Гость
Статьи
Другу не понравился …

Другу не понравился подарок

Здравствуйте! Дружим и общаемся с другом уже больше 4 лет, мы из разных городов, но недавно я перебралась в его город, меня знают его родители, отмечали вместе новый год. Недавно у него было день рождения, я подарила ему его портрет в карандаше формата А3 (рисовала сама, немного применив комп.графику, заготовку). Пришла к его дому, позвонила что я уже здесь можешь выходить, подниматься я сама не хотела, но надеялась что пригласят из вежливости, к тому же болела и было очень жарко на улице. Пока ждала встретила его отца, он два раза меня спросил почему я не поднимаюсь, я сказала что жду друга, обещал выйти. Сказать правду его отцу я постеснялась "не иду, потому что не приглашал никто". Хотя стоило бы подняться, попросить измерить давление. Вышел друг и повел меня от дома, за углом уже сказав "у нас фуршет начинается", естественно я на него не попадаю, хотя говорил что отмечать в этот день не будет все будет в пятницу на даче с родителями и меня туда заберут, а потом он еще хочет пойти отмечать с друзьями и меня не берет, однако там все свои и некоторые меня знают и я их. После этого уже остался не приятный осадок. Мне правда не хватает в новом городе компании и живого общения, он это знает, и к тому же мне нельзя два дня появляться в квартире (там ремонт).
Позже вечером еще выяснилось что мой подарок ему не понравился, написал мне в соц.сети "ты очень слишком заморачиваешься, для меня два варианта либо деньги либо носки, а все остальное не интересно". Было обидно и за подарок и за осознание того что меня на самом деле никуда на др не пригласили, а дача так для отвода мне глаз. Еще обиднее было осознавать что все мои другие подарки тоже оказались не интересными, которые я делала своими руками (вязаный шарф, корзинка с цветами ручной работы, валентинка из фома, кружка в вязанном чехле, сладости, набор косметики - шампунь, пена для бритья). Естественно и родителей его без подарков ручной работы не оставляла. Сам он мне ничего не дарил. Не могу его простить.

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даете, да вы влюблены в него, а он воспринимает вас как подругу. Что за подарки ему постоянные? дружба- это двухстороннее действие, не слышали? И да, подарки странноватые немного, интересно сколько вам лет. Даже мне половина из них не очень, что я девушка, а это парень....

Гость
#2

Ну сказал, возможно и правильно сделал! Не всем нужна это самодеятельность! Многих она просто раздражает! Особенно вязанные вещи, корзинки, чехлы... и т.д. Дарите, что он хочет и не нужно заморачиваться, а то сами же потом от этого страдаете!

Гость
#3

Автор, я не знаю что у вас за отношения и шуры-муры... Такие подарки, как делали Вы, может оценить, как мне кажется, только девушка, такое было бы приятно подруге. Но уж никак не молодому человеку. Он прав, мужчинам нужны практичные подарки, ну или деньги. Хотя по-хорошему должен был смолчать, и поблагодарить, даже если не понравилось.

Гость
#4

Думаю, что он считает вас прилипчивой и навязчивой. Подарки ваши нарушают зону комфорта, такое дарят очень близким. Вы влюблены, а он не знает, как от вас отделаться.

Гость
#5

Разводка какая то.

Гость
#6
Гость

Автор, я не знаю что у вас за отношения и шуры-муры... Такие подарки, как делали Вы, может оценить, как мне кажется, только девушка, такое было бы приятно подруге. Но уж никак не молодому человеку. Он прав, мужчинам нужны практичные подарки, ну или деньги. Хотя по-хорошему должен был смолчать, и поблагодарить, даже если не понравилось.

Наверное, ему уже трудно молчать. Ведь в доме появляется очередная напрягающая безделушка, на которую и смотреть неприятно и не выкинешь, а если выставишь на обозрение, то всем потом отвечать на вопросы, кто дарил и почему она делает такие подарки.

Гость
#7

Вы, наверняка, вся из себя домашняя фиалка. Вяжете, шьете, клеите, рисуете, мастерито что-то... Таким девушкам очень сложно в современном мире, вы малость застряли во времени. ВОт и ждете, что кавалер оценит ваши порывы души и муки творчества. Рукодельничайте для себя, мужчине все эти вещички ни к чему. Лучше или спросить человека, что конкретно он хочет в подарок, либо проанализировав его увлечения и потребности, подарить то, что требуется. И да, судя по поведению, складывается ощущение, что он вас воспринимает исключительно как подругу.

Гормон роста
#8

Автор, сделайте пометку на будущее. Если вы подарили человеку подарок 2 раза, а он в ответ - ничего, даже не приглашает на праздник, то на следующий раз кроме открытки или формального поздравления по телефону дарить ничего не надо. Или это благотворительность или вы за свои подарки покупаете его общение. Что вы с ним делаете? дружите? 100% - он не друг. Ахаетесь? - значит вам это надо больше, чем ему. По свету ходят миллионы мужчин - найдите такого, которому будете нужны вы. Хотя бы в качестве друга. Этот - не из их числа.

Гормон роста
#9

А ещё - без обид, у меня сложилось ощущение, что вы слишком болтливы.

Гость
#10

Автор школу видимо только что закончила, приехала в другой город учиться. Судя по уровню подарков и розовым соплям ей никак не больше 17 лет :))) А парень уже озверел от всей этой чушни и прилипчивой девицы, которая была, вероятно, хорошим другом в инет -общении, а теперь приехала и выедает ему мозг :)

Олеся
#11

Зачем вы в принципе ему дарите такие подарки, вкладываете душу, бегаете за ним? Друг другом, но не пригласил на др - вы не дарите подарок, по-моему так заведено всегда. Я понимаю когда ещё день рождения человек не празднует, но при этом он все равно вам близок и вы хотите его порадовать. А если не пригласили, то странно что-то дарить ещё и ожидая приглашения, я бы вообще ограничилась поздравлением по телефону и все. Отстаньте от парня, понимаю, что скорее всего у вас чувства к нему, но он вас не ценит. Кстати если вы отстранитесь, то и есть шанс, что он обратит внимание, забеспокоится куда вы пропали

гость
#12

Какие парню корзинки с цветами? Автор?!!! И зачем вы таскаете ему подарки., если вас никто не приглашал даже?

Гость
#13

Автор, скорее всего другом ВЫ его считаете, а он вас другом не считает. Да, подарочки своими руками могут растрогать маму, бабушку - но никак не молодого человека. Но портрет - это, конечно, здорово. Ну и в данном случае он поступил не только нетактично, но безобразно. Кроме того, он явно дал вам понять, что его напрягают ваши подарочки и вообще общение с вами. Делайте для себя выводы, не ходите за ним, не унижайтесь.

Гость
#14
Гость

Автор школу видимо только что закончила, приехала в другой город учиться. Судя по уровню подарков и розовым соплям ей никак не больше 17 лет :))) А парень уже озверел от всей этой чушни и прилипчивой девицы, которая была, вероятно, хорошим другом в инет -общении, а теперь приехала и выедает ему мозг :)

Надо дарить головоломки, кольца такие бывают, браслеты.
Всем мужчинам нравятся:))
Вот это уровень!
А остальное - розовые сопли, это точно:))

Гость
#15
Гость

Надо дарить головоломки, кольца такие бывают, браслеты.
Всем мужчинам нравятся:))
Вот это уровень!
А остальное - розовые сопли, это точно:))

Деточка, ты мужчин хотя бы в кино видела? Ну может мальчикам 15 лет и нравятся гололомки и кольца, а тем, которые постарше, уже не очень :))))

Гость
#16
Гость

ГостьНадо дарить головоломки, кольца такие бывают, браслеты.
Всем мужчинам нравятся:))
Вот это уровень!
А остальное - розовые сопли, это точно:))
Деточка, ты мужчин хотя бы в кино видела? Ну может мальчикам 15 лет и нравятся гололомки и кольца, а тем, которые постарше, уже не очень :))))

Нравятся очень всем:))
Еще фанатские вязаные шарфы))
Вы разве не знаете?
Странно

#17
Гость

Думаю, что он считает вас прилипчивой и навязчивой. Подарки ваши нарушают зону комфорта, такое дарят очень близким. Вы влюблены, а он не знает, как от вас отделаться.

+1000

Рюмка болотной топи
#18

Неужели так замуж хочеться? Втюрилась и как дурооочка бегаешь, подарочки даришь, корзиночки, плетение...
Честное слово, автор, о вас создаётся такое впечатление, что вы вся такая домашняя, бегаете, вечно ноете Нууу, ты меня любишь, масик?, готовите наверное очень хорошо, вся такая тургеневская, правильная, при слове страпон и оопа падаете в обморок и с возмущённым видом говорите Кааак?! Я такое не приемлю!, зачитываетесь любовными романами, мечтаете о любви до гроба, а если появится мужчина, то вы его до смерти задушите своей заботой - масечка, пусичок, деточки, окошечко, любимочка... Вся такая правильная после работы о делах спрашивать, сюскаться.... Фу. Да сбежат от вас мужики, или мзенять начнут, нормальным не нужна такая нудная баба.
Авторша, мой вам совет - не делайте больше, чем просят. Всё равно это не оценят.
Вы думали, что вы ему цветочки, чехол свяжите на кружку а он восхитится Вау! Какая заботливая! ЗАмуж беру! ахахахха АХАХ ХАХАХАХАХАХА ДА никому не нужно такого. Делайте столько, сколько просят

Гость
#19

Главное не подарок, гоавное-внимание.... Не в Вашей случае, Ему Ваше внимание совсем не нужно, да и подарки не нужна в принципе.
Конечно, все мужчины разные, кому то нравятся самодельные штучки, подарки своими руками, им приятно, что ради них заморочились, чувствуют, что важны. Но в большинстве это те, которые испытывают какие-то нежные чувства к дарящему. Если дарящий, человек безразличный для него, он никак не оценит любой подарок, ну если только что-то очень дорогое: квартиру или машину.
В чем его винить? Ему все равно, а Вы стараетесь и ждете чего-то в ответ, но этого не будет из-за безразличия с его стороны. И ему не непонравился подарок, ему пофиг вообще.
Я не профессиональный художник, но очень стараюсь и свои творчества никому не показываю, очень это личное. Да и никому не рассказывала об этом. Но вот решила сюрприз сделать сейчас уже бывшему своему на др, картину рисовала 3 месяца в стиле импрессионизма, Принесла,подарила утром. Я ему с энтузиазмом рассказываю, как эта картина отображает мои чувства и *****, а он стоит, зевает. Картина не не пойми что, а что пейзаж. Я бы и к себе повесила, всю душу вложила. Подруга как-то увидела процесс, себе захотела. В общем очень даже приличная картина была. А вот ему было все равно(тогда отношения сходили на нет), все равно что я там подарила ему, тем более как сильно я хотела, чтобы он видел, как он мне дорог. Он не оценил, ушла тогда, как в воду опущенная.
А нынешнему маленькие стихи пишу, тоже тоже стараюсь что-то сделать, чтобы приятно было и он это принимает с радостью и восторгом.
Так вот, либо люди по-разному относятся к таким подаркам, либо все зависит от чувств к дарящему.

Не делайте ему больше подарков никаких, он от Вас их не заслужил.

Гость
#20

Почему-то запикали эмoции

Izabella
#21

первый раз вижу: ВСЕ ответы в теме ну прям в точку! автор прислушайтесь ко всем! даже добавить нечего

milovidovka
#22

называйте вещи своими именами он вам не друг вы в него влюблены и пытаетесь навязатся такими подарками которые дарят бойфрендам, он просек и ставит вас на место, что только дружить а ты слишком заморачиваешься.

Гость
#23

отъепись от него со своими пылесборниками, тебя в дверь выгоняют, а ты в окно лезешь. девушка наверняка у него есть ты его не интересуешь и уже заиппла. надо чтоб открытым текстом тебя послал? скоро дождешься.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьНадо дарить головоломки, кольца такие бывают, браслеты.
Всем мужчинам нравятся:))
Вот это уровень!
А остальное - розовые сопли, это точно:))
Деточка, ты мужчин хотя бы в кино видела? Ну может мальчикам 15 лет и нравятся гололомки и кольца, а тем, которые постарше, уже не очень :))))
Нравятся очень всем:))
Еще фанатские вязаные шарфы))
Вы разве не знаете?
Странно

А есть мужчины ,которые не фанатеют от футбола, или шарфы чуринга предпочитают,да им только примочки для компа подавай

Гость
#25

Да дело не в подарках, а в том,что автор навязывается. Зачем было припираться к дому и звать на улицу, он мог и не понять,что автор хотела зайти. Если друг можно было потом передать подарок при встрече или вдвоём, где посидеть в другой день. Кстати у меня подруга вышивала всякие прикольные вещи своему парню и ему нравилось, а он сам делал валентинки.Но они влюблены были

e-guest
#26

Без обид, но видимо настало время повзрослеть. Часто это болезненно, увы ((
1. Приходить без приглашения на ДР вообще-то неприлично (исключение, когда вы на 150% уверены, что вам там будут рады). Заранее не пригласили? Звоните с утра - поздравляйте, снова нет? Значит там вам не место. ТОЧКА. Подарок вручите позже, при подходящем случае.
2. Отказываться подняться в дом. когда вас позвали (пусть и из вежливости) - моветон. Что за ребячество вызывать именинника на лестницу?! И вообще зачем докучать ему в то время, когда и без вас забот хватает? (см.п.1)
3. Вещь сделанная своими руками - прекрасно. Подарите - бабушке или своим родителям. А посторонним людям принято дарить то, что их порадует! Исключение - если вы общепризнанный художник (скульптор и т.п.).
4. Увы, все люди разные, ваш подарок не оценили и не смогли сказать об этом деликатно. Бывает. Боюсь огорчить, это не последнее и не самое большое разочарование в жизни. А вы сами подарили ТО что приятно имениннику и могло бы доставить ему радость? ;)
5. Забейте! Если вы не желанны в этом месте, не тратьте силы, быстрее найдется другое, где вас и ваши идеи примут и оценят. Займитесь тем, что доставит вам приятные эмоции.

Она - Та Самая
#27

Отвечаю всем "умникам" также без обид! Всем спасибо за "комплименты", и за нудную бабу и прочее, и вам того же только в два раза больше) Похоже вы сами несчастны вот и выплескиваете на других) Сочувствую вам.
Мне не 17 лет, а уже почти 25. Не в этом суть. Дело не в любви, мы просто друзья, сами так решили оба. Его друг может на счет меня грязь лить, в том числе что у меня якобы чувства и т.д., но это он все делает на зло! Потому что живет фактически за его счет, не работает, сидит дома, уже в разводе, есть ребенок, пьянки гулянки и т.д. Мама моего друга этого его товарища очень не любит, сама мне жаловалась по этому поводу. Так что если кто прилипчивый так это его друг, сама вышла недавно из под влияния, на что он на меня обозлился вот и мстит.
Договоренность о том что я приду была еще с вечера, "да звони, приходи, если будешь плохо себя чувствовать отлежись лучше", я сама подниматься не хотела, не навязывалась, время выбрано было подходящее. У человека др в понедельник, значит получит подарок в понедельник, в свой день рождения.
Он не фанат футбола и прочей лабуды, сам еще как ребенок в свои 26, любит сладкое, поленится и поспать. Что ему подушку дарить? Он в семье один, домашний. Сам по себе достаточно интересный человек, мыслит нестандартно.
Я всегда подхожу неординарно и креативно к подаркам, не обязательно именно к этому другу, другим дарю подарки своими руками и все довольны.
Портрет был подарен лично, остальные подарки приходили почтой, потому что мы были в разных городах, и ничего в этом плохого не вижу. Я от него подарков особо не ждала.
Мог бы и сам до др издалека намекнуть что лучше дарить.
Почему бы не поблагодарить человека, который помог тебе с переездом.

Она - Та Самая
#28

Отделаюсь в следующий раз шоколадкой, пусть бока наедает

Гость
#29

говоришь же намекнул-носки и деньги. подари деньги в носках

Гость
#30

полные носки денег короче и будешь главной гостьей

Гость
#31

Автор зануда

Она - Та Самая
#32

Гость 3452182930 - неудачник!
Пост 29-30 сказал об этом когда подарок был подарен. Были б бабки могла и машину ему подогнать, для другана ничего не жалко) Но пока с этим напряг, тут он тоже был в курсе.
А так сама деньги не люблю, нет в них живого, он дарил мне деньги, но я вернула назад.

Гость
#33

значит не такой уж он и друган. я хоть и девушка, а "рукоблудия"не люблю, парни это наверное и вовсе не воспринимают, лишь от любимых женщин

Гость
#34

вам надо отойти в сторону. если вы интересный, творческий человек по логике у вас д б много друзей неважно в каком городе. сейчас выглядите как зануда и прилипала.

Гость
#35

Дело не в любви, мы просто друзья, сами так решили оба.
Автор, у меня есть друг мужчина, я себе не могу представить такой ситуации, он или меня приглашает, или не отмечает дни рождения.А я всё думаю,что мне напомнила эта ситуация.Была одна знакомая, она мне сильно нагадила, а день рождения она позвонила, сказала, что ждёт меня на улице с подарком, чтоб я вышла, я вышла чуть прошлись, к себе не звала. Зачем вышла и взяла подарок? Да она очень странный человек,могла названивать, пока бы я не вышла.

Гость
#36

Автор, не слушайте никого. У нас сейчас такие понятия везде перевернутые. Такой друг у вас недовоспитанный что же делать.

Она - Та Самая
#37

Пост 33. Причем тут рукоблудие? У нас с ним ничего не было кроме поцелуя. Мы играли в карты втроем, он, я и его друг, я проиграла и его друг загадал желание, но он целоваться не умеет. У него и отношений никогда серьезных не было. Не привык он к тому что девушка рядом, вот и боится.
А друг его (наш бывший общий друг) мозги в отношении меня хорошо полощет "да зачем она тебя, да ну, женишься, а там дети" и все в этом роде. Потому что ссоры из за этого были у нас, пришлось сказать ему что поставила крест на своей личной жизни. Причем этот "друг" мне сам говорил "Будешь мне мешать с ним и не пускать его ко мне, буду тебе все на зло делать".

Она - Та Самая
#38

Пост 34. "По логике" странная фраза... по вашей логике может быть, но есть другая сторона - реальность. Город мне абсолютно незнакомый. Я приезжала зимой на 16 дней, и только в июле вернулась назад на совсем.
Из тех с кем мне удалось сохранить контакт до переезда был именно этот друг, который реально помог и с квартирой и с вещами и работу помогал найти, еще и переживания всем мои до переезда переживал вместе со мной.

Она - Та Самая
#39

Пост 35. Это его первый день рождения когда я нахожусь с ним в одном городе.
Он сказал что не будет после работы ничего отмечать, все перенесли на пятницу отмечать с родителями. А я, извините не член семьи, мне комфортнее со сверстниками пусть и в мужской компании, там все равно все младше меня. То что я приду он знал, время он тоже знал, был согласен на встречу. Даже его отец начал меня спрашивать "Почему не поднимаешься?", ему ответила что жду друга, на самом деле не пошла потому что не звал никто.
Ну скажем так это была проверка для него - пригласит или нет. Не прошел он ее. Однако, стоило бы подняться измерить давление, что бы знать какие таблетки пить, я болела на тот момент и было тяжело идти по жаре к нему.

Ваша ситуация с знакомой совершенно другая, она вам нагадила и поставила вас перед фактом что она пришла и ждет, в моей ситуации все было заранее обговорено, сам просил звонить днем, ничего плохого я ему и его родителям не делала.

Она - Та Самая
#40

Пост 36. Спасибо за понимание, именно так и поступлю. Легко осуждать людей не видя их в лицо. Даже если у меня есть планы на этого парня, что с того? Это будет отличный финал для всех.
А так получается и за подарок обидели, и на праздник не пригласили, только голову поморочили. "Сегодня мы не отмечаем, будем в выходные на даче , потом я пойду к друзьям, а ты нет, дыши одна краской в квартире". Вот так выходит, если дома у него фуршет в понедельник, зачем тогда в пятницу отмечать, так отмазка для отвода глаз. Все при деле, а ты не удел, это и обидно. Собрал бы всех за одним столом и не выпендривался, никто бы в обиде не остался, с парнями можно и в любой другой день посидеть. Я понимаю что это его день, но он ко мне был очень жесток. Выходит и мои другие подарки ему не интересны были, а я так радовалась что ему все понравилось год назад, выходит все ложь была?

Марина
#41
Она - Та Самая

Пост 35. Это его первый день рождения когда я нахожусь с ним в одном городе.
Он сказал что не будет после работы ничего отмечать, все перенесли на пятницу отмечать с родителями. А я, извините не член семьи, мне комфортнее со сверстниками пусть и в мужской компании, там все равно все младше меня. То что я приду он знал, время он тоже знал, был согласен на встречу. Даже его отец начал меня спрашивать "Почему не поднимаешься?", ему ответила что жду друга, на самом деле не пошла потому что не звал никто.
Ну скажем так это была проверка для него - пригласит или нет. Не прошел он ее. Однако, стоило бы подняться измерить давление, что бы знать какие таблетки пить, я болела на тот момент и было тяжело идти по жаре к нему.
Ваша ситуация с знакомой совершенно другая, она вам нагадила и поставила вас перед фактом что она пришла и ждет, в моей ситуации все было заранее обговорено, сам просил звонить днем, ничего плохого я ему и его родителям не делала.

Вам уже сто человек одно и тоже написали, Вы не слушаете, все о своем: я то, я это, он так, а должен был вот этак, третий раз пишете одно и тоже. Все всё поняли с первого раза и Вам сразу показали, как это выглядит со стороны. Он Вам ничего не должен, ни приглашать, ни подарки дарить. Нравится такой - общайтесь, не нравится - не общайтесь. Он не виноват, что у Вас в городе никого нет и не клоун, чтобы Вас развлекать. Похоже Вы в этом мире слышите только себя и думаете, что только Вы знаете как надо и кому что понравится, смотрите тоже только со своей точки зрения. Пока не научитесь нормально воспринимать критику и слушать других, хороших отношений с людьми у Вас не будет.

Гость
#42

блин, вы непробиваемая т пица, от таких навязчивых сама жестко избавляюсь. ***** я рукоделие называю, в ковычках слово, при чем здесь поцелуи? хотя и так понятно, что вам от него нужно. его товарищ не зря вас гоняет, представляете как они обсуждают как от вас избавиться. гордость хоть какая-то есть у вас?

Гость
#43

Парень из вежливости помог, а вы посчитали это его к вам интересом. То что вам заняться нечем и то что ремонт у вас его интересовать не должно, он вам это и показал. А у вас уже и планы и где ему отметить и с кем и друг у него плохой. Ужас. Почитайте книгу улицкой Искренне ваш Шурик. Может поймёте .

Гость
#44

Автор, вы всё в штыки воспринимаете, но многие вам хоть и неприятную, но правду сказали.
Хэнд-мэйд подарки реально не всем нравятся, большинство людей просто не подадут вида и из вежливости скажут спасибо. Сейчас в инстаграмме многие всякие штучки продают, да ещё "за дорого", мне дарили друзья неоднократно. Для меня это хлам, но я в жизни не обижу человека показав, что мне это не нужно. Друг ваш особо не парился, либо реально это уже был перебор и он не вытерпел. Делайте выводы, в том числе, что вас не пригласили. Понимаю, что очень неприятно. На вашем месте после такого следует гордость свою показать и больше не унижаться и не навязываться (а именно так это со стороны выглядит). Если вы ему интересны пусть сам побегает, с подарками закругляйтесь, раз не ценит.
Ну и относительно того, что вы больная пришли поздравить- с вашей стороны вы считаете, что это красивый жест, на самом деле эгоизм. Если у вас грипп и тому подобное, то вы просто можете всех заразить. Если не заразное, то всё равно именинника ставите в неловкое положение, ему праздника хочется, а не внимание больному оказывать, ухаживать и ощущать дискомфорт.

Она - Та Самая
#45

Пост 41. У меня со всеми хорошие отношения, не вам меня судить.

Она - Та Самая
#46

Пост 42, 43, 44 извините чушь, все видите наперекосяк! И не грипп у меня был во все, не инфекция, так что эгоизма тут нет.
Он меня сам порядком достал разговорами и упреками "ты хочешь большего", ничего я не хочу вообще ни с кем, не хочу и все, о чем ему уже 1000000 раз было сказано. Не доходит. Никто на него внимания не обращает, не красавец, сам меня спрашивал стала бы я с ним как с парнем встречаться, ответила нет, стоило один раз отнестись хорошо началось это мозгоклюйство!

#47
Она - Та Самая

Гость 3452182930 - неудачник!
Пост 29-30 сказал об этом когда подарок был подарен. Были б бабки могла и машину ему подогнать, для другана ничего не жалко) Но пока с этим напряг, тут он тоже был в курсе.
А так сама деньги не люблю, нет в них живого, он дарил мне деньги, но я вернула назад.

ууууу..

В деньгах нет живого..
Деньги, девушка, лучший подарок для тех кто не любит бесполезный хлам в своем доме

Она - Та Самая
#48

Пост 47. Если это родные люди (родители, бабушки, брат), то пусть это будут деньги. С друзьями получается это как заем денег на время, 8-го числа ты 5 тысяч подарила, 10-го числа тебе их вернули. Ничего интересного и никакой интриги.
Странно слышать от человека что ему лучше деньги либо носки, когда в твой день рождения он самый первый задаст вопрос "а че тебе подарили?)".

Экзотика
#49

Я бы не обрадовалась корзинке с цветами ручной работы, валентинке из фома, кружке в вязанном чехле. Остальное было бы приятно. Не этично дарить предметы интерьера.

Гость
#50

Автор, ну если ты не разводка - то на умственную дуэль с другом своего "друга" лучше не выходи. Ты явно не вооружена.