Гость
Статьи
Дорогая покупка и …

Дорогая покупка и муж... Или покупает Вам муж вещи.

Я очень хотела сандали Шанель. При покупке их, рядом находился муж. Я планировала купить черные , но муж настоял на белых. И консультант в магазине чаще подпевает почему то мужчинам( за границей, в DFS например). И это не первый случай. Во время путишествий ходим вместе по магазинам, и он меня сбивает с размеров , цветов и т.д. А еще сам мне покупает вещи и косметику, украшения которые я потом не нашу. А Ваши половинки разделяют вкусы?

МамаМия
25 ответов
Последний — Перейти
#1

так ходи сама по магазинам. я вот не люблю когда меня сбивают

Гость
#2
МамаМия

Я очень хотела сандали Шанель. При покупке их, рядом находился муж. Я планировала купить черные , но муж настоял на белых. И консультант в магазине чаще подпевает почему то мужчинам( за границей, в DFS например). И это не первый случай. Во время путишествий ходим вместе по магазинам, и он меня сбивает с размеров , цветов и т.д. А еще сам мне покупает вещи и косметику, украшения которые я потом не нашу. А Ваши половинки разделяют вкусы?

Покупаю одежду вместе с мужем,у него вкус тоже хороший,с моим схож,он объективно оценивает со стороны,продавцам верить не спешу,они любую вешь норовят впарить. И прислушиваюсь к нему в другом,но никто никого не неволит,разногласий тоже особо нет. Советуюсь и с прической,действительно,дельные советы дает.

#3
МамаМия

А Ваши половинки разделяют вкусы?

Нет )))))))))

Гость
#4

Если я буду одеваться так, как хочет муж, я буду выглядеть как монашка.

МамаМия
#5

Во время поездок на отдых ты вольно не вольно вместе. И шопинг тоже . А его подарки ?как бы так тактично эту привычку отбить.?

МамаМия
#6

И сам собой родился еще вопрос? Если мужчины нам что то покупают и дарят, значит они хотят нас видеть в этом?Или это просто знак внимания?

Bimbo
#7

Мой муж терпеть не может ходить по магазинам, если я его беру с собой, то это сплошное нытье и страдания. Предпочитаю ходить с подругой или мамой, но с кредиткой мужа. А чтобы продавцы навязывали свое мнение, это перебор. Я бывает спрошу просто, хорошо ли сидит взади, потому что мне не видно, но чтобы они навязывали свое мнение по поводу цвета, нет уж увольте.

МамаМия
#8

Консультанты чаще мужчинам поддакивают:( мол правильно говорит.это конечно не профессиональ.но итог такой, что покупаешь то что вроде бы " насоветовали".

МамаМия
#9

А как Вы " отказываетесь" от услуг советчиков( тех же консультантов).

Гость
#10

Покупаю одежду и обувь через каталоги ОТТО. Вначале раза три ошиблась с размером, но все можно поменять без проблем. Выбираю одежду сидя дома на диване. Удобно. Поставка с Германии и Франции. Никто не мешает выбирать.

Гость
#11

Извините "из Германии".

Гость
#12

Ходите по магазинам одна и не будет проблем. Вообще не представляю как я так пойду с мужем в косметический отдел. Единственное, что доверю ему - выбирать духи, в конце концов ему их близко нюхать ;)

Гость
#13
МамаМия

А как Вы " отказываетесь" от услуг советчиков( тех же консультантов).

"спасибо, мне помощь не нужна, если что, я вас позову"

МамаМия
#14

[quote="Гость"]Ходите по магазинам одна и не будет проблем. Вообще не представляю как я так пойду с мужем в косметический отдел. Единственное, что доверю ему - выбирать духи, в конце концов ему их близко нюхать . А Вам нравится что муж выбирает? Или советуетесь?

МамаМия
#15
Гость

"спасибо, мне помощь не нужна, если что, я вас позову"

Спасибо. Очень деликатно.

мия
#16

Все покупаю сама. для него всегда сюрприз. когда на мне что-то новое.

Гость
#17

к сожалению моя половинка не может мне позволить шлепки от Шанель)) да и я не гонюсь за брендами, а вообще сама себе покупаю по необходимости, не брезгую даже стоками

Гость
#18

в путИшествиях мой муж не бывает.Толко в путЕшествиях.

Дина
#19
МамаМия

Во время поездок на отдых ты вольно не вольно вместе. И шопинг тоже . А его подарки ?как бы так тактично эту привычку отбить.?

Почему шопинг вместе?

Мы в Германии были с мужем и заходим в огромный магазин, дальше мальчики-направо, девочки налево)))

Не нужно мне его советы и указки и ему также мои, контрольная встреча предположим через час в центре у фонтана.. не успеваешь, звонок и я задерживаюсь.

Я так понимаю у вас вопрос не в указаниях мужа, а в финансировании и кто оплачивает сей банкет))

Он ходит с вами и оплачивает ваши покупки, а у нас с мужем у каждого свои деньги и сами и платим, терпеть не могу просить что-то и муж это знает, для меня это смерти подобно.. предпочитаю одна ходить по магазинам и иметь свои средства для покупок и чтобы мне никто не указывал какие сандалии мне покупать, белые или черные.

1+1+3
#20

у меня нет вкуса, я постоянно что-то путаю, могу купить, когда что-то мало или велико, или ни к чему в гардеробе не подходит. благо я это осознаю и люблю взваливать выбор на мужа. у него хороший вкус, он видит все мои недостатки в примеряемой одежде и мне об этом говорит. вот только он не любит ходить по магазинам((( ну я его помаленьку, ненадолго стараюсь водить, чтоб не спугнуть. то же и в интерьере. сколько раз убеждалась. настою на своем по принципу "покажу кто здесь главный", а спустя время с тоской думаю, что он был прав.

С
#21

Если мне вещь не нравится, и я точно знаю, что носить не буду, ни куплю ни за что..Мужа я сама советы прошу дать, но купить ни купить решаю только я, мне же вещи носить))) к консультантам тоже прислушиваюсь, но все равно в итоге решаю я.

Гость
#22

МамаМия, "путИшествия" и "не нАшу",зачем вам Шанель,вы же безграмотная. открытая обувь зовется - сандалиИ. да и врать не стоит,цена этих "тапочек" - от 800 $ до 3000 $ .вы на какие повелись,точнее на какие не пожалел денег ваш "олигарх".

аня
#23

Все хорошие модельеры - мужчины. У них взгляд имеет свойство видеть обще. А у женщин взгляд видит детали. И если вы хотите понравится своему мужчине слушайте его, а если своей подруге то слушайте ее.

Гость
#24

все хорошие модельеры - ***,их взгляд имеет свойство видеть ,как придуманная ими вешь будет выглядеть не ему подобном,*** женщину не видит.а кто по-вашему придумал моделей ,и много лет внушал всем ,что надо весить 42кг при росте 1.78,и только это может считатся красивым,а все ,что не так - "толстые".

Гость
#25

я пару раз покупала довольно дорогие вещи по настоянию мужа.и не носила потом.думала ну почему я не взяла на свой вкус?что хотела.что по душе было..с тех пор я хожу одна!!по магазинам.сначала стеснялась.аж жутко было..потом привыкла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: