Гость
Статьи
Списки и очереди в …

Списки и очереди в ЗАГСах Москвы?

Возникла проблемка, хотя еще не возникла. Хотим расписаться с молодым человеком. Просто расписаться. Родственники достали))) Хотим просто забежать в ЗАГС вдвоем перед работой в назначенное нам время и бежать дальше по делам. Ну вот так, вместе 6 год, платья-гости-церемонии - это не про нас. Но дело не в этом.

Звонила в ЗАГС - мне сказали подъехать с паспортами, заявлениями и оплаченной пошлиной, нам назначат дату. А в интеренете болтаются списки "желающих" и по беглому просмотру сложилось ощущение, что для того, чтобы подать заявление нужно чуть ли ночевать у ЗАГСа с номерками, написанными на руке. Работники ЗАГСа, естественно, сказали, что заявления принимаются в порядке живой очереди, без всяких списков.

Кто замуж недавно выходил? Как обстоят дела в этом нелегком деле)))? Как проходил у вас процесс подачи заявления? Город - Москва.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
М
#1

Пришли, дали нам заявление..написали все, заплатили гос.пошлину. И назначили дату..ну естессно там очередь была..ну несколько чел перед нами...все по живой очереди естессно!!!

М
#2

Где то в 3 пришли..в 4 с лишним ушли..

М
#3

Просто еще заяву переписывали..жених кое что неправильно написал))

Автор
#4

Мне сказали, что желательно прийти с уже заполненными и оплаченной пошлиной. В каком Вы загсе были? Еще тупой вопрос, у них забыла спросить - пошлину оплачивает каждый из нас, или вот эта квитанция на 200 р кажется - одна на двоих)))?

Автор
#5

Вот и мой тот еще рассеянный, дома не хочу заполнять...

Гость
#6

Знаете, я думаю очереди на пятницу-субботу. А если Вы захотите на любой рабочий день - проблема вряд ли возникнет.

Лира
#7
Автор

Мне сказали, что желательно прийти с уже заполненными и оплаченной пошлиной. В каком Вы загсе были? Еще тупой вопрос, у них забыла спросить - пошлину оплачивает каждый из нас, или вот эта квитанция на 200 р кажется - одна на двоих)))?

пошлину можно оплатить в ЗАГСе (по крайней мере в нашем автомат стоит), пошлина одна на двоих, заявление вам там дадут, там и заполните. Списки ведутся на пятницу и выходные, если вам всё равно когда, то просто приходите и вам назначают дату.

Автор
#8

Да нам как раз рабочий предпочтительнее. Выходные у нас битком забиты делами, а на работу можно и опоздать. Да и гостей не будет ни одного.

Гость
#9

автор, очереди есть да.и ночюют там люди..но это очереди во дворцах брако.с. и на выходные дни. в простом загсе, можно и на субботу без проблем подать заявление.

а т.к. как вам видимо не важен день,проблем у вас скорее всего не будет нигде.

#10

Очереди на субботу. Свадьба в рабочий день мало кому нужна.

Автор
#11

Отлично))) Тогда прям на днях сходим и подадим))) А меньше 2 месяцев ждать вряд ли получится, да? Скорей бы уж с этим разделаться...

Лира
#12
Гость

автор, очереди есть да.и ночюют там люди..но это очереди во дворцах брако.с. и на выходные дни. в простом загсе, можно и на субботу без проблем подать заявление.

да ничего подобного, прогуляйтесь по невестовским форумам, почитайте темы про списки в обычные районные ЗАГСы.

Лира
#13
Автор

Отлично))) Тогда прям на днях сходим и подадим))) А меньше 2 месяцев ждать вряд ли получится, да? Скорей бы уж с этим разделаться...

ну, мы ждали меньше, могут назначить просто ближайшую свободную дату.

Автор
#14

Сейчас девочка на работе рассказывала, как они год назад в Чертановском ЗАГСе очередь занимали в 2 часа ночи и уехали домой только в 12 дня. Но они на субботу брали.

Гость
#15
Лира

да ничего подобного, прогуляйтесь по невестовским форумам, почитайте темы про списки в обычные районные ЗАГСы.

да мне не интересны нестовские форумы,я уже жена. пишу,т.к. прошла уже через эту ситуацию..тоже несколько раз тыркались в дворцы,безмазы это на выходные..а на рабочий день,без проблем подать было. но мне не принципиально было,дворец или загс,нужен был только выходной день.вот в обычном загсе,вообще без проблем подали на нужный день,и на нужное время. госпошлина у нас не оплачена была..я из этого загса выходить не хотела,посылала жениха одного в банк..боялась что счас кто-то налетит и займет наше время.на что мне работница покрутила у виска,и сказала что у них таких проблем вообще не существует.

М
#16

Ну мы были в 4 дворце на Бутырке.

Лира
#17
Гость

да мне не интересны нестовские форумы,я уже жена. пишу,т.к. прошла уже через эту ситуацию..тоже несколько раз тыркались в дворцы,безмазы это на выходные..а на рабочий день,без проблем подать было. но мне не принципиально было,дворец или загс,нужен был только выходной день.вот в обычном загсе,вообще без проблем подали на нужный день,и на нужное время. госпошлина у нас не оплачена была..я из этого загса выходить не хотела,посылала жениха одного в банк..боялась что счас кто-то налетит и займет наше время.на что мне работница покрутила у виска,и сказала что у них таких проблем вообще не существует.

ну в силу того, что я два месяца назад вышла замуж, я вам говорю, что просто придти в ЗАГС (в обычный, районный) и подать заявление на субботу или пятницу в "высокий сезон" (т. е. с апреля до ноября где-то) - нереально. Ну, если только вы всю очередь на фиг пошлёте. Может зимой дело обстоит проще.

З. Ы пишу про Москву, если что)

Автор
#18

Лира, а если очередь "на фиг послать" - побьют?))) Не, я не собираюсь, мне бы в будний день, просто интересно)))

Гость
#19
Лира

ну в силу того, что я два месяца назад вышла замуж, я вам говорю, что просто придти в ЗАГС (в обычный, районный) и подать заявление на субботу или пятницу в "высокий сезон" (т. е. с апреля до ноября где-то) - нереально. Ну, если только вы всю очередь на фиг пошлёте. Может зимой дело обстоит проще.



З. Ы пишу про Москву, если что)

так и я про москву,и тоже про лето))

автор,про будний день.. вообще не парьтесь.

Гость
#20

В будни да еще утром- без проблем.

Счастья вам.

Ложка дёгтя
#21

В будни перед работой к открытию ЗАГСа приехали, написали заявление, там же стоят терминалы для оплаты. Очереди как таковой не было. 2 пары были помимо нас. Дворец бракосочетания ╧3, кажется, в Текстильщиках. тоже была неторжественная роспись.

Ложка дёгтя
#22

Подавали в июне на конец августа. так что никакой "высокий сезон" нам ни в чем не помешал.

Автор
#23

Спасибо всем ответившим)))!

Гость
#24
Лира

ну в силу того, что я два месяца назад вышла замуж, я вам говорю, что просто придти в ЗАГС (в обычный, районный) и подать заявление на субботу или пятницу в "высокий сезон" (т. е. с апреля до ноября где-то) - нереально. Ну, если только вы всю очередь на фиг пошлёте. Может зимой дело обстоит проще.



З. Ы пишу про Москву, если что)

Как почитаешь, замуж выходить больше не хочется)

А как вообще эти списки и очереди работают? Я вот не сижу и не собираюсь на этих форумах сидеть, уж писать там что-то тем более. Я пришла в ЗАГС или ДБ, а там сидят люди и отслеживают, кто на что записался? И для чего вообще эти списки составляются?

kineskop
#25

Бред, на простую роспись без тетки с фонограммой еврейского композитора - просто пишете заяву, платите пошлину, и назначают где-то на месяц вперед, еще и спросят, когда и во сколько удобно.

На быдлодейство с пьяной толпой - да, ломятся, как там - не знаю, мож на три года вперед это тетка с магнитофоном расписана, я в такой дури не участвовал.

Лира
#26

Как почитаешь, замуж выходить больше не хочется)

А как вообще эти списки и очереди работают? Я вот не сижу и не собираюсь на этих форумах сидеть, уж писать там что-то тем более. Я пришла в ЗАГС или ДБ, а там сидят люди и отслеживают, кто на что записался? И для чего вообще эти списки составляются?

ну, кто-то в сети заводит список на такое-то число в такой-то ЗАГС или ДБ, этот же список дублируется почти на всех подобных форумах. Когда становится известна дата подачи на то число, на которое ведётся список, народ начинает дежурить у ЗАГСа (на форумах пишут, что обычно за несколько дней). В ночь перед подачей заявления все собираются и выстраиваются в ту очередь, в которой они записывались в сети. Т. е. вы придёте, а живая очередь уже есть. Есть шанс проскочить, если народ на какое-то число будет менее организованным, ну или вы придёте к ЗАГСу дня за три до подачи заявления, будете там первая, сядете и будете сидеть, тогда никто вам слова не скажет. Но, как правило, в ночь перед подачей все пары ночуют у ЗАГСа, т. е. подходить с утра и пытаться пробиться особого смысла нет.

А списки народ ведёт для того, чтобы со свадьбой не пролететь, всё ж заранее заказывают, за несколько месяцев до подачи заявления. А что делать, если зал оплачен, фотограф заказан и проплачен и т. д., а заявление подать не смогли? вот, поэтому такие проблемы.

Всё это касается конечно только торжественных бракосочетаний на пятницу и выходные. Если просто и в рабочий день, всё, конечно проще

Гость
#27

а почему два месяца, если по семейному кодексу месяца достаточно? мы пришли подавать заявление 13 сентября (наши ситуации схожи, т.к. день нам был не важен), нам предложили на 21 октября. нам это не подходило, т.к. уже были оплачены путёвки, нас перенесли на 14 октября. правда, на 9 утра. всё в установленный срок, все довольны

Автор
#28

Я втайне лелею мысль, что нам с нашими "будний день, 9 утра" могут через недельку так назначить))) Хотя, вроде, по закону не положено.

А про 2 месяца - мне так сказали по телефону. Да и читала, что кто-то 2 месяца ждет, кто-то месяц. Наверное, от количества желающих зависит.

#29

Мы в ноябре прошлого года заявление подавали. Хамовнический загс. Очереди на подачу заявления не было вообще - пришли в пятницу с утра и подали. Роспись через месяц была назначена и свободных вариантов дат и времени было полно.

Алисовна
#30

какой бред, дольше читать ответы будете. нет там никаких очередей, идите и делайте. если готовы бумажжку в 1 тыс р дать тетеньке- вас через 2 дня распишут.

Надя
#31

Можно попробовать смухлевать, пойти заявление подавать в нарядном платье типа свадебного,все со списками решат что жениться идете)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: