Гость
Статьи
Здоровье после родов.

Здоровье после родов.

Девочки,расскажите,как вы после родов себя чувствуете?Говорят,роды оздоравливают,но что-то я не чувствую этого(((((А как у вас ?

Нефертити
39 ответов
Последний — Перейти
ваника
#1

моему ребенку 3 месяца, только сейчас стала приходить " в чувства". После родов чувствовала себя так, как-будто меня танком переехали. сейчас хожу на специальную востанавливающую гимнастику, стала лучше питаться( время есть готовить полезную пищу), гулять больше. Вес стал уходить по-тихоньку, исчезают пигментные пятна, соски привыкли к сосанию ребенка, сексом с мужем стали заниматься

Гость
#2

У меня хроническая аллергия на пыльцу по весне практически пропала после родов.

Гость
#3
Нефертити

роды оздоравливают

роды оздоравливают только правильнорожающих, обычных в основном калечат

Нюша
#4

где говорят?? кто говорит??? вспомнился анекдот про "ну и ты говори"

Нефертити
#5

У меня ужасно кисти болят по утрам((((

Гость
#6

А как это "правильнорожающие"??

Гость
#7
Гость

А как это "правильнорожающие"??

В поле.В крайнем случае на дачном огороде.

А потом сразу пахать и сеять.

Точка Ру
#8

я плохо себя чувствовала, упадок сил, депрессия, два зуба выпало((

Настя
#9

Родила двоих с разницей в 6 лет, здоровье такое же как и до родов. На следующий же день, если бы не кровотечение и наличие молока, и не сказала бы, что беременная ходила и рожала. Но наверное это просто повезло, генетика.

Гость
#10

глупости, я родила почти 2,5 года назад, почти 2 года если болею, темп, вообще нет, имунетета вообще ни какой, плюс после родов у меня были камни в желчном, хоть я худая и без растяжек, а вот кожа на животе дряблая... фу. так что по мне бер и роды ни какого оздоровления не нисут. а еще год после родов поменялась структура волоса, они теперь жесткие и не послушные.

Гость
#11

а еще у многих зубы разрушаются

Гость
#12

У меня ВСД прошла поле родов. Очень мучалась атаками паническими и давлением а родила- и забыла

Рита
#13
Нефертити

Девочки,расскажите,как вы после родов себя чувствуете?Говорят,роды оздоравливают,но что-то я не чувствую этого(((((А как у вас ?

Я долго отходила, несколько месяцев. Потом чувствовала себя как раньше.

Зубы и волосы подпортились, но это всё восстанавливается.

Пэтси
#15

я родила месяц назад кесаревым, внешне выгляжухорошо, не болит уже давным давно ничего, но состояние нестояния. видимо из-за недосыпа.и 6 кило лишних надо скидывать. а есть что-то так хочется всегда, особенно мучное.

Genny
#16

Внешне ничего не изменилось. Несколько минусов было - небольшой (пардон) геморрой (лечится быстро), волосы выпадать стали (лечу до сих пор), спина болела так, что спать не могла - все ворочалась, чтобы принять нормальную позу (после года спина почти не болит).

Гость
#17
Нефертити

У меня ужасно кисти болят по утрам((((

Это с непривычки, что дитенка таскаете, фиксируйте бинтом эластичным днем, когда таскаете, неудобно, конечно. Пройдет потом.

Гость
#18
Зябка

Ну судя по тому, что женщины в среднем живут дольше мужчин, то дети здоровье не подрывают (в большинстве случаев).

Согласна. Мне не подорвали( 2 сына маленьких). Уставала конечно, хоть и няня и бабушки, но человек на многое способен. Когда грудью кормила( обоих по 5 месяцев), то волосы выпадали, но у меня очень густые, закончила кормить, восстановились. Зубы все целы( это главное), фигура сохранилась ( и грудь и талия), но я стройная 173 см 50 кг 86-59-88, в бер набирала по 17 кг и ничего! Отеков не было, роды естественные, первые были тяжелые. Сейчас живу и думаю: ну КАК они могли поместиться у меня в животе и оттуда:) выйти!!! Ужас!

Мне 36. Младшему год. Чувствую себя хорошо.

Отдыхайте( и морально и физически) больше по-возможности, радуйте себя чем-нибудь.

Гость
#19

Беременность и роды - не болезнь!

Автор, всё зависит от вашего психологического настрОя.

Возьмите себя в руки, в конце концов.

Рождение ребенка - не самое неприятное явление в вашей жизни.

Нефертити
#20

Ну,в принципе кроме рук и болей в спине ничего не беспокоит,ттт.Ну выпадение волос,я уже пережила)))))

Гостья
#21

Выпала половина зубов, хожу щелкаю керамикой, фигура сохранилась, здоровье тоже. И волосы вылезли страшно.

мурка
#22

испортилось. волосы выпадают . ногти ломаются хотя не было раньше. а с желудком вообще ужас, я как бабка старая себя чувствую

Гость
#23

У меня двое, и волосы не выпадали, и вообще первый раз про это слышу. Зубы - да, кариес, но у меня никогда не были идеально здоровые зубы.

У моей бездетной подруги зубы куда хуже, у второй, с одним ребенком, вообще ужас.

Питайтесь правильно во время беременности, это не время следить за фигурой.

Гость
#24

ИИИТь- колотить...

Я в 40 второго родила и ничего из перечисленного здесь не нахожу у себя. И зубы целы, и волосы тоже...

Животик такой же как и до родов был. Ни первая, ни вторая беременность не дала растяжек. Грудью правда не кормила никогда.

Гость
#25

наааах рожать, зубы-волосы-фигура дороже! письку порвут, *** фуууууууууу, даже подумать страшно. лет через 7 суррогатную мать найду.

Гость
#26

У кого зубы выпали, расскажите, как это "выпали"? Раскрошились и пришлось вырвать остатки или просто расшатались и выпали?

Гость
#27
Гость

У кого зубы выпали, расскажите, как это "выпали"? Раскрошились и пришлось вырвать остатки или просто расшатались и выпали?

кальций во время беременности уходит в ребенка, зубы разрушаются - кариес сильный, могут расшататься, потом врачи удаляют. мне подруги рассказывали.

солнце
#28
Гость

наааах рожать, зубы-волосы-фигура дороже! письку порвут, *** фуууууууууу, даже подумать страшно. лет через 7 суррогатную мать найду.

Да уж..чувствуется умищщщще!...

1
#29
Гость

кальций во время беременности уходит в ребенка, зубы разрушаются - кариес сильный, могут расшататься, потом врачи удаляют. мне подруги рассказывали.

именно поэтому беременным женщинам делают постоянные анализы на калий и с определенного срока рекомендуют пить витамины с калием. Или зачем у вас каждую недделю в консультацию гоняют?

Вика
#30

Ну не знаю, у меня зубы/волосы в порядке, фигура прежняя. Тока звезда порвалась конкретно.

Катрин
#31

у меня после родов испортилась только внешность(кожа,фигура,волосы) а организм не пострадал.

#32

м ля, ужас шо делается, вот поначитаешься такого и рожать теперь страшно

Нефертити
#33

У меня один зубик только пострадал,больше по суставам дало почему-то((((

Нефертити
#34

Девчонки,но все равно это счастье стоит того!Это я тем,кто рожать передумал)))))

Гость
#35

Ха=ха)) оздоравливают роды)) Это говорят в основном те, кто не рожал.

Гость
#36

Ага, оздоравливают:).

гость
#37

у меня после родов стало повышаться давление и появился какой то страх и паника, слабость, да и голова периодически болит, руки немеют =( . Говорят что в течении 2мес должно все нормализоваться, очень надеюсь на это.

гость
#38

у меня после родов начались проблемы с кожей,волосы пучками выпадают не растут.Сухие,ломкие. ни одни маски и витамины не помогают. желудок стал болеть. Вообщем рождение ребенка меня изнахратило)))

Тайка
#39

У меня после родов стали волосы выпадать, фигура испортилась, до сих пор не могу лишнее скинуть, зубы стали чувствительные, зрение упало, суставы болят, слабость постоянная- прошло 1,2

Ася
#39

У меня все норм! Даже после вторых родов! Единственное только началось небольшое недержание. И муж говорил, что там все растянулось! Занимаюсь уже третий месяц с интимным тренажером тюльпан. Он как раз подтягивает мышцы тазового дна! Уже почти все нормализовалось! Хорошая вещь. Особенно рожавшим.

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем