Гость
Статьи
Как вам ситуэйшн? Не …

Как вам ситуэйшн? Не хочу включать стерву, но....

Я замужем, с мужем у нас всё отлично. Родственники, его и мои, живут в другом городе в 7 часах езды, отношения у нас нормальные. Родители мужа давно развелись, свекровь живет со своей матерью. Братьев и сестер у мужа нет, он один ребенок. У меня есть сын от первого брака, у нас с мужем общих детей пока нет. Т.е., по сути, у свекрови никого нет, кроме матери и сына.
Недавно один приятель попросил свекровь посидеть с его 6-летним сыном неделю, тк он уезжал в командировку и некому было присмотреть (живет ребенок у отца, где его мать не понятно). Мальчик этот деревенский, не был ни разу ни в кино, ни в театре, ни в зоопарке или планетарии. Свекрови, видимо, стало жаль малого и она пообещала ему, что в следующий раз, когда поедет в столицу к нам в гости, возьмет его с собой, чтобы "окультурить". Когда она посвятила нас в эти планы, мы, в общем-то, не были против (все мы люди, я сама мать). Но тут неожиданно оказалось, что отец мальчика "упал на хвост".
Я просто в шоке: чужой мужик будет ночевать в нашей квартире! И вообще, как можно так в наглую напрашиваться к чужом тебе людям???!!!! Я этого мужика вообще ни разу в глаза не видела, муж видел разок мельком. Свекрови он тоже никто (пару раз помог с машиной по-дружески, но не более того). Муж был против, я тоже. Разразился жуткий телефонный скандал, которого никто вообще не ожидал. Свекровь вдруг припомнила, как ко мне 3 года назад приезжала подруга со своим гражданским мужем и вообще, высказала мужу много чего (не обо мне, а вообще). Ну скажите мне, как можно сравнивать МОЮ подругу, которая приехала КО МНЕ в гости. Да, она была со своим ГМ, но я его отлично знаю, они вместе на тот момент жили уже 2 года. А она тащит в нашу квартиру чужого человека!!!

Аля
26 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Продолжение.

В общем, в итоге муж согласился на приезд этого "гостя" на 1 день с ночевкой, но сказал, что "выгуливать" их не собирается (обычно, когда мама приезжает, мы её возим везде, и платим за всё мы, соответственно, тк её зарплата - это крохи). Но. Вместе с тем, муж пообещал их встретить на машине в 5 утра, а также ещё нужно им купить билеты в кино.

Я не знаю, как реагировать. Смирилась уже с этим "визитом", но осадок остался. К тому же, не знаю, как себя вести с этими гостями. Понимаю, что муж уступил чисто из жалости (матери не хватает общения, после развода она так никого и не нашла себе, а отец уже 10 лет как счастливо женат второй раз, есть дети).

Что посоветуете делать? Не хочу ни с кем ссорится, но и обхаживать никого не собираюсь.

Аля
#2

Да, я понимаю, что она поступила некрасиво, но что мне теперь делать? Полностью игнорировать я же их не смогу, да и мне вроде-как не 15 лет, чтобы проявлять характер. У меня сейчас смешанные чувства....

Автор
#3

Я не поняла, отец ребенка должен ведь был поехать в командировку?

Аля
#4
Автор

Я не поняла, отец ребенка должен ведь был поехать в командировку?

нет. это он когда ездил оставлял ребенка у моей свекрови (это было где-то месяц назад). вот тогда она и пообещали малому поездку. А неделю назад она сказала, что можно поехать на майские, а папаша сказал, что тоже хочет поехать. (это то, что я поняла из рассказа мужа)

Ляля
#5

Я думаю надо пережить один несчастный день и показать себя нормальными гостеприимными характера, раз уж так получилось то получилось. ну что ж теперь, в конце концов это знакомый вашей свекрови, а не какой то бомж с улицы или алкаш, один денек всего! В след. раз будете заранее обговаривать

Ляля
#6

гостеприимными хозяевами...:)

#7

Какие люди то наглые! А самое интересное, что этот мужик, может после первой поездки к вам зачастить. Ну я вам Аля сочувствую, сама терпеть не могу в доме чужих. Мне кажется, что все таки после этого посещения, надо строго и жестко поговорить со свекровью, чтобы таких "гостей" больше не повторялось. Ну а с этими уже ничего не поделать, придется встречать.

Милованова
#8

Придумайте себе и мужу какие-нибудь супер важные дела на этот день, а сами махните на природу или в гости до вечера. Вручите гостям заранее подготовленный листочек с вариантами для времяпрепровождения (зоопарк адрес такой-то, добраться так-то, кинотеатр поблизости такой-то и т.д) и пусть они сами развлекаются. Там взрослый мужик, разберется. Вы договорились, что выгуливать их не собиратетесь, прдупредили. Так что какие вопросы?

Лада
#9

трындец

прийдется потерпеть, но все же ,автор, в другой раз надо включить стерву

я вообще терпеть не могу чужих людей у себя дома

Аля
#10

Вопрос в том, чтоб по факту не оказалось, что придется-таки их катать.

Хочу куда-то слинять, конечно.

Просто меня ещё убивает идиотизм ситуации: свекровь у меня интеллигентнейшая женщина. Что она будет делать с чужим мужиком?...Был бы он её мужчиной - не было бы вопросов. А так...

Аля
#11
Лада

трындец



прийдется потерпеть, но все же ,автор, в другой раз надо включить стерву



я вообще терпеть не могу чужих людей у себя дома

я тоже. Я даже гостей почти никогда не приглашаю, особенно с ночевкой.И муж у меня такой же.

Гость
#12
Аля

Вопрос в том, чтоб по факту не оказалось, что придется-таки их катать.

Хочу куда-то слинять, конечно.

Просто меня ещё убивает идиотизм ситуации: свекровь у меня интеллигентнейшая женщина. Что она будет делать с чужим мужиком?...Был бы он её мужчиной - не было бы вопросов. А так...

а может ето ее мужчина?

Гость
#13

Автор, а вам есть, где разместить всех на ночёвку? Я ещё понимаю, когда родственники - можно кого-то с кем-то в одной комнате положить. А когда совершенно посторонний мужик...

Лиока
#14

в квартиру никого не пускать! раз всё так уже сложилось, оплатить одну ночь в отеле и когда ваш муж встретит "гостей" отправить их прямо туда. а в следующий раз быть тверже.

Гость
#15
Ляля

Я думаю надо пережить один несчастный день и показать себя нормальными гостеприимными характера, раз уж так получилось то получилось. ну что ж теперь, в конце концов это знакомый вашей свекрови, а не какой то бомж с улицы или алкаш, один денек всего! В след. раз будете заранее обговаривать

Да, тихо пережить

и потом учтите, что там, откуда они родом, все видится иначе.

я б вот тоже незнакомой тетке на неделю ребенка не оставила

\Так что и своей простотой и своими манерами этот дядька вас тоже шокирует.

но.. Один день потерпеть можно. Спереть он у вас ничего не сопрет, и от того, что будет ходить по вашей квартире, паркет до дыр тоже не протрется))

Авдотья Патрикеевна
#16

Злые вы, просто кошмар! А ещё женщины.... Куда мы катимся...

Таня
#17

Весело..... а если вы включите стерву, ситуация изменится. Самое главное, чтобы из-за этого всего в вашей семье равновесие не нарушилось, ради этого я бы потерпела чужого мальчика и дядьку. И еще - родите свекрови ее внука, ей явно не хватает внимания и что то типа "спасибо, что помогли, без вас мы бы никак"

Аля
#18
Гость

а может ето ее мужчина?

В том-то и дело, что нет. Был бы он её - не было бы вопросов. Муж её напрямую спросил - у вас отношения? Она - нет! как ты мог подумать?!!!

Ну, боюсь, теперь придется терпеть....

Аля
#19
Гость

Автор, а вам есть, где разместить всех на ночёвку? Я ещё понимаю, когда родственники - можно кого-то с кем-то в одной комнате положить. А когда совершенно посторонний мужик...

Да, разместить есть где. Свекровь придется положить в детскую (не положу же я чужого мужика в одну комнату с сыном!), а папашу с сынком в гостиную на диван

молодая жена
#20

Да ситуация!! Но есть один очень большой плюс. Ваш муж на вашей стороне. Это главное. Придется уже потерпеть гостей. Хотя представляю какой это психоз. Вот свекровь жжет. Ей бы я все высказала, по секрету от мужа. А когда все эти гости будут от вас уезжать, скажите этому мужику: Когда он ВАС ждет в гости и пусть программу развлекательную готовит.

Гость
#21
Аля

Я замужем, с мужем у нас всё отлично. Родственники, его и мои, живут в другом городе в 7 часах езды, отношения у нас нормальные. Родители мужа давно развелись, свекровь живет со своей матерью. Братьев и сестер у мужа нет, он один ребенок. У меня есть сын от первого брака, у нас с мужем общих детей пока нет. Т.е., по сути, у свекрови никого нет, кроме матери и сына.Недавно один приятель попросил свекровь посидеть с его 6-летним сыном неделю, тк он уезжал в командировку и некому было присмотреть (живет ребенок у отца, где его мать не понятно). Мальчик этот деревенский, не был ни разу ни в кино, ни в театре, ни в зоопарке или планетарии. Свекрови, видимо, стало жаль малого и она пообещала ему, что в следующий раз, когда поедет в столицу к нам в гости, возьмет его с собой, чтобы "окультурить". Когда она посвятила нас в эти планы, мы, в общем-то, не были против (все мы люди, я сама мать). Но тут неожиданно оказалось, что отец мальчика "упал на хвост".Я просто в шоке: чужой мужик будет ночевать в нашей квартире! И вообще, как можно так в наглую напрашиваться к чужом тебе людям???!!!! Я этого мужика вообще ни разу в глаза не видела, муж видел разок мельком. Свекрови он тоже никто (пару раз помог с машиной по-дружески, но не более того). Муж был против, я тоже. Разразился жуткий телефонный скандал, которого никто вообще не ожидал. Свекровь вдруг припомнила, как ко мне 3 года назад приезжала подруга со своим гражданским мужем и вообще, высказала мужу много чего (не обо мне, а вообще). Ну скажите мне, как можно сравнивать МОЮ подругу, которая приехала КО МНЕ в гости. Да, она была со своим ГМ, но я его отлично знаю, они вместе на тот момент жили уже 2 года. А она тащит в нашу квартиру чужого человека!!!

вы со свекровью живете? тогда она может пригласить в гости кого хочет?

или вы живете отдельно? и она пригласила в гости в вашу квартиру?

Гость
#22
Гость

Да, тихо пережить

и потом учтите, что там, откуда они родом, все видится иначе.

я б вот тоже незнакомой тетке на неделю ребенка не оставила

\Так что и своей простотой и своими манерами этот дядька вас тоже шокирует.

но.. Один день потерпеть можно. Спереть он у вас ничего не сопрет, и от того, что будет ходить по вашей квартире, паркет до дыр тоже не протрется))

я бы не была так уверена, что не сопрет

Гость
#23

потом отпишите,как все прошло

Вероника
#24

Че-то какие-то темы пошли, как под копирку. Недавно была такая же, один в один, с той лишь разницей, что там свекровь незнакомую женщину с девочкой в гости собиралась навязать. А тут мужчина с мальчиком.

Если не разводка, просто странно, где такие свекрови водятся. Обычно люди того поколения консервативны, подозрительны, мой дом- моя крепость и все такое. Насмотревшись новостей, незнакомых в дом не пускают. А тут такое..

Гость
#25

Ох, девочки, сегодня приезжают. Уже морально настроилась, но в квартире срач после праздников, мы уезжали, приехали только вчера и эти два дня на работе - некогда было навести красоту, так что пусть терпят что есть.

золотая рыбка
#26

спрячьте ценные вещи. мало ли какой аферист еще приедет.

Форум: Отношения
Всего: 378 114 тем
Новые темы за месяц: 6 337 тем
Популярные темы за месяц: 222 943 темы