Гость
Статьи
Развод в Украине

Развод в Украине

Подскажите процедуру развода в Украине! Ребенку почти годик, муж нашел новую любовь и хочет развестись, это правда что в суде разводят с первого раза,даже не дают время на примирение?

Таня
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы должны разводиться только через суд. Подается заявление по месту прописки. В интернете есть много сайтов, где можно найти форму развода. Пишите от руки заявление в трех экземплярах. И даете две платежки ( не помню какие...но сумма гривен 20 общая) Далее на адрес мужа приходит повестка в суд. Скорее всего сразу не разведут...если есть ребенок могут дать месяц на примирение...хотя, если обе стороны согласны, то могут развести.

Если есть вопросы по алиментам и разделу имущества - то еще два отдельных заявления. Не обязательно делать все сразу...

баба кузя
#2

от подачи заявления до развода должен пройти месяц, не менее. И ребёнку должен быть год - если меньше, то ни какой суд вас не разведёт и заявление не примут.

#3
баба кузя

от подачи заявления до развода должен пройти месяц, не менее. И ребёнку должен быть год - если меньше, то ни какой суд вас не разведёт и заявление не примут.

Ваш текст

Не правда! Иск приходит в течении двух недель.

#4

На счет возраста до года не знаю, врать не буду...но сомневаюсь что нужно будет ждать...

Таня
#5

Анка, вы что уже развод прошли?

#6
Таня

Анка, вы что уже развод прошли?

Ваш текст

Прошла. Год назад

баба кузя
#7
Анка Киевлянка

Ваш текст



Не правда! Иск приходит в течении двух недель.

Ваш текст

http://urist.org.ua/issue/fam/94741141107

"Суд выносит решение о расторжении брака по истечении одного месяца со дня подачи заявления, если до истечения этого срока жена или муж не забрали заявление о расторжении брака. "

Оля
#8
Таня

Подскажите процедуру развода в Украине! Ребенку почти годик, муж нашел новую любовь и хочет развестись, это правда что в суде разводят с первого раза,даже не дают время на примирение?

нет, не правда.

Во-первых, сейчас по новому ГК вы можете подать на развод только по месту жительства мужа, те если он прописан в другом городе - придется ехать в гости.

Во-вторых, если есть ребенок, то вероятность того, что вас с 1 раза разведут - процентов 5-10. К тому же, если муж не будет давать согласие на развод, могут вообще тянуть время.

У меня все были согласны на развод, но тк ребенок суд дал срок 3 месяца. Потом всё-таки развели, но времени было потрачено....да и вообще.

Гость
#9

Составляете исковое заявление либо сами либо у адвоката. можно и самой, исковое о расторжении брака простое по форме довольно. Главное не лепите туда сразу алименты, дележку имущества. Там обязательно укажите первый или повторный брак, какую фамилию желаете оставить после расторжения брака, а также наличие или отсутствие спора о месте проживания ребенка. Причины расторжения в основном в общих чертах - утратили чувство любви, уважения, фактически прекратили семейно-брачные отношения.

Важно - лучше дождитесь исполнения ребенку года.

Далее сдаете исковое заявление в суде в двух экземплярах. прилагаете квитанцию об оплате судебного сбора - 8, 50 грн. и ИТО - тут все зависит оттого первый или повторный брак. реквизиты можете узнать в суде на стенде.

Дальше суд посылает запрос о месте прописки ответчика, по возвращению ответа дело назначается к слушанию. Все зависит от того, настроен ли муж разводиться. если он только за - разведут без проблем. заявление напишет что срок для примирения не нужен, и вперед и с песней. Если будет упорствовать - дадут срок для примирения, в основном от месяца до 6 месяцев. Если не помиритесь - разведут. Самое хреновое - если в суд являться не будет. будут откладывать, пока не вынесут заочное решение.

Если муж не намерен чудить и затягивать процесс - будет быстро все и легко) Удачи

лимонна
#10
Таня

Подскажите процедуру развода в Украине! Ребенку почти годик, муж нашел новую любовь и хочет развестись, это правда что в суде разводят с первого раза,даже не дают время на примирение?

Ваш текст да это правда! уже несколоко таких историй знаю

Гость
#11

развод В Украине ... это как? наверное так же как развод В Мальдивах,или развод В Кубе... )))))))))))

Автор вы ку ку?

Правильно говорить (на русском языке) развод НА Украине (также как если ыб это был развод на Мальдивах, развод на Кубе и проч.)

баба кузя
#12
Гость

развод В Украине ... это как? наверное так же как развод В Мальдивах,или развод В Кубе... )))))))))))

Автор вы ку ку?

Правильно говорить (на русском языке) развод НА Украине (также как если ыб это был развод на Мальдивах, развод на Кубе и проч.)

Ваш текст

В данном случае правильно будет "в Украине", что означает "в государстве".

Гость
#13

а еще добавь развод На России )))

А так и есть...
#14

Во всех случаях Украина идет с приставкой "На"...

Гость
#16
баба кузя

Гостьразвод В Украине ... это как? наверное так же как развод В Мальдивах,или развод В Кубе... )))))))))))

Автор вы ку ку?

Правильно говорить (на русском языке) развод НА Украине (также как если ыб это был развод на Мальдивах, развод на Кубе и проч.)Ваш текст



В данном случае правильно будет "в Украине", что означает "в государстве".

никаких "данных случаев"! есть правила русского языка....

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

╚В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...╩ (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, √ результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Гость
#17

и еще ... это вам так на будующее, что бы не позорились....

В украинском языке можно производить какие угодно перестановки - если кому то хочется. Но если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание.

Не надо путать язык с политикой. Иначе "в Украине" будет восприниматься как встречное посягательство на русский язык - государственный язык Российской Федерации и национальное достояние.

гость
#18

гость 16 и 17 вы-молодец, а то это "в Украину" режет слух....

Саша
#21

мне 24 года есть ребенок 6 лет хочу развестись с мужем. но он не хочет возможно ли развестись?

отличник
#22
гость

гость 16 и 17 вы-молодец, а то это "в Украину" режет слух....

Увы, но Вы не правы.

катя
#23

Расписалась с неруским,он уехал из Украины,почьти 2 года назад,я хочу развестись но Незнаю как!!!!

Faina
#24

думать раньше надо было, а не расписываться с черти кем..

Алексей
#25

Добрый день.

Меня интересует такой вопрос.

Прожив с женой 13 лет, есть ребенок почти 11 лет. От первого брака у меня 2 дочери, у жены один ребенок. После развода с первой женой мы поделили наше имущество пополам - построенный совместно дом продали , мне квартира, а первой жене и девочкам дом купили. После того я женился второй раз. Моя квартира была приватизирована до покупки мной. Сейчас живем в моей квартире, я жена и наш совместный ребенок. Так же была куплена ноддержаная 2106. Ремонт в квартире и подключению к газу делала жена. Некоторую мебель мы покупали совместно То есть финансовые затраты она понесла. Мать мне сделала дарственно свой дом. Сейчас мы решили развестись. Ребенок остается с матерью. Имеет ли право жена на долю в квартире, и что кому достанется после развода?

Спасибо.

Наталия
#26

Хочу развестись с мужем.В браке состоим почти 4 года,есть ребенок 2.5 года.Причина-муж пьет,иногда по 3-4 дня подряд.Не хочет мне отдавать ребенка и разводится.Как нам развестись и кому оставят ребенка?

Гость
#27
Наталия

Хочу развестись с мужем.В браке состоим почти 4 года,есть ребенок 2.5 года.Причина-муж пьет,иногда по 3-4 дня подряд.Не хочет мне отдавать ребенка и разводится.Как нам развестись и кому оставят ребенка?

Есть много вариантов. Если у Вас не было никакого совместного нажитого имущества, то необходимо подать заяву в социальные службы, что муж пьет и никак не заботится о ребенке, написать заявление на алименты. Но есть нюанс, если Вы не работаете а муж работает то это будет труднее сделать. Или просто уехать к маме с ребенком пока мужа нет дома и подать заявление на развод.

Полина
#28

Решили развестись с мужем. Желание обоюдное. Вопрос:... Дом, в котором жили (жена, муж и ребенок 6 лет) завещан мужу был от предков. Но восстанавливали мы его вместе и совместных денег за 7 лет вложено не мало... И ребенок приписан в доме у мужа (в домовой книге), а у жены в ЖЕКЕ его нет. На что может рассчитывать ребенок (6 лет) .

Ирина
#31

По всем вопросам расторжения брака, взыскания алиментов и раздела имущества можете обращаться в Бюро Разводов - http://biuro-rozluchen.com/ru.
Много полезной информации, бесплатные консультации адвоката и услуги по подготовке документов.

Аля
#32

Если несовершеннолетний ребенок или болезнь, то по предъявлению доказательств можно подавать на развод по прописке истца. Вот зачем писать и вводить людей в заблуждение?

Гость
#33
Оля

нет, не правда.

Во-первых, сейчас по новому ГК вы можете подать на развод только по месту жительства мужа, те если он прописан в другом городе - придется ехать в гости.

Во-вторых, если есть ребенок, то вероятность того, что вас с 1 раза разведут - процентов 5-10. К тому же, если муж не будет давать согласие на развод, могут вообще тянуть время.

У меня все были согласны на развод, но тк ребенок суд дал срок 3 месяца. Потом всё-таки развели, но времени было потрачено....да и вообще.

Если есть дети несовершеннолетние или болезнь , можно не ехать указав уважительную причину. Не вводите людей ив заблуждение.

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема