Гость
Статьи
Прошу совета!!!!

Прошу совета!!!!

Всем привет!
На душе тоскливое состояние,пожалуй,я еще никогда не разрывалась так на части,как сейчас.Все дело в том,что у жениха обнаружили диабет,причем он уже средней тяжести.Родственники врачи,рассказали все об этом заболевании,о том,что предстоит нам в будущем. Картина сами знаете,не из веселых. Плюс большая вероятность,что детишки тоже будут подвержены.Да,я наверное очень нехороший человек,я решила расстаться с ним,ибо сознательно обрекать нас всех я не хочу.Я долго думала и взвешивала все за и против...Единственное,я не знаю,как ему это все сказать.Да,я виновата.Да,этот груз будет со мной идти по жизни.Вы бы как поступили на моем месте?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Необыкновенная
#1

Это очень подло.

Андрюха Питерский
#2

Чё тут сказать....Вольному воля.

мики
#3

Никому не пожелаешь быть на Вашем месте, поэтому и осуждать не берусь.

Решили - так и решили. Скажите как есть, только говорите о себе (не о его болезни) о своей слабости, отсутствию любви к нему, малодушии и т.д

Сделайте так, чтобы он сильно разозлился на Вас, не впал в печаль, а именно разозлился.... Тогда у него будет шанс в будущем не отказываться от женщин в своей жизни, шанс создать семью. Нужно, чтобы он увидел только лично Ваше предательство, а не всего мира

Андрюха Питерский
#4

А с другой стороны, тут даже позитив присутствует. У "жениха" появится возможность встретить ту, которая действительно любит и в болезни и в здравии.

Тем более, не в каменном веке живём, там может и отголосков данной болезни и не будет.

Гость
#5
Андрюха Питерский

А с другой стороны, тут даже позитив присутствует. У "жениха" появится возможность встретить ту, которая действительно любит и в болезни и в здравии.

Тем более, не в каменном веке живём, там может и отголосков данной болезни и не будет.

Ага...Не в каменном,но отголоски уже есть,увы:( Диабет не такое уж пустячковое заболевание...

Гость
#6
мики

Никому не пожелаешь быть на Вашем месте, поэтому и осуждать не берусь.

Решили - так и решили. Скажите как есть, только говорите о себе (не о его болезни) о своей слабости, отсутствию любви к нему, малодушии и т.д

Сделайте так, чтобы он сильно разозлился на Вас, не впал в печаль, а именно разозлился.... Тогда у него будет шанс в будущем не отказываться от женщин в своей жизни, шанс создать семью. Нужно, чтобы он увидел только лично Ваше предательство, а не всего мира

Да,это предательство.Но если я останусь с ним,то я предам себя,свою жизнь,жизнь будущих детей.Я знаю,что такое диабет...

Андрюха Питерский
#7
Гость

Ага...Не в каменном,но отголоски уже есть,увы:( Диабет не такое уж пустячковое заболевание...

Знаю много диабетиков, живут как все..Даже те у кого сильно повышен сахар.

Единственное сладким и алкоголем балуются в меру.

Гость
#8
Необыкновенная

Это очень подло.

Да.А вы бы остались и рожали детей? Я тоже так думала раньше,пока не столкнулась лично.

Гость
#9
Андрюха Питерский

Знаю много диабетиков, живут как все..Даже те у кого сильно повышен сахар.

Единственное сладким и алкоголем балуются в меру.

Да,внешне они ничем не выделяются,ведут такой же образ жизни..Правда слишком высокий сахар-это очень серьезно. Не заживают раны,ноги ампутируют,инфаркты,слепота..Даже страшно дальше продолжать...

Андрюха Питерский
#10
Гость

Да,внешне они ничем не выделяются,ведут такой же образ жизни..Правда слишком высокий сахар-это очень серьезно. Не заживают раны,ноги ампутируют,инфаркты,слепота..Даже страшно дальше продолжать...

Вы в любой момент можете подхватить спид, гепатит, так же стать диабетиком и пр...

Juli
#11

ой, всем тут легко советовать. а когда напрямую сталкиваешься с такой ситуацией, действительно очень трудно и тяжело, ты вроде и любишь человека, но на люблю и мужиках свет клином не сошелся, может они расстались бы через пару лет так и так, не из-за его болезни. Но если автор не хочет сознательно обрекать на такую жизнь, заботится о будущих детях, то ее можно только поддержать.

А вы , автор, действительно, когда будете говорить с ним о расставании не говорите , что это Он болеет, а то что вы не можете с этим , что вы малодушны, что может не правы но через себя переступить не можете, что не так сильно любите , что бы решиться на такое. А сколько лет вашему мужчине? он раньше об этом не догадывался???

мики
#12

6 - а я Вас не обвиняю, я говорю Вам как лучше ему сказать об этом. Чем больше Вы себя очерните, тем ему будет легче.

Вам то потом здоровой по жизни идти, его обиду выдержите.

А ему еще и с комплексом неполноценности как-то нужно будет разруливать.

...Правда, неясно действительно, кому будет лучше кому хуже - Вы все равно себя на что-то подписали - такие ситуации просто так в жизни не даются...

Гость
#13
Андрюха Питерский

Вы в любой момент можете подхватить спид, гепатит, так же стать диабетиком и пр...

Не спорю.Но в какой то степени он сам подтолкнул себя к этому.Ожирение,гиподинамия,сладкого ел в бешенных количествах..Мне его жалко и сержусь..Мальчики,девочки,следите за здоровьем..Это так важно,черт возьми

Гость
#14
Juli

ой, всем тут легко советовать. а когда напрямую сталкиваешься с такой ситуацией, действительно очень трудно и тяжело, ты вроде и любишь человека, но на люблю и мужиках свет клином не сошелся, может они расстались бы через пару лет так и так, не из-за его болезни. Но если автор не хочет сознательно обрекать на такую жизнь, заботится о будущих детях, то ее можно только поддержать.

А вы , автор, действительно, когда будете говорить с ним о расставании не говорите , что это Он болеет, а то что вы не можете с этим , что вы малодушны, что может не правы но через себя переступить не можете, что не так сильно любите , что бы решиться на такое. А сколько лет вашему мужчине? он раньше об этом не догадывался???

Спасибо! конечно,я все возьму на себя,никогда не признаюсь,что из-за болезни...Ему 36,плюс он старше на 13 лет. Да даже не догадывался и наверное не догадался,если не мои пинки на предмет "давай проверимся","давай это,се"..Обидно,что раньше никто из его близких,видя,что у человека есть определенные болячки,не направили его на обследование.А лишь откармливали до самого пуза...((((У меня много эмоций,простите...

Гость
#15
мики

6 - а я Вас не обвиняю, я говорю Вам как лучше ему сказать об этом. Чем больше Вы себя очерните, тем ему будет легче.

Вам то потом здоровой по жизни идти, его обиду выдержите.

А ему еще и с комплексом неполноценности как-то нужно будет разруливать.

...Правда, неясно действительно, кому будет лучше кому хуже - Вы все равно себя на что-то подписали - такие ситуации просто так в жизни не даются...

да,простите,наверное я не так вас поняла...да,конечно,никаких комплексов,я тут виновата и все...Знаете,мики,не знаю зачем такая ситуация выпала,но когда он звал замуж-я сильно сомневалась,я не знала,что делать.Все таки согласилась,но на душе не было того трепета и чувства окрыленности,постоянно хотелось плакать,хотя казалось бы все было хорошо..Я просила у Бога,чтобы он дал мне хоть какую то подсказку,что правильно ли я поступила,что согласилась выйти замуж...И вот тебе на...((

Juli
#16

Вам всего 23 года, у вас еще вся жизнь впереди, одно дело когда твой родственник (ребенок, отец , мать, брат) болеет ты будешь поддерживать и без вопросов. Но тут, планировать детей уже сложнее, а если вдруг ребенок родится с болячками, ты же мужу этого никогда не простишь.

А вы, Автор, конечно переживаете это понятно, но не чувствуйте , то вы поступаете подло, это не так. Вон сколько "сопливых баб" любовь, морковь, никогда не брошу и в любви и в бедности на все согласные все прощу все пойму" а потом появляются темы : он меня избил, осталась одна с ребенком, и т..п. Вы в первую очередь должны думать о своем будущем, !!!

Гость
#17
Juli

Вам всего 23 года, у вас еще вся жизнь впереди, одно дело когда твой родственник (ребенок, отец , мать, брат) болеет ты будешь поддерживать и без вопросов. Но тут, планировать детей уже сложнее, а если вдруг ребенок родится с болячками, ты же мужу этого никогда не простишь.

А вы, Автор, конечно переживаете это понятно, но не чувствуйте , то вы поступаете подло, это не так. Вон сколько "сопливых баб" любовь, морковь, никогда не брошу и в любви и в бедности на все согласные все прощу все пойму" а потом появляются темы : он меня избил, осталась одна с ребенком, и т..п. Вы в первую очередь должны думать о своем будущем, !!!

Вы правы..Другое дело,если бы он заболел уже будучи в браке со мной,конечно,я бы не бросила его...но мы еще не женаты...больше всего страшно за деток..все таки наследственное заболевание...тут со здоровыми то не угадаешь..Риск,большой риск..Думаю дети спасибо за болячки на скажут..Спасибо вам!

Juli
#18

Надуюсь вы примите правильно решение, которое подсказывает ваше сердце.

Удачи!!!! Всего хорошего!

Гость
#19
Juli

Надуюсь вы примите правильно решение, которое подсказывает ваше сердце.

Удачи!!!! Всего хорошего!

Благодарю! и вам всего самого доброго)

другая
#20

Вы не любите его и все. Это либо есть, либо этого нет. Болезнь это только повод, если бы не болезнь было бы что то другое. Когда любишь человека, не думаешь. За него и жизнь не жалко отдать. Не ищите себе оправданий, так и скажите что просто не любите.

Juli
#21
другая

Вы не любите его и все. Это либо есть, либо этого нет. Болезнь это только повод, если бы не болезнь было бы что то другое. Когда любишь человека, не думаешь. За него и жизнь не жалко отдать. Не ищите себе оправданий, так и скажите что просто не любите.

другая, ну что за бред сопливый. а ваш "тот" за которого вы жизнь готовы отдать. обратно то вам свою отдать сможет??? Люблю жить не могу, это все фигня, да будет больно но переживаешь, он ей еще не муж, что бы быть декабристкой и за ним маршировать! почему автор должна свою жизнь сознательно губить? даже если щас она останется с ним, она сделает еще хуже, потому что наступит тот момент , когда ей захочется уйти!!!

Гость
#22
другая

Вы не любите его и все. Это либо есть, либо этого нет. Болезнь это только повод, если бы не болезнь было бы что то другое. Когда любишь человека, не думаешь. За него и жизнь не жалко отдать. Не ищите себе оправданий, так и скажите что просто не любите.

Я не знаю,что вам ответить.у каждого своя правда

Катя
#23

подло бросать человека, когда ему нужна помощь и поддержка. К вам все это вернется потом.

Да и правда вы его не любите, привычка наверно только.

Juli
#24

подло, продолжать с ним быть ,а за спиной сожалеть, и из-за жалости не расставаться, думать что все могло бы сложиться по-другому, а сказать прямо в человеку , что мы расстаемся потому что я так не могу , это не подло !!!!

Гость
#25
другая

Вы не любите его и все. Это либо есть, либо этого нет. Болезнь это только повод, если бы не болезнь было бы что то другое. Когда любишь человека, не думаешь. За него и жизнь не жалко отдать. Не ищите себе оправданий, так и скажите что просто не любите.

вы, по всей видимости, молодая или глупая, или и то и другое..

мне 33, я могу сказать, что как бы ни любила, как бы ни боготворила, но замуж бы не вышла при таком раскладе в таком юном возрасте и детей бы не рожала от мужчины соответственно

легко кидать бравады "вы не любите". реальность намного жестче. почитайте про диабет, а еще лучше поговорите с людьми, которые живут с диабетиками.

если причина диабета - образ жизни самого человека, то это еще и осложняет всю ситацию.

если бы девушка уже была в браке с мужчиной, тогда мог бы быть другой расклад. а осознанно ставить под серьезный удар свою жизнь - так это, поверьте, никто не оценит и медаль не повесит, а жить надо будет вам в этом и с этим 24/7

Juli
#26
Гость

вы, по всей видимости, молодая или глупая, или и то и другое..

мне 33, я могу сказать, что как бы ни любила, как бы ни боготворила, но замуж бы не вышла при таком раскладе в таком юном возрасте и детей бы не рожала от мужчины соответственно

легко кидать бравады "вы не любите". реальность намного жестче. почитайте про диабет, а еще лучше поговорите с людьми, которые живут с диабетиками.

если причина диабета - образ жизни самого человека, то это еще и осложняет всю ситацию.

если бы девушка уже была в браке с мужчиной, тогда мог бы быть другой расклад. а осознанно ставить под серьезный удар свою жизнь - так это, поверьте, никто не оценит и медаль не повесит, а жить надо будет вам в этом и с этим 24/7

+1 абсолютна согласна!!!!!!

Гость
#27
Катя

подло бросать человека, когда ему нужна помощь и поддержка. К вам все это вернется потом.

Да и правда вы его не любите, привычка наверно только.

Ок,не дай вам бог оказаться на моем месте...

другая
#28
Гость

вы, по всей видимости, молодая или глупая, или и то и другое..

мне 33, я могу сказать, что как бы ни любила, как бы ни боготворила, но замуж бы не вышла при таком раскладе в таком юном возрасте и детей бы не рожала от мужчины соответственно

легко кидать бравады "вы не любите". реальность намного жестче. почитайте про диабет, а еще лучше поговорите с людьми, которые живут с диабетиками.

если причина диабета - образ жизни самого человека, то это еще и осложняет всю ситацию.

если бы девушка уже была в браке с мужчиной, тогда мог бы быть другой расклад. а осознанно ставить под серьезный удар свою жизнь - так это, поверьте, никто не оценит и медаль не повесит, а жить надо будет вам в этом и с этим 24/7

Я молодая, но далеко не глупая. Каждый сам выбирает свой путь. У автора есть право выбора и это только ее выбор. Она спрашивает совета, а что здесь советовать когда любишь человека ты его не бросаешь в трудностях. А то что вы пишите это холодный расчет, она замуж выходила за любимого или за производителя здорового потомства? Да и если она так переживает за будущих детей, что ж ее не смутил возраст ее кавалера?

Автор темы
#29
другая

Гостьвы, по всей видимости, молодая или глупая, или и то и другое..

мне 33, я могу сказать, что как бы ни любила, как бы ни боготворила, но замуж бы не вышла при таком раскладе в таком юном возрасте и детей бы не рожала от мужчины соответственно

легко кидать бравады "вы не любите". реальность намного жестче. почитайте про диабет, а еще лучше поговорите с людьми, которые живут с диабетиками.

если причина диабета - образ жизни самого человека, то это еще и осложняет всю ситацию.

если бы девушка уже была в браке с мужчиной, тогда мог бы быть другой расклад. а осознанно ставить под серьезный удар свою жизнь - так это, поверьте, никто не оценит и медаль не повесит, а жить надо будет вам в этом и с этим 24/7Я молодая, но далеко не глупая. Каждый сам выбирает свой путь. У автора есть право выбора и это только ее выбор. Она спрашивает совета, а что здесь советовать когда любишь человека ты его не бросаешь в трудностях. А то что вы пишите это холодный расчет, она замуж выходила за любимого или за производителя здорового потомства? Да и если она так переживает за будущих детей, что ж ее не смутил возраст ее кавалера?

я еще не замужем...да,признаюсь,как и любая женщина-хотела бы любимого и как вы пишите "производителя здорового потомства".Здоровье детей-самое огромное счастье.Не так ли?

другая
#30

и еще для гостя ╧25. Двоюродная бабка болела диабетом. Дожила до 74 лет. Бодрячком бегала до последнего дня, конечно она следила за здоровьем, переодически лежала в больнице, но она жила и радовалась жизни. Автор сама пишет : но когда он звал замуж-я сильно сомневалась,я не знала,что делать.Все таки согласилась,но на душе не было того трепета и чувства окрыленности,постоянно хотелось плакать,хотя казалось бы все было хорошо. Так что это любовь?

другая
#31
Автор темы

другаяГостьвы, по всей видимости, молодая или глупая, или и то и другое..

мне 33, я могу сказать, что как бы ни любила, как бы ни боготворила, но замуж бы не вышла при таком раскладе в таком юном возрасте и детей бы не рожала от мужчины соответственно

легко кидать бравады "вы не любите". реальность намного жестче. почитайте про диабет, а еще лучше поговорите с людьми, которые живут с диабетиками.

если причина диабета - образ жизни самого человека, то это еще и осложняет всю ситацию.

если бы девушка уже была в браке с мужчиной, тогда мог бы быть другой расклад. а осознанно ставить под серьезный удар свою жизнь - так это, поверьте, никто не оценит и медаль не повесит, а жить надо будет вам в этом и с этим 24/7Я молодая, но далеко не глупая. Каждый сам выбирает свой путь. У автора есть право выбора и это только ее выбор. Она спрашивает совета, а что здесь советовать когда любишь человека ты его не бросаешь в трудностях. А то что вы пишите это холодный расчет, она замуж выходила за любимого или за производителя здорового потомства? Да и если она так переживает за будущих детей, что ж ее не смутил возраст ее кавалера?я еще не замужем...да,признаюсь,как и любая женщина-хотела бы любимого и как вы пишите "производителя здорового потомства".Здоровье детей-самое огромное счастье.Не так ли?

Да я поняла что не замужем, но зачем вы прикрываетесь тем, что переживаете за здоровье будущих детей? И вопрос о возрасте, вы на него не ответили.

Автор темы
#32
другая

Гостьвы, по всей видимости, молодая или глупая, или и то и другое..

мне 33, я могу сказать, что как бы ни любила, как бы ни боготворила, но замуж бы не вышла при таком раскладе в таком юном возрасте и детей бы не рожала от мужчины соответственно

легко кидать бравады "вы не любите". реальность намного жестче. почитайте про диабет, а еще лучше поговорите с людьми, которые живут с диабетиками.

если причина диабета - образ жизни самого человека, то это еще и осложняет всю ситацию.

если бы девушка уже была в браке с мужчиной, тогда мог бы быть другой расклад. а осознанно ставить под серьезный удар свою жизнь - так это, поверьте, никто не оценит и медаль не повесит, а жить надо будет вам в этом и с этим 24/7Я молодая, но далеко не глупая. Каждый сам выбирает свой путь. У автора есть право выбора и это только ее выбор. Она спрашивает совета, а что здесь советовать когда любишь человека ты его не бросаешь в трудностях. А то что вы пишите это холодный расчет, она замуж выходила за любимого или за производителя здорового потомства? Да и если она так переживает за будущих детей, что ж ее не смутил возраст ее кавалера?

и еще...если не дай бог,с моим здоровьем было что-то серьезное,я бы сразу поставила перед фактом,что решать ему,оставлять меня или нет.Скорее я сама бы стала инициатором разрыва.ибо,с моей стороны это было бы нечестно - заставлять его страдать.

Гость
#33
Гость

Катяподло бросать человека, когда ему нужна помощь и поддержка. К вам все это вернется потом.

Да и правда вы его не любите, привычка наверно только.Ок,не дай вам бог оказаться на моем месте...

я на вашем месте - это страшно, но 95%, что ваш общий ребенок будет здоровым

страшно когда резкие повышения и снижения сахара, особенно ночью

для меня это не повод с ним расстаться, хотя неудобства испытываю. но пофиг, сильно люблю его и смирилась с этой болезнью

Автор темы
#34
другая

Автор темыдругаяГостьвы, по всей видимости, молодая или глупая, или и то и другое..

мне 33, я могу сказать, что как бы ни любила, как бы ни боготворила, но замуж бы не вышла при таком раскладе в таком юном возрасте и детей бы не рожала от мужчины соответственно

легко кидать бравады "вы не любите". реальность намного жестче. почитайте про диабет, а еще лучше поговорите с людьми, которые живут с диабетиками.

если причина диабета - образ жизни самого человека, то это еще и осложняет всю ситацию.

если бы девушка уже была в браке с мужчиной, тогда мог бы быть другой расклад. а осознанно ставить под серьезный удар свою жизнь - так это, поверьте, никто не оценит и медаль не повесит, а жить надо будет вам в этом и с этим 24/7Я молодая, но далеко не глупая. Каждый сам выбирает свой путь. У автора есть право выбора и это только ее выбор. Она спрашивает совета, а что здесь советовать когда любишь человека ты его не бросаешь в трудностях. А то что вы пишите это холодный расчет, она замуж выходила за любимого или за производителя здорового потомства? Да и если она так переживает за будущих детей, что ж ее не смутил возраст ее кавалера?я еще не замужем...да,признаюсь,как и любая женщина-хотела бы любимого и как вы пишите "производителя здорового потомства".Здоровье детей-самое огромное счастье.Не так ли?Да я поняла что не замужем, но зачем вы прикрываетесь тем, что переживаете за здоровье будущих детей? И вопрос о возрасте, вы на него не ответили.

а о чем я должна думать в первую очередь создавая семью? о детях,о будущем.Относительно возраста - не смущал,ни чуть.

Аленка
#35

Я один совет дам - своему будущему мужу обязательно расскажи про эту ситуацию. Пусть он знает, что если что с ним приключится, то ты без проблем променяешь его на свое спокойное и теплое будущее.

Удачи.

Гость
#36

другая, она замуж еще не выходила и детей не рожала

а какой возраст ее кавалера? по-моему, самых что нинаесть лучший, если только мужик не загнал себя в ж..опу образом жизни (в данном примере так и получилось).

да, это холодный расчет, потому что реальная жизнь - это не розовые пузыри и сопли, и не мыльные оперы с вечной любовью и воздушными шарами.

пока любовь туманит ум, кажется, что все неважно - ни трудности житья с больным человеком (а знаете, как не в лучшую сторону меняются даже характеры людей при таких вот болезнях?), ни трудности быта, ни финансовые трудности (диабет - недешевая болезнь), ни сексуальная несостоятельность мужа в будушем (да-да, эта функция очень и очень страдает от болезни), да и детей, кажется, и не надо, ведь любовь к милому важнее всего на свете..

только вот потом, по прошествии некоторых лет оказывается, что все совсем по-другому... к сожалению..

пысы: еще раз повторю, что одним из важнейших и показательных факторов в данной ситуации для меня является то, что мужчина сам себя довел до диабета

Автор темы
#37
другая

и еще для гостя ╧25. Двоюродная бабка болела диабетом. Дожила до 74 лет. Бодрячком бегала до последнего дня, конечно она следила за здоровьем, переодически лежала в больнице, но она жила и радовалась жизни. Автор сама пишет : но когда он звал замуж-я сильно сомневалась,я не знала,что делать.Все таки согласилась,но на душе не было того трепета и чувства окрыленности,постоянно хотелось плакать,хотя казалось бы все было хорошо. Так что это любовь?

Да,поверьте,любовь.

На душе был необъяснимый груз..Я не знаю,как вам это объяснить...интуиция.

Автор темы
#38
Гость

ГостьКатяподло бросать человека, когда ему нужна помощь и поддержка. К вам все это вернется потом.

Да и правда вы его не любите, привычка наверно только.Ок,не дай вам бог оказаться на моем месте...

я на вашем месте - это страшно, но 95%, что ваш общий ребенок будет здоровым

страшно когда резкие повышения и снижения сахара, особенно ночью

для меня это не повод с ним расстаться, хотя неудобства испытываю. но пофиг, сильно люблю его и смирилась с этой болезнью

А сколько лет? какой тип диабета? дети есть?

Автор темы
#39
Аленка

Я один совет дам - своему будущему мужу обязательно расскажи про эту ситуацию. Пусть он знает, что если что с ним приключится, то ты без проблем променяешь его на свое спокойное и теплое будущее.



Удачи.

Да,Аленка,спасибо

Автор темы
#40
другая

и еще для гостя ╧25. Двоюродная бабка болела диабетом. Дожила до 74 лет. Бодрячком бегала до последнего дня, конечно она следила за здоровьем, переодически лежала в больнице, но она жила и радовалась жизни. Автор сама пишет : но когда он звал замуж-я сильно сомневалась,я не знала,что делать.Все таки согласилась,но на душе не было того трепета и чувства окрыленности,постоянно хотелось плакать,хотя казалось бы все было хорошо. Так что это любовь?

Смоотря какой диабет был у вашей родственницы...и образ жизни,да

другая
#41

Я автор вас не осуждаю. Но любовь это не только когда берешь, но и когда отдаешь. Сколько вы вместе? В жизни могут быть разные ситуации, и болезни, и безденежье, всего не предвидишь.Вашему поступку есть название: предательство. И чем бы вы себя не оправдывали, это все равно будет предательство.

Genny
#42

А средняя степень - это как? Он на инсулине или нет?

Просто я знаю многих диабетиков, которые живут без инсулина, просто соблюдают диету. И семьи у них, и дети.

Мне кажется, что вы изначально сомневались в нем. А его болезнь как нельзя кстати оказалась для вас выходом.

Автор темы
#43
другая

Я автор вас не осуждаю. Но любовь это не только когда берешь, но и когда отдаешь. Сколько вы вместе? В жизни могут быть разные ситуации, и болезни, и безденежье, всего не предвидишь.Вашему поступку есть название: предательство. И чем бы вы себя не оправдывали, это все равно будет предательство.

Хорошо.Спасибо,за отклик.

Автор темы
#44
Genny

А средняя степень - это как? Он на инсулине или нет?

Просто я знаю многих диабетиков, которые живут без инсулина, просто соблюдают диету. И семьи у них, и дети.

Мне кажется, что вы изначально сомневались в нем. А его болезнь как нельзя кстати оказалась для вас выходом.

У него уже пошли осложнения....Слишком высокий сахар в крови..и бог знает,сколько уже времени с ним так...Сердце значительно подсело(Тяжело писать...

Гость
#45
Гость

Да,я виновата.Да,этот груз будет со мной идти по жизни.

Ты смотри - врет и не краснеет, если любишь человека то любишь его при любом состоянии его здоровья, а вы, при первой же сложной ситуации, удочки сматываете, на самом деле, вы просто прикрываетесь еще даже не зачатыми "детишками" которых не хотите "обрекать", пытаясь прикрыть свою сущность. Как бы я поступила на вашем месте? Уж точно, что не бросила бы любимого!

П.С. у матери моего ЛЧ диабет она соблюдает диету и внешне выглядит намного лучше многих полностью здоровых (недообследованных)

Гость
#46
Гость

Ты смотри - врет и не краснеет, если любишь человека то любишь его при любом состоянии его здоровья, а вы, при первой же сложной ситуации, удочки сматываете, на самом деле, вы просто прикрываетесь еще даже не зачатыми "детишками" которых не хотите "обрекать", пытаясь прикрыть свою сущность. Как бы я поступила на вашем месте? Уж точно, что не бросила бы любимого!

П.С. у матери моего ЛЧ диабет она соблюдает диету и внешне выглядит намного лучше многих полностью здоровых (недообследованных)

И детей бы родили?

Аля
#47

Автор, тут нельзя ничего посоветовать. Не дай Бог становится на ваше место. Обидно, но это ваш выбор.

А вообще сейчас медицина очень продвинулась, диабет и гомеопаты лечат, а при правильной диете, отказе от мяса и проч. можно жить полноценной жизнью.

инспекторша
#48

Я бы от своего не ушла. Не дай бог конечно, но кто о нем тогда позаботится?

Го
#49

Ой, ну и ситуация. Вам надо расходиться с этим человеком, но не из-за болезни, вы его действительно не любите, а тут еще и это... Вроде как подло, но... жить с ним из жалости и рожать больных детей... :( вот как вам сделать расставание не таким болезненным... не знаю

Го
#50
Гость

Ты смотри - врет и не краснеет, если любишь человека то любишь его при любом состоянии его здоровья, а вы, при первой же сложной ситуации, удочки сматываете, на самом деле, вы просто прикрываетесь еще даже не зачатыми "детишками" которых не хотите "обрекать", пытаясь прикрыть свою сущность. Как бы я поступила на вашем месте? Уж точно, что не бросила бы любимого!

П.С. у матери моего ЛЧ диабет она соблюдает диету и внешне выглядит намного лучше многих полностью здоровых (недообследованных)

Ну не любит, и что? имеет право не любить, что здесь плохого? так бывает, думаешь любишь, а потом любовь проходит, это же не значит, что она человек плохой. Да, и это правда: любила бы не задавала бы таких вопросов... и именно поэтому ей не надо за него замуж, а болезнь ни при чем