Гость
Статьи
не могу решиться …

не могу решиться завести ребенка

Замужем второй год. ему 24, мне 27. Сократили с работы, теперь ищу другую. С мужем часто ссоры, было даже рукоприкладство с его стороны, потом извинения... в общем, не спокойно мне с ним, хотя я как влюбилась в него, так и люблю до сих пор, и не могу разойтись с ним даже после скандалов, хотя и пыталась. все равно он уговорами и лаской возвращал меня. не остывают у меня чувства, и все. потому и живу с ним, пытаюсь сглаживать острые углы, он тоже любит меня, но очень вспыльчив и нагловат, характер такой. У меня после ссоры просто руки бывают опускаются, даже на работу ходила кое-как, а как же если будет ребенок, муж ведь совсем оборзеет, понимая, что я никуда не уйду беременная или потом, с грудничком. и будет мотать нервы. я понимаю, надо было конечно не жениться, но вот влюбилась и все, все надеялась, что смогу как то изменить ситуации. Он не то что совсем дурак, но может выкрикнуть грубо, если переспрошу что нибудь или спорю с ним, раздражается, позволяет орать себе, и даже может уйти ночевать к маме, все ей рассказать, и выставив меня виноватой во всех грехах. Моя мама говорит, что если будет ребенок, я над поступками мужа не буду так зацикливаться, и возможно он даже больше меня зауважает. Я домашняя очень и замкнутая, другого искать не буду, да и все равно люблю его почему то. И теперь понимаю, раз разлюбить, уйти, найти более спокойного мужчину я не смогу, значит нужно родить ребенка, потому что уже не 20 лет мне, а вот из-за неспокойной жизни с мужем боюсь родить. Может кто был в похожей ситуации, посоветуйте, стоит ли рискнуть хоть и с таким мужем, ведь время идет?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Света.
#1

Муж лупит, хамит-грубит-орет, а она думает рожать ей с ним или нет...

Даже слов нет.

zzz
#2

присоединяюсь к Свете!

Гость
#3

Автор, а вы не ку-ку? Вам всего 27 лет, сидите без работы, вышли замуж за хама-грубияна-драчуна, несколько раз получили по морде , но все равно любите и хотите рожать ребенка от него? Почему-то меня не удивляет, что муж вас бьет. От вас за версту разит комплексом жертвы. Уходите вы от вашего молодого мужа-грубияна, научитесь любить себя, найдите нормального мужчину и рожайте с ним ребенка. И на будущее - выходите замуж всегда за то, что есть, а не в надежде на то, что вы возьмете г... и слепите из него конфетку. И не слушайте вашу маму. Ей, похоже, важно не счастье дочери, а чтоб дочь была ЗАМУЖЕМ, и пофиг, что муженек занимается рукоприкладством, хамит и грубит. С какого перепуга ваш дебошир зауважает вас, когда вы ребенка родите? Ему так сильно этот младенец нужен что ли?

#4

я как мама могу сказать что это довольно рисковое дело заводить ребенка в такой ситуации.Потом можно оказаться в ловушке из которой сложно вылезти. И если вдруг все таки он будет продолжать себя вести в таком же духе? Учить легко,но если есть любовь то это не просто уйти от человека. Вообще встретить свою половинку большое счастье . Но это так мало вероятно. Главное разговаривать друг с другом и не закапывать проблемы. Ваш муж сам хочет детей?

Гость
#5

Бедный ребенок...Вы что, хотите ему преподнести рев мамы, после того как папа нахамит и побои нанасет?

Себя не любите и не жалеете, ребенка-то зачто будете мучить?!!!!

Лиса
#6

Ну не знаю, автор вы совсем неумный человек.

Сейчас вы только себе жизнь портите, а хотите еще и ребенку испортить жизнь матерью-жертвой и отцом-хамом. Ребенок должен расти в любви!

Гость
#7

"Раз в жизни у меня все хреново и менять ее я не хочу, надо рожать ребенка, чтоб не одна я мучилась". Вот как переводится ваш вопрос, автор.

.
#8

Надо найти другого мужа. Тогда и рожать.

Гадя Петрович
#9

автор, а муж ребенка хочет? может он вас бьет, что вы не рожаете?

Гость
#10

если вы себя не любите,полюбите хотя бы своего ребенка и дайте ему родиться в благополучной семье.

Гость
#11

В том то и дело что БОЛЬШЕ зауважает. Т.е. это как на какое-то число помножить. Но когда уважения изначально 0, то сколько ни умножай, так и останется 0.

#12

ужас какой, зачем с таким рожать?

#13

я когда такое читаю, не верится что такое бывает вообще

Яночка Л
#14

автор дура

#15

Ни на грамм муж лучше после рождения ребенка не станет. Любая женщина скажет, что рождение ребенка это в большей или меньшей степени испытание для семьи. Меньше спокойствия меньше тишины больше дел по хозяйству и т. П. В такой обстановке мужчина адекватней не станет.

автор
#16

он не бьет меня в прямом смысле, пару раз силу применил когда был злой. а ребенка думает что ему рано, хотя особо и непротив. только мне не рано, вот в чем дело, я просто не хочу чтобы он пожил со мной, пока ему станет "не рано" или вообще разойдемся, а мне то уже будет за 30, и с чем я останусь? ни с чем. обо мне то он не думает. живет в свое удовольствие пока, а мне уже и не хочется прозябать рядом, выстраивать бесконечно отношения. другого мужа я все равно не найду, так вот хоть ребенок бы был уже...

Скорпион
#17

Автор, а заниженная самооценка - это тоже заслуга мужа?! Это почему это вы в 27 нового мужа не найдете? Начните любить и уважать себя!

Девушка
#18

я бы задумалась о переменах в своей жизни, а именно поскорей смены мужа на парня, готового к детям, т.е. не 24-летнего, и того, кто будет вас уважать, не бить и любить. Жизнь ОДНА! проживите её в своё удовольствие, в конце концов, больше ведь не удастстя

гостья
#19

автор, у меня была похожая ситуация. Мне 24, ему 29. Встречались 6 лет, последний год жили вместе у меня с родителями. Такой же грубоватый, нагловатый,Таких на улице называют хамами. И орал, посылал меня если вдруг я что-то лишнее сделала или сказала или не расслышала. Но я любила его! И тоже не знала, что делать, боялась и ребенка рожать, но и с замужеством тоже тянула, хотя звааал как. Он вроде и мужик-то хороший, не жадный, хозяйственный и родители его мои любили. Но сколько я от него натерпелась, всего и не расскажешь! Рюмка в рот и всё, человека не узнать. Я терпела, терпела, терпела, любовь прошла, потом жалела, надеялась, что исправится. Он извинялся, тысячу раз начинал новую жизнь, но...увы...всё возвращалось на круги своя. Вот я и дотерпелась. Он забил на работу, пол года висел на моей шее(я работала, он по хозяйству), начал много пить, и...начал руку поднимать.Бил без синяков, по голове. И даже не так сильно физически боль причинял, сколько морально унижал, издевался. В один прекрасный момент любовь он из меня вышиб. Всё. Когда он уехал к друзьям, я собрала его вещи и вынесла за дверь. Всё. Я его в душе похоронила. Я не побоялась остаться одна! Хотя мне крайне сложно влюбиться, я очень однолюб. НО! Я не боюсь остаться одна,так как лучше быть одной, чем с таким! Автор, мой вам совет: уходите от него, дело закончится тем же как и у меня. Развестись не так сложно, можно в суде и не пересечься, Вам всего 27 и вы девушка! Моя подруга от такого же ушла, сейчас разводится, ей 30 и ничего, не боится! Не будьте трусихой. Нет нерешаемых проблем, и работу найдете и мама, в конце концов, у Вас есть, Вы не одна! Не доводите до такого, как получилось у меня, такой боли и унижения я врагу не пожелаю. Вот

гостья
#20

И вот еще что. Люди не меняются, пока сами этого не захотят (на словах "хочу измениться" не в счет). Вы можете хоть голову об стену себе разбить, но он не изменится. это деспотизм, который заложен с детства, а еще эгоизм и гордыня.

Несчастливая
#21

у меня почти такая же ситуация,как у автора, только мне 22, а ему 28.Он очень хочет детей(как он говорит), но я не чувствую от него любви и заботы, только хамство и агрессию (без рукоприкладства).Я боюсь что если рожу, то потом как многие останусь матерью-одиночкой.Раньше отношения были идеальные, а теперь друзья ему важнее, гулять уходит-когда хочет и все в этом духе.Только не надо писать что я дура и прочее, просто дайте ценный совет.Уйти не получается, все равно возвращаюсь.

Гостья
#22
Несчастливая

у меня почти такая же ситуация,как у автора, только мне 22, а ему 28.Он очень хочет детей(как он говорит), но я не чувствую от него любви и заботы, только хамство и агрессию (без рукоприкладства).Я боюсь что если рожу, то потом как многие останусь матерью-одиночкой.Раньше отношения были идеальные, а теперь друзья ему важнее, гулять уходит-когда хочет и все в этом духе.Только не надо писать что я дура и прочее, просто дайте ценный совет.Уйти не получается, все равно возвращаюсь.

Я тоже мучилась, но не могла уйти, всегда возвращалась, но в итоге он довел уже до крайней степени. Любовь постепенно угасла, вслед за ней и надежда на лучшее, ну и в конце концов привязанность прошла и жалость тоже. Я ушла и возвращаться не собираюсь. Поэтому тут никакого совета дать невозможно. Только 2 варианта: уйдете, когда терпение лопнет (а вот на сколько его хватит-вопрос, так может и пол-жизни пройти), либо встретите другого мужчину и полюбите (тоже вопрос,т.к. сложно будучи несвободной да еще и с мужем-тираном найти кого-то). Но надо четко понимать, что хорошего не получится! Не будет такого, что в один прекрасный день мужчина проснется другим человеком. Будет только хуже с годами, к сожалению это горькая правда и очень многие женщины страдают от мужей-тиранов. Страдают, но не уходят...к сожалению...

Несчастливая
#23

я уже сама хочу чтоб мое терпение кончилось, но оно все не кончается!Я знаю, что было бы проще уйти к кому то, но если этого кого-то нет и где его искать даже не представляю.Годы идут, я с 16 лет с этим человеком, не разу ему не изменяла, многое прощала и на многое закрывала глаза и умом все понимаю, что так нельзя.В принципе, я даже не могу с уверенностью сказать, что люблю его, скорее это привычка.На данный момент мы живем просто как сожители, порой мы даже и словом не перемолвимся.Он просто меня игнорирует, когда я предлагаю ему разойтись, он не хочет, а это меня и сдерживает!Вообщем какой то тупик!

Гостья
#24

У нас было точно так же, мне было 17 когда мы начали встречаться, сейчас мне 24. Я последние пол-года не могла понять- любовь это еще или просто привычка или жалость. Все закончилось после того как он начал поднимать руку. Сначала один раз, потом через неделю еще раз, потом еще и еще. На этом все и закончилось. Единственное, что можно посоветовать: тянуть с ЗАГСом и детьми до последнего, пока не почувствуете уверенность в нем, ну или пока у вас не пройдет эта привязанность. Если так все и будет дальше продолжаться, то обязательно пройдет. Если в 22 (ну или в моем случае в 24) уже нет никакой уверенности в будущем с этим человеком, нет понимания- то это очень плохо, ничем хорошим не кончится.

Несчастливая
#25

с загсом уже не потянешь, мы женаты второй год, а с детьми пока тяну.Спасибо за совет.Надеюсь, что время все расставит по своим местам!

Гостья
#26
Несчастливая

Надеюсь, что время все расставит по своим местам!

Вот-вот, лучше фразы и не придумаешь! Я именно ею и жила, пока не знала, что делать!

Несчастливая
#27

вот и пока так буду жить, раз по другому никак!

Катя
#28

Ни в коем случае. После рождения ребенка хуже раз в 10 будет...

Мой до ребенка был ангелом, после рождения изменился сильно в худшую сторону, прямо не узнать - думает что я от него уже никуда не денусь (и это недалеко от истины)

а тем более ркоприкладство...ойейей..Нет,нет и еще раз нет.

Будете синяя ходить, а еще не дай бог ребенка побьет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: