Гость
Статьи
мой парень не хочется …

мой парень не хочется жениться на мне

Дорогие девушки, подскажите как быть. я живу с молодым человеком гражданским браком. и мы осуждали вопрос беременности. он говорит, что хочет ребенка. Но на вопрос жениться ли на мне в случае беременности он ответил отрицательно. Не знаю что и думать.. у него ко мне несерьезные намерения? Говорит, что будет воспитывать ребенка вне брака и все останется так же хорошо, как сейчас.

AZIZA
63 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Если это не разводка, то ты ***

Гость
#2
Лена

Если это не разводка, то ты ***

)))))))))))))))))))))) Хороший стишок получился.

Гость
#3

Если бы любил, сам бы в ЗАГС потащил бы. Этот раз тренировочный. Ищите серьезного человека на роль отца своего ребёнка.

Гость
#4

Почти на 100% вероятно, что Aziza является подругой Азиза, Тарика или Тофика.

А с муслимами, как известно, шутки плохи. Но особенно они плохи, если выскочить за такого замуж. Отгребайся от него, Азиза и не дури, а то всех Ванек-встанек проморгаешь.

Лисёна
#5

А ты купи тест на беременность и нарисуй на нём фломастером 2 полоски. А дальше бери в руки секундомер и засекай, как скоро он добежит до Канадской границы)))

Гость
#6
Лисёна

А ты купи тест на беременность и нарисуй на нём фломастером 2 полоски. А дальше бери в руки секундомер и засекай, как скоро он добежит до Канадской границы)))

Ваш текст

+!1000!! Лисена, ты умничка!!

Гость
#7

дык предохраняйся, дура

Гость
#8

Он женится немедленно без всяких пробных браков и сожительств, когда встретит любимую.Но это будете явно не Вы. Поэтому предохраняйтесь и намечайте пути к отступлению. чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно.." потраченные надежды и время. Когда мужчина любит, он женится. Причём,стремится к этому сам

Гость
#9
Гость

Если бы любил, сам бы в ЗАГС потащил бы. Этот раз тренировочный. Ищите серьезного человека на роль отца своего ребёнка.

А в чем такая уж ценность ЗАГСА сегодня? Почему штамп является доказательством любви? Разложите по полочкам, плз, а то я что-то не догоняю)

#10

если жениться не хочет, значит намерения несерьезные однозначно. Оставляет пути к отступлению.

Гость
#11

[quote="Гость"]Он женится немедленно без всяких пробных браков и сожительств, когда встретит любимую.Но это будете явно не Вы. Поэтому предохраняйтесь и намечайте пути к отступлению. чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно.." потраченные надежды и время. Когда мужчина любит, он женится. Причём,стремится к этому сам[/quote

Я бы вам поверила, если бы в половине из знакомых мне семей у мужа не было любовниц на стороне, которым они дарят цветы и подарки, водят по ресторанам и объясняются в любви, в то время как их жены после работы надевают фартуки и становятся к плите.

Гость
#12

Даже пройдитесь по местным веткам - жен иначе как "клушами" и "тетками"не называют...и что же при таком раскладе дает мужчина женщине, ведя ее в ЗАГС? Право стоять у плиты и называться "клушей"?)))

Гость
#13

Зачем нужен штамп? Кому его надо предъявить, чтобы доказать, что у МЧ "серьезные намерения" в отношении вас?

Гость
#14

13. Гость | 28.09.2011, 11:45:48 [603349699]

Зачем нужен штамп? Кому его надо предъявить, чтобы доказать, что у МЧ "серьезные намерения" в отношении вас?

Штамп - это не просто оттиск в паспорте. Это попытка и желание создать семью, долгоиграющие отношения и крепкий дружеский союз. Нечто единое целое.Кому-то эта попытка удаётся и рождается на десятиления или всю жизнь прекрасная семья. Кому-то не удаётся и люди разводятся. Но они хотя бы попробовали создать семью. А те, которые просто сожительствуют ,утверждая.что штамп не нужен - они даже не пытаются ничего создавать.Со-жители. Просто два посторонних человека временно проживают на одной жилплощади и имеют интимные отношения.

Гость
#15
Гость

Зачем нужен штамп? Кому его надо предъявить, чтобы доказать, что у МЧ "серьезные намерения" в отношении вас?

А затем, что в случае приобретения общего имущества, жил.площади, приобретенных вместе или на ваши деньги, он у вас это запросто может забрать , особенно, если вы не сохраняли чеки. Может он погнать вас из дому, вдруг найдя себе кого-получше. А это особенно обидно, если вы прожили с ним от 5 и более лет, нерегистрируясь. Если вы вкладывали свои деньги в ремонт его квартиры, рассчитывая на то, что в дальнейшем он вас пропишет или включит в долю, но он этого не сделал, то вы потеряли деньги и никак не докажете, что вкладывались в это.

Гость
#16

Если брак между родителями не был зарегистрирован, то дети, родившиеся от такого брака, после матери на╜следуют всегда, а после отца ≈ лишь только в тех слу╜чаях, когда отцовство подтверждено в установленном законом порядке.

Если отцовство не подтверждено в указанном поряд╜ке, то и отец ╚внебрачного╩ ребенка не может наследовать после его смерти.

Гость
#17

Дети в таких случаях всегда страдают. А что мешает мужчине бросить женщину и уйти к другой даже после 10 лет незарегистрированного брака? Ему же проще всего! Женщины сами таким образом ему это упростили. Получается, что у мужчин нет никаких обязательств, так как нет семьи по закону. Но семья все же есть по жизни. Так как люди жили вместе много лет, имели имущество, вели хозяйство, приобретали вещи, имели общие планы. Не будет ли женщине в этом случае обидно и больно, когда это случится? (мужчина уйдет) Он уйдет и скажет напоследок: "Ты мне кто? Жена что ли?"

Законный муж тоже может уйти, но в данном случае у женщины есть права по закону. Он может получить в качестве моральной компенсации часть имущества, которую покупала сама, половину жилплощади, в которой делала ремонт все эти годы, имеет право на выплату алиментов ребенку, который родился в браке. И это не корысть. Это ее законные права.

А ребенок что лишний здесь? Ведь часто сожители даже признавать своих детей не хотят, если понимают, что им грозят обязателства по отношению к ним.

Гость
#18
Гость

Дети в таких случаях всегда страдают. А что мешает мужчине бросить женщину и уйти к другой даже после 10 лет незарегистрированного брака? Ему же проще всего! Женщины сами таким образом ему это упростили. Получается, что у мужчин нет никаких обязательств, так как нет семьи по закону. Но семья все же есть по жизни. Так как люди жили вместе много лет, имели имущество, вели хозяйство, приобретали вещи, имели общие планы. Не будет ли женщине в этом случае обидно и больно, когда это случится? (мужчина уйдет) Он уйдет и скажет напоследок: "Ты мне кто? Жена что ли?" Законный муж тоже может уйти, но в данном случае у женщины есть права по закону. Он может получить в качестве моральной компенсации часть имущества, которую покупала сама, половину жилплощади, в которой делала ремонт все эти годы, имеет право на выплату алиментов ребенку, который родился в браке. И это не корысть. Это ее законные права. А ребенок что лишний здесь? Ведь часто сожители даже признавать своих детей не хотят, если понимают, что им грозят обязателства по отношению к ним.

Он=имеется ввиду она

Гость
#19

Женщины сами упростили мужикам их задачу завоевания женщин. При этом сами женщины в так называемом "гражданском браке" начинают называть своих сожителей (да-да, именно сожителей) "мужьями". А те в свою очередь не всегда своих сожительниц называют женами. Интересно почему, но факт.

Гость
#20

13. Гость | 28.09.2011, 11:45:48 [603349699]

Зачем нужен штамп? Кому его надо предъявить, чтобы доказать, что у МЧ "серьезные намерения" в отношении вас?



Штамп - это не просто оттиск в паспорте. Это попытка и желание создать семью, долгоиграющие отношения и крепкий дружеский союз. Нечто единое целое.Кому-то эта попытка удаётся и рождается на десятиления или всю жизнь прекрасная семья. Кому-то не удаётся и люди разводятся. Но они хотя бы попробовали создать семью. А те, которые просто сожительствуют ,утверждая.что штамп не нужен - они даже не пытаются ничего создавать.Со-жители. Просто два посторонних человека временно проживают на одной жилплощади и имеют интимные отношения.

Я знаю несколько таких семей, которые "сожительствуют" в течение целой жизни и имеют все, что имеет хорошая семья "со штампом". А знаю и такие "серьезные отношения, где единственное, чего удостоили женщину, - это "чести" быть бесплатной кухаркой и уборщицей, пока муженек развлекается на стороне)))

Гость
#21

Еще слышала о такой ситуации у нас в городе. Совместно проживавшие мужчина и женщина приобрели автомобиль. Брак не оформляли, но совместные крупные покупки совершали. Вобщем купили они автомобиль в кредит, но у мужчины денег не было и он попросил взять кредит свою сожительницу. Та взяла и потом пожалела. Расстались они через год, а кредит повис на ней.

Еще случай. Женщина и мужчина жили вместе и приобрели авто, но оформили на мужчине (женщина), а купила она. Ей так нужно было в тот момент. Ему она очень доверяла. Прошло время. Он ушел по своим причинам и машинку забрал. Все.

Есть еще варианты. Одна женщина обратилась в юр. улуги за консультацией по такому делу. Ее племянник умер, а в квартире проживает его сожительница с ребенком. Сожительница не в доли квартиры, и завещания на нее не было со стороны сожителя, и договора дарения тоже не было.

Тетя просила женщину выселить и потребовать квартиру себе, ибо она единственная родственница. На ребенка ей плевать. И если ребенок не был признан отцом, то жил.площадь достается тетушке. В обратном случае может достаться ребенку, а мать будет его опекуном до его совершеннолетия и совместно проживать с ним. Но если ребенок не являлся родным умершему, все фиг с маслом этой женщине и ее прожитым годам в этой квартире.

Гость
#22
Гость

А затем, что в случае приобретения общего имущества, жил.площади, приобретенных вместе или на ваши деньги, он у вас это запросто может забрать , особенно, если вы не сохраняли чеки. Может он погнать вас из дому, вдруг найдя себе кого-получше. А это особенно обидно, если вы прожили с ним от 5 и более лет, нерегистрируясь. Если вы вкладывали свои деньги в ремонт его квартиры, рассчитывая на то, что в дальнейшем он вас пропишет или включит в долю, но он этого не сделал, то вы потеряли деньги и никак не докажете, что вкладывались в это.

ОБЩЕГО имущества он не заберет. Он заберет только СВОЕ.

А мне чужого не надо.

Вообще если выходишь замуж для решения своих финансовых проблем, то штамп в паспорте - это первое дело, чтобы в случае чего оттяпать себе заработанное мужем. Потому что ТВОЕ - если у тебя оно есть - никуда не денется.

Гость
#23
Гость

13. Гость | 28.09.2011, 11:45:48 [603349699] Зачем нужен штамп? Кому его надо предъявить, чтобы доказать, что у МЧ "серьезные намерения" в отношении вас? Штамп - это не просто оттиск в паспорте. Это попытка и желание создать семью, долгоиграющие отношения и крепкий дружеский союз. Нечто единое целое.Кому-то эта попытка удаётся и рождается на десятиления или всю жизнь прекрасная семья. Кому-то не удаётся и люди разводятся. Но они хотя бы попробовали создать семью. А те, которые просто сожительствуют ,утверждая.что штамп не нужен - они даже не пытаются ничего создавать.Со-жители. Просто два посторонних человека временно проживают на одной жилплощади и имеют интимные отношения.

Я знаю несколько таких семей, которые "сожительствуют" в течение целой жизни и имеют все, что имеет хорошая семья "со штампом". А знаю и такие "серьезные отношения, где единственное, чего удостоили женщину, - это "чести" быть бесплатной кухаркой и уборщицей, пока муженек развлекается на стороне)))

Это очень редкие случаи.

Гость
#24
Гость

Еще слышала о такой ситуации у нас в городе. Совместно проживавшие мужчина и женщина приобрели автомобиль. Брак не оформляли, но совместные крупные покупки совершали. Вобщем купили они автомобиль в кредит, но у мужчины денег не было и он попросил взять кредит свою сожительницу. Та взяла и потом пожалела. Расстались они через год, а кредит повис на ней.

Еще случай. Женщина и мужчина жили вместе и приобрели авто, но оформили на мужчине (женщина), а купила она. Ей так нужно было в тот момент. Ему она очень доверяла. Прошло время. Он ушел по своим причинам и машинку забрал. Все.

Есть еще варианты. Одна женщина обратилась в юр. улуги за консультацией по такому делу. Ее племянник умер, а в квартире проживает его сожительница с ребенком. Сожительница не в доли квартиры, и завещания на нее не было со стороны сожителя, и договора дарения тоже не было.

Тетя просила женщину выселить и потребовать квартиру себе, ибо она единственная родственница. На ребенка ей плевать. И если ребенок не был признан отцом, то жил.площадь достается тетушке. В обратном случае может достаться ребенку, а мать будет его опекуном до его совершеннолетия и совместно проживать с ним. Но если ребенок не являлся родным умершему, все фиг с маслом этой женщине и ее прожитым годам в этой квартире.

Т.е. главный мотив заключения официального брака - это недоверие... а говорят про "высокие чувства")))

Гость
#25
Гость

Гость

А затем, что в случае приобретения общего имущества, жил.площади, приобретенных вместе или на ваши деньги, он у вас это запросто может забрать , особенно, если вы не сохраняли чеки. Может он погнать вас из дому, вдруг найдя себе кого-получше. А это особенно обидно, если вы прожили с ним от 5 и более лет, нерегистрируясь. Если вы вкладывали свои деньги в ремонт его квартиры, рассчитывая на то, что в дальнейшем он вас пропишет или включит в долю, но он этого не сделал, то вы потеряли деньги и никак не докажете, что вкладывались в это.

ОБЩЕГО имущества он не заберет. Он заберет только СВОЕ. А мне чужого не надо. Вообще если выходишь замуж для решения своих финансовых проблем, то штамп в паспорте - это первое дело, чтобы в случае чего оттяпать себе заработанное мужем. Потому что ТВОЕ - если у тебя оно есть - никуда не денется.

Так это понятно. Но женщину понять можно, если она горбатилась всю жизнь и наравне с мужем вклдаывала в семью, а тот ушел и изменил, то половину как минимум она заслужила. Я не имею ввиду тех, кто специально выходит замуж ради наживы.

Гость
#26
Гость

Гость13. Гость | 28.09.2011, 11:45:48 [603349699] Зачем нужен штамп? Кому его надо предъявить, чтобы доказать, что у МЧ "серьезные намерения" в отношении вас? Штамп - это не просто оттиск в паспорте. Это попытка и желание создать семью, долгоиграющие отношения и крепкий дружеский союз. Нечто единое целое.Кому-то эта попытка удаётся и рождается на десятиления или всю жизнь прекрасная семья. Кому-то не удаётся и люди разводятся. Но они хотя бы попробовали создать семью. А те, которые просто сожительствуют ,утверждая.что штамп не нужен - они даже не пытаются ничего создавать.Со-жители. Просто два посторонних человека временно проживают на одной жилплощади и имеют интимные отношения.

Я знаю несколько таких семей, которые "сожительствуют" в течение целой жизни и имеют все, что имеет хорошая семья "со штампом". А знаю и такие "серьезные отношения, где единственное, чего удостоили женщину, - это "чести" быть бесплатной кухаркой и уборщицей, пока муженек развлекается на стороне)))



Это очень редкие случаи.

Напротив, очень частые. Особенно второй)))

Гость
#27
Гость

Гость

Еще слышала о такой ситуации у нас в городе. Совместно проживавшие мужчина и женщина приобрели автомобиль. Брак не оформляли, но совместные крупные покупки совершали. Вобщем купили они автомобиль в кредит, но у мужчины денег не было и он попросил взять кредит свою сожительницу. Та взяла и потом пожалела. Расстались они через год, а кредит повис на ней. Еще случай. Женщина и мужчина жили вместе и приобрели авто, но оформили на мужчине (женщина), а купила она. Ей так нужно было в тот момент. Ему она очень доверяла. Прошло время. Он ушел по своим причинам и машинку забрал. Все. Есть еще варианты. Одна женщина обратилась в юр. улуги за консультацией по такому делу. Ее племянник умер, а в квартире проживает его сожительница с ребенком. Сожительница не в доли квартиры, и завещания на нее не было со стороны сожителя, и договора дарения тоже не было. Тетя просила женщину выселить и потребовать квартиру себе, ибо она единственная родственница. На ребенка ей плевать. И если ребенок не был признан отцом, то жил.площадь достается тетушке. В обратном случае может достаться ребенку, а мать будет его опекуном до его совершеннолетия и совместно проживать с ним. Но если ребенок не являлся родным умершему, все фиг с маслом этой женщине и ее прожитым годам в этой квартире.

Т.е. главный мотив заключения официального брака - это недоверие... а говорят про "высокие чувства")))

да нет, не про это речь)) тут речь об обмане и подставе и еще обиде.

Гость
#28

И все-таки я считаю, что сожительство-отмазка для мужчин или даже женщин, нежзелающих создавать серьезные доверительные отношения.

Гость
#29
Гость

ГостьГость

А затем, что в случае приобретения общего имущества, жил.площади, приобретенных вместе или на ваши деньги, он у вас это запросто может забрать , особенно, если вы не сохраняли чеки. Может он погнать вас из дому, вдруг найдя себе кого-получше. А это особенно обидно, если вы прожили с ним от 5 и более лет, нерегистрируясь. Если вы вкладывали свои деньги в ремонт его квартиры, рассчитывая на то, что в дальнейшем он вас пропишет или включит в долю, но он этого не сделал, то вы потеряли деньги и никак не докажете, что вкладывались в это.

ОБЩЕГО имущества он не заберет. Он заберет только СВОЕ. А мне чужого не надо. Вообще если выходишь замуж для решения своих финансовых проблем, то штамп в паспорте - это первое дело, чтобы в случае чего оттяпать себе заработанное мужем. Потому что ТВОЕ - если у тебя оно есть - никуда не денется.Так это понятно. Но женщину понять можно, если она горбатилась всю жизнь и наравне с мужем вклдаывала в семью, а тот ушел и изменил, то половину как минимум она заслужила. Я не имею ввиду тех, кто специально выходит замуж ради наживы.

Если она вкладывала, то никуда это не денется. Конечно, свое надо записывать на себя, ясное дело.

Гость
#30
Гость

Гость

А затем, что в случае приобретения общего имущества, жил.площади, приобретенных вместе или на ваши деньги, он у вас это запросто может забрать , особенно, если вы не сохраняли чеки. Может он погнать вас из дому, вдруг найдя себе кого-получше. А это особенно обидно, если вы прожили с ним от 5 и более лет, нерегистрируясь. Если вы вкладывали свои деньги в ремонт его квартиры, рассчитывая на то, что в дальнейшем он вас пропишет или включит в долю, но он этого не сделал, то вы потеряли деньги и никак не докажете, что вкладывались в это.

ОБЩЕГО имущества он не заберет. Он заберет только СВОЕ. А мне чужого не надо. Вообще если выходишь замуж для решения своих финансовых проблем, то штамп в паспорте - это первое дело, чтобы в случае чего оттяпать себе заработанное мужем. Потому что ТВОЕ - если у тебя оно есть - никуда не денется.

Почему? Если муж до брака заработал и приобрел много чего, то это у него по закону никто не отберет и жене не отдаст.

Гость
#31
Гость

Гость

ГостьГость А затем, что в случае приобретения общего имущества, жил.площади, приобретенных вместе или на ваши деньги, он у вас это запросто может забрать , особенно, если вы не сохраняли чеки. Может он погнать вас из дому, вдруг найдя себе кого-получше. А это особенно обидно, если вы прожили с ним от 5 и более лет, нерегистрируясь. Если вы вкладывали свои деньги в ремонт его квартиры, рассчитывая на то, что в дальнейшем он вас пропишет или включит в долю, но он этого не сделал, то вы потеряли деньги и никак не докажете, что вкладывались в это. ОБЩЕГО имущества он не заберет. Он заберет только СВОЕ. А мне чужого не надо. Вообще если выходишь замуж для решения своих финансовых проблем, то штамп в паспорте - это первое дело, чтобы в случае чего оттяпать себе заработанное мужем. Потому что ТВОЕ - если у тебя оно есть - никуда не денется.Так это понятно. Но женщину понять можно, если она горбатилась всю жизнь и наравне с мужем вклдаывала в семью, а тот ушел и изменил, то половину как минимум она заслужила. Я не имею ввиду тех, кто специально выходит замуж ради наживы.

Если она вкладывала, то никуда это не денется. Конечно, свое надо записывать на себя, ясное дело.

Так в том-то и дело. Часто женщины влюбляются и доверяют.

Гость
#32
Гость

ГостьГость

Еще слышала о такой ситуации у нас в городе. Совместно проживавшие мужчина и женщина приобрели автомобиль. Брак не оформляли, но совместные крупные покупки совершали. Вобщем купили они автомобиль в кредит, но у мужчины денег не было и он попросил взять кредит свою сожительницу. Та взяла и потом пожалела. Расстались они через год, а кредит повис на ней. Еще случай. Женщина и мужчина жили вместе и приобрели авто, но оформили на мужчине (женщина), а купила она. Ей так нужно было в тот момент. Ему она очень доверяла. Прошло время. Он ушел по своим причинам и машинку забрал. Все. Есть еще варианты. Одна женщина обратилась в юр. улуги за консультацией по такому делу. Ее племянник умер, а в квартире проживает его сожительница с ребенком. Сожительница не в доли квартиры, и завещания на нее не было со стороны сожителя, и договора дарения тоже не было. Тетя просила женщину выселить и потребовать квартиру себе, ибо она единственная родственница. На ребенка ей плевать. И если ребенок не был признан отцом, то жил.площадь достается тетушке. В обратном случае может достаться ребенку, а мать будет его опекуном до его совершеннолетия и совместно проживать с ним. Но если ребенок не являлся родным умершему, все фиг с маслом этой женщине и ее прожитым годам в этой квартире.

Т.е. главный мотив заключения официального брака - это недоверие... а говорят про "высокие чувства")))



да нет, не про это речь)) тут речь об обмане и подставе и еще обиде.

Ну выше же говорят: не хочет оформлять брак - не любит.

А хочет, получается, - значит "любит")))

Гость
#33
Гость

ГостьГость

А затем, что в случае приобретения общего имущества, жил.площади, приобретенных вместе или на ваши деньги, он у вас это запросто может забрать , особенно, если вы не сохраняли чеки. Может он погнать вас из дому, вдруг найдя себе кого-получше. А это особенно обидно, если вы прожили с ним от 5 и более лет, нерегистрируясь. Если вы вкладывали свои деньги в ремонт его квартиры, рассчитывая на то, что в дальнейшем он вас пропишет или включит в долю, но он этого не сделал, то вы потеряли деньги и никак не докажете, что вкладывались в это.

ОБЩЕГО имущества он не заберет. Он заберет только СВОЕ. А мне чужого не надо. Вообще если выходишь замуж для решения своих финансовых проблем, то штамп в паспорте - это первое дело, чтобы в случае чего оттяпать себе заработанное мужем. Потому что ТВОЕ - если у тебя оно есть - никуда не денется.Почему? Если муж до брака заработал и приобрел много чего, то это у него по закону никто не отберет и жене не отдаст.

То же самое относится и к жене.

А в ГБ у каждого все свое и каждый при расставании - если такому быть суждено - при своем и остается.

Гость
#34

Я просто знаю случаи, когда мужчина прожив годик с одной женщиной, затем с другой, еще пару лет с третьей, нажил детей от всех дам. Сейчас пудрит мозг пятой или десятой девушке, а та даже не знает, что у него куча детей на стороне. И все они-будущие его наследники по закону, и должны получать алименты. А он скрывается от них, но думаю ненадолго. Не завидую его нынешней спутнице, которая захочет от него детей, нерегистрируясь.

Гость
#35

Конечно же никто не думает о том, кому достанется квартира или машина или дача или пылесос, вступая в брак или съезжаясь с любимым. Но поверьте, спустя годы и, если вдруг случится, что любимый мужчина уйдет или еще хуже погибнет, тогда будет сложно.

Гость
#36

Ну то есть корень - в недоверии, а не в любви, я ж об этом и говорю)))

#37
Гость

Ну выше же говорят: не хочет оформлять брак - не любит.

А хочет, получается, - значит "любит")))

в мой огород камень? Я такого не писала. Штамп не гарантия любви, но отсутствие штампа говорит о том, что один из пары создавать полноценную семью НЕ ХОЧЕТ.

Гость
#38

Еще по телевизору слышала случай про ипотеку. Сожители взяли квартиру в ипотеку. Дали одному, а договорились выплачивать вдвоем. Второй обещал помогать, деньги зарабатывать. Вобщем, один ушел и ипотека досталась тому, на кого документы. Квартира в еще недостроенном доме. Опять обман доверия.

Гость
#39

это как история про кредиты. Один из двоих по доверию может на себя взять, а другой при первой серьезной ссоре возьмет и исчезнет. А в законном браке все долги делятся между супругами.

Гость
#40
Падруга

Гость

Ну выше же говорят: не хочет оформлять брак - не любит.

А хочет, получается, - значит "любит")))в мой огород камень? Я такого не писала. Штамп не гарантия любви, но отсутствие штампа говорит о том, что один из пары создавать полноценную семью НЕ ХОЧЕТ.

Остается неясным, в чем критерий "полноценности" семьи. Штамп не является этим критерием, т.к. не гарантирует любви. У многих со штампом любовь на стороне))))

Гость
#41

40 - и без штампа)))

#42

Если не хочет женится, то это признак того, что не хочет брать на себя определённые обязательства. Брак - такой же труд как и всё остальное. Там - промолчать, здесь - отступить или простить. В трудную минуту, наоборот, помочь и поддержать. Идеальных людей не бывает и создавая официальную семью, мы подтверждаем, что с лёгкостью перенесём "заебоны" второй половинки.

#43
Гость

Остается неясным, в чем критерий "полноценности" семьи. Штамп не является этим критерием, т.к. не гарантирует любви. У многих со штампом любовь на стороне))))

семья это семья, не надо только подменять понятия. Спорить на эту тему не хочу, т .к. тут все и так объективно.

Гость
#44

Я знаю несколько таких семей, которые "сожительствуют" в течение целой жизни и имеют все, что имеет хорошая семья "со штампом". А знаю и такие "серьезные отношения, где единственное, чего удостоили женщину, - это "чести" быть бесплатной кухаркой и уборщицей, пока муженек развлекается на стороне)))

Я тоже знала несколько сожителей. которые прожили эрзацсемьями 7, 9 и 12 лет. Но стоило им пожениться - развелись в течение полугода-года. И что, спрашивается, их не устроило? Уж должны были напроверяться и изучить друг друга вдоль и поперёк. Ан нет! Значит, брак - это всё-таки не сожительство.

Гость
#45

Пусть жизни прожита страница,

И крови пролито пол-литра,

Любовь - когда хотят жениться,

Всё остальное - виды флирта...

Пусть лучше рвется там, где тонко,

Пусть будет больно и некстати,

Любовь - когда хотят ребенка,

Все остальное - мир симпатий...

Пусть много зависти и лести

На каждой жизненной страничке,

Любовь - когда хотят быть вместе,

Все остальное - лишь привычка...

Пусть плохо, пусть все не на месте,

Идти по жизни дальше нужно,

Любовь - когда два сердца вместе,

Все остальное - это дружба...(

Dunne
#46

Вопрос возможности вступления в официальный брак (если кому-то из пары оно надо) надо обговаривать ДО начала гражданского. Ибо как показывает жизнь, если один партнер предлагает ГБ,а второй просто соглашается,без всяких обсуждений дальнейших перспектив, первым это воспринимается как согласие жить в ГБ в принципе,всегда.

Если вас не устраивает перспектива рожать ребенка вне брака - значит не рожайте.

AZIZA
#47

спасибо, девушки, за комментарии!) уже все разрешилось, пришел с огромным букетом роз и кольцом! сделал мне предложение!!!)

Диляра
#48

повезло...

а я 4 года жду.. залет ни помог! ребенок растет... назад пути нет... я полная дура.

Оля
#49
AZIZA

спасибо, девушки, за комментарии!) уже все разрешилось, пришел с огромным букетом роз и кольцом! сделал мне предложение!!!)

Что-то слабо вериться, а вернее вообще не верится))) Не расстраивайся, может когда-нибудь это и произойдет...)

xоxо
#50

Дорогие мои старики, подскажите как быть! я живу с молодым дуриком ц браком. и мы осуждали вопрос беременности. он говорит, что не хочет ребенка. Но на вопрос жениться ли на мне в случае беременности он покачал головой. Не знаю что и думать..? у него ко мне намерения? Говорит, что будет и все останется так же , как сейчас.