Гость
Статьи
Я живу у свекрови. …

Я живу у свекрови. КАРАУЛ!!!

Здравствуйте уважаемые форумчане. Наткнулась на этот форум и решила вам написать. Я 1,5 года назад вышла замуж. Живем у свекрови. З/п на съем. кв. пока не хватает.

Я за эти 1,5 года начала ускоренно седеть, т.к, жить с моей свекровью как оказалось совсем не мед. Она очень простая женщина, даже слишком простая. И ведет себя со мной так, будто она мне мать родная. Не стыда нет ни совести.

1. Когда один раз я пришла домой по раньше обнаружила ее, копающуюся у меня в тумбочке.
2. Подарила одну свечу из моего набора своей подруге(взяла без спроса)
3. Все время ругает что покупаю ненужные вещи - дорого.
5. Сказала что я похожа на Сати Казанову, но та красивее.
Она так меня раздражает все больше и больше. Последнее что она выкинула (вообще жесть) - зашла к нам в комнату когда мы уже спать легли . Приоткрыла одеяло, и сказала: "Без трусиков спишь, бессовестная?" Как бы в шутку, но я в шоке, честно !! Я все высказала мужу, что думаю о ней. А он говорит - да она прикалывается.. Идиот!! Как ее поставить на место???
Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
148. Только не устраивает её свекровь, у которой она живёт, а так конечно, всё хорошо)))
Кук
#152
Сын всё ж имеет право на комнату...и может привести жену по закону. Мало ли кого что не устраивает...селяви
#153
Кук
Сообщение было удалено
Если бы их все устраивало. то этой темы бы не было.

И выбор о котором вы пишите, был бы нормален еслиб его делал сын, дочь..а не сын с женой сидящие на шее у свекрови. Жить на одной с ней жилплощади - и не работать для меня равносильно сидению на шее. Автор могла бы не торопится с выбором работы еслиб муж её нормально получал..но он получает гроши. Что нормального в такой семье? Разве что легальный трах в доме родителей..фу...
Гость
#154
Кук
Сообщение было удалено
Мне вот интересно, время дармовой приватизации безвозвратно уходит, покупных квартир все больше и в них уже нет никакой детской доли, только родительская. Куда подрастающее поколение будет приводить свою половину? И ни по какому закону привести жену к мамо уже не получится. Куда будут такие, как автор, подаваться?
#155
Кук
Сообщение было удалено
Ни сын, ни мать не могут никого привести в приватизированую квартиру и прописать там темболее, без согласия ВСЕХ совершеннолетних собственников.

И вобще - неумно вести кого либо в дом ить если ктото из уже живущих особенно родители-против. если конешно вы не любитель сантабарбары..
Гостья
#156
Автор, искренне вам сочувствую, но не забывайте, что вы живете на чужой территории, рот открывать широко не стоит. А насчет личного пространства, что она в него лезет. А вы попробуйте объяснить коммунистам, живя у них в квартире, что вот эта тумбочка принадлежит вам))))) И вещи в ней тоже ваши. Не поймут, проверено!!

Родителей надо любить издалека, чем дальше, тем больше. Как только появится возможность - съезжайте! Жить так, как хочется Вам и только Вам, Вы никогда не будете, проживая со старшим поколением. Жаловаться бессмысленно, только нервы попортите.
Гость
#157
Нет и все понимаю, знаю сколько молодежь зарабатывает и у меня в подчинении куча молодых менеджеров, трахаться им всем хочется и дело молодое, а дома мама с папой и у нее мама с папой.. Я-то сразу мужу сказала в свое время, мальчик у нас растет, мне вот эти девицы дома не нужны и я тут одна хозяйка.. мне не нужно чтобы у меня в ванной чья-то косметика стояла и чьи-то трусы висели и чтобы кто-то в мою ванную по ночам шастал посте траханья, думай о том, что он вырастет и побереги мои нервы.. да и потом, девушки, оно мне надо и чтобы перед моим мужем тут ночами дефилировала мамзель какая-нибудь с голой задницей и ежели он поссать захочет ночью.

Мы сына в 19 лет отселили и с жилплощадью вопрос решили, исключительно благодаря тому, что я мужа пинала на этот счет.. Кстати муж особо не рыпался и ему-то что, у него отнимают соратника по просмотру футбольных матчей с пивком и он прямо страдал, когда сын уехал, не с кем про компы потрандеть и про машины и про футбол
Гость
#158
Гость
Сообщение было удалено
Тупизм, зачем ТАКИМ то образом намекать. Прямо сказать не судьба? Сказала - надоели вы мне , снимайте-выметайтесь, срок такой-то. Всем все понятно. И хоть клинической идиоткой считать никто не будет.

Если бы я выяснила, что мне вот так намекают, я именно *** такого человека до конца жизни бы и считала.
Гость
#159
Мрия
Сообщение было удалено
Остается только надеяться, чо ситуация с жильем станет полегче, а жилье более доступным.

И вообще. может в 12-м году конец света))
#160
160. А по моему *** это тот человек, который терпит такие заскоки и ничего не предпринимает чтобы изменить свою жизнь.
ната
#161
Я тоже жила со свекровью пол года, в нашей комнате даже не было двери. Она могла с утра зайти в комнату за чем либо, когда я была голая. Но меня это никогда не смущало т.к она у меня ЗОЛОТАЯ. И вообще мне со свекровками везёт.
Гость
#162
Кыска
Сообщение было удалено
Ваш текст

Один дебилизм другого никак не отменяет!
Гость
#163
Я жила со свекровью год в комнате,где не было двери,а были занавески,так она,подглядывала за нами из под этих занавесок,еще она рылась в белье,которое,я собирала для стирки,выискивала там сыночкины рубахи и трусы,чтобы постирать ему,якобы я долго не стираю.
с похмелья
#164
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст:Вот и надо ли детей?
невестка
#165
я тоже живу у свекрови! ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.

Муж ни в каую не хочет уходить от нее, типа дом большой всем места хватит. во-первых я терпеть не могу беспорядок, особенно на кухне, где вообще должно быть все стирильно. а свекровь, девочки она убирается один раз год и тот к пасхе. в итоге мне достается вся уборка по дому, при чем у свекрови мания разбрасывать вещи свои всюду, про кухню я вообще молчу, что такое мыть посуду она не знает совсем. как-то раз я уехала в гости на 1 неделю, когда приехала был такой бардак, а на кухне вся посуда которая только есть стоит грязная, в кастрюлях и тарелках ПЛЕСЕНЬ , газовая плита покрыта слоем нагараУЖАС. так повторяется каждый раз, мужу сказала об этом, а он говорит. что мама его не успевает все делать видите ли на огороде трудится. чувство как будто я прислуга у нее. и ведь ни чего не сделаешь это ее дом
#166
167. Могу поздравить вашу свекровь, она нашла бесплатную домработницу)))
Гость
#167
Когда мы съехали от свекрови,я не ходила,я летала по квартире от счастья,это такая радость жить отдельно,не надо гробить свои молодые годы,поберегите нервы,съезжайте при первой же возможности,у меня муж очень не хотел уходить от мамочки,но я его поставила перед выбором,или я или она,но я не против была,когда он поначалу бегал постоянно ее проведывал.
Гость
#168
Ну вообще-то конечно это в основном одинокие женщины так себя ведут и ей страшно одной совсем остаться, вот и цепляется за сына и просит его не уезжать и пусть молодые с нами живут. Когда у женщины есть муж, то поверьте, она намного проще отпускает сына от себя и ей есть кем заняться.. ну что вот делать, если у нас столько мам-одиночек и каждый третий брак разводом заканчивается..Кто знает как у вас жизнь сложится дальше и сами же будете и свекровями и тещами, так что отнеситесь с пониманием к одинокой женщине, у которой кроме сына ничего и в жизни нет. Да и она чудит и некоторые ее поступки дичайшие, но тоже ведь не от хорошей жизни. Была бы она при мужике и довольна и счастлива, так и вела бы себя по-другому.. а потом смотрите сколько вдов у нас, у меня маме 70 лет будет и из ее десяти подруг только у одной есть муж, все вдовы или разведены, мой папа тоже умер в 57 лет.

Спасибо господи, что муж есть у меня, а вот так подумаешь.. оно сладко что ли тащиться в пустую квартиру и где тебя никто не ждет и есть одной ужин?

Я тоже очень люблю сына и конечно порой обидно, что иногда забывают про нас..я вернулась из командировки и ударила сильно ногу, мужа сейчас нет в городе, сын с невесткой встретили меня в порту и доставили до дома и умчались. Даже ведь не спросили, тебе мам помощь не нужна? Может продукты или к врачу свозить, не-а.. А я просить не умею, так воспитали, такси заказала и ночью в травмопункт поперлась одна в два часа ночи.
Автор
#169
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст

Жесть))
Автор
#170
Кыска
Сообщение было удалено
Ваш текст

Меня пол года на работку не берут... О чем вы????
Автор
#171
Мрия
Сообщение было удалено
Ваш текст

Дворником пойду. А толку? Я до этого в типографии за 6000 батрачила, и что? зашивалась можно сказать. НЕЕЕЕЕт работы я не боюсь. Лишь бы платили!!!!
Зашла поболтать
#172
Дворником пойду. А толку? Я до этого в типографии за 6000 батрачила, и что? зашивалась можно сказать. НЕЕЕЕЕт работы я не боюсь. Лишь бы платили!!!![/quote]

А какое у вас образование? Кем вы хотите устроиться?
Автор
#173
Женщина ВЕСЫ
Сообщение было удалено
Ваш текст

Да! Да! Да! Таким как я малоимущим семейная жизнь не светит, и размножаться нам нельзя, Конечно мы же нищебороды... Только вам можно, при деньгах а нам нееет!!!!!!!!!!! Безтыжая женщина!! Живешь на всем готовом, ну повезло тебе, ну мне меньше повезло, и что теперь мне повесится??? Как у тебя язык только повернулся, такое ляпнуть??? Неужели ты думаешь что я безмерно рада что на работу меня не берут?!
Автор
#174
Зашла поболтать
Сообщение было удалено
А какое у вас образование? Кем вы хотите устроиться?

Ваш текст

Электромеханический колледж, на бухгалтера училась. Хоть кем, лишь бы платили!!!
Зашла поболтать
#175
Автор
Сообщение было удалено
Ваш текст

Электромеханический колледж, на бухгалтера училась. Хоть кем, лишь бы платили!!!

Вроде много бухгалтеров требуется, найдете работу. Потерпите))))
Автор
#176
Мрия
Сообщение было удалено
Ваш текст

Я и так на типографии корячилась без перерыва на обед, ничего более достойного не нашла. Никому не надо студентку обучать!!!
Автор
#177
Мрия
Сообщение было удалено
Ваш текст

Ну есть у тебя квартира, да, рада я за тебя. А мне не везет, все!!! Кранты, мне могилу теперь копать?? Со всех сторон меня прессуют!!
Автор
#178
Зашла поболтать
Сообщение было удалено
Вроде много бухгалтеров требуется, найдете работу. Потерпите))))

Ваш текст

Милая, ну я же не первый день хожу ищу... Не надо без опыта, никому, понимаешь????
Автор
#179
Кыска
Сообщение было удалено
Ваш текст

Да нет дорогая меня много чего не устраивает, и я стараюсь из последних сил... Только толку мало!!!
Зашла поболтать
#180
Милая, ну я же не первый день хожу ищу... Не надо без опыта, никому, понимаешь????[/quote]

Я в курсе..., большинство выпускников проходят через это. Работа появляется тем не менее у всех. С временем, естественно))
Автор
#181
Мрия
Сообщение было удалено
Ваш текст

Конечно фууууууууу, ты у нас королева, а мы насекомые... Боже мой!!! Боже мой!!!

Дай бог тебе и твоим детям достатка, чтобы не мыкались как я по углам!!! Плевать что вы меня за человека не считаете, я вам счастья желаю, хоть сижу сейчас и рыдаю в три ручья, читая ваши комментарии.
Мурка кисо
#182
Автор
Сообщение было удалено
Чего рыдать-то, в России две трети населения за чертой бедности, многие живут в худших условиях и недоедают. Это все жизненный опыт у тебя сейчас идет. Сколько тебе лет?
Автор
#183
Вообще, я поняла, судя по форуму, таких жалких как я - тут и в помине нет, спасибо вам что открыли мне глаза на мою ничтожную сущность!!! Да, наверное я сама во всем виновата, - не видать мне нормальной жизни, потому что ДУРА!!!
Мурка кисо
#184
И о каком городе речь? Не берут бухгалтером, пробуй секретарем.
Автор
#185
Мурка кисо
Сообщение было удалено
Ваш текст

А какая уже теперь разница??? В нищете родилась, в нищете и помру... Все равно вижу, что ничего мне не светит.. И муж у меня - мне ровня.
Автор
#186
Мурка кисо
Сообщение было удалено
Ваш текст

не Москва, как вы уже поняли. 600 000 чел у нас - население
Мурка кисо
#187
187. Пишешь грамотно, более-менее, иди секретарем.
Автор
#188
Мурка кисо
Сообщение было удалено
Ваш текст

Секретарем тоже пробовала, опыт нужен + знание ин. языков.
Мурка кисо
#189
Автор
Сообщение было удалено
Мама-то в курсе как тебе живется? Не хочешь к ней вернуться и работу искать?
Мурка кисо
#190
Автор
Сообщение было удалено
на 6.000 - 7.000 руб. реально устроится без опыта раб. и языков.
Автор
#191
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст

Да лучше уж конец света, чем вот так жить - как я :(((((((((((((((((
Автор
#192
Мурка кисо
Сообщение было удалено
Ваш текст

Я уже писала что она живет в 1-ком. с сестрой. Да, в курсе. Не хочу к ней, а может уже без разницы, не знаю(
Мурка кисо
#193
194. Жили же вы раньше втроем до замужества в однушке, пока нет детей, может лучше вернуться домой.
Автор
#194
Мурка кисо
Сообщение было удалено
Ваш текст

Я работала в типографии на 6000 р. Теперь ищу более приличную работу. Я оч. сильно уставала, но там нет карьерного роста. + ко всему, я там была одна молодая, вокруг одни пенсионерки... Это УЖАС!!!
Автор
#195
Мурка кисо
Сообщение было удалено
Ваш текст

Может вы мне не поверите, но я очень люблю мужа. Это правда. Я не вижу себя ни с кем, кроме него.... Он тоже меня любит я знаю... Хорошо, что он есть на этом белом свете, иначе мне незачем было бы жить...
Автор
#196
Автор
Сообщение было удалено
Ваш текст

Мы с мужем неразлучны с 10 лет.
Мурка кисо
#197
Автор
Сообщение было удалено
Это жизнь, можно еще менеджером по продажам попробывать, их многих без опыта берут
Мурка кисо
#198
Автор
Сообщение было удалено
Ваш текст
Автор
#199
невестка
Сообщение было удалено
Ваш текст

Очень жаль вас, я вас понимаю. У меня что не праздник (после гостей всегда посуды много), муж говорит свекрови: "Отдыхай мам, Лена сама все помоет". И мою... Хоть и гости, не ко мне приходили...
Автор
#200
Мурка кисо
Сообщение было удалено
Ваш текст

Да, Мурка - находили. Пока вместе жить не стали.