Гость
Статьи
муж хочет переписть на …

муж хочет переписть на меня квартиру.

Я младше его на 25 лет, у него в общей сложности трое детей от предыдущих браков. Он меня уверяет. что все его дети обеспечены квартирами, Сыну - в наследство квартира от мужниных родителей, дочке - квартира от её матери, а младшему - квартира от его матери. Мы живём в его однушке. Он говорит, если с ним что случится, мне сложно будет судиться, что он хочет написать дарственную на меня, чтобы не было никаких наследников. Но мне кажется, это нечестно по отношению к его детям. У меня впринципе есть своя жилплощадь, но в совместной собственности с не очень надёжными родственниками. Если от всего отключиться, конечно, мне было бы спокойнее, если бы у меня была отдельная однушка, но с другой стороны мне кажется, все его родственники решат, что я из-за этой квартиры и вышла за него. А у него вобщем-то ничего нет, кроме этой квартиры. Если бы из-за денег, я бы кого другого подцепила. Я его правда люблю. Он настаивает на дарственной, я говорю, что так нельзя, а он говорит, что это наоборот всё упрощает. Для меня - да. Но как после этого поддерживать отношения с его родственниками??? Я же для них буду стервой, которая охмурила мужика и вытянула его единственную квартиру. Как поступить? я думала, если с ним что случится, я просто уеду обартно на свою квартиру и даже не буду ни на что претендовать. а он говорит, что хочет, чтобы я жила в нашей квартире, чтоб я его помнила. Но я и так его буду помнить. А он волнуется, что у меня будут проблемы с моими родственниками. Это впринципе возможно. Но я не хочу решать свои проблемы за счёт его детей! По-моему это некрасиво. У нас детей пока нет, но планируем. Соглашаться на квартиру или всё же лучше отказаться?

я стерва?
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор, родите ему ребенка, и станете его четвертой бывшей, так что берите квартиру пока предлагают!

Гость
#2

А он че, уже помирать собрался?

FATE
#3

Сколько ему лет? я не понимаю смысла рожать от него...это очень большая разница в возрасте

гость
#4

ну дак мужику за полтос уже...автор, все логично, он вас этой квартирой просто привязать к себе хочет, чтобы вы не свалили от него раньше времени.

#5

миис

Наталья
#6

Это говорит о том как ваш муж относится к собственным детям. Новая молодая жена всегда ближе. Соглашайтесь и через годик замените его на более молодого. От него и ребенка родить можно, а планировать детей с таким папашей...

#7

Даже если вы откажитесь от квартиры по собственной инициативе, в глазах общественности вы все равно будите выглядеть меркантильной стервой, которой не удалось раскрутить мужика на квартиру.

Просто потому что между вами 25 лет разницы, а обществу в любовь в столь неравном браке поверить сложно. Так что лучше быть в глазах людей стервой с квартирой, чем стервой без квартиры))))))))))))

Гость
#8

тупая разводка

#9

Если планируете ребенка - однозначно соглашаться. Если нет - как хотите. Раз вы такая порядочная - можете упираться) Я бы согласилась.

Лора
#10

вы что ебанушка? думаете еще? =)

ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - БЕГИ

странно что вам важно что люди подумают если муж настолько старше

Звонок
#11

а вам так сильно нужны его родственники? и особенно, если он помрет. будете себе жить в этой кв, и плевать на всех. все законно

Гость
#12

Ваш муж старый маразматик?

Никогда не поверю, что муж может подарить свою квартиру молоденькой жене. Это может сделать человек, совсем старый и выживший из ума.

Или вы постоянного старого чудика подводите к этому решению.

Гость
#13

Ну бери конечно.

Раз всех квартирами обеспечил, то и себя если чё обеспечит.

персидская
#14

Берите квартиру, пока дают, случась что - вообще без ничего останетесь, получится, что всю молодость профукали непонятно на что.

автор
#15

а что всех ставить в известность? пусть родственники пребывают в неведении

Гость
#16

Бедная Автор! Какие метания!

АТ
#17

Муж может завещание написать на жену и всё. Если маразматик, то дарственную сделает.

.
#18

Автор! Пусть уж лучше Вас сочтут меркантильной стервой, чем безмозглой лохушкой, швырнувшей лучшие годы жизни нищему Кощею бессмертному. Берите квартиру. Откажетесь от неё -"спасибо" всё-равноне услышите. Только позлорадствуют. что мужик Вас с наследством обломал.Если его родственники с годами останутся к Вам добры и не покажут звериный оскал, то сможете передарить им жильё, или компенсировать деньгами как сочтёте нужным.

Стервеллочка
#19

АТ, завещание можно легко оспорить, если возьмется хороший адвокат. Только дарственную.

Гость
#20

Сделайте договор пожизненной ренты.И квартира в его собственности останется, и претендовать на неё никто не сможет в случае его смерти. Xотя дочку то онобделил. Двум детям квартиры с его стороны + от мам останется, а дочке только от мамы.

Гость
#21

Мой муж старше меня на 20 лет.

Женаты 11 лет.

За 11 лет его дети от предыдущих браков ни разу не поинтересовались КАК папа?? Жив ли? Здоров ли? Не нужна ли ему помощь??

Он не однократно пытался общаться с детьми, ИМ ЭТО НЕ НУЖНО.

Они тоже оба обеспечены, даже более чем.

И муж оформил на меня две квартиры, загородный дом и машину.

Это ЕГО решение.

Гость
#22

Автор, а нефиг родственников ставить в известность, это вообще не их собачье дело. Молча все оформили и живите спокойно дальше.

А вообще плевать на них, пусть думают что хотят, вот проблемы у людей - "а что лю-ю-юди скажут"....

Гость
#23
Гость

Мой муж старше меня на 20 лет.

Женаты 11 лет.

За 11 лет его дети от предыдущих браков ни разу не поинтересовались КАК папа?? Жив ли? Здоров ли? Не нужна ли ему помощь??

Он не однократно пытался общаться с детьми, ИМ ЭТО НЕ НУЖНО.

Они тоже оба обеспечены, даже более чем.

И муж оформил на меня две квартиры, загородный дом и машину.

Это ЕГО решение.

Ну и правильно, кому еще.

Гость
#24

Если он помрет - его родственники тебе вообще станут чужими (хоть и сейчас невелика родня). И не будь такой сильно честной идиоткой - его дети обеспечены, а ты - нет. Они тебя обдерут как липку и пойдешь на вокзал жить.

St.Bru
#25

Нет бл*ть, откажитесь. тогда вы не будете "стервой", зато будете полной овцой. уж простите...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: