Гость
Статьи
Отношение молодых …

Отношение молодых людей к женитьбе

Сейчас многие молодые люди относятся к бракосочетанию как к тупой государственной регистрации, которая нужна именно государству, чтобы контролировать лучше людей.
Как вы считаете, это отмазка находчивая от обязательств или действительно нам эта процедура навязана веками, что мы уже не понимаем насколько мы повязаны в этой стране?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им просто легче жить в ГБ, считая себя свободными.

табуретка
#2
Автор

которая нужна именно государству, чтобы контролировать лучше людей

и что только не придумают ))

гость
#3
табуретка

и что только не придумают ))

вот и вроде бы и не поспоришь. ведь действительно государством столько нам навязано документов. и паспорт. и загран, и инн, и ещё кучу документов.

Колхоз имени Лопе де Вега
#4
Автор

Сейчас многие молодые люди относятся к бракосочетанию как к тупой государственной регистрации, которая нужна именно государству, чтобы контролировать лучше людей.Как вы считаете, это отмазка находчивая от обязательств или действительно нам эта процедура навязана веками, что мы уже не понимаем насколько мы повязаны в этой стране?

Полностью согласен.

табуретка
#6
гость

вот и вроде бы и не поспоришь. ведь действительно государством столько нам навязано документов. и паспорт. и загран, и инн, и ещё кучу документов.

ну а как бы вы хотели? анархию и полнейшую свободу без обязательств вообще? ))

Автор
#7
табуретка

ну а как бы вы хотели? анархию и полнейшую свободу без обязательств вообще? ))

было бы может даже и лучше чем сейчас) представляете вы полностью свободны и никому ничем не обязаны

табуретка
#8
Автор

было бы может даже и лучше чем сейчас) представляете вы полностью свободны и никому ничем не обязаны

ага... и бегаете по лесам за мамонтом ))

Автор
#9
табуретка

ага... и бегаете по лесам за мамонтом ))

я за))

табуретка
#10
Автор

я за))

тогда выключай компьютер и иди в лес. привыкай потихоньку ))

Я
#11
Автор

было бы может даже и лучше чем сейчас) представляете вы полностью свободны и никому ничем не обязаны

Если вы никому не обязаны, то никто не обязан вам.... Лишаясь обязанностей , автоматически и права отпадают....Да брак создан для женщин, как и государство в принципе. потому что мужчина беспомощен, только при болезни и старости, плюс несчастные случае, у женщин ещё один пунктик рождение детей, плюс мы физически слабее, так что нам нужнее эта социальная защита... так было и во времена мамонтов, Мужчины, думающие о своем потомстве защищали и обеспечивали своих женщин...Остальные -ошибки природы-околачивались... но исключения-только подтверждают правила... смысл жизни в её продолжении......

Автор
#12
Я

Если вы никому не обязаны, то никто не обязан вам.... Лишаясь обязанностей , автоматически и права отпадают....Да брак создан для женщин, как и государство в принципе. потому что мужчина беспомощен, только при болезни и старости, плюс несчастные случае, у женщин ещё один пунктик рождение детей, плюс мы физически слабее, так что нам нужнее эта социальная защита... так было и во времена мамонтов, Мужчины, думающие о своем потомстве защищали и обеспечивали своих женщин...Остальные -ошибки природы-околачивались... но исключения-только подтверждают правила... смысл жизни в её продолжении......

Да, женщине намного выгоднее быть в браке, чем мужчине, это факт. Наверно поэтому большинство мужчин и сопротивляются. Мир такой необычныый

Я
#13

Мужчины сопротивляются от своей незрелости и отсутствия понтия, чего им адобно от жизни.... а то вроде как семью хочу, ребенка хочу. а деньги приносить не хочу,о жене заботиться не считаю нужным...за любое благо всегда своя цены. и далеко не всегда измеряется деньгами, хотя и ими тоже..не хочешь платить, чем положено и работать над своей жизнью, то расплата наступает в виде пустоты душевной и духовной гибели...С рождения ты ответственен за себя, не хочешь брать больше ответственности, живи один, отвечай за себя... и небери те блага, за которые не хочешь платить!

#14

мы просто понимаем что нам брак не нужен, а уж кто там больше заинтересован девушка или государство мне параллельно

Андрюха Питерский
#15

Я всё таки больше склоняюсь к версии такой.....Мужчинам с детства не вбивают в голову "нужность" брака. Не читают сказки о том как это всё зашибенно и чуть ли не самое важное событие в жизни..Плюс потом они вырастают, всречают барышню, которая прямо "горит" туда попасть. И вот от непонимания "нужности" данного дела, плюс логика начинает кричать "Ей не ты нужен, ей только брак, иначе как она может ставить условия, она что никаких чувств не испытывает, а просто выполняет жизненный план!" мужчина начинает этот самый брак отторгать.)

Я
#16
Андрюха Питерский

Я всё таки больше склоняюсь к версии такой.....Мужчинам с детства не вбивают в голову "нужность" брака. Не читают сказки о том как это всё зашибенно и чуть ли не самое важное событие в жизни..Плюс потом они вырастают, всречают барышню, которая прямо "горит" туда попасть. И вот от непонимания "нужности" данного дела, плюс логика начинает кричать "Ей не ты нужен, ей только брак, иначе как она может ставить условия, она что никаких чувств не испытывает, а просто выполняет жизненный план!" мужчина начинает этот самый брак отторгать.)

ну это, если в психологию вдаваться... мое окружение своим сыновьям тоже говорит, вот вырастишь, женишься...ну настраивают как то..Кстати, сейчас такая тенденция, что матери наоборот готовят своих дочерей к самостоятельной жизни, после своих шишек....Так что лет так через 20-30, думаю мы поменяемся ролями:)))

Я
#17

Будем вам рожать детей, отдавать их, вы будете их воспитывать, мы приходить в гости по праздникам с молодыми любовниками. А когда ребенок вырастет, он именно матерей будет больше любить и уважать за их самостоятельность и состоятельность плюс само собой процесс родов и вскармливания, чем мужчины никогда не смогут похвастаться:)))к этому времени отцы уже будут умирать, так как из за нагрузок средняя продолжительность жизни и так не столько выносливых мужчин сократиться так лет до 35-40

Андрюха Питерский
#18
Я

Будем вам рожать детей, отдавать их, вы будете их воспитывать, мы приходить в гости по праздникам с молодыми любовниками. А когда ребенок вырастет, он именно матерей будет больше любить и уважать за их самостоятельность и состоятельность плюс само собой процесс родов и вскармливания, чем мужчины никогда не смогут похвастаться:)))к этому времени отцы уже будут умирать, так как из за нагрузок средняя продолжительность жизни и так не столько выносливых мужчин сократиться так лет до 35-40

))

Ребёнок, это в основном дамский фетиш.

Это знаете, как тут иногда кричат, "мол оставлю тебе ребёнка и пойду строить новую жизнь!", а по факту то, она его выносила, родила и пр..И одна на тысячу оставит.)

#19
Я

Будем вам рожать детей, отдавать их, вы будете их воспитывать, мы приходить в гости по праздникам с молодыми любовниками. А когда ребенок вырастет, он именно матерей будет больше любить и уважать за их самостоятельность и состоятельность плюс само собой процесс родов и вскармливания, чем мужчины никогда не смогут похвастаться:)))к этому времени отцы уже будут умирать, так как из за нагрузок средняя продолжительность жизни и так не столько выносливых мужчин сократиться так лет до 35-40

интересно откуда при такой мужской смертности вы будете любовников брать

да и еще женщины смогут стать самостоятельными и состоятельными только если будут значительно умней и работоспособней мужчин

))))))))))

Я
#20

ну это конечно я немного утрировала..женщина очень редко когда оставит ребенка... хотя случаи есть.....ну называя ребенка фетишем...у таких как Вы, я имею в виду мужчин вполне могут рождаться дочери, которые унаследуют наплевательское отношение к потомству. Знаете ли, женщины вынашивают 9 мес. а потом ребенок умирает, и они продолжают жить и рожать...Природа берет свое.. слабые конечно ломаются.. а сильные..Против общественных стереотипов не порешь, сейчас модно мужикам бросать детей, а через 50 лет станет мода такая у женщин... и мы перестроимся... женщины гибкие и легко подстраиваются подо все.......вот вам тяжело будет.. и может вам даже какие нибудь баснословные пособия мы платить будет, чтобы не загнулись. вы нам нужны:)))

Я
#21
CoYoT

интересно откуда при такой мужской смертности вы будете любовников брать

да и еще женщины смогут стать самостоятельными и состоятельными только если будут значительно умней и работоспособней мужчин

))))))))))

Ум дело практики... а работоспособность, при отсутствии детей у нас появиться..

Колхоз имени Лопе де Вега
#22
Я

Мужчины сопротивляются от своей незрелости и отсутствия понтия, чего им адобно от жизни....!

Звучит прям как "насильно сделать счастливым". Что за привычка решать за мужчин? Да, в современной жизни нормальному успешному мужчине брак нужен только если он хочет детей. Если этого желания нет, то брак превращается в ненужную обузу.

#23

если денег нет о какой женитьбе речь ? у моих друзей так.

Колхоз имени Лопе де Вега
#24
Я

Будем вам рожать детей, отдавать их, вы будете их воспитывать, мы приходить в гости по праздникам с молодыми любовниками.

А вот и честный рассказ об отношении современных женщин к детям. Скинуть мужу детей и приходить к нему с любовниками-предел современных женских мечтаний. Еще остались вопросы, почему мужчинам брак не нужен?

Я
#25
Колхоз имени Лопе де Вега

Звучит прям как "насильно сделать счастливым". Что за привычка решать за мужчин? Да, в современной жизни нормальному успешному мужчине брак нужен только если он хочет детей. Если этого желания нет, то брак превращается в ненужную обузу.

Так у женщин собственно тоже самое...Понятие мужик-добытчик давно кануло в лета...Зачем современной женщине мужчина, если она не планирует рожать? Родители ей дают достойное образование и она наравне может работать, да был период, когда женщина как класс зарабатыла меньше, но время стирает эти условности.. Сейчас в серьезных корпорациях смотрят на человека с набором его данных.Женщины с их усидчивостью, терпением и тем же умением приспосабливаться гораздо больше подходят для ответственной должности нежели вспыльчивые и гористые мужики

Я
#26
Колхоз имени Лопе де Вега

А вот и честный рассказ об отношении современных женщин к детям. Скинуть мужу детей и приходить к нему с любовниками-предел современных женских мечтаний. Еще остались вопросы, почему мужчинам брак не нужен?

да причем тут предел мечтаний?? Это как крепостное право,капитализм, колонизация, люди терпят терпят, а потом бунтуют...Всплывают вопросы: чем мы хуже мужчин? тем, что мы другие? почему у нас больше обязанностей, а у них удовольствий?Это по всем законам физики, психологии, социологии...несправедливость копиться копиться, а потом революция, и недовольства начинают копиться с противоположной стороны......

Мужской взгляд
#27
Автор

Сейчас многие молодые люди относятся к бракосочетанию как к тупой государственной регистрации, которая нужна именно государству, чтобы контролировать лучше людей.Как вы считаете, это отмазка находчивая от обязательств

Это отмазка для баб. Дело в том, что многие молодые люди сейчас совсем не дураки и видят, что брак выгоден исключительно бабью. Для мужчины брак - это ярмо, попадалово на деньги и имущество, больше ничего.

Философ
#28

ЯЯЯЯЯЯЯЯ ---попаболь?) не?.... Мы говорит женщины перестроимся? ) ---ох уже эта форумская школота.Добытчики канули в лету?) ,Добытчики добывают ровно на стоко , на скоко это нужно или по другому на скоко "стоит" она.Люди как и вещи стоят не одинаково.

Я
#29
Философ

ЯЯЯЯЯЯЯЯ ---попаболь?) не?.... Мы говорит женщины перестроимся? ) ---ох уже эта форумская школота.Добытчики канули в лету?) ,Добытчики добывают ровно на стоко , на скоко это нужно или по другому на скоко "стоит" она.Люди как и вещи стоят не одинаково.

Ничего не печет и не чешется, благодарю за беспокойство!каждый верит в то, во что ему приятно:) а какова истина покажется время:) к слову , история доказывает, что безделье , тунеядство и бесконечное желания хлеба и зрелищ

приводит только к растлению и гибели, не ту дорогу вы избрали, мужчины, и вскоре в этом убедитесь:)

Мужской взгляд
#30
Я

история доказывает, что безделье , тунеядство и бесконечное желания хлеба и зрелищ приводит только к растлению и гибели, не ту дорогу вы избрали, мужчины, и вскоре в этом убедитесь:)

Судя по смайлу Я щитает что растление и гибель затронут только мущин, бгг

Старая Кукрыникса
#31
Колхоз имени Лопе де Вега

АвторСейчас многие молодые люди относятся к бракосочетанию как к тупой государственной регистрации, которая нужна именно государству, чтобы контролировать лучше людей.Как вы считаете, это отмазка находчивая от обязательств или действительно нам эта процедура навязана веками, что мы уже не понимаем насколько мы повязаны в этой стране?



Полностью согласен.

Тогда почему почти все поголовно мужики на этом форуме трындят о том, что девушка должна быть девственницей "до брака", если брака-то они и не хотят?

А живущих 20 лет с одним мужчиной в ГБ женщин обзывают шлюхами?

А?

#32

Бракосочетание - это не тупая регистрация. Это возникновение имущественных отношений между супругами. И ничего более.

Я
#33
Старая Кукрыникса

Колхоз имени Лопе де ВегаАвторСейчас многие молодые люди относятся к бракосочетанию как к тупой государственной регистрации, которая нужна именно государству, чтобы контролировать лучше людей.Как вы считаете, это отмазка находчивая от обязательств или действительно нам эта процедура навязана веками, что мы уже не понимаем насколько мы повязаны в этой стране?



Полностью согласен.





Тогда почему почти все поголовно мужики на этом форуме трындят о том, что девушка должна быть девственницей "до брака", если брака-то они и не хотят?



А живущих 20 лет с одним мужчиной в ГБ женщин обзывают шлюхами?



А?

Действительно, ответьте, оппоненты?

Старая Кукрыникса
#34
Колхоз имени Лопе де Вега

ЯБудем вам рожать детей, отдавать их, вы будете их воспитывать, мы приходить в гости по праздникам с молодыми любовниками.



А вот и честный рассказ об отношении современных женщин к детям. Скинуть мужу детей и приходить к нему с любовниками-предел современных женских мечтаний. Еще остались вопросы, почему мужчинам брак не нужен?

Опять же!

Здесь многие возмущаются, что при разводе дети остаются с женщиной. Дискриминация мужчин, видите ли!

Так что же опять не так?

То отдай им детей после развода, то - "хотят скинуть".

Уж определитесь, что вам надо!

Философ
#35

[quote]Ничего не печет и не чешется,[/quote].Мне почему-то наоборот видится исходя из ---------------------{а то вроде как семью хочу, ребенка хочу. а деньги приносить не хочу,о жене заботиться не считаю нужным..}

Жарит так что мама не горюй...

Философ
#36

[quote]

Старая Кукрыникса Тогда почему почти все поголовно мужики на этом форуме трындят о том, что девушка должна быть девственницей "до брака", если брака-то они и не хотят?

[/quote]

Тебе под мужскими никами, бабы АГРОнометр поднимают+ Админы тешутся, а ты это серьезно пишешь да еще в выпросительной форме.Фу быть таким..

Философ
#37

[quote]?А?Действительно, ответьте, оппоненты?[/quote]

Ну чо А то? Милуськи а.Щас тебе модератор напишет, ..да детка только с зашитыми, а ты FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU//

Виктория
#38

На мой взгляд это уже решает каждый для себя. Вот я например считаю что свадьба должна быть, это праздник, романтика, которая запомнится на всю жизнь, что может быть лучше - быть невестой в белоснежном платье, фате. А так просто сойтись и начать жить как-то серо и буднично, успеете еще в буднях погрязнуть.

#39
Виктория

На мой взгляд это уже решает каждый для себя. Вот я например считаю что свадьба должна быть, это праздник, романтика, которая запомнится на всю жизнь, что может быть лучше - быть невестой в белоснежном платье, фате. А так просто сойтись и начать жить как-то серо и буднично, успеете еще в буднях погрязнуть.

Я думаю, что лучше всего - это любить и быть любимой. Таким людям не нужны какие то специальные фаты, платья и хвастовство перед подругами, чтобы быть счастливой.

Гость
#40
гость

вот и вроде бы и не поспоришь. ведь действительно государством столько нам навязано документов. и паспорт. и загран, и инн, и ещё кучу документов.

езжайте в лес

Ася
#41
Колхоз имени Лопе де Вега

Полностью согласен.

Странно, но вы то выступаете от имени слабого пола, то муского)) Или у вас раздвоение личности. Народ! Никто не заметил???

Ася
#42
Мужской взгляд

Это отмазка для баб. Дело в том, что многие молодые люди сейчас совсем не дураки и видят, что брак выгоден исключительно бабью. Для мужчины брак - это ярмо, попадалово на деньги и имущество, больше ничего.

Вы точно попадете на такое попадалово! Раз считаете, что обеспечивать семью не обязаны, не женитесь. В чем дело? Все так выступаете, а сами небось мечтаете скорее за алтарь попасть.

Вы

гость
#43
Андрюха Питерский

))

Ребёнок, это в основном дамский фетиш.

Это знаете, как тут иногда кричат, "мол оставлю тебе ребёнка и пойду строить новую жизнь!", а по факту то, она его выносила, родила и пр..И одна на тысячу оставит.)

Мне ребенок не нужен особо, все мужчины, которых встречала умоляли родить им, не хочу пока, сейчас замужем 6 лет, муж тоже просит - не соглашаюсь пока, а вы - дамский фетиш:-)))))))))))))))) насмешили (мне 30, не маленькая)

Гость
#44

автор, хуже, сейчас молодые люди брак считают лохотроном, чтобы их поиметь, не более

трудные времена для халявщиц настают

DST
#45
Ася

Странно, но вы то выступаете от имени слабого пола, то муского)) Или у вас раздвоение личности. Народ! Никто не заметил???

Не, просто вы не поняли, что он согласился с тем, что "молодые люди относятся к бракосочетанию как к тупой государственной регистрации"

Гость
#46
Ася

Вы точно попадете на такое попадалово! Раз считаете, что обеспечивать семью не обязаны, не женитесь. В чем дело? Все так выступаете, а сами небось мечтаете скорее за алтарь попасть.

Вы

я считаю, что обеспечивать семью мужик не должен, либо оба либо нахрен_,

и не женюсь, что я идиот чтоли свою зарплату с кем-то делить

так потрахиваю вас для своего удовольствия - не более

шура
#47

Я то же удивляюся,раньше быть матерью одинокой был позор.Сейчас норма!Они пряма говорят и не скрывают.Живут с отцами своих детей,получая помощь от государства.

Мэни
#48
CoYoT

интересно откуда при такой мужской смертности вы будете любовников брать

да и еще женщины смогут стать самостоятельными и состоятельными только если будут значительно умней и работоспособней мужчин

))))))))))

А женщины и есть умней и работоспособней мужчин

Мэни
#49
Гость

АсяВы точно попадете на такое попадалово! Раз считаете, что обеспечивать семью не обязаны, не женитесь. В чем дело? Все так выступаете, а сами небось мечтаете скорее за алтарь попасть.

Выя считаю, что обеспечивать семью мужик не должен, либо оба либо нахрен_,

и не женюсь, что я идиот чтоли свою зарплату с кем-то делить

так потрахиваю вас для своего удовольствия - не более

Ну и делись тогда-а то че это-ты потрахиваешь,то-есть имеешь выгоду,а она никакой выгоды не имеет? Надо менять это дело,я бы пошла и накатала заявление об изнасиловании.

Невеста
#50

Я девушка, и я к штампу примерно так же отношусь! )))