Гость
Статьи
Квартирный вопрос-муж, …

Квартирный вопрос-муж, его родители, мои родители.

Собираемся с мужем брать ипотеку!нную сумму денег на первоначальный взнос дают его родители-продали квартиру, которая осталась от дедушки и поделили деньги поровну между сыновьями.Так же мы продаем …

Котя
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Котя
#51
Гость

Если ВЫ тоже будете платить ипотеку, то почему собственник - только муж???

потому что нам так удобно, есть такой пунктик-налоговые вычеты...да и это уже отдельная история, тут совсем не об этом!

Гость
#52
Гость

КотяГость\\..Муж будет единственным собственником!Может я зря переживаю?Но , чесслово, боюсь что начнут тыкать что мои ничем не помогли!\\



Вот оно ключевое слово! Вы вообще там никто, так что не переживайте. Зря машину продаете. С родителей ничего не требуйте, потом не докажете ничегоНу наконец то!Это я и хотела донести!ЧТо я то там тоже буду жить!Но и ипотеку я тоже платить буду!!Просто на данном этапе у меня у родителей нет средств помочь нам, а своих накоплений нет!!!Спасибо!



А вы и не обязаны платить, живите себе спокойно на правах жены, а родителей не напрягайте

это как? Муж будет отдавать свою зп на ипотеку и жить на деньги, которые будет зарабатывать котя?

Гость
#53
Котя

потому что нам так удобно, есть такой пунктик-налоговые вычеты...да и это уже отдельная история, тут совсем не об этом!

НАМ (вам) удобно или вашим свекрам и мужу?

Котя
#54
Гость

ГостьКотяГость\\..Муж будет единственным собственником!Может я зря переживаю?Но , чесслово, боюсь что начнут тыкать что мои ничем не помогли!\\



Вот оно ключевое слово! Вы вообще там никто, так что не переживайте. Зря машину продаете. С родителей ничего не требуйте, потом не докажете ничегоНу наконец то!Это я и хотела донести!ЧТо я то там тоже буду жить!Но и ипотеку я тоже платить буду!!Просто на данном этапе у меня у родителей нет средств помочь нам, а своих накоплений нет!!!Спасибо!



А вы и не обязаны платить, живите себе спокойно на правах жены, а родителей не напрягайтеэто как? Муж будет отдавать свою зп на ипотеку и жить на деньги, которые будет зарабатывать котя?

нет, у нас совместный бюджет.

Котя
#55

я вообще хотела всего лишь поддержки, потому что свекр когда выпьет начинает нудеть что так ни так, и эдак ему не так, а вы уже чуть ли нас не развели!!!

Извините, но реально зщас сижу чуть не плачу!кто то щас обязательно напишет что у меня сопли, и я размазня!но вы себя почитайте!все у нас в семье хорошо, и я рада что свекры нам помогают, но, все равно, будет неприятно, если упрек будет!ну неужели никто не был в такой ситуации и все такие гордые и возвышенные!???????

Гость
#56
Гость

Если ВЫ тоже будете платить ипотеку, то почему собственник - только муж???

Потому что записан собственником муж, а она только будет там зарегистрирована

Гость
#57
Гость

Потому что записан собственником муж, а она только будет там зарегистрирована

технически - понятно. Не понятно по сути ,по справедливости, если хотите.

Гость
#58
Гость

технически - понятно. Не понятно по сути ,по справедливости, если хотите.

Да, какая там справедливость? Будь я на месте свекрови Коти, то записала бы квартиру на себя. Самый паршивый вопрос это КВАРТИРНЫЙ

Гость
#59
Котя

я вообще хотела всего лишь поддержки, потому что свекр когда выпьет начинает нудеть что так ни так, и эдак ему не так, а вы уже чуть ли нас не развели!!!



Извините, но реально зщас сижу чуть не плачу!кто то щас обязательно напишет что у меня сопли, и я размазня!но вы себя почитайте!все у нас в семье хорошо, и я рада что свекры нам помогают, но, все равно, будет неприятно, если упрек будет!ну неужели никто не был в такой ситуации и все такие гордые и возвышенные!???????

да на*люйте вы на упреки и живите дальше. Нельзя быть такой чувствительной.

Котя
#60
Гость

ГостьПотому что записан собственником муж, а она только будет там зарегистрированатехнически - понятно. Не понятно по сути ,по справедливости, если хотите.

песть дела семейные, нам так удобно с мужем, что он собственник, в любом случае, если вас беспокоит это, при разводе имущество делится по полам!так что ничего в этом страшного нет!

Гость
#61
Гость

Да, какая там справедливость? Будь я на месте свекрови Коти, то записала бы квартиру на себя. Самый паршивый вопрос это КВАРТИРНЫЙ

ну тогда заодно поищите и невестку-идиотку, которая будет оплачивать ипотеку в таком случае.

Котя
#62
Гость

Гостьтехнически - понятно. Не понятно по сути ,по справедливости, если хотите.



Да, какая там справедливость? Будь я на месте свекрови Коти, то записала бы квартиру на себя. Самый паршивый вопрос это КВАРТИРНЫЙ

я предлагала так мжу, у него глаза округлились, он даже не понял с чего бы это так, сказала ему мягко, может на отца запишешь квартиру, вопрос сразу закрылся, муж отрезал что платить мы будем, значит она наша!вопрос с мужем закрылся, изза этого ссориться с мужем не собираюсь!Но если бы действительно квартира была на свекров оформлена-тто я бы ипотеку не стала выплачивать естественно!

Гость
#63
Котя

я вообще хотела всего лишь поддержки, потому что свекр когда выпьет начинает нудеть что так ни так, и эдак ему не так, а вы уже чуть ли нас не развели!!! Извините, но реально зщас сижу чуть не плачу!кто то щас обязательно напишет что у меня сопли, и я размазня!но вы себя почитайте!все у нас в семье хорошо, и я рада что свекры нам помогают, но, все равно, будет неприятно, если упрек будет!ну неужели никто не был в такой ситуации и все такие гордые и возвышенные!???????

А почему бы вам не поговорить об этом со своими родителями? В конце концов это их тоже касается. Выпереть дочь на вольные хлеба много ума не надо. У вас наверняка есть своя доля в квартире. Я не говорю о том, что надо требовать. Но обрисовать ситуацию, сказать, что чувствуете себя некомфортно от помощи свекров - это вполне можно. Откажут, ну здесь ничего не поделаешь.

Гость
#64

У моих знакомых такая ситуация. Дочь вышла замуж за хохла из Казахстана. Они были беженцы, им дали ссуду, дом построил ее муж, владелецей квартиры является ее свекровь. Она ничем не владеет.

Ее брат попал в задн...цу с кредитом, родители продали свою шикарную квартиру в центре города, чтобы рассчитаться за долги, сами сейчас съезжают на маленькую дачку. Им жить негде. Зимой дача не приспособлена для жилья. Так что всяко бывает. ..

#65
Гость

ну тогда заодно поищите и невестку-идиотку, которая будет оплачивать ипотеку в таком случае.

Так квартира то будет совместно нажитая. Неважно, кто собственник. В случае развода она подаст на раздел имущества и отпилит половину. Муж еще и в проигрыше окажется, т.к. деньги на первый взнос (а это немало) пришли из его наследства от дедушки, а делиться квартира потом будет пополам. А о том, что у них договорной режим собственности автор не писала.

Гость
#66

котя, вы слишком мягкая и чувствительная. Сказали бы -- если я плачУ, то хочу быть в доле (не для развода, а для нормальной жизни). Надо быть пожестче. Хлебнете вы еще с вашими "родными".

Гость
#67
Гость

ну тогда заодно поищите и невестку-идиотку, которая будет оплачивать ипотеку в таком случае.

Так и я про то, чтобы Котя ничего не платила

Гость
#68
Гость

Так и я про то, чтобы Котя ничего не платила

дык как они будут жить в семье, если ее муж будет один платить ипотеку? "Дорогая, дай мне денег на сигареты"?

Котя
#69
Гость

Котяя вообще хотела всего лишь поддержки, потому что свекр когда выпьет начинает нудеть что так ни так, и эдак ему не так, а вы уже чуть ли нас не развели!!! Извините, но реально зщас сижу чуть не плачу!кто то щас обязательно напишет что у меня сопли, и я размазня!но вы себя почитайте!все у нас в семье хорошо, и я рада что свекры нам помогают, но, все равно, будет неприятно, если упрек будет!ну неужели никто не был в такой ситуации и все такие гордые и возвышенные!???????

А почему бы вам не поговорить об этом со своими родителями? В конце концов это их тоже касается. Выпереть дочь на вольные хлеба много ума не надо. У вас наверняка есть своя доля в квартире. Я не говорю о том, что надо требовать. Но обрисовать ситуацию, сказать, что чувствуете себя некомфортно от помощи свекров - это вполне можно. Откажут, ну здесь ничего не поделаешь.

я же писала выше, что такой вопрос поднимался, но потом его закрыли!не могу я так, вот если они сами предложат, то тогда да,но не могу я так!совесть не позволяет!

Гость
#70
Димыч

Так квартира то будет совместно нажитая. Неважно, кто собственник. В случае развода она подаст на раздел имущества и отпилит половину. Муж еще и в проигрыше окажется, т.к. деньги на первый взнос (а это немало) пришли из его наследства от дедушки, а делиться квартира потом будет пополам. А о том, что у них договорной режим собственности автор не писала.

НЕ факт, свекровь может доказать, что она вложила первый взнос и ее долю отдадут ей

Гость
#71
Котя

ГостьКотяя вообще хотела всего лишь поддержки, потому что свекр когда выпьет начинает нудеть что так ни так, и эдак ему не так, а вы уже чуть ли нас не развели!!! Извините, но реально зщас сижу чуть не плачу!кто то щас обязательно напишет что у меня сопли, и я размазня!но вы себя почитайте!все у нас в семье хорошо, и я рада что свекры нам помогают, но, все равно, будет неприятно, если упрек будет!ну неужели никто не был в такой ситуации и все такие гордые и возвышенные!???????

А почему бы вам не поговорить об этом со своими родителями? В конце концов это их тоже касается. Выпереть дочь на вольные хлеба много ума не надо. У вас наверняка есть своя доля в квартире. Я не говорю о том, что надо требовать. Но обрисовать ситуацию, сказать, что чувствуете себя некомфортно от помощи свекров - это вполне можно. Откажут, ну здесь ничего не поделаешь.я же писала выше, что такой вопрос поднимался, но потом его закрыли!не могу я так, вот если они сами предложат, то тогда да,но не могу я так!совесть не позволяет!

дорогая, какая совесть. Тебя разводят, как девочку, а ты про совесть. Ага, предложат они, счас.

Котя
#72
Димыч

Гостьну тогда заодно поищите и невестку-идиотку, которая будет оплачивать ипотеку в таком случае.

Так квартира то будет совместно нажитая. Неважно, кто собственник. В случае развода она подаст на раздел имущества и отпилит половину. Муж еще и в проигрыше окажется, т.к. деньги на первый взнос (а это немало) пришли из его наследства от дедушки, а делиться квартира потом будет пополам. А о том, что у них договорной режим собственности автор не писала.

да, вы правильно написали!но о разводе никто речь не видет!договорной режим собственности-такого нет!

#73
Котя

но о разводе никто речь не видет!

Котя, мало кто создает семью с целью последующего развода. Однако, большинство потом разводятся.

Гость
#74
Котя

ДимычГостьну тогда заодно поищите и невестку-идиотку, которая будет оплачивать ипотеку в таком случае.

Так квартира то будет совместно нажитая. Неважно, кто собственник. В случае развода она подаст на раздел имущества и отпилит половину. Муж еще и в проигрыше окажется, т.к. деньги на первый взнос (а это немало) пришли из его наследства от дедушки, а делиться квартира потом будет пополам. А о том, что у них договорной режим собственности автор не писала.да, вы правильно написали!но о разводе никто речь не видет!договорной режим собственности-такого нет!

Вы имеете право вообще ничего не платить, никто заставить не может. Но если разведетесь, то долги придется пополам отдавать

Котя
#75
Гость

КотяГостьКотяя вообще хотела всего лишь поддержки, потому что свекр когда выпьет начинает нудеть что так ни так, и эдак ему не так, а вы уже чуть ли нас не развели!!! Извините, но реально зщас сижу чуть не плачу!кто то щас обязательно напишет что у меня сопли, и я размазня!но вы себя почитайте!все у нас в семье хорошо, и я рада что свекры нам помогают, но, все равно, будет неприятно, если упрек будет!ну неужели никто не был в такой ситуации и все такие гордые и возвышенные!???????

А почему бы вам не поговорить об этом со своими родителями? В конце концов это их тоже касается. Выпереть дочь на вольные хлеба много ума не надо. У вас наверняка есть своя доля в квартире. Я не говорю о том, что надо требовать. Но обрисовать ситуацию, сказать, что чувствуете себя некомфортно от помощи свекров - это вполне можно. Откажут, ну здесь ничего не поделаешь.я же писала выше, что такой вопрос поднимался, но потом его закрыли!не могу я так, вот если они сами предложат, то тогда да,но не могу я так!совесть не позволяет!дорогая, какая совесть. Тебя разводят, как девочку, а ты про совесть. Ага, предложат они, счас.

кто меня разводит?????что за бред!У меня мать инвалид по ногам, жиут в квартире, на даче садят овощи, которые потом и едят зимой!!!Они пенсионеры, им самим помогать надо!!!вы о чем??Вы вообще что за бред несете, выбешиваете!!!Если не знаете всей ситуации, не пишите лучше!:/

#76
Гость

НЕ факт, свекровь может доказать, что она вложила первый взнос и ее долю отдадут ей

Ну тогда все вообще будет по честному. Свекровь получит свою долю пропорционально вложенным деньгам, а остаток разделят автор и муж пополам. Никому не обидно. Только, насколько я знаю, опухнешь доказывать, что ты что-то вложил.

Котя
#77
Димыч

Котяно о разводе никто речь не видет!

Котя, мало кто создает семью с целью последующего развода. Однако, большинство потом разводятся.

ну что ж поделать, я к этому готова!

Котя
#78
Котя

ДимычКотяно о разводе никто речь не видет!

Котя, мало кто создает семью с целью последующего развода. Однако, большинство потом разводятся.ну что ж поделать, я к этому готова!

ГВ смысле готова к тому, что если вдруг развод, то и долги тоже пополам!Не только нажитое имущество!

Гость
#79

\\Выпереть дочь на вольные хлеба много ума не надо. У вас наверняка есть своя доля в квартире. \\

Оставьте эту долю на всякий случай. Ни за что не вкладывайте ее в вашу общую квартиру

Гость
#80
Димыч

Ну тогда все вообще будет по честному. Свекровь получит свою долю пропорционально вложенным деньгам, а остаток разделят автор и муж пополам. Никому не обидно. Только, насколько я знаю, опухнешь доказывать, что ты что-то вложил.

Да запросто, просто надо предоставить документы, когда была продана квартира и кагда та же сумма была внесена первым взносом. А вот автор никогда не докажет, что сама (одна) оплачивала ипотеку

Гость
#81
Котя

КотяДимычКотяно о разводе никто речь не видет!

Котя, мало кто создает семью с целью последующего развода. Однако, большинство потом разводятся.ну что ж поделать, я к этому готова!ГВ смысле готова к тому, что если вдруг развод, то и долги тоже пополам!Не только нажитое имущество!

А ипотеку взяли на 20 лет?

Котя
#82
Гость

ДимычНу тогда все вообще будет по честному. Свекровь получит свою долю пропорционально вложенным деньгам, а остаток разделят автор и муж пополам. Никому не обидно. Только, насколько я знаю, опухнешь доказывать, что ты что-то вложил.



Да запросто, просто надо предоставить документы, когда была продана квартира и кагда та же сумма была внесена первым взносом. А вот автор никогда не докажет, что сама (одна) оплачивала ипотеку

докажешь еще как!Товарищи-сохраняйте платежки!и будет вам счастье!А я одна и не собираюсь платить, с мужем, но это не значит что буду каждый месяц вытряхивать из него половину!есть совместный бюджет!

Котя
#83
Гость

КотяКотяДимычКотяно о разводе никто речь не видет!

Котя, мало кто создает семью с целью последующего развода. Однако, большинство потом разводятся.ну что ж поделать, я к этому готова!ГВ смысле готова к тому, что если вдруг развод, то и долги тоже пополам!Не только нажитое имущество!



А ипотеку взяли на 20 лет?

нет, 10 лет

Гость
#84
Котя

ГостьДимычНу тогда все вообще будет по честному. Свекровь получит свою долю пропорционально вложенным деньгам, а остаток разделят автор и муж пополам. Никому не обидно. Только, насколько я знаю, опухнешь доказывать, что ты что-то вложил.



Да запросто, просто надо предоставить документы, когда была продана квартира и кагда та же сумма была внесена первым взносом. А вот автор никогда не докажет, что сама (одна) оплачивала ипотекудокажешь еще как!Товарищи-сохраняйте платежки!и будет вам счастье!А я одна и не собираюсь платить, с мужем, но это не значит что буду каждый месяц вытряхивать из него половину!есть совместный бюджет!

Да, хоть засохраняйся. Это считается вашим общим платежом. Только вклад свекрови ее личный вклад

Гость
#85

Ну может за 10 лет рассчитаетесь

Котя
#86

ну вот пусть и доказывает

Котя
#87

сейчас же иду разводиться, уговорили!

Zolotaya
#88

Девушка милая! Вот послушайте еврейскуя байку. Одному старому еврею сосед сказал: Мойша, если б ты знал что только не говорят о тебе, когда тебя нет. На что умный еврей ответил - О! Когда меня там нет, они могут меня даже бить... Вас не должно волновать что дали Ваши родители или его. Кто что мог, тот и дал. Правильно я поняла? Меня только насторожил факт. что единственным собственником будет муж. Но ведь Вам вместе долгие годы расчитываться за неё. А потом вдруг (Не дай Бог!) встретит лет в 45 молоденькую ЛЮБОВЬ и приведёт её в квартиру - он же единственный собственник... А Вы и дети куда? Все вместе будете жить? Надо себя и детей будущих обезопасить на всякий случай.

Гость
#89
Гость

Гость

Да, какая там справедливость? Будь я на месте свекрови Коти, то записала бы квартиру на себя. Самый паршивый вопрос это КВАРТИРНЫЙ

ну тогда заодно поищите и невестку-идиотку, которая будет оплачивать ипотеку в таком случае.

Ой, да ладно! Будет она оплачивать. Совместный бюждет - это одно название. А в реалии его 90%, а ее 10%. Да и эти 10% идут ей на булавки.

Но это дело мужа, раз он так считает правильным, его право. А вот свекрам я бы не рекомендовала соваться со своими деньгами в семью сына. Или, как здесь правильно написано, каждый из родителей вносит равную сумму или пусть молодые сами вертятся. А такая однобокая благотворительность - глупость. Свекры сами не молоденькие, им впереди тоже не молодость светит, а старость и помощь понадобится. Положили бы деньги на счет и жили спокойно. А то не дай бог что случится, сын в ипотеке, помощи не окажет.

3131
#90

Автор, а вы все-таки через какое-то время верните деньги свекрам. Ведь все равно время идет - наверняка карьера у вас потихоньку строится - зарплата понемногу повышается. Когда будете достаточно зарабатывать, отдадите эти деньги. Мне родители дали мне и мужу денег на покупку жилья, свекры возможности не имели, я еще кредит взяла. Жилье купили, кредит выплатили, а потом карьера поперла, я постепенно отдала родителям деньги, хотя это и не оговаривалось изначально. Но я периодически подкидывала им денег - примерно ту сумму и вернула (даже чуть с процентами - ну инфляция все ж таки), поэтому считаю себя свободной от тех обязательств. Как-то мама правда, в ссоре заикнулась про эту свою помощь, но я ей живо напомнила, как я ей деньги давала и в каких суммах - примолкла ))

Котя
#91
3131

Автор, а вы все-таки через какое-то время верните деньги свекрам. Ведь все равно время идет - наверняка карьера у вас потихоньку строится - зарплата понемногу повышается. Когда будете достаточно зарабатывать, отдадите эти деньги. Мне родители дали мне и мужу денег на покупку жилья, свекры возможности не имели, я еще кредит взяла. Жилье купили, кредит выплатили, а потом карьера поперла, я постепенно отдала родителям деньги, хотя это и не оговаривалось изначально. Но я периодически подкидывала им денег - примерно ту сумму и вернула (даже чуть с процентами - ну инфляция все ж таки), поэтому считаю себя свободной от тех обязательств. Как-то мама правда, в ссоре заикнулась про эту свою помощь, но я ей живо напомнила, как я ей деньги давала и в каких суммах - примолкла ))

Да, конечно, по возможности!У нас и сейчас доход неплохой, стараемся подарки дарить хорошие , дорогие!

3131
#92

к 91 - Автор, а может сейчас подарками сильно не раскидываться, а направить все силы на то, чтобы поскорее с кредитом расчитаться? Я помню, мы с мужем несколько месяцев геркулес ели, чтобы сэкономить и побыстрее с банком расплатиться.

#93

Котя, мне ваша ситуация знакома - мама моя - инвалид, самостоятельно почти не передвигается, отца нет(ушел вместе с деньгами, как только маму в операционную отвезли), денег, соответственно, в семье даже на еду не всегда хватало. Познакомилась с мужем, когда снимала квартиру и работала, когда вопрос стал о замужестве - сразу предупредила об отсутствии денежных гор. Когда встал жилищный вопрос, то вышло так же - родители мужа могут выделить добрую часть денег на покупку квартиры, моя же мама пенсию на платежи отдала коммунальные. И ничего, никто не укорял, как котенка в лужицу не тыкали. От денег отказались, не доверяем мы ипотеке. Родители мужа дали дом недалеко от города. Живем на здоровье. Никто и не заикается. А если б и сказали, ответ всегда готов - Я СВОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ СКРЫВАЛА

Удачи вам, автор!!!

Котя
#94
Дитя света

Котя, мне ваша ситуация знакома - мама моя - инвалид, самостоятельно почти не передвигается, отца нет(ушел вместе с деньгами, как только маму в операционную отвезли), денег, соответственно, в семье даже на еду не всегда хватало. Познакомилась с мужем, когда снимала квартиру и работала, когда вопрос стал о замужестве - сразу предупредила об отсутствии денежных гор. Когда встал жилищный вопрос, то вышло так же - родители мужа могут выделить добрую часть денег на покупку квартиры, моя же мама пенсию на платежи отдала коммунальные. И ничего, никто не укорял, как котенка в лужицу не тыкали. От денег отказались, не доверяем мы ипотеке. Родители мужа дали дом недалеко от города. Живем на здоровье. Никто и не заикается. А если б и сказали, ответ всегда готов - Я СВОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ СКРЫВАЛА



Удачи вам, автор!!!

Спасибо!И Вам удачи!Надеюсь, что все таки не коснется меня этот вопрос!

Гость
#95

Автор очень продуманная девушка, она всё давно просчитала и логично всем ее тут жалеющим отвечает, что ничем она в сущности не рискует - и бюджет общий, и что доказывать свекрам, что денежные средства они давали на квартиру проблематично, и что квартира будет общей, поскольку приобретена в браке, независимо от того, что записана на мужа. А свекры в принципе добра сыну хотят и будут тыкать свои подарком наверное только тогда, если в какой -то ситуации Вы поведете себя по отношению к ним не настолько достойно как они, подарив вам в общий

семейный бюджет деньги на квартиру. Если бы Вы действительно хотели за их сыном что-то закрепить, то посоветовали бы его родителям оформить договор дарения сыну денег у нотариуса с целевым назначением - приобретения этой квартиры, тогда бы доля сына была бы увеличена на долю денег, которую дали его родители. И это было бы справедливо.

Нюша
#96

автор, провизия- это еда. вы дачу есть собрались?

Божественная
#97

1)Ерундовая ситуация для автора ,не дай Бог, если случится ситуация с разводом ,поверьте мне даже самые интеллигентные свекры со склерозом припомнят какую часть денег они вам дали.

2) Автор, поинтересуйтесь не собираются ли свекры свою часть денег добавлять -"НОТАРИАЛЬНО"- то есть , не будет ли официально зафиксированно ,что они дали деньги, так как очень часто сейчас так делают родители.

Гость
#98
Божественная

1)Ерундовая ситуация для автора ,не дай Бог, если случится ситуация с разводом ,поверьте мне даже самые интеллигентные свекры со склерозом припомнят какую часть денег они вам дали.

2) Автор, поинтересуйтесь не собираются ли свекры свою часть денег добавлять -"НОТАРИАЛЬНО"- то есть , не будет ли официально зафиксированно ,что они дали деньги, так как очень часто сейчас так делают родители.

А почему свекры должны дарить деньги чужому человеку?

Божественная
#99

Так я и говорю, что ситуация ерундовая для автора, лично я в такую ситуацию изначально не лезла бы ,так как знаю что говорю ....на своей шкуре испыталаю.

Гость 98.... конечно ,свекры не должны...

Здесь дело в другом, хватит ли мозгов автору изначально не вляпаться в эту ситуацию .

Божественная
#100

Просто автор по наивности своей не понимает ,что любая НЕзависимость очень дорого стоит, я выбрала независимость ну и в конечном итоге рада этому, хотя ой как тяжко было.А свекры ее в будущем могут и поиметь.... подарки отрабатывать надо, жестоко, но это правда жизни.