Гость
Статьи
Родители считают нас …

Родители считают нас жлобами.

Все началось с того, что мы решили пожениться. Нам уже достаточно лет, мы взрослые, самостоятельные люди, свадьбу свою оплачиваем сами. У родителей не берем ни копейки. Понятное дело, что свадьбу хотим сделать по средствам. Где-то, может, и сэкономить, где-то вообще отказаться от задуманного. А где-то наоборот. В общем выкручиваемся. Но вот я, при всем желании, не могу и не хочу выкинуть определенную сумму на банкет - и я уже жлоб для свей родни. И это касается всего. если я не могу тряхнуть мошной (где это и не нужно) - все. Мы жлобы, слишком много экономим, моральные уроды, блин. Как быть, а?

АВТОР
27 ответов
Последний — Перейти
Амиго
#1

Что значит тряхнуть мошной?

Гость
#2

Раз вы считаете себя взрослыми,самодостаточными людьми,то не все ли вам равно, кто и что про вас считает?

табуретка
#3

кому нужен банкет - пусть деньжат подкинет

Гость
#4
табуретка

кому нужен банкет - пусть деньжат подкинет

+1

ГоСтЬ
#5

А что Вы такие послушные дети,что Вас волнует мнение родителей.

котик
#6

живите своей жизнью - так как вам надо, не слушайте никого, все равно все об..рут

Гость
#7

странные вы, в нашем селе банкет для того и положен, потому что с каждого приходящего полагается по меньшей мере сотка баксов, если извернуться и суметь каждое рыло накормить за 50, то 50 чистой прибыли вам в карман.

ветренная брундильда.
#8

Это хорошо,что не Ваши родители платят,а то упрёками замучали б.Послать,конечно не пошлёшь,но к сердцу слова близко не принимайте,всё у Вас пройдёт замечательно!Удачи!

Грымза
#9

У вас на редкость здравомыслящая позиция. Бог с ними, с родственниками, пообижаются и перестанут. Свадьба - дорогое удовольствие, и далеко не каждый готов спустить деньги на пьянку. Кстати, не знаю ни одной свадьбы, которая бы окупилась.

АВТОР
#10

Спасибо за ответы. Вот и я не хочу устраивать попойку. Мнение родителей дорого, мы так воспитаны. и все их слова достаточно обидны и больно ранят. У нас получается неплохой стол. А по-поводу денег да...Постоянно упреки. тратим свои и экономим - жлобы. Не придем в гости когда зовут - плохие. Придем в гости сверх меры - много едим, перебор. Просто мама моя никогда не работала. Отец много зарабатывал. она привыкла не считать денег. У нас не так. Мы оба впашем. И я не хочу от них зависеть. Потому что нет нет, да появится упрек. Хоть в мелочи. но появится.

#11

Ну и пусть считают Подуются и перестанут Думаю ваши родители достаточно благоразумны что бы из за невозможности поесть на халяву отношения портить

Хотя идея о том что если им так нужен банкет то пусть сами и оплачивают, высказанная выше, по моему не лишена логики

АВТОР
#12

впашем - пашем

Кстати, свадьба и не окупится. Да мы и не делали ее с расчетом заработать. Не те гости. Все свои - друзья, самые близкие родственники. Что подарят - то подарят.

АВТОР
#13
Венеция

Ну и пусть считают Подуются и перестанут Думаю ваши родители достаточно благоразумны что бы из за невозможности поесть на халяву отношения портить

Хотя идея о том что если им так нужен банкет то пусть сами и оплачивают, высказанная выше, по моему не лишена логики

Я боюсь потом упреков, что они нам оплачивали банкет. Или хотя бы помогали. Даже если сейчас они с теплыми и радостными лицами кричат нам что помогут. я знаю своих. когда нибудь это поставят в упрек. Уж сколько раз было. Я и подарка от них никакого не хочу на свадьбу.

Чашка кофею
#14
АВТОР

Спасибо за ответы. Вот и я не хочу устраивать попойку. Мнение родителей дорого, мы так воспитаны. и все их слова достаточно обидны и больно ранят. У нас получается неплохой стол. А по-поводу денег да...Постоянно упреки. тратим свои и экономим - жлобы. Не придем в гости когда зовут - плохие. Придем в гости сверх меры - много едим, перебор. Просто мама моя никогда не работала. Отец много зарабатывал. она привыкла не считать денег. У нас не так. Мы оба впашем. И я не хочу от них зависеть. Потому что нет нет, да появится упрек. Хоть в мелочи. но появится.

Как это - мама никогда не работала? Раз вы себя описываете, как взрослую и самостоятельную, значит вам около 30, не меньше. Стало быть вашей мамаше в районе 50 - 1960-61 год рождения. Не могла она всю жизнь не работать, максимум с середины 90-х годов.

А насчет банкета - не хотите, не делайте. Ну пообижается мамаша немного, дело-то ерундовское.

АВТОР
#15

Не ну это да...это я утрирую...до начала 90х она работала. Но потом нет.

Чашка кофею
#16
АВТОР

Не ну это да...это я утрирую...до начала 90х она работала. Но потом нет.

Ну вот и не утрируйте. И проблему со свадьбой тоже. Ну не будете вы делать шикарный банкет, и что случится? Подумаешь, мать поворчит. Обычное дело же, большинство мамок на дочерей ворчат. Она по-любому найдет повод поворчать, раз такой характер. Просто переживите эту проблему и все.

АВТОР
#17

Может и правда надо нас...ть на все и беречь свое здоровье.... не знаю. Обидно просто. Что ни сделаешь, все равно найдут к чему приколупаться. И это самые родные люди.....

баба кузя
#18
Амиго

Что значит тряхнуть мошной?

мошна - мешок для денег вроде кошелька. Теперь понятно?

плавали-знаем
#19

АВтор-как я Вас понимаю.Дело не только в деньгах,а и в том,что не каждой хочется сидеть в свадебном балахоне и мордой торговать.Я как вспомню свадьбу-вздрагиваю.

АВТОР
#20

да, мы свадьбу изначально не так планировали. мы хотели расписаться и устроить себе фотосессию, вечером пригласить родню в ресторан, посидеть, отметить. Ну что ты....Это не по людски. Свадьба так свадьба. Крики, скандалы....Ладно, мы пошли на встречу. Мы сделаем хорошую свадьбу. Так нет же...опять плохо...

Записки Шкодного Кота
#21

Автор, я считаю, что надо просто поставить родню перед факом-свадьба ВАША и как и где её отмечать решать именно ВАМ, ведь это ВАШ праздник!Ведь всё равно найдётся кто-то, кому что-то не понравится!Ну натура у русских людей такая-не могут они искренне чужому счастью радоваться!Как говорят"Кому не нравится-пусть не смотрят, под всех подстраиваться денег не хватит" Я вот так сама наплвала на всех, мы сделали с мужем такую свадьбу, как сами хотели!и на свои кровные!пригласили мам, сестёр(мою и мужа с мужьями) и 6-х друзей!Остальным объявили, что свадьба будет скромной-большого банкета мы не хотим!На меня до сих пор половина родни дуется, но мне пофигу!Нормальные люди поймут, а кому не нравится-досвидос))

Гость
#22

Странная Вы, атвор - что ни сделаете, родне все плохо. Так нафига Вы уступаете? Хорошими все равно не будете. И вообще, что за мания - стараться для всех быть хорошей? Это прямой путь, чтобы всех раздражать

Гость
#23

автор, стойте на своем, делайте такую свадьбу, которая вам по душе, не хотите устраивать балаган - не устраивайте. не давайте повода малознакомой родне обсуждать ваше платье, еду, развлечения итд. - всегда найдут к чему придраться и будут потом еще полгода вам кости перемывать

салатик
#24
Чашка кофею

Как это - мама никогда не работала? Раз вы себя описываете, как взрослую и самостоятельную, значит вам около 30, не меньше. Стало быть вашей мамаше в районе 50 - 1960-61 год рождения. Не могла она всю жизнь не работать, максимум с середины 90-х годов.



.

Очень даже спокойно не работали женщины в СССР.

Домохозяйка. Да, не шел стаж. Но при наличие мужа женщина не обязана была трудиться.

Моя мама не работала как я родилась и кажется пошла работать, когда я в третий класс пошла.

салатик
#25

Автор, можно сделать хитрее)))

Загс - ресторан (днем, торжественный обед для родителей) - дом, где переоделись и забрали вещи - аэропорт и свадебное путешествие)

Не нужны "кренолины". Просто праздничное платье

Отметить отметили, отличный ресторан родителям понравился. Еда хорошая, выпили по рюмочке.

Все- дальше в неизведанные дали)))

АВТОР
#26

Да поздно уже..все готово...Я уже остыла. Сделаю как хотят...Выкрутимся....

Сочувствующая
#27

Автор, сочувствую. Но в утешение могу сказать, что эта байда на многих свадьбах так - по себе, подругам сужу. у вас хоть муж с вами заодно, радуйтесь. а мой заявил: свадьба - это для родственников. Ага, у меня из всех родственнико одна мама, а него целый табор.

Форум: Отношения
Всего: 370 362 темы
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 044 темы