Гость
Статьи
Развод после 41 года …

Развод после 41 года брака с деньгами, или видимость брака в нищете?

Прожила в браке 41 год. Детей общих нет. У мужа - это второй брак. Мы встретились когда мне было 18 лет. У него - двое детей от первого брака. Его жена вышла замуж второй раз сразу же, проблем с …

жена ужк 41 год
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор,Вы где?

Гость
#152

Автор,Вы где?

Гость
#153

А автор так и не появилась. Хоть бы отчиталась о своих делах.

Гость
#154

Интересно, чем всё закончилось?Неужели автора родственнички уже тово-этово...?

Гость
#155

Мне эта история не даёт покоя.

яя
#156

Да уж, интересно - чем все это закончится.....или закончилось

Гость
#158
Гость

Не вижу ничего нового в ситуации автора. По возрасту - она одна из первых женщин, которые предпочли свои права ( личности и жены ), жизни в хороших условиях. Сейчас пришла расплата. И разница в возрасте на 12 лет - это огромная разница. Ей 60, ему 72 - это совершенно разные интересы именно в таком возрасте. Всем молодым девочкам =- эта тема может быть уроком. Куда она пойдет сейчас? Ну получит она деньги небольшие? и действительно - сразу станет обычной старой теткой...А пока она в этом доме, создается иллюзия что у нее все в шоколаде. Были бы у нее свои дети - может что-то и было бы по другому - но не факт. Взрослые дети разьехались бы, и не стали бы жить ради нее в этом доме. Автор, ждите пока вырастут внуки - еще пару лет и они уедут учиться, а дочка его будет так же как и вы - жить с нелюбимым мужем и ругаться с ним ради этого дома. Вы так и будете при них. Через 10 лет , когда ваш муж умрет - вам достанется тот домик на море, который вам кажется сейчас ерундой, и поедите туда за милую душу, когда вас турнут отсюда... Надо было думать наперед. Есть ошибки, ценою в жизнь . Это ваш случай. Сделали ошибки, что сразу свои права не качали, что в бизнесе не стали незаменимой, что ждали от них чего-то. Так нельзя. Но у вас есть оправдание - вы были одной из первых/ Живите как есть. Вы выбрали ложную богатую оболочку суровой правде жизни. Сейчас расплата.

Не факт, что после смерти мужа она поедет в домик на море. Он можнт его при жизни подарить какой-нибудь красотке, которая ездит с ним на рыбалку

Гость
#160
Гость

А трасты, они разные бывают, но, как правило, имущество передаётся в траст для того, чтобы 1.воспользоваться налоговыми льготами и/или 2.облегчить (и удешевить) процесс наследования. Если, как вы говорите, бизнес вашего мужа зарегестрирован в форме траста, то надо смотреть, кто в этом трасте "бенефишерис", ибо всё имущество и доходы траста идёт им (не важно, жив ли основатель траста или нет). Если вас в том "списке" нет, то скорее всего долю в бизнесе при разводе вы не получите, а если и получите, то счета адвокатов съедят в процессе суда всю ту долю. Было бы хорошо узнать, кто основатель траста, какая компания занимается делами траста и в пользу кого учереждена эта форма собственности. А так же найти адвоката, который уже давно и успешно занимается тяжбами именно по этим формам собственности.



Моё лично сугубо субъективное мнение, надо это дело решать "полюбовно" с вашим мужем.

Ничего она не сделает. Человек всю жищнь поожила, как в коконе, есть дом, есть дети его, которых надо обслуживать, есть теперь внуки, которых так же надо обслуживать, встречать, кормить. Денег у нее в руках никогда не было, все, что нужно: еда, мыльно-рыльные, покупалось и ставилось на общее пользование, бери, пользуйся. Жила, как домашнее животное. И ведь гордилась, что живет в большом доме, при Муже, при семье, при достатке от бизнеса, а не в однушке на зарплату от и до.

Гость
#161
жена уже 41 год

пост 43, я уважаю вашу точку зрения. Но она не совсем применила к нам. У нас нет общих детей. И ухаживать за мужем мне не нужно. Он на ногах полностью, ходит на рабалку на лодке каждый день, вечером ходит к приятелям играть в карты. Еду он не ест мою домашнюю ( правда, я никогда и не готовила). Уборку и стирку он делает сам, все в домике у него оборудовано так как надо. Да и не можем мы уже быть в одном небольшом помещениии вдвоем. Там у меня нет ни знакомых ни друзей да и дела нет никаких.Он звал меня поначалу к себе, потом понял, что наверно ему одному лучше. Сейчас ему вырезали кусочек кожи где нашли онкологию, он уехал. И нет никаких болезненных явлений, что ему нужен уход. Если с точки зрения пользы - я приношу больше пользы, находясь здесь. Дети -подростки без присмотра дома - те кто их имеют, те знают что это такое. Это совпадает с моим желанием - быть здесь. Я люблю и москву и подмосковье, это моя жизнь, а не рыбалка. Что делать дальшя - вот вопрос. Но ответ на включает в себя переезд в домик на море - у меня выбора два - жить как жила , приживалкой как тут выразились, или начать самостоятельную ( не богатую) жизнь после развода и драк. В маленькой квартире , одной, без дохода, на маленькую пенсию, на которую я не смогу наверно даже содержать машину хорошую, не говоря уже об ужинах в хороших ресторанах, куда меня водит с детьми иногда его дочь. Потому что после развода они отрежут меня от всех источников дохода, скорее всего, денег будет только-только на квартирку. Я не была готова к такому повороту.

Зачем вам пенсионерке содержать хорошую машину? Куда вы на ней ездить будете? За молоком и хлебом? Раз в три месяца в театр? Ну так такси дешевле будет. Прожили всю жизнь приживалкой и другой жизни не знаете и боитесь. А вот выпрет вас его дочь из дома и пойдете куда? Хо ь заранее "соломку подстелите", посоаетуйтесь с юристом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема