Гость
Статьи
Стоит ли сейчас …

Стоит ли сейчас заводить ребёнка, если я ещё учусь, а муж получает мало?

Здравствуйте! Стою на распутье, поэтому хочу услышать стоящий совет от тех, кто уже попадал в такую ситуацию. Заранее благодарю откликнувшихся за понимание!
Думаю над тем, планировать в этом …

Гостья форума
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья форума
#51
Asti_Martini

А сейчас у вас неполноценная семья?!? Полноценной- это как? Чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл?)))

))))) Вы же поняли что я в виду имела.

Гость
#52
гость

Детей мы вот именно что планируем, а не заводим бездумно, как многие, лишь бы было. Когда будет уровень благосостояния желаемый - тогда и заведем, да и к тому же есть такое понятие ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ - оно вам видимо не знакомо, вы видимо считаете - раз замужем - автоматически рожать надо, нда.................

Так 2 года в гражданском браке жили . Что в вашем понимании жить для себя? и сколько для того нужно лет?

гость
#53
Гость

Так 2 года в гражданском браке жили . Что в вашем понимании жить для себя? и сколько для того нужно лет?

Каждый сам решает сколько, для себя - в удовольствие жить, делать, что хотеть, тратить на себя все, покупать то, что хочешь, мы живем вдвоем с мужем, иногда я могу купить какую-ниб вещицу золотую почти на всю мужнину зарплату(около 90тыс), я не работаю, а потом до конца месяца только на еду может остаться, ну в общем позволить себе любое безрассудство. С ребенком так не выйдет - все потратишь, а если он заболеет вдруг, еще что ему понадобится, постоянная ответственность за него - а это уже жизнь в напряжении, поэтому хотим завести позже. А 24 года вообще не срок ребенком себя обременять, ВСЕ мои знакомые уже родившие по секрету когда выпили признались, что знали бы, что их ждет - родили бы позже...............

Гость
#54
гость

Каждый сам решает сколько, для себя - в удовольствие жить, делать, что хотеть, тратить на себя все, покупать то, что хочешь, мы живем вдвоем с мужем, иногда я могу купить какую-ниб вещицу золотую почти на всю мужнину зарплату(около 90тыс), я не работаю, а потом до конца месяца только на еду может остаться, ну в общем позволить себе любое безрассудство. С ребенком так не выйдет - все потратишь, а если он заболеет вдруг, еще что ему понадобится, постоянная ответственность за него - а это уже жизнь в напряжении, поэтому хотим завести позже. А 24 года вообще не срок ребенком себя обременять, ВСЕ мои знакомые уже родившие по секрету когда выпили признались, что знали бы, что их ждет - родили бы позже...............

Ну это да. Нужно наверно очень хотеть ребенка от любимого. Даже зная что придется поступиться своими прихотями ради семьи. Когда мужчина даже больше женщины хочет ребенка, разумеется готов обеспечить его тогда и нужно рожать.

ДИМАгог
#55

[quote="Гостья форума"] В этом случае мужа начнёт втягивать в прежнюю семью, ведь там появятся совсем не чужие ему детки( у дочки) . А мне -то чужие...... Просто муж хочет наших общих детей, и я то в том и дело, что тоже хочу подарить ему сынулю.

Вообщем ваша главная задача,это подарить ему сынулю,а там хоть трава не расти и этим попытаться его удержать возле себя.А на счёт той семьи,то он по любому уже втянут в ту семью и вряд ли откажется от дочки и будущих внуков.

А вам придётся всё это тарпеть.Хотите вы этого или не хотите,но это факт.Он понятно,что хочет побыстрей от вас ребёнка.Он сам хочет вас привязать к себе и потом вы сами ни куда не денетесь.Да подумайте вы о себе! Всё равно всё будет идти так с той семьёй как и идёт,но только вы заранее навешаете на себя таких проблем,что не вы и не он не сможете обеспечивать семейный бюджет,а позже из за дискомфорта в семейной жизни разбежитесь.И сядите вы на шею своим родителям.

гость
#56
Гость

Ну это да. Нужно наверно очень хотеть ребенка от любимого. Даже зная что придется поступиться своими прихотями ради семьи. Когда мужчина даже больше женщины хочет ребенка, разумеется готов обеспечить его тогда и нужно рожать.

Так чтоб хотелки разум перекрывали - это еще лет до 20 возможно, далее как бы ты сильно мужа ни любишь - мозг включается, и все обдумывается - и приходит вывод, что торопиться не стоит.

Гость
#57
Гостья форума

Спасибо большое за совет, я и не знала что аллименты на троих можно делить - в том числе и на меня. А где точнее про это можно почитать?

Автор, вот вы замужем, а вам папа с мамой до сих пор помогают. А вы хотите, чтобы отец 18-летнюю дочку не поддержал? Вы знаете, у нас новая жена тоже хотела подать на алименты, но БМ ей сказал, что все равно будет поддерживать детей и доплачивать, сколько не хватает.

Гость
#58
гость

Так чтоб хотелки разум перекрывали - это еще лет до 20 возможно, далее как бы ты сильно мужа ни любишь - мозг включается, и все обдумывается - и приходит вывод, что торопиться не стоит.

)) а еще пообщаться с теми кто родили и через что прошли так вобще не захочется

Гостья форума
#59
ДИМАгог

Вообщем ваша главная задача,это подарить ему сынулю,а там хоть трава не расти и этим попытаться его удержать возле себя.А на счёт той семьи,то он по любому уже втянут в ту семью и вряд ли откажется от дочки и будущих внуков.

А вам придётся всё это тарпеть.Хотите вы этого или не хотите,но это факт.Он понятно,что хочет побыстрей от вас ребёнка.Он сам хочет вас привязать к себе и потом вы сами ни куда не денетесь.Да подумайте вы о себе! Всё равно всё будет идти так с той семьёй как и идёт,но только вы заранее навешаете на себя таких проблем,что не вы и не он не сможете обеспечивать семейный бюджет,а позже из за дискомфорта в семейной жизни разбежитесь.И сядите вы на шею своим родителям.

Всё может быть, я согласна что проблем не избежать. Но с той семьёй отношений уже практически нет. Формальные перечисления на счёт. Терпеть мне ничего не приходится, да и я даже жену его в глаза не видела и не слышала. Ограждена от этого слава Богу. Сейчас у него чистый лист....

А о себе я думаю в первую очередь, потому и спрашиваю... Грустно всё как-то. Спасибо Вам за разъяснения.

Иришка
#60

Я не до конца поняла, что у Вас творится с бюджетом. Вы точно ведь не знаете, сколько муж получает. А у Вас деньги откуда? Вы пишите, что Вам хватает сейчас. Вы их просите у мужа на все?

И у Вас есть тайные траты, на которые родители помогают? Это очень плохое финансовое построение отношений.

Тут речь не про жен стервозных, про которых Вы писали, которые из мужа зарплату вытрясают, а просто если у Вас стабильная семья, и Вы планируете ребенка, у Вас с мужем все должно быть общим. Вы должны знать, сколько он получает, и доступ иметь к деньгам. Он должен знать о Ваших тратах, даже если родители помогают.

Вас не пугает то, что Вы будете полностью финансово зависимой от мужа?

Дочке он возможно будет платить алименты до 23-х лет. (если она будет в институте учиться) Детям дочки должен помогать их папочка. И вообще пусть просветят ее в вопросах предохранения. Почему Вы думаете, что она родит? Я тоже начала половую жизнь в 15 лет. Предохранялась и все. Мне 22, а я о детях даже и не думаю еще. Если она сильно гуляет, то имеет смысл пить ОК. Вред от 10 лет принятия ОК приравнивается к вреду от одного аборта. Так что смысл имеет.

Также есть другие способы предохранения. Подарите ей хорошую книжку про женское здоровье, чтоб там было про предохранение, аборты, беременность и пр.

Насчет ребенка - я бы посоветовала подождать.

Но честно скажу, я сама карьеристка эгоистка. Для меня важны 2 института, в которых я сейчас учусь. А еще независимость от мужа.

Гость
#61

все комменты не читала, поэтому мб повторюсь. Но сразу бросилась в глаза фраза, что алименты еще 3 года выплачивать. И что, не этом функции вашего мужа как отца закончатся? А кроме положенных судом алиментов он ничем своей дочери не помогает? Вот так папшка, и вы от такого рожать собираетесь? В уме ли вы, мадам?

Гостья форума
#62
Гость

Автор, вот вы замужем, а вам папа с мамой до сих пор помогают. А вы хотите, чтобы отец 18-летнюю дочку не поддержал? Вы знаете, у нас новая жена тоже хотела подать на алименты, но БМ ей сказал, что все равно будет поддерживать детей и доплачивать, сколько не хватает.

Ну знаете, у БЖ моего мужа деньги идут не на дочку, а на собственные прихоти (Гарнитур на кухню, мягкая мебель раз в три года в гостинной меняется... и.т.д.) Она их бездумно тратит.

Так что он вполне согласен аллименты разделить между детьми. А дочу он итак поддерживает деньгами, перечисляет ей лично и отдаёт по запросам. Мать у неё даже на мобильник дочери с аллиментов не может положить деньги.

Гость
#63
Гость

Автор, вот вы замужем, а вам папа с мамой до сих пор помогают. А вы хотите, чтобы отец 18-летнюю дочку не поддержал? Вы знаете, у нас новая жена тоже хотела подать на алименты, но БМ ей сказал, что все равно будет поддерживать детей и доплачивать, сколько не хватает.

Ну БМ БМу рознь. Мой муж (я НЖ) лишней копейки туда не даст. И с рождением общего ребенка алименты туда точно уменьшит. Другое дело, что даже при таком удачном раскладе я все равно не уверена, что хочу ребенка от алиментщика. Все равно он не сможет в нашу семью отдавать всего себя. А растить обделенного ребенка я не хочу.

Гость
#64
Гостья форума

Asti_Martini

40, а ваше желание- то какое?!? Вы про вашего ребенка, как про сумочку спрашиваете: типа ну чо, брать, не?

А лучше залететь в тихую радоваться? А потом мужику "подарок подкинуть"? Я и не скрывала, что эгоизм во мне имеется , но в принципе я и не должна о прежней семье его думать и их бытовых проблемах.

Автор, если вы выходите за муж за мужчину с ребенком, вы априори должны принять тот факт, что этот ребенок всегда будет присутствовать в жизни вашего мужа. При условии, что он хороший отец.

А вы думаете, что еще 3 года он поплатит алименты и все... его дочь исчезнет из вашей жизни. Не будет так.

Иришка
#65

Мне тоже не нравится, что он с дочкой не общается совсем. Это же его ребенок.

Автор, у Вас хорошие отношения с родителями?

Можете представить себе, что с Вами мама или папа бы не общались?

Это какая-то дикость.

Ревновать к дочери не стоит. Это же не любовница на стороне, а дочь.

Вот у меня подруга папу ни разу не видела. Его жена выгнала ее, когда она пришла в гости. У них двое детей. Боится украдут его наверно.

И что Вы считаете это достойное поведение отца?

Вы наоборот должны ему говорить "съездей пообщайся с дочерью", можете подарки какие-то ей передавать. К Вам и муж будет лучше относиться, когда будет видеть, что Вы добрая, открытая. С Вас не убудет.

Гость
#66
Гость

Ну БМ БМу рознь. Мой муж (я НЖ) лишней копейки туда не даст. И с рождением общего ребенка алименты туда точно уменьшит. Другое дело, что даже при таком удачном раскладе я все равно не уверена, что хочу ребенка от алиментщика. Все равно он не сможет в нашу семью отдавать всего себя. А растить обделенного ребенка я не хочу.

Да, БМы бывают разные. Есть такие, от которых рожать не страшно, даже после развода они остаются хорошими отцами и всегда поддержат своих детей.

В вашем случае вы знаете, что вас ждет после развода.

Гость
#67
Гостья форума

ДИМАгог

Вообщем ваша главная задача,это подарить ему сынулю,а там хоть трава не расти и этим попытаться его удержать возле себя.А на счёт той семьи,то он по любому уже втянут в ту семью и вряд ли откажется от дочки и будущих внуков. А вам придётся всё это тарпеть.Хотите вы этого или не хотите,но это факт.Он понятно,что хочет побыстрей от вас ребёнка.Он сам хочет вас привязать к себе и потом вы сами ни куда не денетесь.Да подумайте вы о себе! Всё равно всё будет идти так с той семьёй как и идёт,но только вы заранее навешаете на себя таких проблем,что не вы и не он не сможете обеспечивать семейный бюджет,а позже из за дискомфорта в семейной жизни разбежитесь.И сядите вы на шею своим родителям.

Всё может быть, я согласна что проблем не избежать. Но с той семьёй отношений уже практически нет. Формальные перечисления на счёт. Терпеть мне ничего не приходится, да и я даже жену его в глаза не видела и не слышала. Ограждена от этого слава Богу. Сейчас у него чистый лист.... А о себе я думаю в первую очередь, потому и спрашиваю... Грустно всё как-то. Спасибо Вам за разъяснения.

А почему ваш муж не общается со своей дочерью? Бывают бывшие жены, но бывших детей не бывает, и не важно сколько этим детям лет. Мне кажется ваш муж как отец не очень, не боитесь, что со временем и у вас так же получится?

Гость
#68

А еще, Автор, ИМХО, но что-то вы размахнулись на 25 тыщ. И алименты заплати, и себя обеспечь и жену молодую, которой много чего надо, и планируемого ребенка, которому надо еще больше. И все это на 25 тыщ??? ВЫ смеетесь?

Гость
#69
Гость

Гость

Автор, вот вы замужем, а вам папа с мамой до сих пор помогают. А вы хотите, чтобы отец 18-летнюю дочку не поддержал? Вы знаете, у нас новая жена тоже хотела подать на алименты, но БМ ей сказал, что все равно будет поддерживать детей и доплачивать, сколько не хватает.

Ну БМ БМу рознь. Мой муж (я НЖ) лишней копейки туда не даст. И с рождением общего ребенка алименты туда точно уменьшит. Другое дело, что даже при таком удачном раскладе я все равно не уверена, что хочу ребенка от алиментщика. Все равно он не сможет в нашу семью отдавать всего себя. А растить обделенного ребенка я не хочу.

а вас не настораживает сей факт?

Гость
#70

Автор, извините, все посты не осилила,но моё мнение- не рожайте пока не устроитесь на работу!

Моя история: полюбила, поженились, я была студенткой, он (всего) на 7 лет старше меня, есть ребенок от бывшей девушки. Алименты нас не особо напрягали - платил он их не долго, потом ребенка удочерил новый муж его бывшей. Он тоже очень хотел детей, родили, он обожает ребенка (отец он правда прекрасный), но у меня до сих пор такое ощущение, что онменя этим ребенком к себе привязал :( Дочку люблю, но за 5 лет нашей совместной жизни его почти перестала уважать... Мне с ним просто не интересно... Проблема, как мне кажется в том, что когда мы познакомились, мы по развитию были наравне, но он был уже состоявшейся личностью, а я всё еще "росла" - училась, развивалась... А сейчас я его как бы переросла - у меня работа престижней, получаю больше, образование высшее (у него нет). Адекватно, хотела бы мужчину умнее себя. В материальном плане, как зарабатывал, так и зарабатывает - не надейтесь что мужчина 30+ чего-то особенного добъется.

Гостья форума
#71
Иришка

Дочке он возможно будет платить алименты до 23-х лет. (если она будет в институте учиться) Детям дочки должен помогать их папочка. И вообще пусть просветят ее в вопросах предохранения. Почему Вы думаете, что она родит? Я тоже начала половую жизнь в 15 лет. Предохранялась и все. Мне 22, а я о детях даже и не думаю еще. Если она сильно гуляет, то имеет смысл пить ОК. Вред от 10 лет принятия ОК приравнивается к вреду от одного аборта. Так что смысл имеет.

Также есть другие способы предохранения. Подарите ей хорошую книжку про женское здоровье, чтоб там было про предохранение, аборты, беременность и пр.



Насчет ребенка - я бы посоветовала подождать.

Но честно скажу, я сама карьеристка эгоистка. Для меня важны 2 института, в которых я сейчас учусь. А еще независимость от мужа.

Муж покупает сам всё что необходимо, продукты тоже сам оплачивает. Если мне что -то нужно из одежды - прошу у него денег сколько требуется. На мелочи типа косметики и колготок трачу родительские деньги.

Дочка вовсю заявляет что фактически замужем за своим пацаном, которому 19 лет. Ждёт не дождётся свадьбы с ним. Книгу обязательно подкину ей про контрацепцию , даже поговорю сама, так как матери она такие вещи не рассказывает, а отцу уже стесняется..

Я получаю два высших паралельно, и планы раньше тоже грандиозные строила. Теперь живя в маленьком городе - даже специальности такие на которые учусь вряд ли тут найду.

Гость
#72

Я это к тому, что если вы видите, что вы продолжаете развиваться, а мужчина давно стоит на месте, стоит достигнуть своего какого-то пика, что-ли :) Мне моя работа ого-го как мозги на место поставила :)

Гостья форума
#73
Гость

все комменты не читала, поэтому мб повторюсь. Но сразу бросилась в глаза фраза, что алименты еще 3 года выплачивать. И что, не этом функции вашего мужа как отца закончатся? А кроме положенных судом алиментов он ничем своей дочери не помогает? Вот так папшка, и вы от такого рожать собираетесь? В уме ли вы, мадам?

Да ну что вы, я же написала уже - что помогает дочери в тайне от её матери дополнительно.

Гость
#74
Гость

Да, БМы бывают разные. Есть такие, от которых рожать не страшно, даже после развода они остаются хорошими отцами и всегда поддержат своих детей.

В вашем случае вы знаете, что вас ждет после развода.

Страшно рожать не потому, что разведется и бросит после этого. Страшно рожать, потому что он не будет полноценным отцом еще ДО развода, вместо двух выходных с ребенком, будет только один, вместо хорошей игрушки - игрушка в 2 раза дешевле и т.д. и все это из-за его ошибки в прошлом. Не хочу растить ребенка, у которого все будет в 2 раза хуже, чем могло бы быть при наличии другого отца, не обремененного прошлыми обязательствами.

Гостья форума
#75
Гость

Ну БМ БМу рознь. Мой муж (я НЖ) лишней копейки туда не даст. И с рождением общего ребенка алименты туда точно уменьшит. Другое дело, что даже при таком удачном раскладе я все равно не уверена, что хочу ребенка от алиментщика. Все равно он не сможет в нашу семью отдавать всего себя. А растить обделенного ребенка я не хочу.

Понятно . Я вот потому изадумалась над этим.

Гость
#76
Гость

Автор, извините, все посты не осилила,но моё мнение- не рожайте пока не устроитесь на работу!

Моя история: полюбила, поженились, я была студенткой, он (всего) на 7 лет старше меня, есть ребенок от бывшей девушки. Алименты нас не особо напрягали - платил он их не долго, потом ребенка удочерил новый муж его бывшей. Он тоже очень хотел детей, родили, он обожает ребенка (отец он правда прекрасный), но у меня до сих пор такое ощущение, что онменя этим ребенком к себе привязал :( Дочку люблю, но за 5 лет нашей совместной жизни его почти перестала уважать... Мне с ним просто не интересно... Проблема, как мне кажется в том, что когда мы познакомились, мы по развитию были наравне, но он был уже состоявшейся личностью, а я всё еще "росла" - училась, развивалась... А сейчас я его как бы переросла - у меня работа престижней, получаю больше, образование высшее (у него нет). Адекватно, хотела бы мужчину умнее себя. В материальном плане, как зарабатывал, так и зарабатывает - не надейтесь что мужчина 30+ чего-то особенного добъется.

Он хороший отец, вас любит, это не так мало по сравнению с умным но предположим черствым человеком.

Гость
#77

75 Вот и меня удивляет, почему вы так ребенка хотите, да еще и срочно. Пока доча от папы не отлепится, я бы даже не думала. Но у вас ситуация еще ничего, 3 года всего, а мне еще 13 лет ждать.

Гостья форума
#78

Гостья форумаAsti_Martini

40, а ваше желание- то какое?!? Вы про вашего ребенка, как про сумочку спрашиваете: типа ну чо, брать, не?

А лучше залететь в тихую радоваться? А потом мужику "подарок подкинуть"? Я и не скрывала, что эгоизм во мне имеется , но в принципе я и не должна о прежней семье его думать и их бытовых проблемах.

Автор, если вы выходите за муж за мужчину с ребенком, вы априори должны принять тот факт, что этот ребенок всегда будет присутствовать в жизни вашего мужа. При условии, что он хороший отец.

А вы думаете, что еще 3 года он поплатит алименты и все... его дочь исчезнет из вашей жизни. Не будет так.

Я уверена что для меня он отказаться готов от прошлого, но вот я сама не хочу этого. Отношения я с дочерью поддерживать готова, а поддержка материальная - в рамках разумного, чтоб не вышло что мы с ним на бобах, а дочери курточка новая, сапожки и .т.д.

Гостья форума
#79
Иришка

Мне тоже не нравится, что он с дочкой не общается совсем. Это же его ребенок.

Автор, у Вас хорошие отношения с родителями?

Можете представить себе, что с Вами мама или папа бы не общались?

Это какая-то дикость.

Ревновать к дочери не стоит. Это же не любовница на стороне, а дочь.

Вот у меня подруга папу ни разу не видела. Его жена выгнала ее, когда она пришла в гости. У них двое детей. Боится украдут его наверно.

И что Вы считаете это достойное поведение отца?

Вы наоборот должны ему говорить "съездей пообщайся с дочерью", можете подарки какие-то ей передавать. К Вам и муж будет лучше относиться, когда будет видеть, что Вы добрая, открытая. С Вас не убудет.

Так я сама с ней общаться хочу, чтоб мы все втроём общались. Я же не то что её мамашка в годах ( мать поздновато родила девочку) ,я же дочери мужа по возрасту как сестра старшая. И продвинутая более чем мать, да дочка ко мне тянется.

Гость
#80
Гость

ГостьДа, БМы бывают разные. Есть такие, от которых рожать не страшно, даже после развода они остаются хорошими отцами и всегда поддержат своих детей.

В вашем случае вы знаете, что вас ждет после развода.Страшно рожать не потому, что разведется и бросит после этого. Страшно рожать, потому что он не будет полноценным отцом еще ДО развода, вместо двух выходных с ребенком, будет только один, вместо хорошей игрушки - игрушка в 2 раза дешевле и т.д. и все это из-за его ошибки в прошлом. Не хочу растить ребенка, у которого все будет в 2 раза хуже, чем могло бы быть при наличии другого отца, не обремененного прошлыми обязательствами.

Вы абсолютно правы, если муж не миллионер. Тогда от его алиментов Вам не убудет. Если, как тут многие НЖ радуются, он первым детям лишней копеечки не даст, подумайте, Вы также можете бывшими стать... Вам еще меньше перепадать будет. Лучше избегать таких мужиков вообще...

Гостья форума
#81

[quote="Гость"]Автор, извините, все посты не осилила,но моё мнение- не рожайте пока не устроитесь на работу!

Моя история: полюбила, поженились, я была студенткой, он (всего) на 7 лет старше меня, есть ребенок от бывшей девушки. Алименты нас не особо напрягали - платил он их не долго, потом ребенка удочерил новый муж его бывшей. Он тоже очень хотел детей, родили, он обожает ребенка (отец он правда прекрасный), но у меня до сих пор такое ощущение, что онменя этим ребенком к себе привязал :( Дочку люблю, но за 5 лет нашей совместной жизни его почти перестала уважать... Мне с ним просто не интересно... Проблема, как мне кажется в том, что когда мы познакомились, мы по развитию были наравне, но он был уже состоявшейся личностью, а я всё еще "росла" - училась, развивалась... А сейчас я его как бы переросла - у меня работа престижней, получаю больше, образование высшее (у него нет). Адекватно, хотела бы мужчину умнее себя. В материальном плане, как зарабатывал, так и зарабатывает - не надейтесь что мужчина 30+ чего-то особенного добъется.[/quote

Да я это понимаю, но пока ни вышки ,ни работы и ни карьеры у меня нет. Может и задумаюсь когда -то но на то он и опыт.

Гость
#82

Автор, вопрос-то мой никуда не делся? ВЫ всерьез считаете, что смоежете вчетвером (в тч алименты на дочь, помощь помимо алиментов) прожить на 25 тыщ? Для региона это не большие деньги.

Гостья форума
#83
Гость

75 Вот и меня удивляет, почему вы так ребенка хотите, да еще и срочно. Пока доча от папы не отлепится, я бы даже не думала. Но у вас ситуация еще ничего, 3 года всего, а мне еще 13 лет ждать.

Так мне дочь мужа и не мешает особо, она умная девочка и всё понимает. И счастья отцу она чистосердечно желает, потому что знает какая у неё мать, и как она отцу уже жизнь попортила

Гость
#84
Гость

ГостьДа, БМы бывают разные. Есть такие, от которых рожать не страшно, даже после развода они остаются хорошими отцами и всегда поддержат своих детей.

В вашем случае вы знаете, что вас ждет после развода.Страшно рожать не потому, что разведется и бросит после этого. Страшно рожать, потому что он не будет полноценным отцом еще ДО развода, вместо двух выходных с ребенком, будет только один, вместо хорошей игрушки - игрушка в 2 раза дешевле и т.д. и все это из-за его ошибки в прошлом. Не хочу растить ребенка, у которого все будет в 2 раза хуже, чем могло бы быть при наличии другого отца, не обремененного прошлыми обязательствами.

Тогда я вас не понимаю. Вы себе выбрали детного мужчину, а теперь переживаете, что он будет плохим папой, неспособным обеспечить своих детей. Да еще с возможной перспективой, что он и вашего ребенка "ошибкой" назовет. Вот от таких рожать страшно, которые являются папами ровно до тех пор, пока на вас женат.

Гостья форума
#85

Автор, вопрос-то мой никуда не делся? ВЫ всерьез считаете, что смоежете вчетвером (в тч алименты на дочь, помощь помимо алиментов) прожить на 25 тыщ? Для региона это не большие деньги.

Извините, не успеваю всё прочитать уже. Конечно же я так не считаю, иначе не сомневалась я бы в нашей семье настолько (в плане ребёнка завести). Просто задаюсь сама вопросом, ведь у нас тут есть зарплаты и по 5-10 тысяч. И как тогда на них люди живут? Вообщем если у вас есть дельный совет, то говорите. Вы вообще сами откуда ?

Гость
#86
Гостья форума

Автор, вопрос-то мой никуда не делся? ВЫ всерьез считаете, что смоежете вчетвером (в тч алименты на дочь, помощь помимо алиментов) прожить на 25 тыщ? Для региона это не большие деньги.

Извините, не успеваю всё прочитать уже. Конечно же я так не считаю, иначе не сомневалась я бы в нашей семье настолько (в плане ребёнка завести). Просто задаюсь сама вопросом, ведь у нас тут есть зарплаты и по 5-10 тысяч. И как тогда на них люди живут? Вообщем если у вас есть дельный совет, то говорите. Вы вообще сами откуда ?

так на них люди не живут, а выживают!

Мой дельный совет - получать образование и строить карьеру, когда будете уверены, что потянете ребенка ДАЖЕ без мужа - тогда рожать. Это называется минимизация рисков, а по-простому "..опу прикрыть".

Я всего на 2 года вас старше и мне удивительно, неужели вы действительно не понимаете таких элементраных вещей?

Гость
#87
Гость

Тогда я вас не понимаю. Вы себе выбрали детного мужчину, а теперь переживаете, что он будет плохим папой, неспособным обеспечить своих детей. Да еще с возможной перспективой, что он и вашего ребенка "ошибкой" назовет. Вот от таких рожать страшно, которые являются папами ровно до тех пор, пока на вас женат.

Ну знаете, не у всех смысл жизни в детях. И в отличие от автора я семью без детей неполноценной не считаю. Я выходила замуж за любимого мужчину и иметь детей от него мне совершенно необязательно. Была бы возможность - конечно, хорошо. Ну а нет, так нет, для меня это не критично.

И я не боюсь того, чтобы ребенок стал для него "ошибкой" после развода, я вполне в состоянии вырастить ребенка и сама, да и отчима найду, если что, все возможности есть. Тем более, развода может и не быть.

Я боюсь того, что ребенок станет обделенным еще ДО развода, при живом-то отце, понимаете?

Но это лично мое восприятие действительности, на самом деле эта проблема возникает во многих семьях, где больше одного ребенка. Ведь наличие брата/сестры даже от одной матери в любом случае обделит старшего ребенка.

Я всегда была против больше чем одного ребенка в семье, хотела, чтобы он был единственным, самым любимым и желанным. Поэтому лучше никак, чем абы как.

Гость
#88
Гость

И я не боюсь того, чтобы ребенок стал для него "ошибкой" после развода, я вполне в состоянии вырастить ребенка и сама, да и отчима найду, если что, все возможности есть. Тем более, развода может и не быть.

Я боюсь того, что ребенок станет обделенным еще ДО развода, при живом-то отце, понимаете?

Но это лично мое восприятие действительности, на самом деле эта проблема возникает во многих семьях, где больше одного ребенка. Ведь наличие брата/сестры даже от одной матери в любом случае обделит старшего ребенка.

Я всегда была против больше чем одного ребенка в семье, хотела, чтобы он был единственным, самым любимым и желанным. Поэтому лучше никак, чем абы как.

У меня другое восприятие, мое мнение, что женщина должна выбирать не только мужа для себя, но отца своим детям. И от того, какого отца она им выберет, во многом порой зависит судьба ребенка.

Гостья форума
#89

Гостья форумаАвтор, вопрос-то мой никуда не делся? ВЫ всерьез считаете, что смоежете вчетвером (в тч алименты на дочь, помощь помимо алиментов) прожить на 25 тыщ? Для региона это не большие деньги.

Извините, не успеваю всё прочитать уже. Конечно же я так не считаю, иначе не сомневалась я бы в нашей семье настолько (в плане ребёнка завести). Просто задаюсь сама вопросом, ведь у нас тут есть зарплаты и по 5-10 тысяч. И как тогда на них люди живут? Вообщем если у вас есть дельный совет, то говорите. Вы вообще сами откуда ?

так на них люди не живут, а выживают!

Мой дельный совет - получать образование и строить карьеру, когда будете уверены, что потянете ребенка ДАЖЕ без мужа - тогда рожать. Это называется минимизация рисков, а по-простому "..опу прикрыть".

Я всего на 2 года вас старше и мне удивительно, неужели вы действительно не понимаете таких элементраных вещей?

Да ,я понимаю.... Не хочется с таким порядком вещей соглашаться просто, как -то всё жёстко..

Гостья форума
#90

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОСТАВИЛ КОММЕНТАРИИ!!!!

Сделала для себя соответствующие выводы. Ставлю дополнительный вопрос - " КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЩИЙ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ В СЕМЬЕ ПОЯВИЛСЯ МАЛЫШ?"

Иришка
#91

И у нас в Москве есть люди, которые живут на 10 тысяч в месяц.

Не очень-то хорошо живут. Ужимаются. Еда по акции в дешевом магазине, одежда секонд хенд, дорогую косметику не покупают явно, про ремонт не может быть и речи.

А Вы, автор, молодая симпотичная. Зачем Вам это?

С работой Вам явно надо искать варианты. Они должны быть.

У Вас и образование 2-е я так понимаю платное?

Гостья форума
#92
Иришка

И у нас в Москве есть люди, которые живут на 10 тысяч в месяц.

Не очень-то хорошо живут. Ужимаются. Еда по акции в дешевом магазине, одежда секонд хенд, дорогую косметику не покупают явно, про ремонт не может быть и речи.

А Вы, автор, молодая симпотичная. Зачем Вам это?

С работой Вам явно надо искать варианты. Они должны быть.

У Вас и образование 2-е я так понимаю платное?

Да платное,но не так уж много стоит -20 в год. А работу я ищу, надеюсь результат будет.

Иришка
#93

Размер семейного бюджета минимального определяет каждая семья для себя сама.

Запросы больше и больше будут расти с уровнем доходов. Не хватать чего-то будет всегда.

Вам должно быть комфортно, Вас должно устраивать, что Вы откажете в чем-то себе, потому что у Вас будет ребенок. А проблемы с той же внешностью могут возникнуть - например появяться растяжки, грудь начнет обвисать, а денег нет на пластику и косметологию. Надо осознанно быть к этому готовой.

Или почитайте на форуме грустные темы про платные роды. Кто-то хочет родить платно, а денег нет.

Вы же и пишите на форуме, потому что Вас пугает, что денег малова-то будет.

Ищите работу, не верю, что нельзя найти. А Вам любая государственная сгодиться. Потом сможете уйти в декрет, и нормально прожить.

алия
#94

автор, странно, что мы - сторонняя публика - должны вас убеждать, заводить ребенка или нет. Конечно, нет, и вы в глубине души сама это понимаете. Если бы вопрос стоял так: узнала, что беременна, ситуация такая, оставить или аборт? тогда еще можно было бы подумать, прикинуть. А у вас просто вопрос на перспективу - так вот я вам скажу, перспектива с ребенком у вас неважная. Муж зарабатывает мало, да еще и алименты отчисляет - то есть вам райскую жизнь с ребенком он не обеспечит. Вы не работаете, не работали, учитесь заочно. То есть декретных нет и не будет.

Вы хотя бы представляете, сколько стоит выносить ребенка со всеми услугами, консультациями, препаратами, спецодеждой, питанием и витаминами? а сколько стоит растить и воспитывать ребенка? Сколько стоит детская медицина?А детские быт.товары? Питание? Детские развлечения и прихоти?А услуги массажа, няни хотя бы приходящей? а сколько стоит получить место в яслях, детсаду? а подготовка к школе хорошей? кружки рисования и проч????? Вы себе этого позволить сейчас не можете, ну или можете в оооочень урезанном варианте. Оно вам надо? Учитесь, найдите работу, накопите денег на деторождение. И заметьте, это все только о ребенке!!! а ведь и ваша жизнь не закончится, и вы захотите хорошо выглядеть, приятно пахнуть, выходить в свет. все это деньги. иначе путь в клуши и нищее детство

Иришка
#95

мм.... Автор, и все-таки что за причины у Вас гинекологические?

У меня тоже есть родственники с медицинским знанием, которые хотят, чтобы я побыстрее родила. И они мне доказывают, что позже я родить не смогу... Насколько объективны у Вас причины, что позже рожать будет сложнее?

По мимо родственников - врачи часто бывают не очень хорошими специалистами (( Каждый говорит разное. Какие-то очень любят запугивать. Меня гинеколог запугал не знаю как про операции. А была всего навсего киста функциональная. Мне врач доказывал, что меня будут оперировать через 2 недели и все такое.

Я боялась, всех родственников напугала. А потом киста прошла сама собой.

Может и у Вас надуманные врачами причины?

Иришка
#96

Где-то Вы писали про то, что все Вас часто спрашивают, когда будет ребенок...

Ничего в этом особенного нет. Меня очень раздражает это правда. Потому что детей я лично не хочу до 28, может и до 30. Но каждый из родственников и знакомых, друзей обязательно считает своим долгом спросить, когда будет ребенок, и прокоментировать, что так плохо, что нет детей.

А мне хорошо. Получаю 2 высших, хожу по косметологам, на маникюры, педикюры, на шубку норковую себе скопила, хочу машину купить через год. Потом и ребенка захочу. Благо время позволяет.

Гость
#97

Вам рано еще детей, вы еще не зрелые для этого. У вас очень инфантильные рассуждения

Гостья форума
#98
Иришка

мм.... Автор, и все-таки что за причины у Вас гинекологические?

У меня тоже есть родственники с медицинским знанием, которые хотят, чтобы я побыстрее родила. И они мне доказывают, что позже я родить не смогу... Насколько объективны у Вас причины, что позже рожать будет сложнее?

По мимо родственников - врачи часто бывают не очень хорошими специалистами (( Каждый говорит разное. Какие-то очень любят запугивать. Меня гинеколог запугал не знаю как про операции. А была всего навсего киста функциональная. Мне врач доказывал, что меня будут оперировать через 2 недели и все такое.

Я боялась, всех родственников напугала. А потом киста прошла сама собой.

Может и у Вас надуманные врачами причины?

У меня поликистоз , он не проходящий, т.е. яичники постоянно закрыты множеством маленьких постоянно возникающих кист, и в принципе шансов на овуляцию мало. Но ещё хуже - необычно быстро распространяющийся эндометриоз, т.е. поражение и огрубение всех слизистых тканей, включая ткани матки. Яйцеклетке просто некуда будет прикрепиться . Лечение результатов не даёт, а времени отсилы год.

Гость
#99
Гость

Автор, ваш муж к 40 годам имеет только расходы в виде алиментов и зарплата его никак не покрывает ваших расходов. Ребёнок это счастье, и всецело ляжет только на ваши плечи, при нехватке средств и помощи вам будет нелегко. Вы молоды, я бы на вашем месте всётаки доучилась и нашла работу. А мужу дала испытательный срок лет 5. Просто если человек за 25 лет ничего не нажил, сложно предположить, что за 2-3 года он станет стабильной для вас поддержкой.

Поддерживаю.

Как же надоели беспомощные, инфантильные соски, выскакивающие замуж за дядечек, и наивно ожидающие, что эти дядечки обеспечат им сладкую жизнь...

Гость
#100
Гостья форума

Так я сама с ней общаться хочу, чтоб мы все втроём общались. Я же не то что её мамашка в годах ( мать поздновато родила девочку) ,я же дочери мужа по возрасту как сестра старшая. И продвинутая более чем мать, да дочка ко мне тянется.

Ой, господи.. Только и радости, что 24 года.. Авторша, родишь, твоему дитю будет 15,а тебе аж 40 - старуха)) И с твоей доцей молоденькая новая жена мужа подружится)) В чем ты продвинутая? Типичная дурочка без мозгов..