Гость
Статьи
Семья становится …

Семья становится крепче после кризиса?

Интересно как кризисы в браке (измены, потери, уходы-приходы, нестандартные случаи, ситуации) влияют на отношения между супругами. Мое мнение, если семья не распалась, то отношения становятся другими (не хуже и не лучше), качественно другими, выходят на другой уровень. А как у Вас? Интересно порассуждать на эту тему, основываясь на примерах из жизни.

ВуменША
28 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

У кого- то крепче, кто- то расстается. У нас был кризис отношений после 5 лет. В результате его поведения, я пыталась расстаться методом клин- клином. Год изменяла и уходила, он возвращал. В результате- после особенно крупной ссоры и выяснения отношений, когда я конкретно собралась подавать заявление в Загс с другим, он совершил поступок, который меня убедил в том, что он готов измениттся и изменить наши отношения. Я поверила и дала последний шанс. И не пожалела. Он сдержал слово. Поженились и живем счастливо уже много лет

Гость
#2

У нас КРЕПЧЕ стала.

гость
#3

а что делать,чтобы стала крепче, а не развалилась?

Эх...
#4
гость

а что делать,чтобы стала крепче, а не развалилась?

Для этого нужно запомнить-когда ссоритесь,не становитесь на противоположную сторону от партнера.Я имею в виду,никогда и нее при каких обстоятельствах не опускайтесь до взаимных обвинений.На самом деле,это действительно важно,чтобы вы в критический момент не закрывались и обижались,а старались понять партнера,встать на его место.Если он будет делать так же,то после таких ссор отношения действительно станут крепче

br
#5

после 7 лет брака как раз в кризис мы расстались. штамп так и остался, а живем раздельно и отношений уже нет. меняться он не собирается и никогда не будет, а я не могу постоянно подстраиваться и закрывать глаза на измены и хамское отношение

гость
#6

кто то один должен прогнуться и всё проглотить. обычно неразрешимая ссора бывает из-за измены. всё остальное решаемо. и как же в этом случае принять сторону партнёра?

табуретка
#7
Эх...

Для этого нужно запомнить-когда ссоритесь,не становитесь на противоположную сторону от партнера.Я имею в виду,никогда и нее при каких обстоятельствах не опускайтесь до взаимных обвинений.

)) тогда это уже не ссора, а конструктивное обсуждение

#8
табуретка

)) тогда это уже не ссора, а конструктивное обсуждение

В этом и суть,чтобы начинающуяся ссору свести к конструктивному обсуждению

индира
#9

Наш кризис затянулся уже на 10 месяцев.Мужа поймала на измене.Не могу простить.Устраивала ему скандалы доходили даже до драки.Гоню его из дома не уходит.Прожили 25 лет.Тоже думала кризис а теперь понимаю не кризис а просто не навижу.Не могу простить ему.Живём в одной квартире.Дочь содержит он.А я теперь живу для себя.Иногда поражаюсь его терпению не уходит.А самое интересное как я узнала о его измене не бегает ни куда.Не поймёшь этих мужиков.Так что наш кризис продалжается.

Гость
#10
ГостьЯ

У кого- то крепче, кто- то расстается. У нас был кризис отношений после 5 лет. В результате его поведения, я пыталась расстаться методом клин- клином. Год изменяла и уходила, он возвращал. В результате- после особенно крупной ссоры и выяснения отношений, когда я конкретно собралась подавать заявление в Загс с другим, он совершил поступок, который меня убедил в том, что он готов измениттся и изменить наши отношения. Я поверила и дала последний шанс. И не пожалела. Он сдержал слово. Поженились и живем счастливо уже много лет

а у меня измена (моя)=пути назад нет. если уже до этого дошло, ни о каких шансов со стороны партнера не может быть и речи, умерла так умерла. так распались два моих брака, о чем не пожалела ни дня.

Гость2
#11

ммм.....у всех по разному!!!!Мне тож муж изменил!!!!Живем вместе!!!У меня к нему пропал интерес!!!А у него ноборот ,теперь по всюду за мной таскается ...хочет всегда,а мне тока пффф....раньше надо было думать!!!Уходить некудо!!!По мне так и не понимаю как может стать лучше....тоже хотела клин клином и при нем же с другими флиртовала ...а он отшивал и мне ни слова...

Анна
#12
индира

Наш кризис затянулся уже на 10 месяцев.Мужа поймала на измене.Не могу простить.Устраивала ему скандалы доходили даже до драки.Гоню его из дома не уходит.Прожили 25 лет.Тоже думала кризис а теперь понимаю не кризис а просто не навижу.Не могу простить ему.Живём в одной квартире.Дочь содержит он.А я теперь живу для себя.Иногда поражаюсь его терпению не уходит.А самое интересное как я узнала о его измене не бегает ни куда.Не поймёшь этих мужиков.Так что наш кризис продалжается.

Ваш текст

вот у вас историю, так и надо этомуу кабелю. Он вам раньше изменял?? Или не замечали. Как дальше планируете жить?

ВуменША
#13

А у нас тоже была измена с его стороны, семью сохранили, нам по 30 с хвостиком, растим детей. Я не работаю, но после всего нашла себе увлечение, которое приносит пока небольшие, но деньги, свои. Хотя я и раньше не знала отказа ни в чем, так как-то уверенней себя чувствуешь. Раньше очень боялась его потерять, а после всего как все открылось и возможность развода была так близко, в голове что-то перевернулось, я поняла, что есть жизнь и без него. И как-то полегчало мне. И еще отношения почему-то стали более "любовными"-телефонные разговоры, смс-ки, езжу с ним в командировки, очень много секса, стали чаще выбираться в рестораны, театры, просто любим погулять по вечернему городу, поболтать. Но самое ужасное во всем этом-доверять ему на 100 % как раньше не могу((( а возможно ли вообще восстановить доверие и если да-сколько времени на это нужно?

Гость
#14
ВуменША

А у нас тоже была измена с его стороны, семью сохранили, нам по 30 с хвостиком, растим детей. Я не работаю, но после всего нашла себе увлечение, которое приносит пока небольшие, но деньги, свои. Хотя я и раньше не знала отказа ни в чем, так как-то уверенней себя чувствуешь. Раньше очень боялась его потерять, а после всего как все открылось и возможность развода была так близко, в голове что-то перевернулось, я поняла, что есть жизнь и без него. И как-то полегчало мне. И еще отношения почему-то стали более "любовными"-телефонные разговоры, смс-ки, езжу с ним в командировки, очень много секса, стали чаще выбираться в рестораны, театры, просто любим погулять по вечернему городу, поболтать. Но самое ужасное во всем этом-доверять ему на 100 % как раньше не могу((( а возможно ли вообще восстановить доверие и если да-сколько времени на это нужно?

зачем вам доверие к нему в частности и к мужчинам вообще? Мужчинам в общем на женское доверие наплевать, это называется "открылись глаза" - рано или поздно происходит со всеми женщинами. Про качественно иные отношения, что написала автор, что сказать? Да, теперь ко всем оно будет качественно иное, но тоска по умению доверять скорее всего не исчезнет никогда. Мужикам этого не понять, они никогда не умеют доверяться абсолютно.

ВуменША
#15

Грустно...

Гость
#16
ВуменША

Грустно...

от их примитивности? Ну вот такие они, им это нравится. Выбор есть всегда: принять мужчин такими, какие они есть, или не принимать, и делать только то, что нравится самой. Прекращайте идеализировать мужчин, не читайте бесполезную классику и дамские романы, они вредны для здоровья, т.к. оторваны от реальности. А реальность - вот она, гуляющие мужички, плюющие на женские чувства. Плюйте и вы теперь, романтики в жизни убавится - это точно, но, если разумно будете использовать холод внутри, отсутствие чувств - жизнь станет значительно комфортнее в материальном смысле. А идеал мужчины должен остаться образом созерцательным, как абсолют, мечтать можно, воплотить в жизни - нет. Мечтайте и живите в удобном материальном мире.

#17
ВуменША

как-то уверенней себя чувствуешь. Раньше очень боялась его потерять, а после всего как все открылось и возможность развода была так близко, в голове что-то перевернулось, я поняла, что есть жизнь и без него. И как-то полегчало мне.

я почувствовала то же самое, и отношения кардинально переменились.

теперь он за мной бегает, а не я за ним.

Гость
#18
Нянина радость

я почувствовала то же самое, и отношения кардинально переменились.

теперь он за мной бегает, а не я за ним.

а вам еще приятно, что он бегает, или уже до лампочки? Дело в том, что вот это беганье приятно только поначалу, типа мести, потом просто равнодушие.

#19
Гость

а вам еще приятно, что он бегает, или уже до лампочки? Дело в том, что вот это беганье приятно только поначалу, типа мести, потом просто равнодушие.

еще приятно, не хочу разрывать отношения; просто я рада что больше не приходится бегать.

Гость
#20

ОТвет Анне╧ 12 Раньше не замечала может что и было.Но тут 10 месяцев чутьём почувствовала.Раньше думаю измен не было потому что муж пил а потом пить перестал и в этом моя заслуга я боролась за него.Хотела разойтись но пожалела.Перешёл на хорошо оплачиваемую работу стали жить в достатке и тут похоже романтики захотелось.А самое обидное в сексе слабоват.А поймала его на смс от подружки.Говорит ни чего не было просто общение.Вот так вот сейчас говорю иди общайся свободен но не хочется ему.А у меня к нему просто отвращение.Живу по принципу помогает детям дочь обучает.Содержит материально детей.А я стала одеваться и хожу туда куда хочу.Раньше клушой была а сейчас за собой ухаживаю более тщательней.И знаете стала замечать что нравлюсь мужчинам.Как дальше будем жить не знаю а сейчас чисто партнёрские отношения.Мы с ним компаньоны в содержании детей.Я думаю может ему надоест убежит к какой нибудь женщине.Но я не могу простить.И уже привыкаю так жить.Не хочу продавать наше жильё не хочу делить.Пробовала он против и дети тоже.Вообщем много работаю и меньше думаю о нашей будущей жизни решила теперь жить для себя.Вот собираюсь в отпуск в санаторий.Для меня сейчас самое главное здоровье моих детей и близких. 12

ВуменША
#21

А нескромный вопрос к дамам, у которых после измен пропал интерес к мужу, но живут по разным причинам вместе: А секс у вас бывает?

Гость
#22
ВуменША

А нескромный вопрос к дамам, у которых после измен пропал интерес к мужу, но живут по разным причинам вместе: А секс у вас бывает?

еще какой.С надрывом и желанием "взять с гада побольше"..

ВуменША
#23
Гость

еще какой.С надрывом и желанием "взять с гада побольше"..

Ваш текст ))) повеселили от души, побольше-это что значит?))) вопрос риторический, можно не углубляться)))

индира
#24

Живём под одной крышей но секса нет .Это правда.Я же написала что мы комапньоны.Я теперь свободна в этом отношении.

Гость
#25

Все, что нас не убивает делает сильнее. справедливо и для семьи.

Если, как в предыдущем примере нет секса или еще какие заморочки, то кризис еще не преодолен.

Гость
#26
Гость

еще какой.С надрывом и желанием "взять с гада побольше"..

Плюсуюсь. абсолютно точно. :D

Белка
#27

Родился третий ребенок, прошло 3 года, отношения, каких никогда не было. Пришлось поработать над собой, чтобы не припоминать. Но время от времени обида накатывает. Люблю его очень, секс тоже как никогда! Иногда думаю, может это и должно было случиться, чтобы понять, как дороги мы друг другу...

Дина
#28

Может помогут специалисты! Мне было 31, ему 24 когда мы познакомились. Очень звал замуж, хотел ребенка. (Я была к тому времени разведена с 5 летней дочкой). Жили так - сначала конфетно-букетный роман, затем гражданский брак. Нешей совместной доченьке сейчас 8 лет. И вдруг... На прошлой неделе моего мужа как подменили. Называет меня старухой, даже "Чтоб ты сдохла", "Больше ничего не хочу с тобой иметь общего", "я уйду", я говорила сначала, "что случилось", а потом уже "ну и уходи". Но не уходит.

Сейчас я очень стараюсь, читаю книги по психологии, и о различии мужчины и женщины . Но когда слышу -" На кого ты похожа, иди отсюда", руки опускаются. Хотя я слежу за собой, со мной весело и легко, говорят. А у него друзей то нет.

Что могло произойти и есть ли у нас будущее?

Помогите пожалуйста

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: