Гость
Статьи
нужен ли мне такой …

нужен ли мне такой муж, а ребенку такой папа?....

Девчат, помогите пожалуйста советом! Здесь много похожих тем, но все-таки хочется услышать слова поддержки. Все довольно банально. Встречалась с молодым человеком 2 года, из них уже почти год живем граждансикм браком, он военный, через год его отправят служить по контракту(куда-пока еще не знаем, может рядом, а может и на Камчатку).Перед отъездом планировали играть свадьбу, я естесственно собиралась ехать с ним(знаю, что это тяжело, у меня семья военных). Так получилось, что забеременела, мы не планировали, но были очень рады и он в том числе. Сколько его знаю, на руках меня носил,бегал как собачонка, я отвечала взаимностью. Сейчас я на четвертом месяце, его как подменили, с работы свонит очень редко или вообще не звонит, не пишет. Не спрашивает как дела, что сказали врачи на очередном осмотре. Отговаривается тем, что устал на службе. Я понимаю, молчу, потому что видела как родители выматывались. Но хотя бы банально спросить как дела можно, посмотреть фильмец какой-нибудь вместе. Я ж не заставляю его плясать мне кан-кан. Он отдыхает перед компом с обязательной бутылкой пива. Вот так и сидим каждый вечер, он в своем компе, я в своем. Выходные либо с друзьями проводит, либо спит. Вчера ушел на др к другу, пришел сегодня в 8 утра и ушел на службу, с нее пришел и спать. Вот так мы проводим выходные.

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А поговорить с ним - не судьба? Поведение "мужа" - демонстрация того, что отношения исчерпали себя. Типа - "Сама уйдёшь или прогнать?"

чертило
#2

них.у.ясе,днюхи он отмечает....я б пилюлей влепила как пить дать...а что вы с ним не пошли?и вообще,я сча тож на четвертом месяце,как и вы,и отношение моего благоверного ко мне нисколько не изменилось!так что,автор,задумайтесь,че он так выкаблучивается...

Я это
#3

Старая песня с заезженной пластинки - он с меня пылинки сдувал, а как забеременела круто изменился. Надоело.

Зачем беременеть, если вы незамужем?

Никогда этого не понимала.

Гость
#4

похоже,что страшно стало парню- не готов ещё видно отцом стать...хотя со временем может одуматься...настаивайте на узаконивании отношений - хотя бы ради ребёнка.Хотя если мат.база имеется - не обязательно.

#5

ну у меня похоже было. хоть мы и в браке уже лет 5 были. тоже приходил поздно, не спрашивал как я сходила. и знаете он до сих пор не спросит сам как мои дела. потому что привык что я сама все рассказываю )) ждем второго ребенка. отношение изменилось - уже ответственнее стал. сам просится забирать ребенка из сада. вот в пятницу не могли решить кто заберет и пошли вместе. да, мужики многое не умеют, не знают, не могут признаться что бояться держать хрупкого малыша в руках, купать его и пр. но зато имеют другие качества - за которые (или вопреки) мы их полюбили.

в общем я считаю что не так уж и плохо все. от женщины многое зависит. на ней очень многое держится. есть конечно супермужья, но видимо у них супержены. наверняка с таким бы вы не смогли жить.

Эмилия
#6

В Вашем случае вопрос не в том, нужен ли такой муж Вам, а в том, нужны ли ему Вы в качестве жены, ибо он еще пока не сочетался с Вами узами брака.

Вместо того, чтобы спрашивать у нас на 4-м месяце беременности, нужен ли он Вам, спросите его, какие у него планы в отношении Вас и будущего ребенка. Во-

обще-то надо было раньше определиться, пока срок беременности давал шанс на альтернативное решение. Не все мужчины женятся по залету - некоторые (не рыцари которые) после сообщения о беременности "гражданской жены" (а для

них это порой просто любовница) умывают руки и делают ноги.

Гость
#7
Vizavi

в общем я считаю что не так уж и плохо все. от женщины многое зависит. на ней очень многое держится. есть конечно супермужья, но видимо у них супержены. наверняка с таким бы вы не смогли жить.

Судя по жалобам окружающих, меня супер-муж: с ребенком сидит, всегда сам его в садик отвозит и забирает. И кормить умеет, и играть - все умеет. И главное, что он любит это делать. Но, я думаю, что многим женщинам он бы показался скучным, потому что слишком положительный во всех отношениях.)))

А с мужем автора зато драйв какой! ))

Анастасия
#8

Милые женщины, я понимаю, что это заезжаная пластинка, но мне и так несладко. Если вы не можете написать ничего кроме "Старая песня с заезженной пластинки - он с меня пылинки сдувал, а как забеременела круто изменился. Надоело.

Зачем беременеть, если вы незамужем?

Никогда этого не понимала." то писать вообще не надо. Я прошу дельного совета и пишу тут не ради того, чтоб Вас развлечь. И случается так, что беременность наступает вовсе не тогда, когда ее ждешь. Мы ее не планировали, просто так вышло. А убить собственное дитя у меня никогда рука не поднимется.

насчет "говорить"....я с ним очень много говорила, объяняла, даже по пунктам перечисляла чего именно прошу от него. Да, может некоторые и будут осуждать меня, что я во всем виновата, я не буду отпираться, мы все не ангелы. Может это моя вина...хотя в чем...в доме всегда убрано, вкусная горячая еда, одежда выстирана, все выглажено. встречаю всегда ласково. может в этом моя вина?! что я его люблю и стараюсь приятно сделать? Так посоветуйте как же тогда с мужиками обращаться, как найти "золотую середину"

Анастасия
#9

"чертило

них.у.ясе,днюхи он отмечает....я б пилюлей влепила как пить дать...а что вы с ним не пошли?и вообще,я сча тож на четвертом месяце,как и вы,и отношение моего благоверного ко мне нисколько не изменилось!так что,автор,задумайтесь,че он так выкаблучивается..."

С ним не пошла потому что он меня не звал. "там будут одни мужики, что тебе там делать"

Анастасия
#10

"4. Гость

похоже,что страшно стало парню- не готов ещё видно отцом стать...хотя со временем может одуматься...настаивайте на узаконивании отношений - хотя бы ради ребёнка.Хотя если мат.база имеется - не обязательно."

Может быть....хотя он говорит, что прекрасно осознает, что будет ребенок, что рад, говорит уверенно, хотя черт его знает... вот с узакониванием все-таки спешить не буду. Хотя еще есть время подумать

tweety
#11

сколько времени длится такое отношение его к вам??На мой взгляд это все таки испуг,хочет казаться сильным ,многие мужчины не показываются что у них на душе ,просто делает вид что осознает.....на самом деле неа не осознает!Только не унижайтесь и не бегайте за ним ,когда все переварит сам расскажет.

Анастасия
#12

tweety, уже около месяца такое отношение. Уверяет, что любит,что ни одна девушка кроме меня его не интересует и я с будущим малышом самые дорогие люди(он неместный, здесь служит, его родственники очень далеко). Но своим поведением доказывает обратное. Может он считает, что теперь повязан по рукам и ногам и "прощай, свобода". Многие его друзья не считают нужным заводить семьи,гуляют, а он наивный, все воспринимает. Очень часто говорит, что друзья считают его главным подкаблучником. Может он и бунтует от этого? Как же ему доказать обратное.... пока решила поступать как он, просто игнорировать. Буду о себе и малыше заботиться. Он пусть делает, что считает нужным. Пусть готовит себе и самоудовлетворяется. В интимном плане он уже давно не пристает, значит не надо.... говорит "хочу", но его "хочу стало очень редким, по 3 минутки утром перед службой, когда я в полусонном состоянии. Я хоть беременная, но не калека же. Хочется полноценного мужика

Лялик
#13

Настенька, милая, главное - не падайте духом, с Вами малыш, он всё чувтвует. Мужики, странные люди :) что у них на уме, Бог пойми. Я считаю - перебесится, сейчас испугался ответственности, да и раз друзья такие "хорошие", его тоже можно понять. Но вот Ваше игнорирование его - на мой взгляд, не есть путь правильный, он может еще больше отгородиться от Вас и тогда восстанавливать всё будет ох как трудно. Может стоит поговорить с его друзьями? Хоть один из них окажется нормальным и поговорит с ним? В любом случае, держитесь.

чукча
#14

Однозначно: у него любовница.

Валентина
#15
Анастасия

Милые женщины, я понимаю, что это заезжаная пластинка, но мне и так несладко. Если вы не можете написать ничего кроме "Старая песня с заезженной пластинки - он с меня пылинки сдувал, а как забеременела круто изменился. Надоело.

Зачем беременеть, если вы незамужем?

Никогда этого не понимала." то писать вообще не надо. Я прошу дельного совета и пишу тут не ради того, чтоб Вас развлечь. И случается так, что беременность наступает вовсе не тогда, когда ее ждешь. Мы ее не планировали, просто так вышло. А убить собственное дитя у меня никогда рука не поднимется.

насчет "говорить"....я с ним очень много говорила, объяняла, даже по пунктам перечисляла чего именно прошу от него. Да, может некоторые и будут осуждать меня, что я во всем виновата, я не буду отпираться, мы все не ангелы. Может это моя вина...хотя в чем...в доме всегда убрано, вкусная горячая еда, одежда выстирана, все выглажено. встречаю всегда ласково. может в этом моя вина?! что я его люблю и стараюсь приятно сделать? Так посоветуйте как же тогда с мужиками обращаться, как найти "золотую середину"

Ваш текст

нет этой золотой середины....все ее хотят. Им бесполезно что то вдалбливать, но если это постоянно делать то может поможет. Считаю быть пожестче с ним и никакого уюта еды ему! пусь подумает, а ты скажи ему, хочешь потерять нас так? своим поведением? мы проживем и без тебя! чтобы не расслаблялся и не думал что все теперь он один единственный. Дерзай!

Анастасия
#16
Лялик

Настенька, милая, главное - не падайте духом, с Вами малыш, он всё чувтвует. Мужики, странные люди :) что у них на уме, Бог пойми. Я считаю - перебесится, сейчас испугался ответственности, да и раз друзья такие "хорошие", его тоже можно понять. Но вот Ваше игнорирование его - на мой взгляд, не есть путь правильный, он может еще больше отгородиться от Вас и тогда восстанавливать всё будет ох как трудно. Может стоит поговорить с его друзьями? Хоть один из них окажется нормальным и поговорит с ним? В любом случае, держитесь.

Ваш текст

Спасибо за добрые слова. С друзьями не получится поговорить. Те,которые нормальные не шляются с остальными где попало, а проводят время со своими половинками. Надеюсь, перебесится, одумается. Хотя долго уговаривать его не буду. Устала плакать, малыша жалко. Вчера после гулянки спал весь день, потом почти всю ночью. Под утро видать выспался, секса ему захотелось. Ладно бы поцелуем как-нибудь разбудил, так он даже будить не стал, просто стал снимать одежду и пристраиваться сзади(пардон за подробности). Мне так противно стало.... говорю " не трогай меня пожалуйста, собирайся, на работу опоздаешь". Молча встал, собрался, ушел.

Анастасия
#17
Валентина

АнастасияМилые женщины, я понимаю, что это заезжаная пластинка, но мне и так несладко. Если вы не можете написать ничего кроме "Старая песня с заезженной пластинки - он с меня пылинки сдувал, а как забеременела круто изменился. Надоело.

Зачем беременеть, если вы незамужем?

Никогда этого не понимала." то писать вообще не надо. Я прошу дельного совета и пишу тут не ради того, чтоб Вас развлечь. И случается так, что беременность наступает вовсе не тогда, когда ее ждешь. Мы ее не планировали, просто так вышло. А убить собственное дитя у меня никогда рука не поднимется.

насчет "говорить"....я с ним очень много говорила, объяняла, даже по пунктам перечисляла чего именно прошу от него. Да, может некоторые и будут осуждать меня, что я во всем виновата, я не буду отпираться, мы все не ангелы. Может это моя вина...хотя в чем...в доме всегда убрано, вкусная горячая еда, одежда выстирана, все выглажено. встречаю всегда ласково. может в этом моя вина?! что я его люблю и стараюсь приятно сделать? Так посоветуйте как же тогда с мужиками обращаться, как найти "золотую середину"Ваш текст

нет этой золотой середины....все ее хотят. Им бесполезно что то вдалбливать, но если это постоянно делать то может поможет. Считаю быть пожестче с ним и никакого уюта еды ему! пусь подумает, а ты скажи ему, хочешь потерять нас так? своим поведением? мы проживем и без тебя! чтобы не расслаблялся и не думал что все теперь он один единственный. Дерзай!

Ваш текст

Я решила именно так и поступить. Тем более, настроение ужасное, готовить, уют наводить никакого желания нет. Даже для себя...понимаю, что малышу надо, но кусок в горло не лезет. Постараюсь взять себя в руки. Иногда даже смешно становится....Мужчины...так гордо и надежно звучит, а на самом деле....все из себя неженки и недотроги. Унижаться и бороться за них, из под палки заставлять делать мужские дела по дому, с ребенком заниматься, да еще и любовниц заводят, а потом выбрать не могут между ней и женой.

эм
#18

ох автор,все как-то не правильно изначально.. не того выбрали, не так с ним себя вели,хотели от него того,что по нему было видно он дать не в состоянии. ну да ладно, говорите,что урок вынесли

С такими МЧ надо пожесче быть, обычную человеческую речь он вряд ли поймет,но главное вам определиться,нужен ли он вам,готовы вы чет из него лепить

Анастасия
#19

ну побороться все-таки стоит. наверно будет неправильно просто уйти. Хотя бы шанс дать. Потом видно будет зря или не зря. Да раньше все вроде устраивало. Я до сих пор понимаю, что служба, занят постоянно. Но свободное время вместе проводили. И ему ведь интересно было, сам звал. А сейчас...

Виргиния
#20

А вы можете вспомнить, с какого момента отчуждение началось?

Анастасия
#21

Да,тогда очень уставал на работе.тогда была его очередь нарядов, потом на учения уезжали. О любовнице даже думать не приходится. как ни позвоню, на заднем плане всегда слышались приказы, марширование, стрельбы. Спал на ходу. Ну тогда понятно, уставал. Уже две недели как обычные будни, но отношение так и не стало лучше. Сейчас вот пишет смс, просит простить, говорит "все у нас хорошо будет". А я не хочу. Не верю я ему

Виргиния
#22

Анастасия, разрушить вы еще успеете! Дайте еще шанс! У многих мужчин такое бывает, им начинает казаться, что свобода их станет ограничена, вот они и выкидывают номера, в себе копаются!

#23

Подумайте о себе и своем ребенке,живите для малыша это же радость, будете же потом локти кусать что так убивались, никому это не нужно,радуйтесь каждому дню, если мужчина увидит что вы жизнерадостны ,в доме уютненько ,и вы любя его встречаете несмотря ни на что(думаете что у него любовница ,что он вас меньше стал любить ... и.т.д) на него это не может не повлиять,если вы хотите быть с этим мужчиной ,вы обязательно с ним будете стоит только захотеть и приложить немножко усилий.ДЕРЗАЙТЕ!!!) Кстати,вы сейчас работаете или дома по беременности?

Оля
#24

Автор, мне кажется, что он пытается доказать себе и вам, какой он независимый, свободный и тд. Всё-таки для мужчины, который даже не в браке с женщиной, узнать, что скоро он будет папой и прощай свободные деньки - это иногда шок. Вот он и ушел в оттяжечку, мол, гулять так гулять, что хочу то и делаю. Есть такой типаж. Что вам посоветовать? Думаю, я бы подождала и посмотрела, как дальше пойдет. Очень может быть, что он нагуляется и станет всё как было. Главное, чтоб он не втянулся в этот процесс.

Анастасия
#25

вот я и решила подождать, дать шанс все-таки. Просил прошения, признал что во всем его вина. Простила, но на шею кидаться ему не собираюсь чтоб не расслаблялся. посмотрим что дальше будет. Обычно его хорошего поведения хватает дня на 3, а потом то же самое начинается

#26

http://www.sun-hands.ru/1kak_ostatsya_privlekatelnoy.html почитайте может что то почерпнете для себя

Анастасия
#27

спасибо, почитала, обязятельно учту. Хотя я всегда хорошо при нем выгляжу, навожу марафет перед приходом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: