Гость
Статьи
При выборе будущего …

При выборе будущего мужа, учитываете ли вы его материальное положение и перспективы карьерного роста?

Мне далеко за 50. Вышла замуж еще в советское время, когда материальное положение жениха и его карьерные перспективы среди основной массы населения почти не имели значения. Вопрос к тем, кому сейчас нет тридцати. При выборе будущего мужа, учитываете ли вы его материальное положение и перспективы карьерного роста? Ой, не поверю, если все скажут, что выйдут исключительно по любви и готовы с радостью жить с мужем в шалаше. Наблюдаю за детьми подруг, родственников и знакомых и заметила, что быстрее девушки выскакивают замуж за парней, имеющих более обеспеченных родителей.

ИВЛ
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как сказать... Встречаться с мужчиной, который получает намного меньше меня, плюс без образования, не стану. А я получаю довольно неплохо для своего возраста, пришла к этому сама, родители не помогали.

Раньше не обращала на мат. ценности вообще никакого вниманя. У меня довольно долго был МЧ. Прекрасно видела его комплексы и трудности, которые начались после моего повышения на работе. Мучался долго и в конце концов заявил, что мы переезжаем в Тулу. Для него там нашлась бы работа (точно не лучше, чем здесь), а для меня - нет, это он так пытался восстановить справедливость в нашей паре. Я отказалась и мы расстались. Больше не хочу никого утешать и нянчить, хватит.

По поводу квартиры - мне все равно, даже лучше без нее (я сама без квартиры), вместе заработаем. Не хочу, чтою мне потом тыкали, что меня подобрали на улице.

#2

Важно было: способность к конкуренции,образование,трудолюбие и ответственность.Мужчина должен быть мужчиной,а не тряпкой

Деньги родителей -это совсем другое..

Замужем

Мимо проходил
#3

смотрят они, еще как. По себе знаю. Бывал в новых компаниях (на днях рождения и т.п.) - пока молчу, особо никто не замечает. Просто болтают, Отвечают. Как только кто-нить брякнет, что у меня своя квартира есть (раньше была, сейчас продал и жду новую пока построят) - сразу все бабы оживляются. Потом еще если о моей з.п. зайдет разговор (она у меня тоже неплохая для своих лет) - так сразу чуть ли не клеиться начинают девушки... Я их не виню, это подсознательно. Все хотят пристроить свою попу в место по-теплее

Гость
#4

естественно учитываю. если мужчина не образован и без перспектив не о какой любви не может быть речи, т к шалаш для меня не приемлем.

Рыбка в тесте
#5

учитываю. Если он богаче меня или у него богатые родители, то отношений не будет. Как и в сторону бедности: если у него образование 9 классов и он не умеет копить хотя бы на четверть жигулей, то тоже не мой вариант.

111
#6
Мимо проходил

смотрят они, еще как. По себе знаю. Бывал в новых компаниях (на днях рождения и т.п.) - пока молчу, особо никто не замечает. Просто болтают, Отвечают. Как только кто-нить брякнет, что у меня своя квартира есть (раньше была, сейчас продал и жду новую пока построят) - сразу все бабы оживляются. Потом еще если о моей з.п. зайдет разговор (она у меня тоже неплохая для своих лет) - так сразу чуть ли не клеиться начинают девушки... Я их не виню, это подсознательно. Все хотят пристроить свою попу в место по-теплее

я в новых кампаниях с новыми девушками редко бываю, но вот судя по СЗ, тамошним девушкам как то маловажно, по крайней мере по виду, что у меня все есть, никто вот прям не вцепиляется , как обычно пишут

Я
#7

Че за бред, автор?

Всегда вчитывалось материальное положение будущего мужа, о крайней мере умными девушками.

А сейчас все стали учитывать - и умные, и глупые.)

Гость
#8
ИВЛ

Мне далеко за 50. Вышла замуж еще в советское время, когда материальное положение жениха и его карьерные перспективы среди основной массы населения почти не имели значения. Вопрос к тем, кому сейчас нет тридцати. При выборе будущего мужа, учитываете ли вы его материальное положение и перспективы карьерного роста? Ой, не поверю, если все скажут, что выйдут исключительно по любви и готовы с радостью жить с мужем в шалаше. Наблюдаю за детьми подруг, родственников и знакомых и заметила, что быстрее девушки выскакивают замуж за парней, имеющих более обеспеченных родителей.

ато подороже *** продать все хотят.

Гость
#9
111

я в новых кампаниях с новыми девушками редко бываю, но вот судя по СЗ, тамошним девушкам как то маловажно, по крайней мере по виду, что у меня все есть, никто вот прям не вцепиляется , как обычно пишут

ты еще не срулила в свой пенсионать со своим мужем импотентом

Гость
#10

А я иду в клуб и вешаю на грудь вместо галстука справку 2НДФЛ, чтобы девушки видели мой доход :)

#11

Я вот как-то никогда не был против, чтобы при общении со мной женщины учитывали перспективы моего развития и карьерного роста.

А вот перспективы пристроиться сразу на готовое - тут я крайне протестую :)

Невыносимая жестокость
#12

конечно учитываю, я очень расчетливая

Гостья
#13

Конечно учитываю. Совсем нищий, без перспектив, впрочем так же ненужен, как и весьма обеспеченный. В первом случае страдает быт, во втором почти наверняка характер. Идеальный вариант- семья достатка моего уровня и наличие хороших мозгов и целеустремленности, перспктивность. Доход на конкретный момент времени- не особо важен.

Кира
#14

я учитывала перспективу, сразу видно по парню - будет ли с него толк или нет. Не прогадала :)

жучка вернулась
#15

да, я выходила замуж и по любви и по расчету. Мне важна материальная составляющая. И я это не скрываю. Зато я не сижу и не ною, как некоторые подруги которые по большой любви и по залету выскочили замуж в 18 и теперь с ребенком, мужем и родителями ютятся в однушкеи проклинают все и всех.

Муромец Илья
#16

У меня всегда была своя квартира, поэтому мне было неважно. Я искала нормального человека, который бы очень меня любил и с которым я могла бы хорошо и мирно жить. естественно, безработные бомжи и ... (после опыта со вторым мужем) не москвичи - были исключение. не для меня.

Гость
#17

естественно учитываю,"с милым рай в шалаше" не мой вариант.

#18

Когда выскакивала замуж в 22, ничего я не учитывала. НЕ было кому меня, дуру, научить, как нужно мужчин выбирать...Сейчас на все смотрю...мат. состояние учитываю, но оно не будет решающим.

Ми
#19

Да, для меня самое главное - перспектива, из какой семьи.

Гость
#20

Конечно. Это любая вменяемая,настроенная на серьезные отношения, семью и детей, женщина должна учитывать. Я даже так скажу: какого-нибудь нищего студента, "непризнанного гения" , "свободного художника" или идейного ботана-ученого,торчащего в каком-то НИИ за гроши, я априори никогда не смогла бы полюбить. Женщины вообще любят за очень конкретные вещи. Но только за деньги или статус также никогда не смогла бы быть с человеком. Одно другому совершенно не мешает.

Специалист по всем вопросам
#21

Только это сейчас и учитываю, поэтому сейчас не замужем.

Гость.
#22
ИВЛ

Мне далеко за 50. Вышла замуж еще в советское время, когда материальное положение жениха и его карьерные перспективы среди основной массы населения почти не имели значения. Вопрос к тем, кому сейчас нет тридцати. При выборе будущего мужа, учитываете ли вы его материальное положение и перспективы карьерного роста? Ой, не поверю, если все скажут, что выйдут исключительно по любви и готовы с радостью жить с мужем в шалаше. Наблюдаю за детьми подруг, родственников и знакомых и заметила, что быстрее девушки выскакивают замуж за парней, имеющих более обеспеченных родителей.

Это нормальные девушки.

А сколько быдла, из не благополучных семей, им остается довольствоваться только таким же былом, и плодить такое же ***.

Гость
#23

Парни тоже сейчас это учитывают. Из моего окружения быстрее замуж выходили девушки с квартирами...

Simone
#24
ИВЛ

Мне далеко за 50. Вышла замуж еще в советское время, когда материальное положение жениха и его карьерные перспективы среди основной массы населения почти не имели значения. Вопрос к тем, кому сейчас нет тридцати. При выборе будущего мужа, учитываете ли вы его материальное положение и перспективы карьерного роста? Ой, не поверю, если все скажут, что выйдут исключительно по любви и готовы с радостью жить с мужем в шалаше. Наблюдаю за детьми подруг, родственников и знакомых и заметила, что быстрее девушки выскакивают замуж за парней, имеющих более обеспеченных родителей.

Да, думала, но не со всем в заданном контексте. У меня ранний брак 921года0, поэтому о перспективах и деньгах как-то сложно было говорить. Но мне всегда были интересны активные, амбициозные, ищущие и стремящиеся люди, в том числе и мужчины. И вполне закономерно, что именно такой меня и привлек в свое время.

Simone
#25

921 - 21 год))

#26

С оценкой перспектив несложно и промазать в том отношении, что в 25 лет мужчина может быть идейным карьеристом, а после 30 он может изменить свою точку зрения. И решить, к примеру, что нет таких денег, которые могут окупить недостаток времени на хобби или на общение с женой и детьми. И что реально для жизни нужно не так то и много.

"Старая" Кукрыникса
#27
Мимо проходил

смотрят они, еще как. По себе знаю. Бывал в новых компаниях (на днях рождения и т.п.) - пока молчу, особо никто не замечает. Просто болтают, Отвечают. Как только кто-нить брякнет, что у меня своя квартира есть (раньше была, сейчас продал и жду новую пока построят) - сразу все бабы оживляются. Потом еще если о моей з.п. зайдет разговор (она у меня тоже неплохая для своих лет) - так сразу чуть ли не клеиться начинают девушки... Я их не виню, это подсознательно. Все хотят пристроить свою попу в место по-теплее

Да не свою попу они хотят пристроить, идиот, а попы своих (и твоих, кстати, идиот!!!!) будущих детей!

Он, видите ли, не винит их, это, видите ли, подсознательно!

Конечно подсознательно, ***!

Кто же позаботится о потомстве, как не баба!

555
#28

В 18- 20 лет не учитывала, если бы мне сделал предложение в то время простой парень, которого я любила бы, то согласилась. К 25 стала выбирать. Но на мужа запала еще до того как узнала его "перспективы".

Штучка
#29

У моего мужа не было ни квартиры, ни машины, ни образования, но я вышла за него замуж, хотя были более состоятельные кавалеры. Почему? Во-первых, я никогда не встречала таких добрых, искренних, отзывчивых людей, как он, во-вторых, выйти замуж именно за этого человека было предопределено свыше, в-третьих, я видела, что он человек с активной жизненной позицией, которого нужно подтолкнуть в правильном направлении, и он многих обгонит с отличным результатом. Сейчас он лучший специалист в своей компании, мы совместно приобрели собственное жилье, планируем покупку машины и земельного участка... Для меня важно совместно достигать общих целей. Я никогда не хотела жить на всем готовом.

Гость
#30

Как у автора темы моя молодость тоже пришлась на советское время. Тогда люди старались учитывать при выборе спутника жизни не материальное состояние, а принадлежность к социальной группе (рабочие, колхозники, интеллигенция). Сейчас конечно материальный фактор и перспективы избранника решают много. Да и этот опрос это показывает.

Бусинка
#31

я в 28 вышла по любви ни у меня ни у мужа не было НИЧЕГО.. а сейчас у нас и бизнес свой и машина и квартира в ближайшем будущем, мне кажется от двух людей которые решают жить вместе все зависит, нам очень хотелось вдвоем всего добиться

Ольга
#32

Учитываю и матер. положение, и душевные качества. Когда было лет 16, не думала об этом.

unАвтор
#33

ЯЯ не учитывала материальное положение, но учитывала амбиции и перспективы. Всегда знала, что мой муж добьется в жизни многого. И люблю его именно за то, что всегда стремится к большему.

Гостья А
#34

На момент свадьбы мы уже встречались 5 лет, отношения завязались еще в универе когда мне было 18, ему 19, через 2 месяца я уехала учиться за границу на год. Он меня ждал и я торопилась домой...Проверка на отношения прошла, так сказать, по нынешним меркам еще в несознательном возрасте .. Вышла замуж в 23, моя семья в отличие от семьи мужа более состоятельная...Мы оба устроились на работу когда нам было по 20, сами купили машину еще до свадьбы, пусть и в кредит. Сейчас нам по 25 - у нас своя 3-шка, машина и престижная работа...Денег у родителей не просим, а если и берем то только в экстренных ситуациях и в долг, всегда с возвратом...На достигнутом не останавливаемся...Стараемся по возможности все делать вместе...Многое зависит от воспитания и семейного благополучия, от духовного в том числе - поэтому все неоднозначно...

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем