Гость
Статьи
Что вас раздражает в …

Что вас раздражает в вашем муже???

Привет! Женаты уже 10 лет, мужа люблю, но в последнее время накопилось к нему очень много претензий, раздражает многое. Решила узнать, а как у вас, есть ли вещи, которые вас раздражают в муже, но все равно вы его любите. И вообще, возможно ли мужа перевоспитать (ваши истории). Всем спасибо за отклик.
Поводы для раздражения: 1) раздражает, что когда просишь смотреть за детьми, он смотрит телевизор, а дети на заднем плане бегают, нет бы поиграл с ними. 2) Раздражает, что выпьет пиво и оставляет бутылку в гостиной 3) по 100 раз надо просить, чтобы сделал, что-то по дому и т.д. :)))))

Кошка
59 ответов
Последний — Перейти
#1

мой бутылку тоже оставляет и кружку от чая постоянно, а еще пасту зубную не закрывает. Но это не бесит, за 10 лет привыкла уже.

Ватрушка
#2

Кошка, поговорите с супругом спокойно и ласково, что вас в нём раздражает. Зачем в себе злость копить?

Гость
#3

так раздражаетсь-то вы-к вам и вопрос:почему это начало вас раздражать именно сейчас-ведь всё это было и раньше?

Проблема -в вас,в том, то внутри вас есть тот, кто раздражается.А это уже повод для похода к психиатру...

А муж какой был-такой и есть.Обратите внимание,как много стало на улице неадекватных людей.

Вот и вы становитесь такой.А начинается всё с малого-с раздражения от того, что на столе стоит пустая бутылка из-под пива.

Можно раздражаться,можно относиться совершенно спокойно-выбор за вами.

Вы выбрали раздражаться.Скоро вас будет раздражать ВСЁ.Это уже будет психиатрическая болезнь в полном разгаре.

Не тратьте время зря.Психиатрия сейчас в состоянии предложить вам адекватное лечение.

Гость
#4

Однако поздно ты спохватилась, еще 10 лет назад в самом начале надо было ему говорить, перед свадьбой - я хочу так и так, если же не так, то будешь меня раздражать!

А и на себя посмотри - сама-то тоже не ангел. Так что зря себя не навивай, не раздражайся из-за мелочей, лучше умные книги читай, раз нечего делать и всякая дурь в голову тебе прет без остановки.

Лира
#5

ну, меня в моём раздражает, да и всегда раздражало, что он медлительный очень

Гость
#6

Врет по мелочам. Очень любит женский пол-делать комплименты по поводу и без, всегда улыбки, всегда поможет и пр. В кобелизме пока замечен не был, хотя свечку не держала) Очень любит тусовки, любит звать к себе всех. Я просто уезжаю на это время.

Я для него излишне нудная и порой скучная. Но у нас любое моё высказывание, которое ему не нравится, автоматически превращается в нудеж) А так...видел что выбирал. Как и я. Хотя первое время он скрывался))))

Так что вот так живем...Это не то, что бы раздражает. Это есть, было и никуда не денется. Я просто с этим живу, последние 7 лет. И иногда эти его черты раздражают)

настя
#7

а мой любит подходить ко мне ,пристроится с зади или с боку и начинает двигать своим телом как в клипе i sexy and i know it)))) но это не раздражает,мне просто смешно над этим))

гость
#8

меня ничего не раздражает

Гость
#9

А мне кажется я его больше раздражаю, моего пупсика. Он с собакой гулять идет, а я на вумене))))))))

Телец?
#10
Лира

ну, меня в моём раздражает, да и всегда раздражало, что он медлительный очень

Гость
#11
Телец?

Телец?

Язва
#12

Его отсутствие.

ням-ням
#13
Язва

Его отсутствие.

поддерживаю

Dusha
#14

10 лет в браке. Все 10 лет раздражает питьё пива. Больше ничего. Подумала, подумала и решила, что из-за этого разводиться не стоит. Стараюсь как то не обращать на это внимание. В остальном всё устраивает.

Настя
#15

бесит ковыряние в носу очень)я говорю возьми хоть салфетку,дак нет всё равно.сидит ковыряет и одним глазом на меня посматривает,чтоб я не видела.а ещё раздражает что у нас выходные не совмадают,но это работа никуда не деться)

АВТОР
#16

Да ясно понятно, что это моя проблема раз меня раздражает что-то в любимом. Да и его уверена, что-то во мне напрягает, вопрос не в этом. Просто захотелось узнать у кого какие тараканы из-за мужских действий и боролись ли вы с этим или нет :)

Чертёнок 13
#17

Раздражает его паническая боязнь микробов,и то что перед выxодом на улицу собирается 2 часа.иногда прям так xочется дать большого пинка под зад.

Св
#18

Возле постели на полу, с той стороны, где муж спит, вечный бардак, старые чашки от чая, бутылки, журналы, газеты...и прочий мусор. Очень раздражает! Моется час минимум(( тоже как то не очень..я то моюсь 20-30 минут, а он больше часа. И тоже заставлять надо пропылисосить и т.д. Раскачивается по целому дню в выходные, гулять выходим с детьми к вечеру(( да и вообще во всех делах так. Но мы ни 10 лет женаты..а еще и года нет))))

марьванна
#19
Язва

Его отсутствие.

отсутствие мужа раздражает ? )))

в смысле- когда его нет дома ? )

#20

Когда зеркало в ванной вытирает руками...и все наверное)

Язва
#21
марьванна

отсутствие мужа раздражает ? )))

в смысле- когда его нет дома ? )

Нет, отсутствие как такового!))))

Гость
#22

Ничего не раздражает

галя
#23

.В компании не возможно общаться,так как вечно дёргает.Если мы находимся в гостях,то я должна молчать и неподержвать беседу.Меня бесит это двежение рукой,чтоб я молчала.Я вить в гости хожу не для того,чтоб кушать.Я стала избегать,ходить в гости с мужем.А одну он не пускает.

Чертёнок 13
#24
галя

.В компании не возможно общаться,так как вечно дёргает.Если мы находимся в гостях,то я должна молчать и неподержвать беседу.Меня бесит это двежение рукой,чтоб я молчала.Я вить в гости хожу не для того,чтоб кушать.Я стала избегать,ходить в гости с мужем.А одну он не пускает.

Какой он у вас закомплексованный.....АТАС

Лира
#25
Гость

Телец?

рыбы

катя
#26

Мой бухает,до рвоты.На пьёться,охота по болтать,а я должна слушать.Ещё бесит,когда с мужиками на лавке болтает о пустеках,а дома работа стоит.Эта домашняя работа одну меня волнует.Ремонт вечно сама делаю,а он на лавочке болтает.

Гость
#27

постоянно захламляет квартиру всякой мелочевкой и не дает убрать. Вечно по углам, на подоконниках, на столе всякие детальки, бумажки...гостиная блин

Ранетка
#29

Меня раздражает, что курит и даже нен пытается бросить, находит тысячу отмазок. Раздражает, что я ему говорю о чем то, а он тут же забывает. Например, брали до утра на примерку ковер, сегодня нужно отвезти, ковер у входа, я ему отдаю чек и он тут же уходит забыв этот ковер. Или начинае пространные рассуждения на тему, в кот. ничего не понимает. Не пьет. Телец. 11 лет брака.

Гость
#30
Гость

постоянно захламляет квартиру всякой мелочевкой и не дает убрать. Вечно по углам, на подоконниках, на столе всякие детальки, бумажки...гостиная блин

оооо....как я вас понимаю...

Русалка
#31

Раздражает носки около изголовья дивана, его одежда, раскиданная на кресле. и еще: носки, трусы, футболки, положенные около стиралки (не уж-то до не возможно положить в барабан стирки?!).

Ну ни че, смиряюсь по тихонечку. 4-ый год в браке.

Пантера
#32
настя

а мой любит подходить ко мне ,пристроится с зади или с боку и начинает двигать своим телом как в клипе i sexy and i know it)))) но это не раздражает,мне просто смешно над этим))

Мой такой же. и меня это уже реально раздражает!

#33

Мы живем 8лет.Муж сова.Постоянно спит...Или постоянно хочет спать, а ночью бродит!

Не очень активен в сексе,подчиняется мне.Иногда хочется наоборот.

Тяжелый на подъем.

Суетливый, волнительный, постоянно успокаиваю.

Без инициативный.

гость
#34
Лира

ну, меня в моём раздражает, да и всегда раздражало, что он медлительный очень

блин, то же самое, мне кажется все мужчины медлительнее женщин, ну может преувеличила что все, но большинство, так как подружки тоже воют! пока я 10 дел сделаю - одновременно, муж только одно, и два параллельно делать он не может!

+ кружки в гостиной, сил уже нет, до кухонного стола от гостиного 1,80 м, неужели тяжело рукой дотянуться? сколько не говорила, бесполезно!

+ как у 33 номера спит, а ночью бродит, я всегда вставала в 7-8, сейчас научил в 9-10, а сам до 13-14 спит! сколько можно спать? не понимаю и как с этим бороться не знаю.

#35

а мой любит создавать горы грязной посуды . до последней чашки ложки, а добра у нас этого много. прихожу с работы в 21.30 и кругом грязная посуда ,даже в зале. приходится орать . не помогает .

#36
Лира

ну, меня в моём раздражает, да и всегда раздражало, что он медлительный очень

и это тоже!

Гость
#37

раздражает, дико причем, что он по выходным весь день спит

#38
Язва

Его отсутствие.

И ЭТО !!)

#39
Св

Возле постели на полу, с той стороны, где муж спит, вечный бардак, старые чашки от чая, бутылки, журналы, газеты...и прочий мусор. Очень раздражает! Моется час минимум(( тоже как то не очень..я то моюсь 20-30 минут, а он больше часа. И тоже заставлять надо пропылисосить и т.д. Раскачивается по целому дню в выходные, гулять выходим с детьми к вечеру(( да и вообще во всех делах так. Но мы ни 10 лет женаты..а еще и года нет))))

насчет "моется больше часа " тоже поддерживаю !!

#40
Св

Возле постели на полу, с той стороны, где муж спит, вечный бардак, старые чашки от чая, бутылки, журналы, газеты...и прочий мусор. Очень раздражает! Моется час минимум(( тоже как то не очень..я то моюсь 20-30 минут, а он больше часа. И тоже заставлять надо пропылисосить и т.д. Раскачивается по целому дню в выходные, гулять выходим с детьми к вечеру(( да и вообще во всех делах так. Но мы ни 10 лет женаты..а еще и года нет))))

еще года нет а уже с детЬМИ ?????

Гость
#41

вот сейчас лежит на диване "семиместном" один, корячится во все стороны, слазил в шорты, что-то там поправил, усы погрыз, рыгнул потом, с телевизором поговорил, почуствовал мой взгляд, повернулся__что смотришь? 20 лет привыкаю.

Настя
#42

Гость"]вот сейчас лежит на диване "семиместном" один, корячится во все стороны, слазил в шорты, что-то там поправил, усы погрыз, рыгнул потом, с телевизором поговорил, почуствовал мой взгляд, повернулся__что смотришь? 20 лет привыкаю

:DDD

Гость
#43

меня только храп раздражает... больше ничего

---
#44

Раздражает его постоянное желание спать. Днем, как выходной, для него нет ничего желанней, как лечь в кровать. Сначала читает что-то, потом засыпает и лишь бы его не трогали. Я маюсь без дела, хочу сходить куда-то с ним, погулять и т.п. А он дрыхнет при каждой свободной минутке :(

Ёжа
#45

Особо ничего до бешенства не раздражает. Ну разве что не нравится его вспыльчивость, когда играет на компе и матерится, когда его героя убивают или не может пройти уровень. Говорю - что же ты как последний гастарбайтер выражаешься!

Гость
#46

Носки!!! Носки под кухонным диваном. Он там допоздна сидит в компьютере - там и носки остаются. Устала бороться. Не поверите - поставила под диван маленькую пластиковую корзинку, чтобы они хотя бы имели четкую дислокацию. Мне проще ее в стирку вытряхнуть, чем на карачках под диваном в поисках "клада" шарить.

PFIFF
#47

Бесит что не выкидывает всякие пакетики из под семечек и прочего,а так и оставляет там,где ел. У меня свой питомник животных(занимаюсь разведением),меня злит что он в этом ничего не понимает,но при этом пытается меня учить.Меня задолбали его гневные "Зачем тебе две одинаковых свинки?" когда эти свинки разных пород и окрасов и я уже заколебалась объяснять чем они разные и зачем нужны.Меня достало слышать "Зачем ей укол??!!! А вдруг она сдохнет!"(во-первых меня коробит слово "сдохнет"-животных люблю и для меня такое слово в отношении их неприемлемо,а во-вторых достало объяснять что животное умрет как раз если ему НЕ сделать укол).В общем цирк.

PFIFF
#48
Гость

Носки!!! Носки под кухонным диваном. Он там допоздна сидит в компьютере - там и носки остаются. Устала бороться. Не поверите - поставила под диван маленькую пластиковую корзинку, чтобы они хотя бы имели четкую дислокацию. Мне проще ее в стирку вытряхнуть, чем на карачках под диваном в поисках "клада" шарить.

Капец...я бы несколько дней подождала бы,а потом этими носками по голове и дала бы.Полежал бы в больнице с сотрясением потом,мож одумался бы))))))))))))))))))

Гость
#49
PFIFF

Капец...я бы несколько дней подождала бы,а потом этими носками по голове и дала бы.Полежал бы в больнице с сотрясением потом,мож одумался бы))))))))))))))))))

Не-а, не поможет. Я много чего за 4 года перепробовала. Даже ему в куртку в карманы раскладывала, когда он на работу шел. Не помогло. А так-то хороший муж, не разводиться же... Т.к. не могу изменить ситуацию - пытаюсь изменить свое отношение к ней... Пока не очень удается :) Бесит !!!

Гость
#50

наверняка его тоже дофига что во мне бесит:))) он дипломатию не разводит и всегда делает мне прямые замечания типа: "тебе не идет такое выражение лица", "выходишь из ванной - закрывай там окно", "не убирай со стола посуду пока я не поел", "не крась ресницы так, чтобы было заметно", "смотри или телевизор или интернет".... зато саааааммм:::хотя иногда просит его критиковать:))) не могу ему делать замечания в открытую, стараюсь косвенно подтолкнуть его к мысли... ага! щас прям:)))))))) выводы делает очень туго:((( но некоторые вещи удалось научить не делать. При всей своей интеллигентности и благовоспитанности в быту ведет себя как сыночка при сердобольной мамке. Носки свернуть клубком забросить за открытую дверь спальни (никто, типа. не видит!) чашки с недопитым кофе оставлять на всех горизонтальных поверхностях в доме, вешать шкуру от банана на подлокотник кресла и и тут же забывать о ней навсегда, любит любить старую одежду и не давать ее выбрасывать НИКОГДА! (только через год могу втихоря выбросить заныканую мною его заношенную футболку, а может спохватиться и устроить разнос и поиски своей винтажной майки!) Захват ванной комнаты ежедневно по 45 минут утром и не менее 1 часа вечером (при этом handy трубка всегда лежит на видном месте, книг с собой не берет... медитирует, не иначе) Ночные лазанья по просторам интернета в выходные дни (при этом надо ежечасно наведоваться на кухню, греметь посудой... типа, жена по-любому спит и ничего не слышит!) а днём спаньё до полудня (при этом всем надо разговаривать шепотом). Прижимистость/нерешительность: по магазинам с ним никогда не хожу, НИЧЕГО не даст купить, раскритикует в прах, хотя, если куплю и дома покажу, то одобряет покупку. По дому что-либо сделать просить бесполезно, а если сделает, то изноется, изстенается, изворчится... проще самой:(((

Предыдущая тема