой прожужжать и беспрекословно соблюсти свои ОБЯЗАННОСТИ! Я-то думала, что его раскладывание где попало грязного белья и одежды это просто рассеянность. НЕ ФИГА, оказывается таким образом он доверяет мне УХОД за его дражайщей персоной. Домашние дела демонстративно не делает НИКАКИЕ, кроме закупки продуктов и складывания их в холодильник. Стаж в браке 4 года, мне 32, ему 39, у обоих брак первый, детей нет, оба работаем полный день, но он приходит раньше (раньше начинается раб. день). Что делать? Перспектива пожизненной прислужницы совсем не радует:(((( Расскажите. есть ли в природе мужья для которых убрать за собой не презрительное занятие?

Скажите спасибо мужу, вот глупые же своего же счастья не понимают.

Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.

Роза
#12
жена ПашИ

По простоте душевной я думала, что мой муж просто любит заботу (вырос с любвиобильной мамочкой), пару дней назад вернулась заморенная с работы и опечалилась бардаком на кухне (огрызки яблок, очистки овощей лежали горами вперемешку с грязной посудой) на мой печальный стон получила тираду, что нормальная жена ОБЯЗАНА пчелкой прожужжать и беспрекословно соблюсти свои ОБЯЗАННОСТИ! Я-то думала, что его раскладывание где попало грязного белья и одежды это просто рассеянность. НЕ ФИГА, оказывается таким образом он доверяет мне УХОД за его дражайщей персоной. Домашние дела демонстративно не делает НИКАКИЕ, кроме закупки продуктов и складывания их в холодильник. Стаж в браке 4 года, мне 32, ему 39, у обоих брак первый, детей нет, оба работаем полный день, но он приходит раньше (раньше начинается раб. день). Что делать? Перспектива пожизненной прислужницы совсем не радует:(((( Расскажите. есть ли в природе мужья для которых убрать за собой не презрительное занятие?

Когда мне было 17 лет,меня пытались выдать замуж за вот такого "Пашу")).Это был брат моей подруги-24 лет.Бедная его многострадальная мать мечтала сыну женить,потому что,заколебалась убирать за ним его свинства.Самое смешное,что ведь именно она завела у себя в семье такие порядки.Когда я побывала у него в квартире,то ужаснулась-страшный свинарник.На мой шок подруга ответила:Ну,что ты хочешь ? Он же-холостяк.

Я выпала в осадок...И побежала из этой семьи,роняя тапки.Если уж мальчонка вырас при таких порядках,то перевоспитать уже нельзя.Сейчас у меня был бы такой же муж,как у Вас,Автор)).

жена ПашИ
#13
.

Автор, а почему очистки овощей на столе? К приходу мужа, еще с вечера должен стоять салатик в холодильнике и ужин, как у нормальных любящих жен.

салатик со ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ??? А чо сразу не за неделю?:))))))))Мой муж есть только СВЕЖЕприготовленные блюда, а салаты уж тем более, намусорил он сам, он всегда следы своей деятельности на кухне оставляет, но этот случай был просто потрясающий по небрежности кухонной деятельности, такое впечатление, что демонстративно было всё брошено, мол, "на тебе женушка, чтоб не скучно было!!!"

жена ПашИ
#14
Grammar Nazi

Есть, конечно, но это не Ваш муж.

верх остроумия! БРАВО!!!

жена ПашИ
#15
Гость

Автор, вы пока молодые-начинайте стратегию перевоспитая (просьбами, помой дорогой, вынеси мусор любимый..)

собственно говоря, я из сорта расторопных женщин, люблю, когда дома порядок и чистота, все эти годы старалась показать себя образцовой женой, чтобы не жалел, что женился, ведь живем в его квартире, по приезде я приложила массу усилий, чтобы сделать из холостяцкого жилья уютную квартиру, финансы он на благоустройство особо не жалеет, скрипит иногда, говорит "зачем, если раньше без этого обходились". Может кризис брака уже накатил:((((((((((((

жена ПашИ
#16
mutabar

мой в начале сам все делал,ну или помогал во всем,а теперь он стал как у автора,где пришел там и на свинячил(сама разбаловала),так плюс еще и ребенок мне чистоту наводит.Я теперь за ними с ремнем хожу как надзиратель

о детях мне страшно думать:(((((((( помощи от него не будет, это точно:(((((((((((((

жена ПашИ
#17
ЧелЛов

Скажите спасибо мужу, вот глупые же своего же счастья не понимают.

Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.

в чем счастье? разъясните подробнее, пожалуйста:)))

жена ПашИ
#18
Роза

Когда мне было 17 лет,меня пытались выдать замуж за вот такого "Пашу")).Это был брат моей подруги-24 лет.Бедная его многострадальная мать мечтала сыну женить,потому что,заколебалась убирать за ним его свинства.Самое смешное,что ведь именно она завела у себя в семье такие порядки.Когда я побывала у него в квартире,то ужаснулась-страшный свинарник.На мой шок подруга ответила:Ну,что ты хочешь ? Он же-холостяк.

Я выпала в осадок...И побежала из этой семьи,роняя тапки.Если уж мальчонка вырас при таких порядках,то перевоспитать уже нельзя.Сейчас у меня был бы такой же муж,как у Вас,Автор)).

так ведь любовь-морковь:))) он умный, образованный, мы довольно долго "встречались", женитьбу предложила я, шутя, как бы... а он согласился. В моей семье отец любит готовить, никогда не слышала, чтобы родители выясняли кто и что будет делать по дому, где женские обязанности, и как они "унижают" мужчину. Его отец с матерью в разводе, но отец сам за собой ухаживает у него нет даже подружки. Эх...:(((((

Гость
#19

Я не работаю и мой муж за собой всё по дому делает сам, убирается иногда чаще меня. Кому как удобнее. Я бы такого не потерпела.

гость
#20

классный у вас муж гость 19, до поры до времени..у моего мужа сестра тоже сидит дома не работает, за всеми все ходит убирает подтирает и жрать готовит. клушка скучная.

Рожденная змеей
#21

Вы долго и терпеливо приучали его к мысли, что забота о нем, любимом - единственное Ваше удовольствие, чего теперь хотите? Любая Ваша попытка взбрыкнуть наведет его на мысль о том, что Вы были неискренны, всего лишь пытаясь сначала женить его, потом удержать. В Вашей ситуации я бы брала хитростью - или оставляла все, как есть, типа "Мне не мешает, если мешает тебе, убери сам", или прикинулась больной, и охая, просила бы слезно помочь "умирающей женщине")))

Гость
#22
Рожденная змеей

Вы долго и терпеливо приучали его к мысли, что забота о нем, любимом - единственное Ваше удовольствие, чего теперь хотите? Любая Ваша попытка взбрыкнуть наведет его на мысль о том, что Вы были неискренны, всего лишь пытаясь сначала женить его, потом удержать. В Вашей ситуации я бы брала хитростью - или оставляла все, как есть, типа "Мне не мешает, если мешает тебе, убери сам", или прикинулась больной, и охая, просила бы слезно помочь "умирающей женщине")))

да мне не 18 лет, пробовала утрировать усталость (типа приболела) оооо! это надо было видеть! Театр одного актера! Если честно, то это его качество - инфантильность в быту, убивает любовь во мне, возникает чувство раздражения и мысль, что всю жизнь затирать за мужем, прислуживать ему, это ни в какие ворота не лезет! Как мужчины не поймут, что подать мужчине кофе ХОЧЕТСЯ без принуждения, а по велению души, по желанию сделать приятно! В начале нашей совместной жизни так и было, а сейчас каторга какая-то, трудовая повинность! И пусть читатели не думают, что мне содержать дом в порядке стоит каких-то неприятных усилий, мне НРАВИТСЯ наводить чистоту и уют, но когда в этом есть какая-то общность интересов, а не позиция жильца отеля или султана, или человека презирающего домашний труд:(((((((((((( любовь УХОДИТ!!!!

Гость
#23

это была жена пашИ

Листик
#24

У меня такой же. Нет, горы очисток не оставляет, прибила бы... Но в быту не помогает вообще. Наняла домработницу. Теперь я враг народа, потому что "сидя дома" (у меня работа на дому), я буржуинствую типа. Пропускаю мимо ушей. Я не служанка его обслуживать.

Гость
#25

прошла любовь-завяли помидоры.на сцену вылезло его величество эго у обоих-и люди предстали друг перед другом такие , какие они есть на самом деле.

Добро пожаловать в настоящую семейную жизнь.

Только сейчас вы увидели друг друга настоящими..

Вот теперь каждый будет биться насмерть за свою самость.И к чёрту любовь, какой дурак придумал её.Это всё для того, чтобы не мыть за собой посуду.

Роза
#26

Они же быстро привыкают к хорошему и потом борзеют.Я как-то раз была в хорошем настроении),и мужу принесла ужин на подносе к телевизору.Ему было приятно,конечно.Так на следующий день,он уже расселся на диване и приготовился)).А у меня другие заботы.Он:"а где мой ужин ?!" Я :"чооо?!совсем припух,что ли ?! Иди сам достань,согрей,положи." Ничё,огорчился,но не смертельно)).У меня просто нет в программе,не заложена при рождении функция обслуживания мужика.Могу сделать приятное,но по настроению,иногда)).Муж идёт домой и не знает,сегодня будет ужин или нет.Может будет,а может придётся самому себе пожарить яичницу...

(я дома,не работаю)

Молодуха
#27
Гость

да мне не 18 лет, пробовала утрировать усталость (типа приболела) оооо! это надо было видеть! Театр одного актера! Если честно, то это его качество - инфантильность в быту, убивает любовь во мне, возникает чувство раздражения и мысль, что всю жизнь затирать за мужем, прислуживать ему, это ни в какие ворота не лезет! Как мужчины не поймут, что подать мужчине кофе ХОЧЕТСЯ без принуждения, а по велению души, по желанию сделать приятно! В начале нашей совместной жизни так и было, а сейчас каторга какая-то, трудовая повинность! И пусть читатели не думают, что мне содержать дом в порядке стоит каких-то неприятных усилий, мне НРАВИТСЯ наводить чистоту и уют, но когда в этом есть какая-то общность интересов, а не позиция жильца отеля или султана, или человека презирающего домашний труд:(((((((((((( любовь УХОДИТ!!!!

Так зачем замуж было выходить по любви? Выходить надо замуж по совместимости. Тогда и уважение будет, и любовь. А вашей любовью муж просто пользуется, да и все.

Гость
#28
Роза

Они же быстро привыкают к хорошему и потом борзеют.Я как-то раз была в хорошем настроении),и мужу принесла ужин на подносе к телевизору.Ему было приятно,конечно.Так на следующий день,он уже расселся на диване и приготовился)).А у меня другие заботы.Он:"а где мой ужин ?!" Я :"чооо?!совсем припух,что ли ?! Иди сам достань,согрей,положи." Ничё,огорчился,но не смертельно)).У меня просто нет в программе,не заложена при рождении функция обслуживания мужика.Могу сделать приятное,но по настроению,иногда)).Муж идёт домой и не знает,сегодня будет ужин или нет.Может будет,а может придётся самому себе пожарить яичницу...

(я дома,не работаю)

ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА!!!

Гость
#29
Молодуха

Так зачем замуж было выходить по любви? Выходить надо замуж по совместимости. Тогда и уважение будет, и любовь. А вашей любовью муж просто пользуется, да и все.

"по совместимости", это, типа, по расчету? Брак по расчету хорош ВСЕМ, кроме секса (по расчету)

Гость
#30

Таких вот хрюшек выращивают очень заботливые мамы. В моей семье такая же история с братом - сначала с ним "носилась" мама (родители у нас очень аккуратные люди), теперь мы с ним живем отдельно, и я теперь "за маму"... К счастью, годы дрессировок не прошли даром. Сначала я ему внушила, что у него кулинарный талант, и он поверил - теперь "совершенствуется". Потом приучила не разбрасывать вещи, убирать со стола крошки, ценить чужой труд, хвалить меня за малейшую работу по дому (как я его) и вот теперь даже завидую, кому такое золото достанется?))

Гость
#31

Роза супер!!! браво!!!,застрелиться от такой жены,бедный её муж,хотя может просто врет,а может и правда такая дура.У автора пмс

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема