Гость
Статьи
Жена или не жена - …

Жена или не жена - какая разница?

Очень часто встречаю на форуме комментарии типа:
"ты ему не жена, поэтому он тебе ничего не должен"
"вот если бы ты была его женой, его родители так бы к тебе не относились" и т.п.

Юляшка
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Зилов

"Современный ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак не имеет никакого отношения к традиционной патриархальной семье, а представляет собой разновидность матриархального сожительства, средство подавления и ограбления мужчин. Для мужчины регистрация брака согласно действующему законодательству ? явная авантюра с практически гарантированным провалом."

5 балов. Всё верно

Гостья
#52

Мы живем в "гажданском браке" уже пятый год..... Первый год я ждала развода своего МЧ... второй год он бегал от армии, тоже не могли.... на третий говорил что давай поднакопим на свадьбу... (это при условии что у меня сын, и у него сын от первого брака....) свадьбой то никого не удивишь... На четвертый год нам уже не до этого... ремонт в моей квартире, какие-то вложения в мою дачу... Пошел пятый. Каких-то крупных покупок не хочет.... - а теперь говорит что В пинципе и не собирался никогда жениться, одного раза хватило... И как вот верить? Мужчины не хотят ответственности?

Гость
#53
44

А тут сразу прямохонько в ЗАГС. А ещё через какое-то время новоиспеченная ЗАКОННАЯ жена начала требовать дележ квартиры ( 3 комнаты). Точнее, требовала, чтоб он свою бывшую семью из квартиры выкинул, дескать, она ему - никто, и зовут её никак. И что любовь с мужиками делает, а? Ведь он пошёл у неё на поводу. Там столько драчек и с...рачек было. Сколько по судам ходили, столько документов собирали...Короче, после 15 лет совместной жизни двух общих детей она оказалась никем и ничем. ....Воти поди пойми, как оно лучше? Но самое интересное, что мужик этот с инфарктом в больницу попал. А женушка его на югах отдыхала. Тётка моя несмотря ни на что его любила. Так её к нему в больнице не пропустили, потому что она - никто ему. И никому ты объяснишь, что ты с ним 15 лет прожила и что дети совместные есть. Никто и всё тут. И когда умер он, её попросили не приходить на кладбизе со всеми вместе, а посетить могилу потом. Се ля ви...

Ваш текст

Это от мужчины зависит, некоторые официальные мужья так же с женами поступают. Могут имущество на родню записывать, а сами кредит взять и жену потом выплачивать обяжут. Раньше брак был один на всю жизнь. А теперь с неограниченным количеством походов в него, теряет свой смысл. Больше интересен юридический аспект, чтоб супруг супруга не кинул.

Oксалис
#54

фигня всё это. Если мужчина, который с тобой живёт уже несколько лет, и от которого у тебя есть дети, считает что может от тебя уйти в любой момент потому что вы не расписаны - то это не мужчина а козёл умственно отсталый. Такой даже со статусом "муж" козлом окажется.

У меня знакомые 25 лет вместе, но не женаты. Живут прекрасно вместе. Куча таких примеров есть.

Гость
#55
Пипа Суринамская

Так и он от тебя может свалить в любой момент, в башку не приходило?



Было бы самим мужикам ну совсем без разницы - жена или *** - они бы каждой встречной-поперечной жениться предлагали. А брак - это еще и юридическая ответственность за семью, детей, ЖЕНУ (а не очередную подстилку).

Они это понимают, ты - нет.

Так что ждем тему - "Он гад, меня бросил с ребенком, я себя считала женой, а была для него шлюшонкой, как оказалось...Вы меня жалейте, я тут плачу второй месяц"

Т.е. до свадьбы вы были ша лавой,подстилкой и шлющон кой?))))Это по вашей же логике?

М-дя))) ....жаль вас.

Гость
#56
Гость

если мужчина не женится-он просто не ценит свою женщину и не боится ее потерять. вообще не боится. И еще хочет иметь тыл-свою свободу.

Ваш текст

Хахаха 3 раза. Типо В России женатые мужчины не имеют свободу?)))НЕ гуляют,не изменяют(это самое меньшее зло) и так далее. Люди могут просто жить вместе без "штампа" и пылинки сдувать с друг-друга. Дело в отношении.

Бабушка
#57
Юляшка

Очень часто встречаю на форуме комментарии типа:"ты ему не жена, поэтому он тебе ничего не должен""вот если бы ты была его женой, его родители так бы к тебе не относились" и т.п.причем это говорят о людях, которые живут вместе не один год.Я всегда считала, что если я живу с человеком, который меня любит, например, в его квартире, я полноправный член его семьи, относиться ко мне как к "не жене" - неуважительно относиться к нему.я живу в своей квартире, есть МЧ, он живет в своей квартире, думаем съезжаться, потом ребенка заделаем, лично я замуж не хочу принципиально, мне нравится статус свободной женщины, понимание того, что могу в любой момент попросить его уйти/уйти сама, а не думать, как разводиться, делить имуещство и т.п.Моя подруга говорит мне, "Раз ты не его жена, то он и гулять будет и делать, что хочет. А вот если жена, то отношение будет другое. А если ребенок, то надо обязательно жениться. А иначе почему это он не хочет жениться, если ребенок?"Я просто в шоке, не могу этого понять. Если мы живем вместе, семьей, то отношения как в семье, от статуса женатых разве что-то меняется?

Ваш текст

Юляшка, это ваше дело, как жить с ним вместе или отдельно. Но если вы хотите ребенка, ТО ТОЛЬКО ЗАКОННЫЙ БРАК!

Бабушка
#58
Лапка

я 9 лет живу с МЧ (без штампа). С первого дня у нас совместный бюджет, все покупки решаем вместе, купили сами квартиру и машину, я 2 года не работаю и что я по вашему этого человека буду сожителем называть? мы оба не считаем себя свободными, называем мужем и женой. И простите, мне все равно кем моего мужа будет считать посторонний мне человек.

Я считаю что муж-это когда человек является именно мужем, а не у которого есть штампик, при этом он гуляет где хочет, з\п тратит на свое усмотрение, а не с интересами семьи.

Ваш текст

Ну что здесь добавить - классика жанра. Еще одна тупоголовая) Мамы у вас есть интересно знать?

Юляшка
#59

Вот читаю ответы и думаю, большинство радеющих за брак бессебрянники из глубинки, прилипли к мужику с квартирой, зарплатой и прочим и боятся в случае чуго хоть копейку потерять и/или боятся, что родня с соседками по деревне причитать будут.

сужу по опыту, самодостаточные самостоятельные женщины не цепляются за брак.

и непонятно, почему для многих брак априори гарантирует верность мужа и его неспособность уйти, когда ему вздумается

Юляшка
#60

и еще удивили посты: вот если вы умрете, ваше добро достанется не ему, а вашим родственникам. и если он умрет, то соответственно его родственникам.

во-первых, в отличие от многих жен, мне пофигу его квартира, своя есть, мне достаточно, мое добро уйдет не к "родственникам", а к горячо любимым родителям, которые для меня ничего никогда не жалели, и к ребенку, если таковой на момент моей внезапной кончины будет. не думаю, что МЧ будет судится за мою квартиру.

Юляшка
#61

к 59 посту. и есть женщины, которых могут задавить свекрови упреками типа ты не жена, ты никто, сиди тихо. а есть те, которым никто не посмеет такие упреки кидать. кого-то общество давит, кого-то не смеет.

и кстати, тут были вопросы сколько мне лет, мне 29

Лапка
#62

еще такое наблюдение. Женщины которым штамп тяжело дался, т.е. муж просто не хотел женится, приходилось прибегать к ультиматумам, беременности, очень большое значение придают штампу, если нет штампа-значит не семья.

#63
траляля

Лапка, вам надо зайти в толковый словарь и посмотреть значение слова "муж"

Муж = мужчина.

Anna
#64

В принципе я за штамп, разумный, взвешенный, с эмоциями и причим. В моем случае после штампа отношения стали еще лучше.. И за брак я держусь..)))..

Гарантии, что или муж, или жена, будут хранить верность-нет ни при штампе, ни без него..Только от человека зависит

Леди
#65
Гость

у меня законный муж, я могла и раньше выйти замуж за кого-нибудь другова, но вышла в почти 30 за мужа, никогда не ругаемся. Вы свои отношения почему-то всегда сравниваете с официальными, но ужасными. А вы с нормальными попробуйте сравнить

Ваш текст

А если сравнивать с нормальными, то разницы не будет:)

вы тоже, наверное врядли сравниваете свой удачный брак с удачным же ГБ, верно?

негость
#66
Юляшка

Очень часто встречаю на форуме комментарии типа:"ты ему не жена, поэтому он тебе ничего не должен""вот если бы ты была его женой, его родители так бы к тебе не относились" и т.п.причем это говорят о людях, которые живут вместе не один год.Я всегда считала, что если я живу с человеком, который меня любит, например, в его квартире, я полноправный член его семьи, относиться ко мне как к "не жене" - неуважительно относиться к нему.я живу в своей квартире, есть МЧ, он живет в своей квартире, думаем съезжаться, потом ребенка заделаем, лично я замуж не хочу принципиально, мне нравится статус свободной женщины, понимание того, что могу в любой момент попросить его уйти/уйти сама, а не думать, как разводиться, делить имуещство и т.п.Моя подруга говорит мне, "Раз ты не его жена, то он и гулять будет и делать, что хочет. А вот если жена, то отношение будет другое. А если ребенок, то надо обязательно жениться. А иначе почему это он не хочет жениться, если ребенок?"Я просто в шоке, не могу этого понять. Если мы живем вместе, семьей, то отношения как в семье, от статуса женатых разве что-то меняется?

Ваш текст

БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ БУКАШКА, а с бумажкой - человек.

конечно, что случись - вылетите из квартиры как пробка, все, что оформлено на него получите не вы.

И зачем покупать корову, если ее можно доить бесплатно, ваш сожитель , наверное, тоже очень рад.

любовь-любовь, а вот когда расходиться начнете от любви и не останется ничего.

тогда я вам не позавидую))))))

негость
#67
Anna

В принципе я за штамп, разумный, взвешенный, с эмоциями и причим. В моем случае после штампа отношения стали еще лучше.. И за брак я держусь..)))..

Гарантии, что или муж, или жена, будут хранить верность-нет ни при штампе, ни без него..Только от человека зависит

Ваш текст

я тоже не относилась к сожителям серьезно, знала, что если поставлю штамп, то придется считаться с мужем на равных, а так...гуляла пока.

Автор, если бы вы любили, вы бы захотели, чтобы он был только ваш.

А так, помните: он тоже вправе считать себя свободным.

Anna
#68
негость

Anna

В принципе я за штамп, разумный, взвешенный, с эмоциями и причим. В моем случае после штампа отношения стали еще лучше.. И за брак я держусь..))).. Гарантии, что или муж, или жена, будут хранить верность-нет ни при штампе, ни без него..Только от человека зависит

Ваш текст я тоже не относилась к сожителям серьезно, знала, что если поставлю штамп, то придется считаться с мужем на равных, а так...гуляла пока. Автор, если бы вы любили, вы бы захотели, чтобы он был только ваш. А так, помните: он тоже вправе считать себя свободным.

Ваш текст

Если говорить за себя, то да, отношение несколько изменилось к мужу..стало еще трепетнее)))

негость
#69

Гражданский брак - это союз двух не хотящих брать на себя ответственность перед друг другом людей.

значит, вам так жить просто удобно.

Мужчина, себя уважающий, после получения отказа на свое предложения, - развернется и уйдет, поняв, что к нему вы серьезно не относитесь.

Другой слабенький и безвольный останется рядом (но подленькое что-ниб. он вам потом выкинет, т.к. мужская обида на вами задетую его честь останется навсегда ).

не обольщайтесь, что у вас все хорошо.

Леди
#70

любовь-любовь, а вот когда расходиться начнете от любви и не останется ничего.

тогда я вам не позавидую))))))

а все без исключения мужья при разводе ведут себя благородно? Не думаю. Примеров - масса. так что разница незначительна. все зависит от человека

#71
негость

Гражданский брак - это союз двух не хотящих брать на себя ответственность перед друг другом людей.

Да ну нахрен? - Не делайте из мухи слона. Нежелание регистрировать брак - это всего лишь нежелание регистрировать брак.

Оттого, что брак не зарегистрировали - он не становится хуже, и уж тем более, не перестаёт быть браком ))

#72
Леди

любовь-любовь, а вот когда расходиться начнете от любви и не останется ничего.

тогда я вам не позавидую))))))

А вы многим разводящимся женщинам завидуете?

Леди
#73
Сопляк с дубинкой

Ледилюбовь-любовь, а вот когда расходиться начнете от любви и не останется ничего.

тогда я вам не позавидую))))))А вы многим разводящимся женщинам завидуете?

Это не мои слова, перечитайте пост 70. Я процитировала и ответила, что как раз-таки при расставании наличие или отсутствие штампа на благородство мужчины не влияет

Ваш текст

#74
негость

БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ БУКАШКА, а с бумажкой - человек.

негость

конечно, что случись - вылетите из квартиры как пробка, все, что оформлено на него получите не вы.

негость

И зачем покупать корову, если ее можно доить бесплатно, ваш сожитель , наверное, тоже очень рад.

Странно. Ведь мужчина тогда тоже без бумажки.

Из чьей квартиры? - Из чужой квартиры она по-любому вылетит. Или она хочет остаться? А из её квартиры вылетит муж. Точнее, смоется.

В смысле - всё, что оформлено на него? - Формочки для льда, что ли? - Не думаю, что женщина за время проживания успела купить три автомобиля, и тем более, что все эти три автомобиля она записала на мужа.

Обычно, женщины покупают тряпки, косметику и прочую хренотень, нередко запуская руку ещё и в мужнин карман.

А Ваш муж, наверное, рвёт на себе волосы?

#75
Леди

Сопляк с дубинкойЛедилюбовь-любовь, а вот когда расходиться начнете от любви и не останется ничего.

тогда я вам не позавидую))))))А вы многим разводящимся женщинам завидуете?Это не мои слова, перечитайте пост 70. Я процитировала и ответила, что как раз-таки при расставании наличие или отсутствие штампа на благородство мужчины не влияет

Ваш текст

Вижу.

Anna
#76
Сопляк с дубинкой

негость

БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ БУКАШКА, а с бумажкой - человек.

Странно. Ведь мужчина тогда тоже без бумажки.

негость

конечно, что случись - вылетите из квартиры как пробка, все, что оформлено на него получите не вы.

Из чьей квартиры? - Из чужой квартиры она по-любому вылетит. Или она хочет остаться? А из её квартиры вылетит муж. Точнее, смоется. В смысле - всё, что оформлено на него? - Формочки для льда, что ли? - Не думаю, что женщина за время проживания успела купить три автомобиля, и тем более, что все эти три автомобиля она записала на мужа. Обычно, женщины покупают тряпки, косметику и прочую хренотень, нередко запуская руку ещё и в мужнин карман.

негость

И зачем покупать корову, если ее можно доить бесплатно, ваш сожитель , наверное, тоже очень рад.

А Ваш муж, наверное, рвёт на себе волосы?

Ваш текст

Некоторым людям эта "бумажка" все таки что-то дает.

Гость
#77

Автор, без свадьбы только мухи женятся (с). Еще с древности люди стремились провести определенные обряды, чтоб зявить перед людьми, обществом - мы семья, мы вместе. Если один из партнеров по каким-то причинам избегает официльного оформления отношений, знчит он в глубине себя, и не признает себя семьей с партнером.

А просто играет в семью, это как бы понарошку, не всерьез. Семья без обязательств

Юляша
#78
Юляшка

к 59 посту. и есть женщины, которых могут задавить свекрови упреками типа ты не жена, ты никто, сиди тихо. а есть те, которым никто не посмеет такие упреки кидать. кого-то общество давит, кого-то не смеет.

+10000000000

Эти сказано все. Почему-то Анжелине Джоли никто не скажет: чёй то Бред Питт на тебе не женится, хотя и детей родила ему, ты для него небось временная подстилка. вот бросит тебя с детьми, будешь папарацци жаловаться что же тебе теперь брошенке делать"

А вообще я брата спросила, что он по этому поводу думает. Ему 34 года. Он ответил так (причем, говорит так много мужиков думает) "Жена никуда не денется, на то она и жена. Рушить брак не станет, особенно если дети есть, все стерпит. А вот любовница если что соберет манатки и бросит тебя, будешь потом бегать, прощение просить."

ИМХО
#79

Конечно, наличие/отсутствие штампа не спасет ни от измен, ни от безденежья и не добавит тепла отношениям, НО. 1). свадьба(а не перевозка вещей в его квартиру в свободное время), пусть даже самая символическая -начало новой СОВМЕСТНОЙ жизни, 2). многие вопросы, такие как визы, кредиты и пр. решаются проще, если вы состоите в оф.браке.

ИМХО
#80

мне вот только непонятно, зачем жить с человеком, которому заведомо хочется сказать, что он никто и звать его никак? Не любовь это, а приспособленчество:((

ujcnm
#81

была я и там и там

жила с мужчиной 5 лет в ГБ, ремонт делали в нго квартире, машину вместе покупали, все мне про свадьбу рассказывал, правда его мама ко мне несерьезно относилась, лезла постоянно, ну то уже отступление. в один прекрасный момент он встретил другую и попер меня оттуда, дав мне 2 000 рублей на первое время, хотя, повертьте, за 5 лет, денег и сил в него было вкинуто немало. через 3 месяца он женился на барышне, она въехала на все готовое, и мама его запела про доченьку , про любимую, женушка она ж ее сыночку, как никак. а кто я была-да никто.

через несколько лет я встретила другого мужчину, через полгода он повел меня в загс. дорожил мной и боялся потерять-вот его мотивация. а еще :" не хочу чтоб ты была сожительница, хочу чтоб была жена". живем душа-в душу, тьфу-тьфу. и поверьте мне, разница есть. в браке законном спокойней и уверенней.

ИМХО
#82

вообще, автор, ваша позиция малопонятна. То Вы пишите, что вы член его семьи и отношение к вам должно быть соответствующим, и в это же время вас привлекает статус свободной женщины- каша из топора какая-то получается. Вы хотите, чтобы к Вам относились, как к члену семьи, но сами хотите остаться не при делах, если что. Запасной аэродром, короче.

Гость
#83
Юляшка

Вот читаю ответы и думаю, большинство радеющих за брак бессебрянники из глубинки, прилипли к мужику с квартирой, зарплатой и прочим и боятся в случае чуго хоть копейку потерять и/или боятся, что родня с соседками по деревне причитать будут.

сужу по опыту, самодостаточные самостоятельные женщины не цепляются за брак.

и непонятно, почему для многих брак априори гарантирует верность мужа и его неспособность уйти, когда ему вздумается

нет,САМОДОСТАТОЧНАЯ женщина будет требовать к себе соответствующего уважения, а не просто совмстный трах сожительства.

это как раз глупые лохушки кушают эти сказки про свободу и независимость, очень удобные для мужиков, так как ответственности им нахрен не надо.

ИМХО
#84
ujcnm

была я и там и там

жила с мужчиной 5 лет в ГБ, ремонт делали в нго квартире, машину вместе покупали, все мне про свадьбу рассказывал, правда его мама ко мне несерьезно относилась, лезла постоянно, ну то уже отступление. в один прекрасный момент он встретил другую и попер меня оттуда, дав мне 2 000 рублей на первое время, хотя, повертьте, за 5 лет, денег и сил в него было вкинуто немало. через 3 месяца он женился на барышне, она въехала на все готовое, и мама его запела про доченьку , про любимую, женушка она ж ее сыночку, как никак. а кто я была-да никто.

через несколько лет я встретила другого мужчину, через полгода он повел меня в загс. дорожил мной и боялся потерять-вот его мотивация. а еще :" не хочу чтоб ты была сожительница, хочу чтоб была жена". живем душа-в душу, тьфу-тьфу. и поверьте мне, разница есть. в браке законном спокойней и уверенней.

++++++++

я правда в ГБ не жила, уж так сложилось, но до того, как встретила своего мужа, была вся из себя свободная и современная, а когда полюбила его, то все пошло лесом- и прошлые убеждения, и стереотипы, и статусы и все, что о нас люди подумают. Есть только Я и Он. И день нашей свадьбы стал началом нашей новой общей жизни.

Гость
#85
Юляша

Юляшкак 59 посту. и есть женщины, которых могут задавить свекрови упреками типа ты не жена, ты никто, сиди тихо. а есть те, которым никто не посмеет такие упреки кидать. кого-то общество давит, кого-то не смеет.



+10000000000

Эти сказано все. Почему-то Анжелине Джоли никто не скажет: чёй то Бред Питт на тебе не женится, хотя и детей родила ему, ты для него небось временная подстилка. вот бросит тебя с детьми, будешь папарацци жаловаться что же тебе теперь брошенке делать"



А вообще я брата спросила, что он по этому поводу думает. Ему 34 года. Он ответил так (причем, говорит так много мужиков думает) "Жена никуда не денется, на то она и жена. Рушить брак не станет, особенно если дети есть, все стерпит. А вот любовница если что соберет манатки и бросит тебя, будешь потом бегать, прощение просить."

а что вы еще ожидали услышать от мужика?? конечно им выгоднее убить репутацию и брака и сведьбы.

Уважающий избранницу мужчина НИКОГДА такое не скажет.

Мангуст
#86
Р⌠Р╬С│С┌С▄

ЮляшкаВот читаю ответы и думаю, большинство радеющих за брак бессебрянники из глубинки, прилипли к мужику с квартирой, зарплатой и прочим и боятся в случае чуго хоть копейку потерять и/или боятся, что родня с соседками по деревне причитать будут.

сужу по опыту, самодостаточные самостоятельные женщины не цепляются за брак.

и непонятно, почему для многих брак априори гарантирует верность мужа и его неспособность уйти, когда ему вздумается

нет,САМОДОСТАТОЧНАЯ женщина будет требовать к себе соответствующего уважения, а не просто совмстный трах сожительства.

это как раз глупые лохушки кушают эти сказки про свободу и независимость, очень удобные для мужиков, так как ответственности им нахрен не надо.

Уважение не требуют, уважение заслуживают.

Tollzaika
#87

мое личное наблюдение - несколько знакомых пар, живущих ГБ.

Девушки говорят - мой муж))

Парни говорят - моя подруга))) не жена, а именно подруга

Спрашивает мой муж у знакомого - так ты женился? Нет, говорит. Ну вы же живете вместе? Да так, говорит, подженился))) Я спрашиваю - а свадьба будет? А он мне - а на фига? Мне и так хорошо...

ИМХО
#88
Гость

ЮляшаЮляшкак 59 посту. и есть женщины, которых могут задавить свекрови упреками типа ты не жена, ты никто, сиди тихо. а есть те, которым никто не посмеет такие упреки кидать. кого-то общество давит, кого-то не смеет.



+10000000000

Эти сказано все. Почему-то Анжелине Джоли никто не скажет: чёй то Бред Питт на тебе не женится, хотя и детей родила ему, ты для него небось временная подстилка. вот бросит тебя с детьми, будешь папарацци жаловаться что же тебе теперь брошенке делать"



А вообще я брата спросила, что он по этому поводу думает. Ему 34 года. Он ответил так (причем, говорит так много мужиков думает) "Жена никуда не денется, на то она и жена. Рушить брак не станет, особенно если дети есть, все стерпит. А вот любовница если что соберет манатки и бросит тебя, будешь потом бегать, прощение просить."

а что вы еще ожидали услышать от мужика?? конечно им выгоднее убить репутацию и брака и сведьбы.

Уважающий избранницу мужчина НИКОГДА такое не скажет.

первый раз слышу о том, что кто-то будет бегать возвращать любовницу. %

ujcnm
#89
ИМХО

ujcnmбыла я и там и там

жила с мужчиной 5 лет в ГБ, ремонт делали в нго квартире, машину вместе покупали, все мне про свадьбу рассказывал, правда его мама ко мне несерьезно относилась, лезла постоянно, ну то уже отступление. в один прекрасный момент он встретил другую и попер меня оттуда, дав мне 2 000 рублей на первое время, хотя, повертьте, за 5 лет, денег и сил в него было вкинуто немало. через 3 месяца он женился на барышне, она въехала на все готовое, и мама его запела про доченьку , про любимую, женушка она ж ее сыночку, как никак. а кто я была-да никто.

через несколько лет я встретила другого мужчину, через полгода он повел меня в загс. дорожил мной и боялся потерять-вот его мотивация. а еще :" не хочу чтоб ты была сожительница, хочу чтоб была жена". живем душа-в душу, тьфу-тьфу. и поверьте мне, разница есть. в браке законном спокойней и уверенней.++++++++

я правда в ГБ не жила, уж так сложилось, но до того, как встретила своего мужа, была вся из себя свободная и современная, а когда полюбила его, то все пошло лесом- и прошлые убеждения, и стереотипы, и статусы и все, что о нас люди подумают. Есть только Я и Он. И день нашей свадьбы стал началом нашей новой общей жизни.

Ваш текст

дело в том, что я тогда, живя в ГБ, абсолютно серьезно думала, что мы на всю жизнь вместе, что у нас семья, все максимально серьезно и никто не смог бы убедить меня в обратном-а эвонокак оно повернулось. у меня кстати шикарной свадьбы не было, впринципе скромная роспись, потом отдых, но это не факт. момент согласия стать супругами в загсе-это новый этап.это поступок и решение.

ИМХО
#90
ujcnm

ИМХОujcnmбыла я и там и там

жила с мужчиной 5 лет в ГБ, ремонт делали в нго квартире, машину вместе покупали, все мне про свадьбу рассказывал, правда его мама ко мне несерьезно относилась, лезла постоянно, ну то уже отступление. в один прекрасный момент он встретил другую и попер меня оттуда, дав мне 2 000 рублей на первое время, хотя, повертьте, за 5 лет, денег и сил в него было вкинуто немало. через 3 месяца он женился на барышне, она въехала на все готовое, и мама его запела про доченьку , про любимую, женушка она ж ее сыночку, как никак. а кто я была-да никто.

через несколько лет я встретила другого мужчину, через полгода он повел меня в загс. дорожил мной и боялся потерять-вот его мотивация. а еще :" не хочу чтоб ты была сожительница, хочу чтоб была жена". живем душа-в душу, тьфу-тьфу. и поверьте мне, разница есть. в браке законном спокойней и уверенней.++++++++

я правда в ГБ не жила, уж так сложилось, но до того, как встретила своего мужа, была вся из себя свободная и современная, а когда полюбила его, то все пошло лесом- и прошлые убеждения, и стереотипы, и статусы и все, что о нас люди подумают. Есть только Я и Он. И день нашей свадьбы стал началом нашей новой общей жизни.Ваш текст

дело в том, что я тогда, живя в ГБ, абсолютно серьезно думала, что мы на всю жизнь вместе, что у нас семья, все максимально серьезно и никто не смог бы убедить меня в обратном-а эвонокак оно повернулось. у меня кстати шикарной свадьбы не было, впринципе скромная роспись, потом отдых, но это не факт. момент согласия стать супругами в загсе-это новый этап.это поступок и решение.

У нас тоже шикарной свадьбы не было, но мы сшили на заказ костюмы(не самые сваденбые в традиционном понимании) и придумали интересную фотосессию. Ресторанов-выкупов-банкетов не было. Из гостей(в загсе) только родители.

Tollzaika
#91

Все-таки от мужчины зависит. Хочет жениться и быть мужем - потащит в ЗАГС, хочет просто жить с женщиной в качестве сожителя и не исключает, что счастье еще впереди и с другой - будет настаивать на ГБ.

ujcnm
#92
ИМХО

ujcnmИМХОujcnmбыла я и там и там

жила с мужчиной 5 лет в ГБ, ремонт делали в нго квартире, машину вместе покупали, все мне про свадьбу рассказывал, правда его мама ко мне несерьезно относилась, лезла постоянно, ну то уже отступление. в один прекрасный момент он встретил другую и попер меня оттуда, дав мне 2 000 рублей на первое время, хотя, повертьте, за 5 лет, денег и сил в него было вкинуто немало. через 3 месяца он женился на барышне, она въехала на все готовое, и мама его запела про доченьку , про любимую, женушка она ж ее сыночку, как никак. а кто я была-да никто.

через несколько лет я встретила другого мужчину, через полгода он повел меня в загс. дорожил мной и боялся потерять-вот его мотивация. а еще :" не хочу чтоб ты была сожительница, хочу чтоб была жена". живем душа-в душу, тьфу-тьфу. и поверьте мне, разница есть. в браке законном спокойней и уверенней.++++++++

я правда в ГБ не жила, уж так сложилось, но до того, как встретила своего мужа, была вся из себя свободная и современная, а когда полюбила его, то все пошло лесом- и прошлые убеждения, и стереотипы, и статусы и все, что о нас люди подумают. Есть только Я и Он. И день нашей свадьбы стал началом нашей новой общей жизни.Ваш текст

дело в том, что я тогда, живя в ГБ, абсолютно серьезно думала, что мы на всю жизнь вместе, что у нас семья, все максимально серьезно и никто не смог бы убедить меня в обратном-а эвонокак оно повернулось. у меня кстати шикарной свадьбы не было, впринципе скромная роспись, потом отдых, но это не факт. момент согласия стать супругами в загсе-это новый этап.это поступок и решение.У нас тоже шикарной свадьбы не было, но мы сшили на заказ костюмы(не самые сваденбые в традиционном понимании) и придумали интересную фотосессию. Ресторанов-выкупов-банкетов не было. Из гостей(в загсе) только родители.

Ваш текст

аналогично, я сшила платье, не свадебное, на заказ, заказли фотографа. в ресторане с родиетлями и самолет.

Пичалька
#93

Я долго придерживалась взгляда, что штамп в отношениях дело десятое (и сейчас так считаю).

НО социум и мужчины так не считают. После штампа многое меняется. Не обязательно в лучшую сторону, между прочим, что неплохо: можно сразу всё понять про избранника и вовремя дать задний ход.

Поэтому замуж выходить надо.

Tollzaika
#94

Я понимаю, когда люди уже имеют за плечами развод - они, скорее всего, в брак не торопятся, живут так. Но когда молодая девушка соглашается на вот такую игру в семью - это как-то неестественно

ИМХО
#95
Tollzaika

Все-таки от мужчины зависит. Хочет жениться и быть мужем - потащит в ЗАГС, хочет просто жить с женщиной в качестве сожителя и не исключает, что счастье еще впереди и с другой - будет настаивать на ГБ.

еще +100. Мой муж тоже до знакомства со мной от слов "брак", "загс", "свадьба" бледнел)))

ujcnm
#96
ИМХО

еще +100. Мой муж тоже до знакомства со мной от слов "брак", "загс", "свадьба" бледнел)))

Ваш текст

и мой) а счас кольцо носит , не снимает, всем представляет меня :"это моя жена", а в глазах гордость. кстати, после росписи отношения улучшились. трепетней, нежнее стали. так что я за штамп. однозначно.

ИМХО
#97
ujcnm

Ваш текст

и мой) а счас кольцо носит , не снимает, всем представляет меня :"это моя жена", а в глазах гордость. кстати, после росписи отношения улучшились. трепетней, нежнее стали. так что я за штамп. однозначно.

совпадаем))) и в нашей семье так же))) действительно, отношения стали еще нежнее и трепетнее)))

ИМХО
#98
ujcnm

Ваш текст

и мой) а счас кольцо носит , не снимает,

а уж кольцо, да, это святыня)))))

Гость
#99

вот хорошая тетеньк,пишет сурово,но правдиво.

http://aspasia14.livejournal.com/?skip=40

Гость
#100
ИМХО

.первый раз слышу о том, что кто-то будет бегать возвращать любовницу. %

Ваш текст

сто раз ДА

надо ж такое придумать ))))))

очередные сказки мужиков