Гость
Статьи
Безработная я

Безработная я

Читаю и удивляюсь, как это муж может не хотеть чтобы жена работала? На вумане часто это упоминается, скорее даже это проблема, что не пускает муж работать, а жена боится дома сесть. Чудеса. Или у всех такие мужья миллионеры? Или есть такие, которые зарабатывая немного, все равно против, чтобы жена работала?.. Из ревности, допустим. Вот повезло женам. А у меня муж бесится, что я не работаю, при любом конфликте первое, что он мне тычет, - это то что я не работаю. А я сдаю свою квартиру, и на личные расходы у меня всегда есть. Но он готов чтобы я шла хоть на склад, таскать запчасти, и я не пойму, это что, жадность такая? Он немного зарабатывает, но и я когда работала, з/п у меня была еще меньше, она уходила только на мои надобности, а нервов и сил уходило немерено. А ему плевать, тыкает мне безработностью, и все. Может стоит найти работу в мужском коллективе, чтоб неповадно было меня отправлять? И не сижу я на его шее, вроде он пашет, а я сижу, нет, он молодой халтурщик, продавец в магазине. За компьютерными играми коротает там время.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Вам не скучно не работать? Может его бесит, что у вас ни работы, ни хобби.... ничего вобщем нет. Развиваетесь за просмотром дома 2 ?

Устройтесь по образованию. Или возьмите нетяжёлую сменную работу.

Гость
#2

Думаю у вашего мужа зависть+комплекс от неспособности нормально обеспечить семью. Завидует, что вы получаете деньги что называется "даром", что не надо с утра пораньше вставать, толкаться в пробках, сидеть на рабочем месте, как привязанный, и потом обратно в пробках плюхать домой, получая за это копеечную з/п.

В
#3

Мужа меняйте. Зачем такой нужен, который попрекает куском хлеба и заставляет таскать запчасти?:)

негость
#4

точно скажу: устроитесь - тоже потом не будет его устраивать.

на своем опыте скажу: дело не в работе...

есть такой сорт людей: хоть что делай - найдет к чему прицепиться.

.
#5

а если посмотреть на ситуацию с его стороны?

разве вам не было бы обидно, что мужчина рядом с вами и деньи имеет и ничего не делает....а вы работаете....и работу бросить не можете. жить-то на что-то нужно.

просто если убрать стереотип, что он мужчина а вы женщина....а взять вас как две личности.

думаю редкий из нас святой...которому ничего в жизни не нужно. и вы на его месте тоже бы испытывали негативные чувства.

Гость
#6

А чем вы занимаетесь? Детеи, наверное, нет. Если спите до обеда, я бы на месте вашего мужа тоже пинала бы вас на работу

СКРОМНАЯ
#7

Странный у вас муж! Я вот тоже временно не работаю. Мой меня никуда не гонит. помогает в поисках, лишь потому что Я САМА хочу работать. но никогда не настаивает. С тех пор как я не работаю, наши отношения никак не изменились. так что, если ваш муж вас любит, то будет продолжать это делать, независимо от того, работаете вы или нет и его все в вас будет устраивать. Тем более, я поняла, что вы не нуждаетесь. Наверное, он все же завидует вам. А у него еще есть к вам претензии? может, ему чего-либо не хватает?

светик
#8

он к вам цепляется просто,характер плохой,правда,идите в мужской коллектив работать и почаще задерживайтесь,пусть понервничает!

Гость
#9
Аня

Может его бесит, что у вас ни работы, ни хобби....

а ему-то что??? если ЕЕ устраивает, ей так хорошо, какое ему дело? Оо

Гость
#10
Гость

А чем вы занимаетесь? Детеи, наверное, нет. Если спите до обеда, я бы на месте вашего мужа тоже пинала бы вас на работу

да и пусть бы спала до обеда=))) что такого? я тоже сплю до обеда. но я сова, днем сплю, вечером и пол-ночи занимаюсь делами=) пусть только тыкнет мне

Lirika
#11

У меня точно такой же муж. Когда не работала, заклевал, тоже при каждой ссоре мне в глаза это говорил. Потом нашла работу - муж золотой стал, чуть ли не на руках меня носит. Весь стал такой ласковый, нежный. У него просто в семье была такая проблема: мама не хотела работать и всячески отлынивала, а папаша всю жизнь бесился и заставлял её работать, а она ни в какую, устроится куда то, поработает несколько месяцев и опять дома сидеть. Вот у мужа и отложился видно такой отпечаток, что неработающая женщина это очень плохо.

Автор
#12
Аня

Вам не скучно не работать? Может его бесит, что у вас ни работы, ни хобби.... ничего вобщем нет. Развиваетесь за просмотром дома 2 ?

Устройтесь по образованию. Или возьмите нетяжёлую сменную работу.

Да нет, не скучно в общем-то, я постоянно что-то делаю, даже телевизор не смотрю)

Автор
#13
Гость

А чем вы занимаетесь? Детеи, наверное, нет. Если спите до обеда, я бы на месте вашего мужа тоже пинала бы вас на работу

Детей нет. Конечно сплю до обеда! А зачем мне вскакивать рано?.. И почему именно это причина пинать меня?..

Автор
#14
.

а если посмотреть на ситуацию с его стороны?

разве вам не было бы обидно, что мужчина рядом с вами и деньи имеет и ничего не делает....а вы работаете....и работу бросить не можете. жить-то на что-то нужно.

просто если убрать стереотип, что он мужчина а вы женщина....а взять вас как две личности.

думаю редкий из нас святой...которому ничего в жизни не нужно. и вы на его месте тоже бы испытывали негативные чувства.

Ну может царапало бы немного, но не настолько же, мне наоборот если он доволен, приятно. Пусть сидит дома, мне спокойнее даже возможно было бы. В общем, совсем я не такая как он...

Автор
#15
СКРОМНАЯ

Странный у вас муж! Я вот тоже временно не работаю. Мой меня никуда не гонит. помогает в поисках, лишь потому что Я САМА хочу работать. но никогда не настаивает. С тех пор как я не работаю, наши отношения никак не изменились. так что, если ваш муж вас любит, то будет продолжать это делать, независимо от того, работаете вы или нет и его все в вас будет устраивать. Тем более, я поняла, что вы не нуждаетесь. Наверное, он все же завидует вам. А у него еще есть к вам претензии? может, ему чего-либо не хватает?

Повезло вам с мужем).. Да в общем-то у него кроме вот этой претензий нет, но вот когда я работала, и могла приготовить не успеть, и на него самого сил бывало не хватало, но его сейчас даже это не пугает. Видимо, и правда, зависть это...

Автор
#16
Гость

да и пусть бы спала до обеда=))) что такого? я тоже сплю до обеда. но я сова, днем сплю, вечером и пол-ночи занимаюсь делами=) пусть только тыкнет мне

А что вы ответите, если тыкнет?..)) Мне просто, для примера, а то устала отбиваться.

#17

видела за кого замуж выходила, теперь ешь.

Гость
#18
Гость

Думаю у вашего мужа зависть+комплекс от неспособности нормально обеспечить семью. Завидует, что вы получаете деньги что называется "даром", что не надо с утра пораньше вставать, толкаться в пробках, сидеть на рабочем месте, как привязанный, и потом обратно в пробках плюхать домой, получая за это копеечную з/п.

+мильон

Гость
#19

Я вот уже долго сижу дома, больше 3х лет и если честно офонарела от безделья. Работать, как лошадь ломовая здоровье не позволяет, специальность у меня экономист. По ней я конечно не работала. Так что батрак. Какой-то замкнутый круг ни туда ни сюда. Плюс ребенка не на кого оставить. Превратилась в бабку старую и внешне и психологически. Псих да и только.

а
#20
.

а если посмотреть на ситуацию с его стороны? разве вам не было бы обидно, что мужчина рядом с вами и деньи имеет и ничего не делает....а вы работаете....и работу бросить не можете. жить-то на что-то нужно. просто если убрать стереотип, что он мужчина а вы женщина....а взять вас как две личности. думаю редкий из нас святой...которому ничего в жизни не нужно. и вы на его месте тоже бы испытывали негативные чувства.

Ваш текст

да чего узг - убрать стереитипы, так убрать. не личности они а как бы 2 зверушики - лягушки на болоте, им может и квакать теперь вместе? есть ситуаци я и нечего передергивать - она женщина и у нее есть доxод, и для него ДОЛЖНО быть не важно, как он получен - ну, в разумныx рамкаx. он - мужчина - иди работай и приноси деньги. я уверена, и обед она готовит, и уборку делает.

#21

2, 4 правы

завидует

#22

19, не от безделья вы офонарели, а от усталости.

Вика
#23

А я не представляю как можно не работать, так и отупеть можно. Может ваш муж потому и бесится что от постоянного сидения дома вы стали неинтересной клушей?

.
#24
Автор

..Ну может царапало бы немного, но не настолько же, мне наоборот если он доволен, приятно. Пусть сидит дома, мне спокойнее даже возможно было бы. В общем, совсем я не такая как он...

Ваш текст

а вы ему предлагали сидеть дома? может он с радостью согласится.

Автор
#25
.

Ваш текст



а вы ему предлагали сидеть дома? может он с радостью согласится.

Ваш текст

Предлагала. У него есть возможность зарабатывать в интернете в 10 раз больше чем продавцом. Но почему-то бросать работу продавцом не хочет. Невразумительное что-то говорит, что это стабильно, и.т.п., хотя денег совсем немного эта работа приносит. Я думаю, что ему нравится на людях быть, что ли, хотя сам дома любит сидеть, погулять и то не вытянешь... Не знаю, в общем, что это.

Автор
#26
Вика

А я не представляю как можно не работать, так и отупеть можно. Может ваш муж потому и бесится что от постоянного сидения дома вы стали неинтересной клушей?

Ваш текст

Да врядли, я когда работала, была совсем не интересная, все время уставшая и невыспавшаяся.

Вика
#27
Автор

Ваш текст

Да врядли, я когда работала, была совсем не интересная, все время уставшая и невыспавшаяся.

Но несмотря на это ваш муж хочет чтобы вы работали, значит не такая уж и неинтересная вы тогда были, просто оправдываете сейчас собственную лень.

Автор
#28
Вика

АвторВаш текст

Да врядли, я когда работала, была совсем не интересная, все время уставшая и невыспавшаяся.

Но несмотря на это ваш муж хочет чтобы вы работали, значит не такая уж и неинтересная вы тогда были, просто оправдываете сейчас собственную лень.

Ваш текст

А не мало ли он хочет? Я вовсе не оправдываю лень, работать вообще не обязана.

Матильда пушистая
#29
Автор

ВикаАвторВаш текст

Да врядли, я когда работала, была совсем не интересная, все время уставшая и невыспавшаяся.

Но несмотря на это ваш муж хочет чтобы вы работали, значит не такая уж и неинтересная вы тогда были, просто оправдываете сейчас собственную лень.Ваш текст

А не мало ли он хочет? Я вовсе не оправдываю лень, работать вообще не обязана.

Ваш текст

сами себе противоречите. Раз лень не оправдываете - значит, что-то делаете, раз не учитесь и не работаете, детей не имеете - ленитесь.

я:)
#30

интересно... а как на счет домашней работы? думаю что автор и стирает и убирает и готовит. или это уже не считается работой?

сужу по себе,- не работаю уже "целых 2 месяца",-(это муж так истерит)).потому как меня сократили, работу ищу, но пока ничего не нашла. по дому он вообще не помогает,все на мне. доход у меня есть,- сдаю квартиру родителей.

Девушка
#31
Гость

Думаю у вашего мужа зависть+комплекс от неспособности нормально обеспечить семью. Завидует, что вы получаете деньги что называется "даром", что не надо с утра пораньше вставать, толкаться в пробках, сидеть на рабочем месте, как привязанный, и потом обратно в пробках плюхать домой, получая за это копеечную з/п.

Ваш текст

Полностью согласна с мнением! Ему обидно и завидно, что он, бедный, вкалывает на дурацкой работе за гроши, а вы живете в радость на "дармовые" деньги. Это все равно, что жена-начальник, а муж - продавец обуви. Раздражение и зависть +развивающийся комплекс неполноценности супруга могут разрушить отношения.

Автор
#32
Матильда пушистая

АвторВикаАвторВаш текст

Да врядли, я когда работала, была совсем не интересная, все время уставшая и невыспавшаяся.

Но несмотря на это ваш муж хочет чтобы вы работали, значит не такая уж и неинтересная вы тогда были, просто оправдываете сейчас собственную лень.Ваш текст

А не мало ли он хочет? Я вовсе не оправдываю лень, работать вообще не обязана.Ваш текст

сами себе противоречите. Раз лень не оправдываете - значит, что-то делаете, раз не учитесь и не работаете, детей не имеете - ленитесь.

Ваш текст

Где противоречия? Я ленюсь, если нет детей, не работаю и не учусь? А если будет хоть один из этих пунктов, - значит что-то делаю?.. Хах. А если не делаю из этих же трех пунктов, - значит ничего не делаю?) Какая узость мышления. А еще на мне вся домашняя работа. И когда я работала, она тоже была на мне. Вроде как я на двух работах. Нет, думаю надо лениться, и пусть обслуживает себя сам.

Матильда пушистая
#33
Автор

Матильда пушистаяАвторВикаАвторВаш текст

Да врядли, я когда работала, была совсем не интересная, все время уставшая и невыспавшаяся.

Но несмотря на это ваш муж хочет чтобы вы работали, значит не такая уж и неинтересная вы тогда были, просто оправдываете сейчас собственную лень.Ваш текст

А не мало ли он хочет? Я вовсе не оправдываю лень, работать вообще не обязана.Ваш текст

сами себе противоречите. Раз лень не оправдываете - значит, что-то делаете, раз не учитесь и не работаете, детей не имеете - ленитесь.Ваш текст

Где противоречия? Я ленюсь, если нет детей, не работаю и не учусь? А если будет хоть один из этих пунктов, - значит что-то делаю?.. Хах. А если не делаю из этих же трех пунктов, - значит ничего не делаю?) Какая узость мышления. А еще на мне вся домашняя работа. И когда я работала, она тоже была на мне. Вроде как я на двух работах. Нет, думаю надо лениться, и пусть обслуживает себя сам.

Ваш текст

А кто вас заставляет ВСЮ домашнюю работу на себя взваливать?))

Автор
#34
Матильда пушистая

АвторМатильда пушистаяАвторВикаАвторВаш текст

Да врядли, я когда работала, была совсем не интересная, все время уставшая и невыспавшаяся.

Но несмотря на это ваш муж хочет чтобы вы работали, значит не такая уж и неинтересная вы тогда были, просто оправдываете сейчас собственную лень.Ваш текст

А не мало ли он хочет? Я вовсе не оправдываю лень, работать вообще не обязана.Ваш текст

сами себе противоречите. Раз лень не оправдываете - значит, что-то делаете, раз не учитесь и не работаете, детей не имеете - ленитесь.Ваш текст

Где противоречия? Я ленюсь, если нет детей, не работаю и не учусь? А если будет хоть один из этих пунктов, - значит что-то делаю?.. Хах. А если не делаю из этих же трех пунктов, - значит ничего не делаю?) Какая узость мышления. А еще на мне вся домашняя работа. И когда я работала, она тоже была на мне. Вроде как я на двух работах. Нет, думаю надо лениться, и пусть обслуживает себя сам.Ваш текст

А кто вас заставляет ВСЮ домашнюю работу на себя взваливать?))

Ваш текст

я даже не знаю как вам сказать. если я не уберусь, он не уберется НИКОГДА. будет ходить, запинаться об разбросанные вещи. пыли он вообще не видит, посуду моет только если уже нет чистой вообще. раньше я просила что-то сделать, делал из-под палки и после долгих напоминаний. это когда я работала. а когда уволилась, проще все сделать самой. у меня аллергия на грязь и пыль, а ему все равно.

Матильда пушистая
#35
Автор

Матильда пушистаяАвторМатильда пушистаяАвторВикаАвторВаш текст

Да врядли, я когда работала, была совсем не интересная, все время уставшая и невыспавшаяся.

Но несмотря на это ваш муж хочет чтобы вы работали, значит не такая уж и неинтересная вы тогда были, просто оправдываете сейчас собственную лень.Ваш текст

А не мало ли он хочет? Я вовсе не оправдываю лень, работать вообще не обязана.Ваш текст

сами себе противоречите. Раз лень не оправдываете - значит, что-то делаете, раз не учитесь и не работаете, детей не имеете - ленитесь.Ваш текст

Где противоречия? Я ленюсь, если нет детей, не работаю и не учусь? А если будет хоть один из этих пунктов, - значит что-то делаю?.. Хах. А если не делаю из этих же трех пунктов, - значит ничего не делаю?) Какая узость мышления. А еще на мне вся домашняя работа. И когда я работала, она тоже была на мне. Вроде как я на двух работах. Нет, думаю надо лениться, и пусть обслуживает себя сам.Ваш текст

А кто вас заставляет ВСЮ домашнюю работу на себя взваливать?))Ваш текст

я даже не знаю как вам сказать. если я не уберусь, он не уберется НИКОГДА. будет ходить, запинаться об разбросанные вещи. пыли он вообще не видит, посуду моет только если уже нет чистой вообще. раньше я просила что-то сделать, делал из-под палки и после долгих напоминаний. это когда я работала. а когда уволилась, проще все сделать самой. у меня аллергия на грязь и пыль, а ему все равно.

Ваш текст

Ужас. Он Вас и не любит к тому же(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: