Гость
Статьи
Не знаю чего ждать и …

Не знаю чего ждать и как быть? Длинная история

В 2007г будучи незамуж. девушкой я жила в двушке с запойными родителями и горячо любимой старш.сестрой. В то время сестра вышла замуж за парня на 7 лет младше себя, забеременила, я на то время имела престижную работу и мы с сестрой понимали, что наследства нам не светит, родители не в помощь, постоянно то и было,что их прокапывали, да как-то держали, решили продать эту двушку и купить более просторную трешку в ипотеку. Ипотеку оформила я на себя, т.к. такая возможность была только у меня. Сестра была безработная на тот момент, а новоиспеченный муж перебивался случайными заработками. Короче говоря купили мы трешку, стали все поживать в этой квартире, с сестрой догворились платить попалам. В 2008г. у меня появился парень, в 2009г. мы стали с моим парнем снимать квартиру, в 2010г. он мне сделал предложение, в 2011 накопили мы на свадьбу с ним и поженились. Жить нам было негде с мужем.Пришлось с сестрой решать этот вопрос, в ходе чего узналось, что они с мужем купили комнату за это время пока мы вместе платили ипотеку, а я снимала и жалела их, считая, что денег нет. уже к нашей свадьбе она успела родить второго ребенка. сестра съехала трешки, продала свою комнату +мат.капитал купила себе жилье Яитоге переехала жить в ипотеч.трешку со своим мужем и вечно пьющими родителями. Свекровь и свекр узнав о моем долге предложили мне помощь, но при соблюдении расписок и договоров, я отказалась и целый год вкалывая, муж в это время успел потерять работу , посидеть 4 мсяца дома в поисках и перебиваясь мелкими зарабаткми. На сегодняшний день мы объявили свекрови и свекру, что ипотека загашена, что есть возможность продать эту трешку, купитьнебольшую двушку моим пьющим старикам, но просим теперь от вас помощи. На что в ответ тишина. муж бездействует, я в смятении, т.к. хочу в декрет уже 30 лет все-таки, но что делать я не знаю. Уйдя в декрет, знаю соцпакета не будет своей маме доверить свое чадо, т.к. неуверенна в их трезвости.

Наверно глупая
9 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

Куда двум алкоголикам целая двушка? они там что притон делать собираются? им так то 1-комнатной хватит или обычную комнату в коммуналке.

На от родителей мужа требовать ничего не стоит, допускаю, что у них банально денег сейчас нет, поэтому и молчат.

Гость
#2

продать трешку.родителям однушку купить .себе двух комнатную на остаток денег плюс взять ипотеку если не хватает. и всем хорошо.понимаю что в ипотеку опять не хочется но пусть муж немного повкалывает.а то что то засиделся у вас на шее

Гость
#3

согласна с гостем 2

NS
#4

Разменять (продать) трешку на две однокомнатные. Про сестру и ее выкрутасы за спиной - наплевать и забыть, уже все равно дело прошлое. 30 лет - еще нормально, не пятьдесят же. На свекров не надеяться - помогут - хорошо, не помогут - ладно. Главное, чтобы у Вас с мужем мир был в семье.

Кис
#5

Какая молодчина "горячо любимая" сестричка! Все оценили? )))

Roza
#6
NS

Разменять (продать) трешку на две однокомнатные. Про сестру и ее выкрутасы за спиной - наплевать и забыть, уже все равно дело прошлое. 30 лет - еще нормально, не пятьдесят же. На свекров не надеяться - помогут - хорошо, не помогут - ладно. Главное, чтобы у Вас с мужем мир был в семье.

Не надо опять горбатиться, купите себе двушку, а родителям - на что хватит. Хватит - однокомнатную, не хватит - малосемейку. Не обижайтесь, но сегодня родителя просто пьют, а завтра продадут Ваш труд за бутылку по пьяни, а за это (будучи в трехкомнатной платили Вы). И не стоит, на мой взгляд, продолжать быть старшей сестрой, которая для всех решает жилищные вопросы (и не только), у Вас теперь своя семья, а младшая пусть дальше сама решает свои проблемы, раз так поступила.

Roza
#7

Вы это заслужили! Платили ипотеку за всех отдыхающих - не стоит тесниться в однокомнатной! У Вас тоже может еще не один ребенок будет.

Roza
#8
Кис

Какая молодчина "горячо любимая" сестричка! Все оценили? )))

Много младших детей таких, избалованных и неблагодарных! Привыкли, что за них все старшие решают. У моей коллеге младшие уже совсем оборзели, говорят, ты - старшая, ты нам обязана помогать, а все уже по 30-35 лет! И у меня в семье так!

Я
#9
Roza

Много младших детей таких, избалованных и неблагодарных! Привыкли, что за них все старшие решают. У моей коллеге младшие уже совсем оборзели, говорят, ты - старшая, ты нам обязана помогать, а все уже по 30-35 лет! И у меня в семье так!

Вы не правильно поняли, это я младшая сестра, "горячо любимая" сестричка -это моя старшая сестра. разница у нас 8 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: