Гость
Статьи
Развестись или стать …

Развестись или стать лучшей хозяйкой

мне 30 лет, мужу 36 лет, дочери 5,5 лет.мой муж хочет, чтобы я успевала абсолютно все: и стирать, и убирать, и ребенка воспитывать, и на работу обязательно ходить, «потому что дома жена отупеет». При всем при этом я не должна кричать на ребенка (за это он мне устраивает периодически выговоры). И его доводы кажутся нормальными.
Когда начинается выяснение отношений, он соглашается, что много требует, что нельзя при ребенке ругаться, но через 10 мин я слышу опять замечания в свой адрес.
А что я?
я сначала обиженно стараюсь все успевать, а если сил нет говорю «Делай сам», и начинается скандал. Слова, типа, а зачем мне жена не хозяйка, а зачем мне муж без денег. муж вообще не обращает внимания на наличие ссор, ну, есть и есть.
Сильные скандалы с ругательствами бываю примерно раз в 2-3 месяца, а словесные перепалки раз в неделю.
Что делать не знаю: развестись или все таки все успевать?
Или это действительно обязанность женщины, и я зря на него обижаюсь? Бросать мужа не хочу, потому что не уверена, что найду лучше.
Для справедливости похвалю мужа: он не пьет, не курит, любит дочь и играет с ней, если очень надо, поучит уроки с ней, возится в огороде, и что надо, все ремонтирует ( по мере поступления денег). Может муж в свои 36 лет бесится, что нет денег. Может я могу ему помочь? Как морально поднять его дух? Посоветуйте что-то, я в растерянности и не знаю в какую сторону дальше идти

Света
67 ответов
Последний — Перейти
Алекса2012
#1

Я считаю что мужчин нормальных просто нет и вам лучше развестись

#2

Зачем кричать на ребенка? Кричите на мужа. Не успел, не вынес, не убрал, не покормил. Ищите нового, этот - отстой.

Гость
#3

Вот вы прогнулись под мужа..так нельзя..не позволяйте ему так относиться к вам..предъявите ему претензии, что он, как мужчина должен..

Дейенерис
#4

Муж неправ.

Разводится ли - не знаю, но прогибаться точно не стоит. Есть ли другие варианты?

Дейенерис
#5

*разводитЬся

Гермиона
#6
Алекса2012

Я считаю что мужчин нормальных просто нет и вам лучше развестись

ну это лучше всего. гораздо сложнее стать женщиной которая будет все делать, успевать... разве не приятно делать это для любимого мужа?? ... но ведь это же так сложно да и женщины это оправдывают как "под-мужчину-прогибание"... какое прогибание, просто нельзя разве делать всё чтобы любимому мужу было приятно, но не прогибаться а просто делать это для себя?? Всегда тупая баба себя оправдает, я святая.

Гермиона
#7
Гермиона

ну это лучше всего

= легче всего

Василий
#8

Неправильно составлены варианты выбора. "Развестись" замените на "стать разведёнкой с довеском" А вменяемые мужики чужое потомство не воспитывают и юзаных тёток не содержат. Мотивируйте лучше мужа на плодотворную деятельность.

Гость
#9

Фу, даже читать противно. Каждый раз на форуме читаю про мужей- моральных уродов, к счастью в жизни таких не встречала ни разу)) У меня и моих подруг хорошие любящие мужья, а не самовлюбленные самодуры

Алекса
#10
Гермиона

Алекса2012Я считаю что мужчин нормальных просто нет и вам лучше развестисьну это лучше всего. гораздо сложнее стать женщиной которая будет все делать, успевать... разве не приятно делать это для любимого мужа??

не знаю. У меня мч то ни когда не было, а вот потенциальные ухожоры отморозки были пару раз. Одного подстрелила из осы, второй просто сдулся.

Алекса
#11
Гость

Фу, даже читать противно. Каждый раз на форуме читаю про мужей- моральных уродов, к счастью в жизни таких не встречала ни разу)) У меня и моих подруг хорошие любящие мужья, а не самовлюбленные самодуры

Сказочки

Гость
#12
Алекса

Сказочки

Почему это? У уважающих себя женщин и мужья нормальные. Если Вы таких не встречали, это ваши проблемы

Sandra
#13
Гость

Вот вы прогнулись под мужа..так нельзя..не позволяйте ему так относиться к вам...

Гость

предъявите ему претензии, что он, как мужчина должен..

согласна!!! +100500

неее, это путь в никуда. она ему претензии, потом он к ней и все обратно на круги своя.

Слушайте, а ваш муж точно знает что вы его любите? Вы с ним лаской не пробовали?

или хвалите - васенька, ты у меня такой умный-сильный и далее по списку.

я так своего подвигла бизнесом заняться. он когда-то в юности по неопытности разорился, с тех пор работал на дядю. денег было так себе. и боялся снова взяться за дело, боялся прогореть.

я как попугай твердила какой у него потенциал ну и все такое.

а когда он работает сутками ему не до скандалов

Гость
#14

Развод.

Гость
#15
Гость

Почему это? У уважающих себя женщин и мужья нормальные. Если Вы таких не встречали, это ваши проблемы

+100000000

Гость
#16

Алекса автор.

Тема - разводка.

Дубинушка
#17

Пусть муж думает, разводиться ему или нет, это же его вы не устраиваете. У вас голова не болит? Отдохните. Претензии игнорируйте. Скажите, что перераспределили обязанности, вы - делаете только то, что не лень, а он - думает о том, как сохранить семью, если она ему вообще нужна.

табуретка
#18
Sandra

когда он работает сутками ему не до скандалов

))) вот-вот. занять мужичка надо

гость
#19

А куда вам лучшей становиться хозяйкой? разве что тапки в зубах ещё приносить.....учитесь себя уважать, остальны т.е муж тоже поддянутся! Раз ваши тотуги не оценены знчаит он козел неудачник кототому за радость вас гнобить, уделяйте болше внимания себе и дочке,а он не инвалид пусть сам тоже шевелится. На любые претензии по несостоятельности вас как фиеричной домработницы, намекайте пусть лучше бабло научится зарабатывать как НОРМАЛЬНЫЙ мужик, а если кишка тонка то пусть сидит и в тяпочку молчит! Ине копите в себе ничего, учитесь тоже ему "объяснять" некоторые вещи и тоже предъявлять претензии.....может тогда он научится засовывать свой язык в зад!

Гость
#20

у меня мать всю жизнь после работы прибегала, и давай готовить, убирать, вручную стирать, а отец в это время на кровати лежал у телика, иногда играл со мной, или друзья к нему приходили

отец до сих пор не умеет готовить ничего сложнее сосисек и яичницы

это устаревшая модель семьи, когда женщина не женщина, а вол

в итоге моя мать в 50 лет уже разваливается, а отец бодрячком, у него еще работа такая: строитель, зимой работы вообще нет, то есть он по 4-5 месяцев в в году просиживал у телика, не думая даже о подработке хоть кем-нибудь в зимние месяцы, хоть грузчиком, а мать в это время все равно продолжала работать, и после работы заниматься хозяйством

и в этом всем виновата сама мать в том, что позволила отцу так на себе ездить

ошиблась
#21

в какую сторону дальше идти? прямо по жизни, основной ориентир - ребёнок и его воспитание

Гость
#22

А какие уроки он с пятилетним ребенком учит? Просто интересно.

Гость
#23

Автор, вас как цирковую собачку дрессируют, а вы прогибаетесь. Ничего вы не обязаны. Как можно успевать ВСЕ? Мужик ваш блажит... Наверное, его мама была из женщин-пахотных лошадей, которые шею подставляют, а муж только погоняет. Не надо обижаться, спокойно делайте, что и сколько считаете нужным.

Лично я бы поставила вопрос о разделе уборки, одни дни муж, другие - вы. Или готовка на ком-то одном, уборка - на другом. Конечно, он сразу вопримет эту идею в штыки, как же, царя строят... Но после пары серьезных разговоров начнет соображать, что жена не то что, не поддастся, она еще и уважения к себе требует. Главное - ведите себя уверенно. Муж ОБЯЗАН брать на себя половину домашних дел. Особенно, если жена работает.

Гость
#24
Гость

в этом всем виновата сама мать в том, что позволила отцу так на себе ездить

Отец точно так же виноват, что не имеет совести и уважения к жене.

Гость
#25

Афтар, скажи своему уроду, что ищешь домработницу. Пусть он на нее деньги заработает, а не на тебя гавкает.

Albina
#26

Из своего опыта скажу: чем больше будете стараться тем больше будет критики. Любите себя и не загоняйтесь, это того не стоит.

Света
#27

Спасибо всем за комментарии. На счет уроков - в сентябре в в школу, они вместе пишут всякие крючочки, читают ит.д. Сегодня он меня вообще убил наповал: предложил завести второго. Когда я возразила, что с первым ничего не успеваю, он сказал:"что ты вообще внимание на мою блажь обращаешь, занимайся ребенком, чтобы он или потом они оба были счастливы. Сегодня вел себя хорошо. Говорил, что всею жизнь со мной хочет прожить, любит

Света
#28

Лично я бы поставила вопрос о разделе уборки, одни дни муж, другие - вы. Или готовка на ком-то одном, уборка - на другом. Конечно, он сразу вопримет эту идею в штыки, как же, царя строят...

Нравится этот вариант, но боюсь, что моих нервов не хватит доказывать ему все это.

Света
#29
Sandra

Слушайте, а ваш муж точно знает что вы его любите? Вы с ним лаской не пробовали?

или хвалите - васенька, ты у меня такой умный-сильный и далее по списку.

я так своего подвигла бизнесом заняться.

Стараюсь хвалить, но когда ко мне любая претензия, даже маленькая, я ее в штыки, в ответ грублю.

Гость
#30

Света, почаще сдачи давай, чтобы знал - где сядет, там и слезет. Они живенько на шею залезают, оглянуться не успеешь, как станешь рабом галерным...

Света
#31
Гость

Почему это? У уважающих себя женщин и мужья нормальные. Если Вы таких не встречали, это ваши проблемы

Вы хотите сказать, надо больше себя уважать? Ставить его на место даже со скандалом?

Света
#32
Гость

Света, почаще сдачи давай, чтобы знал - где сядет, там и слезет. Они живенько на шею залезают, оглянуться не успеешь, как станешь рабом галерным...

ПОСТАРАЮСЬ. Напишу дня через два, как оно решается.

Гость
#33
Света

Сегодня он меня вообще убил наповал: предложил завести второго. Когда я возразила, что с первым ничего не успеваю, он сказал:"что ты вообще внимание на мою блажь обращаешь, занимайся ребенком, чтобы он или потом они оба были счастливы. Сегодня вел себя хорошо. Говорил, что всею жизнь со мной хочет прожить, любит

Насчет второго даже не думайте... Муж хочет, чтоб вы вообще дома засели и никуда деться не могли. Не те у вас отношения, чтобы двоих растить, вы сами это понимаете.

Гость
#34
Света

Лично я бы поставила вопрос о разделе уборки, одни дни муж, другие - вы. Или готовка на ком-то одном, уборка - на другом. Конечно, он сразу вопримет эту идею в штыки, как же, царя строят...

Нравится этот вариант, но боюсь, что моих нервов не хватит доказывать ему все это.

По-вашему, проще на себе тянуть? Ничего не надо доказывать, раз поговорили, он первый шок переживет)) потом просто перестаете делать то, что хотите ему передать... Прекращайте за ним бегать, убирать. У вас есть знакомые семьи, где муж убирает/готовит/занимается детьми? Почаще ставьте в пример.

Пусть муж глаза протрет, домострой давно кончился, сейчас все больше равноправие в семьях. И отношения лучше.

Света
#35

Пишите пожалуйста в комментариях свой возраст, это важно

#36

Вы должны делить обязанности поровну! Почему это вы должны держать всё хозяйство на себе? Ладно, если бы вы не работали, так нет...работать надо, за ребенком ухаживать надо, покормить всех, убрать, постирать! Слишком много на вас упало....нет, это не правильно! У него какие функции вообще по дому...иной раз гвоздь забить и всё? Полный бред...нет, это не правильно! Я же своего пытаюсь хоть к чему-то приучить...не делать мне же всё за нас двоих при этом работать ещё.

эм
#37

Автор

про блажь- это не нормально

вас сейчас готовят к тому,чтобы вы покорно и смиренно учились сносить обиды, мол он мужик ему можно

даже не думайте,попробуйте ему сказать, нет,я молча терпеть упреки не буду

вот увидите,про любовь до гроба пластинка сменится на "тва*ь ты не благодарная"

оно вам надо?

просто почувствовал он ваше настроение..во ти решил подлизаться

Гость
#38
Света

Пишите пожалуйста в комментариях свой возраст, это важно

Чем это важно? Вы для соцопроса собираете? По-моему, по комментам видно, зрелые люди пишут или молодняк неопытный...

Гость
#39
Света

Вы хотите сказать, надо больше себя уважать? Ставить его на место даже со скандалом?

Конечно.

Если б у вас изначально были нормальные, равноправные отношения, не было бы проблемы. А сейчас муж привык иметь рядом Золушку... Конечно, он любые разговоры о распределении домашних дел воспримет как бунт на корабле.

Лично я в похожей ситуации пошла на конфликты и своего добилась. Муж взял часть домашних забот на себя.

американка
#40

м...да сразу все пишут разводиться.ага и пол страны разведенки с детьми...семейная жизнь это таже работа,автор такая наша участь мы должны успевать всё в этой жизни и ваш муж прав во многом....моего мужа БЖ тоже орала что не могла и работать и стирать и воспитывать ребенка и следить за собой и готовить и в итоге выгнала его так как не выдержала после 3 лет брака.... а я как оказалась все могу и все успеваю... все зависит от человека. Дорогие женщины вы сами хотели быть не зависимы вот и получили....теперь это БЖ покрутилась на маркете и поняла что лучше его нет и теперь хочет обратно его.... я могу сказать что бывает я устаю,но он мне во многом помогает и заберает с работы,и в субботу целый день сидит с ребенком,покупает продукты правда отправляю со списком что не забыл:)))) я просто не могу представить чтоб мой муж стоял у плети,стирал белье,гладил и еще палы бы мыл...Это уже не мужчина,а тряпка

Гость
#41
американка

м...да сразу все пишут разводиться.ага и пол страны разведенки с детьми...семейная жизнь это таже работа,автор такая наша участь мы должны успевать всё в этой жизни и ваш муж прав во многом....моего мужа БЖ тоже орала что не могла и работать и стирать и воспитывать ребенка и следить за собой и готовить и в итоге выгнала его так как не выдержала после 3 лет брака.... а я как оказалась все могу и все успеваю... все зависит от человека. Дорогие женщины вы сами хотели быть не зависимы вот и получили....теперь это БЖ покрутилась на маркете и поняла что лучше его нет и теперь хочет обратно его.... я могу сказать что бывает я устаю,но он мне во многом помогает и заберает с работы,и в субботу целый день сидит с ребенком,покупает продукты правда отправляю со списком что не забыл:)))) я просто не могу представить чтоб мой муж стоял у плети,стирал белье,гладил и еще палы бы мыл...Это уже не мужчина,а тряпка

Дурацкие у вас представления о мужчинах. Нормальных явно в глаза не видели. Хороший муж во всем жене помогает, в том забота и любовь.

Тащить все на себе, много ума не надо. Только и с такими разводятся. Причем еще чаще. Быт изматывает, жена стареет раньше.

Гость
#42

Есть смысл пересмотреть организацию своего труда, устройства жилища и занятия с ребенком.

американка
#43

Дурацкие у вас представления о мужчинах. Нормальных явно в глаза не видели. Хороший муж во всем жене помогает, в том забота и любовь.

Тащить все на себе, много ума не надо. Только и с такими разводятся. Причем еще чаще. Быт изматывает, жена стареет раньше.

Мой муж зарабатывает деньги и по этому нам не в чем не отказывает.Я живу в штатах женщины меньше зарабатывают чем мужчины хотя одна должность.У нас нет ипотеки,дом мы купили за наличные,3 раза в году ездим в отпуск,все есть, и я бы было полной дурой если бы еще просила мужа стоять у плиты,стирать и мыть полы. Вам помогают мужчины так как денег в дом не несут,по этому помогают по дому.вас можно понять....каждый сам выбирает себе половинку

американка
#44

Дурацкие у вас представления о мужчинах. Нормальных явно в глаза не видели. Хороший муж во всем жене помогает, в том забота и любовь.

Тащить все на себе, много ума не надо. Только и с такими разводятся. Причем еще чаще. Быт изматывает, жена стареет раньше.

быт не изматывает мне не надо кипятить белье часами и стирать на доске руками у меня есть стиральная машина и сушилка:))) жаль что у вас нет,мне не надо стоять часами у плиты,так как все я делаю в духовке,можно час потрать на суп 2 раза в неделю.генеральная уборка 3 часа в воскресенья с пылесосом,а не с веником,палы тоже моет но другой пылесос,а не стоя на коленях с тряпкой в руке...так что не надо мне тут писать что быт убивает и стареют женщины...Вы забили что мы живем в 2012 году...косметологи,спортивные залы тока для тех у кого есть деньги и кто не лениться следить за собой....вот так то...

Гость
#45
американка

Мой муж зарабатывает деньги и по этому нам не в чем не отказывает.Я живу в штатах женщины меньше зарабатывают чем мужчины хотя одна должность.У нас нет ипотеки,дом мы купили за наличные,3 раза в году ездим в отпуск,все есть, и я бы было полной дурой если бы еще просила мужа стоять у плиты,стирать и мыть полы. Вам помогают мужчины так как денег в дом не несут,по этому помогают по дому.вас можно понять....каждый сам выбирает себе половинку

Причем тут, несет муж деньги в дом или не несет? Мне это до лампочки, сама зарабатывать умею. В доме живут двое, двое и отвечать за чистоту должны. Если есть ребенок - опять же, оба родителя, а не одна мать все на своем горбу.

Никогда вжизни не хотела бы иметь рядом мужчину, который занимается только работой, а с меня спрашивает все остальное. Это какой-то дикий патриархат... Омерзение вызывает.

гость
#46

Причем тут, несет муж деньги в дом или не несет? Мне это до лампочки, сама зарабатывать умею. В доме живут двое, двое и отвечать за чистоту должны. Если есть ребенок - опять же, оба родителя, а не одна мать все на своем горбу.

Никогда вжизни не хотела бы иметь рядом мужчину, который занимается только работой, а с меня спрашивает все остальное. Это какой-то дикий патриархат... Омерзение вызывает.

Омерзение может вызывать только если вы мужичка, а не настоящая женщина, вы - мужик в юбке, признайтесь? Истинной женщине приятно все делать по дому и не работать, а муж обеспечивает ее полностью, у нас так, и муж говорит, что я настоящая женщина, а карьеристки и те, кто мужу тряпку после работы пихают - вообще его не возбуждают, также как и меня не возбуждают мужчины, которые не могут полностью семью обеспечить и их жене если приходится еще бедненькой на работу ходить как вам. При этом я часть денег вкладываю в акции, которых все больше и больше с каждым годом, и дивиденды получаю с них, так что не полностю от мужа завишу...................

Света
#47

Чем это важно? Вы для соцопроса собираете? По-моему, по комментам видно, зрелые люди пишут или молодняк неопытный...

Возраст я просила писать, чтобы знать, действительно, кто пишет, опытный или нет. Одно дело говорить "разводись" в 20-30 лет, другое 35 и больше.

Саша
#48

А мне кажется что автор просто лентяйка...

Света
#49

Я начала читать литературу, о том как полюбить себя. Сейчас (вот несколько дней) не ругаюсь, делаю только то, что хочется. При этом заметила, что у меня реально все необходимое сделано (холодильник с едой, ребенок чистый накормленный, в сад отведенный и забранный). Когда муж пытается что-то сказать, я стараюсь без конфликта поставить его на место. Например, сбежала каша на плите. Он спросил, чем я занималась, что допустила такое? раньше я бы вспылила, а вчера сказала:"У меня было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важное дело, мы с дочкой красили ногти, рисовали рисунки на ногтях." У него случился ИСТЕРИЧЕСКИЙ...хохот.

За эти 4 дна поняла, что если с ним на принцип идти, он тоже на принцип. Надо согласиться спокойно, дать ему время понять, что он САМЫЙ умный, тогда он может и передумать.

Брак тяжелый труд, поэтому не хочу свои наработки дарить кому-то. И кто сказал, что с другим будет легче, может это я такая впечатлительная, боюсь что-то сделать не так, хочу понравиться всем, а надо забить на всех и думать о себе. Чтобы это понять, всю неделю читала книгу о любви к себе. Кажется, помогает.

Света
#50
Саша

А мне кажется что автор просто лентяйка...

Возможно