Гость
Статьи
Семейный разлад в …

Семейный разлад в жилищном вопросе.

Может у кого была такая ситуация???Мы живём с мужем в браке 4 года.У нас в семье трое маленьких детей.С САМОГО НАЧАЛА МУЖ РВЁТСЯ ЖИТЬ В ДОМЕ.А я Я ПРИВЫКЛА ЖИТЬ В КВАРТИРЕ.2-Х КОМНАТНАЯ Квартира принадлежит мне (наследство)В Квартире нужно делать ремонт, но муж отказывается делать ремонт..... Муж вырос в своём доме...и в квартире ему жить не нравится......сейчас в доме живёт свекровь и её сестра с дочкой.Как приходит весна...муж уходит делать дела в дом..на огород(там мужиков нет)...я можно сказать остаюсь одна...со свекровью отношения тоже не сложились...но стараюсь не ссориться с ней. Муж считает что мы должны купить дом рядом со свекровью мол чтобы нам помогали....а это совсем другой район города.Ая привыкла жить в своём районе и детская поликлиника и работа рядом....
Подавала даже на развод......но получилось что забеременела третьим ребёнком и не решилась на развод....
Я ХОТЕЛА ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ И КУПИТЬ ХОРОШИЙ ДОМ..НО Родственники ОТГОВАРИВАЮТ.....МОЛ ОСТАНЕШЬСЯ ПОТОМ БЕЗ СВОЕГО УГЛА...ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА Я УЖЕ ТАК ИЗМОТАНА..НЕ ЗНАЮ ПРАВА ЛИ Я..идя против мужа...(как он считает)

33 ответа
Последний — Перейти
монька
#1

Главное не идите против самой себя. Все вам родственники правильно говорят.

мики
#2

А почему бы так и не жить как сейчас - летом он на даче, вне сезон в квартире.

Просто, если перестать об этом париться и принять это как за нюанс Вашей семьи, то и проблем не будет.

Не факт, что Вы сможете привыкнуть к дому... а квартиры уже не будет

Молодая жена
#3

Хочет покупать дом, пусть покупает! Свое жилье держите при себе.

монька
#4

а как вы за 3 года троих умудрились родить? вы что вообще не предохраняетесь?

#5

Жить в доме - это неописуемый кайф ! Ни за что не променяю, на проживание в квартире . Но только в своём доме , без родственников ! Иначе потеряете покой ...

#7
монька

а как вы за 3 года троих умудрились родить? вы что вообще не предохраняетесь?

как говорится бог даёт...

#8
Гость

автор,вы живёте в 2х комнатной в 5ом! это дети пока маленькие,а они растут,каждому нужна своя площадь! в доме намного лучше,сама бы перебралась,а то живёшь в этой коробке...

да...пока конечно хватает места....я согласилась бы жить в доме если бы были надежные отношения в семье.

#10
Гость

в смысле надёжные отношения??? у вас там ,что....не ладется?

Последнее время всё чем-то недоволен.......с детьми одна почти управляюсь,УСПЕВАЮ НЕМНОГО РАБОТАТЬ....А он приходит с работы.устаёт.....спит или за компьютером.Деньги ОТДАЁТ половину зарплаты..(7 тысяч)...считает что я не умею экономить.ВООБЩЕМ У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МУЖ ЭТО 4 РЕБЁНОК В МОЕЙ СЕМЬЕ.

Таня
#11

квартиру не за что не продавайте. это ваше имущество. пусть муж сам на свои деньги покупает дом своей семье. ваше предназначение детей рожать и за домом смотреть, а не жильем обеспечивать. вот пусть купит дом где он хочет, и вас туда с детьми приведет. а свою квартиру сдавайте в аренду. охренеть, мужики вообще обнаглели и рожай им, ухаживай за ними, деньги домой приноси и свою квартиру подавай, не мужики а бабы...

Аля
#12
Молодая жена

Хочет покупать дом, пусть покупает! Свое жилье держите при себе.

+1000. У моего мужа тоже периодически возникали идеи по поводу покупки дома. Я, в общем-то, за. Но! В городе дом купить нереально, да и в чем разница городского дома и квартиры - вообще непонятно. А дом за городом влечет сложности. Например, добираться на работу, а ребенку в школу. Опять же, поликлиника, досуг и тд. К тому же у мужа идея построить ещё один дом для мамы и свекрови рядом с нашим, чтоб они были поближе, тк обе уже немолоды, одним тяжело.

Но тут дамы стали в позу - не хотят переезжать.

В итоге решили с домом не торопится. Это хорошо, когда работа со свободным графиком у обоих. А если нет, тогда тяжело.

Автор, муж хочет дом - пускай строит или покупает. Но вы свою двушку ни за что не продавайте. В любом случае, у вас трое детей. Им ваша квартира сгодится, даже если вы в дом переедите.

Аля
#13
divna

Последнее время всё чем-то недоволен.......с детьми одна почти управляюсь,УСПЕВАЮ НЕМНОГО РАБОТАТЬ....А он приходит с работы.устаёт.....спит или за компьютером.Деньги ОТДАЁТ половину зарплаты..(7 тысяч)...считает что я не умею экономить.ВООБЩЕМ У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МУЖ ЭТО 4 РЕБЁНОК В МОЕЙ СЕМЬЕ.

Н-да...7 тысяч на троих маленьких детей и двоих взрослых - это вообще крохи:((((

ню
#14
divna

Гость

в смысле надёжные отношения??? у вас там ,что....не ладется?

Последнее время всё чем-то недоволен.......с детьми одна почти управляюсь,УСПЕВАЮ НЕМНОГО РАБОТАТЬ....А он приходит с работы.устаёт.....спит или за компьютером.Деньги ОТДАЁТ половину зарплаты..(7 тысяч)...считает что я не умею экономить.ВООБЩЕМ У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МУЖ ЭТО 4 РЕБЁНОК В МОЕЙ СЕМЬЕ.

Ужас, у мужа зп 14 тыр, а она все плодится))

Горе от отстуствие ума называется

ню
#15

Главное свою квартиру не просрите, сейчас он вас разведет на совместное имущество, а потом разделит при разводе и пойдете с тремя детьми в коммуналку в комнате жить

1
#16

вот курица

Евгения
#17

А в чем вы против него идете, ваше-это ваше, а покупать землю и строить вы же ему не мешаете, скажите, так и скажите, что не против чтобы он построил дом.

Гость
#18
Евгения

А в чем вы против него идете, ваше-это ваше, а покупать землю и строить вы же ему не мешаете, скажите, так и скажите, что не против чтобы он построил дом.

да...построить дом -это здорово!Но мой муж не потянет ...

.

#19

да...построить дом -это здорово!Но мой муж не потянет ...

В его собственности половина родительского дома ... но в этом доме я не буду хозяйкой никогда....там свекровь заправляет.....а меня она невзлюбила с самого начала....

Евгения
#20

потянет или нет -дело десятое, вы главное объясните, что вы за...и тоже очень хотите

(2 досвадебная, скажите, что планируете с нее детям старт дать лет через 25)

А он конкретно говори продавай 2- покупаем дом- или вокруг да около ходит

#21

да..я так и говорю..квартира детям....их ещё вырастить и выучить нужно...

.муж ..не настаивает на продаже ..но постоянно к этой теме возвращается..он считает что мы должны жить рядом с его мамой.....типа чтобы детей оставлять почаще...

Евгения
#22

Поддерживайте тему, а как про вашу квартиру речь зайдет-скандальте, плачьте, а к маме деток на выходные никак, да

Евгения
#23

у него рано или поздно рефлекс выработается что все хорошо и хорошо, а как квартира-так скандал, перестанет про нее вспоминать, главное чтобы на общем фоне хорошо все было а не как в песне" я на тебе как на войне"

Гость
#24

Не дай бог жить рядом со свекровью....Лучше уставать физически чем все время на нервах.

Гость
#26
Гость

Не дай бог жить рядом со свекровью....Лучше уставать физически чем все время на нервах.

да..но мужу этого не обьяснишь...моя свекровь последний раз ко мне зашла..устроила перестановку всех вещей...ещё и в личном бельевом шкафу по полочкам разложила...(.сыну маленькому месяца 2 было)...и стала мне выговаривать..что у меня бардак....я ёй доказываю,что вы не поспите,как я годами не высыпаюсь..порядок не успеваю пока наводить..так получилось что трое деток друг за другом...просто слава богу что я ещё не загнулась..А у меня поставлено всё как мне удобно и переставила всё на свои места.....

Вообщем больше она ко мне не заходит...

Гость
#27
Евгения

Поддерживайте тему, а как про вашу квартиру речь зайдет-скандальте, плачьте, а к маме деток на выходные никак, да

Не совсем вас Евгения поняла....вы имеете в виду деток бабушке не отдавать???Но с тремя мне пока не справиться....а муж не почти помогает.....

Евгения
#28

на выходные отдавайте и хорош. Справитесь, деваться вам некуда, а старшего и среднего вы планируете в сад и ясли или нет?

#29

да.дети посещают сад ..средний сын просто долго болел(ему 3 года)..этот год пока в сад не ходил...был на домашнем режиме .

.Но сейчас муж ушёл жить в дом(на другом конце города)...огороды начались..и вообще ему на два дома жить -разрываясь конечно трудно...я как-бы с этим смирилась...ничего тут не сделаешь..а с другой стороны я одна...а он лишний раз не позвонит...Если в дом мне с детьми еэдить почаще.... там нет для нас места....даже спать негде....

Вероника
#30
divna

как говорится бог даёт...

А если он каждый год будет давать? Остановитесь уже. Тем более сами говорите, что в муже не уверены.

Возможно, вам стоит купить дом, как вы хотите, но оформить его на себя. Да, муж будет в случае развода иметь право на часть дома, но это будет 1/5 часть, а не весь дом, так что без своего угла вы не останетесь. Только ни в коем случае не покупайте дом рядом со свекровью, как хочет муж. Они вас в рабыню превратят окончательно.

Евгения
#31
divna

да.дети посещают сад ..средний сын просто долго болел(ему 3 года)..этот год пока в сад не ходил...был на домашнем режиме .

.Но сейчас муж ушёл жить в дом(на другом конце города)...огороды начались..и вообще ему на два дома жить -разрываясь конечно трудно...я как-бы с этим смирилась...ничего тут не сделаешь..а с другой стороны я одна...а он лишний раз не позвонит...Если в дом мне с детьми еэдить почаще.... там нет для нас места....даже спать негде....

По поводу дома, если оформите на всех по 1 части то мужу как раз достанется 1/5 и в случае подлянки с его стороны вы не так сильно пострадаете.. тем более пристройки не так дорого стоят ...Может это и вариант, детям, свежая петрушечка с лучком тоже не помешают...Ищите дом, но с учетом того, что на работу выйдите, те в своем районе, или рядом со своими родсвенниками

Гость
#32
divna

как говорится бог даёт...

Понятно с вами - дура обыкновенная. Как можно жить, не думая хотя бы на несколько лет вперед? Бог дает, а потом будете ныть, что жить невозможно в нищете, государство виновато, родители виноваты... что не обеспечивают ваши хотелки. А от детей лет через 20 много чего услышите - что растили их в нищете...

#33
Гость

Понятно с вами - дура обыкновенная. Как можно жить, не думая хотя бы на несколько лет вперед? Бог дает, а потом будете ныть, что жить невозможно в нищете, государство виновато, родители виноваты... что не обеспечивают ваши хотелки. А от детей лет через 20 много чего услышите - что растили их в нищете...

А я НЕ собираюсь жить в нищете??ДА МАМА МОЯ УМЕРЛА И РОДСТВЕННИКОВ У МЕНЯ НЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ.Да надеяться некого посмотришь всё вокруг на бабах держиться!!!

У меня руки и ноги есть!Имею ДВА ОБРАЗОВАНИЯ-СРЕДНЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ И ВЫСШЕЕ-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ!!! ТРУДНОСТЬ В ТОМ ЧТО ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ ЧАСТО БОЛЕЮТ...ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬСЯ НА ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЕ!!!

Да....вот не смогла аборт сделать-убить живое существо.А ВСПОМНИТЕ КАК РАНЬШЕ ЖИЛИ....В ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ...А ТЕПЕРЬ ВСЁ К ДЕНЬГАМ СВЕЛИ!!!!!

получается я троих детей родила....стала нищей и теперь должна и квартиру продать...??

Оксана
#34

Квартиру не продавайте ни в коем случае!!!..Сейчас мужики шустрые,детей нарожают...им видите ли тяжело...Идут там где легко,к др.под бок,дур-то хватает....Почему он без жилья?Пусть заработает!!!Вторую работу пусть найдёт!Хорошо пристроился,маме помогать дело святое,а жене и детям не надо что ли? На 7тысяч рублей семью кормить,с ума сойти можно!Ещё и попрекать,что не умеете экономить,УЖАСССС!!!

Mari
#35

Автор ,а детей то зачем делаете раз такая нищета? Не понять мне этого никогда. Квартиру я бы не продала.

Гость
#36

У меня тоже 2-ком. квартира. Нам тут и вдвоем тесно. А рожать даже одного ребенка тут невозможно, нужна еще одна комната.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: