Гость
Статьи
не помыла посуду у …

не помыла посуду у свекра

сегодня ездили к свекру, с ним живет брат мужа. свекор попросил помочь налить чаю, я на кухне помогала. Пожаловался что брат мужа скопил посуду в своей комнате и надо бы заставить его помыть. Я мужу рассказала какой брат свин, а он сказал что я должна была показать его папе, какая я хозяйка и перемыть посуду. Рассудите.

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Asiene
#1

Вы бы сами, если чесно, не лезли бы туда, это было не ваше дело. Но и муж не прав. Но вы в любом случае не должны были туда лесть. Вам то какое дело было??

Гость
#2

каков вопрос, таков и ответ, называется. не учите других жизни, а то сразу же научат вас.

Автор
#3

не поняла что я не так сделала-то?

Автор
#4

куда не лезть? Кого не учить?

#5

Не поняла, брат мужа накапливает посуду в своей комнате, даже в мойку не относит? То есть теоретически вы должны были пойти в его комнату, забрать там все, отнести и помыть? А сколько брату лет?

#6

Когда Ваш свекр жаловался Вам на другого своего сына, наверно, таким образом он хотел попросить Вас помочь с уборкой. Вам всего лишь не нужно было рассказывать мужу о его брате, о том, какой он свин. Лишний раз не лезть на рожон. Просто молчать.

Люда Барбара
#7

Не надо было рассказывать мужу какой брат свин. )

а вообще забейте. Хозяйничайте в своем доме,а в чужом нефиг -нефиг. Ещё вам не хватало чужие тарелки,заляпанные жиром недельной давности,отмывать!

Автор
#8

да, посуда у брата в комнате была, все вилки и ложки и тарелки. Я должна была забрать ее из его комнаты и помыть?

Автор
#9

брату 22

Люда Барбара
#10
Автор

да, посуда у брата в комнате была, все вилки и ложки и тарелки. Я должна была забрать ее из его комнаты и помыть?

Нет.

Автор
#11

Еще папа показал комнату брата , там полный бардак, все в куче. Я должна была навести порядок? А почему нельзя было мужму говорить что его брат свинья?

Автор
#12

свекр при мне несколько раз сказал "надо сына заставить помыть посуду"

#13
Автор

да, посуда у брата в комнате была, все вилки и ложки и тарелки. Я должна была забрать ее из его комнаты и помыть?

Должны? Нет. Но если бы это сделали, получили бы дополнительный балл в глазах и свекра, и мужа, ну и брату бы пример показали. Скрытое манипулирование.

Люда Барбара
#14
Автор

Еще папа показал комнату брата , там полный бардак, все в куче. Я должна была навести порядок? А почему нельзя было мужму говорить что его брат свинья?

Да ничего вы не должны были,успокойтесь). Ишь чего захотели). В семье я так понимаю одна женщина и что ей теперь всех обслуживать и обстирывать? Обнаглели короче

Люда Барбара
#15
баба нюра

Должны? Нет. Но если бы это сделали, получили бы дополнительный балл в глазах и свекра, и мужа, ну и брату бы пример показали. Скрытое манипулирование.

Вы сами то себе это представляете? Приехали муж с женой к родственникам и жена должна бегать фактически в чужом доме с тряпкой? Бесплатную прислугу себе нашли)

#16

Ничего вы не должны. Одно дело прийти в гости к свекрам, сесть за общий стол и потом предложить помыть посуду, дань вежливости, а другое дело убираться в комнате взрослого человека, который сам себя в состоянии обслужить. Просто умнее было бы с мужем эту тему не заводить вообще

Asiene
#17

Она че не поняла до сих пор в чем не права была??!!! За что боролись, на то и напоролись. Это было сугубо не ваше дело!!!! Хотя если бы вы и помыли бы один раз просто так посуду, то в следующий раз вы бы уже ничего говорить не стали)))

#18
Автор

Еще папа показал комнату брата , там полный бардак, все в куче. Я должна была навести порядок? А почему нельзя было мужму говорить что его брат свинья?

Вы женщина. И это такой стереотип. Если комнату показал, значит, тем более, хотел Вашей помощи.

Гость
#19
Автор

А почему нельзя было мужму говорить что его брат свинья?

потому что это их семейные штуки. они разберутся, а вы будете крайней, вносящей раздор в семью. Вам-то самой сколько лет? Умнее надо быть.

Автор
#20

но его брат правда свин. Я помыла чашки и ложки, чтоб сделать чай. Но почему я должна за ним мыть всю посуду?

Автор
#21

по справедливости, брат должен был сам и помыть.Я причем?

Автор
#22

у папы мужа сломана рука и он ничего не может сделать сам. Я потому и возмутилась про брата мужу

#23
Люда Барбара

Вы сами то себе это представляете? Приехали муж с женой к родственникам и жена должна бегать фактически в чужом доме с тряпкой? Бесплатную прислугу себе нашли)

Потом бы что-нибудь попросила: денег или какую-нибудь услугу. Неужели нечего попросить? На фига тогда Вы к ним ездите? Я, например, к бабушке езжу, потому что она моему брату квартиру пообещала после себя. И вежливая, и учтивая я с этой старой дурой тоже только по этой причине. Не дай Бог, не сдержусь когда-нибудь. С ней невыносимо - без конца упреки, нотации, все делаю неправильно, такая-сякая. Но цель - квартира.

Автор
#24

баба нюра, мы на день рождения ездили :) и ничего не просили

Гостья
#25

Да не причем Вы! Просто свекр Вам намекал, захотели б ему приятное сделать- помыли б. Ну не захотели, и ладно, действительно, не должны. Но вот обуждать с плохой стороны с мужем его родственников- очень глупо, даже если это и так.

#26
Автор

баба нюра, мы на день рождения ездили :) и ничего не просили

Вот им в подарок и помыть посуду. Только не обижайтесь!

Автор
#27

у мужа был ДР а не у них

Гостья
#28

И тем более, у свекра сломана рука, бедный, вся посуда грязная, сын свин, еще и невестка в кои-то веки на день рождения заглянула, да и ей пофигу, а старичку есть не из чего

#29

А кстати, Ваш муж сам- то иногда моет посуду?

#30
Автор

у мужа был ДР а не у них

А-а-а. Видимо, все же свекр со своей сломанной рукой и засранцем сыном хотел, чтобы Ваша женская рука навела порядок в мужской берлоге. Ну где Вы встречали мужиков-чистюль. Ленивые они. И везде устраивают бардак. Стереотип такой. В общем, обсуждать брата с мужем Вы могли, только если бы у них все там перемыли. В любом другом случае просто молчать, не лезть.

Автор
#31

муж у нас посуду не моет никогда

Автор
#32
баба нюра

Автор

у мужа был ДР а не у них

А-а-а. Видимо, все же свекр со своей сломанной рукой и засранцем сыном хотел, чтобы Ваша женская рука навела порядок в мужской берлоге. Ну где Вы встречали мужиков-чистюль. Ленивые они. И везде устраивают бардак. Стереотип такой. В общем, обсуждать брата с мужем Вы могли, только если бы у них все там перемыли. В любом другом случае просто молчать, не лезть.

да куда ж я лезла)

Автор
#33

почему я должна была мыть-то? Я пришла туда с новым маникюром. И надо было бежать перемывать гору посуды? И сказать мужу како у него брат чистоплюй и как я им горжусь?)

#34
Автор

муж у нас посуду не моет никогда

Видите, в какую семейку Вы попали. Брат не моет, муж не моет, а свекр показывает, что надо мыть. Видимо, свекровь мытьем в семье занималась.

#35
Автор

почему я должна была мыть-то? Я пришла туда с новым маникюром. И надо было бежать перемывать гору посуды? И сказать мужу како у него брат чистоплюй и как я им горжусь?)

Вы в первый раз в такую ситуацию попали? Могли перчатки резиновые на случай захватить? Тем более у Вас муж не моет.

Люда Барбара
#36
Автор

почему я должна была мыть-то? Я пришла туда с новым маникюром. И надо было бежать перемывать гору посуды? И сказать мужу како у него брат чистоплюй и как я им горжусь?)

Автор ,да что вы все заладили "должна-должна". Вам муж с дуру ляпнул,так как наверное стало обидно за младшенького то. Вам же в открытую не просили ничего,мочалку и тряпку в руки не совали,так чего вы переживаете?

Люда Барбара
#37
баба нюра

Вы в первый раз в такую ситуацию попали? Могли перчатки резиновые на случай захватить? Тем более у Вас муж не моет.

Ага, заодно и швабру с щеткой ).

#38

муж должен был показать какой он хозяин и помыть посуду)

#39
Люда Барбара

Ага, заодно и швабру с щеткой ).

Нет, достаточно было бы перчаток. Речь ведь о свежем маникюре? И еще взять какие-нибудь штаны и кофту, в которых было бы не жалко убирать квартиру.

size s
#40

Я бы его бросила, если он вас подставляет, что-то вы там должны были показать...

В общем я бы такого сразу увидела, а вы себя сразу не поставили, вот и мойте.

Значит такой мужчина старообрядный. Большинство "простых" такие.

size s
#41
Автор

муж у нас посуду не моет никогда

И не стирает видимо, а говорят в москве у всех посудомоечные машины.

Гриб
#42

Автора надо выпороть, все будет мыть до блеска

Гриб
#43
Котя Котовна

муж должен был показать какой он хозяин и помыть посуду)

Мужское дело пачкать, женское дело мыть. Таковы механизмы природы

#44
size s

Я бы его бросила, если он вас подставляет, что-то вы там должны были показать...

В общем я бы такого сразу увидела, а вы себя сразу не поставили, вот и мойте.

Значит такой мужчина старообрядный. Большинство "простых" такие.

Согласна. Присматривайте себе нового мужа. Если Вас так задели слова мужа, значит, в отношениях Вам некомфортно. Вы по-разному смотрите на вещи, а это серьезно. До смерти будете мыть за ним посуду. Он, наверно, еще и мусор не выносит, пол не моет, не прибирает в квартире, продукты не носит. Либо перевоспитывайте либо меняйте.

P.S. А до замужества нельзя было узнать, кому принято прибирать в этой семье? Может быть, это меньший недостаток Вашего мужа и вообще всей этой семьи? Может, он большие деньги зарабатывает и Вас целиком содержит?

Святоша
#45

Мыть за собой тарелку, когда пожрал, каждый человек должен сам, если он не инвалид. Так что ваш муж не прав.

Гостья
#46

вы высказали свое мнение о брате мужа.не вижу в этом ничего плохого.если он и правда свин)

Гость
#47

ну и муж у вас.

идиот

Гость
#48
Гость

ну и муж у вас.

идиот

Автор недалеко ушла.

Всё никак не поймёт, о чём ей толкуют.

Раз у свёкра рука сломана и намекал он, что помощь нужна, надо было и мужа и брата организовать и всем вместе всё убрать.

Вы бы руководили, а братцы убирали.

Если братцы супер зарабатывают - значит нанять уборщицу разово, а потом купить посудомоечную машину свёкру и себе заодно.

Если денег нет - надеть перчатки и мыть ручками.

Эллка Людоедка
#49

Автор, тебя что просили сделать? Мыть, что ли просили? Просили ЗАСТАВИТЬ помыть. Неужели трудно было пойти к пацану, наорать на него как следует и пинками в кухню выгнать? Нет, устроила, понимаешь какие-то интриги китайской императрицы из-за ерунды.

Гость
#50

ну и помыла бы....ничего бы не отвалилось от тебя!ну или хотя бы сказала свину это сделать.

Предыдущая тема