Гость
Статьи
Не могу простить! …

Не могу простить! Осталась без подарка на ДР( Мучаюсь стоит ли дарить ему подарок на 23 !?!

Муж прилично зарабатывает. На прошлое ДР подарил ювелирку. На этот День Рождения дал 5000 и сказал "купи, что хочется". Я была в шоке, мне показалось ,что меня НЕ специально унизили! И дело даже не в деньгах, а в отношении...он получается стал на мне экономить(это не простой день), или пожалел денег, не хотел порадовать...
К слову, когда идет речь о подарке ему, так я за два месяца голову ломаю и о стоимости не думаю!
До сих пор обидно, он уже извинился (но эффекта не вернешь). Грядет 23 февраля. Сердце хочет его порадовать, а разум останавливает...

Маша
79 ответов
Последний — Перейти
Специaлист
#1
Маша

На прошлое ДР подарил ювелирку. На этот День Рождения дал 5000 и сказал "купи, что хочется".

он получается стал на мне экономить(это не простой день)

Отсюда логичный вывод:

Женщине никогда нельзя дарить дорогие подарки, т.к. они тут же автоматически устанавливают новую планку, ниже которое подарки уже рассматриваются как оскорбление.

вика
#2

а я стала заказывать,что хочу...наверное не слишком здорово,но зато точно что хочу....в этот раз заказала кофемашину, сказала фирму , он сам выбрал, заказал модель:)вместе пользуемся....всяко разно лучше всякой фигни

Специaлист
#3
Маша

К слову, когда идет речь о подарке ему, так я за два месяца голову ломаю и о стоимости не думаю!

Это в смысле они настолько ничтожные по стоимости, что их продаются килограммами на базаре за 10 руб?

Кстати, а деньги на эти подарки случайно не из кошелька мужика идут? А то женщины обычно берут из кармана мужика, покупают на его деньги ему подарок (*** обычно) и потом гордые ходят, что осчастливили! Хотя по сути ничего не вложили в эти подарки.

Гость
#4

автор.ну что вы как маленькая.

мужчинам сложно выбирать для женщин подарки.

к тому же он вам все-таки подарил пять тысяч.

руководствовался он тем,что вы на эти пять тысяч сможете купить себе что-нибудь нужное.а то он мог подарить вам что-нибудь.а вам бы не понравилось или не пригодилось.и из самых лучших побуждений дал деньги.

а вы,как маленькая,ей Богу.

Лида
#5

ха ну ничего себе нынче девушки зажрал....стали придирчивыми,такая сумма не плохой подарок.не было у вас мужика который на др отделался зачахлым букетиком цветов

Автор
#6

Из моего кошелька, мною заработанных денег!

Меня волнует вопрос отношения...Почему...? Это же День Рождения...

Я не могу на 5 т.р. купить себе что-то и думать о том, что это подарок мужа.Мы не студенты.

Автор
#7

"""не было у вас мужика который на др отделался зачахлым букетиком цветов"""

Я бы с таким изначально не общалась бы,

Я стремлюсь к лучшему и хочу ,чтобы мужчина был на шаг впереди и на голову выше.

Я очень его люблю и хочу знать, что он так же любит меня.

Памеля
#8

Автор, вас размер суммы обидел или то, что он не задумался о подарке, а сказал самой купить?

Гость
#9

Мой муж за 34 года нашего брака ни разу не подарил мне то. что мне бы понравилось! Только какое-нибудь уродство за большие или небольшие деньги. И расстраивалась, и ругалавсь, он только обижается и ворчит, что на меня не угодишь. Последние годы я подарок присматриваю заранее. Потом мы едем вместе, он тоже смотрит, одобряет и покупает. Да, не романтично. Зато ношу с удовольствием. В этом году и у него и у своих взрослых детей попросила подарить деньги. И купила себе великолепные бриллиантовые серьги.Подарок от мужа и моих семейных детей. Всем очень понравилось, сказали, что я молодец, что так придумала.

Лида
#10
Автор

"""не было у вас мужика который на др отделался зачахлым букетиком цветов""" Я бы с таким изначально не общалась бы, Я стремлюсь к лучшему и хочу ,чтобы мужчина был на шаг впереди и на голову выше. Я очень его люблю и хочу знать, что он так же любит меня.

т.е вы хотите сказать при выборе мужа вы отбрасывали всех кто не дарил дорогих подарков?

VIP-персона
#11

Советую вам взять за правило в семье заранее обсуждать ваши подарки, тогда и обид не будет. Можно у него сейчас поинтересоваться, что он хочет к 23 февраля, а ближе к 8 марта поинтересоваться, как он планирует вас поздравить. Я бы хотела именно такую модель дарения подарков.

Почти Моника Белучи
#12

да ладно вам успокойтесь, у меня папа маме всегда деньгами дарит, конечно хочется подарка, но уж так-то не расстраивайтесь и поздравьте его как следует с 23 февраля. преподайте ему урок, как надо это делать!

VIP-персона
#13
Лида

т.е вы хотите сказать при выборе мужа вы отбрасывали всех кто не дарил дорогих подарков?

Если даже она и так делала, то молодец. Нечего со жмотами связываться, лучше их заранее отсеивать, чем потом всю жизнь мучаться.

Лида
#14
VIP-персона

Лида

т.е вы хотите сказать при выборе мужа вы отбрасывали всех кто не дарил дорогих подарков?

Если даже она и так делала, то молодец. Нечего со жмотами связываться, лучше их заранее отсеивать, чем потом всю жизнь мучаться.

Я же и говорю молодец! Вообще хотела совета у автора спросить по этому поводу. Как это орпеделить вовремя, как послать или сначала намекнуть и если он не понял то бросить?

Автор
#15

Когда я кого то выбирала, то точно не из за подарков, это дело десятое и до этого обычно не доходило)

С мужем чуть ли не любовь с первого взгляда...

Да, скорее всего выброшу я романтизм и идеализм из своей головы, чтобы так не разочаровываться и не *** потом мозг мужу...

Буду поступать как п.9

Автор
#16

"""Вообще хотела совета у автора спросить по этому поводу. Как это орпеделить вовремя, как послать или сначала намекнуть и если он не понял то бросить?"""

Если для серьезных отношений, то вы сами поймете кто и как к вам серьезно относится.

А тем, кому надо намекать на начальном этапе( просто ,если влюбился, то и поступки будут соответствовать влюбленности) смысла нет ничего объяснять, если конечно вам не тихоня нужен)

Яблоко
#17
Автор

Когда я кого то выбирала, то точно не из за подарков, это дело десятое и до этого обычно не доходило)

С мужем чуть ли не любовь с первого взгляда...

Ну и ду====ра

Да, скорее всего выброшу я романтизм и идеализм из своей головы, чтобы так не разочаровываться и не *** потом мозг мужу...

Буду поступать как п.9

Яблоко
#18
Яблоко

АвторКогда я кого то выбирала, то точно не из за подарков, это дело десятое и до этого обычно не доходило)

С мужем чуть ли не любовь с первого взглядао выброшу я романтизм и идеализм из своей головы, чтобы так не разочаровываться и не *** потом мозг мужу...

Буду поступать как п.9

Ну и ду====ра

?
#19

ну я то думала, что вообще ничего не подярила. деньги, кстати, не самый плохойй подарок, другой вопрос, что 5тыс. маловато для дня рождения

Автор
#20

Яблоко, зато ты не дура, радуйся!

Гость
#21

зря он вообще тебе что-то подарил...жаль его..

Обиженная
#22

ЖМОТ он, я своему отдала деньги обратно, а он их ...взял как в порядке вещей. Сейчас естественно на 23 ничего не подарю и даже не поздравлю, счас сижу думаю, раз не ценит меня ,то на кой он мне вобще нужен.

Гость
#23

вот ему наверняка пофигу вообще подаришь ты ему что-то или нет)))

Гость
#24

может старые подарки как и прошлая ювелирка на самом деле ещё меньше 5 т стояли? а тут он как бы расщедрился? ))))

Автор
#25

Я думаю,что с 23 делать?

Либо деньгами подарить так же, либо подарок купить...

#26

ну ты зажралась,подруга

Гостья
#27
Автор

Я очень его люблю и хочу знать, что он так же любит меня.

Вот это порадовало! Оказывается, степень любви определяется количеством потраченных денег на подарки!

Гадалка
#28

зажралась. скоро жизнь рожей ее об землю трахнет так что жрать будет нечегою тогда вспомнит эти 5000

Гость
#29
Специaлист

МашаНа прошлое ДР подарил ювелирку. На этот День Рождения дал 5000 и сказал "купи, что хочется".

он получается стал на мне экономить(это не простой день)

Отсюда логичный вывод:

Женщине никогда нельзя дарить дорогие подарки, т.к. они тут же автоматически устанавливают новую планку, ниже которое подарки уже рассматриваются как оскорбление.

ты прав. Я тоже как прочитала про 5 тыр - у меня челюсть стукнулась об клавиатуру. Тетки, а вы не оборзели?

....унизил, ничего не подарил....

Ну наглые, нет слов!

Корона потолок не царапает
#30

Автор, тут контингент, которые говорят что 5 т.р. это норма, которым эта 5ка за глаза)))

Туся
#31

[quote="Маша"]Муж прилично зарабатывает. На прошлое ДР подарил ювелирку. На этот День Рождения дал 5000 и сказал "купи, что хочется".

Маш, мне вот на нг ничего не подарил, прикрываясь мотивацией "а я ничего не придумал для тебя". Ладно - не придумал, так не придумал. Я ему принципиально не то что на 23/02 (тоже мне праздник какой великий:))) ), но и на скоро грядущий день рождения дарить ничего не собираюсь. Тоже ничего не придумаю. И всё. Получу моральное удовлетворение. Зато дочке своей от предыдущего брака придумал дорогущий для её возраста подарок. Против подарка дочке как такового я ничего против не имею, но вот сама ему дарить принципиально ничего не собираюсь

Автор
#32

"Я очень его люблю и хочу знать, что он так же любит меня."

"""Вот это порадовало! Оказывается, степень любви определяется количеством потраченных денег на подарки!"""

Не правильно поняли, для меня это лишний повод порадовать, удивить.

Строго не сужу, просто я такая, а все люди разные!

Специaлист
#33
Автор

просто я такая

Меркантильная какая-то, все на бабло завязано...

Автор
#34

как что , специалист, так сразу меркантильная...

не убедительно. Мой муж на дух не переносит меркантильных дам!

Человек может других называть теми словами, которые ему ближе!

Уж очень много сейчас завязано на меркантильности, но это не в эту тему...

Это бытовое, расслабьтесь)

Владислав Ларионович
#35

я бы на месте вашего мужа, в качестве подарка, занялся с вами копрофажеством

ОУКС
#36
Автор

как что , специалист, так сразу меркантильная...

не убедительно. Мой муж на дух не переносит меркантильных дам!

Человек может других называть теми словами, которые ему ближе!

Уж очень много сейчас завязано на меркантильности, но это не в эту тему...

Это бытовое, расслабьтесь)

Не меркантильная она а говорила что отсеивала кто дорогие подарки не дарил ахахах еще до замужества ахахахаах

Автор
#37

Такого я не говорила)))))))))))))))))))))

ОУКС
#38

"""не было у вас мужика который на др отделался зачахлым букетиком цветов"""

Я бы с таким изначально не общалась бы, это твои слова автор , ты и есть самая настоящая яркая представительница сучного женского меркантелизма

ОУКС
#39

после бы мои слова идут хех

Автор
#40

Конечно не общалась бы, "зачахлый букетик цветов"

Я к мужчине слишком хорошо отношусь, он сыт и обласкан, а если бы кое-как, то наверное букет такой был бы кстати...!

Машуня
#41

Если у Вас обида за ДР, а муж раскаивается, то надо исправить ситуацию, чтобы не было осадка. А именно, присмотреть себе достойный подарок, взять мужа и вместе с ним купить. И больше не впоминать об этом. В дальнейшем присматриваете подарок сами, покупайте вместе и не забывайте хвалить за щедрость и заботу.

Автор
#42

41. И он мне предлагал так же.

Но осадок все равно есть...может накручиваю себя(

Гость
#43

А можно несколько уточнений - где вы живете территориально ( что для вас 5000 не деньги, и кстати в какой валюте?)? какой семейный доход вашей семьи в цифрах? сколько вам лет? и сколько лет замужем?

Кроша
#44

я бы не обижалась он же дал денег на подарок) ну может фантазия у него иссякла) или загруз на работе был,мало ли..надо уступать любимому,тем более в таких мелочах

ОУКС
#45

Женщины придумали проституцию, чтобы им платили за секс;

мужчины придумали брак, чтобы им не платить за секс;

поэты придумали любовь, чтобы все это не выглядело так отвратительно.

Машуня
#46

Человек ошибся, хочет исправиться, зачем его носом тыкать. Купите дорогой подарок и все пройдет. Или Вам ваша обида дороже близкого человека?

Автор
#47

43.

мне 30 лет, в браке 5 лет. Санкт-Петербург.

т.р.

Специaлист
#48

Бабло ей дороже любого человека, а человеки для нее всего лишь раздражающая неизбежная прослойка между баблом и ней.

Автор
#49

На самом деле, некоторые ушли от моей темы.

Вопрос 5 т.р. волнует как следствие!

ПОЧЕМУ? Значит ли это ,что он подзабил?

Автор
#50

Специалист, найдите уже своё счастье!