Гость
Статьи
Отношение взрослых …

Отношение взрослых незамужних к молодым замужним

Взрослые (30-40 лет) незамужние дамы как Вы себя чувствуете когда в Вашем окружении или обществе появляются молодые или совсем юные замужние девушки? Есть ли какое либо чувство не совсем устроенной судьбы даже при наличии хорошей карьеры и достатка (если есть опять же) когда рядом молодая девушка 20-23 лет колечком на руке или в окружении своего любящего (именно такое условие) и любимого супруга?Только честно,без лукавств. Есть ли какое-то злорадство или обесценивание жизни этой девушки типа "ай молодость зелено,разведутся скоро и она останется одна с ребенком" или же у кого-то наоборот позитивные мысли и радость за молодую супружескую пару,а может кому-то вообще по барабану и есть просто философское понимание,что жизнь у всех разная и сравнивать себя с кем-то дело неблагодарное и ненужное. У кого как?

Тильда
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно развелась (мне 33), пока очень пессимистично на все смотрю. Вижу такую пару и так жалко девушку становится... Понимаю, что дурдом, но пока так ) Свою "неустроенность" не чувствую. Видимо мой мучительный десятилетний брак, был дан мне судьбой -чтобы прочувстовать как это прекасно- ЖИТЬ ОДНОЙ.

Гость
#2

Абсолютно не чувствую! И никогда не было такого! Сама вышла замуж первый раз в 27, и то думаю, рано ))) развелась. Второй раз вышла в 36 - вот шикарно просто! Надо успеть нагуляться вволю (не в пошлом смысле). А карьера в любом случае у НОРМАЛЬНОЙ женщины на втором месте!

Гость
#3

У меня да - с одной стороны, есть чувство неустроенной судьбы и зависть к таким девушкам, которую пытаюсь в себе погасить. С другой - понимаю, что судьбы у всех разные и сравнивать свою жизнь с чужими лучше не надо.

#4

Если я вижу только позитив с обеих сторон, то немного завидую. Но чаще вижу ошибки с той или иной стороны и если это люди мне близкие, то становится немного грустно, т.к. по опыту уже знаю, что это в худшем случае это приведет к расставанию, в лучшем к годам тяжелых испытаний и полного пересмотра своих позиций.

Гость
#5
Гость

Недавно развелась (мне 33), пока очень пессимистично на все смотрю. Вижу такую пару и так жалко девушку становится... Понимаю, что дурдом, но пока так ) Свою "неустроенность" не чувствую. Видимо мой мучительный десятилетний брак, был дан мне судьбой -чтобы прочувстовать как это прекасно- ЖИТЬ ОДНОЙ.

Вы развелись. У Вас конечно сейчас после негативного опыта другое мировоззрение. Я спрашиваю про вообще НИ РАЗУ НЕЗАМУЖНИХ

Гость
#6
Гость

Абсолютно не чувствую! И никогда не было такого! Сама вышла замуж первый раз в 27, и то думаю, рано ))) развелась. Второй раз вышла в 36 - вот шикарно просто! Надо успеть нагуляться вволю (не в пошлом смысле). А карьера в любом случае у НОРМАЛЬНОЙ женщины на втором месте!

Вы тоже БЫЛИ ЗАМУЖЕМ. Читайте выше.

Гость
#7

вот когда я действительно завидую - это когда вижу пожилую и до сих пор влюбленную пару!!!

Гость
#8
Гость

вот когда я действительно завидую - это когда вижу пожилую и до сих пор влюбленную пару!!!

+100

Гость
#9
Гость

вот когда я действительно завидую - это когда вижу пожилую и до сих пор влюбленную пару!!!

Кстати да.

Гость
#10
Гость

Вы развелись. У Вас конечно сейчас после негативного опыта другое мировоззрение. Я спрашиваю про вообще НИ РАЗУ НЕЗАМУЖНИХ

Сорри за невнимательность )

Примавера
#11
Гость

вот когда я действительно завидую - это когда вижу пожилую и до сих пор влюбленную пару!!!

Да.

Гость
#12

зависти никакой нет, это их жизнь, их судьба и замужество не залог долгой счастливой жизни. У каждого человека своя жизнь. Кто-то стремится всеми путями выйти замуж лишь бы за кого, кто-то принципиально не хочет ни замуж, ни детей (про таких думают, что у них просто не получается). А кто-то просто живёт, ни за чем не гоняется. Каждому своё. Семейная жизнь тоже не райское наслаждение... куча обязанностей и забот. А с появлением жизни вообще живёшь всеми мыслями о ребёнке.

У меня есть подруга, даже не знаю как правильно сказать "очень несчастна" или "не очень счастлива" в своей семейной жизни. Но как она всех подкусывает. Разведёнок спрашивает "где твой муж, как у него дела?", незамужних "когда замуж собираешься?". Нет бы свои проблемы с мужем решала. Все ведь знают как они живут.

Карина
#13

совсем нет!

Гость
#14

вас видимо ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИДЕЛИ

вы людей делите на взрослых и молоденьких и

замужних и незамужних

ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТСЯ

#15

Чувства негативного характера к другим появляются у потребителей - зависть, желание уколоть и т.п.

То есть сам человек меняться в лучшую сторону не хочет. Он не хочет идти вперёд, просто хочет отдёрнуть обгоняющих его людей назад. В лучших традициях Коммунизма - "мы не хотит чтоб не было бедных, мы хотим чтоб не было богатых".

Гость
#16

Я заметила, что некоторые молодые замужние считают, что "пожилые" старые девы им страшно завидуют:)) Я как-то раньше не обращала внимания, а теперь иногда замечаю, как эти юные "счастливицы" раздувают от важности щеки:)) Таким и в голову не приходит, что их муженьки сомнительного качества, да и отношения, что существуют между ними, "несчастным" старым девам нафиг не нужны... Бесполезно что-либо объяснять - как можно сравнивать женщин с абсолютно разными ценностями?

Гость
#17
Гость

Я заметила, что некоторые молодые замужние считают, что "пожилые" старые девы им страшно завидуют:)) Я как-то раньше не обращала внимания, а теперь иногда замечаю, как эти юные "счастливицы" раздувают от важности щеки:)) Таким и в голову не приходит, что их муженьки сомнительного качества, да и отношения, что существуют между ними, "несчастным" старым девам нафиг не нужны... Бесполезно что-либо объяснять - как можно сравнивать женщин с абсолютно разными ценностями?

кто создает подобные темы "типа молодая и щастливо замужняя" на самом деле закомплексованныые и озабоченные особы, которые считают, что вот они уже САМОЕ ГЛАВНОЕ имеют в своей жизни. Просто по факту мужа. И зависть видят со всех сторон!)))) Бедные...И им никогда не понять, что незамужние 30-40 летние это ИХ выбор. Только может проц 2-3 реально не смогли найти свою половинку. Остальные сами сделали вой выбор. И если ОНИ не заужем Значит ИМ так НАДО. Мне 34, у мне 22 леиние замужние кроме недоумения не вызывают НИЧЕГО(.Типа деука, нужели тебе заняться больше в жизни нечем.) Чесслово!!!!

Лена
#18

конечно я думаю они испытывают зависть, злобу, о боже такая молодая, а уже замужем, о горе то горе )))

Звезда
#19
Гость

Абсолютно не чувствую! И никогда не было такого! Сама вышла замуж первый раз в 27, и то думаю, рано ))) развелась. Второй раз вышла в 36 - вот шикарно просто! Надо успеть нагуляться вволю (не в пошлом смысле). А карьера в любом случае у НОРМАЛЬНОЙ женщины на втором месте!

Т.е. те, у кого карьера на первом месте ненормальные? Ну и рассуждения. Больше похоже на самооправдание неудачницы (в карьерном плане). У кого есть возможность строить карьеру, тот будет ее строить.

Звезда
#20

Есть у меня две незамужние подруги за 30. Одна в 32 родила себе дочку, но почему-то отношения в нами - замужними прекратила сама. Т.е. практически не встречаемся, все время говорит, что ей некогда. В соцсетях отвечает кратко, сама нас ни о чем не спрашивает. В общем, такое ощущение, что и общаться-то не хочет. Другая живет одна, построила замечательную карьеру. Общаемся прекрасно, замечательный человек. Сроду не заподозришь в ней какой-либо зависти. Сама прикалывается: "Мне бы мужеченку хоть какого-нибудь, я бы его отмыла, причесала, образование дала..." Но это она шутит, знаю, что никогда не свяжется в человеком ниже ее уровня (хотя, если влюбится, думаю, все возможно).

40+
#21

Никогда никому не завидую.

Для 40 летнего возраста уже должно быть достаточно ума, житейской мудрости.

табуретка
#22
Гость

вы людей делите на взрослых и молоденьких и

замужних и незамужних





ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТСЯ

)) а вот автор разделила...

Гость
#23
Гость

Гость

вот когда я действительно завидую - это когда вижу пожилую и до сих пор влюбленную пару!!!

+100

А меня такие пары восхищают. Вот уже год хожу на прогулку в парк и наблюдаю такую пару. Старушка и старичек каждый день гуляют под ручку в парке. Вот бы и мне так!

dobropozhalovat
#24

Вообще не оцениваю людей по критерию наличия колечка. И уж тем более не сравниваю с собой. Но считаю, что счастливые пары вообще малозаметны, а вот проблемные сразу выставляют свои больные места напоказ. В 20-23 быть в окружении любящего - это очень естественный процесс, потому, что ясно, люди вместе очень маленький срок, еще влюбленность не перешла во что-то другое. Потому судить или завидовать нет смысла, надо посмотреть на эту пару через несколько лет.

Sash
#25

я ни разу, слава Богу, не замужняя))))). отношусь к таким девушкам с легким удивлением. так как не понимаю, зачем нужно связывать себя браком, когда в жизни столько всего интересного, куда можно потратить время и энергию. а у замужних, к сожалению, время и энергия в основном туда, в семью идут. также не очень понимаю, как можно всю жизнь с одним мужчиной. бррр.

Sash
#26
Гость

кто создает подобные темы "типа молодая и щастливо замужняя" на самом деле закомплексованныые и озабоченные особы, которые считают, что вот они уже САМОЕ ГЛАВНОЕ имеют в своей жизни. Просто по факту мужа. И зависть видят со всех сторон!)))) Бедные...И им никогда не понять, что незамужние 30-40 летние это ИХ выбор. Только может проц 2-3 реально не смогли найти свою половинку. Остальные сами сделали вой выбор. И если ОНИ не заужем Значит ИМ так НАДО. Мне 34, у мне 22 леиние замужние кроме недоумения не вызывают НИЧЕГО(.Типа деука, нужели тебе заняться больше в жизни нечем.) Чесслово!!!!

+1000000. Но наш с вами образ жизни почему-то оч активно осуждается)))))))

Гость
#27

Мне 42, я счастливо замужем 23 года, сыновьям 20 и 16, но это отступление))

Деточка, вы проживите с любимым мужем лет так 10-15, детишек родите, тогда будет чему завидовать)) А в 20 лет замуж по любви выйти ума много не надо))

марьванна
#28
Лена

конечно я думаю они испытывают зависть, злобу, о боже такая молодая, а уже замужем, о горе то горе )))

колечечко на ручечке - вот оно , щастье )

Sandra
#29
Гость

У меня да - с одной стороны, есть чувство неустроенной судьбы и зависть к таким девушкам, которую пытаюсь в себе погасить. С другой - понимаю, что судьбы у всех разные и сравнивать свою жизнь с чужими лучше не надо.

у меня было тоже самое, по этой причине перестала общаться с младшей сестрой.

успокоилась только когда сама замуж вышла

Sandra
#30
Sash

я ни разу, слава Богу, не замужняя))))). отношусь к таким девушкам с легким удивлением. так как не понимаю, зачем нужно связывать себя браком, когда в жизни столько всего интересного, куда можно потратить время и энергию. а у замужних, к сожалению, время и энергия в основном туда, в семью идут. также не очень понимаю, как можно всю жизнь с одним мужчиной. бррр.

вот тоже верно, с одной стороны выскакивать замуж (да даже просто жить с парнем) в 20-25 считаю ужасной глупостью.

но когда сестра вышла замуж в 24 меня это дико бесило (мне было тогда почти 30)

Гость
#31

Прожили с мужем 40 лет. Ему 61 мне59. Ни дня не пожалели. Все успели: и карьеру неплохую сделать и детей - внуков воспитать. Все в Радость рядом с любимым родным человеком. Он до сих пор мне каждый день говорит: какая же ты у меня красавица! Нет теберавных... Это при том, что я не уров, но и не красотка, а вот он- то всегда был очень красивым и очень интересным мужчиной.

Гость
#32

Парам, которые в отношениях меньше 3-5 лет, вообще завидовать нельзя, естесственно там любовь-морковь, все счастливы и довольны. А потом начинается уже другое кино

Гость
#33
Гость

кто создает подобные темы "типа молодая и щастливо замужняя" на самом деле закомплексованныые и озабоченные особы, которые считают, что вот они уже САМОЕ ГЛАВНОЕ имеют в своей жизни. Просто по факту мужа. И зависть видят со всех сторон!)))) Бедные...И им никогда не понять, что незамужние 30-40 летние это ИХ выбор. Только может проц 2-3 реально не смогли найти свою половинку. Остальные сами сделали вой выбор. И если ОНИ не заужем Значит ИМ так НАДО. Мне 34, у мне 22 леиние замужние кроме недоумения не вызывают НИЧЕГО(.Типа деука, нужели тебе заняться больше в жизни нечем.) Чесслово!!!!

Почему это их выбор быть одной? Я знаю многих,кто хотели бы, но мужчины не хотели на них жениться или даже жить. Но правда сказать они не завистливые, по моему опыту самые злые и завистливые мамы одиночки.Кидайте камнями

1000
#34

мне 35, замуж выскочила в 22 и сейчас читаю вас и вспоминаю себя тогда - на самом деле было такое - меня распирало от гордости, как описала 16.. смешно так сейчас )))

и кстати все мои близкие подруги так замуж и не вышли или развелись почти сразу и живут сами.. а с замужними семейными как то не нравится общаться, они какие то клуши, мне с ними не интересно, все их интересы - это интересы детей и домохозяйство.. а с незамужними можно оторваться хорошо.. видимо я сама хреновая жена, да просто наигралась по молодости в примерную супругу, муж не оценил, ну и в сад, живу теперь как хочу

Zмея
#35

нормально отношусь. если любят друг друга то почему бы и не пожениться.

XX
#36

Если совсем молодая (до 24), то это вызывает легкое чувство недоумения, из серии - неужели нет в жизни более интересных вещей, а старше - так вообще без разницы.

Кстати приколол пассаж автора, "молодая девушка в окружении супруга", он такой как пчелка чтоль над бочкой с медом въется или просто от нечего делать вокруг нее круги нарезает? ;)

Гость
#37

34. когда-то много лет назад на первом канале рассуждали на эту тему - ранний брак, ранние дети. Гостями передачи были очень молодые родители 15-17 лет. Вот мне смешно было смотреть на 15 летних девушек, которые разговаривали как взрослые тётки "почему вы думаете что я ребёнок? Я всё могу. У нас недавно родился ребёнок, я за ним ухаживаю. Мужа скоро в армию забирают, я буду его ждать". Вот уж действительно больше заняться нечем, кроме как в 15 лет удариться в семейную жизнь.

Ещё вспомнилось как пару лет назад на эту тему на вумане рассуждали. Одна рассказала как встретила бывшую одноклассницу, которая сразу после школы замуж вышла и родила. Идёт она в маминой блузке, юбке и туфлях, муж в отцовской рубашке и брюках. Идут такие угрюмые, тянут эту коляску и чувствуют себя взрослыми. Но наверное только тогда поняли что семейная жизнь это не только цветочки и поцелуи, но ещё и быт. Которого в родительском доме не было.

Гость
#38

бааа, да неужели такие бывают?)))

#39

эх, ссыкалетка ты автор

Гость
#40

Мне 35 лет, когда я вижу молоденькую девушку, замужнюю, с детьми, я любуюсь, и жалею, что родила своих детей в 30-32, а не раньше. Надо было в 23-25 рожать, ничего не бояться. А мне казалось тогда - надо поработать, создать материальную базу. Фигня это всё. Создалась бы материальная база за эти годы и вместе с детьми. Но дети были бы сейчас уже подростки - 10-12 лет. А у меня они малыши, и стареть уже начинаю. Такое ощущение - что молодость ушла бесповоротно, здравствуйте первые морщины, и куча хлопот с малышами.

dobropozhalovat
#41
Гость

Мне 35 лет, когда я вижу молоденькую девушку, замужнюю, с детьми, я любуюсь, и жалею, что родила своих детей в 30-32, а не раньше. Надо было в 23-25 рожать, ничего не бояться. А мне казалось тогда - надо поработать, создать материальную базу. Фигня это всё. Создалась бы материальная база за эти годы и вместе с детьми. Но дети были бы сейчас уже подростки - 10-12 лет. А у меня они малыши, и стареть уже начинаю. Такое ощущение - что молодость ушла бесповоротно, здравствуйте первые морщины, и куча хлопот с малышами.

Вы так пишите будто щенков заводили и они вам теперь в тягость.

Гость
#42
Гость

Мне 35 лет, когда я вижу молоденькую девушку, замужнюю, с детьми, я любуюсь, и жалею, что родила своих детей в 30-32, а не раньше. Надо было в 23-25 рожать, ничего не бояться. А мне казалось тогда - надо поработать, создать материальную базу. Фигня это всё. Создалась бы материальная база за эти годы и вместе с детьми. Но дети были бы сейчас уже подростки - 10-12 лет. А у меня они малыши, и стареть уже начинаю. Такое ощущение - что молодость ушла бесповоротно, здравствуйте первые морщины, и куча хлопот с малышами.

Какой бред! Проблема у вас в голове, а не в том, что поздно детей родили. Люди в 60 бывают активны и деятельны. Впереди еще половина жизни, меняйте мироощущение, вы совсем молодая!

#43

тему в номинацию "бред года". я первый раз в 18 лет вышла замуж, даже в голову не приходило, что это может вызвать чью-то зависть и вообще какие-то эмоции у посторонних людей.

Гость
#44
Гость

У меня есть подруга, даже не знаю как правильно сказать "очень несчастна" или "не очень счастлива" в своей семейной жизни. Но как она всех подкусывает. Разведёнок спрашивает "где твой муж, как у него дела?", незамужних "когда замуж собираешься?". Нет бы свои проблемы с мужем решала. Все ведь знают как они живут.

С такими друзьями и врагов не надо.

Гость
#45

я ОЧЕНЬ рано вышла замуж. брак более, чем счастливый (ну пока что, на будущее не зарекаюсь конечно)). могу об этом уверенно говорить, т.к. в браке достаточно давно. так вот ни разу не замечала, чтоб мне кто то завидовал, наоборот люди как то умиляются, глядя на наши отношения. в принципе, обьективно есть немало поводов мне завидовать, но почему то никогда не сталкивалась с черной завистью. меня вообще почему то все беспричинно любят). так что мне кажется, что количество зависти на душу населения на вумене сильно преувеличивают. и вообще непонятно, с чего бы незамужним завидовать замужним. завидовать можно чему то такому, чего у тебя 100% ни при каких условиях не будет и быть не могло (ну я вот например всяким чемпионам, голосистым певицам, легендарным личностям немного завидую)), а так... не стоит весь негатив в свою сторону списывать на зависть, скорее всего есть другие причины

Гость
#46

30- 40 лет- это взрослые дамы?! Ты вообще о чем? Это молодость. Вот 40- 50- и старше- это взрослые дамы!

Саманта Джонс
#47

Если честно, мне их жаль, ничто не вечно под Луной.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 357 тем
Следующая тема