Гость
Статьи
Если в браке оба …

Если в браке оба работают, зарплаты примерно равны, зачем тетки пашут еще и по дому?

Читала тут тему про, что времени мало у работающих. Бол-вл пишут, что вскакивают чуть ли не в 6 утра, наглаживают тряпки мужику, потом завтра, потом работа, потом по дороге в магаз, готовка жрачки, …

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Вбили наши бабки нам что "мужики - как дети" !!! Ага! ЩАЗЗЗ!! С чего их детьми то считать??? Помоему то, что мы привязываем к их "детскому повидению" можно приравнять к "отсутсвию мозгов"!!!

Вот мужкой пол и привык к тому, что за ними бабы как за детьми - накорми,одень, погладь, удовлетвори потребности и прочее...Надо больно!!!



Что то?? Любите сильно и вам это не в тягость?? Дуры...

Ну ребенку по первости мама конечно важнее, потом можно и папе подпихнуть))

БлАндинка, ага ага
#302
Автор

Читала тут тему про, что времени мало у работающих. Бол-вл пишут, что вскакивают чуть ли не в 6 утра, наглаживают тряпки мужику, потом завтра, потом работа, потом по дороге в магаз, готовка жрачки, приборка, дети, ужас, одним словом. Так вот я и думаю, если в семье оба работают, оклады примерно одинаковы, почему тетки добровольно пашут "во вторую смену"? Че, мужик не может после работы заехать купить драчку, не может себе погладить рубаху, не может посуду помыть, не может с детьми позаниматься? Он устал? Так жена то тоже после работы! Я понимаю, если на мужике строительство загородного дома, например? Но ведь бол-во то продают фантики за весьма скромные деньги. Или бабам плевать, что они в 30 выглядят как загнанные лошади, имея такую семью? А может штамп в паспорте и фотки семьи на одноклассниках это превыше всего? Правда не понимаю....

Потому что гладиолус.. Ну а если серьезно, потому что САМИ впряглись, приучили, а теперь пожинают плоды своей доброты.

БлАндинка, ага ага
#303

Это все равно что собаке сначала все позволять, так ее вырастить, а потом резко начать запрещать... Та же логика, типа, почему не слушается? Действительно, почему? Хых

Nirvana
#304
Димыч

А если зарплаты примерно не равны, а мужчина получает в несколько раз больше? :) И при этом тетка работает не 3 часа в день. Должна ли она еще и по дому пахать? :)

Нафик она вообще работает тогда?

Гость
#305

Ну и что что зарплаты равны..Я самолично на работу помогала устраиваться два года назад и мужу и жене в молодой семье. Зарплаты сейчас примерно одинаковы и чуть меньше у нее. но у него в фирме больше перспектив на развитие и просто очень медленный подъем зарплат, у нее подозреваю это уже потолок

Но там парень играет в благородство, живут только на деньги, которые получает он, он не берет у нее зарплату и типа выше этого, пусть тратит на себя, при этом она по дому не фига не делает, готовка и уборка также на нем. Денег ему периодически не хватает и игра в одни ворота идет, у нее он категорически брать отказывается, мама его подбрасывает втихую.

Да и вот так живет мой сын с молодой женой, я не лезу, но мне его жалко и представьте себе ваш ребенок оказался в такой ситуации. Играть в благородство можно когда у тебя зарплата в разы больше и в будущем может так и будет, сейчас я его не понимаю, а уж ее тем более и она могла бы вложиться тоже в семейный бюджет или помочь ему чем-то по хозяйству

Манька
#306

автор, если баба будет жить как ты пишешь - приходя с работы ноги на диван. то от нее просто мужик уйдет. мужикам дети не нужны.... это женская доля... будет баба еще и одна потом...

#307

Я так тоже делала, потом разошлись, и спустя полгода поняла, что жить мне стало намного легче. А пока что муж кстати научился сам себе стирать и мыть посуду. радует то, что теперь я стала по словам окружающих выглядеть намного лучше

Гость
#308

Я вот тоже на стенку лезу. Зарабатываю больше мужа, но с ребенком и для ребенка все сама делаю, готовлю убираю, успеваю с мужем ругаться, а толку нет. Мужа не колышет ничего. Разводиться не готова, потму что хочу чтобы у дочери была полная семья. Приходиться все на себе тянуть.

Гость
#309
Гость

Я вот тоже на стенку лезу. Зарабатываю больше мужа, но с ребенком и для ребенка все сама делаю, готовлю убираю, успеваю с мужем ругаться, а толку нет. Мужа не колышет ничего. Разводиться не готова, потму что хочу чтобы у дочери была полная семья. Приходиться все на себе тянуть.

фигня это все про полную семью. мне такой вот пример перед глазами - впахивающая успешная мама и томный папа, которому пофиг было на все - испортил полжизни. Вечно скакала перед мужиками на задних лапках, да выслуживала любовь. Пока не сломалась. Не было бы счастье. да несчастье помогло. сломалась и вся моя старая жизнь, а на смену ей пришла новая. Но не всем так везет. Некоторые пашут всю жизнь - и за себя, и за мужука, и за деток-переростков. Хотите такой судьбы дочке? Вряд ли... Кстати, все эти умствовани по поводу примера и т.д. Самые хорошие семьи у трех мои приятельниц - одна из полной семьи, где папа обожал маму и на руках носил (и пожалуй у нее самая счастливая, а не только правильная семья), две - дочери мам-одиночек (одна крупная чиновница, вторая - богемная художница. Мамы я имею в виду :)). А уж как мужиков портят такие полные семьи... Мой бывший муж тоже из такой "полной" семьи что и я. И свое отлеживание в то время как я упахивалась считал нормой

Гость
#310

Оно и видно какой продукт дают мамаши-одиночки - ш люх, жадных до денег королев и эгоистичных тварей. А потом вы создаете темы на вумене, где спрашиваете, почему красавец-парень женился на страшной дурнушке. Если жена не делает вести домашнее хозяйство, то нафиг такую жену. Пусть идет оленей в другом месте ищет. Мужик в семье хозяин и сам решает, как будут плясать под его дудку. Так что все самодостаточные и независимые могут идти к выходу. Только тем потом не создавайте про замужество после 30 лет разгульной жизни.

Гость
#311
Манька

автор, если баба будет жить как ты пишешь - приходя с работы ноги на диван. то от нее просто мужик уйдет. мужикам дети не нужны.... это женская доля... будет баба еще и одна потом...

Хоть одна здравомыслящая. Все верно - дети не являются целью жизни для мужчин. Для мужчины важно реализоваться как исследователь и добытчик, а не как меценат по содержанию женщин. Мужчина может до конца жизни счастливо прожить без семьи, чего не скажешь о женщине. Вы, лузерши, уже давно забыли истинное предназначение женщины - создание семьи и воспитание детей. Мужчина для этого предлагает вам финансовую помощь и крепкое плечо для решения проблем, пока потомство не подрастет и не уйдет из семьи. В обмен вы даете мужчине заботу о нем и отдых. Если хоть один пункт нарушается, то все идет наперекосяк. Бабу, которая перечит мужику, надо гнать из дома пинком под зад. Пусть сама себя и обеспечивает, раз такая борзая. К сожалению, мамаши-одиночки выращивают из мальчиков дворецких, поваров и слуг для будущей жены. Но есть нюанс - мужчину-домохозяина ни одна женщина уважать не будет. Какая женщина бредет видеть в своем муже мужчину, когда тот моет ей в угоду туалет или шуршит по квартире веником? Как партнер для секса он перестает ее интересовать и она начинает искать самца на стороне - в турции, на работе, в интернете. Пока муж дома моет очко унитаза, жена скачет по уям тех мужчин, которые бы за подобное требование ударили бы с ноги.

кнопка
#312
Гость

Как раз с домохозяйкой интереснее общаться, чем с той, которая работает. О чем она может поговорить - о работе??

А домохозяйка вам после вашего рабочего дня расскажет как правильно приготовить борщ,так что ли?Бред. я ни за что бы не согласилась сидеть постоянно дома.А так,на работе я, например,получаю львиную долю мужского внимания-чувствую себя настоящей Женщиной,слушаю разные умные))разговоры мужчин-и вечером обсуждаю эти темы с мужем.И дома,кстати,научила мужа помогать мне в готовке и мытье посуды.И в магазин-вместе. А вот уже полы помыть я и сама могу,корона не упадет.

Гость
#313
Гость

Манька

автор, если баба будет жить как ты пишешь - приходя с работы ноги на диван. то от нее просто мужик уйдет. мужикам дети не нужны.... это женская доля... будет баба еще и одна потом...

Хоть одна здравомыслящая. Все верно - дети не являются целью жизни для мужчин. Для мужчины важно реализоваться как исследователь и добытчик, а не как меценат по содержанию женщин. Мужчина может до конца жизни счастливо прожить без семьи, чего не скажешь о женщине. Вы, лузерши, уже давно забыли истинное предназначение женщины - создание семьи и воспитание детей. Мужчина для этого предлагает вам финансовую помощь и крепкое плечо для решения проблем, пока потомство не подрастет и не уйдет из семьи. В обмен вы даете мужчине заботу о нем и отдых. Если хоть один пункт нарушается, то все идет наперекосяк. Бабу, которая перечит мужику, надо гнать из дома пинком под зад. Пусть сама себя и обеспечивает, раз такая борзая. К сожалению, мамаши-одиночки выращивают из мальчиков дворецких, поваров и слуг для будущей жены. Но есть нюанс - мужчину-домохозяина ни одна женщина уважать не будет. Какая женщина бредет видеть в своем муже мужчину, когда тот моет ей в угоду туалет или шуршит по квартире веником? Как партнер для секса он перестает ее интересовать и она начинает искать самца на стороне - в турции, на работе, в интернете. Пока муж дома моет очко унитаза, жена скачет по уям тех мужчин, которые бы за подобное требование ударили бы с ноги.

Пшел *** чморина позорная

Гость
#314
Гость

Оно и видно какой продукт дают мамаши-одиночки - ш люх, жадных до денег королев и эгоистичных тварей. А потом вы создаете темы на вумене, где спрашиваете, почему красавец-парень женился на страшной дурнушке. Если жена не делает вести домашнее хозяйство, то нафиг такую жену. Пусть идет оленей в другом месте ищет. Мужик в семье хозяин и сам решает, как будут плясать под его дудку. Так что все самодостаточные и независимые могут идти к выходу. Только тем потом не создавайте про замужество после 30 лет разгульной жизни.

м р а з ь

Нуну
#315
Гость

Гость

Маньк​а


автор, если баба будет жить как ты пишешь - приходя с работы ноги на диван. то от нее просто мужик уйдет. мужикам дети не нужны.... это женская доля... будет баба еще и одна потом...


Хоть одна здравомыслящая. Все верно - дети не являются целью жизни для мужчин. Для мужчины важно реализоваться как исследователь и добытчик, а не как меценат по содержанию женщин. Мужчина может до конца жизни счастливо прожить без семьи, чего не скажешь о женщине. Вы, лузерши, уже давно забыли истинное предназначение женщины - создание семьи и воспитание детей. Мужчина для этого предлагает вам финансовую помощь и крепкое плечо для решения проблем, пока потомство не подрастет и не уйдет из семьи. В обмен вы даете мужчине заботу о нем и отдых. Если хоть один пункт нарушается, то все идет наперекосяк. Бабу, которая перечит мужику, надо гнать из дома пинком под зад. Пусть сама себя и обеспечивает, раз такая борзая. К сожалению, мамаши-одиночки выращивают из мальчиков дворецких, поваров и слуг для будущей жены. Но есть нюанс - мужчину-домохозяина ни одна женщина уважать не будет. Какая женщина бредет видеть в своем муже мужчину, когда тот моет ей в угоду туалет или шуршит по квартире веником? Как партнер для секса он перестает ее интересовать и она начинает искать самца на стороне - в турции, на работе, в интернете. Пока муж дома моет очко унитаза, жена скачет по уям тех мужчин, которые бы за подобное требование ударили бы с ноги.

Пшел *** чморина позорная

Ну уж слишком много гонора в вашем тексте

Нуну
#316

прочитав ваш текст никакая барышня не свяжется с вами

Гость
#317
Гость

Гость

Высокие отношения)) Ворникает один маленький,но логичный вопрос,на хрена вам такой муж в принципе? Вы мазохистка? Почему мазахистка то?? Меня все устраивает. дети нам не нужны. Мы НИКОГДА не ссоримся, весело и счастливо живем:-)

И сколько по времени вы так весело живете?

8 лет:-))

LizaM
#318
Гость

Это ещё что (если зарплаты равны) - знаю одну пару, где жена зарабатывает 70 тыс, на работе постоянно задерживается, нервная, замотанная, а муж зарабатывает только 40, возвращается не позже 7 и... ложится на диван или садится за комп. Ни разу даже тарелку не помыл за собой - ему не положено, он же мужчина! Правда, жена внешне некрасивая, может, комплексы.

В этом случае, явное неуважение женщине к себе и куча комплексов. Я уж, не говорю об неуважении мужа к себе и к своей жене.

Что Вы думаете, когда видите пару, где жена-загнанная лошадь, а мужик-без намека тяжести на лице?

Я в первую очередь жалею мужчину из-за его низкой самооценки, настолько неуметь что-то дать женщине:)

LizaM
#319

Не смогла прочитать всю тему. Автор, думаю, ноги описанной в теме картины растут из детства: кто в какой семье воспитывался.

Если отец воспитал уважение к себе, и я видела в своей семье, в семье родственников уважение у женщине, естественно, я и вышла замуж за мужчину, который из меня не сделал бытовую лошадь.

Не стоит обвинять всех женщин, не все имели возможность увидеть другие отношения.

Да, после переписи начеления последней, что мужиков возраста 18-30 лет- это миф. И как же этот миф любят мужчины:)

LizaM
#320
Гамлет Карапетович

гость

Гамлет Карапетовичгость Гамлет Карапетовичellen1989 Это просто ненормальная привычка и неуважение к себе. Порядок в доме- неуважение к себе??Ну вот и наводи этот порядок. Сам У женщины это лучше получается.Не надо отмазок

если мужчина будет что-то делать за женщину- то он ее разлюбит.

Гамлет Карапетович, разрешите вопрос лично Вам: Сколько Вам лет?

Гость
#321

Дело даже не в зарплатах. Если работают оба , то и в семье должны пахать оба. Пусть помогают стирать, готовить и т.д. Ты кушать отовишь, а он уроки с детьми или наоборот. Тоже не понимаю зачем они тогда нужны..хорошо устроились. Бабоньки, надо выбирать мужиков, которые не чураются домашней работы...а то оглянитесь в конце жизненнго пути, а ничего кроме кухни и ванной не помните. А еще не известно какого мнения о Вас. Недавно пазлы сложились воедино, так сложилось один когда-то сказал "Слава Богу не стобой живу", высказалась по поводу чего-то (не любят они , когда рот открываешь), знаю двух женоненавистников (послушали бы жены, что они говорят о браке и о женщинах вцелом за глаза, я конечно никогда не передам). А недавно выглянула в окно (живу на втором этаже) попрощаться с уезжающей соседкой и случайно услышала разговор мужчин, не ожидала от человека, преподносит себя совершенно по другому: "Нууу бабьё...нуу бабьё. Пиз*ить их надо". Я обомлела, теперь не могу на него нормально смотреть. Вчера комп затормозил, надо систему переустановить, прегласили кума. Давай говорит ХР поставлю, я не хочу, почему говорит, отвечаю чисто по женски "Не красивая она, не нравиться" ну и еще есть причины. Так он как заржал, "Обожаю говорит это, вот почему я с ними живу, а женться не хочу", как я поняла считает меня тупой...как и своих предыдущих жен и многочисленых женщин...

я
#322
Гость

Хоть одна здравомыслящая. Все верно - дети не являются целью жизни для мужчин. Для мужчины важно реализоваться как исследователь и добытчик, а не как меценат по содержанию женщин. Мужчина может до конца жизни счастливо прожить без семьи, чего не скажешь о женщине. Вы, лузерши, уже давно забыли истинное предназначение женщины - создание семьи и воспитание детей. Мужчина для этого предлагает вам финансовую помощь и крепкое плечо для решения проблем, пока потомство не подрастет и не уйдет из семьи. В обмен вы даете мужчине заботу о нем и отдых. Если хоть один пункт нарушается, то все идет наперекосяк. Бабу, которая перечит мужику, надо гнать из дома пинком под зад. Пусть сама себя и обеспечивает, раз такая борзая. К сожалению, мамаши-одиночки выращивают из мальчиков дворецких, поваров и слуг для будущей жены. Но есть нюанс - мужчину-домохозяина ни одна женщина уважать не будет. Какая женщина бредет видеть в своем муже мужчину, когда тот моет ей в угоду туалет или шуршит по квартире веником? Как партнер для секса он перестает ее интересовать и она начинает искать самца на стороне - в турции, на работе, в интернете. Пока муж дома моет очко унитаза, жена скачет по уям тех мужчин, которые бы за подобное требование ударили бы с ноги.

гыыы а если онг живет у меня, куда ему меня выгнять интересно

Лина
#323

я с автором тоже согласна. стериотипы, *** у них такие! что мол мы пахать должны вторую смену на них. я вообще больше своего получала довольно долго. он пальцем не шевелил, и на меня срывался, что мол не убираюсь. тут я не выдержала - обеспечивай, мол. вот - мне в месяц на шмотки, на салоны, на то и на се надо - такая-то сумма, говорю, плюс еда, плюс химия всякая. при том, что он ухаживал, конечно красиво, но как жить вместе начали за 3 года даже в театр не сходили, пока билеты не купила сама. а говорила что мне не нравится, мы общались, разбирали проблемы - по фиг. а чтоб он и в постели был на высоте, приходилось райлис подсыпывать. добавку а-ля виагра. пошли они. сейчас встречаюсь - вроде все ок, да фиг поймешь что потом...

Гость
#324

Дома долго не просидишь - скучно и отупеть можно, а мужу любимому вкусный ужин приготовить, чтобы ему вкусно было - только в радость.

Гость
#326

Я вот думал, что жениться хотят бабы, оказываться им тоже не резон, вот почему же люди женятся, непонятно.

Гость
#327

Надо тратить его зарплату на помощников по дому, раз не хочет участвовать. Когда поймёт, как это дорого, начнёт впрягаться. А если ему денег не жаль, то может и правда лучше делегировать городским службам, а вкусняшки готовить, когда есть настроение.

#328
Гость

Ну и еще бабы работают, потому что мужику своему не доверяют. Поэтому мужик плохо кормленный и нетраханный идет налево. В общем сами себе яму роют

"- Софочка, давно хотела тебе сказать, что твой муж гуляет!!!
- Пусть гуляет, он тепло одет..." 😉

#329
Гость

А мы договорились так: либо если оба работаем, то одинаково вкалываем дома, либо я не работаю и вкалываю по полной. Я бы предпочла второе.

Я выбрала первый вариант. На второй не согласна ни за что

#330
Гость

Как раз с домохозяйкой интереснее общаться, чем с той, которая работает. О чем она может поговорить - о работе??

А с той, которая не работает, о сериалах и борщах?

Гость
#331
Гость

Автор, вторую смену отрабатывают из-за детей, а не из-за мужа в основном.

а дети чьи? только жены? Почему отец не должен знаиматься с детьми?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема