Гость
Статьи
Хочу обвенчаться с …

Хочу обвенчаться с мужем. Он считает это глупо.

Может многие сочтут что венчание не такой уж важный ритуал, что у меня бред и прочее...но я всегда хотела обвенчаться в церкви со своим любимым мужчиной. Зачем? Да потому что я верю в Бога, хожу в церковь, считаю что высшие силы хранят каждого кто в них верит...И это не зависит от вероисповедания. Сейчас у нас с мужем есть дочь(мы в браке 5 лет). Вышла замуж я не девственницей, у меня был до этого мужчина...Но сейчас я хочу сохранить нашу семью -пока смерть не разлучит нас. Но вот муж не понимает меня. Он говорит -венчание это бредовый ритуал, зачем он нужен, я пока не готов к такому серьезному шагу(?). Удивительно слышать ведь в церковь он не ходит. Хотя дочь мы крестили. Уговаривать его я не хочу-это решение должен принять он сам. но не пойму почему он уходит от разговора, либо отрезает"нет и все". (он не был в браке до меня). Не пойму его!
Спасибо, что выслушали!

гость
37 ответов
Последний — Перейти
сова
#1

венчаться надо лет через 25 совместной жизни. Вы требуете гарантий, а их нельзя дать...

#2

Не давите, никто не обязан думать так, как вы. Все-таки венчание (у многих спросите) - это как обрубить все концы раз и навсегда, а мужчинам это тяжелее принять, наверное. Вы думаете, что навсегда, а он так может и не думать.

Гость
#3
сова

венчаться надо лет через 25 совместной жизни. Вы требуете гарантий, а их нельзя дать...

А креститься тоже только под старость? Венчаются именно для того, чтобы на не жить в грехе, считается что во время венчания на пару сходить благодать божья и уберегает их от невзгод, помогает им преодолевать трудности в жизни., делает пару духовно ближе к друг другу. Проверяют отношения те, кто в них не уверен, в таком случае венчаться не стоит, кто уверен в отношениях. А как жизнь сложится никто не знает, а жизнь на черновик не пишется, шанс прожить только один раз без повтора.

табуретка
#4
гость

сейчас я хочу сохранить нашу семью -пока смерть не разлучит нас

мужик заочковал

Зеркало
#5

Простите, автор, но у вас на лицо инфантилизм. Вы всерьез полагаете, что венчание гарантирует, что вы не разведетесь? Ну так поищите статистику разводов после венчания. Вы будете неприятно удивлены. Венчание - такой же обряд, как другие церковные ритуалы. Он СИМВОЛИЗИРУЕТ ваш брак, но никак не способствует его прочности. Прочности брака можете способствовать только вы и ваш муж.

Гость
#6
гость

Зачем? Да потому что я верю в Бога, хожу в церковь, считаю что высшие силы хранят каждого кто в них верит..

ну так вы же ВЕРИТЕ значит будут вас высшие силы хранить, при чем здесь венчание. церковь - для тех у кого бога в душе нет

Гость
#7

ну так вы же ВЕРИТЕ значит будут вас высшие силы хранить, при чем здесь венчание. церковь - для тех у кого бога в душе нет

А у кого Бог в душе те ходят в баню ? ))

Оформить развод гораздо проще чем отменить венчание(как это делается не знаю)

Может он все таки не уверен окончательно что проживет с вами всю жизнь ?

#8

А я тоже хочу, муж не очень, он считает себя атеистом, но я думаю в глубине души верит в бога, т. К когда дочку крестили и в церковь пошел, и молился. Вы не давите автор. Вернитесь к разговора позже. Скажите, что для вас это важно, аргументируйте. Но это, конечно, не гарантия счастья.

Гость
#9

венчаться-это пообещать ,что всю оставшуюся жизнь будешь с этим человеком.А ваш муж не уверен и, а быть обманщиком перед Богом не хочет.Не пирставайте к нему.Если вы -верующая, то должны обладать смирением.А вы пока только хотите мужа обломать под себя, чтобы всё было по-вашему.

Это гордыня.Люди, позиционирущие себя верущими,часто не более верущие,чем те, кто считает себя атеистами.Иной верущий столько крови попьёт у родных, что думаешь,луше уж пил бы ,что ли...

Гость
#10

Бог любит каждого человека и хранит его, независимо от того,ходит он в церковь или нет.Все люди-это Его ДЕТИ, а не рабы, как лжёт людям церковь.И жизнь у человека не одна, а Бог живёт не в церкви-там Его нет.Он живёт в душе каждого человека.Не обязательно ходить в церковь,чтобы молиться Богу.

Изуродованная и сотни раз переписанная библия, из которой вырвали самое ценное, превратилась в бессмысленную книгу.

Никому не нужные тысячеление ритуалы на уровне доисторических людей-всё это воняет нафталином и к живому Богу никакого отношения не имеет.Церковники сделали из Него идола, и пытаются заставить верить людей, что Он-на небе.А Он-внутри каждого человека.Каждый человек-это и есть частичка Бога.

Ест силы на земле, которые стремятся управлять душами людей.Это право им никто не давал.

Приближается 21 декабря 2012 года.Это день, когда все люди узнают, что мир на самом деле совсем не такой, каким человек его видит.

И Бог откроет Себя людям.

Автор
#11

Я вовсе не считаю что после венчания гарантирована счастливая супружеская жизнь. Как у пар венчаных, так и не венчаных разводы одинковы.

На мужа я не давлю, я понять не могу почему раза 3 за все верямя мы разговаривали, а он злиться. Я не буду давить на него, по поводу венчания.

К слову мои родители и бабушка с дедушкой повенчались почти в одно время, когда в нашем городе после совка церкви стали "в законе".

Гость
#12
Автор

Я вовсе не считаю что после венчания гарантирована счастливая супружеская жизнь. Как у пар венчаных, так и не венчаных разводы одинковы.

На мужа я не давлю, я понять не могу почему раза 3 за все верямя мы разговаривали, а он злиться. Я не буду давить на него, по поводу венчания.

К слову мои родители и бабушка с дедушкой повенчались почти в одно время, когда в нашем городе после совка церкви стали "в законе".

вы евреи с мужем?

Гость
#13
Автор

Я вовсе не считаю что после венчания гарантирована счастливая супружеская жизнь. Как у пар венчаных, так и не венчаных разводы одинковы. На мужа я не давлю, я понять не могу почему раза 3 за все верямя мы разговаривали, а он злиться. Я не буду давить на него, по поводу венчания. К слову мои родители и бабушка с дедушкой повенчались почти в одно время, когда в нашем городе после совка церкви стали "в законе".

Злится, потому что считает ваше желание обвенчаться проявлением недоверия к нему и попыткой "загнать под каблук" с помощью ритуала, который для него не имеет смысла. Вы предложили, он отказался. Все, забудьте об этом. Зачем вы еще 2 раза начинали этот разговор? Разве это не давление с вашей стороны?

временно убрала ник
#14

Не слушайте вышеотписавшихся. Боязнь тут и рядом не лежала. Он действительно считает это бредом, не ломайте человека.

Camille
#15

Мой старший брат венчался. Через 7 лет захотел развестись, так она его ещё года полтора преследовала и истерила на тему:"Ты мне в церкви обещал!" Уже 300 раз пожалел что обвенчался в своё время.

Это я к чему: не хочет - не надо. Это его решение.

Автор
#16
Гость

АвторЯ вовсе не считаю что после венчания гарантирована счастливая супружеская жизнь. Как у пар венчаных, так и не венчаных разводы одинковы.

На мужа я не давлю, я понять не могу почему раза 3 за все верямя мы разговаривали, а он злиться. Я не буду давить на него, по поводу венчания.

К слову мои родители и бабушка с дедушкой повенчались почти в одно время, когда в нашем городе после совка церкви стали "в законе".вы евреи с мужем?

Нет мы православные.

Гость
#17
Автор

Нет мы православные.

т.е вы в еврейской религии, правильно? зачем вам иудаистские бредни если вы не евреи?

Гость
#19

У меня свекровь такая же зануда,как и автор.Я католичка,муж православный.Она мне уже 6 лет @бет мозг,чтоб я приняла "веру православную".Ессесно она бывает послана.

Так вот сейчас,на старости,манипулирует жильем мужа.Мол если этот гроб ходячий (эт я),не окрестися и вы не обвенчаетесь я квартиру не приватизирую.Балда.

#20
гость

лет). Вышла замуж я не девственницей, у меня был до этого мужчина... (он не был в браке до

меня)!

Это имеет отношение к делу? Спрашиваю потомучто меня тоже хотят венчать, но исходные данные другие, ни у кого ничего (ни кого) не было т.к. нам было 20 и 15 лет. Что посоветуете?

гость
#21
Сухарь

гость

лет). Вышла замуж я не девственницей, у меня был до этого мужчина... (он не был в браке до

меня)!Это имеет отношение к делу? Спрашиваю потомучто меня тоже хотят венчать, но исходные данные другие, ни у кого ничего (ни кого) не было т.к. нам было 20 и 15 лет. Что посоветуете?

что я могу тебе посоветовать, я думаю твой брак долго не просуществует, она тебе начнет рога наставлять и все))

#23
гость

она тебе начнет рога наставлять и все))

Это с чегобы? А то я тоже напрягаюсь по этому поводу, а я сам не буду?

#24

А да не сказал тут, мы уже 7,5 лет вместе и пока всё нормуль и оба религиозные.

Гость
#25

Мы прожили более 30 лет, муж предложил повенчаться, но я поняла, что не хочу. Именно потому, что верю - венчание это навеки.

Гостья
#26

Так он считает это глупым или слишком ответственным шагом, к которому он не готов? Скорее всего второе. В государственном браке развод получить легко и изменить свою жизнь, если встретится другая женщина и возникнет новая любовь. Чувсто вины будет сведено к минимуму. В церковном браке союз заключается на всю жизнь. "Что Бог соединил, того человек да не разлучит.". Развод получить , ох как сложно. Надо обращаться с прошением к Епископу, а он чуть ли не к Патриарху. Причем обоюдного согласия для этого мало. Развод дают только в том случае, когда один из супругов уже более 2-х лет в официальном браке с другим человеком. Причем, если ушел муж и создал новую семью, и он обращается за разводом, он развод не получит. Равод может получить его брошенная жена, если обратится за разводом. Одним словом, там много нюансов. Прошение могут и не удовлетворить. И будет этот мужчина жить с одной женщиной, а перед богом считаться мужем другой. Вряд ли это понравится его новой жене. Обидно не обладать своим мужчиной целиком. Вот люди не уверенные в своей верности или в верности соей половины и не спешат венчаться.

Гостья
#27

То есть он не уверен, захочет ли прожить с вами всю жизнь " в болезни и здравии, в богатстве и бедности , пока смерть не разлучит вас". Не уверен, что вы именно его половина, что с вами лучше, чем без вас. Он хочет иметь нормальный путь к отступлению.

Автор
#28

[quote="Гостья"]То есть он не уверен, захочет ли прожить с вами всю жизнь " в болезни и здравии, в богатстве и бедности , пока смерть не разлучит вас". Не уверен, что вы именно его половина, что с вами лучше, чем без вас. Он хочет иметь нормальный путь к отступлению.[/quote

возможно вы правы. но я стараюсь об этом не думать. я люблю этого человека. он любит меня. когда я выходила за него е думала что он не очень любит церковь, считает праздники- не особо выжными днями(за исключением Пасхи и Рождества). я выросла в оружении где люди молятся каждый вечер, а он нет. я уважаю его мировоззрение, но мне все же непривычно.

#29
Гостья

Так он считает это глупым или слишком ответственным шагом, к которому он не готов? Скорее всего второе. В государственном браке развод получить легко и изменить свою жизнь, если встретится другая женщина и возникнет новая любовь. Чувсто вины будет сведено к минимуму. В церковном браке союз заключается на всю жизнь. "Что Бог соединил, того человек да не разлучит.". Развод получить , ох как сложно. Надо обращаться с прошением к Епископу, а он чуть ли не к Патриарху. Причем обоюдного согласия для этого мало. Развод дают только в том случае, когда один из супругов уже более 2-х лет в официальном браке с другим человеком. Причем, если ушел муж и создал новую семью, и он обращается за разводом, он развод не получит. Равод может получить его брошенная жена, если обратится за разводом. Одним словом, там много нюансов. Прошение могут и не удовлетворить. И будет этот мужчина жить с одной женщиной, а перед богом считаться мужем другой. Вряд ли это понравится его новой жене. Обидно не обладать своим мужчиной целиком. Вот люди не уверенные в своей верности или в верности соей половины и не спешат венчаться.

+1.

Как сказал мне один Неверующий знакомый: "Зачем Богу врать?".

#30

в *** православие

#31

ПГМ

#32
Автор

когда я выходила за него е думала что он не очень любит церковь, считает праздники- не особо выжными днями(за исключением Пасхи и Рождества). я выросла в оружении где люди молятся каждый вечер, а он нет. я уважаю его мировоззрение, но мне все же непривычно.

Он прав: возможно, т.н. бог существует (конечно, далеко не такой, как изложен в говнобиблии), но нормальному цивилизованному человеку заходить в золоченый сортир под названием православная церковь - противно. Как и гнусение надменных толстопузых мздоимцев - попов.

#33

Автор

Касаемо вашего мужа - если бога в душе нет, что пальцами в лоб то тыкать?

Вы думаете венчание остановит его от разрыва с вами если захочет?

Гость
#34

Как-то весьма тупо любить мужчину, хотеть прожить с ним всю жизнь и погавкаться из-за венчания. Ну, он скажет, не хочу венчаться категорически, и что? Уйдете от него? А так возможно прожили бы вместе всю жизнь. Но вам надо создать проблемы на пустом месте...

Зеркало
#35

ИМХО, венчание и Бог в душе никак не связаны. Венчание нужно ВАМ, а не Богу. Бог самодостаточен, всемогущ, всесилен, и ему не надо, чтобы вы исполнили какой-то специфический церковный ритуал, чтобы видеть, искренние у вас с мужем чувства или нет, истинный брак или нет. Вы всерьез полагаете, что должны Богу приводить доказательства вашей вечной любви, чтобы он был с вами?

настик
#36

А я считаю, что нужно венчаться. Я тоже мужа уговариваю, но я этого хочу не для того что бы его к себе привязать, а пото му что хочу родить детей в священном браке. Кстати раньше детей не крестили, если родители не венчаные.

Фиа
#37

настик, а что будет, если вы родите детей не в священном браке, а в обычном, просто по любви?

Гость
#38
Гость

А креститься тоже только под старость? Венчаются именно для того, чтобы на не жить в грехе, считается что во время венчания на пару сходить благодать божья и уберегает их от невзгод, помогает им преодолевать трудности в жизни., делает пару духовно ближе к друг другу. Проверяют отношения те, кто в них не уверен, в таком случае венчаться не стоит, кто уверен в отношениях. А как жизнь сложится никто не знает, а жизнь на черновик не пишется, шанс прожить только один раз без повтора.

СКОРП
#39

я рад,что мы венчались сразу после свадьбы.
Нашел свою вторую половинку,
И она моя!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема