Гость
Статьи
Нет сил терпеть...

Нет сил терпеть...

Милые форумчанки пожалуйста помогите найти решение, выход, я уже просто не знаю как быть.
Это мой второй муж, живем уже 8 лет, женаты, общих детей нет. Я его люблю.. вернее любила очень сильно, а сейчас уже и не знаю.... Дело в том, что он по натуре очень свободолюбивый человек, карьерист, а я - домашняя, компании не люблю, работаю, но с огромным удовольствием бы сидела дома- он не хочет этого. Он любит компании, гулянки, а я нет - на этой почве часто возникают конфликты. И еще я очень ревнивая, знаю, что плохо, но поделатьс собой ни чего не могу. Что-то длинный рассказ получается... а суть такова- я уже до такой степени устала от его желания погулять, выпить, за последние пол года- у него вошло в привычку периодически просто пропадать с друзьями-коллегами то они в клуб, то они в боулинг, то у них деловой ужин, который заканчивается в 4 часа утра.
И всегда говорит- я не специально, так сложились обстоятельства. Люблю его, хочу жить с ним, нр сил уже нет- каждый раз после его прогулок- выяснение отношений, каждый раз говорю, что уйду. Но... проблема в том, что по сути уйти не куда! Квартира в которой живем его -покупал до брака. У меня мама живет в этом же городе - можно было бы к ней, но там еще живет и брат у которого астма, а у меня животные кошка и йорк, они мои муж не хотел заводить их и теперь животные это реальная проблема. Я не могу же их на улицу выбросить, а ему они не нужны, к маме с ними нельзя... Снимать квартиру или комнату я не потяну сейчас и опять животные- не факт, что хозяевва разрешат.
Муж понимает, что деться мне не куда и чуствую, что пользуется этим уже. Ну, что делать, как его проучить , как до него донести, что я могу уйти от него если он не пересмотрит свое поведение ? Как Вы или Ваши близкие, знакомые решали аналогичные проблемы с жильем, мужем

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

перестаньте быть домашней клушей,детей нет,делайте так же как и он:клубы,подруги,вечеринки.а то у вас с ним интересы разные

sfgirl
#2

То что вы домашняя, это не исправишь и исправлять не надо. Надо ему показать и за одно себе тоже, что мир на нём клином не сошёлся. Раз у него свои интересы, то и вам надо иметь свои интересы. Если вы не горите желанием паралельно ему гулять и пропадать где-то с подругами, то и не надо. Займитесь чем-нибудь интерсным для вас. Запишитесь на танцы, вас это втянет и вечерами вы будете как и он с нетерпением бежать туда где вам интересно. Или ещё чем-нибудь интересным займитесь. Только делайте это не в пику ему, а чисто для себя. Тогда всё будет естественно. А он поймёт, что хоть вы его и любите, но он не центр вашей вселенной, и у вас есть свои интересы. У вас жизнь станет более интересная, а то что ваша самооценка поднимится, так это просто гарантированно. Вы же знаете, что мужчины охотники. Они любят завоёвывать женщин. А когда вы дома сидите уже завоёванная, то и интерес к охоте за вами пропадает. Так создайте ему опять этот интерес, покажите, что вы не на 100% ему посвящаете свою жизнь. Держите его в лёгком напряжении, не давайте полностью расслабится, и он опять начнёт вас ценить.

#3
Арина

перестаньте быть домашней клушей,детей нет,делайте так же как и он:клубы,подруги,вечеринки.а то у вас с ним интересы разные

ЕЙ это не по душе!!! почему она должна этим заниматься!!! "а то у вас интересы разные". какое умное замечание. вообще то Автор с этого и начала. Что они разные. Почему это женщина должна подстраиваться под мужчину, а он живет в свое удовольствие!?!? ПО ЧЕ МУ?

Дивинка
#4

Автор, а сколько Вам лет?

Арина
#5
Маришка83

ЕЙ это не по душе!!! почему она должна этим заниматься!!! "а то у вас интересы разные". какое умное замечание. вообще то Автор с этого и начала. Что они разные. Почему это женщина должна подстраиваться под мужчину, а он живет в свое удовольствие!?!? ПО ЧЕ МУ?

потому что ей с ним жить удобно,как я поняла.И подстраиваться под него не надо,а жить в своё удовольствие,просто немного измениться для своего же блага

Арина
#6

С такими гулянками он раньше тебя уходить надумает,ведь изменяет же,чего ещё ему ночами шляться.

Гость
#7

да не уйдёшь ты никуда-именно это он и и понимает правильно. А кухарки и уборщицы нынче дороги.

Гость
#8

Я в свое время ушла от такого же вот гуляки.Он погулл месяца 3,потом несколько лет умолял меня вернуться.Только мне это уже было не нужно.Автор,отпустите его,уйдите хотя бы на время.

Я
#9
Гость

Я в свое время ушла от такого же вот гуляки.Он погулл месяца 3,потом несколько лет умолял меня вернуться.Только мне это уже было не нужно.Автор,отпустите его,уйдите хотя бы на время.

Я тоже от такого ушла, только мы вместе были 3 года, тоже долго меня умолял вернуться, любовь у нас была сильная, но я понимала что с этим человеком я буду несчастливой и мои дети, потому что те кто любят так гулять, будут это делать всегда! Я страдала несколько лет и пережила все же, сейчас второй раз замужем и все хорошо, муж спокойный и серьезный мужчина, нам комфортно.

Гость
#10
Я

Гость

Я в свое время ушла от такого же вот гуляки.Он погулл месяца 3,потом несколько лет умолял меня вернуться.Только мне это уже было не нужно.Автор,отпустите его,уйдите хотя бы на время.

Я тоже от такого ушла, только мы вместе были 3 года, тоже долго меня умолял вернуться, любовь у нас была сильная, но я понимала что с этим человеком я буду несчастливой и мои дети, потому что те кто любят так гулять, будут это делать всегда! Я страдала несколько лет и пережила все же, сейчас второй раз замужем и все хорошо, муж спокойный и серьезный мужчина, нам комфортно.

Да,горбатого могила исправит,это точно

Автор
#11

Вопрос про возраст- мне 36, ему тоже . Но не подумайто, что я выгляжу клушей- отнюдь нет- мне по возрасту дают гараздо меньше.

Верно написала Арина- мне с ним удобно. Но плохо, а загвоздка в том, что уйти по сути не куда. Вчера вот опять деловой ужин- позвонилв 7 часов вечера, предупредил, говорит часов в 11 буду дома. В час ночи звоню ему- не берет трубку, что меня просто оскорбило, возмутило, обидело. В половине пятого утра сегодня пришел и спать лег,. Я ушла к 8 на работу даже словом не обмолвились. До сих пор не звонит - хотя бы извенился что ли. Он просто знает - ну приду я с работы, опять повыясняем отношения, я поплачу, он скажет, что я надумываю все себе и он не виноват, что все так сложилось опять, не думал, что так задержится. И все. А через какое время опять все повториться. Я хочу закончить этот круговорот событий

И как себя сейчас вести даже не знаю - проучить и не пойти домой ночевать - чревато тем, что он скажет ты делаешь мне назло, со мной этого не пройдет. Сейчас уже вот сижу смотрю гостиницы - может быть хотя бы на день-два уйти, что бы достучаться до человека. Когда скандалим, я начинаю вещи собирать - не дает уйти. При нем звоню по объявлениям - вроде как жилье снять хочу - он вырывает газеты- не выдумывай, деньги тратить, говорит, живи в соседней комнате.

Или придти домой и опять все по сценарию: скандал, слезы.

Замкнутый круг какой-то - "уходить не хочу- чувствую себя униженно - уйти не куда". Мама о проблемах этих даже не знает, не хочу её беспокоить.

Автор
#12

Кстати завтра у меня день рождения - а сегодня мне еще 35 :) Как пройдет день 26 января даже не знаю, сегодняшняя ситуация вносит свою лепту...

Автор
#13

Я уже на 95% готова уйти - было бы куда.Если бы не животные- то ушла бы к маме. Смешно наверное "животные", но куда от них денешься, ответсвенность.Хотя я вот сейчас подумала- я наверное ищу причины не уходить, цепляюсь за что-то.... Можно наверное и напрячься - комнату снять хилую какю-то, можно по быстрому развестись ивзять ипотеку льготную- да будет тяжело, от банального комфорта все же сложно отказаться...

Гость
#14

Ну вот, что конкретно сейчас, сегодня делать - домой идти и отношения выяснять или погулять пойти как он до утра или просто в гостинице переночевать......

Сижу реву, не знаю как правильно поступить. Даже не звонит....

Автор
#15

14. это не Гость, а я - Автор

Гость
#16

Животных знакомым раздать или по объявлению в добрые руки и убираться куда угодно - к маме, к приятельницам попроситься пожить, если у кого-то есть возможность пустить на месяц-другой. Искать либо подработку, либо работу с бОльшей зарплатой, чтобы можно было снимать квартиру. Я считаю, только так. Никак иначе вы все это не разрешите. Ваш муж действительно понимает, что деваться вам некуда, поэтому ведет себя как хочет. Мужчины, боящиеся потерять своих женщин, никогда не позволяют себе вести себя так, чтобы спровоцировать уход любимой женщины. А ваш позволяет. Если действительно настроены решительно - только уходить! Но, как правило, дальше разговоров и жалоб у большинства женщин дело не доходит, потому что страшно что-то кардинально менять в своей жизни. Так и живут до момента, пока у мужа импотенция ни наступает, или его какой-нибудь инфаркт шарахнет и он сам перестает куролесить.

Гость
#17

у вас завтра Ден Рождения, так и займитесь собой. Устройте себе праздник! Сходите в салон, сделайте новую прическу! Сеанс релакса, массаж, и т.д. Полюбите себя сами, раз в данное время нет мужчины, который любит. и подумайте, как начать жить дальше!

ника
#18

вам 36 лет, а ведете себя как девочка.

Залезаете в интернет, ищете себе комнату, снимаете и уходите на фиг. Я обычно комнату ищу не больше 2-х недель, переезжаю часто. С животными может и сложнее но не невозможно.

Автор
#19

Всем огромное человеческое спасибо ! Много советов, пожеланий- спасибо и тем кто поддерживает и тем кто осуждает- это отрезвляет.

Я очень надеюсь, что все разрешится - и должность изменится, отсюда и заработная плата, и очень надеюсь на маму- после продажи частного дома (все это в процеесе уже года 2) она обещает купить мне и брату по квартире - на память что бы от родителей было. Я таж жду этих событий - они реальное решение моих проблем финансовых, жилищных.

И на танцы я планирую записаться, хочу на стриптиз, но муж всегда говорит -даже не вздумай....

А еще я очень хотела ребенка совместного - но ему то одно мешало, то другое, а сейчас сам просит- да я уже не хочу, боюсь с ним ребенка заводить. Он будет гулять по барам, а вообще безвылазно застряну дома

Гость
#20

вы точно уже это никак не поменяете, либо принимать его таким, либо уходить навсегда!

да ладно тебе.
#21
Автор

Но... проблема в том, что по сути уйти не куда! как до него донести, что я могу уйти от него

никак.вы же не можете уйти

гость
#22

Автор, а если бы вы смогли сейчас уйти, что изменилось бы в вашей жизни? Вот и живите так, как-будто вы уже ушли и его нет рядом с вами.

Гость
#23
гость

Автор, а если бы вы смогли сейчас уйти, что изменилось бы в вашей жизни? Вот и живите так, как-будто вы уже ушли и его нет рядом с вами.

Смысл жить с таким человеком, как будто нет его, а так, может уйдет, нормального мужчину встретит, ребенка родит, возраст-то приличный, чтобы на этот неперспективный брак тратить свои молодые годы.

Кристина
#24

Автор! Если вы его любите, то можно попробовать исправить ситуацию. Слезы и скандалы - это не серьезно. Мужчины их не воспринимают, потому что это эмоции. "Поплачет и пройдет". Терять вам особо нечего, детей нет, молодая, работаете. Попробуйте ему не звонить, когда он уходит на вечеринки. Тяжело, но не звоните. Когда приходит - не истерите, не спрашивайте где был, просто ведите себя как будто все ок. Параллельно записываетесь на танцы, на стриптиз если хотите. Вечером спокойно собираете сумку, красите губки и говорите "Пока дорогой", желательно все делать шустренько, чтобы у него не было времени вцепиться в вас и устроить разборки. На все вопросы отвечайте с улыбкой, на его агрессию (или излишнюю настойчивость) говорите "Любимый ну ты чего, я же хотела на танцы, вот записалась. Хочешь можешь меня забрать после" Обязательно море ласки, игнор претензий и ни в коем случае не выводите дело на скандал. Терпите! Я вас уверяю, что он сам вам начнет названивать. И примчится проверять точно ли вы на танцах, что случилось, почему вы больше не устраиваете сцен. Люди привыкают к какому-то сценарию, и если вы его выбьете из привычного хода событий, то какое-то время он будет в растерянности. И вам нужно будет этим воспользоваться. И ничего не бойтесь! Подумаешь содержит, он муж и глава семьи. Я не работаю и мои подруги не работают, но тем не менее мой муж если уехал куда-то без меня, то он обязательно мне звонит или пишет смски. И поверьте, он не сам это придумал, а я его так воспитала)

Гость
#25

Автор, да что вы выдумываете проблемы на пустом месте... То не прижало вас как следует, раз на животных ссылаетесь. О себе думайте. Отдайте кому-нибудь, или благоверному оставьте в качестве отступного)) Идите к матери, что вы ради собачек позволяете издеваться над собой.

У вас еще не проблема. Есть люди, которым вообще некуда идти.

Гость
#26
Арина

перестаньте быть домашней клушей,детей нет,делайте так же как и он:клубы,подруги,вечеринки.а то у вас с ним интересы разные

+100500

Гость
#27

займитесь чем-нибудь, спортом например.

устраивайте дома сюрпризы мужу, он будет рад приходить домой, ожидая от вас приятного сюрприза.

может совместный ребенок как раз таки укрепит вашу семью?

Вероника
#28
Гость

Арина

перестаньте быть домашней клушей,детей нет,делайте так же как и он:клубы,подруги,вечеринки.а то у вас с ним интересы разные

+100500

согласна! ходите везде с мужем и не важно что тусоваться Вам не нравится, лучше с ним ходить развлекаться, чем смотреть как брак начинает трещать по швам или сидеть дома и сходить от этого с ума.

Гость
#29

Я в шоке - живи в соседней комнате.То есть под его присмотром,да?Он будет жить полной жинью,а Вам привести никого нелья,не прийти нелья - уж он об этом поаботится.Не слушайте эту глупость.Уходить,так подальше от него.Животных жалко конечно.Но я ,например,снимаю квартиру с животным,подруга комнату с кошкой.Есть же на свете понятливые и сердобольные люди!

Форум: Отношения
Всего: 369 050 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы