Гость
Статьи
Как лучше, жить в соей …

Как лучше, жить в соей кватртире в провинции или в столице вместе со свекровью?

В общем, ситуация следующая и не очень приятная. С мужем встречались три года и год женаты. Я приезжая, он соответственно вырос в столице. Живем со свекровью полтора года до этого еще полгода снимали квартиру. Сначала все было настолько хорошо, что я искренне поверила, что у меня золотая свекровь, она никогда не вмешивалась в наши отношения, ничего не советовала, кушать готовила в то время когда мы были на работе. Сама она не работает уже двадцать лет - домохозяка это ее призвание. Но мне меня муж сразу предупредил, что она любительница выпить. Все началось три месяца назад, когда она оформила пенсию по инвалидности а я ушла в декрет. Когда у нее появились свои деньги, начался ад. Она по несколько дней не появляется дома, приходит невменяемая, начинает кричать на мужа, выгонять меня из дома, орет и скандалит, пока все не пропьет. Потом бегает за нами просит прощения, обещает что это больше не повторится, а через две недели все начинается по новому кругу. В общем обстановка не самая лучшая для новорожденной малышки.

Анюта
44 ответа
Последний — Перейти
Элли
#1

И Вы еще думаете что делать? Однозначно жить отдельно.Пусть в провинции, но в своей квартире одним.Главное ,чтобы мамашка московскую квартиру не пропила...

Гость
#2
Элли

Главное ,чтобы мамашка московскую квартиру не пропила...

Именно.

Автор, уточните, статус квартиры.

Лисичка А
#3

в провинции. ребенок важнее и его здоровье. я когда была маленькой, мы тоже жили у пьющих бабушки с дедушкой, потом только проблемы начались, истерики у меня, страхи всякие и дикая боязнь и отвращение к пьяным.

ДИМАгог
#4

А мамашка как раз без вас свою квартиру пропьёт.Её особо и спрашивать не будут.

Напоют,документы оформят по доверенности и ни свекрови ни квартиры.А квартиры в Москве ооочень дорогущие и есть смысл за что алкашку придушить.

Вам можно только посочувствовать.Она главное прощения просит.Значит она не дура,а просто по пьяни характер такой.

Гость
#5

Как тут вообще думать можно? Да ну её в *опу, эту сталицу и все её блага. Уж лучше там, вдвоем. Зато ребенку будет хорошо и спокойно.

А вообще, поговорите с мамо, может она закодируется?

Гость
#6

*какая ужасная ошибка!!! стыд и позор!! стОлица!!!

Анюта
#7

Продолжение темы. Мои родители предлагают нам переехать в мой родной город. Там у них большой частный дом и двухкомнатная квартира, которая сейчас сдается. И эту квартиру хотят нам подарить, если мы там останемся жить постоянно. Город мой довольно большой, муж работу найдет, но конечно з/п будет где-то в 2-3 раза меньше. Еще мы оба доучиваемся заочно, нам надо будет ездить на сессии в столицу. Денег, чтобы снять квартиру у нас сейчас нет, так как мы вложили наши сбережения в ремонт, когда узнали, что скоро станем родителями. Ну кое-какие сбережения еще остались, конечно, хватит как раз, чтобы обустроится на новом месте и купить все необходимое для ребенка. Очень жаль денег, потраченных на ремонт и труда, так как практически все муж три месяца делал своми руками. Но и жить так дальше просто невозможно. Большая просьба, оскорблений не писать, я сама понимаю, что мы во многом наломали дров, а теперь приходится расхлебывать. Может кто-то напишет дельный совет и мы увидим какие-то новые варианты выхода из ситуации.

minifreid
#8

Я бы однозначно выбрала отдельное жилье, хоть съемное, хоть в провинции, хоть на Луне. Даже если свекровь не пьющая, как Ваша, лучше не жить с ней вместе. В таком случае жизнь спокойнее, а отношения со "второй мамой" менее напряженные. Вынужденное соседство двух хозяек, у которых, как не крути, разный уклад и бытовые привычки разные, - всегда почва для конфликтов. А в Вашем случае и подавно, но вот согласится ли муж?

Анюта
#9

Свекровь квартиру продать не сможет, так как в ней еще прописаны две сестры мужа, старшая и младшая и пятилетняя племянница. Сестры поуходили жить к мужьям, у нас тоже не получилось ужиться с мамашей. Но квартиру с нашим новеньким ремонтом она убьет, это даже сомнений не вызывает.

Лисичка А
#10

да, как муж на это реагирует? Все же если родители готовы подарить квартиру, то это очень неплохой старт, а то что зарплата в провинции меньше, так и затраты меньше, чем в столице. Пьяный человек, всегда стресс для ребенка, да и вы будете кормящей мамой.

На счет квартиры в столице, вы можете ее оформить на себя если докажете, что мать не дееспособна и ваш муж оформит опекунство. На сколько я знаю, так.

Лисичка А
#11
Анюта

Свекровь квартиру продать не сможет, так как в ней еще прописаны две сестры мужа, старшая и младшая и пятилетняя племянница. Сестры поуходили жить к мужьям, у нас тоже не получилось ужиться с мамашей. Но квартиру с нашим новеньким ремонтом она убьет, это даже сомнений не вызывает.

Ваш текст

а ну раз там куча еще родственников прописана, то можете забыть. В случае чего, все они опомнятся и придут за долей. Зря только на ремонт тратились.

Анюта
#12

Муж не против переезда. И не против пойти на любую работу, чтобы прокормить семью. Это я скорее всего сомневаюсь. Потому как знаю, что мне найти работу с такой з/п, какая у меня была здесь, будет нереально, ну и честно говоря давит психологический момент, что прожив 8 лет в большом городе, я все-таки воернусь домой. Идеально, конечно, было бы снять квартиру, но увы, сейчас мы этого не можем себе позволить.

Гость
#13

А муж-то, как реагирует на ситуацию? Что-то я очень сомневаюсь, что москвич поедет жить в чужой провинциальный (пусть и большой) город навсегда.

Лисичка А
#14
Анюта

Муж не против переезда. И не против пойти на любую работу, чтобы прокормить семью. Это я скорее всего сомневаюсь. Потому как знаю, что мне найти работу с такой з/п, какая у меня была здесь, будет нереально, ну и честно говоря давит психологический момент, что прожив 8 лет в большом городе, я все-таки воернусь домой. Идеально, конечно, было бы снять квартиру, но увы, сейчас мы этого не можем себе позволить.

Ваш текст

так раз вы беременны, в ближайшие пару лет все равно работать не будете. Так не лучше ли эти годы прожить спокойно? А там видно будет, может сами не захотите в столицу возвращаться, а будет возможность, вернетесь.

я 13
#15
Анюта

Муж не против переезда. И не против пойти на любую работу, чтобы прокормить семью. Это я скорее всего сомневаюсь. Потому как знаю, что мне найти работу с такой з/п, какая у меня была здесь, будет нереально, ну и честно говоря давит психологический момент, что прожив 8 лет в большом городе, я все-таки воернусь домой. Идеально, конечно, было бы снять квартиру, но увы, сейчас мы этого не можем себе позволить.

Вам надо с ним сесть и серьезно обдумать и обсудить, чего вы хотите в будущем, готовы ли всю жизнь прожить в вашем городе. Устроит ли вас там уровень зарплат и, соответственно, снижение уровня жизни. Вы пишете, что зарплата у мужа будет в 2-3 раза меньше. Какая она сейчас? Одно дело со 150 "скатиться" до 75-50, совсем другое, если "скатываться" с 40-50.

Анюта
#16
Лисичка А

Ваш текст

так раз вы беременны, в ближайшие пару лет все равно работать не будете. Так не лучше ли эти годы прожить спокойно? А там видно будет, может сами не захотите в столицу возвращаться, а будет возможность, вернетесь.

Ваш текст

Вот и я склоняюсь к такому варианту - пожить пару лет в тишине и покое, пусть денег будет и меньше, зато в семье мир и согласие. А там видно будет, может обустроимся нормально и сами возвращаться не захотим. А вернуться и снять квартиру сможем, как только малышка в садик пойдет. В общем дальше смотреть по ситуации.

Анюта
#17
я 13

Вам надо с ним сесть и серьезно обдумать и обсудить, чего вы хотите в будущем, готовы ли всю жизнь прожить в вашем городе. Устроит ли вас там уровень зарплат и, соответственно, снижение уровня жизни. Вы пишете, что зарплата у мужа будет в 2-3 раза меньше. Какая она сейчас? Одно дело со 150 "скатиться" до 75-50, совсем другое, если "скатываться" с 40-50.

Ваш текст

Речь идет не о России, а о Украине поэтому буду писать в у.е. Сейчас он получает около 1000 у.е., я получала так же. Это очень даже неплохо по нашим меркам с учетом того, что мы еще не закончили с высшим образованием ну и возраст - нам по 24 года. Если мы уедем ко мне то можно изначально рассчитывать где-то на 400-500 у.е - это для мужа, ну а мне и того меньше. Скажем так, заработные платы в украинских провинциальных городах оставляют желать лучшего, и практически нереально устроиться на работу без знакомств и связей. Поэтому я и переживаю на этот счет.

я 13
#18
Анюта

Ваш текст

Речь идет не о России, а о Украине поэтому буду писать в у.е. Сейчас он получает около 1000 у.е., я получала так же. Это очень даже неплохо по нашим меркам с учетом того, что мы еще не закончили с высшим образованием ну и возраст - нам по 24 года. Если мы уедем ко мне то можно изначально рассчитывать где-то на 400-500 у.е - это для мужа, ну а мне и того меньше. Скажем так, заработные платы в украинских провинциальных городах оставляют желать лучшего, и практически нереально устроиться на работу без знакомств и связей. Поэтому я и переживаю на этот счет.

Поэтому вам лучше обсудить все сейчас, так сказать на берегу, пока не сделали серьезный шаг - не переехали. А то поживет муж пару месяцев в вашем городе и засобирается назад. Удержать его, мне кажется, будет очень трудно, только если возвращаться вместе с ним. Это женщины более гибкие и приспосабливаемые, а мужчины не такие. Так что обсуждайте, попросите родителей, близких родственников из того города расписать свой бюджет на аналогичную сумму, на которую вы собираетесь жить, на что они тратят деньги и сколько.

И задумайтесь о переспективе покупки жилья в столице (я так понимаю, это Киев). Может есть смысл поужаться несколько лет и купить свое жилье здесь?

Анюта
#19
я 13

АнютаВаш текст

Речь идет не о России, а о Украине поэтому буду писать в у.е. Сейчас он получает около 1000 у.е., я получала так же. Это очень даже неплохо по нашим меркам с учетом того, что мы еще не закончили с высшим образованием ну и возраст - нам по 24 года. Если мы уедем ко мне то можно изначально рассчитывать где-то на 400-500 у.е - это для мужа, ну а мне и того меньше. Скажем так, заработные платы в украинских провинциальных городах оставляют желать лучшего, и практически нереально устроиться на работу без знакомств и связей. Поэтому я и переживаю на этот счет.

Поэтому вам лучше обсудить все сейчас, так сказать на берегу, пока не сделали серьезный шаг - не переехали. А то поживет муж пару месяцев в вашем городе и засобирается назад. Удержать его, мне кажется, будет очень трудно, только если возвращаться вместе с ним. Это женщины более гибкие и приспосабливаемые, а мужчины не такие. Так что обсуждайте, попросите родителей, близких родственников из того города расписать свой бюджет на аналогичную сумму, на которую вы собираетесь жить, на что они тратят деньги и сколько.

И задумайтесь о переспективе покупки жилья в столице (я так понимаю, это Киев). Может есть смысл поужаться несколько лет и купить свое жилье здесь?

Ну в принципе, мы так и хотели изначально. Старшая сестра мужа тоже тут жила 5 лет с мужем и ребенком, пока денег не подкопили. Мы бы тоже думаю лет за 5 собрали бы сумму достаточную для первоначального взноса в 30% и купили бы квартиру в ипотеку. Но просто выдержать такую напряженную обстановку очень тяжело, и мне не хочется, чтобы мой ребенок смотрел на бабушкины пьянки и скандалы.

я 13
#20
Анюта

я 13АнютаВаш текст

Речь идет не о России, а о Украине поэтому буду писать в у.е. Сейчас он получает около 1000 у.е., я получала так же. Это очень даже неплохо по нашим меркам с учетом того, что мы еще не закончили с высшим образованием ну и возраст - нам по 24 года. Если мы уедем ко мне то можно изначально рассчитывать где-то на 400-500 у.е - это для мужа, ну а мне и того меньше. Скажем так, заработные платы в украинских провинциальных городах оставляют желать лучшего, и практически нереально устроиться на работу без знакомств и связей. Поэтому я и переживаю на этот счет.

Поэтому вам лучше обсудить все сейчас, так сказать на берегу, пока не сделали серьезный шаг - не переехали. А то поживет муж пару месяцев в вашем городе и засобирается назад. Удержать его, мне кажется, будет очень трудно, только если возвращаться вместе с ним. Это женщины более гибкие и приспосабливаемые, а мужчины не такие. Так что обсуждайте, попросите родителей, близких родственников из того города расписать свой бюджет на аналогичную сумму, на которую вы собираетесь жить, на что они тратят деньги и сколько.

И задумайтесь о переспективе покупки жилья в столице (я так понимаю, это Киев). Может есть смысл поужаться несколько лет и купить свое жилье здесь?Ну в принципе, мы так и хотели изначально. Старшая сестра мужа тоже тут жила 5 лет с мужем и ребенком, пока денег не подкопили. Мы бы тоже думаю лет за 5 собрали бы сумму достаточную для первоначального взноса в 30% и купили бы квартиру в ипотеку. Но просто выдержать такую напряженную обстановку очень тяжело, и мне не хочется, чтобы мой ребенок смотрел на бабушкины пьянки и скандалы.

Знаете, автор, я прям вам сочувствую. Мне кажется, что гораздо проще начинать все с нуля, когда нет никакого выбора и нервотрепки: что лучше, где лучше, как лучше. А у вас, вроде, и два места для жилья есть, а толку - одни сплошные нервы и не понятно, сложится ли жизнь там, где, вроде,должно быть лучше.

Гость
#21

http://vkontakte.ru/dressparad

Анюта
#22

Знаете, автор, я прям вам сочувствую. Мне кажется, что гораздо проще начинать все с нуля, когда нет никакого выбора и нервотрепки: что лучше, где лучше, как лучше. А у вас, вроде, и два места для жилья есть, а толку - одни сплошные нервы и не понятно, сложится ли жизнь там, где, вроде,должно быть лучше.[/quote]

Ваш текст

Спасибо за добрые слова. А то я думала, сейчас на меня посыпятся оскорбления и обвинения в том, что нищету развожу. Получилось, как в пословице "Знал бы, где упасть, соломку бы постелил". Я знаю, мы выкрутимся, мы с детства к работе приучены, и уже сколько всяких трудностей пережили. Просто тяжело в такой момент жизни, когда надо думать о хорошем и не нервничать, разруливать очередную бяку. Вот и выговорилась тут о наболевшем, так сказать.

я 13
#23
Анюта

Знаете, автор, я прям вам сочувствую. Мне кажется, что гораздо проще начинать все с нуля, когда нет никакого выбора и нервотрепки: что лучше, где лучше, как лучше. А у вас, вроде, и два места для жилья есть, а толку - одни сплошные нервы и не понятно, сложится ли жизнь там, где, вроде,должно быть лучше.

Ваш текст

Спасибо за добрые слова. А то я думала, сейчас на меня посыпятся оскорбления и обвинения в том, что нищету развожу. Получилось, как в пословице "Знал бы, где упасть, соломку бы постелил". Я знаю, мы выкрутимся, мы с детства к работе приучены, и уже сколько всяких трудностей пережили. Просто тяжело в такой момент жизни, когда надо думать о хорошем и не нервничать, разруливать очередную бяку. Вот и выговорилась тут о наболевшем, так сказать.

Какая нищета-то? Вам же есть, где жить, образование получаете, работа есть, просто крайне сложно в вашей ситуации сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы (т.е. 100% угодить и вам, и мужу). Повторюсь, все должно быть хорошо продуманно, на тот случай, если обоим или мужу в вашем городе не понравится/не сложится, надо думать, обсуждать сейчас, что вы будете делать в такой ситуации.

З.Ы. А почему лично я прониклась. Ну, мне кажется, что вы не обманываете, тема хоть и не веселая, но чувствуется, что не разводка. Тупые разводки надоели.

я 13
#24

Кстати, про свекровь. Может попробовать ее закодировать? Поговорите с ней по душам в момент просветления. О том, что внук/внучка скоро родится, что ее помощь будет просто бесценна, но только надо отказаться от алкоголя и не на словах, а с помощью кодирования. Вдруг, с этой стороны тоже что-то получится, тогда от переезда можно будет отказаться.

Анюта
#25
я 13

Ваш текст

Спасибо за добрые слова. А то я думала, сейчас на меня посыпятся оскорбления и обвинения в том, что нищету развожу. Получилось, как в пословице "Знал бы, где упасть, соломку бы постелил". Я знаю, мы выкрутимся, мы с детства к работе приучены, и уже сколько всяких трудностей пережили. Просто тяжело в такой момент жизни, когда надо думать о хорошем и не нервничать, разруливать очередную бяку. Вот и выговорилась тут о наболевшем, так сказать.

Какая нищета-то? Вам же есть, где жить, образование получаете, работа есть, просто крайне сложно в вашей ситуации сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы (т.е. 100% угодить и вам, и мужу). Повторюсь, все должно быть хорошо продуманно, на тот случай, если обоим или мужу в вашем городе не понравится/не сложится, надо думать, обсуждать сейчас, что вы будете делать в такой ситуации.

З.Ы. А почему лично я прониклась. Ну, мне кажется, что вы не обманываете, тема хоть и не веселая, но чувствуется, что не разводка. Тупые разводки надоели.

Ваш текcт

В нашей ситуации самым тяжелым, все-таки является психологический момент - начинать все с нуля, когда уже вроде как жизнь наладилась и все было хорошо. Мы сами собрали деньги на свадьбу, радовались, что скоро станем родителями, ремонт сделали в квартире. И тут новые неприятности. Нет, это не разводка, я сначала даже не подписалась на комментарии, когда тему открывала, так обрадовалась, когда увидела свою тему в списке. Думала, не пропустят.

Анюта
#26
я 13

Кстати, про свекровь. Может попробовать ее закодировать? Поговорите с ней по душам в момент просветления. О том, что внук/внучка скоро родится, что ее помощь будет просто бесценна, но только надо отказаться от алкоголя и не на словах, а с помощью кодирования. Вдруг, с этой стороны тоже что-то получится, тогда от переезда можно будет отказаться.

Ваш текст

Понимаете для этого нужно еще согласие сестер мужа. С дочерьми она ведет себя куда лучше, чем со мной и они не верят, что все так плохо. Думают, что я преувеличиваю и наговариваю на нее. В последний раз после очередной пьянки у нее уже белочка началась, она бегала по квартире и чертей выгоняла. А когда я это им рассказала и добавила, что с матерью надо что-то делать, они меня приняли за сумасшедшую, типа не все так плохо в больницу ее вести не надо, там только хуже сделают. А мы уже в своей комнате замок в дверь вставили, так как муж работает посуточно, мне страшно с ней ночевать. Она уже пару раз вбегала ко мне среди ночи и начинала кричать, что ей было видение и если я срочно не поеду в больницу, ребенок инвалидом родится.

Ангелина
#27
Анюта

Ваш текст

Речь идет не о России, а о Украине поэтому буду писать в у.е. Сейчас он получает около 1000 у.е., я получала так же. Это очень даже неплохо по нашим меркам с учетом того, что мы еще не закончили с высшим образованием ну и возраст - нам по 24 года. Если мы уедем ко мне то можно изначально рассчитывать где-то на 400-500 у.е - это для мужа, ну а мне и того меньше. Скажем так, заработные платы в украинских провинциальных городах оставляют желать лучшего, и практически нереально устроиться на работу без знакомств и связей. Поэтому я и переживаю на этот счет.

Ваш текст

А в какой город хотите уехать? Судя по описанию, это Полтава?

Анюта
#28

Вроде нигде в постах свой город не описывала. Нет, это не Полтава. Ангелина, это ваше настоящее имя? Муж очень хочет так дочку назвать, а еще сомневаюсь, давать свое согласие или нет.

Гость
#29
Элли

И Вы еще думаете что делать? Однозначно жить отдельно.Пусть в провинции, но в своей квартире одним.Главное ,чтобы мамашка московскую квартиру не пропила...

+1

Гость
#30
Гость

*какая ужасная ошибка!!! стыд и позор!! стОлица!!!

_)))

Анюта
#31
Гость

_)))

Ваш текст

В упор ошибки в столице не вижу. В других словах да ошибалась не всегда кнопки на клавиатуре нажимала с нужным давлением или пару раз не на те кнопки попала. А вы зашли в тему, чтобы мои ошибки проверить? Ну можете мне еще оценки поставить за грамотность и стиль изложения.

Гость
#32

автор, а если родители вам квартиру подарить собираются, может можно ее использовать для своего жилья в столице? Все же есть от чего отталкиваться, можно продать и купить в кредит свое (скажем оформить на родителей, если не хотите терять собственность) или сдавать ее и снимать другую, пусть подороже? Просто это не легкий шаг, для вас конечно не особо важно, где жить пока ребенок маленький, наоборот, родители под боком будут, будет легче. А для мужа это испытание, особенно если с работой не сложится и денег будет гораздо меньше. Все же муж сейчас для вас основа, без его заработка семья не выживет, при этом важно еще и его ощущение, его самореализация. Тут действительно надо заранее все обсудить, проговорить - что будет если не сложится, что думает муж. Но со свекровью конечно жить не надо в такой ситуации.

Гость
#33
Анюта

Муж не против переезда. И не против пойти на любую работу, чтобы прокормить семью. Это я скорее всего сомневаюсь. Потому как знаю, что мне найти работу с такой з/п, какая у меня была здесь, будет нереально, ну и честно говоря давит психологический момент, что прожив 8 лет в большом городе, я все-таки воернусь домой. Идеально, конечно, было бы снять квартиру, но увы, сейчас мы этого не можем себе позволить.

пусть родители ваши продают двухкомнатную квартиру и купят вам (дочери) в Москве. оформят пусть на себя.

Ангелина
#34
Анюта

Вроде нигде в постах свой город не описывала. Нет, это не Полтава. Ангелина, это ваше настоящее имя? Муж очень хочет так дочку назвать, а еще сомневаюсь, давать свое согласие или нет.

Ваш текст

Имя настоящее, всем очень нравится. И мужчинам, и женщинам, что характерно.

Так что называйте смело.

Я только сокращения всяческие пресекаю на корню, меня все называют только полным именем.

Но про город все равно интересно. Я тоже с Украины, 10 лет прожила в Киеве (зарабатывала, снимала квартиру), сейчас вот покупаю собственное жилье в Полтаве. У меня удаленная работа, так что к столице никакой привязки нет. А квартиру 3-ку, со своим отоплением, в хорошем районе, покупаю всего за 25 тыс.у.е. Для сравнения в Киеве такая же около 120 тыс. (и это не в новостройке!)

Что касается комфорта, Полтава мне даже больше нравится. Та же инфраструктура, что в столице, но без пробок и людей поменьше.

А почему Вы скрываете название своего города?

Дейенерис
#35

В провинции есть работа с достойной зарплатой (может, не такой высокой, как в Москве, но всё же)?

Если да, то однозначно в провинции лучше.

Если нет, то, возможно, действительно стоит продать квартиру в провинции и купить в Москве.

Дейенерис
#36

к 35 - то есть, не в Москве, а в Киеве. Не прочла всю тему перед ответом.

liberty
#37

Для Ангелины...не обижайтесь мне Ваше имя не нравиться я бы так дочь не назвала.

Ангелина
#38
liberty

Для Ангелины...не обижайтесь мне Ваше имя не нравиться я бы так дочь не назвала.

Ваш текст

да называйте кого хотите как хотите. мне-то что.

смешная вы.

Гость
#39
liberty

Для Ангелины...не обижайтесь мне Ваше имя не нравиться я бы так дочь не назвала.

хорошо, что вам ее имя не нравитЬся)))) Пусть Ангелины рождаются у умных матерей)

упс, не обижайтесь)))

Ангелина
#40
Гость

хорошо, что вам ее имя не нравитЬся)))) Пусть Ангелины рождаются у умных матерей)

упс, не обижайтесь)))

Ваш текст

теперь вообще непонятно, кто кого и за что просит не обижаться.

Как-то ветка съехала с темы на обсуждение имени Ангелина.

Прикольно:))

Анюта
#41

Для тех, кто написал продать квартиру в провинции и купить в столице, да это вариант, но из категории "в будущем и если все будет хорошо". Уж больно велика разница в цене. То есть цена проданой двухкомнатной квартиры будет составлять не более 40% самой убитой гостинки на окраине или 15-20% приличной однокомнатной квартиры. В любом случае надо будет брать ипотеку, а влазить в кредиты, пока я по крайней мере не вернусь на работу, будет в высшей степени неразумно. Мои родители мне материально никак помочь не могут, з/п отчима очень невелика, мама уже пять лет не работает, а у них еще подрастает младшая сестра-школьница. Они просто предлагают квартиру для жилья, ну и мама может помочь в присмотре за ребенком. Ну и еще у них есть большой приусадебный участок, и домашние животные, то есть, если мы будем помогать за всем этим ухаживать, то с нами поделятся продуктами.

Анюта
#42

Не думала, что мой невинный вопрос про имя вызовет такое бурное обсуждение. Ветка действительно не о том. Ангелине - вы знаете, возможно вы и правы, что переезжаете. Все-таки собрать деньги для покупки квартиры в областном центре намного легче, цены дешевле, воздух чище, меньше шума и суеты. Просто вы подошли к этому вопросу запланированно и осознанно, а у нас получается вроде шоковой терапии. Поэтому у меня такая реакция.

Гость
#43

На вашем месте, я бы переехала. Лучше спокойно родить и вырастить ребенка, чем подорвать свое здоровье, из ребенка получить заику и неврастеника. Да и брак таким путем может развалится. раз муж согласен - вперед.

liberty
#44

хи хи я вот тоже не понимаю Ангелина мне ответила, а вот кто еще тут подвякивает не понятно)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: