Гость
Статьи
Муж поломал мое …

Муж поломал мое представление о моей семье

Даже не знаю, что и делать, я всегда думала, что у меня отличная семья, но муж в последнее время неоднократно высказал мне, что не видит во мне женщину, что ему не повезло со мной, что я хуже всех, терпел меня последние 2 года, что я самая настоящая пила, плохая мать и жена.....после этого я не хочу с ним жить, но у нас ребенок.....я думаю разводиться, что делать?

Ольга
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда глаза заколола? Или ищите компромисс или разбегайтесь.

#2

Может вы и вправду его запилили. И сами за собой не замечаете. Я думаю нужны веские основания, чтобы такое сказать жене.

без имени
#3

может у вас сейчас в семье кризис? у всех бывает. Муж почему начал так говорить как вы думаете? и с какого момента?

Керен
#4

3, не то что кризис, а у него другая, вот он и осмелел.

Гость
#5

ну если он все это высказал без истерик и не по следам какой то обиды.. а в адекватном состоянии то надо задуматься и пересмотреть своё повидение.

Lana
#7

Мне муж иногда (хотя в последнее время нечасто) может сообщить,что он на мне женился только потому,что не хотел,чтоб его ребенок рос в де-рьме. Что в общем мне и так известно. Правда ,на семье в целом и моей оценке семьи это никак не отражается,потому что я знаю,что эти слова произносятся лишь с целью меня задеть. А в Вашем случае,что спровоцировало такие высказывания?

без имени
#8
Керен

3, не то что кризис, а у него другая, вот он и осмелел.

да ну, не факт, может просто накопилось, у женщин это бывает также, только мы более приспосабливаемые. Знаю лично семью, они ругались до развода просто, причем года 2, а потом стали ходить к психологу и все, как отрезало, прояснили недовольство друг другом. Но, а если даже и другая, то это тоже не конец света, сейчас то важно понять почему муж так взъелся.

Татьяна
#9

а сколько вы уже вместе?

Керен
#10

8, возможно... да ей все равно.

без имени
#11
Керен

8, возможно... да ей все равно.

:)) почему?

Керен
#12

прогноз плохой. 11.

без имени
#13
Керен

прогноз плохой. 11.

запуталась окончательно:)) ладно, здесь тоже сунем записку в стену плача, так что все будет ок.

Гость
#14
Керен

3, не то что кризис, а у него другая, вот он и осмелел.

+1

Когда муики влюбляются как раз такое и начинается. Дома как в воду опущенный, ичего делать по дому не хочет, все что жена делает все не так. Потму что он в гормонах весь и сравнивает свою ту, к которой тянет, с той и за которой о не может уйти к той. И это его бесит

без имени
#15
Гость

Керен

3, не то что кризис, а у него другая, вот он и осмелел.

+1 Когда муики влюбляются как раз такое и начинается. Дома как в воду опущенный, ичего делать по дому не хочет, все что жена делает все не так. Потму что он в гормонах весь и сравнивает свою ту, к которой тянет, с той и за которой о не может уйти к той. И это его бесит

да...муики, они такие

табуретка
#16
Гость

+1

Когда муики влюбляются как раз такое и начинается. Дома как в воду опущенный, ичего делать по дому не хочет, все что жена делает все не так. Потму что он в гормонах весь и сравнивает свою ту, к которой тянет, с той и за которой о не может уйти к той. И это его бесит

+1000

Гость
#17

запилили его. *** надо было качественнее.

без имени
#18
Гость

запилили его. *** надо было качественнее.

не в бровь, в глаз

Мультик
#19
Гость

запилили его. *** надо было качественнее.

не, если новая любовь, тут уж хоть на голове стой, толку не будет.Да не трогайте вы его, пусть болтает, найдите себе занятие и "наведите тень на плетень", сам одумается, редко когда они уходят, потрясет ерундой на стороне и прибежит как миленький обратно.

14
#20

Когда у нас такое началось, я пи первых же симптомах провела некоторое местное расследование и узнала, что мой умник влюбился. Она коллега по работе, по счастью из очень дальнего филиала, не в нашем городе. Виделись они один раз по работе, обменялись контактами и сперва переписка началась по работе, а потом ушла в роман по переписке. Почитав переписку (это только мой муж думает что я паролей не знаю и эту его уверенность что я полная балда в этом я всегда подпитываю:) убедилась что физическая измена только еще в планах, для чего барышня чере неделю собирается в наш город прилететь.

Ну что вам сказать... Подумала я денек. А потм мой утречком встал, я ему честно сказала что вс про его Лену знаю. Я его понимаю, раз любовь, куда тут деваться. Сказала что на радел имущества и алименты даже подавать не буду, чиить препятствий и портить изнь тоже, но одно условие: через сутки собираешь чемодан и уходишь из моей жизни и жизни нашего ребенка навсегда.

Ой что тут было...

Мультик
#21

и чем все закончилось?

14
#22

Отрезвлением головы.

Одно дело щекочущая нервы авантюра на стороне, когда никто не знает. И совсем другое, когда у тебя уже зреет развод, которого ты в душе не хотел, нервотрепка, тут уж не до романтики...

Керен
#23

14, молодец. Хватка есть. Сколько времени прошло?

14
#24

Просто скандал в такой ситуации даст обратный эффект. Это только укрепит его в желании уйти от жены истерички. К тому же в гневе мы часто говорим совсем не то что думаем.

А если спокойно с пониманием отнестись и сказать - иди любимый тудатгде лучше, я все понимаю. Решимости уйти сильно поубавится.

14
#25
Керен

14, молодец. Хватка есть. Сколько времени прошло?

Три года. Теперь у нас двое детей:)

Керен
#26

14, молодец. С тех пор муж больше не влюблялся?

14
#27
Керен

14, молодец. С тех пор муж больше не влюблялся?

Я не замечала. А там кто его занет:)

Все мы люди. Идеальных нет.

Керен
#28

14, может и пронесет. Удачи.

14
#29
Керен

14, может и пронесет. Удачи.

Хорошо звучит:)

Гость
#30

Молодец мужик,хоть сказал вам.А то так и дальше бы находились в иллюзии счастливого брака.

Тут многие пишут, что так прекрасно с мужем жили, а потом -баЦ-и ушёл к другой или бросил....

Люди выдают свои заблуждения за реальный факт, а потом сталкиваются нос к носу с последствиями.Это вызывает у них шок.

С мужем вы не разведётесь-кишка тонка.Чего воду в ступе-то толочь без толку...

Гость
#31
Lana

Мне муж иногда (хотя в последнее время нечасто) может сообщить,что он на мне женился только потому,что не хотел,чтоб его ребенок рос в де-рьме. Что в общем мне и так известно. Правда ,на семье в целом и моей оценке семьи это никак не отражается,потому что я знаю,что эти слова произносятся лишь с целью меня задеть. А в Вашем случае,что спровоцировало такие высказывания?

да какая разнца,какие мотивы вы приписываете ему.Вполне достаточно того, что он хочет вас задеть.Вы его тоже, вероятно,достали...

Факт в том, что вы его не устраиваете.Ищите проблему в себе.

Гость
#32
без имени

Керен

прогноз плохой. 11.

запуталась окончательно:)) ладно, здесь тоже сунем записку в стену плача, так что все будет ок.

ДА. ПЛАКАТЬ ПРИДЁТСЯ ДОЛГО.с ЗАПИСКОЙ ИЛИ БЕЗ-НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ....

Гость
#33
Керен

14, молодец. Хватка есть. Сколько времени прошло?

Керен,а ты хватку потеряла.Ну ничего, прорвёшься.

Где наша не пропадала-везде пропадала....

Гость
#34

а мой свинья сейчас приперся вдупель пьяный с работы начал с порога орать чоб жрать ему накладывала носки стирала так как я не работаю то вообще мне надо рот закрыть.смотрю на него и так мне его жалко ущербный какой то.а себя жалко больше и так как это уже не первый раз а не работаю я всего неделю и до этого его кормила три месяца когда он не работал и переехала я сним за 4000 км ради его светлого будущего от родной мамы. так вот сижу и думаю свалить чтоль от него на фиг завтра обратно домой в свою квартиру к родной маме и к друзьям пока он на работе.зачем я это здесь пишу?крик души наверное.

14
#35
Гость

а мой свинья сейчас приперся вдупель пьяный с работы начал с порога орать чоб жрать ему накладывала носки стирала так как я не работаю то вообще мне надо рот закрыть.смотрю на него и так мне его жалко ущербный какой то.а себя жалко больше и так как это уже не первый раз а не работаю я всего неделю и до этого его кормила три месяца когда он не работал и переехала я сним за 4000 км ради его светлого будущего от родной мамы. так вот сижу и думаю свалить чтоль от него на фиг завтра обратно домой в свою квартиру к родной маме и к друзьям пока он на работе.зачем я это здесь пишу?крик души наверное.

Правильно делаете. Жизнь у вас одна, живите так как вам лучше

Гость
#36

Мы с мужем тоже прекрасно жили , а потом он вдруг БАЦ!... стал говорить , что и посуду я плохо мою и нос у меня кривой и т.д. И я быстро поняла, что добивался всеми средствами , что-бы я его тоже разлюбила. Я не дура, разлюбила и развелась.

Гость
#37

я автор темы, мне 25 лет, живем 6 лет в браке, я не делала ничего такого, за что можно было меня так ненавидеть, у меня всегда было много друзей, я общительный и веселый человек, а ему со мной не интерестно, забыла сказать, что ччерез две недели после свадьбы начал прикладывать руку, выставлял абсолютно голую в коридор и все из-за банальной бытовухи........я все терпела, никто не знал.....все пыталась семью сохранить, романтики, комплиментов не было никогда, но такое я уже простить не могу

Юля
#38

Женщины очень часто выдают желаемое за действительное... Отсюда много проблем. Мы очент часто себе придумываем то, чего на самом деле нет. И снимаем розовый очки когда уже поздно.. Сама такая же. Переехала к любимому из другого города. Он мне сказал что "ко мне не испытывает чувства безсознательной любви" и что хорошо относится. Вот сижу ищу себе квартиру. Благо финансы позволяют. А внутри все просто рвется на части от того, что люблю.

Юля
#39

Гость 37 - зачем терпите такое?? ни одни мужчина не стоит этого!!!

Гость
#40

я номер 34 моя пьяная свинья вырубил свет в комнате и мне почти не видноклавиатуры((((а мой романтик до сих пор но бывает по пьяне мне тоже от него перепадало особенно когда я обзываться начинала но тож так меня достал сил нет. не такой семьи я хотела когда замуж выходила теперь понимаю менталитеты пазные у них в сеье нормально было свекру пийти пьяным и буянить начать а меня папа офицер интиллигентная семья для меня пьяные приходы дикость.ну и чё делать то нам с вами автор?

Юля
#41

Собраться с силами и строить СВОЮ жизнь

Дейенерис
#42
Гость

через две недели после свадьбы начал прикладывать руку, выставлял абсолютно голую в коридор и все из-за банальной бытовухи........я все терпела, никто не знал.....

Автор, и при этом вы пишете, что всегда думали - у вас замечательная семья? Ну вы даёте...

Лана
#43

Нужно готовить себе экономический тыл.В любом случае пригодится.Он у вас бестактный,убивает в вас женщину и не ценит вас.Насколько вашего терпения хватит и обстоятельства еще.

ujcnm
#44
Дейенерис

Автор, и при этом вы пишете, что всегда думали - у вас замечательная семья? Ну вы даёте...

Женская логика в действии )

Почти каждая такая история здесь начинается - "всё было прекрасно, и вдруг..."

Буквально на той же странице выясняется, что было-то всё ужасно, просто автор этого в упор замечать не хотела )

Гость
#45

Если начинаются разговоры о том, что , мол "плохая жена, плохая мать", - однозначно нашел себе кого, а вы его сильно раздражаете, этакая помеха. А вот решится ли уйти, неизвестно, думаю, сам еще не знает.

Гость
#46

спасибо всем большое!!!!при этом он не пьет и не гуляет

#47

Отпустите его, если ему так плохо... Ему, наверняка, плохо, раз он это вам даже в лицо высказал..А вы себя уважайте. Либо ищите компромиссы, чтобы сохранить семью, если есть смысл.

С
#48

Ужас, меня тоже мужчина разлюбил в своё время, и другая появилась, но он никогда бы не стал делать того,что делает муж автора. Какая -то деградировавшая свинья,, и вы ,автор, от него ребёнка завели:((((

Гость
#49

когда у нас завелась любовь на стороне, то я, вдруг, тоже стала плохой мамой, женой, хозяйкой и т.д., стала очень раздражать его. про его любовь я, конечно, позже узнала. но вышеописанное - один из звоночков, что муж наверняка влюбился в какую-то женщину

Гость
#50

трезвый выставил голую за порог?охренеть, чё прям вообще голую и что вы делали?