Гость
Статьи
Вы даете мужу в долг?

Вы даете мужу в долг?

У моего мужа кредит на 1,5 млн.. руб. Во столько ему обошлось обучение за границей. У меня есть на счетах эта сумма, также есть свой не очень большой доход. сейчас он снимает нам квартиру, частично оплачивает мне покупки и отдых.
Я не знаю, стоит ли давать мужу деньги чтобы он поскорее расплатился с кредитом. Если да, то как себя подстраховать? вдруг мы разведемся через год

Мадам
39 ответов
Последний — Перейти
Stranger
#1

У вас дар называть темы.

Рига
#2

Странно. У нас с мужем бюджет общий. Есть у каждого личные сбережение, о которых мы знаем, но точной суммы ни я ни он не спрашивал.

Если бы мужу нужны были деньги - сняла бы со счета всё до цента и отдала бы без вопросов. Я мужа люблю и ни о каком разводе не думаю.

Гость
#3

я бы лучше на квартиру эти деньги оставила

Гость
#4

может быть, общую квартиру.. но не просто так отдала бы, а дальше непонятно что с браком

Гость
#5

ахахах.больше нечего сказать

Озорная Свинья
#6

мы с БЫВШИМ мужем выручаем друг друга бескорыстно,а тут речь об настоящем.Пиндец.

N
#7

Блин, и это нынче браком называется))))) нафига вы замуж шли? Чтоб как у людей было?)

подруга
#8

в долг? мужу?

гость
#9

У нас мужем общий кошелек. Вообще тему раздельного бюджета не понимаю. О разводе даже не задумываюсь.

этсамое
#10

муж то небось гражданский :)

Гость
#11

как это в "долг мужу" ?

у нас общий бюджет. все деньги складываются в одну шкатулку. никаких заначек у нас нет.

Надин
#12

а он о них знает? я думаю немного помочь стоит

Мадам
#13

а почему это у нас раздельный бюджет? он же мне дает денег, правда немного плюс снимает нам квартиру. это совместный бюджет получается.

Мадам
#14
Надин

а он о них знает? я думаю немного помочь стоит

он думал, что 700 тыс у меня и 700 тыс у родственницы. я предлагала ему помощь полгода назад. отказался, сказал, % по кредиту небольшой может сам.

а сейчас родственница проболталась, что все 1,5 мл. только у меня. некрасивая ситуация получилась. вот думаю, как сейчас быть...

#15
подруга

в долг? мужу?

+1

???????????

Мадам
#16
Orangina

+1

???????????

я имею ввиду, что даешь мужу денег а потом например когда покупаете совместную квартиру, он это засчитает как вложенные в квартиру деньги. только получается бумаг, подтверждающих это не будет

Мадам
#17
N

Блин, и это нынче браком называется))))) нафига вы замуж шли? Чтоб как у людей было?)

видимо вас муж материально не поддерживает, вам не понять

винни винни
#18

что значит засчитывает деньги,если покупаете квартиру, какие такие еще засчеты?? Это вы называете 'общий бюджет' ?? Общий это когда ОБЩИЙ, а не у меня 1.5 млн,дать или не дать.. У меня перед свадьбой, (заметьте, мой муж еще по документам никем мне не являлся и мы могли разойтись) на счету лежала 1000$ мне на обучение, мы взяли эти деньги,без всяких это мое это твое, я даже сейчас не подсчитаю, кто сколько вложил в свадьбу, наши зарплаты мы тратим вместе, я получила, ему нужна запчасть в машину,он взял, он принес деньги с халтуры, я пошла купила тушь.вот это общее. И не важно что он в 2 раза больше зарабатывает! А у вас, простите,*** какая то. В магазин тоже ему в долг даете сходить? А он когда вам шмотку покупает, засчитывает?

баба кузя
#19
этсамое

муж то небось гражданский :)

ага, причём он для неё -муж, а она для него - подруга)))

Гость
#20

У моего кредит за машину которую он купил до брака. Плюс алименты. Я не дергаюсь с его кредитом, хотя могла бы выплатить за раз. Но зачем????? Чтобы расхолаживать??? Взял кредит, взял ответственность , то будь добр не перекладывай его на меня. Если что то нужно ему, ну нужен был для работы девайте дорогой, около 250 тысяч, кредит брать не стал, у меня взял в долг, и за 3 месяца отдал. Это мои сбережения и останутся моим детям, и то что он нашел себе невесту с деньгами не отменяет в нем добытчика и несены ответственности, тем более что я вношу свой вклад в содержание нашей семьи

Гость
#21

Мадам, даю именно в долг, когда вижу что так лучше и легче , но не потворствую . Если он справляется с процентами то не парьтесь он кредит выплатит. А деньги могут полежать до того случая когда реально понадобятся

Гость
#22

20- девайс

Гость
#23

да и под%%

Гость
#24

23)) я без процентов естественно) нужна сумма, ее и возвращает

ВV
#25

А,вы сколько в браке? деньги на считах это доход до брака? в кредит он брал в браке или нет? учился он до брака или в браке? он просил у вас денег или это ваша мысль?

Лара
#26
Stranger

У вас дар называть темы.

Нет, у автора дар прогнозировать.

НАТА
#27

Правильно вы автор задумались.Не известно что завтра будет.Моя подруга тоже разглагольствовала: Всё моё твоё,а твоё моё.Купила машину ,зарегистрировали на мужа.Теперь она без мужа ,и без машины.

Мадам
#28
Гость

У моего кредит за машину которую он купил до брака. Плюс алименты. Я не дергаюсь с его кредитом, хотя могла бы выплатить за раз. Но зачем????? Чтобы расхолаживать??? Взял кредит, взял ответственность , то будь добр не перекладывай его на меня. Если что то нужно ему, ну нужен был для работы девайте дорогой, около 250 тысяч, кредит брать не стал, у меня взял в долг, и за 3 месяца отдал. Это мои сбережения и останутся моим детям, и то что он нашел себе невесту с деньгами не отменяет в нем добытчика и несены ответственности, тем более что я вношу свой вклад в содержание нашей семьи

Полностью Вас поддерживаю. у меня такое же мнение

Мадам
#29
ВV

А,вы сколько в браке? деньги на считах это доход до брака? в кредит он брал в браке или нет? учился он до брака или в браке? он просил у вас денег или это ваша мысль?

в браке месяц, вместе 3 года. живем во Франции. он русский , меня туда перевез. соответственно, зарабатывает он, а я пока учу язык.

деньги на счетах - доход до брака. денег не просил, он постоянно говорит, что у него с зарплаты ничего не остается и это правда

Гость
#30
винни винни

что значит засчитывает деньги,если покупаете квартиру, какие такие еще засчеты?? Это вы называете 'общий бюджет' ?? Общий это когда ОБЩИЙ, а не у меня 1.5 млн,дать или не дать.. У меня перед свадьбой, (заметьте, мой муж еще по документам никем мне не являлся и мы могли разойтись) на счету лежала 1000$ мне на обучение, мы взяли эти деньги,без всяких это мое это твое, я даже сейчас не подсчитаю, кто сколько вложил в свадьбу, наши зарплаты мы тратим вместе, я получила, ему нужна запчасть в машину,он взял, он принес деньги с халтуры, я пошла купила тушь.вот это общее. И не важно что он в 2 раза больше зарабатывает! А у вас, простите,*** какая то. В магазин тоже ему в долг даете сходить? А он когда вам шмотку покупает, засчитывает?

да, мой муж ведет бюджет. сколько денег и на что тратится. это европейский менталитет

Margo
#31

корыстная мерзость

Сорок первая
#32

Нет, ни в коем разе. Только с предоплатой. :)))

Гость
#33

У нас ОБЩИЙ бюджет.

из европы
#34
Мадам

в браке месяц, вместе 3 года. живем во Франции. он русский , меня туда перевез. соответственно, зарабатывает он, а я пока учу язык.

деньги на счетах - доход до брака. денег не просил, он постоянно говорит, что у него с зарплаты ничего не остается и это правда

Он сам справится, без вас.

Деньги за учёбу в европе выплачиваются постепенно, долго, обычная история.

А вы ещё неизвестно как там приживётесь, оставьте на "чёрный" день свои запасы.

Тем более, если он вас привёз туда, зная, что надо содержать вас довольно долго, пока вы язык выучите, специальность подтвердите или новую получите.

Да и с дипломом зарплаты нормальные, будут расти, не чернорабочий же он.

чувак
#35

а,здесь про деньги((

Мадам
#36
чувак

а,здесь про деньги((

ну можно и про ЭТО тоже:))))

Ольга
#37
винни винни

что значит засчитывает деньги,если покупаете квартиру, какие такие еще засчеты?? Это вы называете 'общий бюджет' ?? Общий это когда ОБЩИЙ, а не у меня 1.5 млн,дать или не дать.. У меня перед свадьбой, (заметьте, мой муж еще по документам никем мне не являлся и мы могли разойтись) на счету лежала 1000$ мне на обучение, мы взяли эти деньги,без всяких это мое это твое, я даже сейчас не подсчитаю, кто сколько вложил в свадьбу, наши зарплаты мы тратим вместе, я получила, ему нужна запчасть в машину,он взял, он принес деньги с халтуры, я пошла купила тушь.вот это общее. И не важно что он в 2 раза больше зарабатывает! А у вас, простите,*** какая то. В магазин тоже ему в долг даете сходить? А он когда вам шмотку покупает, засчитывает?

Вы сравниваетре 1000 долларов и 1,5 млн. Говорите, купили тушь. Это же копейки! А 1,5 млн. можно отложить на покупку квартиры.

Ольга
#38
Гость

У моего кредит за машину которую он купил до брака. Плюс алименты. Я не дергаюсь с его кредитом, хотя могла бы выплатить за раз. Но зачем????? Чтобы расхолаживать??? Взял кредит, взял ответственность , то будь добр не перекладывай его на меня. Если что то нужно ему, ну нужен был для работы девайте дорогой, около 250 тысяч, кредит брать не стал, у меня взял в долг, и за 3 месяца отдал. Это мои сбережения и останутся моим детям, и то что он нашел себе невесту с деньгами не отменяет в нем добытчика и несены ответственности, тем более что я вношу свой вклад в содержание нашей семьи

Правильно!

Черная мамба
#39

ни в коем разе не давайте в долг свои деньги. Ни в коем случае. Под любыми предлогами заставьте его думать что они у вас надежно вложены и снимать вы их в ближайшее время не собираетесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: