Гость
Статьи
Муж не дает есть, …

Муж не дает есть, отбирает еду

Я замужем 3 года, и раньше такого не наблюдалось. При росте 165,я вешу 63 кг.,конечно,не дюймовочка,но мне комфортно в своем весе,и я худеть не хочу. А муж настаивает,чтобы я скинула кг. 7-10. И теперь вечером контролирует все,что я ем,а я из-за этого не могу есть,кусок в горло не лезет. Поэтому ночью встаю потихоньку и к холодильнику бегу. Из-за этого ночью не высыпаюсь,т.к. жду пока он уснет.Сегодня ночью он это заметил,подошел ко мне и ударил по рукам,довольно сильно. Начал орать,что я жру,что бочка и т.д.,хотя раньше притензий к весу не было (я кстати не меняю вес,уже лет 5). Вот,что делать,как объяснить,что я ХОЧУ ЕСТЬ?!?!?!

Иришка
832 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас! значит вы его не устраиваете в таком весе, хотя странно почему он вас выбрал раз ему не нравятся полные. может действительно тогда стоит сбросить вес, хотя бы кг 3

Гость
#2

по всей видимости вашему мужу давно не нравился ваш вес, но он тактично об этом молчал

может быть надеялся, что вы и сами заметите и что-то измените

но понял, что придется прибегать к жестким мерам

ну если вы не хотите худеть ради мужа, тогда, есть большая вероятность его потерять, или он найдет любовницу

Неженка
#3

Да уж, двоякая ситуация. Но думаю,что вам стоит попробовать похудеть,стать красивее. Ради себя,ради своего мужа. Если не хотите третей участницы в ваших отношениях, то стоит попробовать конечно схуднуть. Кстати, я при росте 164 весила почти 65 кг. И мне было очень тяжело и не комфортно. Но сейчас мой вес 47 кг и мой муж носит меня на руках. Запрещает больше худеть конечно,но и не хочет,чтобы поправлялась. Нас мой вес устраивает обоих. Другое дело,что я хочу,чтобы он раскачал торс. А он ленится.)) но хочет. Мне не понятно,что муж вас бьет и обзывает. Это не правильно... В общем решать то вам. Но и его понять можно...

Иришка
#4

Вот у подруги муж вечно ей кусочки жирненькие подсовывает,когда вместе отдыхаем,вижу это. И уговаривает:съешь еще кусочек,а она дааалеко не худая 78кг./170рост,при этом он не толстун-обычный,но вечно ей говорит-не вздумай худеть.Завидую,молча!

Злая
#5

Неженка,я с вами не согласна совершенно! Ну похудеет она,потом он скажет-подстригись,перекрась волосы,сделай тату,надень мини(или макси)...Я сама знаю,КАК и в ЧЕМ мне лучше,комфортнее! Что это за диктатор такой? Конечно,если живешь с человеком,нужно считаться с его мнением,но до определенных границ.Что касается приготовления блюд,быта,секса-ДА,но мое тело-это МОЯ территория.Также как и его тело-его личное дело.Мой носит бороду,я это не люблю,но терплю-ему нравится.Да,по-поводу гигиены и здоровья могу сделать мягко замечание.Он мне никогда не делает.Вешу всю жизнь 63-65 при росте 164.Ем и ночами иногда тоже..А уж за битье по рукам я бы ему скандал закатила неслабый.Так,я считаю.самоутверждаются в семьях слабаки.Иришка,не позволяй с собой так ,немедленно поставь его на место!

#6

правильно, женщины созданы для работы а не для еды )

Гость
#7

Автор, вы правда бочка! Худейте, чтобы муж боялся вас потерять... тогда никогда ни обзовет ни руку не поднимет.

Лара
#8
Иришка

Вот,что делать,как объяснить,что я ХОЧУ ЕСТЬ?!?!?!

Ну я бы вообще ничего не готовила ему. Пусть сам готовит, сели запрещает есть. наверное вы и готовите, и ещё и по рукам получаете. Несправедливо.

Лара
#9
CYBORG_78

правильно, женщины созданы для работы а не для еды )

еда необходима, чтобы хорошо работать.

#10

Офигеть можно!Охамел ваш муж совсем,такими методами за вас решает что вам нужно,он не прав!Возможно стоит похудеть,вам решать в первую очередь!

falke-praline
#11
CYBORG_78

правильно, женщины созданы для работы а не для еды )

Ах, Киборг, Киборг!

Разочаровал...

Гость
#12

Муж, явно, перегнул палку. Автор, если Вам ваш вес не мешает, то Ваше дело - худеть или не худеть. А мужа попробуйте начать критиковать по поводу: не достаточно развитой грудной клетки, не особо железному прессу и т.д. А еще лучше: "Да, милый, с завтрашнего дня мы с тобой на фитнесе". Конечно, этот способ подойдет, если Ваш муж не повернутый на спорте))))

Новенькая
#13

не худейте, у Вас нормальный вес. А он найдет еще к чему прицепиться. Дело не в Вашем весе, вероятно, это какие-то психологические проблемы в Ваших отношениях.

Гость
#14

начались придирки- "не так стоишь, не так свистишь"(

ну а что? 3 года прошло, жена надоела, появились другие идеалы под которые он теперь и пытается вас подогнать

это первые звоночки , автор, как это не прискорбно

Лайм
#15
Гость

начались придирки- "не так стоишь, не так свистишь"(

ну а что? 3 года прошло, жена надоела, появились другие идеалы под которые он теперь и пытается вас подогнать

это первые звоночки , автор, как это не прискорбно

скорее всего так и есть и правильней сказать не идеалы, а другие формы.

Не худая, счастливая
#16

Очень похоже на рабство, Если вы независимы от него финансово, надо сейчас отстоять свое мнение, или дальше он из вас сделает тряпку. А все это фигня и от стройных и красивых уходят к полным, точно знаю. Надо вам с ним серьезно поговорить и как можно быстрее. А если решили худеть, просто уменьшите порцию и ешьте медленно.

Ellen
#17
Гость

Автор, вы правда бочка! Худейте, чтобы муж боялся вас потерять... тогда никогда ни обзовет ни руку не поднимет.

Странный, совет, однако. Что есть какая-то статистика, что от худых женщин не уходят мужья? Да и если мужчина, уж простите, м удак, то ему совершенно плевать на кого поднимать руку, на худую или полную женщину. Тем более мы совершенно не знаем, как выглядит автор, вполне возможно, что она при этом весе, совершенно не выглядит на него...

я
#18

Если уже заснул человек, то во сне есть не хочется совершенно. Можно стакан кефира на ночь, и спать. Но за сам факт битья по рукам стоило бы мужа сурово покарать вплоть до развода. Что это ещё за методы?

Иришка
#19
Не худая, счастливая

Очень похоже на рабство, Если вы независимы от него финансово, надо сейчас отстоять свое мнение, или дальше он из вас сделает тряпку. А все это фигня и от стройных и красивых уходят к полным, точно знаю. Надо вам с ним серьезно поговорить и как можно быстрее. А если решили худеть, просто уменьшите порцию и ешьте медленно.

Да,я уже и не знаю,что делать:худеть-не худеть. Вроде и выгляжу нормально,и он не жаловался раньше,а тут вот что выясняется. Так знаете еще грубо так по рукам долбанул,у меня аж бутер вылетел,я заплакала

Лара
#20
я

. Но за сам факт битья по рукам стоило бы мужа сурово покарать вплоть до развода. Что это ещё за методы?

Ой ну прям, простоя автор приувеличила. Наверное он просто пальцем её тронет за ручку, ну она соотвественно за битье принимает.

Гелла
#21

Эх, мне б мой так говорил! А то вечно-ну съешь вот это, а попробуй как вкусно то, а вот какое офигительное шампанское я купил ну и т.д.....А так бы жестко-так это все время себя в форме держать можно не напрягаясь! А вообще я вас не понимаю автор..Вас близкий любимый человек просит о чем-то - ну что неужели трудно это для него хотя бы сделать, если уж для себя вам не надо? А если б вы его просили о том же, а он игнорировал-вам бы понравилось? Он же не гадость вам какую-то внушает, а здоровый образ жизни и красоту! И тут не угодил?! Молодец он у вас, так ему и передайте! Только вот хамить не надо-а то огребет однажды - и это тоже ему передайте)))))

Злая
#22

Не плакать надо,а орать на него матом! Что ж вы ,девки,за амебы такие?А еще лучше ударить его в ответ! Как он с вами так и вы с ним,только так!

Иришка
#23
Лара

Ой ну прям, простоя автор приувеличила. Наверное он просто пальцем её тронет за ручку, ну она соотвественно за битье принимает.

Да,нет Лара-это было не пальцем,а кулаком по одной руке,а потом еще взял обе руки и ладонью хлестал по ним

Иришка
#24
Гелла

Эх, мне б мой так говорил! А то вечно-ну съешь вот это, а попробуй как вкусно то, а вот какое офигительное шампанское я купил ну и т.д.....А так бы жестко-так это все время себя в форме держать можно не напрягаясь! А вообще я вас не понимаю автор..Вас близкий любимый человек просит о чем-то - ну что неужели трудно это для него хотя бы сделать, если уж для себя вам не надо? А если б вы его просили о том же, а он игнорировал-вам бы понравилось? Он же не гадость вам какую-то внушает, а здоровый образ жизни и красоту! И тут не угодил?! Молодец он у вас, так ему и передайте! Только вот хамить не надо-а то огребет однажды - и это тоже ему передайте)))))

Он просит не есть,а хочу есть. Как мне это сделать,у меня спазмы в животе,он урчит,я уснуть не могу,Я ГОЛОДНАЯ....

Гость
#25

Автор, муж отчасти прав, но его методы идиотские. Дело не в весе, а в том, что Вы зависимы от жратвы, если по ночам не спите. Я такого еще не встречала, действительно как-то дико Вы себя ведете

Гость
#26

Вы своего мужа в этом весе не устраиваете и дальше будет только хуже.Выходо 2 -или вы уступите мужу и начнёте худеть,или вы с ним в итоге расстанетесь.Скажите,а вы когда с ним встречались-0женились его ваш вес устраивал? Или вы поправились с тех пор?

Ляля
#27

Мдааа, знакомая ситуация, я весила 53 при росте 165, из-за стрессовой работы разъелась до 59, потом раскачалась на силовых тренировках и пельменях после тренировки до 67, мой тоже не в восторге от этого, но мне и самой не нравится, сейчас сушусь. При этом мой лопал пельмеши в 9 вечера и точил бутерброды, жирную курицу, пиццу. Я ему за это выдавала моральных пенделей и теперь мы покупаем только здоровую пищу: творог обезжиренный, рукколу, море овощей и фруктов, яйца, рыба, кефир, индейка, куриное филе, гречку, овсянку - едим здоровую пищу оба. Если вы оба примите решение, что Вам необходимо похудеть, то убирайте из холодильника все вредные продукты, с его стороны это, как минимум некорректно - лопать булки, а жене не давать. Пусть тоже привыкает к здоровому питанию. А за унижения выскажите ему его недостатки, мой выдержал ровно 1 минуту, больше мне про мой жирок на животе не рассказывает. И про комфорт, мне тоже было комфортно в 67 кг, пока я не увидела, что ВСЯ моя летняя одежда на мне не застёгивается. Естественно комфортно есть всё, что хочешь и когда хочешь, но в нашем с Вами случае мы от этого краше не становимся, я бы посоветовала заняться собой.

Не худая, счастливая
#28
Злая

Не плакать надо,а орать на него матом! Что ж вы ,девки,за амебы такие?А еще лучше ударить его в ответ! Как он с вами так и вы с ним,только так!

Согласна, Согласна!!!!!! Орите, наезжайте, Вы -человек, ВЫ -НЕ РАБ, ХВАТИТЬ РЕВЕТЬ! Вот родится ребенок, а вдруг гормональный сбой, поправитесь, и что тогда. ХВАТИТ РЕВЕТЬ: Сегодня вечером садитесь и ужинаете нормально, но немного, НО НОРМАЛЬНО, как только он заводит тему о похудении ВЫ улыбаетесь и говорите, "Точно, любимый, с завтрашнего дня на ужин будут только овощи, начинаем с тобой здоровый образ жизни! и улыбаетесь ему самой соблазнительной улыбкой спрашиваете какие приготовить дорогой, может спаржу?? и опять улыбаетесь

Ляля
#29
Иришка

Он просит не есть,а хочу есть. Как мне это сделать,у меня спазмы в животе,он урчит,я уснуть не могу,Я ГОЛОДНАЯ....

Стакан кефира 1 % жирности с 3 ст.л. отрубей, морковку сырую съешьте. Объясните ему, что не есть нельзя, мигом гастрит заработаете. Ешьте маленькими порциями (грамм по 150), но по 5-6 раз в день, между приёмами пищи пейте минералку ( я спасаюсь газированными карачами, она также при гастрите показана). А вообщет если дня 3-4 выдержите в таком режиме, дальше всё просто будет, самой понравится.

Гость
#30

у меня муж подруги так пилил ее, она весила так же, хотя лет 5 назад была худенькой, она сама решила взяться за себя, перестала много жрать, больше воды в течение дня и вот она снова худыш)))) И она довольна, и муж. А что касается вашей ситуации, то если Вам комфортно, то стойте на своем, но мне это, если честно, не очень понятно, обычно наоборот все стремятся похудеть)))) Кстати, Вы сами пишете, что мол кусок в горло не лезет и ждете ночи, чтоб втихоря слямзить пару бутербродов.... Вы уж определитесь тогда, если худеть не хотите, тогда не надо бояться и прятаться по углам, а то муж чувствует, что имеет большое влияние, поэтому и позволяет себе руки распускать, я б, может, тоже на его месте вам шлепнула в такой ситуации))))))

Гелла
#31

Иришка, вам сколько лет? Вы не можете справиться с собственным желудком, подчиняя свою жизнь ему? Сила воли есть? или как обычно-сила есть, воля есть, а вот силы воли нет?! Кефир выпейте на ночь, или чай зеленый и спать. Есть вечером хочется только первые несколько дней. Дня за 3-4 очень легко желудок отучается.

Ляля
#32
Не худая, счастливая

Согласна, Согласна!!!!!! Орите, наезжайте, Вы -человек, ВЫ -НЕ РАБ, ХВАТИТЬ РЕВЕТЬ! Вот родится ребенок, а вдруг гормональный сбой, поправитесь, и что тогда. ХВАТИТ РЕВЕТЬ: Сегодня вечером садитесь и ужинаете нормально, но немного, НО НОРМАЛЬНО, как только он заводит тему о похудении ВЫ улыбаетесь и говорите, "Точно, любимый, с завтрашнего дня на ужин будут только овощи, начинаем с тобой здоровый образ жизни! и улыбаетесь ему самой соблазнительной улыбкой спрашиваете какие приготовить дорогой, может спаржу?? и опять улыбаетесь

да, да, да, точно! мой тоже по началу офигевал "я не козёл, я траву не ем", потом ничооо, пошлооо, хочешь, чтобы жена была стройной, ешь свои пельмени у мамы или будь добр придерживаться принципов здорового питания в семье

Гость
#33

Советы - атас)) Мало того, что жена некрасивая, неуравновешенная, жрущая тайком по ночам, так она после вумена еще и орать матом начнет))))))))))))))

Не худая, счастливая
#34

Да что вы все хотите автора под мужа подстроить Худей худей, НЕТ НЕ ТАК. Конечно автор если хочет может похудеть, НО должна это сделать по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а не по приказу мужа, ЕСЛИ она сейчас ему уступит, ОН потом ЕЕ ЗАБЬЕТ не так одеваешься не так улыбаешься и так далее.

Ой сколько я кастрюль с супом в унитаз вылила, если бы вы знали.

Автор, ПОРА отстаивать свои Человеческие ПРАВА, УДАЧИ.

Гость
#35
Гость

Советы - атас)) Мало того, что жена некрасивая, неуравновешенная, жрущая тайком по ночам, так она после вумена еще и орать матом начнет))))))))))))))

Не факт, что она некрасивая, и это не главный показатель в семейной жизни, а девки-феминистки разошлись))) На фиг тогда замужем быть, если с мужем вообще не считаться, учитесь искать компромисс

Не худая, счастливая
#36
Гость

Советы - атас)) Мало того, что жена некрасивая, неуравновешенная, жрущая тайком по ночам, так она после вумена еще и орать матом начнет))))))))))))))

Да с чего вы все это взяли, это просто Мужской способ подчинить, настоять и убедится, что она как собачка будет выполнять его приказы, сама Мужа ставила на место, ТЕПЕРЬ уже лет 13 все ок. и ВЕС устраивает и дети есть.

кишечная палочка
#37

это придирки мужа, щас автор похудеет, он найдет следующий недостаток, скажет - меняй!!!

если он видит ваши недостатки - значит не любит (имхо)

Гость
#38
Не худая, счастливая

Да с чего вы все это взяли, это просто Мужской способ подчинить, настоять и убедится, что она как собачка будет выполнять его приказы, сама Мужа ставила на место, ТЕПЕРЬ уже лет 13 все ок. и ВЕС устраивает и дети есть.

Я понимаю,что есть семьи, разговаривающие матом, и при этом считающие, что так и надо. Но автор уже не нравится мужу, если она начнет вякать - получит пинка. Дело не в ее весе, он вполне нормальный. А в том, что она ведет себя, как животное - тайно жрет по ночам, словно с голодного края.

Не худая, счастливая
#39
Гость

Не факт, что она некрасивая, и это не главный показатель в семейной жизни, а девки-феминистки разошлись))) На фиг тогда замужем быть, если с мужем вообще не считаться, учитесь искать компромисс

А мужчин тоже можно поучить искать компромисс, я замужем уже 13 лет, не феминистка, но этот подстрой и у меня был не поддалась, а вот знакомая моя с 52 го до 42 похудела, и ушел он со спокойной душой от нее, а она со стрессом и массой комплексов осталась, теперь есть боится. вы думаете это лучший сценарий?

KS
#40

От того что у вас стабильный вес уже как 5 лет не значит, что через пару лет вы не станете коровой. А с возврастом лишние килограммы уходят с большим трудом. Поэтому ваш муж абсолютно прав - нехрен жрать на ночь глядя и по ночам. Фигуру надо беречь с молоду!!!!

Злая
#41
Гость

Не факт, что она некрасивая, и это не главный показатель в семейной жизни, а девки-феминистки разошлись))) На фиг тогда замужем быть, если с мужем вообще не считаться, учитесь искать компромисс

А что по-вашему нужно делать в ответ на оскорбления и удары?Ну-ка,ну-ка,послушаем?"Да,милый.хорошо,милый,буду​ голодом сидеть,чмоки-чмоки,мой хороший".Так он вас к 40 годам превратит в забитую трясущуюся тряпку.

Гость
#42

Не знай, меня муж тоже постоянно гоняет, мол отожралась.... весила в начале отношений 60/165, потом резко похудела (не специально) до 54, говорил че сисек нет, давай набирай, сейчас 57 и говорит вооооот жоопа))) Стала заниматься в тренажерке, его туда же подтянула (курить бросил - пузо отожрал), теперь у меня убирается животик, хотя был небольшой, попа поменьше, и чет смотрю уже молчит.... ))))) Хотя в тренажерке гоняет меня тоже. А вообще, очень советую вместе заняться спортом или хотя-бы прогулками.. очень освежает отношения, появляется еще один общий интерес, ибо проблема по-моему во взаимопонимании.

Гость
#43

Мой компромисс я описала в п.42

Гелла
#44
Не худая, счастливая

А мужчин тоже можно поучить искать компромисс, я замужем уже 13 лет, не феминистка, но этот подстрой и у меня был не поддалась, а вот знакомая моя с 52 го до 42 похудела, и ушел он со спокойной душой от нее, а она со стрессом и массой комплексов осталась, теперь есть боится. вы думаете это лучший сценарий?

Ой нашли пример тоже мне. Я при 160 росте вешу уже давно около 59 кг, при этом выгляжу прекрасно со слов всех окружающих. Но это не помешало: а) моему бывшуму мужу уйти от меня к барышне-худышке и б) моему нынешнему мужу ойти от жены практически дистрофика(на мой взгляд) ко мне....И какой вывод здесь напрашивается? Да никакой! А прислушиваться к желаниям собственного мужа, я считаю надо...Хотя бы ради того, чтоб он прислушивался к вашим.

Ляля
#45
Гость

Не знай, меня муж тоже постоянно гоняет, мол отожралась.... весила в начале отношений 60/165, потом резко похудела (не специально) до 54, говорил че сисек нет, давай набирай, сейчас 57 и говорит вооооот жоопа))) Стала заниматься в тренажерке, его туда же подтянула (курить бросил - пузо отожрал), теперь у меня убирается животик, хотя был небольшой, попа поменьше, и чет смотрю уже молчит.... ))))) Хотя в тренажерке гоняет меня тоже. А вообще, очень советую вместе заняться спортом или хотя-бы прогулками.. очень освежает отношения, появляется еще один общий интерес, ибо проблема по-моему во взаимопонимании.

Верный совет, всё делать вместе и будет красивая гармоничная пара+это сближает, вы станете единомышленниками. Мой теперь в магазине бежит к холодильникам с овощами/фруктами, потом к молочке, а не за французскими булками и паштетами.

Гость
#46

А лучше, наверно, сраться с мужем постоянно, лишь бы на своем стоять? надо уметь делать то, что хочется самой, но так, чтобы муж считал будто ты поступила как он того желает. Это и есть искусство быть женой, а от крикливой самоуверенной бабы он уйдет так же скоро, как от забитой податливой чмошницы.

Злая
#47
Не худая, счастливая

А мужчин тоже можно поучить искать компромисс, я замужем уже 13 лет, не феминистка, но этот подстрой и у меня был не поддалась, а вот знакомая моя с 52 го до 42 похудела, и ушел он со спокойной душой от нее, а она со стрессом и массой комплексов осталась, теперь есть боится. вы думаете это лучший сценарий?

Да,да,и я не феминистка.Я просто цену себе знаю и вытирать ноги об себя не позволяю.Есть знакомая,которой муж не разрешал складывать грязное белье,только СРАЗУ стирать,даже если это одна рубашка,а она работала врачем на скорой,частенько в ночь-не высыпалась.Так вот она делала все как он говорит-все равно ушел к другой.Дело не в нас,дело в них и в их чувствах к женам...

Иришка
#48
Гелла

Иришка, вам сколько лет? Вы не можете справиться с собственным желудком, подчиняя свою жизнь ему? Сила воли есть? или как обычно-сила есть, воля есть, а вот силы воли нет?! Кефир выпейте на ночь, или чай зеленый и спать. Есть вечером хочется только первые несколько дней. Дня за 3-4 очень легко желудок отучается.

Мне 27,а при чем тут справиться,я не хочу справляться,я хочу есть,я нормально выгляжу,и когда мы познакомились,я весила также,и он умилялся,что я ем с аппетитом

Гость
#49

пффф.... че за бред. одно дело складывать белье,а другое - не устраивать в фигуре. Вообще вещи разные. А уходят не по причине грязного белья - есть еще и другие проблемы, о который ваша знакомая не обязательно будет распространяться

Иришка
#50
Гость

Я понимаю,что есть семьи, разговаривающие матом, и при этом считающие, что так и надо. Но автор уже не нравится мужу, если она начнет вякать - получит пинка. Дело не в ее весе, он вполне нормальный. А в том, что она ведет себя, как животное - тайно жрет по ночам, словно с голодного края.

Я не с голодного края,но если мне вечером предлагается салат из огурца,салата и редиса,политый маслом и без хлеба,согласитесь логично,что в 10 вечера я голодна как стая волков,он наестся пельменей или плова и в 10 вечера выпьет чая с конфетами,Юконечно не голодный!