Гость
Статьи
Алименты- прошу …

Алименты- прошу помогите!

Всем здравствуйте! Помогите, плиз, советом, очень нужно! Почти 2 года назад я встреила МЧ, , поженились, я забеременила сразу же. 3 недели назад я родила дочь. Нахожусь сейчас в декрете. И тут в самый разгар нашего счастья всплывает бывшая девушка моего мужа. И подает иск на отцовство и алименты на ее ребенка. До меня у мужа была связь, девчонка забеременила, аборт делать отказалась- сказав- мой ребенок- буду растить сама. Муж мой предоставил ей до родов квартиру (она из деревни), встречал из роддома, еще год помогал ей. Затем она сказала- что твоя помощь не нужна, больше чтобы я тебя не видела. Живет в деревне. Ребенку 2 года 10 меясцев уже. Видимо, узнав. что мой муж женился и у нас ребенок, она решила подлить масла в огонь и подала в суд. На днях будет экспертиза и суд. Мы от днк не отказывается, готовы принять этого малыша, и платить алименты. Однако, я не хочу. чтобы 25% от зп мужа уходило на того ребенка, поэтому думаем с мужем подать встречный иск, что у нас уже есть ребенок, чтобы сумма алиментов была 16.5%. Ответье, пожалуйста. на несколько вопросов:1. Могу ли я подать иск, но алименты сделаем по договоренности, т.е эти 16.5 муж будет просто отправлять сам на расчетный счет, не через зп. Конечно, он мож и не будет перечислять, я же потом не буду просить эти деньги. А той бывшей через зп отправлять 16.5%?2. Можно как то еще уменьшить ей %, если мне подать иск еще. что я на содержании у мужа и не работаю? опять же мы в браке)))3. Может ли она лишить его родит.прав? т.е алименты он будет платить, а прав не будет иметь. 4. Та бывшая сейчас нигде не работает, пишет в иске, что сложное матер.положение. Могут ли ей присудить еще алименты на содержание? в браке они не были.Девочкм, не осуждайте меня за корыстность. но я тоже мать и каждая копейка для меня важна и моего малыша. Так еще от нервов молоко пропало((((((

мила
37 ответов
Последний — Перейти
форсунка
#1

Как бы ты сама не оказалась на ее месте.. Он будет поступать так и с тобой... Выбивать какие то крохи, смешные проценты на содержания своего ребенка.. Что ж автор, поступйте по совести, главное не вляпаться так же

форсунка
#2

От нервов молоко не пропадает, не надо ляля

мила
#3

я если бы и оказалась в такой ситуации, мужику бы ультиматумы не ставила. Да и не шатнажировала бы. Так что сами не надо ля-ля. Не знаете всей истории и не судите, а здесь что-то доказывать я не собираюсь.

мила
#4

тем более, мой муж никогда не опровергал отцовства. Предлагал узаконоить ребенка, на что она ему сказала иди на Х..й и деньги твои не нужны. Видимо спустя 3 года гордость кончилась

Гость
#5

можете, и у вас есть шанс получить свои 16%(на вашего ребенка), но это будет достаточно сложно доказать что вам эти деньги необходимы, т.к. вы в браке и у вас совместный бюджет, если скажете в суде что подаете на алименты чтобы другой ребенок получил меньше, вам будет сложно их получить

Гость
#6
мила

, аборт делать отказалась- сказав- мой ребенок- буду растить сама. Муж мой предоставил ей до родов квартиру (она из деревни), встречал из роддома, еще год помогал ей. Затем она сказала- что твоя помощь не нужна, больше чтобы я тебя не видела. Живет в деревне. Ребенку 2 года 10 меясцев уже. Видимо, узнав. что мой муж женился и у нас ребенок, она решила подлить масла в огонь и подала в суд. На днях будет экспертиза и суд. Мы от днк не отказывается, готовы принять этого малыша, и платить алименты. Однако, я не хочу. чтобы 25% от зп мужа уходило на того ребенка, поэтому думаем с мужем подать встречный иск, что у нас уже есть ребенок, чтобы сумма алиментов была 16.5%. Ответье, пожалуйста. на несколько вопросов:1. Могу ли я подать иск, но алименты сделаем по договоренности, т.е эти 16.5 муж будет просто отправлять сам на расчетный счет, не через зп. Конечно, он мож и не будет перечислять, я же потом не буду просить эти деньги. А той бывшей через зп отправлять 16.5%?2. Можно как то еще уменьшить ей %, если мне подать иск еще. что я на содержании у мужа и не работаю? опять же мы в браке)))3. Может ли она лишить его родит.прав? т.е алименты он будет платить, а прав не будет иметь. 4. Та бывшая сейчас нигде не работает, пишет в иске, что сложное матер.положение. Могут ли ей присудить еще алименты на содержание? в браке они не были.Девочкм, не осуждайте меня за корыстность. но я тоже мать и каждая копейка для меня важна и моего малыша. Так еще от нервов молоко пропало((((((

Нужно нотариальное соглашение о выплате на вас и на ребенка.

на ту даму подайте встречный иск, чтобы ее ребенок с вами проживал хотя бы половину времени. Тогда не нужно будет ничего платить.

Гость
#7
Гость

можете, и у вас есть шанс получить свои 16%(на вашего ребенка), но это будет достаточно сложно доказать что вам эти деньги необходимы, т.к. вы в браке и у вас совместный бюджет, если скажете в суде что подаете на алименты чтобы другой ребенок получил меньше, вам будет сложно их получить

зачем подавать в суд - соглашение у нотариуса.

а полагать что свой родной ребенок заслуживает в глазах суда меньше прав на содержание, что ребенок бывшей женщины -достаточно наивно.

мила
#8

т.е мне даже не надо в суд идти? просто сделать соглашение у нотариуса? разве не надо постановление суда, чтоыб предоставить его , когда будут присваивать алименты бывшей?

да, насчет ребенка- мы не против его забирать и воспитывать. Но опять же- бывшая ваще нам его не отдаст. Да и ребенку травма- чужие дядя и тетя будут ее забирать

Гость
#9
мила

т.е мне даже не надо в суд идти? просто сделать соглашение у нотариуса? разве не надо постановление суда, чтоыб предоставить его , когда будут присваивать алименты бывшей?

да, насчет ребенка- мы не против его забирать и воспитывать. Но опять же- бывшая ваще нам его не отдаст. Да и ребенку травма- чужие дядя и тетя будут ее забирать

Вам надо проконсультироваться у хорошего юриста. Форум - не то место, где можно искать ответы на такие вопросы. Не затягивайте - срочно на консультацию! Удачи Вам!

Гость
#10

К посту ╧9: Лучше, если адвокат (юрист) будет мужчина. Они более толковые и беспристрастные, а у женщины-адвоката может быть своя личная жизненная история и она (пусть и не специально) может стать (внутренне) на сторону бывшей девушки. (говорю по собственному опыту общения с адвокатом-женщиной!)

мила
#11
Гость

милат.е мне даже не надо в суд идти? просто сделать соглашение у нотариуса? разве не надо постановление суда, чтоыб предоставить его , когда будут присваивать алименты бывшей?

да, насчет ребенка- мы не против его забирать и воспитывать. Но опять же- бывшая ваще нам его не отдаст. Да и ребенку травма- чужие дядя и тетя будут ее забирать

Вам надо проконсультироваться у хорошего юриста. Форум - не то место, где можно искать ответы на такие вопросы. Не затягивайте - срочно на консультацию! Удачи Вам!

спасибо! к юристу обязательно пойду, как праздники окончатся. Тут как снег на голову у нас свалилось приглашение в суд. Думала, может здесь юристы есть, чтобы не томиться в ожидании.

Espoir...
#12

http://ru-aliments.livejournal.com/11268.html

Почитайте эту ссылку про алименты на жену.

Мужа лишить родительских прав не так легко, для этого надо доказать что он асоциальная личность и вообще не занимается воспитанием ребенка. Это все нужно доказать. Кстати, даже если лишат родительских прав, алименты все равно надо будет выплачивать.

Гость
#13
мила

Гостьмилат.е мне даже не надо в суд идти? просто сделать соглашение у нотариуса? разве не надо постановление суда, чтоыб предоставить его , когда будут присваивать алименты бывшей?

да, насчет ребенка- мы не против его забирать и воспитывать. Но опять же- бывшая ваще нам его не отдаст. Да и ребенку травма- чужие дядя и тетя будут ее забирать

Вам надо проконсультироваться у хорошего юриста. Форум - не то место, где можно искать ответы на такие вопросы. Не затягивайте - срочно на консультацию! Удачи Вам!спасибо! к юристу обязательно пойду, как праздники окончатся. Тут как снег на голову у нас свалилось приглашение в суд. Думала, может здесь юристы есть, чтобы не томиться в ожидании.

Попробуйте на специальных форумах поискать. Думаю можно найти онлайн-консультации.

Espoir...
#14

Сходите на zonazakona.ru, там много похожих тем про алименты.

Гость
#15

1. да, можете

2. нет, можете тлько подаеть еще и на сожердание вас до 3-х лет. % на детей не уменьшится при этом. можете есдинтвенное - настаивать не на %, а на трвердой денежной сумме

Гость
#16

3. если будет нормально и регулярно полатить алименты, то лишить роит прав не сможет

4. алименты на ее содержание могут присудить олько до достыждения ребка 3-х лет (т.е. на 2 месяца). еще она может взыскать дополнительно сумму на дополнительные траты на ребенка(если таковые имеются- например дорогостоящее лечение).

Гость
#17

сорри за опечатки.

Espoir...
#18
Гость

3. если будет нормально и регулярно полатить алименты, то лишить роит прав не сможет

4. алименты на ее содержание могут присудить олько до достыждения ребка 3-х лет (т.е. на 2 месяца). еще она может взыскать дополнительно сумму на дополнительные траты на ребенка(если таковые имеются- например дорогостоящее лечение).

А если они не были в браке, разве она может рассчитывать на содержание. Статья 89 и 90 СК РФ предполагает, что супруги были в браке, а не просто спали вместе или сожительствовали?

Гость
#19
Espoir...

Гость3. если будет нормально и регулярно полатить алименты, то лишить роит прав не сможет

4. алименты на ее содержание могут присудить олько до достыждения ребка 3-х лет (т.е. на 2 месяца). еще она может взыскать дополнительно сумму на дополнительные траты на ребенка(если таковые имеются- например дорогостоящее лечение).

А если они не были в браке, разве она может рассчитывать на содержание. Статья 89 и 90 СК РФ предполагает, что супруги были в браке, а не просто спали вместе или сожительствовали?

да, и в правду, ЖЕНА имеет право на содержание до 3-х лет. значит получается, что не имеет. в любом случае- это не важно, т.к. ребкну уже почти 3 года и на содержание матери суд обычно копейки присваивает (тем боее, что сейчас у него на иждивении сейчас жена и ребенк , так что много бы не присудили)

Золотая
#20
Гость

можете, и у вас есть шанс получить свои 16%(на вашего ребенка), но это будет достаточно сложно доказать что вам эти деньги необходимы, т.к. вы в браке и у вас совместный бюджет, если скажете в суде что подаете на алименты чтобы другой ребенок получил меньше, вам будет сложно их получить

Уникальная юридическая безграмотность. На алименты можно подать в браке. Ваши действия. Спокойно ждёте суда и экспертизы. Если отцовство установят, то назначат 25%. Муж следом подаёте иск на уменьшение размера алиментов, мотивирует тем, что у него на содержании жена и ребёнок. Алименты снижают до 16,5 %. Ничего на мужа оформлять нельзя теперь - ни квартиру, ни машину, ни дачу. Потому как если что случится (не дай Бог!) несовершеннолетний ребёнок имеет право на обязательную долю в наследстве отца, даже если ему ничего не оставлено по завещанию.

Золотая
#21
Гость

1. да, можете 2. нет, можете тлько подаеть еще и на сожердание вас до 3-х лет. % на детей не уменьшится при этом. можете есдинтвенное - настаивать не на %, а на трвердой денежной сумме

В денежной сумме начислят ТОЛЬКО если муж не имеет постоянного дохода. А если у него стабильная зарплата - только проценты. На одного ребёнка 25%. На двоих - 33%. Таков закон на сегодня.

Мари
#22

А попробовать встретиться и подписать мировое соглашение? Посоветуйтесь. А вдруг? Имею ввиду фиксированную сумму алиментов на первого ребенка.

Золотая
#23

Фиксированная сумма алиментов на ребёнка - опасная игра с БЖ, если она сама непорядочна. Может боком выйти новой семье. Но есть другая практика. Можно что-то фиксированно перечислять БЖ, а часть на карточку или сберкнижку ребёнка до 18 лет. Законом это не возбраняется. Но зато можно накопить денег на обучение в институте, свадьбу и т.д.

мила
#24
Золотая

Фиксированная сумма алиментов на ребёнка - опасная игра с БЖ, если она сама непорядочна. Может боком выйти новой семье. Но есть другая практика. Можно что-то фиксированно перечислять БЖ, а часть на карточку или сберкнижку ребёнка до 18 лет. Законом это не возбраняется. Но зато можно накопить денег на обучение в институте, свадьбу и т.д.

мы хотим поговрить с бывшей, чтобы отцовство не делать, а просто перечислять деньги. Ведь зачем ей отцовство- выехать ребенок не сможет за границу без согласия отца, да и мы, в случае отцовства будем участвовать в воспитании. Ей это не выгодно. Опять же перечислять- она снова подаст в суд, и алименты насчитают с момента первой подачи , если 3 года не истекло. Это получается. нам надо будет хранить все чеки, что мы просто так ей отправляли деньги. Хотя навряд ли она согласится. Не из-за денег , думаю, она пошла на это, а просто из-за задетого самолюбия. Ведь 3 года ниче не надо было, а щас раз и подайте

Картошка в мундире
#25
форсунка

От нервов молоко не пропадает, не надо ляля

От нервов нет, а вот от перенесенных стрессов - очень даже. Так что "ля-ля" не надо именно вам =, форсунка!

Гость
#26
Золотая

Уникальная юридическая безграмотность. На алименты можно подать в браке. Ваши действия. Спокойно ждёте суда и экспертизы. Если отцовство установят, то назначат 25%. Муж следом подаёте иск на уменьшение размера алиментов, мотивирует тем, что у него на содержании жена и ребёнок. Алименты снижают до 16,5 %. Ничего на мужа оформлять нельзя теперь - ни квартиру, ни машину, ни дачу. Потому как если что случится (не дай Бог!) несовершеннолетний ребёнок имеет право на обязательную долю в наследстве отца, даже если ему ничего не оставлено по завещанию.

она на алименты может прямо сейчас подать, не дожидаясь экспертиз (чтобы было)

а по поводу- не оформлять ничего на себя- это бесполезно- в браке- а кого не оформляй- все общее. если только на ребенка оформлять, но тут могут быть проблемы с распоряжением и продажей этого имущества в дальнейшем. ли ина рожителей оформлять. или разводиться и оформлять на жену (автора)

Золотая
#27
мила

Золотая

Фиксированная сумма алиментов на ребёнка - опасная игра с БЖ, если она сама непорядочна. Может боком выйти новой семье. Но есть другая практика. Можно что-то фиксированно перечислять БЖ, а часть на карточку или сберкнижку ребёнка до 18 лет. Законом это не возбраняется. Но зато можно накопить денег на обучение в институте, свадьбу и т.д.

мы хотим поговрить с бывшей, чтобы отцовство не делать, а просто перечислять деньги. Ведь зачем ей отцовство- выехать ребенок не сможет за границу без согласия отца, да и мы, в случае отцовства будем участвовать в воспитании. Ей это не выгодно. Опять же перечислять- она снова подаст в суд, и алименты насчитают с момента первой подачи , если 3 года не истекло. Это получается. нам надо будет хранить все чеки, что мы просто так ей отправляли деньги. Хотя навряд ли она согласится. Не из-за денег , думаю, она пошла на это, а просто из-за задетого самолюбия. Ведь 3 года ниче не надо было, а щас раз и подайте

По закону за 3 года она сможет взять с Вас алименты только, если докажет, что всё это время предпринимала попытки получить алименты. Так что за 3 года проблематично сделать. Чаще всего назначают с момента подачи заявления.

Золотая
#28
Гость

Золотая

Уникальная юридическая безграмотность. На алименты можно подать в браке. Ваши действия. Спокойно ждёте суда и экспертизы. Если отцовство установят, то назначат 25%. Муж следом подаёте иск на уменьшение размера алиментов, мотивирует тем, что у него на содержании жена и ребёнок. Алименты снижают до 16,5 %. Ничего на мужа оформлять нельзя теперь - ни квартиру, ни машину, ни дачу. Потому как если что случится (не дай Бог!) несовершеннолетний ребёнок имеет право на обязательную долю в наследстве отца, даже если ему ничего не оставлено по завещанию.

она на алименты может прямо сейчас подать, не дожидаясь экспертиз (чтобы было) а по поводу- не оформлять ничего на себя- это бесполезно- в браке- а кого не оформляй- все общее. если только на ребенка оформлять, но тут могут быть проблемы с распоряжением и продажей этого имущества в дальнейшем. ли ина рожителей оформлять. или разводиться и оформлять на жену (автора)

Если через дарственные - то это не общее, а личное имущество.

Гость
#29

[quote="форсунка"]От нервов молоко не пропадает, не надо ляля[/q

Как раз то от них и пропадает в первую очередьт

Гость
#30
Гость

можете, и у вас есть шанс получить свои 16%(на вашего ребенка), но это будет достаточно сложно доказать что вам эти деньги необходимы, т.к. вы в браке и у вас совместный бюджет, если скажете в суде что подаете на алименты чтобы другой ребенок получил меньше, вам будет сложно их получить

Странно. А разве алименты начисляют без учета других детей, пусть даже в браке? И при чем здесь семейный бюджет, алименты начисляются ведь из его дохода. При чем здесь доход жены, ведь предыдущий ребенок мужа не ее. А если жена получает больше мужа, то следуя такой логике, муж платит алименты в полном объеме предыдущей женщине с ребенком без учета новых детей, а настоящая жена обеспечивает мужа и детей. Разве такое может быть или я не правильно поняла?

Золотая
#31
Гость

Гость

можете, и у вас есть шанс получить свои 16%(на вашего ребенка), но это будет достаточно сложно доказать что вам эти деньги необходимы, т.к. вы в браке и у вас совместный бюджет, если скажете в суде что подаете на алименты чтобы другой ребенок получил меньше, вам будет сложно их получить

Странно. А разве алименты начисляют без учета других детей, пусть даже в браке? И при чем здесь семейный бюджет, алименты начисляются ведь из его дохода. При чем здесь доход жены, ведь предыдущий ребенок мужа не ее. А если жена получает больше мужа, то следуя такой логике, муж платит алименты в полном объеме предыдущей женщине с ребенком без учета новых детей, а настоящая жена обеспечивает мужа и детей. Разве такое может быть или я не правильно поняла?

Не обращайте внимания. Это - взгляд обывателя. Человек совершенно ничего не смыслит в юридических вопросах. Но почитать забавно...

Dimon
#32

Флаг в руки. Когда он тебя выкинет - он уже будет знать, как избежать алиментов. И вообще ничего не получишь.

Гость
#33

Автор, 25% было бы, если бы они в браке состояли. А так 13%!

Золотая
#34
Dimon

Флаг в руки. Когда он тебя выкинет - он уже будет знать, как избежать алиментов. И вообще ничего не получишь.

Сколько всё-таки странных людей. Автор, не обращайте внимания. Это деньги Вашей семьи и надо учиться экономить. Пусть бывшая идёт и работает. Вы-то почему должны страдать? Вы в разводе не виноваты. Сама захотела растить ребёнка одна, а Вы не хотите. Ну и правильно.

Золотая
#35
Гость

Автор, 25% было бы, если бы они в браке состояли. А так 13%!

А почему 13%? Двое детей - 33%. По 16, 5 - на каждого ребёнка.

Гость
#36

скажите,я получаю на ребенка 13,5 тысяч бывший муж подал в суд,чтоб с этих денег 30% переходило на карточку ребенку.может ли суд оставить все элементы без перевода и что мне для этого надо сделать?

Гость
#37

Можно вообще ребенка отобрать. У вас семья полная будет, она одна. В полной семье ребенку лучше.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем